Текст книги "Предначертанная (СИ)"
Автор книги: Викки Ли
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 10 страниц)
Глава 13
Следующие дни пролетели в суматохе. Я металась между домом и работой.
С трудом нашла в своем графике время для посещения врача, чтобы получить небольшой выговор, касательно моей бесконечной беготни. Получив рекомендации больше отдыхать, я снова мчалась заниматься делами. Меня поймут одинокие люди, имеющие напряженный график на работе. Если я не сделаю дела, кто их сделает за меня? Никто. Поэтому стискиваем зубы, и молча делаем все что нужно.
В промежутках между моими забегами, старалась встречаться с Милой на территории академии. Девушка выглядела гораздо бодрее, чем в первые дни после встречи с тем мужчиной, угрожавшим ей. Я всеми силами старалась оказать ей поддержку, насколько это было возможно в нынешних реалиях.
* * *
Как я и сказала, работа отнимала много времени, а я пыталась не отставать от остальных коллег, все-таки практического опыта работы с военными было мало, тем более работа в академии не слишком-то походила на мои стандартные обязанности: остро стоял вопрос дисциплины и физической подготовки. Это касалось даже “офисных” сотрудников.
Первые пару дней я отчаянно волновалась, что меня плохо примут в коллективе военных, или что курсанты будут оказывать неуместные знаки внимания. Но ни один из страхов не оправдался.
Коллектив принял настороженно, но дружелюбно. Я была не единственной женщиной, как показалось сначала. Работала еще приглашенная преподавательница с Земли, обучала она этикету разных планет. Очень приятная женщина, чем-то напоминающая мою маму, поэтому мы с ней поладили буквально с первых минут. Мужская часть коллектива относилась покровительственного.
Я очень переживала, что начнутся расспросы или замечания на счет моего мужа, в документах было указано, что я замужем, и кто этот самый муж. Но ни один арт не задал мне ни одного вопроса. За это была безмерно благодарна. Но не знаю, промолчали они потому что знают что-то, или просто потому, что вмешиваться в чужую жизнь для них неприемлемо.
Подводя итог, скажу, что несмотря на напряженный график моих будней, я была довольна. Работа оказалась замечательной, а коллектив хорошим. Да и от моих обидчиков больше не было вестей. Смею надеяться, что обо мне благополучно забыли.
Ничто не портило мной благостный настрой, кроме одного момента: затишья от Александра. Он не звонил, не писал. Интересно, чем он занимается? Муж все-таки, надо бы хоть ради приличия интересоваться делами друг друга. Написать ему что ли?
Глава 14. Новый сосед
Однажды вечером ко мне пришел гость. Именно этого несносного мужчину я вспоминала чаще остальных. Александр. Как бы он себя не повел тогда, в наш первый и единственный разговор, я все еще надеялась, что все наладится. Глупо, да? Но так по-женски. Хочется верить, что я не совершаю ошибку, возлагая надежду на возможное совместное будущее.
И вот он объявился на пороге моей квартиры. Уставший, измотанный попросился переночевать, так как со съемной квартирой какие-то проблемы. Я не злопамятная, поэтому без пререканий впустила его внутрь.
Я не представляю как себя вести с ним. Делать вид, что ничего не произошло? Вероятно, это будет самым верным решением. Навязываться я не буду, как и выяснять отношения. Это не в моем стиле.
Он говорил о разводе, но когда же мы посетим жрецов? С того многострадального разговора прошло немало времени, однако никаких активных действий не предпринимал. Если у них система схожа с Земной, то мое присутствие обязательно для урегулирования такого серьезного вопроса. Следственно, он не обращался никуда. Почему? Передумал? Или обратился, но получил отказ? В таком случае он должен поставить меня в известность, а не заставлять томиться в ожидании “приговора”.
* * *
Моя проблема решилась сама собой: Алекс практически не появлялся дома. Его присутствие обозначалось только наличием грязной посуды в раковине. Несколько раз мельком застала его возвращение домой посреди ночи, но идти на контакт первая не пыталась. Жили мы как обыкновенные соседи по квартире. Разве что оплату продуктов и прочих счетов он взял на себя, чем я была очень благодарна.
Несмотря на наличие работы и напряженного графика, я еще не полностью освоилась и вошла в рабочий ритм, поэтому очень переживала, что меня могут уволить, если не буду справляться. На этом фоне проблемы личного характера отошли на второй план.
* * *
Напряженные рабочие будни изредка прерывались вестями с Земли. Родители наконец-то “оправились” от моей выходки, как выразилась мама, и готовы уговорить семью Давила все исправить, только бы я взялась за ум. Пришлось сообщить, что я счастлива и замужем, поэтому договорной брак с Давидом отменяется.
Отца не удовлетворил мой категоричный отказ, поэтому раз в несколько дней он давал о себе знать, уговаривая вернуться, и тонко намекая, что брак можно оспорить, так как в состоянии стресса я не отдавала отчета своим действиям.
То есть сумасшедшая.
А что дальше? Вернусь, меня по-быстрому выдадут замуж ради акций и земли на открытой плане, после чего мне состряпают удовлетворяющий всех диагноз, а потом я тихо мирно умру от неизвестной болезни в какой-нибудь, закрытой от чужих глаз, психушке? А предприимчивый Петр Сергеевич оперативно подсуетится и женит своего Давидика на какой-нибудь хорошей девочке, например, Элеоноре, которая будет активно поддерживать молодого горюющего вдовца. Общественность будет в экстазе.” Какая история любви! Они через столькое вместе прошли!”
И никому совершенно не будет дела до одной-единственной человеческой жизни – моей. А ведь я, вообще-то, гвоздь программы.
Тем временем земные СМИ выворачивали грязное белье Давида, все же подкараулив его с моей бывшей подругой после очередного “свидания”. Элеонора мелькала на страницах газет, кокетливо намекая на помолвку. Надеюсь так и будет, наконец от меня отстанут.
Как ни крути, Эля лучшая из возможных партия для Давида, если говорить о договорном браке. Обе семьи весьма обеспеченные, крутятся в одних и тех же кругах, да и в бизнесе будет больше плюсов, нежели в моем случае.
Глава 15. Учения
Чтобы не погрязнуть в ненужных мыслях, снова окунулась с головой в работу. И в один из дней случился апокалипсис. Каюсь, наивно надеялась, что это пройдет мимо меня, что они услужливо устроят это в мой заслуженный выходной, но увы.
Учения.
Началось все с сигнала тревоги, звуком чем-то напоминающим звук корабельной сирены. В обморок не упала только чудом. Уж не знаю какие умельцы подбирали звуковое сопровождение, но когда услышала этот звук, думала что все, смерть пришла. После осознания, что все еще жива, наступил животный ужас. Этот сигнал пробуждал внутри какой-то первобытный страх, хотелось куда-то бежать и прятаться.
С большим трудом взяла себя в руки, когда по громкой связи объявили, что это учебная тревога. Только это уточнение позволило сохранить связь с реальностью.
Тем временем моих распоряжений ждала кучка детей-курсантов, которых я должна была взять на себя во время учений, как и договаривались. Ребята же напротив, совсем не растерялись, выстроились, и стройным рядочком промаршировали в бункер – на инструктаже мне сказали туда уводить детей.
Выводя детей в коридор, очень переживала, что снаружи будет паника и нас просто затопчут воинственные мужчины, защищающие академию. Но нет. Ничего такого не было и в помине. Все, кого успела увидеть в коридоре за время нашего шествования, были предельно собраны, казалось, это не академия, а один живой, слаженно функционирующий организм.
* * *
В бункере оказалось еще несколько групп детей, сопровождаемых своими преподавателями.
– Внимание преподавателям! – перед нами появился ректор. – В академии с настоящего момента проводятся учения. При успешном прохождении всех препятствий, срок окончания – сутки. Дальше смотрим по ситуации. Но хочу заверить, что больше двух суток точно не задержимся здесь. Преподаватели, имеющие боевой и оперативный опыт должны направиться к курсантам, принимающим участие в учениях, и координировать работу. Не подсказывать! Не пытаться вытянуть свои группы! Иначе уволю. За учениями наблюдают первые лица планеты. Не позорим лицо академии! – и под оглушающую тишину вышел из помещения.
Я покосилась на смартфон, понимая, что связи нет.
– Связь будет отсутствовать на протяжении всех учений. – раздалось рядом.
Кто у нас такой любитель ткнуть носом в очевидные факты? Обернулась на говорившего.
Оказалось, что рядом со мной стоял мужчина средних лет. Было в нем что-то отталкивающее, что не вызывало желания стоять рядом и продолжать диалог. Хотя внешне он был привлекательным мужчиной: волосы, цвета воронова крыла, и пронзительные серые глаза, казалось, сканируют саму душу.
Решила бы, что он представитель спецслужб, если бы не объявление ректора о том, что люди с опытом военных дел должны выйти к курсантам. Значит гражданский. Но ведь одет в военную форму… Может какой-то низший чин? Да какая мне, собственно, разница?
Ушел или нет, не имеет значения.
А вот то, что застряла я здесь на сутки – очень даже.
Но мужчина решил, что сейчас самое время для знакомства:
– Уно Симонс. Преподаватель ботаники.
А, ученый значит.
– Вера Милс, финансист.
– Я знаю кто вы, следил за вами.
Кто-нибудь, скажите ему, что это звучит скорее как угроза, нежели комплимент. Решила не отвечать на такую сомнительную реплику, но этого оказалось недостаточно.
Следующие несколько часов я всеми силами пыталась избегать общества этого Уно. Мне вот что интересно, в контракте подобной информации не видела, но может где-то в правилах есть… Случайно не запрещено ли подкатывать к коллегам? Может за это его ивовым прутиком по пяткам отхлещут на плацу, а? Ну это уже невыносимо.
Напрямую не грубила, но всячески старалась уйти от диалога, а мужчина будто бы не замечал моих попыток. Интересно, он не в курсе что я замужем? Точно! Вот я глупая, нужно было ему сразу сказать, не портила бы себе вечер.
– Уно, мне очень лестно ваше внимание, но я замужем, поэтому ответить на ваши знаки внимания не могу.. – наивно похлопала глазками, глядя ему в лицо.
– А хотелось бы? – так же наивно уточнил он.
Чего? Это что за номер такой?
– Не понимаю вас.
– Хотелось бы ответить на мои знаки внимания? Я знаю, что вы замужем..
– К чему тогда весь этот разговор? Разве непонятно, что ваши намеки неуместны? – я начинала откровенно закипать.
Он сграбастал мои ладошки своими лапищами и проникновенно заглянул в глаза:
– Я знаю также, что брак у вас несчастливый. А вы так молоды и красивы… – начал он.
– И что вы предлагаете себя в роли нового мужа? – усмехнулась, выдергивая свои руки. Неприятно как, чем бы продезинфицировать…
– Ну что вы… Брак – дело святое, разрушить которое – только Судьбу прогневить… – с намеком посмотрел на меня.
Ты посмотри какой. Значит как замуж звать, так мое нынешнее замужество – почти что святой артефакт, а как предложить в постель прыгнуть, так не такой этот артефакт и святой.
Неужели я создаю впечатление девушки, которой можно предложить подобное? Или это он просто охамел окончательно? Тоже мне, дамский угодник. Смотри чтоб угодилка не отпала, если будешь и дальше так неосмотрительно приглашения раздавать.
Представила лицо мужа, если бы завела такого слащавого ученого-любовника и захихикала. Вот она – коварная женская месть. Но нет, до такого я не опущусь. Раз я выбрала стратегию общения с ними, где я в роли локомотива, несущегося на недругов и хамов, то этого и буду придерживаться.
* * *
От Уно удалось отделаться далеко не сразу, а только с появлением Кирана – заместителя ректора. Он будто почувствовал неладное, и подошел, заслонив меня от настойчивого собеседника.
– Если бы знал, что стервятники налетят, постарался бы раньше подойти. – усмехнулся, глядя на меня, сканируя состояние.
– Вам бы таблички какие-нибудь развесить, оповещающие о такой живности на территории, а то у неподготовленных людей выдержка может оказаться не так хороша. Пришибут от радости, где вы потом в разгар учебного года нового ботаника найдете?
Мужчина весело захохотал.
– Я слышал, что на Земле есть одна поговорка, она очень запомнилась мне: муж и жена – одна Сатана. Раньше не понимал как такое может быть, но вы открываете новые грани.
Только ухмыльнулась в ответ на его комментарий. Знал бы он, что я не шутила. Еще немного и он бы правда меня довел. А поговорка и правда хорошая. Мужа моего знает, значит. Что ж, в принципе, логично. Они тут все вращаются в одном кругу.
* * *
Целые сутки я промаялась в этом академном бункере. Утром выползла оттуда еле живая, проклиная весь белый свет.
Глава 16. История Алекса
Связь появилась только на подъезде к дому. Они что полгорода сети лишили со своими учениями?
Возмущаясь поплелась в душ и отдыхать, по пути проверяя уведомления. О, Александр потерял меня. Судя по хронологии событий все выглядит так: сначала позвонил, потом потерял, потом нашел, как-то узнав что я на учения, а под конец просто обозвал глупой, что полезла в это заведение.
Спасибо. Без твоего мудрого совета не разобралась бы. А главное – как вовремя. Если бы не ты – попала бы на учебную тревогу и меня бы замуровали на сутки в академии. Спасибо, Алекс, спасибо!
Настроение было гаже некуда. Была бы драконом – плевалась бы огнем.
Помимо самого факта существования последних суток в моей жизни, очень бесил этот Уно. Если вы думаете, что он отстал от меня, то вы сильно заблуждаетесь. Он будто коршун, кружил вокруг, в ожидании когда мой очередной собеседник оставит меня одну. К счастью, Киран улавливал атмосферу и в одиночестве я не оставалась.
Но так продолжаться не может. Что делать дальше? Как работать с ним? Откуда он вообще выполз? За время работы в академии, я его увидела второй раз.
Поток раздраженных мыслей прервало письмо от Милы:
«Говорят, ты от мужа скрываешься? Не ожидала, хвалю! Проучи этого засранца!»
Выдохнула. И у кого такой длинный язык?
«Нет, была замурована в академическом бункере на сутки. Ждала пока прекрасные мужчины спасут красавицу из лап дракона!»
«Какого дракона?»
«Этого драконо-стервятника зовут Уно. Сразу говорю, что хотел в любовники, отшиваться не собирается. А я, видимо, во избежание проблем уйду жить в лес. Чтобы не пришибить его в порыве дружелюбия.»
«Вечером буду у тебя. Закажи еды».
Понятно. Отсыпаемся в ускоренном режиме, потому что Мила – ураган, и явно планирует остаться у меня. Да и, по всей видимости, Алекс навел панику из-за моей пропажи. С чего бы это, кстати говоря? Не удивлюсь, если сегодня, в ритме бодрой лани, ко мне прискачет и Нина, дабы разведать обстановку.
Грустно вздохнула. С детства терпеть не могу гостей. Прийти придут, но потом домой дорогу забывают, а мне сиди и выжидай когда они вспомнят прописную истину: гостеприимство не резиновое.
* * *
Разбудил звук дверного звонка. Поплелась открывать дверь и впускать эту возмутительницу спокойствия.
Мила чувствовала себя свободно в моей квартире, так как оставалась у меня регулярно, чему я была рада где-то в глубине души. Все-таки присутствие дружеской поддержки делает нашу жизнь немножечко приятнее. И когда кажется, что все, ты достиг дна, сил больше нет и ты никому не нужен, оглядываешься на них и понимаешь: нужен. Мы все нужны друг другу.
* * *
За парочкой бокалов вина, в красках рассказала о приставания Уно, его странных намеках, и о том, как Киран меня героически спасал.
Какое-то время обсуждали варианты решения проблемы, но ничего дельного так и не придумали. Сошлись во мнении, что нужно подождать и посмотреть как он будет вести себя дальше. Может это была разовая акция и больше он со мной здороваться не будет. Лишь бы не обозлился за отказ.
Плавно вечер перетек в обсуждение женских проблем, когда я услышала как хлопнула дверь. Что за…? Алекс, точно он!
– Ой, Нина? А как вы вошли? – спросила удивленно, воззрившись на вошедшую свекровь. Ее точно не ожидала тут увидеть, тем более без звонка. И откуда у нее доступ в квартиру? Я же сменила коды при заселении. Проходной двор какой-то!
Она препарировала нас суровым взглядом. Если бы можно было провалиться сквозь землю, мы бы расщепились на атомы и исчезли бы с пола, на котором оказались к концу вечера. Нас сейчас будут ругать?
Но сначала нужно освежиться, а то что-то я переволновалась. Извинившись, вышла из комнаты и прошла в ванную. Несколько раз умылась холодной водой и вроде стало легче. Самое время идти и спасать Милу из лап чем-то недовольной свекрови.
* * *
Вернувшись в гостиную, обнаружила Нину стоящей у окна, Мила, по видимому, убежала в комнату. Мне показалось, что Нине грустно. Но с чего бы? Неужели наш маленький девичник так вывел ее из равновесия? Или здесь что-то другое. Не успела я погрузиться в раздумья, как она обернулась ко мне:
– Вера, расскажи мне почему ты решила податься в программу для переселенок? Только правду.
Мда… Умеет свекровь задать тон разговора. Увиливать я не собиралась, это не государственная тайна, и я рассказала все, утаив только моменты с избиением, чтобы не травмировать женщину.
Нина, как в принципе и муж, имеет право знать мою тайну, так как у меня нет полной уверенности, что для меня все закончилось. Да, сейчас жизнь налаживается и я чувствую себя уверенной в завтрашнем дне. Но ищут ли они меня? Если да, то что будут требовать? Как попытаются давить? Да и будут ли? Может для них ситуация изменилась, а я, сидя на Мираде не в курсе происходящего. Прелести изоляции этой планеты работают в обе стороны: да, до меня никто не дотянет свои ручки, по крайне мере я на это надеюсь, но также я сижу в изоляции, и за последними событиями могу следить только по сети.
* * *
– Ты просто удивительная девушка … – рассеянно пробормотала, получив мой вопросительный взгляд. – Я знаю, что вы с Алексом живете вместе… – и посмотрела на меня, выискивая и запоминая каждую эмоцию на моем лице.
– Именно так. Не переживайте, все в порядке.
– В прошлый раз вы тоже продуктивно пообщались, да так, что вспоминать страшно. Скажи мне, что ты решила?
– А что я могла решить? Мы женаты. Не буду лукавить, и обещать вам прямо сейчас, что все будет хорошо, но со своей стороны препятствовать не буду, если по итогу Александр попробует получить второй шанс.
Она облегченно выдохнула, и села рядом со мной на диван. Немного поколебавшись, она все-таки взяла меня за руки, и, заглядывая в глаза, начала:
– Понимаешь… Я очень прошу тебя… как мать… как женщина… дай ему шанс!. – недоуменно уставилась на нее. Как-то странно у нас разворачивается разговор. – У него в жизни случилась очень неприятная история… и не одна.
Рассказанное Ниной повергло меня в шок.
В молодости Александр был крайне своенравным молодым человеком, отвергающим верования и законы Мирады. Он отказывался верить в предсказания жрецов и старался всячески идти им наперекор. Семья поначалу не придала большого значения его выходкам, но с каждым разом они настораживали все сильнее. Нина лично обратилась в храм к жрецам для разговора о судьбе сына, те, в свою очередь, отказались давать какие-либо советы, лишь уточнив, что все произошедшее в будущем и есть его сложный путь, часть его судьбы. Никто не в силах отговорить его или изменить предначертанное. Нужно принять и пережить все уготованное Судьбой.
А потом в его жизни появилась она. Женщина.
Это была младшая сестра одной из переселенок, оказавшаяся на планете не совсем законным способом, со временем ее смогли оставить легально на Мираде, но жрецы четко дали понять: она не для этого места, ей нужно покинуть планету. Все были крайне удивлены такому исходу, так как несколько сотен лет жрецы никого не изгоняли. Все гадали, что же с ней должно произойти, что жрецы хотят избавиться от нее как можно быстрее. Такое решение жрецы выносили только тем, кто мог как-то пагубно повлиять на планету и на ее жителей в целом, например, спровоцировать войну или стать жестоким убийцей.
К тому времени она уже познакомилась с Александром и закрутился бурный роман. Он любил ее и хотел связать с ней жизнь. Естественно, ее не одобрили жрецы и им было запрещено вступать в брак. Она была его погибелью, в прямом и переносном смысле.
Александр снова решил пойти против Судьбы, и сбежал с планеты вместе с девушкой. Долгих полгода никто не знал жив ли он, что с ним. Вестей от него не было. Семья этой девушки тоже была в неизвестности, и винила Александра в побеге их кровиночки. “Ужасный молодой человек задурил голову наивной девушке”,именно такие разговоры ходили долгие месяцы, но родители не верили, что сын просто сбежал. Не в его стиле было не давать о себе знать. С родителями у него всегда были хорошие отношения, поэтому пару строк, но он бы обязательно написал, чтобы мама не волновалась.
А потом, в одну из очередных бессонных ночей, раздался звонок, разделивший жизнь семьи на “до” и “после”.
На связь вышли власти планеты Трун. Эта планета пользовалась дурной славой. Там находилось множество игорных заведений, борделей и всякого сброда. Честный человек, не связанный с теневым миром, там не появится. Обычно туда слетались представители криминального мира для заключения сделок, покупки чего-либо запрещенного на черном рынке или для найма людей, готовых выполнять “черную” работу.
Александр был найден на этой планете, чудом оказавшийся живым. Прибывшие на место власти не сразу осознали что «изуродованное нечто», представшее перед ними, все еще дышало. Его лицо и тело было изрезано, раны были рваными, будто кто-то намеренно старался нанести как можно больше вреда от повреждений.
Нина с мужем экстренно вылетела на Трун, и при поддержке властей и медиков Мирады, смогли перевезти его домой. Восстановление было длительным. Речь не шла о сохранении внешности и избавлении от рубцов, в те долгие месяцы под вопросом оставалась сама жизнь Алекса. Слишком много повреждений. Врачи с осторожностью давали прогнозы, уверяя, что даже если он выкарабкается, то останется инвалидом до конца своих дней.
Но этот упертый мужчина не просто выжил, он встал на ноги и продолжил карьеру на военном поприще, снова и снова защищая свою планету.
Около года длилось расследование нападения. По стилю нанесения ранений, установили причастность одной из криминальных группировок Труна. А дальше выяснились вещи, которые едва не сломили Алекса: во всем виновата его возлюбленная.
Она была членом одной из банд, и закрутив роман с Алексом, решила использовать эту возможность по максимуму. Когда они сбежали с Мирады, она, под вымышленным предлогом, заманила его на Трун, где долгие месяцы, с помощью своих преступников– друзей, пытала его, стараясь узнать информацию касательно безопасности Мирады.
Алекс на тот момент уже работал на военных, пусть в небольшом звании, но определенной информацией владел. Эти ушлые ребята хотели через пытки заполучить секретную информацию, после чего продать на черном рынке заинтересованным людям, а такие всегда найдутся.
Естественно, виновные были найдены, в том числе и та девушка. Она была приговорена к двадцати годам работы на рудниках в какой-то космической дыре. Больше о ней никто ничего не слышал.
Александр погрузился с головой в работу, абсолютно игнорируя окружающий мир. Некогда симпатичный мужчина был жестоко предан, а после изуродован. Он не мог смотреть на себя в зеркало. Сочувствующие взгляды выводили его из себя, но постепенно они сменились на равнодушно– брезгливые. События забывались, а шрамы продолжали украшать лицо, делая его изгоем.
Не скажу, что на Мираде был культ красоты, но определенный вес она все же имела. Арты не стеснялись в выражениях комментируя его внешность, но он старался с понимаем относиться к этому. Со временем, он чаще вызывался в длительные командировки, стараясь появляться на планете как можно меньше.
За долгие годы такой жизни он сделал себе головокружительную карьеру.
В один из дней, когда он гостил у родителей, из Совета поступил срочный вызов на заседание. По прибытии выяснилось, что ему нашли жену. Все произошло так же, как и в случае со мной.
Алекс был обескуражен, но рад. События прошлых лет понемногу стерлись из его памяти, а предательство любимой отошло на задний план. Он в предвкушении ожидал заседания, надеясь получить долгожданный шанс на счастье, пряча это глубоко в своей душе.
На заседание Совета ворвалось семейство Хантов в полном составе. Родственникам не только разрешалось присутствовать в такие моменты, а даже поощрялось, делая из простой бюрократической процедуры некую торжественную церемонию.
В первые минуты все шло неплохо, девушка улыбалась, слушая Совет и была на все согласна, ровно до момента, пока Алекс не показался перед ней. Дальше начался его персональный ад. Девушка закатила фееричную истерику: падала в обморок, кричала и плакала, что она наложит на себя руки если ее заставят жить с таким чудовищем, уродом.
Несмотря на то, что по закону было нельзя отказаться от названного мужа, председатели Совета были вынуждены связаться со жрецами. Те, в свою очередь, дали добро на отмену этого брака и сообщили имя другого мужчины, за которого ее обязали выйти замуж незамедлительно.
А вот Александра это сломило морально.
Он закрылся, стал одержим работой, озлобился. Со временем к нему приклеилось прозвище Палач. Он слыл очень жестоким и беспощадным воином, его откровенно боялись, его презирали, и, очевидно, его все устраивало. Все шло по накатанной, пока Нину не уведомили, что Алекса снова женили. По ее словам, она искренне испугалась, да что кривить душой, она была в ужасе, и летела на всех парах в Совет, чтобы хоть как-то попытаться решить возникшие проблемы, а что они будут Нина не сомневалась.
Прибыв на место, ей сообщили что церемония завершена, никто не умер и все, по словам очевидцев, оказались вполне довольны, Нина не могла поверить в чудо.
Остальным событиям мы стали очевидцами.
Теперь стали понятны причины такого поведения Алекса и попыток меня оттолкнуть. С таким-то багажом за плечами удивительно как он умом не тронулся или на стал агрессивным женоненавистником. С избранницами ему катастрофически не везло, здесь даже спорить бесполезно. Но если ему попались две паршивые овечки из стада, не значит что все такие. Да, опыт ужасающий, но невозможно жить без близких людей рядом, без доверия и поддержки. Карьера – это здорово, но она не поддержит тебя когда ты будешь сломлен и одинок. Карьера не будет ждать тебя дома, или звать «папа».
Все это невозможно без доверия. И я постараюсь показать ему, что бывают женщины, достойные этого доверия.








