355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Кривенков » Тесные узы » Текст книги (страница 1)
Тесные узы
  • Текст добавлен: 15 октября 2020, 00:00

Текст книги "Тесные узы"


Автор книги: Виталий Кривенков


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

I won't take no prisoners, won't spare no lives

Nobody's putting up a fight

I got my bell, I'm gonna take you to hell

I'm gonna get you, Satan get you

AC/DC – Hells Bells

Клаксон беспрерывно гудел.

– Да прекрати уже, мелкий!

Би-ип! Бип-бип-бип!

– Господи, да где эти чертовы ключи?! – Миссис МакКормик кружила по всему дому в поисках ключей уже во второй раз, если не в третий. – Кристина! Ты точно их не видела?

– Да не видела я их, мам… черт возьми, Тим! Хватит уже гудеть! – Бросила Кристина в сторону распахнутой входной двери. Чуть дальше, за невысоким деревянным заборчиком, был припаркован папин автомобиль, которым завладел ее братец. Тимми медленно повернул голову в сторону разгневанной сестры, уткнулся носом в стекло, превратив его в «пятачок», высунул язык и оттопырил уши. Голубые глаза его встретились у переносицы. Вылитый мистер Бин.

– А ну не выражаться в доме… брысь-ка! – Мистер МакКормик прошмыгнул мимо Кристины и шутливо ткнул указательным пальцем ей в живот. В левой руке у него была дорожная сумка.

– Ай! – Кристина от неожиданности схватилась за живот и отскочила. – Мелкий достал, пап! Ему уже девять, а ведет себя хуже Ходжеса. Кстати, где он?

– Поищи на заднем дворе, – отозвался отец из коридора, где упаковывал в сумку вещи. – Так… вроде все собрано. Алиса! Нашла?

– Их нет нигде, Джейк! – Миссис МакКормик ураганом спустилась по лестнице со второго этажа. Глаза ее бешено вращались, выискивая во всех уголках дома «чертовы ключи».

– В сумочке смотрела? – хихикнула Крис. – У тебя там целый конвейер из нужных и ненужных вещей.

Джейк хохотнул.

– А у тебя, можно подумать, не так! – мать щелкнула Крис по лбу и пошла исследовать кухню, в надежде отыскать пропавшие ключи среди различных банок и коробок с хлопьями на полках. – Вещи проверили? Ходжеса зовите.

– Хватит меня шпынять что ль… – Кристина вышла из дома, почесывая лоб и направилась на задний двор.

Ходжес – пятимесячный бернский зенненхунд, уже довольно крупный для своего возраста, лежал на заднем дворе, возле шланга с водой и что-то усердно грыз.

– Ходжес! – окрикнула его Кристина. – Иди-ка сюда… ну же, ко мне!

Пятимесячный здоровяк повернул голову, и девочка увидела в его пасти связку ключей, что так усердно искала мама.

– Засранец… – по-доброму процедила Кристина, выставляя перед собой руки и осторожно подкрадываясь к псу. – Мы из-за тебя и так опаздываем.

Ходжес лежал смирненько: хвост – мельница, только пыль поднимает, глаза – горящее ожидание праздника, а ключи, покрытые густой слюной, мирно покоились в зубатой пасти.

БИ-И-ИП!

Ходжес вскочил с места и пронесся мимо своей хозяйки, чуть не сбив ее с ног.

– Мать твою, Тим! – в сердцах выкрикнула Кристина.

– Сейчас кто-то по заднице получит! – грозно выкрикнул из дома глава семейства.

– Ключи у Ходжеса!

Следующие десять минут все семейство, за исключением Тимми, что хохотал и бибикал не переставая, носилось по двору за неуловимым Ходжесом. Мохнатому здоровяку эта «игра» доставляла превеликое удовольствие. Наконец, ключи были высвобождены из слюнявой пасти, вещи собраны и можно было выдвигаться.

За окном мелькали пейзажи. Кристина сидела возле окна на заднем сидении и настукивал пальцами ритм на коленках, в такт песни AC/DC, что играла по радио. Отец сидел за рулем и тихонечко подпевал Брайану Джонсону, который пел про «адские колокола». Мама тихонечко сопела на переднем пассажирском, а Тимми, залипнув в какую-то новую игрушку на своем смартфоне, сидел между сестрой и Ходжесом, – тот высунул голову через окно и, с развевающимся на ветру языком, любовался окрестностями.

В Колорадо в это время темнеет рано и вот оранжевый диск солнца медленно, словно масло на сковородке, таял в рельефе могучих гор, окрашивая синее небо в розово-бардовую гамму.

Бабушка. Она ждала их каждое лето. Кристина уже привыкла к ней, а вот Тим ее по-прежнему боялся. Чем ближе они подъезжали к деревеньке, что таилась среди заснеженных гор курортного городка Аспен, тем больше братец выглядел обеспокоенным.

– Чего ты, – подтолкнула его плечом Крис. – Мы каждое лето ее навещаем, а ты все боишься.

– Не знаю, – Тим бросил на сестру встревоженный взгляд. – Я не знаю, как к ней привыкнуть.

– Просто не загоняйся. Зарядку взял для телефона?

– Угу.

– Пфф. Тогда в чем проблема? Можешь залипнуть в телефон и играть в свои игрушки сколько влезет. Никто тебя все равно не потревожит.

– Ты права. Спасибо тебе. – Тим улыбнулся и взял сестру за руку. Ходжес неожиданно юркнул мордой в салон и лизнул мальчишку в лицо, словно прогоняя остатки его тревожности. Тот звонко рассмеялся. – Отвали, пёсель! – Затем сам обнял мохнатую морду пса и прижал к себе.

– Что? Приехали? – Алиса проснулась от громкого смеха сына и принялась оглядываться по сторонам, протирая заспанные глаза.

– Минут через пятнадцать сделаем остановочку, – ответил Джейк, выкручивая руль, уводя автомобиль с шоссе. – Как раз подъезжаем к Аспену… Крис! Часы?

Она глянула на циферблат «Ли Куперов».

– Без пятнадцати девять! – отрапортовала та. – Работают бесперебойно!

– Вольно…

– Й-исть!

Секундная стрелка отсчитывала ровный бой на черном «блюдце» часов. Это было очень важно.

Кристина выглянула в окно.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю