Текст книги "Для него важнее другая (СИ)"
Автор книги: Виктория Вашингтон
Соавторы: Екатерина Юдина
Жанры:
Эротика и секс
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 15 страниц)
– Да, конечно, я буду ждать.
Разговор был закончен, а я еще некоторое время стояла неподвижно. Насколько же сильно мне хотелось поехать к Черону, но это означало опять попасть на территорию Харисов. Иначе туда никак не добраться.
Опустив руку с телефоном, я случайно зацепилась взглядом за бумажный пакет стоящий на столе.
Подойдя поближе, с опаской заглянула в него.
Я точно не делала никаких заказов. Не могу ошибаться.
В пакете находилась картонная упаковка с разноцветными узорами. Но, открыв ее, я вовсе приподняла брови. Пончики.
Какого черта?
Прямо передо мной находилось пять пончиков, покрытых шоколадом.
У меня жуткая аллергия на шоколад. Кто решил так глупо пошутить?
Спустя пару секунд я заметила записку, прикрепленную к внутренней стороне верхушки.
Пальцы сами потянулись и коснулись кусочка бумаги.
Взгляд быстро проскользнул по аккуратному почерку.
“Нам нужно встретиться. На нейтральной территории. Не бойся, не убью. К сожалению, не могу этого сделать. Блядская истинная”
Никакой подписи не было. Да она и не нужна.
Сердце панически начало грохотать в груди.
По телу гуляли неприятные мурашки, а взгляд раз за разом цеплялся за текст послания и адрес, указанный в ней.
4
Ладонь, в которой я держала записку, дрогнула и я, оступившись, спиной прижалась к книжному шкафу.
А затем, судорожно задышав, так, словно мне критически не хватало кислорода, быстро побежала к кровати и открыла тумбочку. Из верхнего шкафчика я достала зажигалку и онемевшими пальцами нажала на стальную кнопку, сжигая послание Тайлера.
Я избавлялась от этой записки, словно от улики, способной доказать мою вину в самом страшном преступлении. Вернее, дела примерно так и обстояли.
От этой бумажки исходил еле уловимый запах Хариса. Его вообще не должно быть на территории Олсенов. И уж, тем более, в моей спальне.
– Никуда я не поеду, – произнесла, побежав в ванную, чтобы отмыть руки от пепла. Как же, черт раздери, меня трясло.
Возвращаясь в спальню и открывая все окна, чтобы наверняка проветрить комнату, я все еще продолжала мысленно повторять то, что точно не поеду на встречу с Тайлером. Я была в этом уверена, как ни в чем другом.
Но постепенно мысли начинало штормить. Бросать меня из одной крайности в другую.
Хорошо, я не поеду на встречу с Тайлером. А что потом? Всю жизнь буду прятаться от него? Не получится. Навряд ли Харис будет это долго терпеть и мало ли к каким действиям он в итоге может прийти и каковыми будут последствия.
Я села на пол и опять через ткань рукава начала царапать метку.
Больше всего на свете я не хотела больше пересекаться с Харисом. Одного раза мне с головой хватило. Но и оставлять все так, нельзя.
Наверное, нужно хотя бы поговорить с ним. Подумать, что делать дальше. Мы же вдвоем оказались в ловушках.
– Придется ехать? – тихо спросила у самой себя, уже прекрасно зная ответ.
Поднявшись, я поплелась переодеваться, одновременно с этим вызывая такси.
Я бы могла сказать, что меня немного успокаивало то, что Харис действительно меня убить не может. Иначе это скажется на нем.
Вот только, этого не происходило. Я все еще жутко нервничала. Не могла собраться с мыслями и даже кофту надевала около пятнадцати минут, не догадываясь, что пыталась просунуть голову в рукав.
На всякий случай, я еще перемотала метку бинтом. Так меньше шансов, что ее увидят. Рукав ведь мог просто задраться.
Из особняка я выскальзывала максимально тихо и незаметно. После чего побежала к соседнему району, куда вызвала такси. Несколько раз мне приходилось останавливаться, ведь голова все еще нещадно кружилась, из– за того, что тело не до конца привыкло к пробужденному состоянию. Я была слабой.
Остановившись в очередной раз и опершись ладонью о забор какого– то дома, я задумалась о пробуждении.
Это ведь самый счастливый день в жизни любой омеги. И, по идее, мне сейчас следовало нежиться в кровати. Привыкать к новому состоянию и постепенно осознавать, что такое быть омегой.
А чем я в итоге занималась?
Мысленно выругавшись, я побежала дальше.
Голова кружилась и от запахов. Я никак не могла привыкнуть к тому, что начала ощущать их. И еще вчера я мечтала наконец-то узнать о том, как пахнут Черон и мой брат. Я и сейчас об этом мечтала. Для меня это нестерпимо важно, но, опять-таки, я была занята черти чем.
Увидев такси, я замедлила шаг. Подошла к машине и, открыв дверцу, чуть ли не рухнула на заднее пассажирское сиденье.
– Здравствуйте, – я поправила волосы, пытаясь вспомнить адрес, вписанный в ту записку и называя его водителю.
– А вы случайно не Дженис Олсен? – спросил мужчина. Он выглядел доброжелательно. Даже улыбнулся, а я все равно жутко напряглась.
На этой части города мою семью знали все. На территории Харисов мы тоже были известны. Разве что там никогда не появлялись.
Но, если например, все знали, как выглядит мой брат, то со мной дела обстояли иначе. Я последние пять лет училась заграницей и приезжала сюда лишь иногда. На каникулы или на праздники.
И вот совсем недавно моя учеба закончилась и я окончательно вернулась в родной город.
Если быть точнее, это произошло два дня назад.
И изначально мое возвращение было радостным. Я прекрасно помнила, как с объятиями бросилась к брату и то, как он ладонью растрепал мне волосы. Вечером того же дня, буквально через час после того, как я приехала в особняк, на телефон пришло сообщение от Черона. Он писал, что ждет меня на улице. А когда я вышла к альфе, он сказал «С возвращением, малая» и поцеловал. Сделал это так, что у меня голова закружилась и я руками вцепилась в ткань его кофты.
Но Черон всегда держал черту. Говорил, что сразу же после наступления моего восемнадцатилетия поцелует меня совершенно иначе.
– Мы приехали, – сказал водитель, останавливая машину.
Я расплатилась и вышла на улицу. Медленно пошла по тротуару, чувствуя себя так, словно направлялась на собственную смерть.
Чем ближе я приближалась к месту встречи с Тайлером, тем сильнее начинало жечь метку на руке.
Тело пробирало назойливыми мурашками все сильнее.
Начинала сомневаться, что это было правильным решением.
Но давать заднюю было поздно.
Харис, точно так же, как и я, уже чувствовал, что я здесь. Рядом.
5
Мне было страшно от того, насколько сильно я ощущала свое приближение к Тайлеру. Сначала постепенно усиливающееся жжение метки, а затем и запах альфы.
Создавалось ощущение, что Харис мог и не писать адрес. Я и так бы его отыскала. Вот только, нечто подобное являлось ядом. Диким и неприемлемым проклятьем, как для тех, кто вообще должен не замечать существования друг друга.
Некоторое время я еще стояла рядом с двухэтажным зданием и лишь окончательно отчаявшись, вошла в него.
Уже собиралась идти к лестнице, как внезапно замерла. В том послании был написан номер квартиры, но каждой клеточкой своего тела я ощутила, что мне не нужно направляться к лестнице.
Тайлер где-то совсем рядом.
Дернувшись, я резко обернулась и в полумраке увидела альфу. Он стоял буквально в нескольких метрах от меня. Огромный и мрачный. Одетый в темные джинсы и черную толстовку, капюшон которой был накинут на голову, скрывая часть лица.
– Я пришла, Харис, – произнесла онемевшими губами. При этом я тут же сжала ладонь на запястье. Рядом с Тайлером метка начала гореть так, словно на нее пролился раскаленный металл.
– Я вижу, Олсен, – от звучания его голоса, по спине пробежал холодок и я интуитивно ощутила опасность.
Повисла тишина, во время которой я слышала лишь шорох одежды. Тайлер достал сигарету и подкурил ее. Ладонь парня дрогнула, из-за чего я сделала вывод – его метка тоже изувечивала запястье адской болью. Альфы ведь чувствуют все намного сильнее. Значит, и жжение должно быть в разы ощутимее.
И еще я заметила его напряжение и то, как Тайлер смотрел на меня. Он еле сдерживался, чтобы не свернуть мне шею.
На всякий случай я отошла на несколько шагов. Но навряд ли бы это меня спасло. В закрытом помещении я точно не смогу убежать от альфы.
И уже теперь меня совершенно не успокаивало то, что он меня убить не может.
– Думаю, ты понимаешь, что нам нужно пытаться разорвать истинность, – произнес он, выдыхая дым. В полумраке его глаза пылали яростью.
– А это возможно? – я широко раскрыла глаза. – Как?
– Если бы я сейчас это знал, уже бы разорвал эту блядскую связь с тобой.
Проблеск надежды внезапно, но ярко вспыхнувший в груди, мгновенно погас. Морально стало еще хуже.
– Когда мы в школе проходили истинность, нам говорили, что она неразрывна, – я задержала дыхание, ведь чертово тело как-то странно, но мощно реагировало на запах Тайлера. Легче было задохнуться, чем терпеть это.
И метка жгла все сильнее и сильнее.
– Что еще вам говорили, Олсен?
– Что истинная пара это идеально подходящие друг другу альфа и омега…
И меня и Тайлера передернуло от моих слов. Он оскалился, а мне захотелось рот с мылом вымыть после этой фразы.
6
– Заткнись, Олсен, – Тайлер опалил меня своим взглядом.
В его серых глазах, подобных на две льдины айсберга, разгоралось пламя.
И мне вовсе не хотелось затевать с ним какую-либо игру.
– А зачем тогда спрашиваешь? Думаешь, мне нравится эта истинность? Черт бы её побрал. Точно не с тобой.
Подмечаю, что его ладони сжались в кулаки. Или он сделал так после моих слов, или же жение от метки стало совсем невыносимым.
– Вот и прекрасно, Олсен, – напряжение, исходящее от него слишком остро витало в воздухе. – Сейчас мы меняемся номерами телефонов и ты идешь на хрен, пока мы не придумаем способ прервать нашу связь.
– Сочувствую тебе, – ухмылка спонтанно появилась на моих губах. – Нет ни единого способа разорвать истинность. Сам ведь сказал.
Я хотела этого не меньше, чем он. Но жуткая тяга перечить Тайлеру во всем, никак не хотела покидать меня. Даже при том, что я четко осознавала, насколько губительной она может стать для меня.
–Значит мы сделаем невозможное, – Харис способен пригвоздить к месту одним взглядом и фразой.
– Например? – нерешительно спросила, вновь рукой потянувшись к метке.
Дичайше хотелось продолжить её царапать, но когда Тайлер находился так близко ко мне, боль и без того была такая едкая, что я даже кончиком пальца не могла прикоснуться к саднящей коже.
Он подметил мое движение.
– Перероем весь интернет, книги, учебники, – твердо заявил он, напрягаясь всем телом. Уверена, мурашки по его телу бегали точно так же, как и по моему. – Перепробуем все, что только удасться найти. Насколько бы опасно это не было.
Вопреки его хлестким словам, взгляд гулял по моему телу, осматривая каждый его сантиметр. При этом Талер глубоко дышал.
Мне также было невыносимо оторвать от него глаза.
Чертова истинность действовала сокрушительно. Совершенно против нашей воли.
– Ничего подобного не видела, – честно слетело с моих губ.
Хоть я уже и успела проштудировать тонну страниц в интернете, пока ехала сюда, никакого стоящего варианта не нашла.
– Значит, плохо искала, – предположил Харис. – Запиши мой номер. И только попробуй хоть раз не взять трубку, если я решу тебе позвонить.
Мне хотелось огрызнуться и послать его к черту. Но мы оказалась в одной лодке, и варианты, как с нее выбраться, знал лишь он.
Невольно приблизилась к нему, чтобы лучше слышать номер и не переспрашивать по сто раз. Спешно записала продиктованные им цифры. Пальцы сами вбили в имя контакта “Ублюдок”.
Набрала новый номер, чтобы и у него отбился мой.
Он быстро сделал то же самое. Мне пришлось привстать на носочки, чтобы заглянуть в экран его телефона. Благо, Тайлер не заметил этого.
“Ущербная”.
Именно так он решил подписать меня.
Понимая, что наш диалог можно считать законченным на этом, последовала к двери.
Несколько раз предприняла попытку дернуть её, но та, как назло не поддавалась.
Ощутив цепкую хватку на своей талии, вздрогнула, а по телу пробежал табун мурашек и жарких покалываний.
Метка в эту секунду настолько адски прожгла руку, что мне казалось, будто я увижу на коже языки пламени, если посмотрю.
Тайлер замер и не спешил открывать дверь.
Я слышала его рваное дыхание и то, как он старается вобрать в себя побольше моего запаха.
Мне не нравилось происходящее и то, насколько тело дурело и горело от близости Хариса.
Нужно было думать быстро, лишь бы подобное наводнение не дало совершить глупостей.
Я вцепилась в его запястье. С такой силой, что не знаю, как у Тайлера хватило стойкости не отскочить от меня.
Он лишь вновь сжал ладонь в кулак, а я почувствовала, каким стальным стало его предплечье.
Даже не представляла, какую боль причинила ему. Ведь мою кожу саднило даже от бинта.
– Ты же знаешь, что если мы не подтвердим истинность поцелуем в течении трех дней, – его полушепот за спиной, пробирал и тело, и сознание. – Метка даст знать о себе ещё сильнее. Нам начнет разъедать кожу, словно пролитой на нее кислотой.
Дыхание сбилось, а близость Тайлера стала совершенно невыносимой.
Даже нещадная боль на запястье перестала отрезвлять в полной мере.
Я прекрасно знала, об этом нам рассказывали в школе.
– Тогда у нас ровно три дня, чтобы разорвать гребаную истинность, – едва выговорив слова твердо и четко, дернула дверь ещё раз.
Наконец-то, она поддалась и я смогла выбежать на свежий воздух.
7
От этого здания мы с Тайлером уходили так, словно вообще друг друга не знали.
Лишь, оказавшись около дороги, я обернулась и посмотрела на альфу. Он как раз открывал дверцу своего джипа и в этот момент повернул голову в мою сторону. Наши взгляды встретились.
Зрительный контакт был слишком коротким, так как я сразу же отвернулась, но сознание все равно успело обжечь. Так, что каждая мысль превратилась в пепел и я, сорвавшись с места, просто побежала прочь.
Я желала лишь одного – оказаться как можно дальше от Тайлера. Чтобы метка наконец-то перестала настолько нещадно болеть.
Когда я на несколько кварталов отдалилась от нейтральной территории, жжение стало легче. Вот только, оно не исчезло полностью, как это было раньше.
***
Вернувшись к особняку, я еще некоторое время не заходила на его территорию. А все из-за того, что боялась, что на мне мог остаться запах Тайлера. По этой причине, несколько раз обошла квартал, надеясь, что это поможет проветрить мою одежду. После чего, уже подходя к воротам, я достала из сумочки флакон с духами и большую часть жидкости вылила на себя. Чуть сама не задохнулась от резкого аромата, но оголенные нервы твердили, чтобы вообще весь флакон использовала. Чтобы наверняка.
Нервно поправив рукав кофты и, убедившись в том, что бинт не сполз, я зашла в дом. Тихонько проскользнула к лестнице и уже собиралась побежать к своей спальне, как услышала:
– Дженис, подожди.
Это был голос Лоренса. Моего брата.
Я содрогнулась всем телом, а затем вовсе замерла. Даже дышать перестала, испуганно и лихорадочно пытаясь понять не будет ли слишком очевидно, если сделаю вид, что не услышала его и просто побегу дальше.
Поздно. Брат понял, что его слова до меня донеслись.
– Что с тобой? – спросил Лоренс, приблизившись ко мне.
Я даже взгляд поднять боялась, но ощутила то, что его грубые пальцы бережно прикоснулись к моему лицу, убирая отросшую челку.
– Ты выглядишь бледной. Тебе еще плохо?
До крови прикусив кончик языка, все же посмотрела на брата. Он огромен. Прямо настоящий верзила, по сравнению с которым, я казалась вообще крошечной. Но по телосложению и росту Тайлер и Лоренс были примерно одинаковыми.
– Все нормально. Просто… еще прихожу в себя, – произнося это, ощутила, что мне прямо физически стало плохо. Это впервые в жизни я врала своему брату.
– Тебе вызвать врача?
– Не нужно, – тут же отрицательно качнула головой, едва борясь с желанием посмотреть на свое запястье. Я понимала, что это будет слишком очевидно, но сейчас, находясь перед братом, сознание прямо пожирало паникой от мысли, что он мог увидеть метку. И меня совершенно не успокаивало то, что перед входом в дом я проверила бинт и рукав. – Я просто полежу и отдохну.
– Почему от тебя так несет духами?
– Потому, что я девушка и люблю духи, – неуверенно и взволнованно произнесла, пряча взгляд. После чего добавила: – Просто… Я только что ездила к Ненси. И там на улице столько запахов. Я только пробудилась и не привыкла к ним, из-за чего пока что решила перекрыть все это духами.
– Глупая мелкая сестра. Тебе не стоило сегодня выходить из дома.
– Да. Я это уже теперь понимаю, – виновато опустила взгляд.
Брат убрал ладонь от моего лица, из-за чего челка упала обратно.
– Пойдем, отведу тебя к спальне.
Я молча поплелась за ним. Но моментально еще больше нервничая и напрягаясь. Лоренс ведь был сильным альфой. И он прекрасно улавливал запахи.
Пока что, кажется, парфюм помогал, но мне все равно было не по себе.
Хуже было лишь осознание того, что я ему врала.
– И как тебе пробуждение? – спросил он.
– Пока что непонятно, – лишь пожала плечами. – Чувствую себя нормально, но все же хочу поспать.
– Тогда не буду тебя сегодня беспокоить. Только подарок отдам.
– Какой? – подняла вопросительный взгляд.
– На день рождения. И в честь твоего пробуждения, – он что-то достал из кармана и передал эту вещь мне. Лишь, после того, как она оказалась у меня в ладони, поняла, что это были ключи от машины.
– Это?.. – я широко раскрыла глаза, после чего бросилась к Лоренсу и крепко обняла его. Радость на мгновение притупила панику.
– Она в гараже стоит. Завтра посмотришь.
– Я хочу сейчас, – нетерпеливо сказала. Вот только, стоило этим словам сорваться с моих губ, как в голове тут же щелкнуло. Мне ведь в свою спальню нужно.
Качнув головой, попыталась взять себя в руки и убедиться в том, что все нормально. Метку не видно, а запаха Тайлера на мне быть не может. От меня сейчас разве что духами несет.
– Ты же устала.
– Мне брат машину подарил. Я хочу ее увидеть.
Лоренс научил меня водить еще когда мне было пятнадцать. В шестнадцать у меня появились права, но машины своей не было, ведь по сути в ней не было нужды. Я же все время проводила в колледже. А когда приезжала домой на каникулы, Лоренс давал мне ключи от одной из своих машин.
Но теперь у меня будет своя. Личная.
У меня даже щеки заныли от того, насколько сильно начала улыбаться.
Лоренс положил ладонь мне на голову и ласково растрепал мои волосы.
Вообще я понимала, что со мной брат далеко не такой, как с остальными. Его ведь не просто так боялись, но ко мне Лоренс с детства относился бережно. Защищал и оберегал. Если я чего-то хотела, он мне это тут же приносил. Рядом с братом всегда ощущала себя принцессой. И я обожала Лоренса. Если получалось что-то сделать для него, то без сомнений это делала, испытывая неподдельное счастье. Он для меня самый дорогой человек.
– Пойдем, – взяла его за руку и потянула за собой. Хотелось сразу же сесть за руль, но я понимала, что сегодня этого лучше не делать. Просто посмотрю на машину, поблагодарю Лоренса и пойду к себе в спальню.
Ведь рука уже начинала неметь из-за боли от метки.
Мой телефон зажужжал. Достав его, я увидела, что пришло сообщение от Ненси:
«Прикинь, на территории Харисов, уже открыли кинотеатр после ремонта»
Вместе с сообщением прилагалась фотография этого кинотеатра. Значит, Ненси сейчас находится там.
В отличие от меня, она могла заходить на территорию Харисов. Хоть и было ясно, что она поддерживает нашу сторону.
Касательно общества в нашем городе, дела обстояли достаточно сложно, но мне об этом рассказывали еще с самого детства. О том, что стая Харисов и стая Олсенов были одними из первых жителей этой местности знал каждый. Собственно, наши с Тайлером предки и основали его. Нейтралитета между нами не было уже тогда. В первую очередь из-за того, что мы, как стаи несовместимы. Таков закон зверей, а мы примерно ими и являлись. Животное в нас терпеть не могло Харисов. Так же и с ними. Причем, нечто такое являлось настолько критично, что даже просто запах врага мог побудить на самые зверские, неконтролируемые поступки.
Это уже было заложено в крови и передавалось из поколения в поколение.
Наши человеческие части тоже не воспринимали друг друга, но и на это были очень веские причины.
Это и способствовало тому, что город был поделен на две части. Никто не видел другого способа унять вражду и не усугублять накаленную. Наши семьи, как самые влиятельные решили прийти к холодному нейтралитету, который был слишком хрупким, но уже около двадцати лет держался подобным образом.
Во многом благодаря тому, что обе стороны придерживались правил.
Первое и самое главное правило – не заходить на чужую территорию. Не пропитывать ее своим запахом.
Особенно это касалось Олсенов и Харисов. Но у наших семей имелись другие приближенные стаи. Это те, кто некогда официально подтвердил свою преданность.
У нас было пять приближенных стай и такое же количество имелось у Харисов. Они так же не имели права переходить черту между территориями и нарушать нейтралитет.
Остальные жители города могли делать это спокойно и без последствий, но все же каждый придерживался чьей-то стороны. В основном, это зависело от того, где он обитал.
Территории Харисов и Олсенов были практически зеркальны. Одинаковые заведения, учреждения, больницы. И отделялись лишь нейтральной зоной, расположенной посередине.
8
– Мне не верится, что я смогла вытащить тебя куда-то, – тараторила Ненси, быстрым шагом несясь вперед.
От её спешки, мне уже не хватало дыхания. Она практически срывалась на бег.
– Да куда ты так спешишь, уже дышать нечем, – отдернула её, изнывая от палящего солнца. – И подумаешь, всего пару дней не виделись. Как-то же ты выдержала все время, пока я жила за границей.
В лицее, в котором я училась, все нормативы были мне нипочем. Я была достаточно активной и выносливой. Все результаты были минимум на высоте, а как правило, лучшими.
Но сегодня что-то шло не так. И даже такая быстрая походка подруги давалась мне с трудом.
– Так конечно, – ухмыляясь фыркнула Ненси. – Ты бы ещё шубу надела в тридцатиградусную жару.
Она насмешливо оглядела мою кофту, а я под таким пристальным взглядом невольно вновь потянулась, чтобы поправить край рукава.
Под ним уже неизбежно красовался бинт, но ощущение, что метку может кто-то увидеть напрягало и не отпускало.
Позволила себе снять кофту и бинт только когда принимала душ. И то перед этим по сто раз убеждалась в том, что провернула все возможные замки.
– Вот именно, Дженис! – воскликнула Ненси, когда поняла, что я не собираюсь никак комментировать её замечание. – Тебя не было так долго, что теперь мы обязаны все наверстать. Ты не представляешь, как здесь было скучно жить без тебя. Увы, лишь ты одна способна выдержать мой напор и вечную болтовню. Именно поэтому, я сейчас мечтаю о том, чтобы университет тебе понравился и ты даже не размышляла о том, чтобы снова уехать.
– Хорошо, – на выдохе произнесла, пытаясь восстановить дыхание. – Но перестань мчать, иначе я свалю прямо сейчас.
Я стала раздражительной. Виной всему была метка, боль от которой разносилась по всему телу.
Раз за разом вспоминала снова Тайлера о том, что если мы не поцелуемся в течении трех дней, то руку начнет разъедать.
Не могла даже вообразить более сильной боли, так как уже существующая казалась нереально жгучей.
Исходя из того, что она проявилась позавчера, времени у нас оставалось мало. Совсем не оставалось.
Но даже мысль о том, чтобы коснуться губ Хариса своими, вызывала отторжение. Хоть и от нее мурашки разбегались по всему телу. Чёртова истинность.
Нужно было действовать и искать выход, чтобы разорвать её прямо сегодня.
Целую ночь я не могла заснуть, и искала в интернете хоть что-то. Малейшую зацепку.
Безуспешно.
В груди теплилась надежда, что Тайлер своим упорством найдет варианты и сообщит мне о них. Все-таки, это в его интересах. По-крайней мере, это не у меня за месяц до свадьбы появлилась метка истинности.
– Вот мы и пришли, – Ненси восторженно указала рукой на громадное здание.
Университет находился на нейтральной территории. Красивый фасад, скульптуры на его территории и зеленые ухоженные насаждения притягивали взгляд.
Когда он только начал свое существование, был в разы меньше и не таким эффектным.
Мне нравилось то, что я увидела.
Учеба за границей это хорошо и я успела достаточно хорошо там обжиться. Но всегда продолжало тянуть домой.
Мне жутко не хватало отца и брата рядом. Подруг. Черона. Я тосковала по близким.
Поэтому, пока для окружающих оставалось загадкой, где я хочу поступать в университет, тайно мечтала сделать это именно здесь, чтобы больше не разлучаться с семьей.
– Пошли, – Ненси схватила меня за запястье и потянула во двор университета, который огорожен невысоким забором.
Едва не вскрикнула от невыносимо жгучей боли, пронзающей запястье.
– Что с тобой? – испугавшись, подруга отдернула свою руку и с беспокойством посмотрела на меня.
– Ушибла, – для того, чтобы подтвердить свои слова, указала на бинт, виднеющийся из-под рукава.
– Прости, – она виновато поджала губы. – Ты как всегда очень неаккуратна, – огорченно вздохнула. – Беречь себя нужно.
Мы двинулись дальше.
Метку настолько выжигало, что я уже не могла сконцентрироваться ни на чем. Абсолютно.
И состояние кардинально поменялось, стоило нам зайти территорию университета.
Неужели, так повлияло нечаянное касание Ненси?
В данную минуту в голове мелькнула дурацкая мысль отрубить себе руку. Казалось, что даже при таком исходе, боль будет менее адской.
– Знаешь, а у Харисов и Олсенов есть что-то общее, – нахмурив брови, заявила подруга.
Меня передернуло, когда она сказала об этом.
Сразу же вновь натянула рукав. Ничего не видно ведь, почему она именно сейчас решила вспомнить их фамилию?
– Например? – пыталась не показывать, как напряглась.
– Как минимум то, что их наследники явно поехавшие головой, – посмеялась Ненси. – Вы явно сошли с ума, надевать толстовку в такую жару?
Было сложно уловить смысл в словах Ненси.
Но оказалось достаточно проследить за её взглядом.
Чертов Тайлер Харис стоял буквально возле входа в холл.
Он был не один.
В компании нескольких парней и девушки. Парней, которые наперебой что-то рассказывали и активно жестикулировали, я видела впервые. В отличие от блондинки с длинными волосами, которая стояла, обнимая Хариса за руку и положив голову на его плечо.
Невеста Тайлера.
В живую я видела её впервые. До этого лишь её фотографии мелькали во многих статьях и на обложках некоторых журналов.
Она действительно обладала притягательной красотой. Такой, что даже мой взгляд приковывала.
Её стройную фигуру и достаточно пышные формы облегал легкий летний сарафан.
Достаточно просто и неброский, но даже в нем она выглядела так, что могла идти на фотосессию для очередного журнала.
Недолго задержавшись на них всех взглядом, я посмотрела на Хариса.
Он уже прожигал меня своими серыми глазами.
На нем, как и на мне, была толстовка с длинным рукавом, полностью закрывающим запястье, где красовалась метка.
Незаметно для своих друзей, он потрусил своим телефоном в руках.
Он был слишком напряжен, даже на расстоянии могла это прочитать, и смотрел так, будто готов сорваться с места и наброситься на меня.
Я моментально уловила намек.
И когда достала свой смартфон с кармана, сердце бросилось вскачь.
Новое сообщение от “Ублюдок”.
9
Я слишком сильно сжала телефон. Даже пальцы онемели, но стараясь хотя бы внешне не выказывать ту нервозность, которая изнутри испепеляла, опустила взгляд на экран, после чего прочитала сообщение Тайлера:
«Через полчаса в третьей библиотеке»
Сердце сокрушающее пропустило удар и я опять подняла взгляд на Тайлера, но он на меня больше не смотрел. Внимание альфа было направленно на его невесту. Она, мило улыбаясь, что-то рассказывала Харису, а затем вовсе подняла ладонь и хрупкими, изящными пальцами коснулась его щеки.
Шейла Вонг. Внешне она действительно была безупречна и с Тайлером они смотрелись, как до невозможности гармоничная, великолепная пара. Даже в это мгновение на них многие засматривались.
Но меня волновало лишь одно – в своем сообщении Харис толком не дал никакой информации. Только назначил встречу.
По какой причине?
Неужели он нашел варианты, как можно снять истинность?
Надежда на решение нашей адской проблемы мгновенно вспыхнула и я ощутила себя так, словно еще немного и воспарю в небеса.
Вот только, меня практически сразу вернуло на землю. Закопало в нее. А вдруг Тайлер наоборот сообщит мне что-то плохое?
Я вновь нервно опустила взгляд на экран телефона, после чего написала альфе сообщение:
«Ты что-то узнал?»
– Ты чего стоишь? – Ненси взяла меня за руку и потянула за собой. – Мне еще столько всего нужно показать тебе.
Мне резко стало не до того, чтобы осматривать университет. Подруга, активно жестикулируя свободной рукой, рассказывала мне про спортзалы, стадион, крытый бассейн, столовую, а я, даже пытаясь слушать ее, не могла уловить суть слов, так как постоянно смотрела на экран телефона.
Ответа от Тайлера все еще не было.
Полчаса не такой уж и долгий срок. Можно подождать, но для меня каждая минута стала казаться вечностью.
– Дженис, что с тобой? – Ненси остановилась и кинула на меня хмурый взгляд. – Ты вообще меня слушаешь? Или… Только не говори, что тут тебе не нравится. Я реально не переживу, если ты опять уедешь.
– Нет, тут отлично, просто… Я все еще не могу прийти в себя после пробуждения. Поэтому плохо воспринимаю информацию, – я закрыла глаза и потерла веки кончиками пальцев. Насколько же сильно у меня болело запястье. Создавалось ощущение, что чертова метка разъедала кожу.
– Тебе плохо? – в голосе Ненси послышалась встревоженность.
– Нет, – я качнула головой. – Просто с мыслями не могу собраться. В основном из-за запахов. Я к ним еще не привыкла.
Это была правда. Пробуждение очень важный этап в жизни каждой омеги. Буквально за одну ночь меняется абсолютно все. Мир становится другим и Ненси, услышав мои слова, стала рассказывать, как она проводила первые дни после своего пробуждения. Как привыкала ко всему новому. И тут же осыпала меня множеством советов.
Но в итоге ей пришлось уйти. Ненси участвовала в клубе журналистики и его глава увидев девушку, попросил ее зайти в клубную комнату по очень важному вопросу.
– Пожалуйста, побудь тут, – сказала подруга. – Я думаю, что скоро освобожусь и вернусь.
Когда Ненси ушла, я выдохнула. Теперь мне не придется выдумывать повод, чтобы ускользнуть.
До встречи с Тайлером осталось пятнадцать минут.
Окинув взглядом двор, я заметила скамейку, расположенную под деревом. Как раз то, что нужно. Хоть немного посижу в тени, прячась от нещадного солнца.
Умостившись на скамейке, я достала телефон. Увидела, что ответа от Тайлера все еще не было, из-за чего поджала губы и в сети стала искать план университета. Мне следовало понять, где находилась третья библиотека.








