412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Лазарев » Eroge LV6: Фестиваль больших сисек! (СИ) » Текст книги (страница 2)
Eroge LV6: Фестиваль больших сисек! (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 05:52

Текст книги "Eroge LV6: Фестиваль больших сисек! (СИ)"


Автор книги: Виктор Лазарев


Жанры:

   

РеалРПГ

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 13 страниц)

– Коровье вымя еще спросить забыли! – рявкнула Саори.

Для нее, чья грудь была похожа на горное плато, само существование такой грудастой королевы красоты как Амуро, так же известной как – Люцифер – уже было вызовом и величайшим оскорблением. Из всей ее семьи, именно она имела такой маленький размер? Почему?

Амуро цыкнула языком, изобразив на лице обиду:

– Какая грубиянка… кстати, где же наши манеры? Может, хочешь чего-то выпить?

– У вас ценник конский, так что обойдусь!

– Могу воды дать. Первый стакан бесплатно!

– Обойдусь! Сказала же.

Нобу осушил напиток, оставив на дне лишь нерастаявшие кубики льда, усеянные трещинами. Он похлопал себя по карманам и достал пачку сигарет, зажав одну в зубах, он снова начал хлопать себя по карманам, но Люцифер улыбнувшись, коснулась кончика сигареты пальцем, она была такой горячей, что одного прикосновения хватило, чтобы зажечь сигарету. Нобу выдохнул в потолок струю дыма.

– Какая семейная идиллия, скоро ждать свадьбы? – усмехнулась Саори и отвесила злобный комментарий.

Но те двое лишь усмехнулись, да так синхронно, словно тренировались делать это одновременно. Поняв, что она стоит тут как дура, Саори решила вернуться к первоначальному плану:

– Оставь моего брата в покое. Он для меня головная боль, но все же семья. Я не дам его в обиду паре ублюдков, вроде вас.

Нобу услышав ее слова словно призадумался, сделал еще затяжку, выпустил струю дыма… – Так что? – вновь спросила она, когда пауза с ответом затянулась.

– Нет. Извини, но у нас свои дела, мужские разборки. Ты конечно похожа на парня, но… все же не подходишь для такого. Веди себя как хорошая девочка, и не лезь в наши дела, ладно?

– Нети не ладно! – она сделала еще шаг ближе, встав в двух метрах от Нобунаги, это была оптимальная дистанция для неожиданной атаки. Никто бы в жизни не ожидал, что на таком расстоянием его смогут достать. Неожиданность – была важнейшим элементом для первого удара. Но сперва, надо еще кое-что узнать, она перевела взгляд на бабу с огромным выменем. Та облокотилась на стойку, положив свои непомерные груди на столешницу, и словно специально приподняла задницу. Как бы Саори хотелось ощутить в своих ладонях это прекрасное тело. Тело, которое она хотела иметь, причем во всех смыслах. Она хотела выглядеть именно так, и любой мужчина, даже братик желал бы ее. Это тело словно создано для наслаждения… не то, что ее худое и плоское тело, подходящее только для драк. Она так увлеклась фантазиями, что пришлось вытереть уголки рта, ведь у нее начала течь слюна от сильного возбуждения.

Но она замотала головой и вернула себе трезвость мышления. Она обратилась к богине. Было дело, которое надо уладить до того, как начинать бой:

– То есть великая и ужасная Люцифер, сама повелительница ада, теперь прислуживает человеку? Это не слишком ли низко, для такой могущественной сущности?

– Он мой аватар, так что не вижу проблем. Бог войны и семейного очага выбрал тебя, как свое воплощение в мире. Он тоже тебе служит? Что то сомневаюсь. Это просто бонус… я всегда была к людям чуть ближе, других богов… – она протянула руку через стойку, погладив плечо Котея, с любовью и заботой во взгляде.

– То есть ты нарушаешь правила и помогаешь ему?

– Ничего подобного. Я не влезаю в ваши разборки. Я лишь даю ему свою божественную защиту и покровительство, ничего более. Как делают и все остальные боги.

– Это я и хотела услышать – усмехнулась Саори. Какой бы сильной она не была – она лишь челвоек. Человеку не выстоять в битве с богом, разве что, если она победит в этой игре, и сама станет претендентом на становление новым божеством.

Саори не была дурой и не переоценивала своих сил. Люцифер могла вести себя и говорить как типичная уличная девка, которая хочет лишь снять очередного парня на ночь. Но ее не зря в человеческой культуре считают прообразом зла и смерти. Даже ее тетя Асанат побаивается открыто выступать против нее. Даже ее бог-покровитель Иштар, выбравший Саори своим покровителем, запретил ей даже думать, переходить ей дорогу. Но раз она не будет вмешиваться, то… Саори усмехнулась и сделав шаг вперед нанесла удар, намереваясь превратить лицо Нобунаги, совершенно не готового к драке в кровавый фарш. Она убьет его или сильно покалечит одним ударом, навсегда вычеркнув из участников «игры богов».

Нобунага заметив атаку, выглядел удивленным, едва не выронив из зубов сигарету. Он был на своей территории. В метре от своего бога-покровителя. Он был уверен, что это самое безопасное место в мире, и был не готов к битве на смерть. Она началась еще до того, как он успел это понять…

Глава 5 Саори VS Нобунага 2

2.2

Саори целилась ударом ноги точно по голове Нобы, будто продолжением его шеи был футбольный мяч. Удар такой силы легко мог сломать череп как переспелый арбуз. В его взгляде на мгновение промелькнуло удивление, а после он покрепче сжал сигарету в зубах и нырнул на пол, глупо выставив руки вперед, словно прыгал в бассейн, коснувшись пальцами рук воды, то есть пола, он направил свое тел вперед и сделал кувырок, по пути сшибив пару барных стульев, и мгновенно поднялся на ноги с таким видом, будто все шло по его плану.

Саори была удивлена, что этот слабак действительно увернулся, и на развороте нанесла еще один удар. Толчок в область живота отбросил бы его на землю, но Кайзер был очень хитрым и скользким гадом не только в своих речах, но и в жизни, так что отпрыгнул в сторону влетев в стойку. Но это отрезало путь к бегству. Саори сделала шаг вперед сокращая дистанцию. Это казалось глупым с точки зрения стратегии, ведь ее длинные ноги позволяли атаковать с большей дистанции, но именно своими кулаками она заслужила славы великого бойца на темных уличках Осаки. Она врезала прямым ударом, сжав пальцы в кулак, Нобу снова увернулся, рука пролетела мимо, вышибив злосчастную сигарету из его рта, и кулак пролетел дальше треснув Люцифер прямо по улыбающейся физиономии.

Саори не растерявшись нанесла второй удар, на этот раз локтем и таки достала гада врезав ему по виску. Второго удара локтем он сумел избежать, нырнув вниз, и тут же сделав шаг в сторону, снова разорвав дистанцию.

– Ой-ой… больно же… осторожнее тут! – в голосе Люцифер слышались ребяческие нотки, она словно притворялась, что ей больно и потирала ушибленный лоб.

– Нечего стоять на пути, тупая богиня! – рявкнула Саори, но это было не более, чем способ отвлечь внимание врагов. Она не могла сжать кулак. Удар по лицу богини был сравним с ударом по кирпичной стене. Она мельком бросила взгляд на руку и поняла, что та сильно покраснела и начала опухать. Два или три пальца были сломаны. Это рукой, она уже не сможет нанести удар.

«Черт!» – выругалась она про себя, и подавила слезы, уже готовые политься из глаз. Она так глупо подставилась и получила ранение, но к счастью, Нобунага похоже не понял, что случилось. Он не знает, что она не способна нанести ему удар это рукой. Придется переходить на удары локтями, а для этого – еще немного сократить расстояние.

– Может, отступишь? Не буду говорить всякую ерунду – типа, нельзя бить девчонок. Такую как ты стоит избить, или хотя бы отшлепать. Ничего кроме силы – ты не понимаешь. Но это не твои разборки, а ты нагло лезешь в чужие дела. Может, угомонишься? – Нобунага просто отчитывал ее как нашкодившего щенка.

– Да пошел ты! – рявкнула Саори, вложив в этот крик всю свою боль, словно исторгнув из тела и сознания свою слабость. Рука начинала болеть все сильнее. Она попыталась сжать ее в кулак и едва не разрыдалась, даже просто держать ее поднятой было больно.

– Тогда продолжим – Котей, словно соглашаясь с ее доводами, пожал плечами.

Она бросилась на него снова, словно разъяренная львица. Быстро сократила дистанцию и нанесла удар второй рукой, он заблокировал кулак. Она подошла ближе нанося удары локтями, которые он блокировал, но парочку все же пропустил, ее локти приятно ударяли о плоть, будоража и кипятя кровь. Саори вновь ощутила вкус битвы и уже не могла отступить.

А потом все закончилось… Нобунага врезал ей ударом в живот так сильно, что она упала на четвереньки и была рада, что не поужинала, ведь из ее глотки текла желчь и желудочный сок, обжигая губы.

Она мгновенно вскочила, но лишь для того, чтобы получить ударом по лицу, расквасившему ей нос и влетела в барную стойку. Она попыталась сопротивляться, схватив и швырнув в гада один из стульев, но тот лишь отмахнувшись разнес его в щепки.

– Эй-эй-эй! Все-все-все! Хорош! Вы мне весь бар разнесете, идиоты! – начала кричать Амуро, и замахала руками.

Саори поняла, что это конец. Ее нос не был сломан, но яркая красная кровь текла как из открытого крана, а голова сильно закружилась, она врятли в таком состоянии сможет встать и продолжить бой. Да и кожа на кисти стала жуткого фиолетового оттенка, а пальцы, даже те, что были целыми, отказывались двигаться им сжиматься. У нее остался только один способ победить. Она ненавидела эту силу, и старалась не применять ее, разве что, в мирных целях, вроде влюбить в себя кого-нибудь. Но сейчас она должна это сделать. Она должна применить свою силу на этом выскочке Нобунаге и защитить брата.

Обычно она использовала подобное, чтобы заставить кого-то забыть неловкий момент, или приказать братику или своей любимой сестре Лине, или своей горячей милфе-мамаше Юлии поцеловать ее, или сделать еще что-нибудь более приятное. Она зареклась использовать эту силу ради зла и разрушения, поклялась не губить жизни этой силой, чтобы не нести за это преступление вечный груз на душе. Но сейчас все было иначе. Простой физической силой Кайзера не победить. Он оказался намного сильнее и выносливее, чем она думала. Она слишком переоценила свои силы. Впрочем, его выбрала сама дьяволица подземного мира, разве он мог быть обычным слабаком? Она купилась на его притворную игру в идиота, и слабака, которую он постоянно всем демонстрировал. Это сработало. Всегда срабатывало. Никто не воспринимал Котея Нобунагу Кайзера Люципервого как серьезную угрозу и могущественного соперника, а стоило бы…

Значит, у нее просто нет выбора. Чуть приоткрыв рот, она полностью решилась на это и забыла о своих принципах. Она сделает то, что должна, иного выбора просто нет. Только один из них останется живым, и это будет она! Если Нобунага уцелеет, то точно нацелиться на ее глупого слабого брата – Казуму. И убьет его. А значит, сейчас она должна отбросить все сомнения. И с таким выражением на лице, кровь на котором лишь подчеркивала серьезность этого шага, она произнесла это слово так, будто выносила смертельный приговор, ведь собственно это он и был:

~Умри~ – используя свою силу, она отдала приказ, полностью отключающий волю врага. Он должен будет исполнить приказ, и даже инстинкт самосохранения не спасет. Но… Нобунага только усмехнулся.

Глава 6 Саори VS Нобунага 3

2.3

~Умри~ – используя свою силу, она отдала приказ, полностью отключающий волю врага. Он должен будет исполнить приказ, и даже инстинкт самосохранения не спасет. Но… Нобунага только усмехнулся.

– Ч-что… но как? – Саори была удивлена до глубины души, можно сказать даже – шокирована.

Иногда люди, получив приказ сопротивлялись ему, если не хотели его исполнять, но они хотя бы несколько секунд были сбиты с толку и не понимали, что с ними происходит. Была внутренняя борьба, сомнения, потеря концентрации.

Эта способность была ее ключевым навыком в победе. Слабой волей соперника можно было убрать, одним словом. А если у оппонента сильный инстинкт самосохранения и рептильный мозг, на чью эволюцию ушли миллионы лет, возобладает над слабовольной лобной долей, а так по идее и должно было случиться, это будет сравнимо с ударом пыльного мешка по голове. Растерянность, непонимание что происходит, полная потеря концентрации на несколько секунд. Секунд, за которые Саори превратила его тушу в бойцовскую грушу, но… ничего. Он даже глазом не моргнул. Точнее нет, кое-что он все же сделал. Нагло ухмыльнулся, словно бы говоря – «и это все? Это твоя знаменитая сила контроля чужой воли? А разговоров то о ней было…»

Это ублюдок избил ее как семпай первогодку, да еще нагло насмехался.

– Как… как ты… – язык Саори просто не мог повернуться дальше и закончить фразу.

– Вот, вытрись – раздался новый голос сбоку и она вздрогнула, рядом стояла Люцифер, протягивающая ей бумажные полотенца – вытри лицо, пока все тут кровью не измазала. Кому придется тут убираться? Не тебе уж, точно.

Было не до конца понятно, о ком Амуро проявляла заботу – о ней, или о чистоте бара? Может о обоих одновременно?

Саори с глупым видом взяла салфетки и зажала нос, едва не вскрикнув от сильной боли. Она коснулась хрящей и проверила переносицу, убедившись, что нос действительно не сломан. Крови было много. Все ее лицо, подбородок и одежда были в крови, но это просто кровь из разбитых капилляров. У людей с низким давлением, такое кровотечение может начаться само по себе или от малейшего удара, оно выглядит жутко, но не принесет реального вреда здоровью, хотя одежду и придется выбросить. Никакая химчистка такое не отстирает. Саори поймала себя на мысли, что рада отъезду той парочки в Токио. Предстать перед братом, который считал ее воплощением силы, в роли, побитой собаки – это было бы унижение похуже смерти.

Она ведь даже ничего не смогла сделать. Что в чистой физической силе, что в способностях – он ее сделал. И ублюдок, даже не воспринимал эту битву всерьез! Для него это просто забава?

– Какого черта тебе надо от моего брата? Что за слухи ходят среди богов и аватаров? Ты всерьез хочешь его убить? Если это все какое-то недоразумение, лучше ответь мне!

– Ты сперва напала, а только потом задаешь вопросы?

– Я уверена… была уверена в своей правоте. Тебя мне не победить, и не защитить брата, я могу лишь молиться, что это были пустые слухи. Что ты придурок, решил так глупо подшутить! – стоит отметить, она говорила все это зажав салфеткой окровавленный нос, потому ее речь была искажена, и все эти серьезные и пафосные речи звучали немного более комично, Нобунага даже усмехнулся, от общего комизма и нелепости ситуации.

– Нет, ты все поняла правильно. Я собираюсь его убить.

– Ублюдок! Ты даже не отрицаешь?

– А смысл? Это же, правда. И моя цель. Убить Казуму Акэти – новое воплощение Акэти Мицухиде, который предал и обрек на смерть меня! Великого короля демонов Седьмого Неба – Оду Нобунагу! Пять сотен лет я ждал момента возрождения, чтобы встретиться с ним в битве вновь! И отомстить за подлое вероломное предательство!

Амуро обошла Нобунагу сзади и приобняла, положив голову ему на плечо:

– Он толкает порой очень пафосные речи, но да, примерно все так. Он хочет отомстить за свое предательство и смерть. Видимо обида была очень сильной, если он хранил ее в душе несколько веков.

Нобунага коснулся ее волос кончиками пальцев и погладил ее локоны, словно это была не дьяволица, а котенок, и та словно замурчала от его ласки. От такой идиллии, Саори начало мутить. Либо это, либо у нее сотрясение мозга. Секунду она колебалась, не зная, стоит ли открывать ее секрет, или подождать с этим, до другого, более подходящего раза, но в итоге решалась раскрыться карты:

– Душа Мицухиде не в моем глупом брате… она во мне!

– Ч-что? – Нобунага на миг дернулся.

– Она во мне! Оглох что ли? Когда Иштар заметила мои силы, это было еще в детстве, до всех этих битв, богов и прочей мистической херни, она сказала мне провести ритуал призыва, и призвать душу легендарного героя, благо у меня в роды был один такой, его душа помогла мне стать сильнее. Так как это был мой родственник, то призыв прошел легко и без проблем. Эта душа помогла бы мне своей силой и опытом, и я получила ее память и силу… короче говоря, я и есть воплощение – Акэти Мицухиде!

– Это имеет смысл… ты ведь осознал, что переродился в новом мире примерно лет 10–11? Как раз, когда эта соплячка открыла врата в мир духов и призвала твоего соперника. Все сходиться.

– Ясно… значит это ты… так? Ты мой главный враг? – Нобунага улыбался, но эта улыбка больше походила на звериный оскал. Он выглядел как безумный демон, усмехающийся от осознания, что скоро начнется резня. Он жаждал крови и не стеснялся это показывать.

– Не понимаю, чего ты зло затаил? Тебя предавали сотни раз! Твоя собственная жена шпионила за тобой. Твой родной брат предал тебя и поднял мятеж. И что, именно мое предательство было особенным? Ты был херовым лидером. В играх, да аниме твой образ показан неоднозначно. Непонятый гений, который метался между злом и добром. Херня это все! Ясно!? Вот тебе резюме от соплеменника – дерьмовым ты лидером был! Самовлюбленный мудак и конченная мразь! Думал только о себе, задолбал уже всех! Твои дети тебя ненавидели, твоя семья, твои собственные генералы тебя ненавидели! Так какого черта ты меня винишь в предательстве!? Все только мечтали когда ты сдохнешь, так в чем же проблема! – она раз разошлась, что перестала зажимать нос и кровавые капли разлетались по паркету, от каждого ее выкрика. Она буквально изливала все то, что накопилось в душе, за долгие годы верной службы самодуру.

– День, когда я тебя предал, стал самым лучшим днем в моем жизни, потому что я сумел набраться смелости и сбросить с себя цепи! В этот день – я смог вздохнуть свободно!

Нобунага сделал шаг вперед, и Саори поняла, что вот и он – закат ее жизни. Глупая вышла концовка, но она до конца пыталась защитить семью, защитить своего глупого брата. Отдать жизнь, чтобы этот маньяк угомонился – не достойная цена, но тоже сойдет.

Раздался хлесткий звук и Нобунага отвесил ей пощечину. Она глупо стояла на коленях, держась за горящую щеку и не понимая, почему она еще жива.

– Был такой тип исторический, звали – Цезарь. Враги устроили ему засаду. Заманили в сенат безоружным и пошинковали на салат. Знаешь, что он при этом сказал? – Нобунага был абсолютно бледным, почти белым. Он был в такой ярости, что кровь отлила от лица.

– … – Саори промолчала, боясь, что любое ее слово станет искрой, которая подорвет эту бочку с порохом.

– Он сказал перед смертью – «и ты, Брут?» – обращаясь к своему другу и стороннику, который был ему как брат родной. Его самый верный подданный и союзник. Его надежда и опара… понимаешь? Жена шпионила за мной? Я знаю. Я специально женился на ней, зная это. Это помогло мне следить какую информацию она передавала, и сливать дезу. Брат устроил мятеж? А кто, по-твоему из тени ему помогал это сделать? Я! Я помог ему устроить бунт и захватить крепость, а потом отбил ее, а своего слабовольного и тупого братца заставил выпустить себе кишки и отрубил ему голову! Я избавился от слабого и никчемного претендента на главу клана и показал всем, что будет с предателем! Все поняли, если я такое сделал с родным братом, то что же я с ними сделаю!? Меня бы итак предали, говоришь? Я знаю это! Я знаю! Это я всегда знал и всегда ожидал. Но когда я бежал по огненному аду горящего храма Хонно-дзи, я не мог поверить, что ты меня предал! – Котей схватил Саори за грудки и принялся трясти – я не верил! Кто угодно, но только не ты! Кто, сука, угодно! Но не Акэти. Не мой верный генерал, которому я бы страну доверил, не единственный кому я верил. Понимаешь теперь в чем причина? Предательство – предательству рознь. Я знал, что мои генералы могут предать. Цезарь знал, что сенат полон предателей. Но мы оба были преданы человеком, которому доверяли! Теперь-то ты понимаешь, чего я так разозлен.

– Все, все, хватит – Люцифер подошла к ним и оттолкнула Котея, пока тот не вытряхнул бедной Саори все мозги, настолько сильно он ее тряс – теперь, мы узнали, что ошибались, и воплощением Акэти стал другой человек, значит, ты хочешь изменить свою цель Котей? Или может и вовсе оставить идею мести?

– Нет. Все остается по-прежнему. Я убью – Казуму.

– Да почему, блин!? – закричала Саори и попыталась вскочить на ноги, но не смогла.

– Потому что я хочу, чтобы ты испытала это на себе! Твой брат умрет из-за тебя! Из-за твоих прегрешений. Вот тогда ты поймешь, какова цена предательства!

Саори издала звук похожий на рык и попыталась встать, чтобы вновь броситься в бой, хотя это и было бесполезное дело, но Люцифер схватила ее за плечо и удержала на месте:

– Хватит! Ты хотела знать, почему твоя сила не сработала ранее? Я не позволила. Котей под моей охраной. Как, к сожалению и ты. И даже твой брат. Ваша драка сейчас… посчитаем ее тренировку и ничего более.

Нобунага прислонился спиной к стойке и закурил:

– Есть причина, почему я не могу убить тебя или твоего брата, а ты не сможешь убить меня. По крайней мере – сейчас.

Люцифер продолжила:

– Финал «битвы богов» все ближе. Главные действующие лица определены. Союзы установлены. Вносить смуту сейчас, когда вот-вот состоится генеральное сражение – верх идиотизма. Ваша задача как аватаров и избранников богов – спасти мир. А для этого нужно победить Лемегетона.

– Иными словами… Люцифер, золотце, что будет, если я попытаюсь убить Казуму сейчас?

– Учитывая, что он один из главных претендентов на победу? Хотя сам он довольно слаб, он объединил вокруг себя несколько сильных воинов. Сам он слабак, но отлично воодушевляет других. Его смерть сейчас – это потеря воли и мотивации сражаться для половины остальных участников. Если решишь так сделать, я сниму божественную с тебя защиту, и ты вероятнее всего умрешь, от рук, или точнее слов – Саори.

– Понимаешь теперь? Твоя сила вполне могла меня убить, но я сейчас под защитой. Считай это читами.

– Казума слаб. Если его стратегия с объединением сил провалиться, то Котей или Саори, как самые сильные воины должны будут завершить битву и победить Левиафана.

– Понимаешь теперь? Все, что нужно богам – это победить Лемегетона и не дать гаду уничтожить мир. Но их ведь не касается, кто победит в игре, так? Им это не важно, верно? – он посмотрел куда-то за спину Саори и из темноты вышла фигура Иштар, на этот раз в мужском обличии, с как всегда сонным и усталым бледным лицом и синяками под глазами от недосыпа. Бог войны помог Саори подняться и сказал:

– Это так. Прости Саори, но я буду оберегать тебя и твоего брата, только до окончания битвы с Левиафаном. А потом, как он и сказал – нам неважно кто победит. Победитель будет только один. Определите вы победителя сами, путем голосования. Или устроите кровавую баню, и победит тот, кто выживет. Не важно.

– Он хочет сказать, что как только главная угроза для мира будет уничтожена – я убью твоего брата. И никто мне не помешает – с самодовольной усмешкой заявил Нобунага, и оба божества в этой комнате просто согласно кивнули.

Саори едва не потеряла сознание от боли, когда Иштар повел ее к выходу, ему пришлось почти что тащить ее на руках, так, как ее ноги ослабли и не слушались, но в ее голове теперь было осознание того, что делать дальше. Не план, скорее некие наметки плана. Нобунага не убьет ее брата в ближайшее время. Сперва будет битва с Лемегетоном и спасение мира. Он видимо настолько силен, что боги забыли о своей вражде и объединили силы, так как никто в одиночку не сумеет уничтожить этого монстра. А значит, Нобунага не будет пытаться убить ее брата, пока битва не будет завершена. У нее есть время, полно времени. И она придумает новый план…Когда эта парочка скрылась из вида, поднявшись наверх, Люцифер подошла к стойке, собрала пальцем немного крови пролитой девой в бою и сунула палец в рот, ее лицо стало красным от смущения и возбуждения, и ее лицо исказилось изображая ахегао:

– Какая сладкая… даже не знаю, что я хочу больше, заняться с ней страстным сексом, или разорвать на части и сожрать… какой сложный выбор… к черту! Сделаю и то, и другое!

– Хватит так делать Люцифер… выглядит мерзко. И не корчи такие рожи!

– Эта девчонка такая горячая, разве нет?

– Она настолько горячая, что можешь и обжечься – Котей сплюнул кровь, собравшуюся во рту, и осторожно присел на барный стул, его маска непоколебимой непобедимости спала, и лицо скривилось от боли.

– Если бы ты забыл вражду, и вы создали команду, разве это было бы не здорово?

– Ты опять думаешь, не тем местом. Наша вражда не то, что можно просто забыть. Я не отступлю, и она прекрасно это понимает. Сегодня была так… проверка боем, не более. Все самое интересное будет позже.

Он сжал ладонью бок и злобно бросил взгляд на лестницу, словно посылая проклятья вслед Саори.

– Так больно? – поинтересовалась Люцифер и поставила перед ним стакан полный виски, точнее полный обезболивающего.

– Ее удар локтем просто убийственный… она точно мне ребро сломала… сука…Люцифер достала из под стойки швабру, тряпки, веник, рулон бумажных полотенец и протянула все это Нобу:

– Я вытру кровь, а ты пока убери сломанную мебель и осколки стекла.

– Я же ранен? Не хочешь сперва обвести меня в больницу? Или магией подлечить?

– Я хочу пойти домой и посмотреть дораму, на которую недавно подсела, но видимо все мы не получаем, что хотим. Ты сам решил устроить драку тут, а теперь давай, веник в зубы и начинай уборку.

Глава 7 Комикет 1-й день. Склад

3.1

Комик-маркет, он же комикет проводиться зимой и летом, дважды в год начиная с 1975 года. Это огромная, колоссальная ярмарка додзинси. Она настолько огромная и имеет такое влияние, что даже японские копирасты подняли лапки к небу и сдались, потому среди работ огромное количество фанфиков, то бишь додзинси на лицензированных героев аниме, манги и игр, или стоит сказать, что это занимает 99 % всего ассортимента, оставляя жалкий 1 % авторским работам.

«Цикады», «Фейт», «Тсукихиме» и прочие серии – изначально было представлены именно как эротические фан-игры. Так что если кто-то вам говорит, мол, если книга эротическая или ее автор пишет эротику, то это не тру-литература, можете смело плевать таким снобам в харю. Они ни черта не понимают в искусстве, а по факту просто деграданты.

Проводиться это мероприятие в Токио, в здании Tokyo Big Sight. Фестиваль проходит три дня, и каждый день к зданию стекается около полумиллиона посетителей, народу на улицах становиться настолько много, что они буквально заполоняют собой все улицы, кварталы и переходы, и это напоминает нашествие зомби. Помимо простых посетителей, в мероприятии принимают участие еще около 30–35 тысяч продавцов, тех кто собственно создает додзинси, а после того, как косплей обрел популярность и мировую славу, еще 10–20 тысяч косплееров присоединяются к шествию ради великой и общей цели.

Услышав подобное объяснение от Лины, мне стало по-настоящему страшно. Комикет… я недооценил его зловещую силу. Такая толпень народа в одном здании, в 35-градусную жару? Толкучка настолько тесная, людской поток настолько огромен, что если мы с Линой потеряемся в нем, то сгинем без следа.

Если заблудишься – ты труп. Отстанешь от группы – ты труп. Никто не поможет. Каждый сам за себя!

Людей настолько много, что температура в здании повышается до полусотни по цельсию, и никакие кондиционеры не помогут! Вспомните, что Япония это тропики, а влажность воздуха может превышать 90 %, и представьте, как липкий пот покрывает все ваше тело, и начинает медленно выкипать, превращая вас в мясо в духовке. Едва я представил себе все масштабы проблемы, как Лина спросила:

– Ну, разве комикет это не ад? – ее веселая улыбка явно не подходила к данной ситуации.

– Ты реально находишь это смешным?

– Я же полу-демон. Приятно видеть, как жалкие людишки пропекаются до золотистой корочки, еще находясь в мире живых. В аду и то не так жарко, уж поверь моему опыту.

– Звучит жутко… на кой черт мы сюда премся? Слетала бы в свой ад, если ностальгия замучила!

– А это и есть ад! Комикет – это буквально филиал ада, открывающий свои врата на три дня в мире смертных, а люди еще и платят за его посещение! Ну, разве жалкие людишки не тупые?

– И много тут случаев тепловых ударов?

– Примерно тысяча, ну сотней больше, сотней меньше, смотря какой год. Зимой сам понимаешь, совсем другие проблемы, но видеть, как жалкие людишки трясутся от холода словно цуцики, то же довольно забавно, но, конечно же, не настолько весело как летние сезоны. О, эти картины страданий я просто обожаю! Плюс, здесь можно купить самые свежие работы и самые крутые и ожидаемые додзинси! И полезно, и приятно! Двух птиц – одним камнем!

– Многовато несчастных случаев, не думаешь? Почему это дело не перенесут в другое место? На открытый стадион или рассредоточат торговые точки по всей Акибе?

– Многовато? Тысяча тепловых ударов на полмиллиона посетителей? Это даже не 1 %, это так, статистическая погрешность, кстати! – она словно о чем-то вспомнила и дала мне какие странные таблетки, еще несколько сожрала сама – жуй давай, чего смотришь?

Я проглотил то, что она мне дала, на вкус какая-то солено-горькая дрянь, меня едва не вывернуло наизнанку.

– Соль в таблетках. Ириски кончились, извини уж. Соль задерживает воду в организме и улучшает циркуляцию воды в организме, типа улучшая охлаждение или что-то вроде того. Не знаю. Я не врач. Просто ешь больше соленого, и сваришься заживо. Хотя с чем-то слишком соленым вроде чипсов, такая методика не работает, от такой еды только больше пить захочешь. Все же надо знать меру.

– В общем, мы идем на верную смерть, и не должны ждать никакой помощи, ибо каждый там сам за себя?

– Именно. Это не магазин. Тут нет персонала, нет тех, кто несет ответственность за посетителей. Все менеджеры и работники – сами фанаты додзинси и работают тут чисто как волонтеры, чтобы поддержать любимое дело. Они не смогут провести фестиваль на следующий год, если придется бегать за каждым идиотом, и смотреть, за ним, словно нянька. Каждый сам за себя, и все вместе за общее дело!

Мы все ближе подбирались к складам, где должны забрать готовый товар, по пути еще забежали в туалет для персонала. Я не очень то хотел, но Лина снова прочла мне лекцию о том, сколько тут будет скоро народу, и что очередь в туалет будет длиной в километр, так что я благоразумно последовал ее совету, и мы вновь продолжили путь.

Немного попетляв, и свернув пару раз в другие секции здания, мы оказались перед складом, с поднятыми железными ставнями. Мимо нас прошли несколько групп отаку, кто-то нес в руках тяжелые или не очень коробки, другие катили их на тележках.

– Некоторые клубы печатают довольно небольшие тиражи, около тысячи копий. Такие партии можно и в пару коробок запихнуть. По мне – это просто глупость.

– Да? А тысяча книжек, это не много разве?

– Они бояться, что никто это не купит, вот и делают мелкие тиражи. Но это событие проходит всего два раза в год! Некоторые приезжают на фестиваль из других городов, вот как мы с тобой. Плюс – участие платное и нужно заранее получить одобрение администрации. Понимаешь, сколько волокиты бумажной и трат? К тому же типографии отдают предпочтения большим партиям, а учитывая, что большая часть цены за печать тиража – это получение isbn и услуги наборщика, а мы делаем додзинси, то есть нам не нужен официальный номер и вся эта бумажная морока, то получается, нам нужно оплачивать только услуги наборщика. Понимаешь? Чем больше тираж – тем меньше итоговая цена.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю