355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Писаренко » Триша Стилз (СИ) » Текст книги (страница 1)
Триша Стилз (СИ)
  • Текст добавлен: 8 октября 2016, 22:52

Текст книги "Триша Стилз (СИ)"


Автор книги: Виктория Писаренко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

1 глава

24 июля 1996

Под конец дня, жара наконец-то спала, и дети играли в футбол на спортивной площадке. Мальчики гонялись за мячом, девочки прыгали на скакалках, а старики сидели за столиками и задумчиво передвигали шахматные фигурки. В  воздухе парил запах вечера и чьего-то домашнего штруделя. В такую размеренную и спокойную жизнь небольшого района с грохотом ворвалась  красная волга, она припарковалась около продаваемого дома. На минуту обычный мир застыл, и люди с интересом начали всматриваться, кто же с нее выйдет и станет   их новыми соседями. Мама позвала 5 летнего Тима, и он недовольный тем, что его отрывают от игры забрал мяч и гордо шел между мамой и папой.

-Будь милый мальчиком–  тихо прошептала мама наклонившись над его головой, тот хмыкнул и посильнее сжал в руках мячик

Дверь машины открылась и первой из нее вышла молодая девушка в наушниках, которая немного покачиваясь под песню достала свой чемодан и прижмурившись от солнца посмотрела на дом оценивающим взглядом. Следом вышел мужчина с усиками и в полосатой рубашке он достал с багажника два чемодана, и торопливо сперся на дверь машины, будто бы намекая своей жене, что ей пора выходить. Она немного высунулась вперед и приложив некоторых усилий вышла, вытягивая за собой маленькое существо. О, это была девочка, ужасно заплаканная девочка с взьерошеными кудряшками она держала в руках баклажан, который был заботливо замотан в простыню и перевязан оранжевым бантиком.  Мама Тима начала завязывать беседу, широко улыбаясь и рассказывая какой чудный у них район, та женщина, понимающе качая головой, заметила, что у той прекрасная семья.

-У вас также, просто замечательный муж и дети – она кивнула на Тима-Это мой младшенький, милый поздоровайся с девочкой

-Давай же представься– мягко подтолкнула женщина расстроенную девочку

-Триша Стрилз– сделав реверанс представилась та

-О это твоя кукла?– с наигранной радостью поинтересовалась женщина

-Мисс это баклажан– со вздохом протянула та– Мам, теперь  мы можем  поехать домой?

-Нет, теперь это наш дом

Девочка кивнула, будто бы соглашаясь и как только женщина обернулась, что бы занести чемодан в дом, Триша на всей скорости  начала побежала, мужчина кинул чемодан, с которого выпала розовая хустка и несколько свитеров и побежал за ней, громко выкрикивая ее имя

-Триша стой!

Соседи с перекошенным лицом посмотрели на драпающую девочку, которая села на велосипед почтальона и бешено крутив педали, гналась по дороге, а за ней бежал отец и мама. Все закончилось тем что Триша врезалась в забор Мисс Вилинор и разнесла ее клумбу с хризантемами, и ее опять громко плачущую  с разодранным коленками отец на руках занес в дом.Атмосфера этого маленького района перестала быть спокойной так они и отдельно Тим познакомились с Тришой Стилз.


Тим

В первый день знакомства мне жутко не понравилась Триша, и дальше мои опасение по поводу ее начали подтверждаться. Мало того Кит начал выкрикивать «Тим плюс Триша, жених и невеста!»,а я только один раз был вынужден лепить с ней куличи в песку. Она принесла своего дурацкого баклажана, пришла к нам домой и просто стала под окном звать меня, мама сказала, что мне нужно подружится, с ней. И пригрозила, что запретит, смотреть телевизор целую неделю, если я не попробую это сделать.

-Это Лажан, он мой баклажан –она сказала это и засмеялась, потом начала объяснять почему назвала его именно так, но мне было совершенно все равно что если от слова баклажан откинуть бак, выйдет лажан. Потом она сказала, что хочет сделать ракету  из песка и полететь на луну. Ракеты интересовали меня больше, и мы пошли лепить ее из куличей, а потом появился Кит и начал смеятся, Триша кинула в него баклажан, а я пришел, домой и сказала маме, что больше не буду дружить с этой вредной девчонкой. Она вредная и не дает мне утром спать, так как начинает что-то петь и прыгать на кровати, так как наши окна находятся, слишком близко мне приходится затыкать уши подушками.  Неправильная Триша которая вместо того что бы прыгать с остальными девчонками в классики, напрашивается играть с нами в футбол. Мне не нравится, что она выгуливает своего баклажана по лужайке, не нравится, что она кидает в наш почтовый ящик свои рисунки, не нравится, что приносит каждое воскресенье абрикосовое печенье, которое как бы сама печет. Мне не нравится дурацкая и неправильная Триша,а еще то что она нравится всем остальным

Триша

Безумно глупо, я думаю это так несправедливо что я должна покидать  свой дом и переезжать только из-за того что папе предложили работу. Мама всю дорогу успокаивала меня, говорила, что новый дом мне понравится. Но думаю, он понравился бы мне, если бы был построен с пряников, или если бы по соседству жила Дефни. Она была моей лучшей подругой, мы вместе воспитывали Лажана, которого сначала ее мама хотела покрошить в салат. И теперь только он и остался как память о моей старой жизни, думаю, когда мне будет очень грустно я его сьем. На самом деле новый дом оказался ужасным он выглядел старым и потрепанным, Дафна говорила, что именно в таких домах живут чудища. Они спят под кроватью, а когда скрепит, пол это они кричат о том, что не довольны. Конечно, я не собиралась в нем жить и решила убежать, как только мама обернулась я побежала и увидев велосипед подумала что смогу быстрее добраться домой. Но он был слишком большой для меня, я не удержала руль  и упала в клумбу. Какие здесь нервные соседи подумаешь, немного помяла цветы, нужно было бы делать более выносливый забор. Папа закинул меня как маленькую на плече и понес в дом, кстати, внутри, дом не менее ужасный. Там воняет землей, и вокруг ползают пауки. Мама намазала мои коленки зеленкой, и сказала, что я должна подружится, с соседским мальчиком. Не знаю почему так решили, что если мы живем по соседству то обязательно станем друзьями.Он даже не сказал, как его зовут, и сразу же мне не понравился, но мама сказала, что он хороший и у меня будет новый друг. Я пригласила его играть в песочнице, а потом пришел мерзкий Кит у него большие очки и он ковыряется в носу. Никогда бы не вышла за него замуж! Когда он начал говорить настолько противные вещи настолько он противен сам я кинула в него Лажана, не думаю что хочу дружить с Тимом. Он такой же странный, как и все мальчишки. Зато я подружилась с Кэтти, она милая и умеет играть в футбол, но она не может заменить Дефну. Хочу домой.

28 июля

-Лажан был лучший в своем роде – девочка сделала паузу и посмотрев на Дефну, продолжила– Он был честный, порядочный, дружелюбный, веселый и находчивый. Я буду всегда помнить его как верного друга и оружие, которым я могла зарядить в Кита

Триша наклонилась и кинула комок земли в яму с сгнившим баклажаном,  затем выпрямив спину опустила голову в минуте молчание. Дефна повторила это действие, отвлекаясь на смех парней через забор. Кит и Тим держались за животы, разрываясь от смеха.

-Может, заведешь себе в домашние животные в следующий раз яблоко? –выдавил Кит пытаясь осилить себя

-Замолчи, вредный– крикнула Дефна на что Кит ответил высунутым  языком

-Мы собрались здесь, что бы почитать память Лажана! – насупившись, сказала Триша

-Да это всего лишь овощ!– вытирая проступившие от смеха слезы заметил Тим

 Дефна задыхаясь от ярости схватила кусок пирога которым они должны были поминать Лажана и запустила его прямо в лоб Тиму, мальчик схватил свой водяной пистолет и прячась за забором начал стрелять струйками холодной воды в девочек. Кит начал орать, что у него белая футболка и ему нельзя ее испортить, и Триша схватив тарелку с пирогом целясь в Тима запустила ее прямо на футболку Кита. Которая в тот же момент окрасилась в ежевичный сок и куски пирога стекали к шортам розовыми разводами. Кит начал плакать, Тришу посадили под домашний арест, с Дефны стекала вода и она начала хныкать, Тим попытался избавится от улик и кинул водяной пистолет как можно дальше. Он попал в машину Мистера Стивенсона, заработала сигнализация..

1 сентября

Тим

Не знаю, почему говорят, что первый день школы самый легкий, даже если это так что именно первого сентября у тебя самый тяжелый портфель и наиболее туго завязан галстук. Меня разбудили очень рано, но это было, даже приятно мне было интересно увидеть свой новый класс. Мне нравится моя классная руководительница и еще  Дженна которая сидит на первой парте, а еще я буду учиться в одном классе с Китом. И что самое страшное с Тришой. В тот момент, когда нас рассаживали, учительница сказала,   что я могу садиться рядом  с Дженной, и вот она убрала с места свой рюкзак, и я поспешил, сесть как дверь класса открылась и на пороге стояла Триша с ужасным букетом. И не успев, я устроится, на первой парте  как учительница сказала,мне садится с Тришей. Почему она опять все испортила? Почему это случилось именно со мной? Почему Кита посадили с Дженной,а меня с Тришей? Я слышал как он смеялся и подмигивал мне с первой парты.

Триша

 Утром я проснулась от криков мамы, что мы ужасно опаздываем.  Не успев, я одеть тапочки, зайчики как папа потащил меня умываться, умытая с немного намоченными волосами, которые путались от зубной пасты, что осталась на них я вошла на кухню. Хлоя моя сестра пила кофе и перебирала пальцами волосы, мама посадила меня за стол и дала мне кашу. Чувство отвращения прокатилось по моему желудку, а мама ухватив расческа начала зачесывать волосы и украшать их бантами. Потом прибежал взволнованный папа и сказал, что мы забыли купить букет, мама сказала, что бы он срезал пионы.  Я не помню как я одевалась, как меня посадили в машину,но помню как я чуть не уснула пока Хлоя начала истерить из-за того что не могла найти свой телефон, который был у нее руке. Мы приехали, в школу один раз перепутали класс и пришлось неловко забирать из рук не той учительницы букет. И когда я  наконец-то нашла свой класс, то меня ждал неприятный сюрприз  Тим. Я мечтала сидеть с Дафной но мало того что она училась в параллельном классе так еще меня посадили с дурацким Тимом. Не думаю что меня это так сильно волновало, я знала что ничего не могу с этим поделать кроме того как уснуть за партой. Глаза слипались сами, я не могла это контролировать, и да мне совсем не понравилась учительница, которая так бурно отреагировала на мирно спящую меня. Будто бы я притащила в школу пистолет, а не всего лишь сомкнула на минутку глаза


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю