412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Рейнер » Мое пушистое счастье (СИ) » Текст книги (страница 7)
Мое пушистое счастье (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:50

Текст книги "Мое пушистое счастье (СИ)"


Автор книги: Виктория Рейнер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 16 страниц)

– Да, у нас тут всегда весело, – улыбнулся друг.

– Так вот, по какой-то причине моя пара носит амулет, скрывающий запах.

– А об этом ты как узнал?

– Услышал, как ее в тот же день обсуждали близнецы с друзьями. Они не могли понять, почему от нее ничем не пахнет, вообще нет никакого запаха. Я же почувствовал его, как только она появилась в зале, он меня чуть с ног не сшиб. Поэтому-то меня и осенило, что она скрывает свой запах.

– И зачем ей это?

– Не знаю, но пахнет она просто одуряюще! Ты не представляешь, чего мне стоит сдерживаться каждый раз, как я пересекаюсь с ней.

– Ну, один раз ты уже не сдержался, как я понимаю, – хмыкнул друг.

– Не сдержался, у меня все тормоза сорвало, как только я ее увидел почти раздетую в комнате. И теперь не знаю, как к ней подступиться, чтобы она приняла меня.

– Как хоть зовут твое чудо?

– Светлана, ты у ее потока тоже лекции читаешь.

– Светлана Русевич?! – друг залился хохотом. – Да уж, повезло тебе, характер у девушки что надо. Кстати, могу тебя обрадовать, не только ты вокруг нее кругами ходишь, – хмыкнул Савар. – Тейнар тоже отметился. Кажется, он всерьез заинтересовался твоей девочкой.

– Тейнар? Что он натворил?!

– Тише, тише, не взвивайся так. Так ты еще не слышал? Сегодня он притащил твоей девчонке тарканского олененка прямо на мою пару. Видел бы ты ее лицо, – хохотнул он.

– Твою ж … – не удержался я. – Вот балбес! Она же не оборотница, не знает наших обычаев, еще испугается или обидится.

– Да уж, он уже заслужил от нее эпитет «кошак блохастый», то ли еще будет. – хмыкнул друг. – А кровищи было... – протянул он, ехидно посмеиваясь.

Я лишь закатил глаза. Надо будет поговорить с младшими, чтобы не напортачили еще больше. Их стараниями скоро у девушки такое отношение к оборотням может сложиться, что потом трудно будет его изменить в лучшую сторону.

– Ты-то сам как планируешь приручать свою ненаглядную? – насмешливо поинтересовался друг.

– Еще не знаю, но не хочу все делать с наскока. Хотя если мой зверь не выдержит, получится именно так. Я дал ей достаточно времени, чтобы привыкнуть к моему постоянному присутствию в ее жизни.

– Ну, тогда удачи, она тебе точно понадобится. На лекциях я за твоей парой присмотрю, а в остальном ты сам крутись, да не затягивай, а то еще чего доброго уведут девчонку, и глазом не успеешь моргнуть. Кто знает, как на нее парность действует. Она ведь человек?

– Человек. Я и сам не знаю, как она на парность будет реагировать, пока наблюдаю и не тороплю события. Знаешь, мне всегда хотелось иметь хотя бы одного брата, но впервые в жизни я рад, что родных братьев у меня нет.

– Почему?

– Если бы они были, они бы тоже стали истинными и мужьями моей пары, а она к многомужеству не привыкла, судя по той информации о ней, что для меня раскопали. Значит, я буду у нее единственный мужем, и она будет целиком и полностью принадлежать мне, – не в силах сдержаться, я расплылся в довольной улыбке.

– Занятно. На свадьбу не забудь позвать, когда объездишь свою строптивицу, – подмигнул Савар и поднялся с кресла. – Ладно, у тебя хорошо, но пора и честь знать. Держись, дружище, у тебя все получится. А мальчишек приструни, нечего им ошиваться возле чужой пары.

После ухода друга я долго не раздумывал, и не откладывая в долгий ящик, вызывал по коммуникатору своего двоюродного брата.

Тейнар появился минут через десять через портал, заспанный и недовольный.

– В чем дело? – начал он с ходу. – Зачем ты меня вызываешь в такое время? Самому пора бы уже лежать в постели и видеть десятый сон.

– А что, я тебя снял с очередной девчонки? – усмехнулся я.

– Нет, – последовал недовольный ответ. – Но и срываться посреди ночи, когда уже вовсю спишь, не возникает особого желания. Так о чем ты хотел поговорить?

– Да разговаривать-то особо не о чем. Просто предупреждаю – Светлану Русевич вы с братом с этого дня оставляете в покое.

– С чего бы это? – с вызовом вскинулся старший.

– Она не одна из ваших развратный девиц, не портите девчонке жизнь и репутацию, тем более она не оборотница, ей наши порядки чужды.

– А тебе какое дело? – подозрительно прищурился Тейнар. – С чего вдруг ты уделяешь столько внимания какой-то студентке и так беспокоишься о ее личной жизни?

– Не важно, я сказал – вы сделали, ни больше, ни меньше.

– Я не собираюсь выполнять твои прихоти! – взвился брат. – Девчонка мне нравится! Я буду за ней ухаживать!

– Знаю я ваши ухаживания – в охапку и в койку без лишних разговоров! – меня начали бесить затянувшиеся препирательства. Старший же явно не собирался сдаваться и с вызовом буравил меня яростным взглядом.

– Может, ты сам положил на нее глаз? – холодно поинтересовался Тейнар. – Боишься, что девчонка влюбится в нас и даст тебе от ворот поворот? В этом все дело?

– Мое последнее слово – девушку оставляете в покое! Оба! Что ты там себе о моих действиях и мотивах думаешь, меня не интересует. Если ослушаетесь, отправлю на практику или по обмену подальше месяца на два, чтобы ваши головы остыли немного. Это ясно?

– Ясно, – надувшись, нехотя ответил двоюродный брат.

– И чтобы такого, как ты устроил сегодня на лекциях, больше не было.

– А вот этого не могу обещать, – ехидно отозвался Тейнар.

– Почему? – я потихоньку начал звереть от его упрямства.

– Потому что я этого не делал. Это мой зверь вытворяет.

– Твой зверь перехватил контроль? – насторожился я.

– Да, он сам бегает за девушкой, я не смог обернуться, пока он не поохотился и не приволок ей тушу. Я впервые за последние лет пятнадцать потерял контроль над зверем, а барс без ума от Светланы. Вернее, мы оба от нее без ума.

– Так, остынь. То, что девушка тебе нравится больше, чем другие, не значит, что можно открывать на нее охоту. Надеюсь, ты сам это понимаешь. А Таймир? Что он о ней думает?

– Ему она тоже очень нравится, но ты же знаешь, он всегда себя безупречно контролирует, и его зверь вообще никогда не брал над ним верх.

– В любом случае, это сейчас не важно. Вы оба – повторяю, оба! – оставляете девушку в покое. Остыньте, это вам не помешает. Пройдет время, и это влечение сойдет на нет, а портить ей жизнь в академии не смейте! Я ясно выразился?

– Яснее некуда,– проворчал брат. – Ну раз все, я пойду досыпать.

Развернувшись, он ухватился за ручку двери, но на полдороги остановился.

– Чуть не забыл. Я хотел спросить у тебя кое-что, – немного помявшись, он продолжил. – Со мной и моим зверем происходит что-то непонятное. Я… мне стал неприятен запах девушки, с которой я...эээ...скажем так, в течение уже довольно долго времени имею отношения. Раньше такого не замечал.

– А когда это произошло? Просто в рутинной ситуации или когда вы были наедине?

– Да, когда хотел сбросить напряжение, – нехотя признался он. – Но запах оборотницы для меня вдруг стал настолько неприятным, что мне пришлось выгнать ее побыстрее.

От мелькнувшей догадки у меня перехватило дыхание, но я постарался взять себя в руки и не выдать своего напряжения.

– Ну, может она что-то использовала, что не понравилось твоему зверю, – я постарался придать своему голосу уверенности, хотя в мозгу уже билась неприятная мысль, и мне совсем не хотелось, чтобы брат о чем-то догадался. Еще не время, нужно сначала самому все обдумать.

– Ладно, спасибо и на этом, – он развернулся и покинул мой кабинет, а я так и остался сидеть без движения, пораженный собственной догадкой.

Тейнар потерял контроль над зверем, и ему стал неприятен запах возбуждения других женщин. Это означает только одно – он встретил свою пару. И не просто встретил, а уже начался процесс привязки. И судя по всему, его пара – Светлана. Но как такое может быть? Она ведь моя пара, а мы с близнецами не родные братья. А самое главное – на ней артефакт сокрытия запаха, значит, почувствовать запах девушки он не мог, как тогда его зверь умудрился признать в ней пару?

И тут я пораженно замер. Если я запустил привязку, когда занимался любовью со Светланой, а они являются моими побратимами, несмотря на то, что мы кузены, значит, привязка началась для нас всех! Вот как его барс почувствовал свою пару даже без запаха!

Я устало опустился на кресло. Недолго я радовался тому, что буду единственным мужем у своей любимой женщины. И как теперь подготовить к этому Светлану, учитывая то, что во-первых, многомужество для нее чуждо, а во-вторых, учитывая репутацию моих двоюродных братцев? Захочет ли она иметь дело с такими бабниками? Кто знает, захочет ли она подпустить их к себе после всех их романов? А сколько ненависти выльется на нее от и от их бывших поклонниц, и от тех кто жаждал попасть к ним в постель?

Я обхватил руками голову. Теперь наш звериный темперамент может выйти нам боком. То, что нормально для оборотней, может оказаться неприемлемым для магички.

Что же делать? Немного поразмыслив, я все-таки принял решение. Пусть близнецы пока держатся от Светланы подальше, как я и приказал. По крайней мере, сколько смогут. А мне пока нужно будет очаровать девушку, сделать так, чтобы она как минимум привыкла ко мне и стала относиться благосклонно. Придется потерпеть, хотя в моей голове чуть ли не каждый час возникают такие картины с моей парой, что в штанах становится тесно. Как продержаться еще хотя бы месяц и не наброситься на нее, я не представляю, но надо терпеть.

Наметив план действий, я немного успокоился и выдохнул. С завтрашнего дня начну за ней ухаживать, и очень надеюсь, что она не станет отвергать мои ухаживания.

Глава 20

Светлана

После горячего приключения в оранжерее и цирка с тушкой олененка на лекциях я, как могла, скрывалась от близнецов, и пока успешно. От отчаяния даже придумала еще один способ избегать встреч с ними – попросила Милу создать для меня несколько мини-порталов, и теперь в запасе у меня были артефакты, настроенные на мою комнату и основной учебный корпус. Теперь я не боялась, что оборотни перехватят меня где-нибудь по дороге на занятия или в общежитие, и могла исчезнуть у них из-под носа практически из любой точки.

Отработка в оранжерее, на мое счастье, закончилась, приключений на свою пятую точку я тоже пока не нашла, так что и ректор меня к себе больше не вызывал. Но каждый день посыльный приносил в мою комнату букет свежих цветов, каждый раз новых, и отправитель ни разу не повторялся.

Сначала я гадала, от кого цветы. В каждом букете я находила лаконичную записку с подписью «К», а потом сделала для себя неожиданное открытие. Если мне приносили утром букет голубых пилеаструмов, то в тот же день в петлице костюма ректора появлялся такой же цветок, если я получала красные азариумы, то и ректор весь день ходил с таким же цветком. С одной стороны, такое внимание смущало, с другой – было безумно приятно и романтично, как будто нас на виду у всех связывала какая-то тайна. Тем более вся академия гадала, почему вдруг ректор воспылал такой любовью к цветам и стал носить каждый день живой цветок в петлице.

Пока Кайтар ограничивался лишь цветами и горячими взглядами, когда никто не замечал. Ко мне в комнату он больше не приходил, и я не могла понять, чего я боюсь больше – что однажды он опять придет, или что ограничится лишь ухаживаниями, не претендуя на большее. Хотя чего греха таить, я вспоминала как наяву нашу единственную встречу и снова хотела ощутить его губы на своих губах, его прикосновения на своей коже, его твердую бархатную плоть внутри себя… и заводилась с пол оборота от таких воспоминаний. Вдобавок, мне снились совсем не целомудренные сны то к ректором в главной роли, то с вездесущими близнецами, которые даже во сне не оставляли меня в покое.

Через месяц такого самоистязания я готова была сама бежать в кабинет ректора за поцелуями и за большим, и даже загруженность на занятиях и в нашем модном бизнесе не спасала от постоянных мыслей о сексе с оборотнями. Когда я успела стать такой озабоченной? Не иначе как от этих кошаков озабоченностью заразилась, или воздух у них в Равендорне такой!

Неожиданно, в один из дней у меня появился еще один отвлекающий фактор.

Утром как обычно мне доставили очередной букет, на это раз пышные фиолетовые иолинумы. Не успела я порадоваться, как раздался стук в дверь.

– Что-то сегодня наша комната слишком популярна с утра, – тихонько ворчала невыспавшаяся Одали, открывая дверь. – Лана, это к тебе.

В чем была, а была я в коротеньком легком халатике, я выглянула из своей комнаты и столкнулась со смущенным взглядом дежурного студента, явно новенького на этой должности.

– Светлана Русевич, вас просят пройти к ректору, – немного запинаясь, произнес парень.

– Спасибо, сейчас соберусь и побегу, – поблагодарила я, а у самой все ликовало в груди, и в мозгу уже начали прокручиваться картинки того, какой горячей будет эта встреча.

Быстро собравшись и критически осмотрев себя в зеркало, я вылетела из комнаты и в рекордные сроки добралась до приемной ректора, задействовав свой мини-портал, в итоге появилась на пороге ректорского кабинета, даже не запыхавшись.

Шагнув внутрь, я уже предвкушала нашу встречу и искала горящими глазами своего ректора, как вдруг натолкнулась на его серьезный предупреждающий взгляд. Едва успев сориентироваться, я только хотела задать первый вопрос, как из-за спины услышала низкий рокочущий бас.

– Светлана Русевич? Мы вас ждали.

– Присаживайтесь, – предложил мне ректор, и я, ничего не понимая, опустилась в одно из кресел. Повернувшись на голос, увидела высокого атлетически сложенного мужчину лет сорока на вид по земным меркам.

– Позвольте представиться, главный дознаватель Тахир Астанари. Не буду ходить вокруг да около. Нам требуется ваша помощь и, разумеется, полная конфиденциальность.

– Чем же я могу вам помочь, господин Астанари? – удивилась я. – Я пока только студентка первого курса, даже не представляю, чем могу быть вам полезна, тем более дознавателям.

– Не занижайте свои заслуги, Светлана. У вас очень сильный дар, мы в курсе того, что вы спасли студента, которого все целители посчитали мертвым, и который имел практически несовместимые с жизнью повреждения. По сути, именно с этим и связана наша просьба. Но прежде должен вас предупредить, что все, что вы сейчас услышите, строго конфиденциально. Эта информация не должна уйти дальше этого кабинета, поэтому я вынужден буду взять с вас магическую клятву о неразглашении. Вы согласны?

– Хорошо, – я сглотнула вставший в горле ком. Судя по всему, все более чем серьезно.

– Хорошо, тогда повторяйте за мной, – дознаватель начертил в воздухе какой-то знак и обхватил мою руку за запястье. – Клянусь, что полученная мной в этом кабинете и в результате моего дальнейшего участия в расследовании информация останется конфиденциальной и не будет передана мной посторонним.

Я повторила за мужчиной слово в слово, а потом неожиданно от себя добавила: «Пока в этом не отпадет необходимость». Дознаватель удивленно уставился на меня.

– А что? – я пожала плечами. – А вдруг после расследования мне нужно будет кому-то рассказать об этом, например, дать показания в суде, а я из-за клятвы не смогу этого сделать. Или аналогичное преступление будет иметь место, и нужно будет делиться информацией с другими участниками расследования.

– Вы очень сообразительная девушка, – усмехнулся Астанари, сцепляя пальцы перед собой. – Что ж, пусть будет так. Информация пока не просочилась в прессу, пусть так и остается дальше, паника среди населения нам сейчас не нужна. А теперь к делу. Уже два месяца наш отдел расследований сбивается с ног в поисках преступника. Примерно три месяца назад стали пропадать девушки. На сегодняшний момент пропавших уже восемь. Вернее, семь, неделю назад мы обнаружили самую первую пропавшую девушку на окраине города, но…

– Что с ней случилось? – спросила я дрогнувшим голосом.

– У девушки были повреждения, не совместимые с жизнью. Судя по всему, она потеряла очень много крови, ее из нее выкачивали безжалостно вместе с магией, в результате чего магические потоки тоже окончательно повреждены, а длительная кровопотеря сказалась на всем организме и на мозге. В результате некоторые зоны ее мозга не подлежат восстановлению, по крайней мере известными нам способами. Наши специалисты говорят, что девушка была долгое время привязана какими-то тонкими ремнями или веревками, в результате часть мышц и сухожилий на руках и ногах атрофировались и отмерли, а из-за искаженного магического фона целители тоже не могут заживить и восстановить их должным образом, руки и ноги бедняжки сейчас представляют собой сплошные открытые раны. Целители нанесли на них специальные повязки с заживляющим составом, но будет ли от этого толк, пока не известно. Фактически жизнь пострадавшей сейчас постоянно поддерживают артефакты, стазис и лекари. Исчезнет магическая поддержка организма – она умрет в течение пары часов. Честно говоря, такого я за свою жизнь еще не видел, не представляю, как можно так издеваться над беззащитной девушкой! – в сердцах воскликнул суровый мужчина.

– Похоже, у вас завелся маньяк, – взволнованно заключила я. – А что требуется от меня?

– Мы сейчас бросили все силы на поиски этого изверга, а к вам у нас одна просьба – попробуйте помочь этой девушке. У нас пока нет никаких следов и зацепок, она – наш единственный свидетель. Если бы она пришла в себя и могла рассказать хоть что-то, у нас были бы появилась хоть какая-нибудь ниточка. Возможно, вам будет по силам восстановить ее организм и хоть часть поврежденного мозга, и вернуть девушке возможность адекватно мыслить.

– Я сделаю все, что смогу, можете быть уверены, – я перевела взгляд на молчащего ректора. – А есть что-нибудь общее у пропавших девушек? По каким критериям маньяк их отбирает?

– Девушки абсолютно отличаются по внешности и темпераменту, тем не менее кое-что схожее у них есть. Судя по их медицинским картам, все они девственны. – Дознаватель тоже перевел взгляд на Кайтара. – Одна из пропавших девушек – студентка вашей академии.

На лице ректора заходили желваки, а кулаки непроизвольно сжались.

– Найду эту сволочь – сам придушу, – процедил он. – Девственницы и выкачивание крови – судя по всему, маньяк проводит какие-то ритуалы на крови.

– Да, именно к такому выводу мы и пришли. И работает он исключительно профессионально, не остается никаких следов, даже магических. Как жертва смогла сбежать в том состоянии, в каком мы ее нашли, я не представляю, она была чуть жива, но ее силе воли может позавидовать любой мужчина.

– Где она сейчас? – я решила не тянуть время и отправиться как можно быстрее.

– В закрытом корпусе госпиталя Совета, под круглосуточной охраной и надзором целителей. Как только вы будете готовы, мы перейдем туда порталом, – повернувшись к ректору, Астанари продолжил, – позаботьтесь о хорошей легенде для отсутствия вашей студентки, мы заберем ее на такой срок, который будет нужен для восстановления свидетеля, если это станет возможным.

– Не волнуйтесь, я все организую, – кивнул Кайтар и обеспокоенно взглянул на меня. – Ты уверена, что хочешь заняться этим?

– Конечно, как я могу отказаться, если есть хоть малейший шанс, что я могу помочь, – развела я руками.

– Тогда у меня есть условие, – ректор перевел взгляд на дознавателя. – Ваш маньяк явно профессионал, и мы не знаем, кто он, какие у него связи. Если Светлана будет участвовать в расследовании, она все время должна быть под иллюзией, чтобы никто не мог узнать, кто именно занимается реабилитацией свидетеля, даже целители. Я не хочу, чтобы следующей исчезла она, если преступник о ней каким-то образом узнает и почувствует угрозу с ее стороны.

– Согласен, – Астанари кивнул и обратился ко мне. – Собирайтесь, через час я зайду за вами в общежитие и отправимся в госпиталь. Я настрою портал из кабинета ректора в закрытое лекарское крыло, переходить будете только отсюда, никогда не выстраивайте переход из своей комнаты.

Я согласно кивнула. Оно и понятно, зачем оставлять столь явный след, мало ли как повернется расследование. Вдруг маньяк работает в их департаменте, и сможет меня вычислить по этому порталу.

– Мы также снабдим вас артефактом для отвода глаз, – Кайтар поддержал это решение согласным кивком. – Идите, а нам с ректором нужно обсудить еще несколько организационных вопросов по безопасности студентов.

Не задерживаясь, я отправилась в свою комнату, и через час, надев артефакты иллюзии и отвода глаз, вместе в дознавателем переместилась порталом в госпиталь Совета.

Глава 21

Госпиталь представлял собой огромное здание, окруженное красивым густым парком, почти лесом. Против моего ожидания, точкой выхода из портала было не само закрытое крыло, а небольшой глухой дворик в глубине здания, поэтому рассмотреть мне пока мало что удалось. Решив исследование территории оставить на потом, я двинулась за дознавателем к неприметной двери по вымощенной плиткой дорожке. У входа стояла пара охранников, проверивших нас артефактами и только после этого пропустивших. Внутри нас ожидала очередная проверка. В коротком коридоре, по которому мы шли, на стенах виднелись вмонтированные артефакты с шагом примерно в полметра, и они тоже сканировали и проверяли нас, затем снова комната в охраной. Только после этого мы смогли войти в корпус.

– В целях безопасности на территории госпиталя блокированы любые перемещения порталами, – объяснял мне на ходу Астанари. – К тому же, чтобы никто не могу проникнуть внутрь, воспользовавшись артефактами, например, под чужой личиной или другими способами, нужны все эти проверки. Все остальные двери и окна заблокированы магией, через них никто не проникнет, только через вход и охрану.

– Такие меры предосторожности здесь всегда? – поинтересовалась я, стараясь поспевать за широкими шагами дознавателя.

– В основном, только во время пребывания важных государственных деятелей или как сейчас, важного свидетеля.

По дороге Астанари продолжал вводить меня в курс дела.

– Пострадавшая Амрика Арлитан, дочь судьи Арлитана. Думаю, вы представляете, в каком сейчас горе ее родители, а после того, как девушку почти три месяца не могли найти все службы Равендорна, нам они не особо благоволят. До вчерашнего для они никого не хотели подпускать к дочери, кроме опытных целителей. Но я объяснил им, что теперь с нами будет работать молодой целитель, который уже смог спасти студента, считавшегося безнадежным пациентом. В любом случае, лучше, если говорить с ними буду я.

– Конечно, господин Астанари.

Поднявшись на два пролета по широкой лестнице с панорамными окнами, мы зашли в просторный светлый кабинет. Немного пообщавшись с представительным мужчиной в светлой форме, оказавшимся главным целителем, господином Вириданом, мы двинулись в палату к пострадавшей.

Вскоре мы вошли в светлую комнату, которая мало напоминала классическую больничную палату в моем представлении, скорее была похожа на палату в дорогой частной клинике. Светлая мебель, большая двуспальная кровать с картиной в изголовье, панорамные окна в пол и мягкий уголок с небольшим диванчиком и парой кресел. Слева от окна на приподнятой в верхней части медицинской кушетке полулежала сутулая фигурка. Хоть я и знала уже, что пришлось вытерпеть девушке, но все равно зрелище было ужасным. Руки и ноги пострадавшей были полностью замотаны бинтами, отчего она напоминала древнеегипетскую мумию. Коротко стриженые волосы, обрезанные как попало, топорщились в разные стороны. Но главное – лицо девушки. На нем не было ни единой эмоции, как будто маска, сходство с которой придавала почти белая бледная кожа без единой кровиночки, и пустые остекленевшие глаза, глядящие в никуда. Если полагаться на информацию дознавателя, фактически девушка сейчас находилась в состоянии «овоща», только тело продолжало функционировать на автопилоте, поддерживаемое магически целителями.

– Вы пришли помочь нашей дочери? – раздался сбоку тихий бесцветный голос.

Повернувшись, я увидела родителей Амрики. Отец и мать стояли рядом с потухшими, заплаканными глазами, в которых при виде меня едва затеплилась небольшая искра надежды.

– Вы же понимаете, пока мы не можем ничего обещать, целители делают все возможное, – обратился к ним дознаватель. – Но мы попробуем новые методы лечения, для этого и пригласили нового помощника, о котором я рассказывал вам вчера.

Муж с женой перевели ожидающий взгляд на меня, и мне не осталось ничего другого, кроме как обратиться к ним.

– Я постараюсь сделать все возможное, чтобы помочь вашей дочери, обещаю.

– Спасибо! – женщина снова заплакала, а муж приобнял ее и увел в сторонку.

– Вашей дочери предстоит интенсивное лечение, и присутствие посторонних очень нежелательно, чтобы не отвлекать лекарей. Сейчас вам лучше отправиться домой. При необходимости мы вас вызовем, – обратился к ним главный целитель, зашедший в палату вслед за нами.

Немного поколебавшись, родители согласно кивнули и вышли, а я подошла к девушке и перешла на магическое зрение, чтобы собственноручно оценить масштабы повреждений. Результаты всех обследований и отчет по проведенному лечению мне предоставят, но сначала нужно было увидеть все своими глазами. Вред организму действительно был нанесен колоссальный, даже не знаю, смогу ли я что-либо тут сделать, и за что первое хвататься, с чего начинать. Я даже растерялась немного, но потом поругала сама себя и взяла себя в руки. Не время раскисать, нужно бороться за жизнь пациента.

Немного подумав и все оценив, пересмотрев предоставленные документы, я пришла к выводу, что начинать нужно именно с магических повреждений – восстановить магические каналы и источник, чтобы организм смог воспринимать лечение целителями физической оболочки, тогда начнется заживление полученных травм. И уже потом – восстановление атрофированных участков мозга.

Наметив план и разместившись в соседней с палатой комнате, я приступила к действию.

Восстановление поврежденных магических каналов походило на работу реставратора – такая же тонкая, осторожная и медленная. Приходилось слой за слоем восстанавливать уничтоженные структуры, соединять разорванные в клочья нити, фактически сплетая новую сеть в организме девушки.

Лечение было сложным, шло тяжело, и через семь-восемь часов я исчерпала свой резерв полностью. Если бы у меня было больше магической энергии, я могла бы ускорить процесс, но хотя мои способности и были очень большими, даже огромный резерв быстро подходил к концу. После одного дня лечения требовался день на восстановление, и так по очереди. И хотя я почти не отходила от кровати пациентки, мне казалось, что прогресса почти нет, хотя утверждали обратное.

На третий день мне пришла в голову идея. А что если воспользоваться мощными накопителями? Тогда я могла бы использовать энергию из кристаллов пополам со своей, и не требовался бы день для отдыха и восстановления! А такие накопители мог предоставить мне только один человек – моя подруга Мила.

С этой идеей я и бросилась в дознавателю. Выслушав меня, мужчина немного подумал, а потом ответил:

– Хорошо, так действительно будет лучше. Но безопаснее, если ваша подруга не будет ничего знать о расследовании.

– Конечно, – я согласно закивала головой. – Тем более она беременна, ей сейчас такие переживания ни к чему. Она знает меня с детства, поверьте, мне не нужно будет объяснять ей все в подробностях, достаточно будет моего слова, что это необходимость и от этого зависит жизнь многих людей. Вам только нужно будет найти тех, кто сможет в течении нужного времени подзаряжать накопители. Мила сейчас в положении, и сама не сможет полноценно этим заниматься.

– Об этом не волнуйтесь, считайте этот вопрос решенным, – Астанари взял меня под руку и отвел в мою комнату. – А теперь отдыхайте, вам обязательно нужно полноценно восстанавливаться, сейчас надежда только на вас.

Через два дня у меня в руках были накопители, и лечение пошло гораздо быстрее.

Знаний мне, конечно же, не хватало, но я выезжала на своей магии жизни и на силе дара, к тому же несколько опытных целителей всегда были в моем распоряжении, и я обращалась к ним, если чего-то не знала или сомневалась в своих действиях.

Через полторы недели я смогла полностью восстановить магические каналы, ауру и источник своей пациентки, а сама при этом выдохлась полностью. Глядя на меня, главный целитель покачал головой, а потом сказал:

– Это невероятно, но вам удалось то, что не смогли сделать опытнейшие лекари четырех государств. Теперь мы сможем восстановить организм девушки, этим в ближайшее время и займемся. А вам необходимо отдохнуть и отвлечься. Следующий этап лечения при хорошем раскладе займет около двух недель, на это время мы вас отпустим. Отдохнете, восстановите силы, а потом вернетесь и продолжите свое лечение, договорились?

Я только слабо кивнула и порадовалась возможности сменить обстановку. Дознаватель Астанари, который присутствовал при нашем разговоре, подхватил меня под руку.

– Я провожу вас до кабинета ректора.

Я и не сопротивлялась и с нетерпением ожидала, когда смогу вновь оказаться в своей комнате и отдохнуть от непрерывной работы. Вдобавок, спать хотелось жутко, но в госпитале мне оставаться не хотелось, поэтому я собралась с силами и пошла с Астанари. Еще чуть-чуть, и можно будет отключиться в своей комнате на любимой кроватке.

Но как только мы перешли порталом в кабинет ректора, сон как рукой сняло, стоило только взглянуть в обеспокоенное лицо моего оборотня.

«Волновался!» – чуть не расплылась я в глупой улыбке, глядя на него.

Кайтар же подошел ко мне, ощупывая меня взглядом с головы до ног.

– Все в порядке? – напряженно спросил он.

– Конечно. Все хорошо, – еще раз уверила я его, но, кажется, этого ему было мало.

– Я провожу тебя в общежитие, – и не успела я глазом моргнуть, как он подхватил меня на руки, а мне вдруг стало так хорошо и спокойно, что хотелось только одного – положить голову ему на плечо и закрыть глаза.

– Не нужно, – несмотря на сопротивление организма, пришлось срочно очнуться. – У меня есть мини-портал, настроенный на мою комнату, я сейчас сама перейду.

– Нет, – упрямо припечатал мой ректор. – Открывай портал, пойдем вместе.

Сил спорить и сопротивляться у меня уже не было, поэтому я лишь молча достала артефакт и задействовала его.

Шагнув в комнату, Кайтар осмотрелся и направился к кровати, а потом аккуратно положил меня на нее, внимательно заглядывая в глаза и поглаживая по волосам.

– Ты точно в порядке? – обеспокоенно спросил он.

– Да, не волнуйся, – я сама не заметила, как перешла на «ты». – Просто очень сильно вымоталась, никогда раньше не использовала свой дар так долго и так интенсивно. Отдохну, отосплюсь, и буду в форме. Мне еще догонять пропущенный материал.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю