Текст книги "Научись сперва любить (СИ)"
Автор книги: Виолетта Иванова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 9 страниц)
Глава 21
Субботний этап гонок прошел хлопотно. Георгий разрывался как участник и как организатор, пока Алекс не подошел к нему:
– Сейчас ты сядешь в машину и забудешь обо всем. Будешь помнить только трассу. Ты должен выиграть, иначе перестану с тобой разговаривать. – Он ободряюще от души хлопнул Георгия по спине. – Наши бойцы не сдаются.
По результатам заездов на первое место вышел экипаж из Барнаула. Георгий занял второе место. Поэтому в воскресенье его машина стояла на первой линии стартовой позиции. Погода сегодня преподнесла сюрприз. Вечером яркое солнце подтопило снег на трассе, а вечером ударил морозец.
– Да тут коньки не помешают, – задумчиво чесал затылок бессменный техник команды Филиппыч. – Гоша, будь осторожен. На дальнем повороте будет не скучно. Думаю, там всех будет заносить.
– Не переживай, попробую не кувыркнуться.
– Тьфу на тебя. Удачи, – и Филиппыч похлопал крышку капота, как обычно делал перед стартами.
У всех гонщиков есть свои приметы, свои тайные знаки-обереги. Вот и у Филиппыча было тройное похлопывание по капоту. А Георгий доставал из-под куртки жетон-оберег, целовал его.
К началу старта ветром разогнало редкие облака и небо очистилось до кристальной голубизны. Солнце светило, отражаясь множеством светлячков от снега и покрытия трассы.
***
Раздался сигнал и машины рванули со старта. Машина команды из Барнаула на какие-то доли секунд вырвалась вперед. Георгий не отставал. Ему помогало то, что он отлично знал трассу, практически построенную их руками. Они прошли три круга трассы, Барнаулец не пропускал его вперед. Сзади тоже поджимали другие машины. Георгию оставалось всего десяток метров до опасного поворота, где следовало немного сбросить скорость, чтобы его пройти без вылета с трассы, как у него в голове голос Нади четко произнес: «Давай по газам!». На автомате он нажал на газ и с трудом удерживая машину в заносе, прошел поворот. И почти сразу же за ним, почти касаясь корпуса, пролетела машина команды из Калуги, которую завертело на льду и понесло багажником вперед на ограждение.
Георгий успел заметить, что остальным машинам удалось разъехаться и не свалиться в кучу. Гонка продолжилась. На последнем S-повороте Георгию удалось обойти Барнаульца и на финише он опередил его на какие-то секунды. Это была чистая победа! Он проехал к площадке, где их встречали члены команд и зрители, снял с головы шлем, кинул его на соседнее сиденье. Не успел выйти из машины, как к нему на шею бросилась какая-то девушка. Она с силой сжала его шею и не отпускала, практически повиснув на нем. Он вышел из машины, только тогда смог отцепить от себя руки девушки и понял, кто это. Каролина смеялась и старалась снова повиснуть у него на шее. Ей даже удалось поцеловать его, но так как он повернул голову, поцелуй пришелся в щеку. Повсюду раздавались крики, звук клаксонов, свитки. Рядом с ним оказался Алекс, который своей рукой обнял Каролину за талию и оттащил девушку на несколько метров от Георгия. Она пыталась вырваться и снова вернутся, чтобы снова обнять его. Но захват Алекса был сильным.
Сопровождаемый членами команды, болельщиками, Георгий прошел к месту награждения, куда стали подходить и другие участники гонки. Парень из Барнаула – Виктор, подошел к нему, обнял и поздравил с победой:
– Здорово ты меня! Иппон! – Он еще раз сдавил Георгия в объятиях. – Если честно, у меня очко сжалось там на повороте. Я видел, как понесло Калугу, думал нам всем писец пришел. Но ты сделал что-то невообразимое. Если бы не ты, точно металлолому было бы сегодня много.
К ним подошел сам гонщик из Калуги – Сергей. Он тоже бросился обнимать Георгия:
– Парень, спасибо! Я уже с жизнью прощался, когда меня жопой на ограду понесло. Руль не слушает, сцепления с дорогой нет. Как тебе это удалось?
– Мужики, сам не знаю, – ответил им Георгия, хотя у него в голове до сих пор слышался голос Нади «по газам».
***
Победу праздновали в самом большом кафе комплекса. Даже Виктор, который до этого не знал поражений, был рад за Алекса, признал его победу. Потом кто-то принес запись гонки и все уставились на большой экран на стене кафе. Сразу наступила тишина, когда кадры приближались к тому опасному моменту. Даже было слышно, как все присутствующие разом вздохнули и задержали дыхание, когда на экране машину Сергея стало вертеть, как юлу и понесло задом на машину Георгия, который только начал входить в поворот. И как его машина вместо того, чтобы притормозить, рванула вперед. И следом за ней в сторону ограждения пролетела машина Сергея. Практически за ней по трассе пролетели остальные участники. Машину Сергея остановил снежный бруствер, насыпанный в высоту метра на два, в которым она завязла. В результате были разбиты задние фары, вылетело заднее стекло и помят багажник. По сравнению с тем, что могло бы произойти, это было мелочью.
И снова раздались крики, шум, а потом кто-то начал хлопать. Аплодисменты долго не заканчивались.
***
Узнав о предстоящей гонке Каролина приехала на трассу в субботу, где проходили квалификационные заезды. Она сидела на трибунах и следила за машиной Георгия. Она видела, что он пришел вторым. Заметила, куда потом подъезжают машины после гонки. Она представилась грид-герл, и ее пропустили на первые ряда трибун, где уже находились девушки. Когда в воскресенье машина Георгия пришла первой, она перелезла через ограждение и с другими побежала к месту, куда он должен был подъехать. Она расталкивала всех руками, пробивалась, чтобы оказаться рядом с дверью, когда машина остановиться. Он только успел открыть дверцу и наклониться, чтобы выйти, Каролина обхватила его руками за шею. Так, с ней на шее он вышел из машины, ей удалось заметить, что их снимают со всех сторон. Она попыталась поцеловать его, попадала куда-то в шею, висок. Потом он снял с себя ее руки. Когда увидел ее, просто отстранился. Она попыталась снова поцеловать его, но он отвернул лицо. А потом она почувствовала на себе чьи-то сильные руки, которые оттащили ее в сторону от машины и Георгия. Оказалось, что это был Алекс, который держал ее и не давал вырваться. Она била его по рукам, кричала, чтобы он отпустил ее, но он отводил ее все дальше и дальше от площадки, довел до ворот и дал команду каким-то мужчинам, которые посадили ее в машину и повезли в город.
Она была очень зла. Она еще доберется до этого громилы, найдет чем отомстить. Одно ее утешало. Ей удалось быть первой рядом с Георгием! Их снимали сотни камер и завтра снимки буду повсюду.
И тут раздался звонок. Оказалось, что звонила ее одноклассница, которая приглашала Каролину на встречу выпускников в следующую пятницу. Она хотела сначала отказаться, но потом подумала, что это будет еще один повод показать их с Гошей отношения и согласилась. Она залезла в новостные ленты, которые во всю делились читателями красивыми фотками, как они с Георгием обнимаются возле машины после его победы.
***
Надя боялась ехать на гонку, но Олег уговорил ее:
– Как ты не можешь понять! Это же так здорово, такая бешеная красота! Ты обязательно должна поехать. Можешь в субботу просидеть дома, но в воскресенье я заеду за тобой.
И вот она сидит в комментаторской кабине, откуда с высоты через панорамные окна видна трасса, участники гонки и зрители на трибунах. Также здесь же стоят множественные мониторы, на которых видны все участки гоночной трассы. Когда началась гонка, она забывала дышать. Брат стоял рядом, положив ей руку на плечо:
– Спокойно, сестрица! Наш Гошка молодец, он обязательно победит.
И каждый проход машин на опасных участках трассы сопровождался единым выдохом присутствующих. На третьем круге Надя увидела, как одну из машин начинает крутить по трассе и ее понесло прямо на машину Георгия. Но ему это не видно. Если он сейчас сбросит скорость, то машины столкнутся и будут ли там выжившие, не известно. Она просто закричала: «Давай по газам», и Георгий словно услышал ее. Его машина рванула вперед и закружившаяся машина чудом пролетела мимо его машины и следующей за ним. В кабине наступила тишина. И только сейчас Надя почувствовала, как Олег с силой сжимает ее плечо. Она положила свою руку на его, только тогда он мотнул головой и ослабил хватку:
– Услышал, чертяка, – выдохнул брат.
Потом он обнял Надю и не отпускал ее до конца гонки. Когда машина Георгия приближалась к финишу, Олег бросился на улицу, чтобы встретить его. А Надя осталась сидеть возле мониторов, которые показывали счастливые лица болельщиков и гонщиков. Она увидела, как к машине Георгия подбежала девушка в белой шубке и кинулась ему на шею, стала его целовать. Когда в камеру попало лицо девушки, все настроение Надежды упало. Это была Каролина.
Надя тут же отвернулась, чтобы не видеть их счастливые лица. На глаза навернулись слезы. Но их никто не видел, все бросились на площадку поздравлять Георгия с победой. Надя осталась в одиночестве. «Они продолжают встречаться, он по-прежнему любит Каролину». И слезы с новой силой потекли из глаз.
Она бы и сидела так, пока в кабину не ворвался Олег, не схватил ее за руку и не потащил за собой.
– Ты куда меня тащишь? – она пыталась освободиться от захвата брата.
– Цыц, женщина, иди куда мужчина ведет! – прорычал он на нее.
Она перестала сопротивляться и через несколько минут они оказались на площадке, где награждали победителей. Георгий стоял на высшей ступени пьедестала и был немного оглушен свалившейся на него победой. Надя осмотрела находившихся вокруг них болельщиков, но Каролину не увидела.
– Ее нет, Алекс увел, – на ухо сказал брат, заметив, что сестра оглядывает толпу.
– Откуда ты…, – начала Надежда, но брат ее перебил.
– Я давно твои мысли научился читать. Я экстрасенс! – И рассмеялся. Потом снова обнял сестру и прокричал ей в ухо, перебивая шум толпы:
– Он тебя любит, дурочка ты моя старшенькая!
***
В кафе, где шло празднование, Олег тоже насильно притащил Надю за руку. Она сопротивлялась, как могла. Но потом сдалась, так как брат пообещал взвалить ее на плечо и внести пятой точкой вперед, чтобы ей было стыдно.
Она видела, как поздравляли Георгия, как он глазами кого-то высматривал в толпе. Потом включили запись гонка и снова она увидела эти страшные кадры, и закрыла глаза, чтобы заново не переживать этот ужас. А когда открыла, то почувствовала на себе чей-то взгляд. Она посмотрела на Георгия и встретилась с ним глазами. Народ в это время что-то кричал, устроил овацию. А Георгий поднялся со своего места и пошел прямо к ней. Все головы поворачивались, провожая его взглядами. Он остановился в полушаге от Нади, взял ее за руки. Они так и стояли, глядя друг другу в глаза, пока к ним не подошел Алекс, который стукнул своей огромной ладонью по спине Георгия и не сказал: «Горько!». Если до этого в кафе было шумно, то сказать, что творилось после этого, невозможно. Надя тут же покраснела, а Георгий обнял ее и прижал к себе. Она спрятала свое лицо у него на груди и сквозь весь этот шум она услышала его тихое: «Спасибо тебе, мой ангел-хранитель».
Глава 22
Следующая неделя пролетела, как один день. Такого подъема Георгий давно не ощущал. Его узнавали на улицах, от чего он перестал появляться в общественных местах. Ему постоянно кто-то звонил, присылал письма. Галина сбилась с ног отвечать на звонки и рассматривать почту. Во всех новостных лентах мелькали его фото с гонок. На половине из них он был с Каролиной, которая счастливо смеялась, обхватив его шею руками.
По вечерам после работы он через запасной выход покидал офис, чтобы поехать на такси к Надежде, которая ждала его. Их отношения понеслись со скоростью курьерского поезда. Встречаясь вечером, они не расставались до утра. Георгий стал ее первым мужчиной. Когда он почувствовал это, такой взрыв эмоций произошел у него в душе, что он даже закрыл глаза, чтобы Надя не увидела его слезы. Они были счастливы, наслаждались друг другом каждое мгновение.
Утром он с большой неохотой уходил от нее, обещая вернуться к ней, как только сможет.
Они оба получили приглашение на встречу выпускников и решили пойти.
***
Каролина караулила Георгия повсюду. Она встречала его в приемной, при любом удобном случае заходила к нему в кабинет. В обеденное время стояла и ожидала его, когда он пойдет в кафе. Но он из своего кабинета не выходил. Вечером она ожидала его на парковке возле его машины. Но он не появлялся.
В среду ей удалось застать Георгия одного в кабинете. Он разговаривал по телефону. Она села в кресло, ожидая окончания разговора, одновременно открывая на смартфоне фото, где она обнимает его у машины.
– Ты чего-то хотела? – спросил Георгий, закончив разговор.
– Да, – она улыбнулась ему. – Смотри, правда мы здорово получились? Как тогда, помнишь?
– Хорошо получились. Помню, – ответил Георгий.
– Мы такая красивая пара! – вдохновилась она его ответом.
– Ну ничего так. Смотреть можно.
Она внутри ликовала! Ей удалось зацепить его! Он в ее руках! Ей все удалось! На этой волне она спросила:
– Гора, а ты пойдешь на встречу выпускников?
– Пойду, – спокойно ответил он.
– О! Здорово! Я тоже решила сходить! Мы снова порвем с тобой толпу! Помнишь, как мы танцевали?
– Помню, – он снова спокойно отреагировал на ее слова.
– Гор, может вместе поедем? Я хочу надеть длинное платье и не хотела бы испачкать его.
– Не обещаю.
– Может подумаешь? Я тогда бы с обеда ушла, дома привела бы себя в порядок, а ты бы за мной заехал?
– Не обещаю, – снова ровным голосом ответил мужчина.
– Ну ладно, я тогда тебе потом позвоню.
Она поднялась и походкой королевы вышла из кабинета. Галина с интересом проводила ее взглядом, на что Каролина одарила ее победоносной улыбкой.
– И что это было, – спросила Галина, заходя в кабинет к Георгию.
– Это была уверенность, что она получила меня в свое пользование.
– Какой ты грубый, фи быть таким, – хохотнула Галина. – Она хоть знает, что приказ на ее увольнение готов?
– Начкадров сообщит ей утром в пятницу. А пока пусть она потешит свое эго. Не будем девушку огорчать до поры до времени.
– Ой какой ты все-таки злой.
– Это не я злой, это жизнь такая. – Ответил Георгий. – Галюха, ты на обед пойдешь? – И когда она кивнула, попросил: – Картошечку с котлеткой организуешь, чтобы я не попал в ее цепкие лапки?
– Бу сделано, шеф! – Она шутливо приложила ладонь ко лбу.
***
Надежда не представляла, как они появятся с Гошей на встрече выпускников. Она уже собралась передумать, как снова брат увидел ее метания.
– Быстро и четко. Что на этот раз?
– Боюсь, – просто ответила она.
– Кого или чего?
– И кого и чего. Боюсь Каролины и боюсь встречи.
– Хоспади! – Олег хлопнул себя по лбу. – Ну за что ты мне дал в сестры эту зануду? – Он шутливо сложил руки в молитвенном жесте. – Так, систер. Сейчас ты поднимаешь свой прекрасный зад. И не спорь, зад у тебя что надо. Я веду тебя в, как вы их там называете? В бутик. Выбираю тебе платье и все к нему и под него. И за ручку поведу тебя на вечер.
– Точно поведешь? Будешь со мной? Я одна не пойду? – она с надеждой смотрела на брата.
– Ну уже одно хорошо, что про платье не сопротивляешься. Точно приведу тебя туда за ручку, буду твоим личным водителем и телохранителем. А потом с рук на руки передам твоему Гоше.
– Там будет Каролина.
– Ну и что, чем она помешает тебе?
Надя пожала плечами. Она до сих пор не могла поверить, что Георгий признался ей в любви, что они вместе Про Каролину он рассказал все, что ему известно. И попросил не переживать, если вдруг она увидит, как Каролина будет вешаться на него. Это все поправимо.
– Надя, я сделал свой выбор. На этой планете есть только одна женщина, которая мне нужна. И это не Каролина.
– А кто? – ошалело спросила Надя.
Георгий картинно закатил глаза, обнял ее, прижал к своей груди и сказал:
– Есть одна единственная женщина, с которой я хотел бы прожить всю свою оставшуюся жизнь, иметь с ней кучу детишек, состариться вместе, нянчить внуков. Только она одна мой ангел-хранитель, моя Надежда и Любовь.
***
В пятницу поехать вместе на встречу у Георгия и Надежды не получилось. Как всегда внезапно возникла проблема, которую пришлось срочно решать и Георгий с Валентином и Алексом устроили мозговой штурм. К восьми вечера они разобрались и Георгий помчался в ресторан, где проходила встреча. Валентин не поехал, так как со дня на день они ожидали появление Марины на свет.
У Надежды тоже как на зло объявился заказчик, который требовал незамедлительно закончить его заказ, иначе он их всех засудит. Они с Олегом и еще двумя сотрудниками в четыре головы закончили заказ. Потом Олег затолкнул сестру к себе в машину, отвез домой переодеться и повез в салон, где они безбожно пропустили время записи. Их уже не хотели принимать, но Олег подошел к плакату со своим изображением, сделал театрально-драматичное лицо и произнес с пафосом:
– Милые дамы! Сегодня решается судьба моей сестры. Неужели Вы хотите отказать этому красавчику? – и он рукой показал на постер. В начале девятого они вышли из салона и помчались в ресторан.
– Систер, и в который раз я жалею, что ты моя родная сестра! Такую красавицу надо еще поискать. – Он взял ее руку и поцеловал пальчики. – Пусть у тебя сегодня сбудутся все твои мечты. Я буду твоим крестным братом-феем.
Надя не могла и слова сказать, когда увидела в отражении зеркала красавицу. Ее волосы были уложены короной, лицо излучало внутренний свет, глаза сияли. Ее золотистое платье до середины икры облегало ее тело, как вторая кожа и при каждом шаге переливалось множеством искорок.
– Ты Королева! – восхищался Олег. – Вот где бы такую девушку мне найти?
Глава 23
Утро пятницы у Каролины не задалось. Она проспала сигнал будильника, собиралась на работу в спешке. Уже убегая из дома, она крикнула маме:
– Подготовь мне к вечеру мое бирюзовое платье и к нему все, что надо.
– Сапоги какие наденешь?
– Какие сапоги, за мной Георгий заедет. Туфли на шпильке белые.
Когда она появилась на работе, ее к себе пригласил Петр Сергеевич, начальник отдела кадров:
– Добрый день, Каролиночка, проходи.
Она разрешила уговорить себя сесть в кресло перед начальником отдела кадров и угостить ее чашечкой кофе.
– Каролиночка, сегодня заканчивается Ваш испытательный срок. Я пригласил Вас, чтобы ознакомить с приказом.
И он положил перед ней лист бумаги, подписанный Георгием. Она взяла его в руки с начала читать.
«За недобросовестное отношение к работе,… за распускаемые в коллективе сплетни,… за нарушение деловой этики….», читала она приказ. С каждым прочитанным словом ее лицо краснело все больше и больше:
– Как это «уволить»! Какое он имеет право! – закричала она. Ее меньше всего волновало, что было указано причиной увольнения. Ее больше взбесила сама фраза «уволить».
– Имеет. Это его право, – улыбнулся ей Петр Сергеевич. – Право руководителя решать, прошли ли Вы испытание. Но вот что хочу сказать, что Вы первая, кого так уволили. Все остальные проходили испытание и сейчас работают. Может здесь что-то другое? – вкрадчивым голосом продолжал увещевать мужчина.
Каролина услышала его. Мысль о том, что он не хочет, чтобы она работала заиграла с другой стороны. Гоша просто не хочет чтобы его жена работала!
Она подписала приказ, взяла свою копию и покинула кабинет. В своем кабинете она собрала свои вещи и поднялась в приемную. Но Галина не пустила ее:
– Шефа на месте нет, будет только после трех часов.
Каролина не поверила, рванула ручку, но дверь казалась закрытой. Она прошла в кабинет Петрова. Тот оказался на месте.
– Где Георгий? – с порога спросила Каролина. – Мне он нужен. Мы договаривались вместе пойти на вечер выпускников. Кстати, а ты идешь?
– Боже меня упаси, еще и там тебя видеть, – Валентин шуточно испугался и перекрестился.
– Хватит паясничать. Где Гор?
– Не знаю. А теперь дай мне работать.
Она вышла из кабинета, с силой захлопнув за собой дверь.
***
К 17 часам Каролина была уже готова. Она с минуты на минуту ожидала звонок Георгия, который должен был заехать за ней. Когда он так и не позвонил, она сама набрала его и когда он ответил, спросила:
– Гора, ну ты где? Я тебя жду.
– Где ждешь? – не понял Георгий.
– Дома! – почти закричала она. – Мы договаривались, что ты сегодня заедешь за мной. Ты обещал!
– Я сейчас занять и не скоро освобожусь. И я ничего не обещал. Все, извини, мне некогда, – и отключился.
– Что за гадство! – кричала Каролина на всю квартиру. – Придется вызывать такси. Мать, где там эти белые ботильоны?
***
Такси пришлось ждать долго, и дорога к ресторану занята больше времени, чем она рассчитывала. Было уже начало восьмого, когда она подъезжала к ресторану. Машины Георгия не было на стоянке. «Значит еще не приехал. Это хорошо». В ресторане было два зала – основной и банкетный. Она увидела своих одноклассников в банкетном зале и зашла в основной зал, заняла неприметное место в угла возле окна. Тут же к ней подбежал официант, она заказала у него стакан воды. Ждать Георгия пришлось почти час. На нее уже стал косо посматривать администратор. Но вот она увидела, как к крыльцу ресторана подъехал Георгий, припарковал машину. Пока он раздевался в гардеробе, она вышла из основного зала и встретила его на входе, сделала счастливое лицо, взяла его под руку. Они так и вошли в банкетный зал, под ручку. Она изобразила свою самую обворожительную улыбку, прильнула к Георгию и всем помахала рукой.
Под шум и слова приветствия Георгий подвел ее к столику, помог занять место. Она ожидала, что он сядет рядом с ней, но он отошел в другой конец стола, где было несколько свободных мест.
Ее соседкой оказалась Аня Фролова, с другой стороны сидел Кирилл, его фамилию она никак не могла вспомнить. Она осматривала присутствующих и про себя кривила губы. Как были никем, так и остались. Все такие масс-маркетные.
Аня наклонилась к ней и спросила:
– Ты по-прежнему с Гором?
– Как видишь! Мы вместе. Он мой жених! – с ноткой пренебрежения ответила Каролина.
– И почему до сих пор не женаты? – не унималась Аня.
– Он как раз сегодня собирался сделать мне предложение. – Каролина достала из сумочки свой смартфон и нашла фото, где она обнимает Георгия после гонки. – Вот, смотри. Мы снова выиграли гонку! Скажи, мы красавчики?
Аня и другие ребята заинтересовались фото, стали рассматривать и обсуждать их. Кто-то ее поздравлял, а кто-то высказывал свое неверие ее словам.
Одноклассники уже успели отметить встречу. Каролину особо никто в классе не любил, поэтому комментарии были довольно «разнообразными», некоторые были совсем неприятны для девушки. Она краснела от злости, сжимала зубы, но терпела. Сейчас она подойдет к Георгию и сделает все, чтобы он при всех объявил ее своей невестой. К ни го ед . нет
И как по заказу заиграла мелодия, под которую они танцевали свой последний танец на Новогоднем балу. Она поднялась и грациозно подошла к Георгию, который разговаривал с парнями. Она протянула ему руку:
– Гора, я приглашаю тебя на танец. Ты помнишь, это наша мелодия.
Он поднял голову, посмотрел на нее:
– Извини, я говорил тебе уже, что танцую только с любимой женщиной. – Его взгляд перешел куда-то за спину Каролины, лицо посветлело, широкая улыбка расцвела на его лице. – А вот и моя любимая!
Все, как один повернулись и увидели, как в банкетный зал вошла Надя с молодым человеком. Он вел ее как королеву к месту, где стоял Георгий.
Все присутствующие, как один выдохнули, увидев ее. Она действительно была Королевой. Георгий быстрым шагом подошел к Наде, обнял ее за талию, прижал к себе и выдохнул:
– Надя, моя Надя!
Вокруг них раздались крики, свист, аплодисменты. Каролина так и осталась стоять на месте, широко открыв рот. Бледность сменяла на ее лице красные пятна.
Георгий повернулся к одноклассникам, которые с интересом наблюдали за происходящим.
– Ребята! Прошу минуту внимания! – громко сказал он и посмотрел в лицо Надежды. – У меня есть несколько слов, для вас. Я хотел бы сегодня поделиться с вами своей радостью.
Все одобрительно снова загудели, закричали. Георгий посмотрел на молодого человека, который был с Надей:
– Олег, разреши, как у присутствующего здесь мужчины семьи Мироновых попросить руки твоей сестры?
Тот сделал серьезное лицо и важно кивнул головой:
– Проси!
Георгий достал из кармана коробочку нежно-кремового цвета, открыл ее и опустился перед Надей на одно колено:
– Любимая моя, ангел мой хранитель! Я прошу, стань моей женой!
Надя не успела ничего ответить, как раздался дикий крики Каролины:
– Нет! Это не она! Не она, а я должна стать твоей женой!
Она рванулась к Наде, чтобы вцепиться в ее волосы, но Олег сделал резкое движение и перехватил ее. Каролина билась в его руках, как раненая кошка, кричала, царапалась, сыпала проклятьями:
– Это я твоя невеста! Ты мой и мы поженимся.
Олег при помощи двух парней вывел Каролину из зала, по дороге набирая номер Алекса. Когда подъехала машина охраны, девушку погрузили в нее и отправили домой. Потом Олег вернулся в зал и как ни в чем не бывало сказал:
– На чем мы там остановились? Я ничего не пропустил?
Раздался смех, голоса. Олег поднял руки, призывая всех к тишине:
– Уважаемая публика! Прошу минуту внимания! Я так и не услышал, что ответила моя сестра этому красавцу, который до сих пор стоит перед ней на коленях! Так что там ответила эта красавица?
Все снова рассмеялись.
– Она ответила «Да», – раздался счастливый голос Надежды.








