Текст книги "Моя телохранительница Химари (СИ)"
Автор книги: Ветер Ночной
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 68 страниц)
С ходу и зашел вовнутрь, народу немного, осмотрелся, сколько тут игровых автоматов, выбирай на любой вкус..правда, всё так плотно напихано, помещение не такое уж и большое. Помнится, Ринко любит всякие мягкие игрушки, точно, ведь Юто ей их никогда не дарил, только каждый год те красные ленточки что в её волосах..Сделаю-ка я Ринко подарок. Так, посмотрим, что тут есть.. Вот этот автомат пожалуй подойдёт – какие забавные зверушки, а вот этот милый маленький мохнатый зверёк, не пойму правда что это, но попробую выудить.
Разменяв денежку у кассы, я подошёл к игровому выбранному автомату.. Слева от меня, кинула первую монетку в автомат какая-то мелкая девчонка. Я повернул голову и наши взгляды пересеклись.. Какая милашка! Озорные зелёные глаза, два длинных красных хвостика почти до самой земли, коротенькая жёлтая юбочка и светлая маечка. Чувствуется в ней какая то хулиганистость, было в ней что-то такое.. Девчонка уже бросила монетку, но.. ничего не делала, а продолжала с ужасом и изумлением в глазах пялиться на меня..
– А, вот ты где! – раздался чей-то голос, – вечно тебя в такие места тянет.
Я перевёл взгляд – ещё одна девушка: короткие тёмные волосы, в волосах заколка в виде зелёной бабочки с распахнутыми крыльями, аквамариновые глаза..красотка. Да, девушки в этом мире просто нечто..Но есть в ней что-то скрытое опасное..Одетая в простое зелёное платье до колен, перехваченное в талии белым пояском с застёжкой в виде серебряной молнии.., и вдруг, замерев, тоже уставилась на меня.
Интересная у этих двоих реакция на простого школьника..Может, познакомиться хотят?
– Тоже поиграть пришли?
– А.., – оглядываясь на аквамариновую начала мелкая..
– Нет! – резко отрезала та, схватила мелкую за руку и они быстро выскочили на улицу, при этом мелкая пыталась что-то сказать и с нескрываемым любопытством оглядываясь, но подруга просто утащила её за собой, странные они какие-то.. Я вновь повернулся к автомату.
– Чёрт! – никак не получается – ладно, зайду ещё как-нибудь.
Я вышел на улицу. А народу определённо по прибавилось, пойду-ка я уже ближе к дому.
Вот и городской парк..Что то пить захотелось..Кстати, там же есть автомат с напитками – сразу услужливо сразу подсказала память.
Пройдя вглубь парка по мощённым дорожкам я удобно устроившись на скамейке рядом с автоматом и поставив портфель рядом, не спеша и растягивая удовольствие потягивал тёплое какао из купленной за несколько монет банки – вкусно-то как, вдалеке по дорожкам прошла пара прохожих, мужчина и женщина, а теперь никого.
Кинув пустую банку в мусорный ящик рядом с автоматом, я снова уселся на скамейку – уходить совсем не хотелось, поэтому закрыл глаза, оперся о широкую деревянную спинку, и просто отдыхал. Вот, теперь есть немного времени подумать, поразмышлять..
Значит, я попал в альтернативную Японию. Ну надо же, терпеть не мог никогда этих узкоглазых, а теперь сам таким стал, какая ирония судьбы, хотя.., что-то с узкими глазами тут народу маловато, и девчонки такие безумно симпатичные, мне они так все поголовно показались красотками.
А вот та девушка, что я встретил сегодня утром, действительно красотка, даже по стандартам этого мира.. И кто она такая? Наверно ошиблась или ещё что.. Эх, жизнь моя жестянка, а ну её в болото.., нет, хрен, не дождётесь, стисну зубы и буду здесь жить долго и счастливо.
В принципе, тут всё весьма похоже – уровень развития общества, технологии.., история, правда, другая; чтоб не попасть впросак, мне надо бы налечь на этот вопрос основательно..
Теплый летний ветерок шевелил листву деревьев. Солнце было уже не такое яркое и его лучи приятно грели лицо..
– Попался наконец наследничек! Я порву тебя на куски и печени твоей отведаю!
Открыв глаза я увидел самый настоящий Кошмар наяву..
– Твою-ю ж ма-ать!
Передо мной во весь рост стояло какое-то невероятное чудовище, ну например, если взять обычного богомола и увеличить это прикольное насекомое в десятки раз, то выйдет весьма похоже..самое оно выйдет.. Жуткая тварь опиралась на свои, оканчивающиеся здоровенными когтями длинные конечности, да ещё при этом слегка покачиваясь из стороны в сторону..туда сюда..сюда туда..писец..
Мгновение спустя одна из конечностей резко поднялась в воздух и ударила сверху вниз точно по мне.. Не успей я инстинктивно уйти в сторону, тут бы всё и закончилось..вообще всё..Разрубив когтем пополам деревянную скамейку, острая конечность жуткой твари прошла буквально в паре сантиметров от меня.. Моментально попробовал вcкочить на ноги, но ещё одна конечность сбила меня с ног..
– Шустрый какой, но силой своей не владеешь парень, так ощути же нашу ненависть и сдохни! – снова резкий замах, в последний момент я успел перекатился в сторону..,и вовремя – там, куда ударил коготь, на земле образовалась приличных размеров ямка. Ничего не понимаю, но..надо двигаться, иначе замочат.
– Вот и конец тебе, наследничек! – от следующего удара мне уже точно не увернуться. Походу моё везение кончилось, всё, кажется, я отлетался..
Следующая конечность не стала взмывать вверх, а ударила меня острым когтем по прямой в грудь..
Я только что моргнуть и успел..Странно, ещё жив..Прямо перед собой я увидел сверкающее лезвие меча и дергающуюся на дорожке отрубленную, дымящуюся, быстро исчезающую конечность злой твари..
– Так не пойдёт! – этот чарующий голос..
Подняв глаза, я увидел её.. Она! Та самая девушка! Всё таки какая же красотка! Настоящая! Реальная! Обалдеть! В правой руке она держала обнаженную катану, а в левой ножны.
– Вот и свиделись..,
– Уйди с дороги! – из остатков перерубленной конечности твари вырывался непонятный серый дым.
Повинуясь какому-то внутреннему инстинкту я судорожно сжал бабулин оберег правой рукой.
– Не поможет, сейчас вы ничего не сможете сделать, – быстро взглянув на меня спокойно произнесла грациозная незнакомка.
– Не мешайся, я пришёл его убить – и бросился на меня..
– Клинок мой духа остановит! – невероятно стремительным движением девушка отбила атаку монстра катаной.– Лишь духа остановит он!
Какого к чертям духа? Я ещё правда жив?
– Тогда сначала умрешь ты! – взвыл загробным голосом монстр и снова бросился, теперь уже на неё, – Покажи на что способна!
– Как скажешь! – какие стремительные движения, я вообще не успеваю следить за ними. Лезвие катаны сверкает с какой-то просто умопомрачительной скоростью, словно бы размазываясь в воздухе! Монстра отбрасывает назад и..в то же мгновение катана незнакомки пробивает его насквозь,
Раздался дикий визг и распавшись на мелкие дымные кусочки тварь исчезла....Словно её и не было! Писец!
– Вы в порядке? Не ранены? – незнакомка выглядит возбужденной и настороженной, есть в ней что-то неуловимо грациозное, манящее, кошачье.
– Ну, так.., пятьдесят на пятьдесят. Цел.., в общем. А ты кто такая?
Внимательно посмотрела на меня прекрасная незнакомка стремительным прыжком ушла вверх и в сторону. Исчезла..
Всё ещё находясь в шоке, осмотрелся, нашёл портфель, несколько минут посидел на земле и некоторое время в ахуе рассматривал разрубленную скамейку. Вот тебе и тихий мир, что это сейчас было? Может, вызвать полицию? И что я им скажу? На меня напал огромный богомол-мутант или мужики я тут пришельца встретил. Представляю, что мне там ответят.
Медленно поднявшись с земли потрясённо осмотрелся. Пора делать ноги, вот только они как-то не совсем меня слушаются, блин, так и ласты склеить недолго.. Меня всего отчаянно трясло и колотило, скорей бы уже попасть домой. Скорей..
Наконец-то я и дома. Заперев дверь, прислонился к прохладной стене, охренеть.., монстр. Самый настоящий монстр!
Когда немного пришёл в себя, сразу осмотрел свои ноги. С тыльной стороны голени на обеих ногах красовались два синяка, к счастью, небольших, зато реальных – напоминание об ударе жуткой твари. Как только добрался до ванной, одежду сразу бросил в стиралку, повезло, даже не порвалась, только извозилась в земле. Всё, мне на сегодня хватит.., забудь обо всём, ага, хрен о таком забудешь.. Чтобы отвлечься от произошедшего, оставшееся до вечера время занялся своим жилищем. Дом осматривал долго и тщательно. Ещё раз убедился, что знаю всё до мелочей. Ну что ж, значит, будем жить.
Покончив с осмотром, уселся на диване в гостиной и глубоко вздохнул – что-то не так сегодня, что-то неспокойно в Датском королевстве. Сидя на диване, я огляделся. Всё тут моё, всё такое до боли знакомое, но ощущение, что я здесь чужой, никак не проходило. В суматохе дня я не обращал на это никакого внимания, однако теперь...
Прошлое, я смутно его помню, лучше сказать совсем не помню. Обрывки воспоминаний всплывают в моей голове, но только как рассыпавшиеся на мелкие кусочки осколки мозаики, которые никак не могут сложиться все вместе..
Я попытался сосредоточиться. Моё детство, детский сад, родители, деревня в Ноихаре, опять одни обрывки, ни черта не помню..Свою жизнь в том мире я старался не вспоминать, а то как-то раз попытался, так к горлу подкатил такой комок, что хотелось аж взвыть..
Забудь, мосты обратно сожжены. Похоже, тот разноцветный круг был порталом в другой мир. Ну, и кому рассказать, кто в такое поверит? Как хорошо, что некоторые подробности перехода я забыл, зато помнил, что тело точно потерял! Кстати, это тело – там я был чуть выше ростом, правда, совсем ненамного..
Я снова потряс головой – я был единственным ребёнком в семье.. Слёзы сами навернулись мне на глаза и я заревел как белуга, хреново-то как.. Прошло немного времени, и я пришёл в себя; "пришёл в себя" – теперь это даже как-то неоднозначно звучит. Черт, черт, ну хватит уже.. Хватит! Вряд ли кто-то бывал в таком положении, как я. Хотя, что я знаю о Вселенной или паралельных мирах? Что я вообще знаю? Да пока ни хрена..
Надеюсь, я больше никогда никаких монстров в своей жизни не увижу, будем считать это какой то нелепой случайностью..
– Всё хватит на сегодня..Достаточно с меня, срочно спать! – поднявшись с дивана, я отправился в свою комнату..
Глава 2.
Переодевшись в любимую ночную пижаму, пижаму.. Блин, никогда терпеть не мог пижамы, а сейчас даже в ней как-то и удобно. Погасил свет, раскинул руки в стороны и.. бухнулся в центр кровати. Утро вечера мудренее, подумаю обо всем остальном завтра.
Мне просто необходимо прийти в себя и собраться с мыслями, но потом.. А сейчас – спать, моим нервам нужен отдых. За окном уже почти ночь и ярко сверкает луна, её призрачный свет сквозь летние шторы заливает мою комнату, а ведь Ринко обещала зайти, хотя уже и поздновато..
Всё, пора на бочок.."Баю-баю, на бочок, придёт серенький волчок и ка-ак ухватит за бочок"..– тихо пропел я и улыбнулся. Вот только ко мне никто не придёт..
Эх, нам ли быть в печали.. Вздохнув, я быстро натянул легкое одеяло под подбородок и уже собирался нырнуть в объятия бога сна..
Однако не тут-то было!!!
– Уже готовитесь ко сну, молодой хозяин? – раздался чей то такой знакомый и невероятно чарующий голос.
– Ха! – а что ещё можно сказать, когда на мне, словно из ниоткуда, очутилась невероятной красоты девушка с сияющими неземным светом фиолетовыми глазами.
– Что с вами? Будто призрака увидели.., – кажется волчок всё-таки пришёл, но моей голове.
Приблизившись, девушка прямо-таки навалилась на меня всем своим телом..
– Приехали.., – мои глаза уставились на её прекрасную грудь, часть которой так загадочно выглядывала и манила к себе из-под белой юкаты прелестной, просто нереально красивой девушки..
– Если только захотите, прошу вас, не сдерживайтесь.., – голова девушки с гривой густых чёрных волос удобно устроилась где то между моим подбородком и правым плечом. Это длилось какое то мгновение..а в следующий момент..эта прелесть начала вылизывать мне шею своим язычком. Что она вытворяет?! Финиш!
– Мне кажется этого мало – на меня такой ступор нашёл что слов нет..
– Правда?, – удивилась она – Тогда..
Не спеша приподнялась и.. принялась неторопливо расстёгивать мою пижаму.
– Знаешь..мне нравится такой подход к делу..
Девчонка хихикнула и продолжила расстёгивать пижаму..Это ведь правда не сон?
– Тебе помочь? Хотя ладно, продолжай, так даже лучше.
– Я его не чувствую! – что правда?
– Этот оберег надёжно защищал вас. До сегодняшнего дня отваживал злых духов.., – сидя на мне верхом произнесла незнакомка..Просто замечательно, но от этого понятней не стало..
– Причём тут оберег?
Взяв в руки оберег, незнакомка стала его внимательно рассматривать..
– Но сейчас он потерял былую мощь, духи почувствовали это и придут за вами.
– Какие ещё духи? – мне только этого ещё нехватало..Какие на хрен духи?
С ума ведь поодиночке сходят, а нас вроде бы двое.
– Не волнуйтесь, я давным-давно поклялась защищать вас. Нет, даже и без клятвы я бы никогда не покинула молодого хозяина.
Ну и как прикажете это понимать?
– Кого? Хозяина? – нет, либо я всё-таки схожу с ума, либо одно из двух.
Девушка снова прижалась ко мне. Так, не въехал..какие духи-то?
– Погоди пару секунд, давай ка кое что сейчас проясним.., фух, – трудно прояснять когда на тебе такая восседает, – Ты кто такая?
– Химари.. – упершись обеими руками в мою грудь она немного игриво отодвинулась от меня – Меня зовут Химари..Я тоже дух.., дух белой кошечки..
И из её прелестной головки с сияющими фиолетовыми глазами появились два белых мохнатых ушка! Прекрасно.., великолепный конец дня.
С одной стороны мне и правда невероятно хорошо, зато с другой, я в таком ахуе..
В дверь раздался аккуратный, но настойчивый стук, затем она быстро отворилась и в комнату не спеша вошла моя соседка..
– Юто? Прости что так поздно, но сегодня на крыше ты и я.., – пригляделась? Ну что понравилась картинка?
– Чем это вы занимаетесь? – в ту же секунду взорвалась Кузаки.
– Какие есть версии? – щас меня точно прикончат.
Ринко моментально врубила свет и бросилась ко мне.. Девушка-кошка плавно и изящно соскочила с меня, как стремительно..
– Ааа.. – рассмотрев нарушительницу спокойствия и моментально замерев на месте застонала Ринко, что в шоке? Поверь я тоже..
Теперь я наконец смог разглядеть очаровательную незнакомку в спокойной обстановке..,точнее относительно спокойной. Одетая в простую белую юкату с широким красным поясом, она стояла всего в нескольких шагах от меня. Черные густые волосы спускавшиеся ниже поясницы обрамляли красивое личико с сияющими фиолетовыми глазами, белые мохнатые ушки на голове, безупречная фигура, способная разжечь самые тайные желания, незабываемый сладкий голос и вся она словно была пропитана невероятной сексуальной привлекательностью – изящная, грациозная.., и вдобавок белый хвостик, который периодически двигаясь из стороны в сторону выписывал самые замысловатые непредсказуемые движения.
Великое Небо! Живая, реальная девушка – кошка..точнее дух кошки! Настоящий дух кошки!
Медленно поднявшись я встал около кровати, Кузаки тот час спряталась за мной и теперь с любопытством и опаской выглядывала из-за плеча..да это тебе не какое нибудь аниме или нечто подобное. Это вообще, что то с чем то..Что то невероятное невозможное волшебное..
Так, надо бы успокоиться, дышим ровно, вроде всё в порядке. Нет, ни хрена не в порядке! Я тут стою и с духом кошки разговариваю..
– Твои предки, семья Амакава – один из 12 кланов, защищавших этот мир от духов..,– просто замечательно, вот уж не ожидал, что за клан?
– Охотники на духов? – уточнил я.
– И это Юто? – выглянула из-за меня Ринко.
– Охотники тех времён не знали пощады, много духов было истреблено, а выжившие до сих пор помнят зло, причиненное ими. Однако, один из воинов семьи Амакава милосердие предпочёл славе. Он победил духа, но убивать не стал.
– Вот оно как.. – да, услышать такое у себя дома..
– Этот дух был моим предком. И тогда же поклялся защищать род Амакава – и данная им клятва до сих пор жива.
В тот же момент девушка-кошка подошла и приобняла меня за шею. Вот и представьте сейчас моё состояние..
– Эй, хватит его обнимать при каждом удобном случае! – тут же напомнила о себе моя реактивная соседка.
– Отклонено! – моментально возмутился я, – Совсем не хватит.
Мне кажется взглядом подруги детства сейчас можно прожечь стену дома.., и вероятно даже не одну.
– Что? Ты ревнуешь? Какая надоедливая девушка – вдобавок прижимаясь ещё сильнее произнесла Химари.
– Вот ещё..Да не ревную я! – ещё больше подорвалась Ринко – Кроме того, я присматриваю за Юто с тех пор как он остался один, без родителей. Так что, отправляйся обратно! Кошка! Кошка! Кошка! – продолжала бушевать моя подруга детства, ох ты, как завелась то.
– Злые духи не оставят его в живых – возразила Химари – Думаешь, ты сможешь защитить от них молодого хозяина?
– Ну.., это.. я.., – смутилась подруга детства.
Химари тут же перевела взгляд на меня.
– Хозяин, я – тень ваша. Порой – меч ваш. Порой – щит ваш. Я защищу вас от опасности любой!
С какой невероятной силой и искренностью в словах она это сказала! Я был поражен просто до глубины души..
– Химари.. – только тихо и потрясённо прошептал я. Ну и что теперь молодой хозяин будет делать? Как снег на голову..Однако, это реальность..
В моём доме есть несколько свободных комнат, в одну из них я и поселил эту удивительную девушку. Ринко помогла мне с обустройством комнаты. Когда мы закончили и я спустился её проводить, она схватила меня за рукав пижамы.
– Юто, ты уверен что оставляя её здесь поступаешь правильно?
– Уверен! Эта девушка, ты же сама всё видела..Самый настоящий дух кошки – даже добавить нечего..
– Их называют аякаси..– уточнила моя соседка, а точно же..аякаси..
– Да аякаси, и одна из них сейчас в моём доме..
– Юто, но ведь это просто невероятно..такого просто не бывает..
– Как видишь вполне себе вероятно – до сих пор не верится..
– Ты будешь себя хорошо вести? – вдруг уточнила, вернее даже потребовала подруга детства.
– Что ты имеешь в виду? – ох, мои мысли,
– Ну.., это.., она такая...
– Сексуальная, безумно красивая, манящая и ещё..– прекрасный удар левой рукой в живот Ринко..
– Ты.., ты.., ты это о чем? – чего это она так раскраснелась.
– Так..просто заметил – трудно не заметить..
– Юто, ты действительно странный сегодня, – Ринко смотрела на меня, – я не узнаю тебя, не понимаю, что происходит.
– Я и сам себя не узнаю. Может, это и не я вовсе.
– Не проспи завтра Юто! Я обязательно приду пораньше – начала было она, потом так же тихо добавила: – Я всё ещё не могу поверить, что это происходит наяву – аякаси, охотники. И ты один из них..Юто, я просто не понимаю..
– Есть много в этом мире, что неподвластно нашим мудрецам..
– Юто, до завтра.., – попрощалась Ринко, – и будь осторожен, хорошо?
– До свиданья, Ринко, я всегда осторожен, – вот только моя осторожность об этом не знает..
Проводив свою милую соседку не спеша поднялся на второй этаж.
Дверь в комнату где теперь жила аякаси, *настоящая аякаси*, была открыта.
Девушка стояла в дверях в своём белом легком кимоно и явно ждала меня..
– Химари? – чёрт, невероятно, настоящий демон из легенд..
– Да мой молодой хозяин?
– Спасибо! – серьёзно и с чувством поблагодарил духа кошки..
– За что мой хозяин? – за что? О, Великое Небо..
– Ты сегодня спасла мне жизнь
– То обязанность моя защищать вас.. – поддалась вся вперёд аякаси..
– Ещё раз Спасибо и спокойной ночи, Химари! – какая же она всё-таки красивая, даже просто смотреть на неё невероятно приятно.
– Спокойной вам ночи и хороших снов мой молодой хозяин – светло улыбнувшись ответила аякаси.., и дверь в её комнату не спеша закрылась.
А ведь она специально ждала, чтобы пожелать мне доброй ночи. Как это приятно, черт побери! Я вернулся к себе.., ну что ж думаю с меня на сегодня хватит. Где тут моя кровать? Здесь! Повалившись на неё, я почти мгновенно уснул..
Проснулся. Скоро прибежит Ринко. Как-то подозрительно хорошо и уютно..,и так тепло. Открыл глаза и.. Вы когда-нибудь просыпались в объятиях прекрасной девушки?!
Вспомнились события прошедшего дня, потрясающе, это всё и правда, реальность. Нежно приобняв, на мне лежала полуголая девушка, дух кошечки, настоящая аякаси..,Химари. При этом наши ноги умудрились как-то чудно переплестись..Девушка, казалось, крепко спала.. И эти выпущенные белые ушки.. Сквозь тонкую ткань белой юкаты я чувствовал её упругое тело. Я сейчас просто с ума сойду тая в кольце её нежных рук..
Видно я чуть пошевелился, аякаси открыла глаза..и улыбнулась мне..не верююю..
– Как вам спалось мой молодой хозяин? – плотнее прижимаясь поинтересовалась Химари.
– Прекрасно выспался.– любуясь прекрасной девушкой заметил я – Это тоже входит в твои обязанности?
– Нет мой хозяин. Просто хочу что бы вы были со мной рядом.. – нежно прошептала аякаси..– я так соскучилась по вашему теплу..
– Доброе утро Юто! – открывая дверь весело поздоровалась Ринко. Ты как всегда вовремя..
– Какого черта ты делаешь?! – уже полностью распахивая дверь и тут же врываясь в комнату завопила моя соседка.
– Ринко, да успокойся же! – чуть приподнявшись, я попытался утихомирить разбушевавшуюся подругу детства.
– Опять эта девушка, – я даже не заметил, как она переместилась с кровати на пол. Вот же чёрт, когда только успела, а так хотелось ещё понежиться.
Ринко, кажется, окончательно взбесилась. Она носилась по комнате, словно ураган. В меня и Химари полетели подушки, тетрадки и прочая бытовая мелочь.
– Ты.., ты.., что ты сделала с Юто? – бесилась Ринко.
– К сожалению пока ничего..– непритворно огорчился я.
– Ничего? – осматриваясь чем бы ещё в нас запустить взвилась подруга детства.
– Пока ничего.. – уточнил я, и тут же еле увернулся от пущенной в меня подушки. А вот и не попала!
– С молодым хозяином должна быть я днём и ночью, желания его выполнять мне надо – между делом легко уворачиваясь от портфеля Ринко, произнесла аякаси. Надо же, даже его не пожалела..
Кошка изящно выскользнула из комнаты, при этом Ринко так и не смогла в неё ничем попасть.. Я же, с большим трудом утихомирив подругу детства, стал собираться в школу. Вообще то в школе довольно весело и проблем с учёбой не будет. Вот только если на меня нападут прямо там? А если по дороге из школы? А если не на меня, а на Ринко? А если из за меня убьют кого-нибудь ещё? ..слишком их много, этих если, мать их так!
Когда Кузаки вытаскивала меня из дверей дома, я обернулся. Химари стояла в прихожей, одетая в своё белое кимоно, только пояс был уже белый.
– Будьте осторожны по дороге молодой хозяин – напутствовала аякаси.
– Обязательно буду! – честно пообещал я. Наши глаза встретились. Мне показалось или Химари улыбнулась?! Чёрт, я уже хочу поскорее вернуться домой..
За всё время до школы Ринко не сказала мне ни слова, только молча и быстро шагала.., я же пытался просто не отстать.
– Ринко, – наконец нагоняя её напытался я успокоить подругу детства.
– Хм – хмыкнула та и, гордо отвернув голову, ещё прибавила шагу.. Блин, я так не успеваю.
Наконец то мы и в классе. Только присел за парту, как ко мне с кислой миной на лице подскочил Тайзо.
– Ты мне вчера так и не позвонил! – о, чёрт, ведь совсем забыл..
– Извини Тайзо, мой вечер был несколько занят.
– Занят? – поразился приятель, – Что может быть интереснее того.., – он наклонился ко мне поближе, – того самого.
– Э, поверь, может.., – как удачно избавив меня от лишних вопросов прозвенел звонок, а шокированный от моих слов Тайзо уполз за свою парту. Вот и опять учёба..Сначала, точные науки.. Ох, грехи мои тяжкие. За что всё это?
Вот и второй урок, сейчас его будет вести наша классная.. Кстати, где она? Опять историческая литература? Не-е.., сегодня я буду молчать как рыба. Конечно если они снова не захотят послушать, что-нибудь из нашего..Хех, а то у меня как раз Маяковский наготове..Надеюсь сегодня обойдётся..
– Немного неожиданно, но хочу представить вам новую переведённую ученицу, – сказала классная, войдя и остановившись рядом с учительским столом, – Что ж, расскажи о себе..
Рядом с классной стояла.. Химари!!! Мать моя женщина, а она то что здесь делает!?
А её форма..немного отличалась от принятой здесь женской школьной одежды, но как мило смотрится.
– Ноихара Химари я, но постараюсь не беспокоить вас. Приятно познакомиться. – вежливо поздоровалась аякаси, я же только судорожно вздохнул.. Парни в классе восхищённо вздохнули.., девчонки тут же тревожно зашептались между собой..
Сижу, пребывая в ахуе, шок.. Как так возможно? Она же не человек.. Как она сюда поступила?
– Ноихара? Кажется, в этой деревне жили дедушка с бабушкой, – тихо пробормотал я.
– Так, куда бы тебе сесть?
Тем временем Химари подошла к моей парте и, повернувшись к Тайзо, который сейчас сидел на соседней парте справа, произнесла.
– Я бы хотела сесть рядом с молодым хозяином. Не уступишь мне место?
– Это.., ну.., я не возвражаю, – потрясённо пролепетал мой приятель. Похоже, у него тоже шок.
– Благодарю, – и Химари изящно присела за соседнюю парту, теперь мы рядом. Я уставился на кошку. Вот это да..
– Химари как так, ты же..
– Вчера я наложила заклятье на эту школу, никто ни о чём не догадается. Помните, я сказала, что всегда буду с вами?
– Заклятье.., – наверно, я просто не так её расслышал, Химари иногда так витиевато выражается..
Мой взгляд случайно упал на Ринко, что сидела впереди меня в среднем ряду сразу, теперь уже, перед Химари.. Кажется, она сейчас взорвётся. Я судорожно сглотнул, когда увидел, как треснул карандаш в её руке, и его обломки полетели на пол. И о чем она там только думает, что-то у меня нехорошее предчувствие..
На первой же перемене девчонки окружили Химари. Все, кроме Ринко – она так на меня смотрела.. Куда бы только спрятаться.
На мою кошку посыпался град вопросов, о нет.. Однако, аякаси вежливо отвечала – приехала издалека.., до этого училась в деревенской школе, в общем, как бы ничего особенного.. И при этом посматривала на меня.
А вот на меня набросились парни – кто, да что. Ага, щас.
– О чём она там говорила? – прохрипел Тайзо, – Что за такой молодой хозяин?
– Мы просто, э.., в общем, мы знакомы.
– Это когда ты успел с такой познакомиться? – Масаки просто затрясло.., ой, парни.., придётся мне как-то выкручиваться.. К счастью, прозвенел звонок. Хотя, вроде бы, все быстро успокоились.., и на следующей перемене ко мне никто уже не подошёл. И девчонки уже беззаботно болтали с аякаси о каких-то своих делах, странно даже.., я только пожал плечами.
Наконец-то уроки закончились. Зря я так волновался, всё прошло как по маслу. Химари весьма органично вписалась в класс, вроде, как-будто, так всегда и было. Чудеса.., просто чудеса. Что она там говорила про заклятье? Может, это оно? Чепуха какая. Я усмехнулся – всё хорошо, всё спокойно.
Однако рано я расслабился. Как только закончился последний урок, Ринко подошла к Химари и вызвала её на сражение..Финиш!
– Если я выиграю, ты отстанешь от Юто! – с ходу атаковав потребовала подруга детства. Я закрыл глаза рукой. Ну что за дурдом?
– Очень хорошо. Покажи на что способна! – с ходу отбив атаку приняла вызов Химари.
Ого, что девчонки удумали! Спортивное состязание! По глазам Ринко вижу, что она готова биться насмерть, первый раз она выглядит такой решительной. Ага, вперёд грудью на амбразуры.. Хотя с грудью – это если с кем сравнить. Ринко, проси пощады, ты уже проиграла..и что это я так развеселился? Мой второй день в этом мире.. Как-то необычно, но спасибо памяти Юто выручает конечно она здорово.
– Из-за собралась толпа? – подходя к нам на спортивную площадку спросила староста.
– Да девчонки за Юто драться будут! – сразу проинформировал её Тайзо, затем, положив руку мне на плечо, изменив голос проговорил – Ты везунчик глупый хозяин.
– Да ну тебя – блин, что то мне неспокойно..
Состязание – сражение началось, и..
Ринко продула всё. Совершенно всё. Вообще всё! И бег, и прыжки в высоту, и поединок по своему любимому кендо.
– Ты и правда надеялась победить аякаси? – тихонько произнёс я. Мой приятель в том мире сдох бы от зависти, у меня есть настоящая аякаси, и какая! По-моему, я ещё до конца не осознаю, что вообще вокруг происходит. Ещё словно во сне нахожусь..Тем не менее это самая настоящая реальность.
Зато какой классный получился поединок по дзюдо, мужская половина класса явно оценила. Последним пунктом был теннис. Ринко продула и здесь, причем всухую..
Химари выигрывала легко и непринужденно, просто играясь, было видно что она получает удовольствие просто от самого соревнования.
– Ринко лучшая у нас в спорте, а она так легко её победила, – староста была просто поражена, и не она одна. Все кто наблюдал за состязанием были шокированы.
– Невероятно! – покачал головой Тайзо. – Просто невероятно.
– Это не правда.., не может быть, я проиграла, – сжав в руках ракетку Ринко сидела на коленях – как я могла?
Химари не спеша подошла к ней.
– Теперь ты поняла? Ты не сможешь защитить молодого хозяина. Но я смогу. Просто смирись с этим.
И тут Ринко взорвалась.. О, чёрт!
– Ты.., кошка! Не смей ломать нам жизнь! Ты.., ты чудовище!
– Ринко! – выйдя чуть вперёд из толпы жестко крикнул я.
Кузаки тут же прикрыла рот ладошкой и замолчала.
– Я знаю – спокойно ответила аякаси и развернувшись ушла в сторону школы. Я посмотрел на класс, что же Ринко ляпнула, могут быть проблемы.
– И правда что-то нечеловеческое, скорость, реакция, – пробормотал Тайзо.
– Надо бы затащить её в наш клуб, – вздохнула Изуми.
Ух, вроде бы обошлось. Я посмотрел на Ринко, которая всё ещё сидела на площадке, затем пошел искать Химари. Куда она могла пойти?
Кошку я нашёл на крыше. Положив ногу на ногу и подперев голову правой рукой девушка сидела на водонапорном баке. Её задумчивый взгляд был направлен куда то вдаль..
– Пожалуйста, не сердись на Ринко, она не хотела тебя обидеть. Ты просто так внезапно появилась, и это выбило её из колеи, она же моя подруга детства, – начал я, затем продолжил, – возможно, ей надо немного времени, чтобы привыкнуть.
– Не волнует совсем меня это, – ответила девушка.
– Вот и ладушки..
В следующее мгновение Химари оказалось около меня..ха!? Ну и перемещается! Фантастика!
Не успев опомниться как в ту же секунду оказался в объятиях своей очаровательной телохранительницы..
– Теперь когда я вас нашла молодой хозяин..Ни за что не отпущу! – сколько теплоты заботы и нежности в этих прекрасных объятиях..
– Химари я..
– Ничего не говорите..просто обнимите меня покрепче – еле слышно прошептала девушка. Нежно в ответ притянул к себе аякаси..это словно сон..никогда её не отпущу..никогда..
Когда спускались вниз по лестнице во двор школы зазвонил мой мобильный..
– Ринко звонит – взглянув на экран улыбнулся я. – Идём?
Незаметно наступил вечер..
На следующее утро усевшись за обеденный стол я раздумывая с остервенением набросился на еду..Всё таки готовит моя подруга детства просто классно! Вот поем и решу..








