412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Хрустальная » Кто сказал, что я неприличная!? (СИ) » Текст книги (страница 2)
Кто сказал, что я неприличная!? (СИ)
  • Текст добавлен: 7 октября 2016, 14:43

Текст книги "Кто сказал, что я неприличная!? (СИ)"


Автор книги: Виктория Хрустальная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 21 страниц)

  -Что дальше я по-вашему должна сделать?– И мило улыбнулась, устраиваясь на диване напротив. Леди лишь кашлянула, встала, забрала у меня из рук платье, не тронув только кеды, по ее виду она даже прикасаться к ним не особо хотела... Ну испачкались чуть-чуть. Ну и что? Форриса подошла к шкафу и небрежно все туда кинула. Я в недоумении проследила за ее действиями. Затем Леди подошла ко мне и подмигнув сказала:

  -Надо тебя переодеть.– После этого мужчина чуть не упал на ровном месте. Быстро начал собирать выпавшие бумаги. Решив что это неплохой шанс поддеть зеленоглазого, я самым что ни на есть ангельским голосом спросила:

  -Может вам помочь?– Эффект был... необычным. Этот принципиальный вежливый красавчик развернулся ко мне, не спеша приподнялся с корточек на ноги, и вежливо, но сдавлено ответил:

  -Нет. Благодарю. -Однако он крепкий орешек...

  -Да мне совсем не трудно.– Вставая с дивана, обиженно выдала я и уселась рядом с окаменевшим мужчиной. Собрала несколько бумаг. И уже встала, чтобы протянуть их, но взгляд зацепился за красиво выведенным почерком, надпись: «Одобрено». Я задумчиво вперилась взглядом в лист, но прочитать больше ничего не успела. Мужчина аккуратно взял все бумаги и, склонившись в поклоне и мне и одновременно Леди, вышел за дверь. Я проводила его недоуменным взглядом, затем развернулась к Форрисе и поинтересовалась:

  -Кто это?– Бровь Леди удивленно поползла вверх.

  -Так ты не знаешь кто это?– Сдерживая смех из последних сил, поинтересовались у меня девушка. Впрочем, это был риторический вопрос.

  -Я-то уж думала, ты с ним знакома... В общем, не суть. Это герцог Эльрон вон Форд. Думаю ты знаешь кто это.– Всенепременно, блин!

  -Великая честь для Академии иметь такого учителя как герцог из рода вон Фордов. И я...

  -Подождите!– Перебила я.

  -Вы сказали учитель?! -Все! Кранты! Леди видимо сбилась с мысли и улыбнувшись мне, начала новую:

  -Думаю пора приступать к прическе.– И такой тяжелый вздох. Прямо жалко стало как-то.

  -Прическе?– Решила что лучше уточнить.

  -Да. Садись.– И Форриса указала мне на стул напротив красивого трюмо. Села. Меня развернули спиной к зеркалам и начали что-то отстригать. Мне это сразу не понравилось.

  -Что вы делаете!?– Попыталась вырваться, но безуспешно.

  -Не дергайся, пожалуйста. А то получится не ровно.– Сосредоточенно и спокойно. Я больше не сопротивлялась, хотя крайне хотелось возмутиться, когда на полотенце стали падать длинные пряди моих волос. После стрижки волосы посушили феном, расчесали и уложили. Затем медленно развернули к зеркалам, видимо оттягивая момент моего самоубийства и...

  -Небо!!!– Все что я смогла сказать. Мои шелковистые длинные, каштановые волосы превратились в короткие и встрепанные пряди.

  -Не-е-е-бо!!!– Снова простонала я, приподнимаясь на негнущихся ногах и нагибаясь к трюмо ближе.

  -Отставить панику!– Раздалось у меня за спиной.-Если сейчас разревешься, я тоже начну плакать.– Честно говоря, уже начинала. Слезы потекли по вновь пылающим щекам. Леди сожалеюще покачала головой.

  -Прости, но так будет лучше для тебя...-Я быстро вытерла глаза и развернулась к ней.

  -Вот только меня тут забывают спрашивать!– И я резко развернулась по направлению к выходу. Сделала пару шагов, но не успела даже взяться за ручку, как дверь открылась, и в нее вошел Уэйн. Он застыл на месте, откровенно уставившись на... полотенце. Я шмыгнула носом, давая напомнить о себе. Уэйн резко поднял голову и...

  -Лисса?!– Интересно за кого он меня принял? Хотя, это довольно очевидно. Раз уж Уэйн не удосужился даже постучать. Ну конечно Лисса! Я попятилась назад к стулу и без сил упала на него. Уэйн в недоумении проследил за моими действиями, потом посмотрел на Форрису, которая снова присела на кожаный диван, и твердым поставленным голосом произнес:

  -Я же велел не выпускать ее из комнаты.-Леди медленно приподнялась с дивана и сделала пару шагов к пришедшему.

  -А я просила стучать перед тем как войти ко мне в комнату.-Уэйн бросил недовольные взгляд на меня. По видимому при мне он не хотел продолжать.

  -Ну что ж, раз уж ты здорова, можешь заселяться в свою комнату.-Сказав это Уэйн достал из кармана брюк металлический ключ и протянул мне. Девушка недовольно фыркнула, но промолчала. Я же даже с места не сдвинулась. Мне сейчас как-то не до новых апартаментов было. Уэйн, видя, что я и пальцем в его сторону не пошевелила, сделал пару шагов ко мне. Я вжалась в спинку стула. Уж очень не добрый был взгляд у профессора.

  -Возьми, но перед тем как идти заселяться зайди в 303. Надо решить вопрос с одеждой.– И мне был протянут ключ. Я неуверенно приняла его и встала. Честно говоря, мне совершенно непонятно было, где я, кто эти люди и самое главное: ЧТО ТАКОЕ ФИЛЬЕР? Знаю... С анализированием событий у меня плохо. Только сейчас я осознала, что уже не в школе. Точнее может и в школе, но точно не в своей. У меня даже из головы вылетело, то, что я еще вчера ее закончила... Не знаю сколько я стояла с таким лицом будто я некачественна кукла, но из этих шокирующих размышлений вывел меня голос Оуэна:

  -Даже так ты слишком похожа на девочку...

  -А на кого она по-твоему должна быть похожа?– Высказалась Форриса. Действительно. На кого?

  -На парня.– Совершенно спокойно произнес Оуэн. И тут меня прорвало:

  -ЧТО?– По-видимому, это было громко. Даже очень. Так как профессор невольно отшатнулся, а Леди демонстративно прикрыла уши ладошками.

  -Так. Ясно. Оставь ее, Уэйн. Пусть отдохнет часик другой.– Все еще прикрывая уши сообщила Фо.

  -У нас нет времени на...– Профессор не договорил. В комнату снова постучали. Проходной двор ей-Богу! А затем раздался чей то-то властный голос:

  -Мне сказали директор тут?– Голос был мужской. Оуэн подлетел ко мне как ужаленный, сгреб в охапку до того как дверь открылась, а дальше... свет. Яркий и белый словно вспышка. Я не чувствовала боли, но видеть смогла только через минуту. И то очень не четко.

  -Извини, что так резко, но некоторым лучше тебя сейчас не видеть...– Это прозвучало не очень доходчиво, так что я не постеснялась спросить:

  -И кто это был?– Профессор немного приосанился, смерил меня фирменным взглядом, будто оценивал можно ли мне доверять. Потом вздохнул и произнес:

  -Не важно.– Да-а-а. С доверием явно проблемы...

  -Что?– Да, до меня явно не доходило. Оуэн обвел взглядом помещение, где мы находились и, которому я даже не уделила внимания. Затем его взгляд остановился и он снова посмотрел на меня.

  -Голодна?– Эмм... Как-то что-то я не поняла. Это ответ? Затем в глазах снова зарябило и я вдруг осознала, что нахожусь уже не в комнате Леди, а в каком-то совершенно ином помещение.

  -Думаю да.– Ответили за меня, а потом добавили:

  -Одевайся в форму и спускайся вниз.– И Уэйн исчез... Да! Просто взял и исчез из комнаты! А я в недоумения смотрела в ту точку, где он секунду назад был.

  Глава 7.

  Хотелось просто завизжать или хотя бы выкрикнуть что-нибудь не очень приличное, но слова будто где-то застряли. Я просто стояла посреди огромного зала, абсолютно не въезжая в то что тут происходит. В голове метались: Фильер, Академия, профессор, Леди, эта вспышка и... как ни странно даже зеленоглазый тронул мое сознание. Похоже учитель. Д-а-а... Я ничего не понимаю. Хотя из географии я помнила только основные понятия и несколько стран, городов и материков, я все равно могла поклясться перед небесами, что нет на Земле никакого Фильера! Нет, ну как вам это нравится, а?

  Я решила пока отвлечься на рассматривания комнаты. Это была огромная зала с тремя молочно-белыми диванами, плазмой во всю стену, шкафами из дубовых панелей, с золотистой оправой и огромный пушистый, черный ковер. Пол был из дерева, гладкий и даже блестящий. Стены и потолки были с затейливым принтом сиреневого цвета. А на потолке висела шикарная хрустальная люстра. Еще я заметила пару картин в позолоченных рамах и зеркало. Оно занимало где-то треть южной стены. Огромное, в пол. Я осторожно подошла к нему. Настроение стало еще хуже. Стоило мне только взглянуть на свою прическу. Я была похожа на сельского пацана, которого не расчесывали три года! Все волосы стали растрепанными и немного запутались. Мне бы еще лицо в саже и я точно бы сошла за сумасшедшего ученого, который провел не самый удачный за свою жизнь опыт! Да уж... И как меня так угораздило?! Я повернулась левым боком потом правым. Поняла, что если еще секунду я проведу у этого зеркала, то просто расплачусь. Так что я быстро развернулась, и моему взору предстало широкое окно с подоконником. Я решительно направилась к нему. Подошла, открыла и просунула туда голову. Свежо! По-видимому, уже вечерело. И только я призадумалась над тем, сколько сейчас времени как на глаза тут же попались большие настенные часы. Они висели прямо над дверью в какую-то комнату. Решив отложить исследование этой двери на потом, я отправилась дальше изучать свои апартаменты. Да тут такие вещи, которых в Англии в пятизвёздочном отеле то не много! Взять вот шкаф, например. Такой высокий и массивный, что мне даже немного страшно было открывать дверь. Да! Именно дверь! Так как это дверцей не назовешь. Вот только содержимое этого шкафа было не таким умопомрачительным как его оболочка. На двух вешалках висели черные брюки (которые больше походили на джинсы, уж слишком узкие) и черная рубашка с белоснежным галстуком. Правда, галстук был совсем небольшой. Коротенький. Скорее декоративный. Но мне понравилось. Я сдернула обе вешалки и двинулась раскладывать одежду на диване. Сначала я сняла с себя полотенце, небрежно кинув его на второй диван. Затем только поняла, что под ним ничего нет. Снова замотавшись в полотенце, я подошла к шкафу и стала обыскивать маленькие полочки. Пока я искала, обнаружила выключатель. Прямо в шкафу! Такая маленькая кнопочка, но шкаф освещала прекрасно! В итоге я всё-таки нашла то, что так долго искала. В правом отделении были носки, в левом белье. Правда, не мое. Это меня сразу насторожило. А вдруг это белье уже кто-то носил? Нет, так не пойдет! Я уверенно пошла к двери, той, что показалась мне входной и уже почти взялась за ручку, как кто-то постучал. Я неуверенно открыла дверь и...

  -Ты еще не готова?!– Рыкнул на меня профессор. И как-то быстро стало не до брезгливости. Я резко захлопнула дверь и обиженно поплелась к шкафу. После тщательно осмотра каждой пуговицы, каждой молнии и всего остального я все-таки оделась. И решила, что было бы неплохо потратить еще секунду на осмотр двух дверей, которые я заметила только возле дивана. Одна дверь вела в точную копию ванны Форрисы. Только в сиреневых тонах, а другая в спальню. С огромной кроватью и письменным столом около окна. Я решила поподробней осмотреться чуть позже, а пока направилась в ванну. Нашла там все необходимое: душевая кабинка, раковина и... самая неотъемлемая часть любой ванной. Облегченно выдохнула и направилась на выход. Перед тем как покинуть новое место жительства, заглянула в зеркала еще разок. Ноги, и без того стройные, стали еще уже в этих джинсах. Плюс кеды, (Да-да. Я решила остаться в родном. Да и к тому же те ботинки, которые я в итоге обнаружила в волшебном шкафу, были какими-то ну совсем не женственными.), черная рубашка на выпуск и беленький галстучек, свободно висевший у меня на шее. И вроде все ничего, но вот моя голова! Эти волосы меня жутко раздражали. Я шмыгнула носом, скосила голубые глаза на новую прическу и раздраженно стала поправлять спутанные пряди. Оранжевые солнечные лучи заката скользнули в комнату и волосы засветились практически красно-рыжим цветом. И как я умудрилась лишиться своих длинных и каштановых? Ну как!? Д-а-а... Придется привыкать. В дверь настойчиво постучали, и я направилась к выходу.

  Оуэн был одет в похожие джинсы-брюки те самые ботинки, что были на нем с утра и в белоснежную рубашку. Волосы аккуратно зачесаны назад и даже приглаженные гелем. Смотрелась круто. Мне понравилось. Профессор тоже осматривал меня с ног до головы. Я сделала вывод, что ему понравилось, так как на губах Уэйна проскользнула улыбка. Я уже говорила, что не поняла, как попала в свои апартаменты. Пора бы хоть осмотреть само здание в котором нахожусь. Честно говоря, наверно это странно– то, что я не паникую и не закатываю истерик типа: «Отпустите меня домой». Но в этом вся я. Мне наверно просто в кайф иметь трудности. Хотя я не уверена что можно назвать трудностями, то о чем даже толком не знаешь. Что ж я всегда отличалась особым упрямством. А раз в этом мне равных точно нет, то пожалуй стоит начать допрос.

  -Профессор Оуэн, прошу прощения, но вы не могли бы поставить меня в известность, что тут вообще твориться, а то как-то непонятно, что я тут вообще забыла. Какая к черту новая комната, стрижка и да, самое главное, ЧТО ТАКОЕ ФИЛЬЕР?!– Ну, я попыталась повежливее... Уэйн резко остановился и выпучил на меня глаза. А что я то сразу? Сами мне ничего не говорите, а я тут вежливой значит должна быть?

  – Твоим воспитанием срочно нужно заняться.-Угрюмо ответил на мой вопрос профессор. Я так понимаю что он никогда не сможет дать мне четких разъяснений...

  -Так сами и займитесь.-Буркнула я, а Оуэн неожиданно потерял всякий интерес к моей персоне и пошел дальше. Прямо по широкому коридору.

  -Это не в моей компетенции, Лисса.-Спокойно ответили мне, а затем:

  -Твоими манерами и твоим провидением займется наш новый учитель по этике.-Что-то у меня плохое предчувствие что это...

  -Герцог вон Форд.

  -Кто?– Хрипло переспросила я.

  -Ах да! Ты ведь уже с ним знакома. Это тот самый мужчина, на которого ты налетала в резервации. – У меня не хорошо кольнуло сердце. В это время мы все шли и шли по коридору, но никого не встретили. Оуэн видимо заметил мои взгляды в разные стороны и вежливо пояснил:

  -Сейчас все уже внизу. Скоро подадут ужин.– Ясно. Значит, идем ужинать. Что ж неплохо. Ответов мне не удалось от него добиться, но хоть поем нормально. Вот только как оказалось все только начиналось...

  Как только мы спустились по красивой, винтовой лестнице на первый этаж (Оказалось, что моя комната находится на третьем этаже) стало очень шумно. Парни в такой же одежде, как и я (все прям одинаковые) говорили о чем-то, что-то обсуждали, спорили, кто-то даже затеял драку. Как только профессор ступил на последнюю ступеньку первого этажа, все разом замолкли и теперь все внимание было приковано к нам. Черт! Да тут ни одой девчонки нет! Я нервно сглотнула и перевела растерянный взгляд на Уэйна. Тот в свою очередь неодобрительно смотрел на парочку возле окна. Кажется, это они чуть не подрались. Я тоже переключилась на них и теперь с интересом рассматривала драчунов. Оба, похоже, мои ровесники. Один имел весьма симпатичную мордашку. Коротко стриженные белые волосы и серые глаза. Прям весь такой беленький. Так мило! Второй был полной противоположностью первому. Черные волосы и темные глаза. Крепкий и сразу видно, что уже не раз влипал в такие ситуации. Под глазом стоял жирный такой фингал, а на шее я увидела какой-то жутковатый шрам. Если первый производил впечатление милого и пушистого зайчика, то второй скорее был похож на голодного волка. Профессор медленно направился к парочке, и мне ничего не оставалось, как последовать за ним. В зале было примерно человек сорок и все пристально наблюдали за нашим продвижением. Наконец, Уэйн остановился и грозно глянул на того что с фингалом.

  -Опять? Уже второй раз за эту неделю ты нарываешься на отчисление.-Голос был строгий и очень холодный. У меня мурашки по коже пробежали. Парень глянул на профессора совершенно спокойно, слегка склонился в поклоне и ровно произнес:

  -Я бы не лез без причины, профессор.

  -И какова была твоя причина?-Чуть прищурив глаза полюбопытствовал Оуэн. Я только переводила взгляд с одного на другого.

  -Не считаю нужным оправдываться перед вами, профессор.-Так же спокойно произнес волк. Я даже невольно попятилась. Мне стало страшно за этого парня, но ничего не произошло. Я видела как спина профессора вытянулась в струну, но сам он лишь пронзающим ледяным голосом произнес:

  -Тогда будь добр объясниться перед Фордом, Дрег.-И резко развернувшись ко мне, профессор произнес:

  -Знакомься, твои однокурсники: Штрих и Вэррис.– Я оценила ситуацию. Оценила и тихонечко отступила на безопасное расстояние. Шаг, второй и...

  -Что тут происходит?-Раздалось прямо у меня за спиной. Я даже взвизгнула. Нельзя так пугать! Резко развернувшись, увидела Форда, собственной профессорской персоной. И стоял он от меня непочтительно близко. Я даже дыхание его на макушке ощущала.

  -А вот и всеми уважаемый вон Форд.-Раздалось с какого-то подоконника, насмешливое. Я перевела взгляд туда. Еще один парень. Может чуть старше меня, восседал на подоконнике вместе с ногами. Рыжий до невозможности!

  -Благодарю.-Холодно отозвался Форд. И перевел взгляд на меня. С секунду он тщательно пытался что-то разглядеть во мне, но еще через секунду его глаза поползла на лоб. Догадался... Туго, однако, у него чуйка работает. Хотя я действительно похожа теперь на парня. Чуть-чуть.

  -Думаю пора на ужин.-Уэйн снова дал о себе знать. Я тихонечко отошла от профессора по этике и снова оказалась около волка. Тот в свою очередь не промолчал:

  -Ты еще кто?-Не особо он церемонится однако. Я нервно дернула плачем. И что теперь?

  -Я... Эмм...

  -Лис!-Меня спас Оуэйн.

  -Новенький.-Ну зашибись! Лис?! Ладно... Прожуем и не подавимся.

  -Он на вашем курсе.-Продолжал искусно врать профессор. Оба парня заинтересованно на меня посмотрели, а затем, тот, что белый и пушистый медленно произнес:

  -Не знай я, что это мужская Академия, решил бы, что ты девушка.

  -У меня сердце застучало в сто раз быстрее. Что он сейчас сказал?! Мужская Академия!? То есть я... О черт!!!

  -Можешь пока помыть руки.-Наклонившись ко мне посоветовал Оуэн. Видимо он ясно понял, что еще минута и меня прорвет на очередное хлесткое словечко, и на этот раз оно может быть матом... Я послушно направилась по направлению, указанном профессором, под взглядами заинтригованных парней. Кто-то может сказать: «Да это же просто рай! Оказаться в Академии среди красивых парней. Совершеннолетних», но не я! У меня-то в жизни отношения дальше дружбы никуда не уходили так что... Да о чем я вообще думаю!? Они меня парнем считают! Яростно хлопнув дверью, на которую мне указали, я, тихонько постанывая, сползала на холодный мрамор, прям по этой самой двери. Блин! Подавитесь вы все своей Академией! Да что б она...меня перебили:

  -Эй! Полегче.– Насмешливо прозвучало впереди. Я резко подняла голову и увидела... Парня. И почему я не удивлена? Форма на мою похожа, только галстук снят. Волосы почти белые, глаза голубые. Хмм... Ясненько. Парень вдруг уставился на меня таким ошарашенным взглядом, что я уж было, подумала, что ляпнула что-то вслух. Потом приосанился, пригладил чуть встрепанные волосы назад правой рукой и на удивление ровным и спокойным голосом произнес:

  -Девушка? -И принял ожидающую позу. Я медленно приподнялась с пола. Надо было выкручиваться, но как? Если профессор узнает то...

  -Я ни кому не скажу.-Вдруг снова подал голос белобрысый и демонстративно развернулся обратно к умывальнику. Я не знала что и думать. Мыслей было много, но одна бредовее другой. Что-то типа: «Спасайся, кто может» или еще лучше: «Может поплакать, и тогда хоть за несчастную сойду» Тем временем парень перестал прихорашиваться перед зеркалом над умывальником и подошел ближе ко мне.

  -Д-а-а.-Протянул он.

  -У этого мира совсем крыша поехала. Девушка в мужской Академии.-Потом улыбнулся и шепотом добавил:

  -Хотя что-то в этом есть.-Я испуганно отскочила назад и уперлась в дверь спиной.

  -Ой! Да брось!-Обиженно и фальшиво до невозможности протянул мой собеседник.

  -Я же пошутил.-Хорошая шутка! Ну ладно старый извращенец Оуэн, но этот!? Парень перестал дуться и выпучил на меня голубые глаза. А через секунду помещение наполнилось его надрывистым смехом. Это уже точно была не игра. Парень действительно ухахатывался во все горло. Я недоуменно на него посмотрела. После довольно долгой истерики, белобрысый широченно мне улыбнулся, снова поправил сбившуюся прядь волос:

  -Я всегда знал, что с этим типом что-то не так. Но такого я представить не мог!– Еле сдерживая подкативший смех, сказал он. И тут до меня дошло, что здесь мы одни и кроме как мне ему это говорить некому. Не ну может он, конечно, сам с собой...

  -Расслабься. Я это тебе.– Ага. И он еще мне расслабиться предлагает? Я потянулась к дверной ручке, решив, что в его компании мне становиться еще дурнее, чем после встречи с Фордом, но парень был другого мнения.

  -А тебе идет короткая стрижка.-Я остановилась и повернулась к нему.

  -Просто я никогда не видел девчонок с короткими прическами. Но в тебе есть что-то необычное.– Он немного прищурился, затем снова показал белые зубы.

  -Я Сэм, кстати. А ты у нас... -Отвечать не хотелось. Какой-то странный парень. Да и как ему объяснить, что меня тут типа все Лисом считают. То есть парнем, Белобрысый довольно хмыкнул и слегка кивнул каким-то своим мыслям.

  -Лис...хмм...Значит Лисси? -Задумчиво проговорил он.

  -Лисса. -Почему-то позабыв обо всякой осторожности поправила я собеседника. И только через секунду до меня дошло, что я ему не говорила, как меня зовут и про странное поведение профессора и про... Блин! Так он что, мысли читает что ли?

  -Ага.-Беззаботно бросили мне.

  -Долго однако до тебя доходит. Но твои мысли самые интересные из тех которых мне приходилось слушать.-Я в оцепенение даже руки с двери не убрала. Стояла и как дурочка за нее держалась.

  -Не делай такое лицо будто не выдела никогда чтецов.-Последовало за моей реакцией.

  -Чтецов?-Не понимающе переспросила я. У парня все настроение неожиданно спало на нет и он посмотрел на меня таким подозрительным взглядом, что у меня холодок по телу пробежался.

  -Ты что...-Договорить ему не дали. Дверь неожиданно открылась, и я повалилась назад, так как все еще держалась за ручку двери. Правда, упасть мне не дали. Профессор по этике аккуратно придержал за плечи. Если мы так каждый раз встречать будем, то дело катится к чертям. Сэм снова залился смехом, а меня поставили на ноги и недовольно поинтересовались:

  -Я что-то пропустил, мальчики?-Сэм залился в еще пущей истерике, а я решила немного поправить данную ситуацию.

  -Вы я гляжу вообще ничего не упускаете.-Демонстративно отряхивая рубашку, буркнула я. Сэм не выдержал.

  -Прекрати! Черт! Не могу больше.-И облокотившись на раковину стал делать глубокие вдохи с перерывами на очередное «блин». Я же, не находила в данной ситуации ничего забавного. Как и вошедший профессор. Он лишь прищурившись, непонимающе следил то за метаморфозами Сэма, то за моим укоризненным взгляд в его сторону. И наконец произнес:

  -Хватит! Оба пошли на ужин. Немедленно!-Добавил Форд видя что никто не пошелохнулся. Сэм неохотно отошел от раковины и направился к нам. Профессор отступил, освобождая дорогу и парню и мне. Сэм с самым счастливым лицом, посвистывая вышел, потянув за собой и меня, видя что я даже дорогу не знаю. А в спины нам понеслось строгое:

  -Мне придется проделать титанический труд, чтобы привести ваши манеры в порядок.-Согласна. Вот абсолютно. Меня он точно этому своему этикету не научит. И не только меня как оказалось. Поглядывая на Сэма мысленно добавила я.

  -Неужели я на столько безнадежен?-Последовал вопрос на мои мысли. А ведь уже и успела забыть, что этот тип мысли мои читает. Чтец хренов!

  -Как грубо.-Снова откидывая непослушные волосы, бросил мне Сэм.

  -Зато по существу!-Это уже вслух. Сэм не ответил, но почему-то эта его улыбочка ну вот ни разу не хотела сползать с симпатичной мордашки. И меня это настораживало.

  Глава 8.

  Сэм провел меня через зал, который за время моего пребывания в туалете успел полностью опустеть. Остановился он лишь перед шикарными огромными входными дверями. Я восхищенно пробежалась по ней взглядом, замечая все новые и новые рисунки из золота и серебра. Красота! А дальше было как в кино. Мы только и успели, что приблизиться еще на шаг к входу, как двери сами открылись. Вернее не сами, как потом выяснилось, а их открыли двое мужчин в черных мантия. Круто! Больше нечего сказать. Дальше Сэм провел меня вдоль гобеленовой стены и усадил за небольшой стол возле окна. За ним уже сидели трое знакомых мне парня. Вэррис, Штрих и Рыжий. Как только Сэм приблизился к столу, все умолкли, хотя и разговор между ними явно не клеился.

  -Умеешь ты компанию выбирать.-Прошептал мне Сэм. Я недовольно скосила глаза на него. В каком это смысле? Но парень промолчал. Только нахальная улыбка выдавала, что есть здесь какой-то нюанс, о котором я не знаю, но он довольно важен. И эта мысль не давала мне покоя до тех пор, пока к нам не подошел мужчина в темно-синем фраке и не предложил нам меню. У меня отвисла челюсть. Это что, по-вашему, столовая? Да это заведение на шикарный ресторан в центре бы потянуло, если бы я была в Лондоне. Сэм снова странно на меня посмотрел. Мимолетно, но от мня его взгляд, не проскользнул.

  -Что?– Раздраженно шепнула я.

  -Ничего.-Задумчиво ответили мне. За столом как-то сразу стало ну очень тихо. На нас смотрели три пары заинтересованных глаз. И меня начало это раздражать. Не люблю излишнее внимание! После, напряжение спало, и ребята начали понемногу листать меню, переговариваясь о чем-то. Вот только черноволосый, прищурившись смотрел на меня. Да еще и так пристально, что я невольно отвела взгляд в сторону.

  -Дрег.-Жестко произнес Сэм. Парень будто проснувшись, снова уткнулся в тарелку. Я вообще ничего не понимала. Да что происходит.

  -Все в порядке.-Одновременно отвечая и мне и всем сидевшим за столом сказал Сэм. -

  Выбирай.-И Сэм кивнул на протянутое официантом меню. Я осторожно протянула руку, чтобы его взять. Пробежалась по строчкам. Поняла, что кроме слова меню я ничего понять не могу. Такие странные названия были у этих блюд. Но больше всего убило меня другое. Большую часть меню составляли: "Фильерская рыба", "Фильерский чай", "Фильерский десерт", Фильер, Фильер, Фильер... Чтоб тебя! Да что это такое. Сэм немного нагнулся ко мне, пробежался взглядом во названиям и спросил:

  -Никогда не пробовал?– Я гордо вскинула голову и мысленно ответила Сэму: «Не твое дело! И я девушка!».

  -Да. С твоим воспитанием профессору действительно придется повозиться.-Принимая обычную позу, сказал Сэм. Ну и ладно. А сейчас меня этот этикетник вообще не интересовал. Сэм улыбнулся, коса на меня глянул, а потом рукой поманил официанта. Тот прибежал сразу. Встал перед столиком, готовый выслушать заказ.

  -Как обычно.-Беззаботно сказал белобрысый, потом вопросительно повернулся ко мне и спросил:

  -Чего закажешь?– Да если бы я хоть знала что это такое! Сэм снова бросил на меня подозрительный взгляд, потом повернулся к официанту и произнес:

  -Как обычно, только на пять персон.-Официант поклонился и ушел. А наша компашка молча сидела и даже не шевелилась. Какая-то здесь атмосфера угнетающая. Я стала ерзать на стуле. Потом и это занятие мне наскучило, и я стала осматривать зал. Столовую-ресторан. Красота, изыск и уют. Если коротко. Впрочем, у меня даже слов подходящих не было. Это действительно настоящий ресторан! Я обследовала взглядом одну часть зала, потом вторую. А когда начала осмотр последнего кусочка, который я оставила напоследок, так как он находился за головами ребят, поняла, что лучше бы гнетущая обстановка чем это. Профессорский состав, как я поняла. Длинный стол, за ним я обнаружила шестерых мужчин. Двоих из них я прекрасно знала. Оба сверлили наш столик внимательными взглядами. Только если Уэйн смотрел в нашу сторону, то Форд прямо на меня. И таким внимательным взглядам, что я даже закашлялась. Сэм снова наклонился ко мне.

  -Куратор достал?– Я даже не сразу сообразила о ком речь и кто из этих приятнейших людей является куратором, но когда до меня дошло... Вот черт! Так он еще и наш куратор?

  -Ага.-Спокойно произнес Сэм.

  -Он новый учитель и наш куратор в придачу. Подозрительный тип.

  -Почему?– Не удержалась я. Ответил мне правда не Сэм. Волк, внимательно следивший за нашим разговором, неожиданно произнес:

  -Все Вышки подозрительные.-Я не поняла. Сэм видимо понял, но то, что было дальше, меня напрягло еще больше. Между этими двумя завязался немой диалог. Сначала Дрег вперился в Сэма каким-то совсем не дружелюбным взглядом, потом Сэм приосанился, поправил прядь волос и произнес:

  -Не твое дело.-Дрег резко встал из-за стола. Так резко, что даже приборы попадали. Я вскрикнула, но никто, похоже, не обратил на меня внимание. Сэм спокойно смотрел на волка, а последний в свою очередь как-то искоса и недоброжелательно поглядывал на меня.

  -Успокойся.-Произнес Сэм. Обращаясь одновременно и ко мне и к Дрегу. Волк сжал кулаки, да так что те стали белыми. Потом еще раз кинул в мою сторону косой взгляд, и громко хлопнув ладонью по столу, прямо перед носом Сэма, развернулся и ушел, оставив меня лично в полном недоумении. Сэм проследил за ним ленивым взглядом. Потом снова вернулся в обычную позу и стал вертеть в руке серебряный ножик. Мне как-то сразу это не понравилось. Я бы конечно очень хотела спросить что произошло, но воздержалась, так как ни один из присутствующих ничего Сэму не высказал и ничего не спросил. А вот дальше неожиданно подал голос Штрих.

  -Когда вы, наконец, найдете общий язык?

  -Ты же знаешь, Род. Он никогда не научится уважать Совет.– Так... Что-то я начинаю терять нить событий. Надо исправлять.

  -Кого?– Я обращалась только к этой парочке, но гробовая тишина почему-то повисла во всем зале. Сэм удивленно перевел на меня голубые глаза и хрипло произнес, явно намекая, что надо быть поаккуратней со словами:

  -Ты о ком?– Я решила не рисковать и мысленно пояснила свой вопрос: «Что за Совет? Знаешь, это не смешно. Хватит прикалываться, а?». Очень, очень зря я это сказала. Сэм как с цепи сорвался. Резко подскочил с места, опрокинув оставшиеся приборы на пол. Те с шумом ударились об пол. Теперь на нас смотрели и адепты и профессора. Мне стало жутко и я тоже начала приподниматься, с мыслями быстро отсюда дернуть, но не тут то было. Сэм крепко ухватил за руку и вкрадчиво спросил:

  -Кто ты?.-При чем смотрел он в этот момент на меня. На меня! Я даже обернулась, убедиться есть ли кто у меня за спиной, к кому мог обращаться Сэм, но там были лишь, не меньше моего шокированные и притихшие адепты. Я прикусила губу, дабы не закричать от нарастающего страха, однако положение спас Оуэн.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю