355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Кириллов » День, когда упала сеть » Текст книги (страница 1)
День, когда упала сеть
  • Текст добавлен: 6 октября 2021, 03:09

Текст книги "День, когда упала сеть"


Автор книги: Виталий Кириллов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Виталий Кириллов
День, когда упала сеть

– Ип, ты слышал?

– Люк, ну что ещё тебе!? Неужели нельзя в другое время позвонить? У меня всё-таки вечерний отдых. У меня важное дело было с инвесторами из amazon.

– Facebook, instagram, amazon упали. Всё упало…

– Не может быть, я только что сидел в facebook.

– Ну, глянь…

Ип еле-еле встал с кровати, присел за кресло, посмотрел в ноуте на свою страницу в facebook и обновил её.

– Люк, охренеть! Не работает! Однозначно – Бог есть! Неужели теперь все диванные политики и вирусологи останутся без работы?

– И не только они, а ещё огромная индустрия развлечений… трудно представить, какие они несут убытки!…

– Постой, постой! Но Марк Цукерберг говорил, что они в отличие от остальных никогда не падают?

– У меня есть версия. Может, кибератаки госдепа?

– Нет… не логично! Им не выгодно… им нужен тотальный контроль над пользователями, а из-за падения сетей никакого контроля не будет.

– Ты прав! Тогда почему сотрудники компании facebook не могут попасть в здание компании…?

– Не знаю… говорят, что здание закрыли спецслужбы… может, некомпетентный из АМБ придурок обвалил всю сеть?

– Думаю, что этот сценарий они уже обговаривали на верху… Всё – часть большого грёбаного плана. Кстати, раз уж я журналист журнала The Garden, пора бы мне писать статью. Назову её «День, когда упала сеть».

– Давай, расскажи людям правду…

Первая часть статьи. Проблем нет

Дорогие читатели, сегодня день, когда упала сеть. День, который мы должны запомнить – это 04.10.2021. Вроде бы можно подумать, что в этом особенного? Особенность данного дня состоит в том, что мы потеряли, когда упала сеть? Мы потеряли время. Всё, что мы вкладывали в наше время, исчезло в пустоту. И последующие трагедии из-за падения сети свидетельствуют о том, как мы зависимы от соцсетей. Мы думали, что свободны. Мы начали отрицать, что проблемы есть. Проблем нет только у человека в гробу, а в остальных случаях – проблемы есть. И что же делать человеку, у которого мир существует в компьютере? Как ему выбраться из пещеры соцсетей? Как остановить постоянный виртуальный фабрикат? Единственный способ – это отключение. Только появится другая проблема – это ломка, а может, ещё хуже – потеря собственной реальности. Ведь реальность не в компьютере, а за пределом компьютера. Как тогда переформатировать сознание, заточенное под виртуальный мир? Никак, если твой мир – это компьютер. Мы игрались с этой игрушкой как компьютер, а теперь компьютер сыграл с нами злую шутку. Однако за данной злой шуткой стоит рациональная циничная потребность – это потребность в деньгах, потому что теперь игроки на биржах сначала получили возможность заработать на понижении акций основных цифровых компаний, а спустя несколько дней они будут играть на повышение. А как же люди? На судьбы остальных людей им совершенно плевать. Как же тогда жить в новом цифровом веке? Как противостоять машине капитала? Кто ты такой в мире, где нет правил? Невозможно жить! Невозможно бороться! Ты – просто корова, которую несут на убой, чтобы потом сожрать за столом на ужин. Поэтому следующая часть статьи о том, как изменить отношение к реальности.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю