355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Свободина » Таинственная помощница для чужака (СИ) » Текст книги (страница 17)
Таинственная помощница для чужака (СИ)
  • Текст добавлен: 31 июля 2018, 19:30

Текст книги "Таинственная помощница для чужака (СИ)"


Автор книги: Виктория Свободина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]

Глава 30

ОЛЕСЯ

Слезы льются в три ручья, еще и хлюпаю носом вдобавок. Громко прерывисто вздыхаю. Алекс уже зацеловал меня всю, утешая, нашептывает ласковые слова, а я все никак не могу успокоиться. Меня переполняют эмоции. Это так нереально, это так трогательно, это так… боже.

– Алессандро Маркович Герарди. Я тоже люблю тебя. Сильно-сильно! Не могу ответить подробно, как и почему, но просто люблю. Вот знаешь, как люблю? Нет, не могу описать. Это вот!

Улыбаясь, наверное, как ненормальная, развожу руки в стороны, еще и размахиваю ими, чтобы хоть как-то показать широту сидящего во мне чувства. Глупо, может, но я сейчас так счастлива, что слов просто не хватает. Сейчас вообще лопну. Алекс смеется, стирает мои слезы и крепко прижимает к себе. Хорошо. Хорошо, как никогда. Для этого счастья не требуются ни воздушные шары, ни какие-то особенные места, оно просто переполняет тебя, и кажется, что взлететь можно и без крыльев.

– Так, все. Перестаем реветь. Зачем плакать, если все хорошо? Ты давно кушала? Пойдем в ресторан? – спрашивая, Алекс поднялся со скамьи вместе со мной на руках и, не ожидая ответа, понес туда, куда считает нужным. От веселого фырканья сдержаться не сумела.

Спустя несколько дней мы с Алексом приехали в аэропорт, чтобы встретить мою маму и дядю Степана. Ужасно волнуюсь. Я хоть и предупредила маму, что приеду с тем, от кого еще не так давно отчаянно скрывалась, но вот про свадьбу и про то, что она станет бабушкой, я ни словом не обмолвилась. Мама еще и аккуратно дала понять, что не особо одобряет, что я вновь сошлась с тем, кто так меня обидел, хотя и признает, что до равнодушия в наших с Герарди отношениях было очень далеко, страсти пылали, и воссоединение было скорее вопросом времени.

Мама входит в зал встреч такая нарядная, невероятно красивая, загоревшая, и видно, что очень счастливая. Мы с ней радостно обнялись, а когда мы наобнимались и нацеловались, Герарди вручил ей букет, сделав комплимент, а потом поздоровался с дядей Степой, крепко пожав тому руку. В принципе, идеальная встреча старшего и младшего поколений.

Дядя Степа и мама едут на заднем сидении «рабочей» машины Алекса, и мой жених после бурных рассказов отпускников о том, как они проводили время, как бы невзначай предлагает после того, как мы заедем к дяде Степе быстро оставить чемоданы, поехать посидеть в ближайший ресторан, чтобы подольше пообщаться и получше познакомиться. Предложение было одобрено. Мама накупила множество сувениров, решив как раз в ресторане всех их вручить и развернуть.

Ну и вот, собственно, ресторан, разгар веселья, мы с мамой открыли и рассмотрели все подарки, поделились впечатлениями. Погода стоит отличная, мы сидим на летней веранде предложенного дядей Степой ресторана, на редкость удачное, надо сказать, заведение с приятной атмосферой. В этот утренний час посетителей тут довольно мало.

Мы с Алексом переглянулись, я согласно кивнула. Мой жених встал, держа бокал минералки в руке (у нас в компании никто ничего с градусом не стал заказывать) и попросил минутку внимания. Мы все замолчали. Замечаю, что мой обычно просто до неприличия уверенный в себе мужчина все-таки волнуется. На выдохе Алекс произносит:

– Я хотел бы сделать объявление. Мы с Лесей хотели бы пожениться, и я, Вера Ильинична, прошу руки вашей дочери, которую очень люблю. Обещаю заботиться о ней, холить, лелеять и не обижать.

За столом воцарилась тишина. У мамы глаза такие круглые стали, но ничего, быстро отошла от шока и с достоинством произнесла:

– Что же, если Леся сама согласна и хочет этого, а вы обещаете выполнить все вами сказанное, то я даю свое согласие.

– Спасибо, – Алекс довольно улыбнулся. – Я рад. Особенно потому, что в случае вашего отказа Леся бы нервничала, а ей в ее положении этого делать никак нельзя.

Ну кто же так сообщает-то?! Мама хватает ртом воздух. Даже дядя Степа выглядит изумленным.

Мужчины в итоге ушли «покурить», притом, что никто не курит, и у нас с мамой появилась возможность спокойно поговорить.

– Леся, какой срок? – взволнованно интересуется мама и почему-то хмурится.

– Не очень большой, шестая неделя примерно.

Мама почему-то молчит, мнется, хотя, честно сказать, я думала, она обрадуется, поздравит. Вдруг мама нервно хохотнула, затем еще раз.

– Ма-а-ам?

– Лесь, я долго думала, как тебе сказать об этом, вообще не представляла, смогу или нет. В общем, череда похожих ситуаций у нас повторяется. Я беременна, Леся, срок чуть меньше, чем у тебя. Я не знала, что делать, как быть, у меня ведь возраст, да и много еще причин, в конце концов, опасно рожать, да и прежней энергии уже нет. Поздно мне, ты уже взрослая, сама скоро станешь мамой, и тут я еще. Но Степа как узнал, прямо воспрял, он был так счастлив, буквально умолял меня оставить ребенка, у него ведь нет детей, пообещал, что сделает все, чтобы облегчить мне и беременность, и уход за ребенком. Ну и там же на отдыхе сделал предложение. А мне… захотелось вновь ощутить, как это – держать на руках свою маленькую кроху. В общем, мы решили попробовать создать настоящую семью.

Мама смотрит на меня грустными глазами, в которых я читаю мольбу и в то же время извинение, что вот так вот получилось. Но мне не в чем обвинять маму, я очень-очень рада, что у нее все хорошо складывается, и скоро у меня появится братик или сестра.

– Мам, – порывисто обняла одного из самых родных своих людей. – Ты все правильно сделала, даже не сомневайся. Раз ты чувствуешь, что хочешь попробовать, хочешь ребенка, любишь дядю Степу, то что в этом неправильного? Я всегда и во всем тебя поддержу, главное, будь счастлива, это самое для меня главное.

Мама плачет, я плачу. Гормоны, что уж поделать. Правда, я плачу и одновременно умудряюсь нервно хохотать. Ну кто же мог подумать, что у нас настолько все совпадает. Заметила, что вернувшиеся мужчины как-то так растерянно-обреченно смотрят на то, как мы с мамой в обнимку тут сырость разводим.

Правда, вскоре череда наших с мамой судьбоносных совпадений немного разошлась. На мамином первом УЗИ врач подтвердил ее вполне здоровую одноплодную беременность, а вот у меня… На моем первом УЗИ врач повернул ко мне монитор и с широкой веселой улыбкой на лице пояснил мне мое излишне интересное положение. Алекс присутствует, и у него на лице вообще ни одной мысли, только безумная улыбка и ошарашенный взгляд, в котором плещется дикий восторг. Три точки. На мониторе явно видны три черные точки. Не удивительно, что меня так колбасит по утрам.

– А-а-але-е-екс, – подозрительным тоном произношу я, сейчас у меня столько эмоций, что мне просто необходимо спросить об этом именно сейчас. – Ты ведь говорил, что все вышло случайно. Но объясни мне, как можно случайно сделать за раз тройню?!

Мама с дядей Степой ждут, как позже выяснилось, девочку. Что дядя Степа, что мой муж, оба счастливые-счастливые. Дядя Степа уже не ждал, что когда-нибудь станет отцом, и носит мою маму на руках, с радостью исполняя любую ее прихоть. Алекс не отстает, после первого УЗИ на лице мужа как поселилось восторженное выражение, так с него практически и не сходит.

В положенный срок на свет появились трое новых представителей семьи Герарди. Два мальчика и девочка. Все-таки хиромантия – наука точная.

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю