412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Лугинин » Фейк (СИ) » Текст книги (страница 1)
Фейк (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 16:52

Текст книги "Фейк (СИ)"


Автор книги: Виктор Лугинин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 2 страниц)

Annotation

Сериал "Чёрное Зеркало" не врёт.

Технологии могут с лёгкостью разрушить нашу жизнь.

Это случилось с обычной училкой, Аллой Лониковой. Перейдя дорогу старшекласснику-мажору, она и не представляла в какой ад превратится её жизнь. Поддельная порнозапись с ней становится достоянием общественности. И что хуже всего ей никто не хочет верить. Ведь фейк не отличить от реальности.

Приложение для создания таких фейков уже растиражировано по сети, появилось в 2017 году. Нейросеть вставит ваше лицо на кого угодно... Пока развлекаются со знаменитостями. Но никто не застрахован.

Глава 1

Фейк

Глава 1


-Что с ней?

–Ступор. Она не реагирует ни на что.

–Так какого хрена она ещё здесь? Вызвали «мозгоправа»?

–Так положено, Вадим Сергеевич. Знаете, ведь. Прежде всего допрос проводите вы…

–Чего? Издеваешься? Кого допрашивать… это существо?

Старший следователь убойного отдела Цыплаков со смесью ужаса и отвращения рассматривал подозреваемую. Что уж тут говорить – преступницу.

Молодая девушка. Полураздетая, в одних шортах и футболке. С одним неприятным и весомым «но».

Вся в крови. Длинные волосы взъерошены, перемотаны, висят клочками. Лицо красное, в багровых потёках, засохшая кровь покрывает каждый миллиметр лица. Взгляд не отражает вообще ничего, пустой и остекленевший, ни искры разума. Тупо пялится в стол, словно истукан с острова Пасхи. Одежда запачкана ещё хуже, чем лицо.

–Алла Лоникова, двадцать три года, – прочёл Вадим на экране планшета. – Учительница старших классов. Уволена на этой неделе по статье…

Лидия Сотникова, помощница следователя пожала плечами. Бледная, с поникшим лицом. Нечасто ей доводилось такое видеть. Да и самому Цыплакову тем более, за многолетний опыт работы.

–Почему её не умыли? – фыркнул он, кидая планшет на стол. – Сложно было?

–Мы думали…

Сотникова растерялась, стала походить на первоклассницу, сбежавшую с уроков.

–А чёрт с ним! – махнул рукой Вадим. – Здесь без комментариев, нечего говорить. Приедет психиатр, пусть проводит экспертизу. Но мне и без неё всё понятно. Свихнулась. Замочила ученика. Дело закрыто.

Лидия кашлянула.

–Ну что ещё? – поднял брови следователь.

–Есть свидетель, – сказала она. – Ученица. Утверждает, что парень спровоцировал всё это. Рассылал спам-ролик всем подряд.

–Чего рассылал?

–Видеофайл, в котором Лоникова… в общем, всё загружено на планшет.

Цыплаков вздохнул. Поднял устройство и нажал на экран, активируя запись. Спустя несколько секунд издал изумлённый возглас.

– Это что за… видео проверили? Настоящее? – пробормотал он.

–Нет, определённо фейк, но очень качественный, – сказала Лидия. – Наши «спецы» со штанов выпрыгнули. Не отличишь от настоящего лица. Сейчас появилась нейросеть, способная создавать подобные фальшивки. Любой может сделать. Даже ребёнок.

–Господи боже…

Цыплаков вновь кинул взгляд на убийцу. Лоникова продолжала пялиться в одну точку. Тонкая струйка слюны повисла с подбородка.

–Раньше всё было иначе, – сказал он. – Не было этих проклятых компьютеров, телефонов, планшетов… Люди гадили по-другому. А теперь что?

–Стоит обратить внимание на это, – сказала девушка. – Облегчающее обстоятельство всё-таки.

–Посмотрим, – пожал плечами следователь. – Вы допросили свидетеля? С разрешения родителей?

–Конечно! Хотите услышать, что она рассказала? Кое-что мы додумали сами.

–Давайте.

Цыплаков вздрогнул. Он не представлял, что могло побудить молодую и красивую девушку на такое жестокое убийство. Неужели всё дело в этой дурной шутке?

Да у него дочь ровесница этой училки!

–В таком случае, слушайте…

Алла Лоникова вошла в стеклянные двери школы в девять ноль-ноль. До занятий оставалось пятнадцать минут. Просторное фойе с высоченным потолком забили дети. Будто стайка воробьёв чирикали, прыгали возле гардеробов, обсуждая очередное утро. Настоящее светопреставление.

Девушка поправила сумочку на плече и летящей походкой двинулась по освободившемуся проходу. Старый гардеробщик, дядя Вася благодушно помахал ей рукой, кидая восхищённый взгляд. Алла кивнула в ответ, одарив его улыбкой. В школе её любили и уважали, не глядя, что она новичок. Завоевала уважение коллег и учеников.

Возле двери, ведущей к школьной лестнице, в Аллу врезался первоклассник, запущенный в неё как пушечное ядро. Мальчишка оттолкнулся от учительницы, будто мячик. Расширенными глазами, наполненными изумлением, воззрился на девушку.

–Ой, простите, Алла Николаевна, – пропищал он.

–Ничего, – потирая ушибленное колено, ответила девушка. – По коридорам не носится, окей? Или хочешь в боулинг поиграть?

Первоклассник часто закивал, напоминая китайского болванчика. Рассмеялся и смылся в неизвестном направлении. Вряд ли он её послушает, ох уж эти дети…

Алла хотела бы вести в начальной школе. Несмотря на озорников, с ними проще найти лёгкий язык, они хотя бы не растеряли желание учиться. С подростками сложнее, особенно с теми, кто учился в девятом классе. Вот уж кто наполнен юношеским максимализмом, ленью, призывом к бунтарству. Но молодой учительнице жаловаться не на что. Сама недавно такой была. Теперь ей двадцать три, но в универе к такому не готовили, уж точно.

На лестнице пришлось проталкиваться через толпу спортсменов, спешивших в зал. Крепкий коренастый физрук вёл своих подопечных на соревнование. Приезжали детишки с другой школы, чтобы побороться за звание чемпионов.

–Доброе утро, Алла Николаевна! – Громовой голос физрука разнёсся по школе. – Прекрасно выглядите!

–Спасибо, Кирилл Владимирович, – смущённо ответила девушка, ощущая на себе пытливые взгляды детей. – Удачи сегодня!

Маленькие спортсмены ответили хором, будто по команде. Вот же натренировал! Тридцать лет опыта ничем не испортишь.

На третьем этаже девушка вошла в широкий коридор, ведущий к классу. По пути заскочила в учительскую, где обменялась короткими репликами с коллегами.Математичка выглядела донельзя измотанной, бедняжке приходилось заменять заболевшую подругу. А вот русский язык и литература, в лице рыжеволосой Нины Викторовны, светился счастьем. Недавно получила премию как лучший учитель месяца. И отметила это покупкой новой блузки, которой не преминула похвастаться всем подряд.

Выйдя из учительской, Алла провела ладонью по лицу. Не стоит расстраиваться из-за пустяков. Ещё возьмёт она свой приз, вскочит на очередную ступеньку. Новичкам ведь везёт! И учитель она отличный. Но всё же крохотный росток зависти в душе остался, лишь бы не стал пробиваться дальше, становясь похожим на колючий куст терновника.

Коридор заливал яркий солнечный свет. По мраморным плитам клубились неясные тени облаков, возле окон толпились кучки учеников. Кабинет биологии располагался в конце крыла, скрытый за поворотом.

Подростки смеялись и что-то оживлённо обсуждали. Обрывки разговора свидетельствовали о бурной вечеринке у кого-то на квартире. Алла бросила взгляд на них – буйных, диких и радовавшихся жизни. Двое парней в шутку толкались, пиная друг друга в плечо. Девушки хихикали, не смотря в их стороны, залипнув в смартфонах. Наманикюренные пальчики били по экрану, отбивая очередное сообщение. Одна из девушек подняла телефон и щёлкнула камерой, запечатлев очередной момент из школьной жизни.

Алла покачала головой. Дети Интернета. Сколько не бейся с ними, не кричи, не призывай к голосу разума. Всё равно на уроках не расстаются с телефонами, словно срослись с ними, качая на руках, как младенцев. А с другой стороны, она ведь такая же! Тоже львиную долю времени проводит с мобильником, не вылезая из сети. Да и столько полезных приложений…

–Здрасьте! – Ученики заметили её и поочерёдно здоровались, лениво, растягивая гласные.

–И вам не хворать! – приняла правила игры девушка.

Школьники заулыбались. Аллу любили за её юмор, за то, что она старалась разговаривать с ними на равных. Зато если рассердить её – пеняйте на себя! Устроит головомойку, и контрольный зачёт в придачу.

Учительница двинулась вперёд, чувствуя взгляды на спине. А скорее пониже спины… Мальчишки, вошедшие в пубертатный период, что поделаешь. А ещё и надела такие облегающие джинсы.

С другой стороны, Алла знала, что она красавица. Да, не идеальна, как и все женщины, вечно торчит на весах. Но лицо симпатичное, волосы роскошные, каштановые. Бёдра стройные, а грудь не плоская как доска. Ещё бы в личной жизни это помогало, так нет же. Одни придурки попадаются, ведущиеся лишь на внешность. Мужики они такие…

Возле двери она приостановилась, роясь в сумочке в поисках ключей. Девятиклассники подтягивались, кто вразвалку, кто с улыбкой на лице. Миловидная староста класса, Катя Клубкова тут же отрапортовала, что сегодня намечается концерт в актовом зале. Сразу после уроков.

Алла отворила дверь, впуская подростков. Кивнула Кате, которая тоже ждала, пока все войдут. Важной шишкой себя чувствовала, отличница, с большими планами на будущее. Разодета в строгий брючный костюм, косметики на лице чуть-чуть, а волосы затянуты в узелок.

В классе царила духота. Алла прошла к окнам, слушая с каким шумом и грохотом школьники занимают места возле парт. Стадо носорогов, вернувшихся с водопоя, честное слово.

Звонок эхом раскатился по коридорам здания. Девушка раскрыла окно, впуская тёплый весенний ветерок. Насладилась запахом цветущих яблонь, растущих внизу.

Алла обернулась и прошла к доске, на которой какой-то шутник написал: «Заберите меня отсюда!»

Подростки вяло вставали со своих мест, приветствуя учителя. У парочки в руках мелькали телефоны.

–Кто у нас дежурный? – спросила Алла, разглядывая юношеские лица. – Вот только не надо морщиться, ребят!

–Ну я! – буркнул паренёк в очках.

Алла сдвинула брови. Тот мигом всё понял и ринулся стирать меловое граффити.

–Будем делать перекличку? – спросила девушка, беря в руки журнал. – Или как?

–Сегодня все здесь! – звонко выкрикнула Катя Клубкова. – Не тратьте время зря!

–Так хочешь «домашку» отвечать? – буркнула одна из девушек, складывая руки на пышной груди.

–В отличие от некоторых я здесь учусь! – фыркнула Катя и горделиво вскинула голову.

–Ладно, садимся! – прервала спор Алла.

Всё-таки в классах ничего не меняется. Девушка будто наблюдала социальные слои в миниатюре. Тут тебе и заучки, и ватага любителей покуролесить, есть и свои отшельники. А кем была Алла в школе, в какой компашке водилась?

Она раскрыла учебник и вздохнула. Что ж, пора приступать к казни.

–Ну что все готовы? – спросила она, пытаясь сделать голос как можно угрожающе. – Лучше скажите сейчас! Чтобы не краснеть возле доски!

Естественно, никто не отозвался. С задних парт вообще не видно ни одной головы, прячутся друг за другом.

Нина Бровкина, первая красавица класса и самовлюблённая девчонка, как ни в чём не бывало смотрелась в зеркальце. Ничего не боится.

–Итак, кто у нас пойдёт отвечать…

Алла сверялась со списком учеников, разглядывая оценки.

–А вы Ленку вызовите! – раздался грубый мальчишеский бас. – Она у нас специалист высшей пробы, правда, магистр?

Алла непонимающе воззрилась на подростка. Прикусила губу, узнавая лицо. Один из главных придурков в школе, Володя Орлов, сын местного бизнесмена. Считает себя пупом земли, не иначе. Ведёт себя как последняя сволочь на её уроках, но она всё время старается не поддаваться. Яркая внешность, блондин, голубые глаза, накаченная мускулатура. Да и одевается в дорогих магазинах, одна футболка стоит баксов тридцать.

–У тебя есть что-то сказать, Орлов? – спросила девушка.

–У меня? – Парень картинно пожал плечами. – Да что вы! А вот у неё – держу пари есть, правда, детка?

Алла кинула взгляд на соседний ряд, где одиноко пристроилась Лена Новикова. Бедняжка выглядела не очень – лицо бледное, под глазами жуткие круги, чёрные волосы нуждались в укладке. А ведь симпатичная девочка, но сейчас напоминала какое-то пугало. Всегда держалась особняком ото всех, скромная и независимая.

–Сбавь тон, молодой человек! – произнесла Алла.

–Мы с ней недавно хорошо позанимались биологией, – игнорируя учителя, продолжал Орлов. – Не представляете, как она любит учиться! Едва сумел ноги унести! Скоро станешь профессором анатомии, Лен?

Алла ничего не понимала. К чему он вообще ведёт, этот тупой мажор?

Лена неожиданно вскочила с места и понеслась к двери, прикрывая рот ладонью. Так быстро, словно стала гоночным автомобилем, ринувшимся к победе.

–Эй! Вы видели дурёху? Расплакалась! – рассмеялась Нина Бровкина, доставая телефон и снимая сцену на камеру. – Блин, не успела…

Подростки подхватили волну, смех напоминал заразу, едкую и смердящую. Орлов самодовольно откинулся на стуле и положил голову на ладони.

Алла действовала инстинктивно. Пошла вслед за ученицей, напоследок приказав своему стаду оставаться на местах и сидеть тихо.

Лена скрылась за дверью туалета, которую даже не озаботилась закрыть за собой. Алла вошла следом, ощущая себя шпионкой, но какой у неё был выбор?

Из кабинки слышались рвотные потуги. Спустя долгие пару минут вышла оттуда, бледнее, чем была. Увидела перед собой учителя и встала как вкопанная, не веря глазам.

–Что вам здесь нужно?! – вскрикнула она, расширив глаза от страха и гнева. – Убирайтесь!..

–Я лишь хотела…

Слова застряли в глотки Аллы. Лена отошла к умывальнику и умылась, стирая следы рвоты на губах. На щеках появились красные пятна.

–Решили тоже посмеяться за мой счёт? – продолжала злиться девочка. – Цирк бесплатный, да?

–Я ничего такого не хотела! – Алла подошла ближе и положила руку на плечо Лены. – Ты больна?

Школьница скинула с себя ладонь учителя. Вытерлась бумажным полотенцем и кинула обрывки в мусорное ведро. Слёзы катились из глаз, оставляя следы на щеках, будто весенние ручьи, пробурившие снег.

–Не ваше дело! – буркнула она. – Оставьте меня в покое!

–Но…

Лена замахнулась на учителя рукой, сжатой в кулак. Но неожиданно ослабила хватку, пальцы разжались в воздухе. Их глаза встретились – запуганной подростка и взрослой, но все ещё молодой женщины. Шестое чувство, коим обладали все представительницы слабого пола загорелось, отсвечивая правду. Они поняли друг друга без слов.

–Ты и… он? – прошептала Алла.

–Да, – кивнула девочка, едва выговаривая слова из-за потоков слёз. – Он обещал, что… мы будем вместе. Поступим в один университет. А теперь плюнул на меня. Издевается… А если узнает, что я… что я…

Ленка не договорила и обняла Аллу, вцепившись в неё мёртвой хваткой, словно утопающий за спасительную доску. Девушка поглаживала голову ученицы, чувствуя, как блузка пропитывается слезами.

–Какой месяц? – спросила она.

–Три недели, – выговорила девочка.

–Всё будет хорошо!

Естественно, Алла врала. Ничего прекрасного уже не будет. Забеременеть в пятнадцать лет в начале двадцать первого века дело уже привычное, ничего выдающегося. Ранние аборты либо раннее взросление девочек, вынужденных стать матерями и забивших на учёбу.

Что ждёт Лену? Какой выход?

–Сейчас же отправишься домой, – сказала Алла. – Я выпишу тебе пропуск. Родители не в курсе?

Девочка испуганно замотала головой.

–Придётся сказать, – вздохнула Алла. – Идите к врачу. Пообещай, что не сделаешь глупостей?

Лена кивнула. Оторвалась от учителя, покраснев как сваренная свёкла. Водопад слёз иссяк.

–Никому не говорите только! – сказала она.

–Конечно, – сказала Алла. – Пойдём, заберёшь сумку.

Они вышли из туалета. Девочка ринулась к кабинету. Скрылась за дверью, из-за которой тут же раздался смех. Вышла спустя несколько секунд, с сумкой на плече.

–Иди домой, – сказала Алла.

–И почему вы её отпускаете? – Строгий голос из-за спины заставил вздрогнуть. – Нужно моё разрешение!

Алла скорчила гримасу и обернулась. Вот же подкралась, словно мышь!

Казимира Ярославна строго глядела на них поверх круглых очков. Завуч школы, обладавшая всеми привилегиями директора, жутко стервозная дамочка. Даже сам Тимофей Палыч её побаивался, не то, что учителя. В строгом брючном костюме серого цвета, косметики минимум, волосы аккуратным пробором затянуты в узелок на затылке. Лицо морщинистое, вытянутое, как мордочка чихуахуа.

–Она больна, – вступилась за ученицу Алла. – Я выпишу ей пропуск позже, у меня урок…

–Неужели? – фыркнула завуч и просверлила Лену взглядом. – И что с тобой?

–Желудок, – ответила девочка, старательно пряча глаза, краснея как рак. – Простите, я пойду…

–Стоять! – выкрикнула Казимира Ярославна. – Моя дорогая Алла Николаевна. Прежде всего, такие вещи обсуждаются со мной. А я уж думаю, что делать. Отправлять домой или к нашей медсестре.

–Спасибо за напоминание, – холодно парировала девушка. – Но бывают моменты, когда нужно поступать по-человечески, не думая об инструкциях. Вам вижу подобное великодушие не знакомо…

Лицо завуча покрылось красными пятнами, а глаза сузились как у змеи. Она резким взмахом руки позволила Лене уйти.

–Не нравитесь вы мне, – проговорила Казимира Ярославна. – У вас нет педагогического опыта, сами ещё девчонка! Не соблюдаете субординацию, а уж про братание с учениками молчу!

– Это моё личное дело, – буркнула Алла. – Могу написать объяснительную, если хотите. Но сейчас меня ждут ученики!

И прежде, чем завуч успела возразить, девушка развернулась и двинулась к кабинету, пытаясь сладить с приступом гнева. Хотелось треснуть завуча по физиономии учебником. Ничего она не понимает, сухарь настоящий!

Подростки устроили гвалт, хихикая и обсуждая произошедшее событие. Алла вошла в кабинет и не глядя на них села за стол.

Установилась гробовая тишина, прерываемая лишь сопением десятков носов.

–Что ж, – наконец произнесла Алла. –У нас ещё есть время, чтобы спросить домашнее задание. Двадцать третий параграф, друзья. Не забыли ещё?

Все молчали.

–И отвечать пойдёт… Орлов!

Мажор подскочил на месте, будто ужаленный в задницу. Огляделся по сторонам, ища поддержку.

–Ты там уснул? Ау!

Подросток насупился и двинулся к доске, сжимая пальцы в кулаки.

–Итак, дорогой мой, – продолжала издеваться Алла. – Расскажи-ка мне об устройстве кровеносной системы. Ты же у нас фанат анатомии?

Девушка мстительно улыбнулась. Это тебе не насмехаться над бедной девочкой! Интересно, что он скажет, когда узнает, что станет отцом? Отречётся, конечно, сволочь.

Орлов замялся, переминаясь с ноги на ногу. Пялился в сторону одноклассников, которые не спешили ему помогать.

–Ну ты завёлся, не заткнуть, – усмехнулась девушка. – Тебе в магистры в пору поступать…

–Ничего я не знаю, – буркнул юноша.

–Не готовился, верно? Как неожиданно…

Подросток опустил глаза в пол. Куда девались его спесь и гордыня? Будто маленький ребёнок, который не получил игрушку, о которой так мечтал.

–Садись, два, – растягивая слова произнесла Алла.

–Нет! – вскрикнул Орлов и подбежал к столу. – Не посмеете! У меня отлично по всем предметам! Это…

–Что «это»? – Алла поставила в журнал жирную цифру. – Думаешь, сделаю для тебя исключение?

–Но это несправедливо! – подала голос Нина Бровкина. – Он наверняка готовился, просто растерялся…

Алла покачала головой. Не тому ты понравиться хочешь, девочка.

–Вы об этом пожалеете! – крикнул озлобленный Орлов. – Слышите меня? Стерва!

Алла нахмурилась. Юноша схватил мокрую тряпку и кинул в неё, но стрелок из него ещё хуже, чем знаток биологии.

–К директору живо!

Орлов молча развернулся и вышел за дверь. Из коридора послышались маты и угрозы в сторону учительницы.

–Люблю эту школу, – прошептала девушка, открывая учебник на новой странице. – Итак, записываем тему урока….

К середине дня настроение у Аллы упало окончательно, растворившись в никуда. Несмотря на то, что ничего паршивого больше не произошло. Орлов изрядно подпортил радостный дух, который струился из неё с утра. Не привыкла она к такому обращению со стороны учеников. С другой стороны – конфликт с мажором рос давно, просто ждал своего часа.

Она заперлась в кабинете, где пыталась проверить конспекты. Но не могла сосредоточиться. Да и разбираться в кривых почерках школьников требовало недюжинных усилий.

Хотелось плакать. Или забиться в угол и уснуть, забыв обо всём.

Алла встряхнула головой. Да что с ней такое? Взрослая женщина уже, учитель. Нужно держать себя в руках.

В раскрытое окно лился яркий солнечный свет. Девушка с печалью посмотрела на голубое небо.

И в этот момент услышала жужжание.

Вначале проскользнула мысль, что это пчела или шмель. С детства их терпеть не могла и боялась. Вскинула глаза к окну и выронила красную ручку, раскрыв рот от изумления.

Небольшой, похожий на черепаху с винтами, беспилотник висел за окном. Лопасти вертелись не переставая, машина словно подпрыгивала на воздухе, а под днищем угадывался прозрачный свёрток.

Алла стряхнула с себя оцепенение. Подошла к окну и раскрыла его, впуская больше тёплого весеннего ветра. Дрон неторопливо влетел в класс, завис над столом и выпустил букет цветов. Чем-то напомнил гордого орла, принёсшего добычу в гнездо.

Как только беспилотник вылетел из окна, девушка взяла в руки букет. Целая кипа ярко-красных роз, а внутри небольшая записка. Сердце учащённо забилось, волна радости раскатилась по телу, подобно разряду тока.

«Самой красивой учительнице в школе. Приглашаю в субботу в ресторан, ты как?»

Подписи не было. Да и смысл? Алла прекрасно узнала почерк, ветвистый, разборчивый. Неужели историк, Юра Нилов? Пару дней назад они прекрасно провели время в школьной столовой. Мало того, что красавчик, старше её лет на пять. Так ещё и умный и внимательный собеседник. Почти все училки сохли по нему, даже те, кто уже давно замужем.

И вот теперь подобный поворот. Негатив от сегодняшних событий иссяк, превращаясь в колодец радостного предвкушения. Суббота уже через два дня! Нужно срочно искать подходящее платье…

Воспоминание об угрозах Орлова отложилось в глубине памяти.

Чтобы всплыть в самый неподходящий момент.

Вечером она, как всегда, сидела возле телевизора, вполуха выслушивая голоса из ток-шоу. Пальцы скользили по экрану мобильника, отыскивая нужные страницы. Всё-таки какая удобная вещь эти социальные сети! Можно легко найти любого человека, узнать кто он и что собой представляет.

Алла отыскала страницу Юры, просмотрела десятки фотографий. Ездил отдыхать в Турцию, Египет, Таиланд. Обожает подводное плавание и серфинг. Ходит в качалку, боже, какой подтянутый пресс! Девушка ощутила приятный зуд внизу живота.

Мало кто из учителей может похвастаться подобной жизнью. По слухам, Юра неплохо зарабатывал на репетиторстве. Естественно, у чад бизнесменов. А ведь мог найти работу в дорогом вузе, но почему-то застрял здесь, в провинциальной школе.

Палец склонился над окошком «добавить в друзья».

–Ну привет, – с улыбкой прошептала она и приготовилась нажать.

Уведомление об входящем сообщении заставило её переменить планы. Алла раскрыла текст и обомлела.

«Ну что, сучка? Забыла про меня, верно? Что тебе какой-то очередной школяр? Я предупреждал – не ставь двойку! А ты чё, шалава драная? Да ты никто, поняла?!»

Настроение мигом укатилось в тартарары, оставляя после себя яркий пылающий след. Девушка открыла страницу отправителя – пустая и незаполненная, под идиотским имечком «Дрю Дрюнов».

Но это Орлов, сто процентов, и к гадалке не ходи. Алла перечитала сообщение, чувствуя, как в груди закипает гнев. Да как он смеет, малявка?

«Я тут кое-что припас для тебя. Понравится, отвечаю. Как и всем в школе. Видео загружено на сервер, а ссылки сбросил знакомым. Посмотрим, кто теперь у руля будет. Я отымел тебя, драная училка. Может, даже больше, чем тот кабель, что трахает тебя в ролике! Развлекайся…»

Множество смеющихся смайликов следовало за последней фразой. Алла нахмурилась, пытаясь сообразить, что происходит. Видеофайл висел в сообщении.

Палец дотронулся до кнопки воспроизведения. Секунда ожидания, благо интернет у Аллы не тормозил.

На экране появилась обнажённая девушка. Порно? Алла поморщилась, решив отключить видео. Но камера неожиданно приблизилась, взяв физиономию крупным планом.

–Какого?! – вскрикнула Алла и едва не выронила телефон на пол.

Это её лицо, без сомнений. Те же скулы, ярко-зелёные глаза, каштановые волосы распущены. Даже оспинка на лбу присутствовала, да и ямочка на подбородке как у неё. Камера отдалилась, вновь показывая голое тело, и здесь Алла увидела себя. По крайней мере на первый взгляд, так казалось. Грудь того тоже размера, осиная талия с плоским животиком, а бёдра стройные…

Двойник Аллы на экране повернулся, показывая упругую попку. И вот тут девушка увидела различие, пустячок, но весомый. У актрисы нет родинки на левой ягодице.

Шестое чувство и так подсказывало что это фальшивка. А вот и доказательство!

Между тем ролик перешёл к действию. Алла с отвращением наблюдала, как садится на мускулистого мужика и начинает двигаться, подпрыгивая и крича от удовольствия.

Осознание пришло не сразу, словно самолёт, который выруливал на посадочную полосу, набирал скорость, готовясь взлететь. Ещё минута и машина с грохотом отрывается от земли. Так и Алла вскочила с дивана и стала кричать. Ужас и паника поглотили её разум, телефон выпал из рук.

«Понравится, отвечаю. Как и всем в школе. Видео загружено на сервер, а ссылки сбросил знакомым.»

Неужели это правда? И видео посмотрели её ученики? Учителя?

Алла выскочила из комнаты и влетела в туалет. Грохнулась на колени, но не почувствовала боли в ногах. Склонилась над унитазом и извергла из себя ужин.

«Боже, сделай так, чтобы он шутил! – мелькала мысль в голове девушки. – Пожалуйста, пусть он сбросил его только мне!»

Алла выбралась из туалета и вошла в ванную. Несколько минут умывалась, чувствуя, как вода омывает лицо. Но не может очистить от той грязи, что с ней сделал этот ролик. Как Орлов это провернул?

Алла вошла в спальню и выключила телевизор. Подняла с пола телефон и вновь включила ролик.

Лицо идеально совпадало с головой актрисы. Если бы девушка не знала, что это фальшивка, фейк, как говорят сейчас, то поверила бы… Разве что у Аллы появилась сестра-близнец.

Не в силах больше смотреть на то, как двойник делает минет, Алла откинулась на кровати, пытаясь найти выход. Если ролик сброшен, ей конец. Она будет опозорена на всю жизнь.

Но ведь люди не дураки, они поймут, что это не может быть правдой!

«О, да, девочка! Плевать они хотели на истину, людям всегда нравилась сладкая ложь, особенно с подобным дерьмом!» – ответила сама себе Алла.

Оставалось дожидаться утра.

В конце концов, выбора нет.

Вдруг пронесёт…

Утро выдалось хмурым, без солнечного света. Низкие свинцовые тучи затянули небо, чувствовалось, что вот-вот грянет дождь. Природа отражала настроение Аллы. Девушка не сомкнула глаз ночью, мысли возвращались к фейку, подобно тому, как бумеранг вновь прилетает обратно, сколько не пытайся от него избавиться.

В зеркало на неё смотрела бледная, осунувшаяся девушка с громадными мешками под глазами. Пришлось принять прохладный душ, смывая с себя сон и паршивый вид. Алла накрасилась, собралась и поехала в школу.

Как только она перемахнула границу здания, оказавшись в просторном фойе, то ноги стали ватными. Остановилась возле терминала, не в силах вытащить пропуск из сумочки. Дети галдели, веселились, спешили на уроки.

В конце концов, она сделала шаг вперёд. Ускорилась и двинулась к лестнице, пытаясь не смотреть по сторонам. Хватит бояться. Никто ничего не видел, Орлов тупо разводил её, мстил, но он не настолько жестокий…

Она почувствовала на себе взгляды подростков, как только вступила на ступеньки. Оглянулась и густо покраснела. Парни и девушки, с класса седьмого, хихикали, держа в руках телефоны. Проедали её спину взглядом, сверлили, будто пытаясь пронзить насквозь. Алла ощутила волну стыда, охватившею её с ног до головы.

–Эй! – крикнула она, не сдерживая эмоций. – Что смешного, а?

–Вы прекрасно выглядите сегодня, Алла Николаевна! – почти что хором отвечали школьники, пытаясь сдержать хохот. – Ночь прошла на «ура»?

–Что…

Девушка ощутила ком в горле, язык превратился в кусок ваты. Она поднялась по лестнице, пошла к учительской. Голова кружилась.

Возле двери встретила физрука, который вместо привычной улыбки, окинул её мрачным взглядом. Даже не поздоровался, Кирилл Владимирович прошёл мимо, словно она стала пустым местом.

Она взялась за ручку, слыша громкий разговор, безусловно о ней. Что здесь делает? Зачем пришла? Нужно бежать!

Но вместо этого вошла в кабинет, почувствовав прилив глупой храбрости. Гул голосов стихнул, уступив место гнетущей тишине.

–Доброе утро! – не своим голосом произнесла Алла.

Зинаида Петровна, математичка, лишь сухо кивнула, смотря в пол. Нина Викторовна спрятала смартфон в карман джинсов. Откинула прядь рыжих волос со лба и произнесла:

–А ты смелая, Алка! После того, что все видели… Я бы даже из дома не вышла.

Алла едва не выронила сумочку, сердце стало отбивать чечётку.

– Это подделка! – кинулась в оправдания она. – Вы же… поняли?

–Очень качественная, – буркнула Нина, переглядываясь с математичкой. – Я не заметила следов «фотошопа». Ты там как живая!

–А сейчас что? Мёртвая? – фыркнула девушка. – Это всё мой ученик! Он разослал ту дрянь!

– Значит ему удалось сделать то, на что не способны педсовет и дирекция школы, – подала голос Зинаида Петровна. – Ты снималась в порнографии! И зачем? Чтобы учёбу в университете оплатить?

–Да вы сдурели?! – Голос Аллы срывался на крик. – Я никогда в жизни бы не разделась на камеру! Это даже не моё тело!

–Ну-ну, – буркнула Нина. – Скажешь об этом завучу, держу пари она уже готовит приказ на увольнение…

–Да пошли вы!

Алла схватила ключи и выбежала из кабинета.

По дороге её охватывала паника, смешанная с настоящим ужасом. Как ей теперь оправдаться? Нужно обратиться к специалистам… должны же остаться следы подделки.

–Шлюха! – выкрикнул какой-то смельчак на лестнице. – Сколько за ночь?

Алла не ответила, пробилась через толпу второклассников, которые дай бог ничего не видели. Выскочила на третий этаж и ринулась к кабинету биологии.

Подростки заполонили коридоры, словно вороны сидели на каждом подоконнике. И галдели точно так же, издавая хрипливое карканье, которое и смехом не назовёшь…

Её окружили трое крепких парней, явно из сборной школы по борьбе. На лицах застыли похотливые улыбочки.

–Дайте пройти немедленно! – пригрозила Алла, вкладывая голос остатки учительской гордости. – Или я позову директора…

Один из юношей вытащил телефон и нажал на экран. Послышались громкие стоны, крики наслаждения, пускай фальшивые, но натуральные. Девушка скосила глаза на экран и увидела себя. Ей раздвигали ягодицы и…

–Пошли вон!!!

Алла толкнула парней и побежала к кабинету. С минуту пыталась открыть замок, ключи выпадали из дрожащих пальцев. Школьники смеялись, смеялись и этот хохот отдавался в голове, как колокольный звон.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю