355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Лукьянова » Незнакомец. История падения » Текст книги (страница 4)
Незнакомец. История падения
  • Текст добавлен: 10 июля 2021, 00:03

Текст книги "Незнакомец. История падения"


Автор книги: Виктория Лукьянова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

– Пожалуй, я пойду, – сжав кулаки, я повернулся и, не дожидаясь прощания от Кристины, ушел к себе.

Толкнув дверь, я убедился, что она не последовала за мной. Кристина все также стояла у перил и смотрела мне вслед. И, наверное, это было к лучшему. Не видеть ее такой. Опасно красивой и недосягаемой. Но побороть свои желания я не мог. Лишь утолить голод. Забыться. Утонуть в собственных фантазиях.

Дальше по коридору. Не слушать свои шаги. Не придавать значения шуму в голове.

– Ты ждала меня? – мой голос охрип.

Звон цепей. Темная тонкая тень мелькнула в самом дальнем углу.

– Иди ко мне, – поманил рукой.

В прошлый раз я был жесток с ней. Моя малышка. Моя маленькая Молли.

– Ну же, – вновь позвал, заставляя себя держаться. Нельзя ее пугать.

Девушка подхватила рукой цепь и поползла ко мне на коленях. Опустила голову вниз, на щеки упали темные локоны. Как у нее…

– Я кое-что тебе принес, – почти шепотом произнес, помогая ей привстать на коленях.

Молли выпрямила спину, но не торопилась поднимать глаза. Опасливо косилась на тот угол, в котором предпочитала прятаться. Ее убежище. Территория, на которую я обещал не заходить.

– Думаю, это тебе понравится, – хрип превратился в рычание. – Попробуй.

Я сам расстегнул ширинку и подтолкнул голову моей маленькой послушной девочки к себе. Она дотронулась языком до набухшей головки, оставляя влажный горячий след.

– Это ее вкус, – прошептал, зарываясь пальцами в волосы Молли.

Не думать о ней, не представлять. Или все же отпустить себя?

Глава 6.

– Кристинка, моя дорогая! – услышав голос отца, я невольно улыбнулась, но постаралась задержать улыбку на лице, потому что следующим желанием было перестать радоваться его появлению и отвернуться. Все-таки маленькая обидчивая девчонка все еще жила во мне и требовала, чтобы остальные просили прощения.

– Привет, па, – протянула я, пряча руки в карманах просторного пиджака.

– Как ты, доченька? – немного хрипловатый, но такой родной голос оставлял внутри скребущее ощущение неправильности происходящего.

Черт! Я поступала опрометчиво, да и план был сшит гнилыми нитками, но сдержав гнев, застилающий глаза, я позволила себя обнять. Руки отца крепко сомкнулись на моих плечах и, сделав шаг, я уткнулась носом в его светло-голубую рубашку, пахнущую совершенно неизвестным и чужим для меня парфюмом.

– Новый одеколон? – усмехнулась, припоминая, каким раньше был отец. Запах тяжелого дорогого парфюма, с нотками цитруса, перемешенный с дымом сигарет. Сейчас же он пах как новомодный парнишка в коротких штанишках. Ну вот, Катя изменила и эту часть жизни моего старика.

– Да, – он кивнул, отступая назад, но руки не убирал. Словно боялся, что я убегу вновь.

– Тебе идет, – проглотив скопившуюся в глотке желчь, я солгала. Что же. Не в первый раз и, судя по всему, не в последний.

– Спасибо, доченька, – он расплылся в улыбке. – Пойдем. У нас столик.

Я кивнула и последовала за отцом, отмечая, как шустро и размашисто он шагал. Все-таки я отвыкла от него. Забыла, каким он был. Энергичный, неусидчивый, все время рвущийся в бой. В этом я была похожа на отца. Наверное, я унаследовала не только его импульсивный характер, но и способность к бесконечной лжи.

Передернув плечами, я вошла следом за отцом в ресторан, принадлежащий хорошему другу семьи. Для нас был выделен лучший столик в дальнем углу зала, там, где никто не мог потревожить важных гостей. Впрочем, мне было плевать на немноголюдную публику. Разговор с отцом носил практический деловой характер. Я должна была извиниться перед ним и получить право войти в новый отчий дом.

– Как перелет?

– Все в порядке, – я развернула салфетку и аккуратно положила ее на колени, стараясь унять бушевавший внутри пожар сомнения. – Спасибо за пентхаус. Если честно, я до сих пор удивлена, почему ты разрешил мне там пожить.

Отец хмыкнул, а его густые темные брови стремительно приблизились к переносице.

– Кристина, – твердо произнес он, зарождая во мне желание подскочить. Именно таким голосом он обычно отчитывал за провинности. И ведь когда-то мне этого было достаточно. – Это твой дом. Я не разрешал. Я потребовал, чтобы ты жила там.

Кивнув, я вцепилась в меню. Нужно занять руки.

– И я благодарна. Мне там нравится, – постаралась смягчить гнетущую обстановку.

– Поэтому и живи столько, сколько понадобится, – он усмехнулся и расслабился, приступая к просмотру меню.

Сглотнув, я натянуто улыбнулась. Сделав заказ, мы неспешно перешли к обсуждению последних новостей. И первой темой стало приобретение отца нового бизнеса. Качая головой, я делала вид, будто деловые вопросы меня не интересовали, и я слушала лишь из уважения к труду отца. Именно так он и говорил, когда отказывался втягивать меня в свой бизнес.

«Девчонкам там не место», – это он заявил три года назад, лишая меня возможности заняться по-настоящему важными делами.

«У тебя достаточно денег, чтобы покупать новые тряпки и не трепать нервы старику», – а это было следующим, что заставило меня пересмотреть жизненные приоритеты, и не в лучшую на тот момент сторону. Особенно после того, как в доме появилась новая жена отца, запускающая ловкие пальчики не только в мужские брюки, но и в банковские счета.

– Надеюсь, ты больше не убежишь? – отец притронулся губами к бокалу.

Я быстро закивала, натягивая привычную дружелюбную улыбку. Кажется, она вообще не сползала с моего лица, отчего все мышцы ныли и требовали отставки. Столько врать даже не по силам моему телу.

– Спасибо, дочка, – отец устало отклонился назад, продолжая играть бокалом, в котором плескалась янтарная жидкость. – И на вечеринку придешь? Не зря же я ее устраиваю? – усмехнулся, получая от меня стопроцентное согласие. И как бы мне не хотелось отказаться от этой затеи, но сблизиться с отцом, завоевать его доверие и тихонечко вышвырнуть Катю из дома – таким был мой план. – Я рад, Кристинка! Чертовски рад твоему возвращению! Вот теперь заживем настоящей большой семьей!

Отец энергично закивал, продолжая расхваливать наше счастливое будущее. При этом роль Кати там отводилась слишком значимая для того чтобы не испортить мне настроения.

– Конечно, папочка, – вторила я, уныло ковыряя салат. – Конечно.

Наша встреча продлилась не дольше обычных для отца в таком случае сорока минут. Дольше он просто не мог себе позволить. Много дел – так он говорил, покидая меня раз за разом и оставляя на попечение нянек. Вот только его дела сводились к встречам с любовницами, игры в покер с такими же очень занятыми друзьями или просиживание в сауне или кальянной. Хотя, все это чаще всего совмещалось в одном мероприятии. Отец даже не подозревал, что его дочка все знала и давно не верила в очень занятого отца.

– Тебя подвезти? – папа похлопал меня по плечу, кивая на ожидающий его кортеж. Не менее двух машин. Показная важность и якобы безопасность.

– Нет, спасибо, – я стерпела неприятное прикосновение к плечу. Точно также он похлопывал по рукам своих друзей и шлюх. – Я заказала такси.

Он недовольно покачал головой.

– А как же машина? В гараже тебя дожидается, – пробубнил отец.

– Завтра заберу, – пообещала, зарекаясь, что с машиной буду осторожна. Прошлая моя разгульная жизнь чуть не стоила мне свободы.

– Отлично, доченька, – отец улыбнулся и вновь хлопнул по руке. – Тогда до встречи.

Я позволила себя поцеловать в щеку, стараясь не дышать чужим запахом.

– Да, пап, до встречи, – помахала ему рукой, неторопливо покидая парковку перед рестораном.

Кортеж рванул с места, игнорируя правила дорожного движения. Но разве их заботили правила? Меня когда-то тоже мало беспокоил сей факт, пока…

– Эй, а я тебя заждался! – знакомый голос заставил меня резко развернуться и поторопиться запрыгнуть в салон остановившегося рядом автомобиля.

– Какого черта?! – зарычала я, вжимаясь в кожаное кресло.

– Не злись, Криси, – мужчина поправил солнечные очки и медленно вдавил педаль газа в пол. – Не скучала?

– Мы общались пару недель назад, – огрызнулась, продолжая прятать лицо за ладонями. – А если кто-нибудь увидит? – опасливо глянула на мужчину.

– Хвоста нет, малышка, – он хохотнул. – Я проверил.

Давид. Этот веселый брюнет в солнечных очках был моим куратором. Человеком, приставленным спецслужбами присматривать за их маленькой неугомонной девочкой, задолжавшей стране свободу. Ох, если бы все ограничивалось только этим…

– Куда рванем? – Давид плавно вел автомобиль, вклинившись в густой поток.

Я продолжала вжиматься в кресло и поглядывать в зеркало заднего вида. Шпионка из меня так себе, но ощущение того, что меня преследовали с самого возвращения, не пропадало.

– Туда, где нас не узнают, – улыбнулась Давиду, при этом мысленно отрепетировала речь. Теперь я так поступала каждый раз, когда приходилось врать. Давид не дурак, иначе бы не служил там, куда его забросила жизнь после армии. А я не настолько глупа, чтобы блеять как глупая овечка перед всеми, у кого есть корочка. Хотя в моем-то положении приходилось прикусывать язык, чтобы не нарваться на новые неприятности.

– Есть тут одно местечко, – хмыкнул мужчина и перестроился в левый ряд для разворота. – Милая пиццерия. Сделаем его нашим местом? – Давид усмехнулся, задорно подмигнув, а я показала ему средний палец. – Злюка ты, Криси. Не заводись раньше времени. Сначала все обсудим, после будешь посылать меня.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю