Текст книги "История одного воина. Эльф (СИ)"
Автор книги: Виталий Молодушный
сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 20 страниц)
20:00
Внимание! Локация города Кисанка заблокирована, проходит игровое событие «Штурм Кисанки». Доступ к локации для новых игроков будет открыт спустя 11 часов. Да будет битва!
– РААААААААААААААА! – Громогласный рёв Орды и армия неписей пришла в движение. Медленно, но верно они шли на штурм.
– Как один! – Выкрикнул я нашу уже коронную фразочку и все мои согильдейцы и неписи вторили мне.
– КАК ОДИН!
*
…
Получено 5 очков заслуг! Итого 1025!
Получено 5 очков заслуг! Итого 1030!
Получено 30 очков заслуг! Итого 1060!
…
– Витя! – Выкрик Ани, что указывала в сторону подходящей и целящейся в нашу сторону баллисты.
– Наводчик, целься. – Сразу уловил я суть и пометил цель для неписей у нашей баллисты. Но больше пары секунд уделить этому не могу, новые орки уже поднимаються по трём лестницам, что я контролирую и новая тройка уже на подходе. – Огонь!
Копье длинной в три метра с массивным навершием улетело куда-то в море противников.
…
Получено 5 очков заслуг! Итого 1035!
Получено 5 очков заслуг! Итого 1040!
…
По странному багу системы, все шесть сотен неписей, что были под моим началом, так же зарабатывали очки заслуг моему отряду.
– Детишки идут справа. – Указал Коля, что успел слить всю манну и теперь пытался накопить на очередной свой аое спел посасывая зелья и медитируя. – Готовим свитки?
– Да, по команде. Пометь пока хилов. – Успеваю сказать между смертью первого и второго поднявшегося по лестнице орка. Третий еще низковато, но я быстро меняю оружие и вот у меня в руках копье, два неудобных тычка и еще +5 очков заслуг в копилку.
Так а что там у нас по неписям?
Количество новобранцев: 536/592.
Потери не то что критические, но уже чувствуются, а ведь это без учёта населения самого посёлка, а чисто «мои» неписи, которых я собирал и тренировал. Глянув карту, увидел что через один участок от меня неписей выбили сильнее всего, и если ничего не сделать то там может произойти прорыв и тогда орки получат баф внутри города.
– Ростик, прорыв на третьем участке, метку ставлю, отправь полноценную группу их там много.
– Сделал, мочи игроков у себя, мои уже у респа ждут.
– Вы их хоть в ноль не сливайте. – Немного обидно за детишек, впрочем, в ноль за пять смертей игрока под сотый уровень не слить, а вот минусануть уровней десять можно, а это несколько дней упорного фарма минимум, если без очередных смертей и в хорошей группе и месте где кроме мобов у тебя будут делаться еще и квесты. В общем, пиздец как обидно.
– Сейчас группу как раз накроем.
– АОЕ пакетик?
– Он самый.
– Ждут.
Общался в чате я быстро и практически не отвлекаясь от орков. Заглядывать за стену почти некогда, да и опасно, подобравшаяся орда имела и своих лучников с арбалетчиками, и стоило лишь высунуться, как в тебя сразу прилетало с пяток стрел. Щиты прикрывали и через бойницу можно было неплохо осмотреться, но я был немного занят другим и уделить даже пару секунд этому делу не мог.
– Вить, мана на тридцати процентах, аккуратней пока я ресаю. – Предупредила меня Лиза. Всё же игровой опыт у нас накапливается с каждым рейдом и мои с Серегой замечания люди стараются запоминать. Может я и не крутой про-геймер, но многолетний опыт – есть многолетний опыт. Вот и делимся, так сказать, с молодёжью фишечками которые сами вспоминаем и реализуем уже здесь в Друмире.
– Ок. Серый, Секир давайте поток пламени на счет три. – Крикнул я заметив что помеченные Коляном игроки уже подходят на расстояние применения заклинаний. Нельзя их пропустить к воротам, без магического барьера они могут рухнуть в течении нескольких минут, и тут не поможет никакое усиление инженеров. Пару десятков осадных бомб сделают свое дело, и самое противное, что их может дотащить всего один единственный игрок. Так что мы обязаны не допустить ни одного игрока к ним.
– Раз. – Пишу в чат, потому что бой барабанов подошедших орков перекрывал мой крик.
– Два. – Замечаю первого подходящего к осадным лестницам элитника. У-у-у, почти две сотни тысяч хп. Над головой просвистели несколько копий влетевших в здание, которое было обозначено как мастерская кожевника. Артиллерии у орков осталось уже не много, но пару залпов они сделать еще успеют.
– Три. – В руках вместо меча и щита возникают два свитка «огненного шторма» 3 тысячи урона магией огня раз в секунду на протяжении трёх секунд каста, также накладывает на задетых противников эффект горения, наносящий 280 единиц урона раз в секунду на протяжении восьми секунд, эффекты горения одного игрока не складываются. С учетом того, что мы собираемся накрыть большую зону сразу шестью подобными свитками – выходит почти 19 тысяч урона в секунду, по идеи сапорты и не жирные дд/рдд умрут мгновенно. Но я поймал в фокус ближайшего охотника тролля Детей Дуротана с ником Арристакрат и успел глянуть его бафы. Сопротивление всем видам магии +35, повышение всех характеристик +10 %, повышение силы атаки на 95 единиц и так далее, полный набор на три строки. В общем, к чему это я. По факту, урона наносится меньше, а если они успеют применить массэйв и собственные дэфы, то наш аое пакетик даже не заметят, хилы их просто выхилят.
Так что перед тем как показаться на стене со свитками в руках, мы стояли за щитами и нашу подготовку не было видно. Три потока огня диаметром в двадцать метров, возникли над группой игроков и неписей, и я не увидел, что бы там кто-то успел среагировать и нажать дэф. Нам удалось сработать чисто и реализовать один из наших козырей. Почему же они не сделали так же? По игровой механике – каждый метр высоты стены, позволяет применять заклинания и стрелять с луков и арбалетов на 1 метр дальше. Иначе, какой смысл в стенах при битве между рдд? Накрывать их надо было сразу и максимально, идущие позади основных танков – дд, хилы и прочие сапорты уже постфактум юзанули свои дэфы, но из аое пакетика – старой и эффективной тактики заключающейся в использовании нескольких массовых заклинаний на одну область группой игроков – выбралось только два танка у которых осталось меньше тридцати процентов хп.
– Фокусите по таргету. – Кинул я метку в ближайшего. И Аня с Олей начали наносить в него урон, но хилы орков уже успели докастовать свои хилки и хп восстанавливалось быстрее чем наносился урон. Даже будь у Коляна мана они бы не смогли передамажить этот хил.
Черт. Судя по тому, что они идут и дальше к воротам, у них в инвентаре осадные мины или любой другой подобный сюрприз, и даже если подключить неписей, что наносят раза в три меньше урона чем Аня или Оля, то им даже так не перебить этот бешенный отхил. Всё же девять хилов – есть девять хилов. И дэфы там действуют еще двенадцать секунд, а до ворот всего метров двадцать.
Не придумав ничего лучше, пинаю ногой по морде поднимающегося орка и пока он словил ошеломление прыгаю на него сверху.
– Секира, мигом на мою башню и прикрывай лестницы! – Выкрикиваю на лету, используя тушу орка как доску для схода по лестнице. – За мной не иди-и-и-те! – Стрелы пролетают мимо, но всё же, не все. Несколько успевает воткнуться в нагрудник, пока я пытаюсь удержать равновесие, понимая, что очень рискую, вооружаюсь копьем и щитом, сразу использую все свои дэф абилки, копье протыкает грудь неписю неудачнику и добивает его в момент удара об землю. Я тут же меняю копье, что помогало мне удерживать равновесие эту секунду на меч, сразу использую рывок и оказываюсь за спиной танка с меньшим запасом хп, всего тридцать восемь тысяч. Не будь у него за спиной хилов, я бы разделал эту парочку меньше чем за десять секунд, но блин, добраться до хилов, через толпу неписей, среди которых я заметил двух элитников – нереально даже для меня. Вопрос в том, что если я не могу их убить, то что я могу с ними сделать? А могу много. Схватив противника за плащ, дёргаю его на себя и закручиваю в пару быстрых оборотов отправляя как ядро далеко назад в толпу неписей.
«Хорошо полетел» – Замечаю я, и подбежав к второму танку, попутно убив двух мешающих орков вновь взятыми в руки мечом с щитом, перехватываю его медленный и простой выпад одноручным топором и отвожу в сторону, от чего он слегка заваливается на меня своим телом.
– Ты кто такой? – Удивленный и немного панический вопрос я услышал только из-за того, что полез к нему в близкий контакт и схватив за грудь поднял его, собираясь бросить через себя. Да ребят, Махан учил меня не только фехтованию, но и рукопашному бою на который многие игроки забили большой и сочный, а игроки что играют на ПК, вообще его толком использовать не могут. Вот скажите, какой может быть баланс между игроком, что может просто взять второго за шлем и рывком того уронить, а второй даже такой прием повторить не сможет, не то что защититься.
Да, рукопашка наносит меньше урона, чем урон оружием, но контроль благодаря применению различных приемов – принципиально выходит на другой уровень. По идеи, я даже убивать удушьем могу, и вот благодаря этим неожиданным приемам и такому неожиданному подходу к ПВП я и собираюсь выигрывать бои на арене. Хотя показывать их другим игрокам так рано не хотел. Всё же удивил – победил, работает очень часто. А видео нашего ивента точно утечёт в сеть и многие заранее увидят, как я тут чудил и раздавал люлей на право и на лево.
– Полетел! – Радостно выкрикиваю я посылая в далёкий полет второго танка. Глянув на хилов, что так и продолжают стоять в центре толпы неписей, тяжело вздыхаю, к ним не доберусь, но и игроков возле ворот почти не осталось. А раз так, парирую и отклоняюсь от новых ударов орков, что стали на трупы своих товарищей и отхожу назад. Всё же я не бессмертный и срок действия моих дэфов подходит к концу, а если я так и дальше буду стоять здесь – то остатки игроков при помощи неписей могут меня и завалить. Понимая это, подпрыгиваю и бегу по головам и плечам неписей орков и в конце-концов забираюсь обратно на стену.
– Витя это что было!? – Радостно кричит Богданчик. – Ты когда ниндзей стал?
– Вчера! – Радостно отвечаю я. Используя на себя свитки исцеления и отвлекаясь на очередного орка, лезущего по лестнице, восполняю себе полный запас хп, всё же реснуть почти восемьдесят косарей хп за пару секунд сложно, а хилы у нас и так уже просели по мане из-за того, что подхиливают и неписей, которые находятся в радиусе их хила и нас самих. Так что там у нас по ним кстати?
…
Получено 30 очков заслуг! Итого 3460!
Получено 5 очков заслуг! Итого 3465!
Количество новобранцев: 497/592.
Терпимо, и что самое главное, мы выбили костяк игроков.
– Ростик, как у вас? – Словив секундочку, успел я написать в чат.
– Норм, на их респе мясо, больше сорока игроков уже выбили полностью.
– А их рл? – О! Элита полезла.
– Он дэфает вождей.
– Может вернуться на точку и твоих рогов выбить. – Подбежав к лестнице по которой полез непростой моб, я сразу использовал копье и пробив ему плечо не пускал его дальше. К удивлению, тактика сдерживания моба таким образом тоже работала и при его рывках, получалось, что он сам себя насаживал на копье, нанося таким образом еще больший урон по себе.
– Пофиг, они-то реснуться в городе, пускай режут, сколько могут, даже жаль, что танков и хилов к ним не кинуть.
– Понял. Прикрой четвертый участок. – Удерживая орка на месте и постепенно снося ему хп открыл карту и взглянул как там неписи. В целом всё шло не плохо, мы явно уверенно сдерживали орков, но местами количество неписей уменьшилось до опасного значения и грозило прорывом, всё же игроков у нас не много и посадить даже по пять игроков на каждый участок не получалось никак. Игроки одного процента передвигались по стенам прореживая количество орков и подхиливая наших неписей, но успевать везде просто не могли физически. Обидно пиздец, но провести этот ивент более эффективней просто невозможно, ведь в бой еще толком не вступили главные силы противника – босы. Если система даже меня апнула. Видимо даже для нее, делать такого слабого Командующего, которого убьют за пару секунд и сильно штрафанут одну команду, а вторую наградят – полный зашквар.
А неписи командиры вообще полноценные рейд босы с запасом хп в десятки лимонов, что у нас (не считая меня), что у них. И те хилы, что стояли в толпе неписей, будут эти лимоны хп восполнять. Это вам не запас в двадцать тысяч, что можно шотнуть за секунду организуя аое пакет. Боса мы будем колупать минуты и то не факт. Тактики на них нет, способности не описаны. Одна надежда, на наших собственных босов. То есть, на меня. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Всё же я рл, и управляю неписями, да-а, не полноценно, но отдавать команды право имею, и без меня они станут тупыми мобами, как орки, что могут слезть со стены и пойти в атаку на игроков Орды, если их сагрят таунтом танки. В общем, во всём были свои плюсы и минусы. И еще большая ответственность. Да, я могу проиграть этот бой и жить дальше, от этого я не умру, но если так думать и дальше, то в чём смысл? Зачем вообще я начал работать в этом направлении? Зачем я начал развиваться как игрок? Я пришёл в Друмир не для этого всего. Простой и полноценной жизни мне бы хватило за глаза. Но старикан смог во мне что-то разглядеть и зажечь этот огонь. Я прямо чувствовал, что я делаю что-то важное, может даже не для себя самого, а для дорогих мне людей и, как ни странно, НПС. Это странно, но я привязался к этому старикану. Даже понимая, что его в любой момент могут заменить другим неписем, с очередным патчем или обновлением, я был рад трудиться на его тренировках. И за счёт того, что проводил так много времени рядом с ним, буквально шестым чувством ощущал его гордость за меня. И это чувство, заставляло меня трудиться дальше. И сейчас, я был готов вовсю показывать чему успел обучиться.
Вражеские игроки вычислили меня, и подошедшая поближе к стене группа хилов быстро восстановила запас хп элитнику, которого я сдерживал. Обидно пиздец, почти половину хп пула успел слить.
– Аня, накрой хилов ледяным дождём! – Выкрикиваю девушке на соседую башню. – Я метку поставил, постарайся накрыть всех.
Хилы не танки, запас хп в разы меньше, да и масс сэйв уже успел закончиться, так что можно что-то и придумать. Будь у меня еще десяток игроков хилов, я бы вообще об этих перцах не парился, но у нас всего Бодя и Лиза, а их там почти десяток, перевес в пять раз не компенсирует ни шмот, ни руки, ни позиция. Они просто натравят на нас элитников и будут держать им полный запас хп, пока те не сольют нас. И тот моб, которого я удерживаю только первая ласточка, в толпе, что подходит к стенам уже там и сям мелькают похожие и их явно не три-четыре штуки, а несколько десятков. Так что слить хилов, что удачно подставляются – это просто подарок богов.
– Уже кастовать? – Спросила в чате Анька, через секунду.
– Я напишу, но ты уже держи каст наготове. – Так, убираю копье в инвентарь перед очередным рывком орка, здоровый пиздец, выше двух метров точно, а в ширине плеч как шкаф купе на семью из двадцати человек. Не ожидая такой подляны от меня, он проваливается между щитов и бьется грудью об выступ, ловлю этот момент и рывком хватаю его за голову и перебрасываю через стену внутрь города к полусотне неписей, что ждут в запасе. Попробуйте его так похилить!
– Кастуй.
Сам спрыгиваю на лестницу и едва касаясь её ногами активирую рывок прямо в центр появившегося ледяного дождя. Раскинув руки в стороны, в одной меч, в другой копье, закручиваюсь в вихре заваливая большую часть хилов на землю, благо показатель силы у меня сейчас больше тысячи и проделать этот трюк мне под, хм, силу. Повалив игроков, продолжающих получать урон от магии Аньки и не имеющих возможности выйти из этой аое зоны, выхватываю один из своих главных козырей «Ледяная вьюга» мгновенный урон магией льда на восемь тысяч единиц и замедление передвижения на восемьдесят процентов на четыре секунды в конусе двадцати метров длиной. Таких свитков у меня всего две штучки, а чтобы скастовать такой спел Аньке, она должна качнуть сто восьмидесятый уровень и при этом очень грамотно раскидать свои очки талантов, так что по факту, магия уровня так двухсотого. Урона не хватает чтобы добить хилов, но оставшиеся хитпоинты я добиваю за один удар. Передвигаясь от одного хила к другому, игнорируя задетых неписей и получая урон от ближайших дд орков, что поймали в фокус меня, был вынужден сменить копье на щит, и хоть дэф абилки были еще в кд, но это существенно снизило получаемый мною физический урон. На всех хилов я потратил всего семь секунд, но двое всё же успели убежать и бежали через толпу неписей даже не пытаясь спасти своих умирающих товарищей.
– Ростик, я тут много хилов перебил, скоро реснуться, передай своим, пусть их в первую очередь режут.
– Принял. Хорош!
– Как там у реки? – Мне было интересно, детишки отправляли отряд на ту сторону или нет. Информации сам оттуда я добыть не мог, всё же на карте я видел только своих бойцов, а сама позиция сотника Зирия и отправленных к нему пугов находилась с другой стороны города от нас, так что и глазами глянуть не мог, но там также были и парочка игроков одного процента, так что Ростик должен быть в курсе всего.
– Там пока только несколько десятков простых неписей. Детишки тоже были, но там же у нас командир, а их всего полтора десятка было, видимо посчитали что не завалят, а только вайпнуться.
– Если подойдет бос зови меня сразу, не уверен что твои танки справятся, а у меня сейчас хп пул как у топового игрока всего Друмира.
– Ага, посмотрим, но они все у себя в лагере. Я думаю, уже скоро отойдут, это же только первая волна. Даже лут собирать некогда.
– Если есть свободный хил отправь к нам, к воротам, у нас элитники появились, неписям трудно с ними.
– Знаю, уже две группы к вам отправились, ждите пару минут дойдут.
Супер. Всё же я старался минимизировать потери как мог, но своих собственных сил мне хватает лишь на то, чтобы периодически делать такие вылазки, а потом резко убегать назад на стены. У меня то лишь одна жизнь в этом ивенте, а у игроков по пять, так что нам по факту надо убить не двести игроков «Детей Дуротана», а всю тысячу. Благо мы знали точку их респа, и сейчас роги во всю минусуют им количество воскрешений.
Свитков с сильной массовой магией осталось мало, и теперь их стоит поберечь на экстренный случай, да и свитков исцеления тоже Лиза с Богданчиком не вагон сделали, всего три десятка осталось после того как я вновь реснул себе хп. С моим запасом эффективность зелий почти никакая, а аукцион больше недоступен. В общем, переходим в режим экономии. А чтобы неписи не скучали, по отработанной тактике, подхватываю первого и второго орка и перебрасываю внутрь городских стен.
Глава 18 Три на три, или нас хотели развести как детей
– Сердятся. – С лёгкой, но сука, такой довольной улыбкой просмаковал Ростик. После их вайпа, тогда в лесу, его немного переклинило, но это ж было целых… шесть часов назад. Так что завтра уже отпустит, а сегодня, сегодня он отрывается во все тяжкие.
– Мне их даже жалко. – Повторился я. – Всё же трудно будет отбить пять смертей.
– Жизнь вообще сложная штука. – Филосовски ответил он, глядя на море трупов под стенами. Как и было обещано, первый штурм закончился и игрокам дали час времени на восстановление. Те кто не в срыве, вышли в офлайн (пи-пи, ка-ка, ням-ням, кому что надо), те же кто остался, бросились к валяющимся трупам собирать лут, который оказался не таким ценным, как всем нам хотелось. В основном, различный хлам, типа «латный нагрудник звериной мощи, броня 375 единиц, сила +40, выносливость +15, требования: уровень 80 уровень», такое, в общем. Потом всё это полетит на аукцион или на распыл Коляну. Надо будет глянуть, из-за ивента, такого мусора на аукционе будет дофига, а раз так, то и цена упадёт. Главный минус в том, что оно нам здесь и сейчас никак не поможет.
Штурм не закончился по щелчку пальцев, но после нескольких элитных мобов полезших на стены, количество подходящих к стенам подкреплений значительно упало, и спустя десятка два-три минут, под стенами остались валяться одинокие единицы покалеченных неписей. Игроки к этому моменту тоже свалили к своему лагерю, который существенно поредел. Следующая волна может быть не такой насыщенной мобами, но в ней точно будет больше элитников, а может даже и первый бос пойдёт, вот на этот счёт мы с Ростиком опять сидим и думаем. Всё же у нас не получается по хорошему сделать один полноценный рейд, ведь гильдейское задание у каждого свое и награду каждый хочет именно себе. Это не к тому, что мы все жадные, это и так понятно, а принцип быть первыми (у Одного процента) и желания развиваться (у меня для нашей гильдии).
– Пишет, что после ивента нам войну объявит. – Это Ростик с Дуротаном общается, поэтому он такой довольный, вместо двух сотен игроков, там осталось около ста двадцати, да и у них осталось далеко не по пять жизней. Мы же потеряли только по одной жизни у восьмерых игроков, что по сути – ничего не значит. Первый раунд можно сказать выигран в сухую. Правда противник пока ничего интересно не показывал, именно из магии или другого гениального мува. Неужели, реально думали задавить мясом? Странные.
– Хочу это увидеть. У них хоть замок есть? – Сравнивать одну из топовых гильдий кластера и далее-ё-ё-ёкий середнячок, который, скорее существует, поскольку никому нафиг не нужен и не мешает было забавно.
– Неа. Так, здание какое-то снимают в аренду.
– Не понимаю, почему мне не пишет.
– Думает, что вы наша дочерка.
– Да? – Удивился я.
– Ну-у, я предполагаю. – Пожал плечами он. – Может и вольетесь всем коллективом, а? – О-о-о, началось переманивание. А я-то уже заждался его.
– Что, понравились ребята? – Язвительно спросил я.
– Ну так, для своего уровня и эквипа неплохо.
– Хе. – Достал бутылочку пива и протянул товарищу. – Если захотят – держать не буду. – Достал я и себе бутылочку тёмного. Можно и кайфануть минутку, пока то да сё и поговорить то толком не с кем. – Только обижусь на тебя сильно.
– Пф-ф. Обидчивый какой. – Расстроился он. – Сам-то чего не хочешь? Если так жаждешь быть рлом, то будь, да всей своей пачкой так и ходите дальше. Я со своими перетру, новички никогда лишними не бывают.
– Во первых, у меня не все в срыве, а у вас это вроде как обязательно.
– Ну не так уж и обязательно. – Поняв мою паузу, как возможность ответить, сказал Ростик.
– А во-вторых, вот из-за таких детишек и не хочу.
– М-м. Не понял.
– Сильные пожирают слабых, да? – Грубо спросил я.
– Тебя это так сильно задевает? – Мой отказ его расстроил, а грубят ему теперь явно не часто. Хотя мне на это чихать.
– Как ты любишь говорить, философски, постараюсь ответить примерно так же. Кхм. Сейчас Друмир на коне. Новые игроки, новые гильдии, огромное вливание бабла, и уже окрепшая гильдия опытных игроков собирающая сливки с самого хай-лвл контента, побеждающая на турнирах, делающая первые убийства и получающая уникальные достижения – это хороший брэнд. Но, как и каждая успешная компания, а ваша гильдия всё чаще мне напоминает именно компанию, без обид, могу ошибаться, но все компании, кладут большой и сочный на рядовых сотрудников. Даже то, как ты со своими общаешься уже это показывает. Не, нормально, в целом, я как бы и похуже рлов видел, ты еще норм, но я в такой коллектив не хочу.
Посасывая пиво и слушая меня, Ростик хмурился и явно хотел меня заткнуть, но кроме нас двоих на башне были только парочка неписей, что подтаскивали себе боеприпасы к баллисте на следующий бой, так что деваться ему было некуда.
– В общем, ты же в курсе уже, что я в срыве. Я ж не от хорошей жизни сюда подался, так что и не планировал заранее выходить в топы, да и сейчас не планирую, поскольку забраться еще может быть легко, а удержаться на-а-амного сложнее. Я лучше совью себе уютное гнёздышко и буду жить в уюте и достаточном достатке для себя и близких, чем буду непрерывно пахать из под палки, ведь иначе нас нагнут, мы проебем, мы не получим, мы не выиграем и так далее всякие «не». Многие думают, что достаточно попасть в топ и всё, жизни сложилась, ну игровая жизнь, не задумываясь, как это скажется на твоей обычной жизни и повседневности. Я думал, так что не, это не ко мне.
Замолчав, я дал возможность обдумать мои слова Ростику. В целом, то он обычный игрок, ну прокачанный, ну одетый, знает много фишечек и неплохо организовывает людей. Хороший офицер в нормальной гильдии должен быть именно таким. А что-то кроме игры? Да, Друмир – это игровой мир. Но блять, если я захочу пойти на рыбалку, а не на очередной турнир или рейд, а если будет война кланов, в которую меня втянут, а топы всегда в них участвуют. Блять. Да там столько геморроя, что по факту оно нахрен никому не надо. Понимание таких прописных истин и отталкивает меня стремится именно в игровой топ. Втянут, сожрут и изменят под себя. Не хочу, мне мой спокойный (ну относительно) и дружный клан нравиться. Эдакая, небольшая дружеская община. Может это из-за того, что последний год был у меня сложным в плане такого дружеского общения, может из-за желания именно жить, а не играть. Не знаю. Я просто такой.
– Ладно, я тебя понял. – Недовольно отмахнулся он, выкидывая пустую бутылку. Эко защитникам молчать – она просто исчезнет спустя некоторое время.
– Без обид? – Видя пустые руки – опять протягиваю бутылочку, у меня в инвентаре еще пол ящика, так что могу кайфовать долго.
– Да иди ты… орков пиздить. – Всё же взял бутылку и немного промолчав добавил. – Зато жизнь веселая, постоянный движняк. Хватило мне твоей повседневности в реале. Может и пройдет потом, как постарею, а пока кайфули нонстоп. – Под конец игрок уже во всю улыбался. – Прикинь, предлагает дуэль здесь и сейчас. Их троица против нашей, такого же уровня, ну плюс-минус чуток.
– Вы слишком пиздатые, по уровню на три десятка плюс. Предлагаешь мне? – Поняв его коварный план, я сам заулыбался.
– Ага. Только место подберем, а свой баф ты спрячешь, может в горячке боя и не поняли как ты их так ебошил.
– Мне за них даже обидно. – Лишнего лута не бывает, а когда он сам к тебе в руки падает – это подарок судьбы.
– Не мы такие, жизнь такая. Ха-ха-ха.
Условились махаться у речки, почти в километре от города, от нас трое: я, Богданчик и Ванёк, а от них: Дуротан (воин в прокачке дд с двумя одноручными), Найсбэйбэ (хил шаманка) и Злааатан (маг в прокачке льда). Уровни у нас плюс-минус совпадали, а остальное было не так важно. В целом это конечно выглядело как простенькая ловушка, но мы ж не дураки. Разбойники одного процента уже стояли вокруг точки в инвизе, ну и конечно там были и другие игроки детишек, на ветках ближайших деревьев в инвизе прятались. Одна проблема, инвиз был слабеньким, видимо, алхимия слабого уровня, вот их быстро и вычислили. Ну и сами понимаете, никто их теперь уже не отпустит. Хотя, если б всё было честно, я бы после боя их отпустил на все стороны. Всё же мы сражаемся за силы света, бобра и все дела.
– Здаров. – Первым поприветствовал я дожидающийся нас ребят. Девушка орчиха выглядела очень необычно. Все эти перья, кожаная юбка, бубен с колотушкой, явно сетовый набор какой-то под свой игровой класс. Не сильно шарю за шаманов, там много всяких нюансов, слишком много скилов и разновидностей билдов. Впрочем, хил он и в Друмире хил, а какие спелы она будет юзать это уже дело десятое.
– Это ты над воротами стоял да? – Дуротан, тоже орк, коричневого цвета кожа, гипермускулинное тело, явно образ скопирован с фильмовой экранизации, в руках два одноручных топора, правда шмот одет вразнобой, ну в том смысле, что не единый сэт, а по паре вещей с разных, не уверен, что это лучший выбор, но ему ж виднее? В общем, производил впечатление очень крутого бойца. Да и уровень у него пусть и слегка, но выделялся, сто четырнадцатый. Не бог весь что, но самый прокачанный из все собравшихся здесь игроков. К сожалению за весь ивент, только Коля с Анькой успели апнуться, остальным хоть и капал опыт, но из-за того, что система засчитывала моих неписей как союзников, опыт делился и на них, так что мы в этом плане грустим.
– Ну да, а забафали тебя процентики по ставке. – Скорее утвердил, чем спросил он. – И что не жалко наяривать за мнимую возможность потом на подхвате батрачить?
– Неужели тебя напрягает только это? – Влез Ванек. – Твои согильдийцы даже на стену не забрались ни разу, хуже неписей.
– Еще один подсосник. Ладно, чего сиськи мять. Давайте принимайте условия, да начнём.
Внимание! Группа игроков под командованием игрока Дуротана, бросает групповой вызов на поединок вашей группе. Условия поединка: Разрешено использование свитков и эликсиров. Бой проходит до смерти всех участников одной из групп. Дополнительное условие: при смерти игрока с него выпадает вся одетая на момент поединка экипировка, включая содержимое инвентаря.
Совсем без палева. И ни слова, что нельзя вмешиваться. Блин, как детей, кого они пытаются развести? Еще б позвонили и сотрудниками банка представили. Если не знаете – то сотрудникам банкам запрещено звонить вам на номер, поэтому сразу сдавайте эти номера ментам, пускай ловят этих ушлёпков, пока они их не заблокировали.
– Согласен. – Сдерживая улыбку, принимаю вызов на серьезных щах и принимаю героическую позу. Ну блин, я должен сдерживать смех. Это не может быть так изи.
– Вань. – Пишу я в чат группы. – Прыгай уже в инвиз и подконтроль мага, не стесняйся жать кнопки. Бодя, давай уже хоты, главное себя держи и дэфы жми, вар на тебя полетит сто процентов, надо что бы ты втерпел немного.
– Ок. – Ок. – Одновременно отписались они.
– И свитки щитов юзайте тоже, мне нафиг не надо чтобы мы теряли уровни просто из-за экономии пары сотен золотых.
..2
..1
Бой!
Рывком влетаю в шаманку уже начавшую кастовать какой-то скил и сходу срезаю ей половину хп одним ударом. Всё же моё усиление работает во всей локации, а не только на стенах или внутри города. Сразу же наношу еще один удар, но шаманка успевает юзать какой-то мгновенный хил, и моего урона чтобы её добить не хватает. Впрочем, лоу-кик под колено прерывает очередной каст и завершающий удар в падающее тело. Огромный урон сделал своё дело и игрок погибла, в этот раз я мгновенно подбираю весь выпавший лут, ведь уже успел заметить бегущих в нашу сторону игроков, семеро, а остальные где? Ладно, потом, им еще секунд десять бежать, я должен успеть разобраться с остальными.
Вскочив на ноги сразу ловлю обморожение от мага противника. Так, Ваня, ты чего? Глянув на хп бар нашего роги – мигом успокоился, его просто овцанули, жалко блин, Ванёк должен был убить мага один на один, по крайней мере я на это рассчитывал, но у мага чуть больше половины хп, а у Ванька полный запас и раз уж он в шипе, то меня шипануть у мага не получиться, можно только одну цель таким образом контролить. Но из-за обморожения я не могу сдвинуться с места еще пять секунд, а раз так, то будем играть как рдд. Достав два дротика, в каждую руку по одному, сразу бросаю их в мага и повторяю, и еще раз. Урона более чем хватает и четыре дротика убивают мага, что пытался себя отхилить достав свиток, но не успев его применить.








