412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вероника Бер » Стихийные игры (СИ) » Текст книги (страница 12)
Стихийные игры (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 11:28

Текст книги "Стихийные игры (СИ)"


Автор книги: Вероника Бер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 13 страниц)

– Какова вероятность, что нас не поджидают и там? – спросила Селеста.

– Все неизвестные, скорее всего, внизу, – сказала Клэр, – Так что да, крыша – более отпимальный вариант. Что скажет наш лидер?

Кристиан был польщён таким званием, хотя прекрасно осознавал, что это именно так. Он – лидер их спасательной операции. И когда вырастет, будет им всегда и найдет себе какой-нибудь орден. Но сейчас надо было сосредоточиться не на мечтах, а на действительности.

– Я согласен, крыша – лучший вариант, – сказал он, – Ну что, полетели? Учтите, что риск действительно велик, вас могут ранить, задеть, возможно, что-то сломать, попытаться убить, но тем не менее, он оправдан. Те, кто не уверен в своих силах, могут остаться, я пойму.

Их покинула Тереза, которая явно была не готова для такого. На это почти никто не обратил внимания. Тем не менее, её можно было понять.

– Полетели!

Все достали палочки и быстро наколдовали себе крылья и взмыли в воздух. Из-за этого поднялся сильный ветер, который начал закладывать уши. Самым сложным было приземлиться на саму крышу, которая сейчас была пустой. Вокруг была разруха, все заполонило стекло, которое когда-то было куполом. Кристиан заметил страх в глазах соучастников, поэтому решил спуститься самым первым.

Стекло под его ногами начало противно хрустеть и ломаться, он почувствовал, что повредил подошву. Но это было не так страшно.

Затем начали слетаться все остальные. Кто-то летел на стекло с разбегу, о чем потом жалел, а кто-то наоборот спускался слишком медленно, чтобы не повредить ноги и не создать шума. Хотя, он все же был, причем не малый, ведь вокруг них – пустота, которая отражала каждый звук словно эхо.

– Итак, сейчас сюда должен кто-то прийти, – сказал Кристиан, сбрасывая с себя зимнюю куртку, чтобы удобнее было сражаться, – Защищающие – вы знаете свою задачу. Только не стойте все на одной территории, передвигайтесь, делитесь на два человека, придумывайте свои стратегии, – именно поэтому он поместил к «защищающим» самых умных и находчивых участников, – Нападающие, наша цель – сводить жертв сюда и переносить их на улицу, желательно подальше отсюда. Поэтому кто-то из вас должен остаться тут. Линкольн?

– Я согласен, – ответил он.

– А что насчет того, чтобы освободить выход? – задал вопрос Джейб.

– Это слишком сложно для нас, пусть этим займутся реальные спасатели, если они, конечно, придут, – ответил Кристиан.

– Они н придут, – сказал Мертин, впервые за все это время, – Птому что мы никму не нужны.

– Именно поэтому мы здесь. Именно поэтому наша помощь так важна.

Они услышали посторонний шум, и тут же в них полетело постороннее заклинание. Стекло громыхнуло с ещё большей силой и расплавилось там, куда попала атака, напугав всех, особенно тех, кто стоял рядом. Все сразу же приготовили палочки и увидели источник – некто из Неизвестных, чье лицо было закрыто темными очками, а волосы были под черным капюшоном. Он, а может и она, уже приготовился звать всех остальных, но не успел, потому что в него сразу же полетело несколько заклинаний от защищающих.

Операция началась.

Глава 25: Двойной шпион

Кристиан несся вниз, в надежде на то, что где-то там найдет заложников и поможет им выбраться. Все друзья, которых он знал, уже начали с кем-то биться, даже он сам старался уворачиваться от летящих в него ударов. И только сейчас он осознал, как сильно рискует.

А что, если не выйдет?

Все же, они лишь дети, у них не так много опыта, как у спасателей и орденов, они могли бы подождать, пока кто-то из них явится и поможет. Но почему их до сих пор нет? Неужели никуда не поступило известие о том, какая тут ситуация?!

Что будет, если кто-то из его соучастников погибнет? Кто понесет ответственность за их жизнь?

Было слишком много вопросов, на которые некогда искать ответы. Сейчас его задача, как лидера, вести за собой людей.

– Внизу какой-то шум, – сказала Селеста, – Походу, кто-то решил постоять за себя!

Они спрыгнули вниз, чтобы помочь этому «кому-то», но, как оказалось, ему помощь не понадобилась.

Мисс Роза, темно-алые волосы которой были сильно растрепаны, а платье разорвано, стояла в окружении трёх неизвестных и старалась смотреть на каждого из них. Хоть её глаза и метали огни, чувствовала она себя загнанным животным.

На приход незнакомцев неизвестные сразу же среагировали. Кристиан быстро метнул в одного из них сильным заклинанием и тот отлетел к стене и не смог встать. Селеста и Клэр занялись вторым из них, который начал бежать в их сторону, стараясь захватить обоих девушек заклинанием Корней.

– Что вы тут делаете?! – крикнула директриса, уворачиваясь от заклинаний.

Кристиан защитил её от соперника, который ненадолго отлетел назад.

– Спасаем всех, – ответил он и подошёл к ней ближе, чтобы они могли бороться вместе.

Он заметил черную палочку, которую мисс Роза держала в своей правой руке и его лицо тут же помутнело.

Стихия тьмы.

– Убирайся! – вспылила она, одновременно готовая защитить и себя, и ученика.

– Детишки пришли на помощь, – проговорила неизвестная, которая приближалась к ним. Её лицо закрывала длинная чёлка, одета она была в чёрное. Единственное, что тут было не этого цвета – белый «Х» на её толстовке, – Так их тут сколько? Двое? Десять?

Мисс Роза попыталась ударить в неё каким-то своим темным заклинанием, пока соперница разговаривает, но та быстро среагировала и ответила своим ветреным.

От одной магии директрисы Кристиану было не по себе. Как он знал, стихией тьмы владеют те, кто носит в своей душе какой-то очень огромный грех или обиду, от чего их душа чернеет и какие-либо мотивы пропадают. Какой грех носит мисс Роза?!

– Проваливай! Вон отсюда! – кричала она.

– Поздно уходить, мы уже начали, – ответил ей Кристиан, – Не беспокойтесь, все будет хорошо, мы просто возьмём заложников и…

– Мы?! – мисс Роза схватила его за плечи, лицо ее было перекошено страшной гримасой, – Что, что черт возьми ты творишь, идиот! Быстро собирай свою бригаду и сваливайте, пока никто из вас не очнулся в теле голубя.

– Поздно! – Кристиан тоже начал кричать и вырвался из её хватки, – Я пришел помочь жертвам и я помогу им. Сами-то вы что делаете?!

– Выживаю!

Та самая неизвестная снова напала на них, и на этот раз попыталась схватить их обоих за ноги, чтобы, скорее всего, затем бить их тела об стены. Розария и Кристиан среагировали одновременно, поэтому неизвестная получила двойную порцию сильных заклинаний. Кажись, они сломали ей что-то, потому что та начала кричать, словно сирена.

Пользуясь моментом, Кристиан рванул к сестре, которую привязали корнями к земле и та не могла выбраться – Клэр сражалась одна.

– Спасибо, – сказала она, когда Кристиан освободил её.

– Мисс Роза тут и ей не нравится наше присутствие, – быстро сказал он, – Надо ускоряться.

– Что?! Но почему она…

Клэр повалила одного неизвестного, правда, скорее всего, не надолго. Но зато ей удалось снять с него маску, за которой он скрывался. Преступником оказался человек, но судя по цветным прядям в волосах, когда-то имевший хербу в корнях.

– Ты сможешь добить его сама? – спросил Кристиан у неё.

Клэр ничего не ответила, но зато несколько раз кивнула. Лидер восстания схватил сестру за руку и они побежали другим – более темным путем – вниз.

Когда-то это был второй этаж. Здание было устроено так, что он занимал не слишком много – все, что тут было, это различные кабинеты. Может, в одном из них и спрятали заложников?

– Где Линкольн и Джейб? – спросил Кристиан на ходу.

– Линкольн должен догнать нас, как только сможет, а на Джейба сразу двое напали, не знаю, как он, – ответила Селеста.

– Дрянь. Надо быстрее найти всех!

Они начали бегать по второму этажу и открывать кабинеты, которые были закрыты. Везде царила пустота, ни одной души, хотя шаги откуда-то доносились, такое чувство, будто бы со всех сторон.

– Черт, черт, черт, – Кристиан начал нервничать. Хоть это и было тихо сказано, словно бы про себя, один неизвестный его услышал и хотел резко напасть со спины – хорошо, что Селеста его вовремя заметила и они вместе смогли загнать его в пустой кабинет и запереть там на какое-то время – маг водный, быстро не выберется.

Внезапно, они услышали громкие крики, сначала один, от которого по всему телу шли мурашки, потом ещё один, и ещё. И все они доносились снизу.

– Все, я понял, они внизу! – сказал Кристиан, – Надо живо звать остальных и нападать.

– Но как?

– Линкольн!

Парень показался из-за угла. Его русые волосы были растрепаны, рубашка и штаны порваны, а шея и руки были усеяны царапинами.

– Нам надо срочно собрать всех, неизвестные и жертвы внизу, – попыталась быстро объяснить Селеста.

– Сейчас все неизвестные точно сбегут сюда, они все сильнее и сильнее наплывают, Кристиан, – перебил её Линкольн, – Они схватили Джерта и Ленору!

– Какого черта?! – лидер восстания выругался, – Живо собирай всех и зови вниз, там – наша цель.

– Ты слышишь меня? Неизвестные нас туда не пускают!

Они почувствовали под ногами корни, которые резко вцепились в них и ударили о землю. На них напал неизвестный, который, наверное, незаметно подкрался во время их беседы.

– Вниз вы не попадете, девчонки и мальчишки, – сказал он и ударил их ещё раз о землю, затем снова поднял к потолку, – Что, краснокровые, в спасателей играем?

Кристиан от злости сам прожег ветви, которые удерживали его. Неизвестный постарался вновь схватить его, но он сжег и их тоже – на этот раз, с помощью заклинания.

– Как, – начал Кристиан, – Как вырастают такими гнидами, как ты?

– Рождаются с белой чистой кровью и терпят в своём обществе таких отбросов, как ты и твои друзья, – начал неизвестный, – Меня просто тошнит от одного вашего вида. Вы заполонили нашу планету, наши школы, наши университеты и колледжи, действуя на нас угнетающе. Хотя вы должны пасть на колени и слушаться!

Он хотел снова ударить Селесту и Линкольна о пол, но Кристиан моментально решил обезоружить своего противника. Правда, сделал он это не с помощью специальных заклинаний, а с помощью обычного, огненного.

Рука неизвестного тут же загорелась настоящим пламенем, сжигая под ним много слоев черной одежды.

– Мне помочь ему? – спросил Линкольн, когда выбрался.

– Думаю, такой маленький огонь он и сам потушит, – сказал Кристиан, – Но ему не потушить огонь, который сейчас в моей душе. А теперь живо зови всех остальных!

– И защищающих и…

– Всех!

Линкольн попытался сосредоточиться, затем его волосы на концах начали немного сверкать – значит, он наладил связь. Правда, справится ли он, ведь раньше он не пробовал передавать сообщения такому большому количеству людей.

Он применял эту «технику» редко и в крайних случаях, потому что после неё у него болела голова, иногда даже кружилась. На вопросы о том, как он это делает, и является ли это каким-то даром, он лишь пожимал плечами и говорил, что выявил это случайно, а родителям ничего не говорил и не хочет. Такое его поведение вводило в ступор всех.

– Все, сообщил, – ответил Линкольн.

– И что именно ты сказал?

– Что неизвестные и заложники внизу и нам надо мотать туда.

– Молодец. Ну что, идём?

Они начали бежать вниз к сломанной лестнице, с которой, возможно, пришлось бы спрыгивать. И тут в них летит огненное заклинание, которое чуть не попадает в них. Они резко оборачиваются и видят двух неизвестных – одной была девушка, которая напала на мисс Розу – сейчас её капюшон был разорван и ее глаза стали немного видны, и другой была девушка, которую они ранее не встречали – худая, с темно-зелеными волосами и в черном платье с вырезом на груди, лицо ее прикрывала маска.

– Кристиан, беги вниз, мы задержим их, – сказал ему Линкольн и глянул на Селесту – та кивнула ему.

– Вы точно справитесь? – уточнил Кристиан.

Неизвестные начали атаковать их, поэтому они не смогли ответить. Надеясь на то, что никто из них не пострадает, он начал быстро спускаться вниз.

Там уже шел огромный бой – не на жизнь, а на смерть. Походу, все прекрасно услышали Линкольна и действительно пришли вниз. Неизвестных было действительно много, некоторые могли просто объединиться, схватить любого из его соучастников и утащить куда-то, что они и пытались сделать.

Приход Кристиана тут же заметил Джейб, который был тут неподалеку и бился с двумя из них одновременно.

– Их много, – сказал он, выдыхаясь, – Что нам делать? Умереть как герой, конечно, круто, но, – он отразил атаку, – Не хочется.

– Я все сделаю, обещаю, – сказал Кристиан и набрал полные лёгкие воздуха.

Сейчас он может просто побежать и начать искать место, где все спрятаны. Но какова вероятность, что его кто-то не заметит и не попытается убить? Все же, их точно кто-то охраняет, а брать с собой ещё кого-то слишком черевато и рискованно. А думать надо очень быстро.

Он рванул и начал бежать сквозь всех, уворачиваясь от чужих атак. Будто бы его тут нет, будто бы он находится вне времени.

Все вокруг – застыло. Теперь он может посмотреть на ситуацию со всех сторон, все проанализировать, вспомнить, как устроен этот спортивный комплекс и…

– Арена!

Кристиан со всей скорости рванул туда. Там-то они и не были! Арена является одной из самых защищённых зон, так же имеет много входов и находится почти посередине. Её легко закрыть, а так же там очень много места. И как он сразу не догадался?

Двери туда никто не охранял – видимо, все ушли отражать атаку его могущественного отряда. Тем не менее, заперты они были. Он перебрал все огненные заклинания, которые первые пришли на ум, но ни одно не могло ее расплавить. А ведь время шло, другого выхода не было.

– Крепитус!

Он выучил заклинание «Взрыва» недавно, да и так, на всякий случай. Им лучше всего владели огненные маги, оно разрушало все вокруг себя, в том числе и того, кто им воспользовался.

Кристиан был весь в ожогах, волосы почернели от сажи, а от кофты почти ничего не осталось. Жжение в коже и внезапный холод давали очень неприятные ощущения. Зато, дверь была снесена с пути.

Внутри было много людей и полукровок, которые в панике жались друг к другу. Детей прикрывали их родители, учеников – их учителя. Кристиан даже заметил среди них и свою преподавательницу – мисс Гарцию. Она стояла возле детей их академии и академии Пугн Плант, стараясь не дать их в обиду.

Внутри было около пяти неизвестных, которые держали их всех в страхе. Некоторые били заложников, некоторых связывали и швыряли туда, где находились коридоры, ведущие в раздевалки.

Его приход не стал незамеченным. Все сразу уставились на него – жертвы со страхом и надеждой в глазах, неизвестные – с неприязнью и ненавистью.

– Гнусные дети! – выкрикнула одна из них и собралась достать палочку из своей широкой юбки.

– Погоди, Пуля, – ответил ей другой, – Мальчик пришел на бой. Бой нравственности и грязи.

– И что? Он пришел на смерть – краснокровые только её и заслужили.

– Закрой свой рот! – Кристиан смело вышагнул вперёд, хотя сердце в его груди колотилось как бешенное.

Возможно, эта «Пуля» прокляла бы его раз десять и назвала самыми приятными словами, если бы ее не остановил тот самый мужчина со словами «Он хотел бой, он его получит».

– Что это значит? – спросил неизвестный, державший какую-то девушку за волосы и ненадолго ослабивший хватку. Его голос был старым, – Ты хочешь драться с этим дерзким сопляком один на один? Не легче ли забрать эту новую молодежь на инквизицию, веселья гораздо больше.

– Кристиан спасёт нас! – выкрикнул кто-то из людей. Кристиан не знал кто это.

– Да! – начали поддерживать другие. Когда начался гул неизвестные дали напомнить о том, кто тут главный, и начали всех успокаивать при помощи побоев и угроз.

– Заткнулись!

– Так ты правда хочешь этого? – спросила неизвестная рядом с мужчиной.

– Да, – ответил он и кинул черные прямоугольные очки на землю.

На Кристиана смотрели холодные серые глаза, которые он мог видеть только у одного человека – своей собственной сестры.

Девушка, все время говорившая с ним, встала перед ним и закрыла его лицо ото всех руками.

– С ума сошел?! – кричала она, – Уведите всех немедленно!

Заложников начали затаскивать в сторону коридора и раздевалок, те сопротивлялись не особо сильно.

– Так что, один на один? – спросил Атилиус у сына.

– Если я побеждаю, то вы освобождаете людей и полукровок, а так же хербу, которые заступились за них, – сказал ему Кристиан, сдерживая свою злость.

– А если выиграю я, то идешь домой туда, куда я тебя отнес четырнадцать лет назад. И больше тут не появляешься.

– Договорились.

Неизвестные тоже начали уходить, чтобы оставить отца и сына наедине. Никто из них не сомневался в том, что их соучастник победит. На крайний случай, у тех точно было очень много планов.

Кристиан никогда не видел силу отца своими глазами, лишь слышал о том, каким способным и талантливым он был в юные годы. Возможно, он и сейчас не растерял свой талант, но и Кристиан был не слабым. Точнее, он так считал.

Неожиданно, отец выпустил заклинание волны, выполненное в технике хлыста. Кристиан попытался увернуться, но не вышло – она охватывала все их поле. Как только он упал на землю, на него тут же направились водные сферы, которые при приближении к жертве начинали леденеть. Кристиан быстро наколдовал себе крылья и взлетел, но сферы задели и их, и его тело. Если бы ему не удалось быстро восстановить их, то он полетел бы на землю.

Отец решил атаковать быстро, чтобы его сын не успевал думать. Хитрый, но сложный ход.

«Сосредоточься» – думал Кристиан, уворачиваясь от новых сфер и посылая свои огненные, которые будто бы потеряли всю свою меткость – он не знал, как настроить их против кого-то конкретного, – «Сила огненных магов в их ненависти, в их агрессии. Я должен разозлиться, этот человек убил мою мать!»

У него это начало постепенно получаться, его крылья обрели более сильный размах и объем, лицо и тело пылали, словно от температуры, перед глазами сверкало. Надо не отвлекаться!

Кристиан направил свою палочку на отца и отправил в него самый сильный огненный заряд, на который был только способен. Сейчас его целью стало не спасение невинных жизней, а сжигание собственного отца заживо.

Атилиус создал щит, но через несколько секунд он сломался и огонь направился прямо на него. И тут Кристиан прекратил – толи от испуга, толи от внезапной жалости и мысли о том, что он не смог бы убить человека. Даже такого мерзкого.

«Думай о людях, думай о людях» – старался он прокручивать в своей голове, чтобы набраться сил.

Пока отец вставал, он начал создавать вокруг него острые огненные частоколы, которые должны были загнать его в ловушку или хотя бы покалечить.

Этот метод оказался очень слабым, отец быстро выбрался оттуда и решил обрести свою стихийную форму. У водных магов она строилась на чувствах защиты себя или окружающих. Кого ему защищать-то? Правильнее, скорее всего «строилась на чувствах убережения своей шкуры от разъяренного врага».

– Тоже мне талант, – сказал Кристиан, но отец его не услышал.

Он снова начал атаковать его на высокой скорости, стараясь так же сбить на землю. Кристиан уворачивался, как мог, стараясь отправить хоть какое-то сильное заклинание. Он начал чувствовать, что выдыхается, и его форма начала не давать ему силу, а наоборот, поглощать её.

Атилиусу удалось сбить его и вдавить в землю. У Кристиана даже не было никаких сил, чтобы сопротивляться ему. Он постарался быстро встать, но отец нарочно придавил его и сжал руки.

– До смерти сражаемся или признаем победителя? – спросил он совершенно спокойно, – Ты показал себя, молодец, но этого мало.

Кристиан молчал, думая, как ему выбраться из его рук.

– Думаю, ты принял своё решение. Мисс Марлоуи встретит тебя, она давно вас с сестрой дожидается.

Сын дергнулся и со всей силы ударил его ногами по затылку. Как только хватка на секунду ослабла, Кристиан ударил отца со всей силы в челюсть, повалив на землю и его. Он занёс свою палочку прямо ему под горло и поджёг его.

Он осознавал, что Атилиус может умереть. Но если он настолько сильный маг, как о нем говорят остальные, то выживет.

Пока отец пытался восстановить свою стихийную форму, чтобы моментально потушить горло, Кристиан занёс свою руку ему в живот и ударил. Как только он скрючился от боли, добил ударом в колени. Все, что ему осталось – разбить палочку. Но где она?!

Картер поднял голову – она парила над его головой. Затем её разорвало на части так, что маленькие голубые осколки разлетелись по сторонам, превращаясь в белую пыль.

Сзади стояла мисс Ирис. Как всегда мрачная, но на этот раз её волосы потеряли свою укладку, платье было разорвано и обнажало белые раны.

– Мальчик победил, – сказала она.

– Что происходит?! – спросил Кристиан, явно недоумевая, как она выбралась сюда, – Неужели вы…

– Неизвестная. Точнее, была ей.

– Сука, ты предала нас! – пытался выговорить Атилиус, лежащий на земле.

– А твой сын победил тебя, мой лучший ученик. Но вы не собираетесь отдавать ему то, что он выиграл.

Кристиан смотрел на нее с недоумением, мисс Ирис перевела на него взгляд.

– Мне пора, Картер младший, хотя мне было бы приятней называть тебя Паскуаль, – она подмигнула и наколдовала себе крылья – они были огромные и по форме напоминали её цветок, только голубого цвета. Значит, её стихия – вода?

Неизвестные тут же выбежали из коридора и начали гнаться за ней, отправляя кучу заклинаний в её сторону. Возможно, если её поймают, то убьют за предательство. Кристиан надеялся, лишь бы это было не так.

– Все сюда! – начал кричать он со всей силы в надежде, что кто-то из его отряда услышит его и остался вообще в живых. Их цель – перед ними.

Все, кто смог, начали прибегать. Сначала это был Линкольн, затем Селеста, Кирей, Джейб, Мертин. – Они там, где раздевалки! – сказал Кристиан, – Почти половина убежали, надо до их возвращения справиться с оставшимися.

– Так чего же мы ждём? – спросил Кирей, – Бегом!

Глава 26: Речь и слушатели

Внутри всех старались защищать преподаватели, которые не смогли убежать во время нападения и имели в себе силы, чтобы защищать других – именно они пострадали сильнее всех. Кристиан видел, как мисс Гарцию унесли на носилках люди из скорой помощи.

К тому времени уже подоспели спасатели из какого-то ордена, а так же полиция. Неизвестные принялись убегать, хотя некоторых схватить все же удалось – после суда их, скорее всего, отправят в колонию. Из всей толпы, которая тут была, удалось схватить лишь семерых, пять из которых были уже на момент приезда без сознания, но это уже было хоть что-то. Какова судьба мисс Ирис никто не знал, как и то, будет ли полиция вообще искать её.

Кристиан и все те, кто был с ним, помогали спасателям выводить бывших заложников и оказывать им медицинскую помощь, хотя некоторым из них она бы тоже не помешала.

Двери были так же разблокированы. Там стояли учителя и родственники тех, кто был на данный момент в этом здании. У всех были тревожные выражения лиц, которые искажались от ужаса при виде тех, кто пострадал и истекал кровью. У всех, кто был тут, остались хотя бы синяки и ссадины, больше всего не повезло тем, кого неизвестные начинали пытать.

Не обошлось и без тех, кого они не затруднились убить. Ими оказывались в большинстве случаев дети до двенадцати, с которыми очень легко разделаться. Показная жесткость.

Смотреть на матерей, которым выносят их мертвых детей, которые лишь хотели поболеть за своего брата или сестру, было невыносимо.

– Сколько всего жертв? – спросила Селеста у Кирея, когда они оказались рядом.

– Не знаю, никто не считает, наверное, больше десяти это точно, – ответил он.

– Твои братья и сестры в порядке?

– Да, они успели выбежать. Ты бы лучше побеспокоилась о кое-ком другом.

– Ты о чем?

Кирей наклонился к ней, она сразу поняла его и подставила своё ухо.

– Доминик убили, – прошептал он грустным голосом.

– Серьезно?! – Селеста была в ужасе, но старалась не повышать голос, – А Тимеус знает?

– Пока нет, но скоро…

Она глянула в сторону своего одноклассника. Он в беспокойстве сидел на лавочке и ждал, когда же вынесут его лучшую подругу и он узнает, насколько сильно она пострадала. Рядом сидела Августина, которая тихо что-то нашептывала ему и держала за колено, чтобы успокоить. Значит, действительно пока не знает.

– Неизвестные скоты, – сказал Кирей, – Считают, что их кто-то ущемляет, хотя сами убивают тех, кто не способен дать им отпор.

Наконец, один из спасателей вынес тело Доминик на руках. Тимеус сразу заметил его и рванул к нему, в надежде на то, что его подруга просто без сознания и сейчас её отправят в больницу. Селеста поняла, что сейчас ей лучше подойти к нему, на всякий случай.

Он долго осматривал её тело, поднял её ладонь и ощутил холод на её коже. До Тимеуса начало доходить осознание, смахнув с лица Доминик длинные золотистые волосы он увидел там много белой засохшей крови, которая покрыла все лицо, даже закрытые глаза.

– Она… – он замялся, все ещё смотря на Одуванчик и проводя по её лицу и волосам рукой, – Она… не проснется?

– Никогда, – ответил ему спасатель, – Мы доставим её в морг, где она будет…

– НЕТ!

Неожиданно для всех, он попытался выхватить тело Доминик из его рук, но оно не поддавалось. Спасатель старался оттолкнуть его, затем присоединилась Августина, которая старалась оттянуть сына подальше.

– Прошу, успокойся, прошу, успокойся, – говорила она, обнимая его сзади за плечи, стараясь донести свои слова до его мозга.

– Она была моим смыслом! Смыслом жить дальше! – кричал Тимеус, выворачиваясь. Спасатель тем временем побежал на выход к машине скорой помощи, – Стой! Он уходит! Мама, сделай же что-нибудь! Почему ты держишь меня?! НЕТ! СТО-ОЙ!

На его истерику сбежались почти все, кто не был серьезно занят. Августина выпустила его, когда машина начала уезжать.

– Ты! – кричал он, указывая на мать пальцем, – Все из-за тебя!

– Я-то тут причем? – спросила она, стараясь говорить спокойно, – Я не виновата, что все так произошло, прошу тебя, сохраняй адекватность.

– Тимеус, правда, успокойся, – сказал ему Линкольн.

– Да пошел ты! Пошли вы все! Никто из вас, оболтусов, не смог спасти ее, да и вообще сдвинуть это все с мертвой точки. Что вы черт возьми тут делали, провоцировали неизвестных на ещё более сильную жестокость?!

– Это уже слишком, можно ему врезать? – спросил Джейб.

– Тихо, нет! – Клэр стукнула его по губам, чтобы он не бросался такими словами, когда рядом неадекватный хербу.

– Я могу дать тебе твои транквилизаторы, если тебе от этого станет легче. – предложила Августина.

– Её нет! Мой смысл жизни! Единственный луч! Вы все…

Он не смог договорить, потому что начал плакать. Августина обняла его, положив голову сына к себе на плечи, одними лишь губами произнесла «Простите его».

Селесту поразило такое жуткое зрелище. Тимеус, конечно, всегда был немного буйным, но после смерти Доминик, которую он любил всем своим сердцем, все могло стать только хуже. Если бы тут был Фелипо, он бы опять смог поговорить с ним, может, говорил бы и не один день, лишь бы вернуть его в прежнее состояние. Но Ромашки тут нет. Сможет ли его друг справится с этой огромной душевной проблемой сам сейчас загадка для всех. Но Селеста знала точно одно.

Больше он никогда не полюбит.

Она направилась к Кристиану и Пауле, которых уехавшая скорая оставила без работы.

– Как пострадавшие? – спросила она у них.

– На машину одну-две, относительно не так много, – ответила Паула, – Сказали спасибо, наша помощь пока не нужна.

– С Тимеусом все нормально? Он сильно кричал. – сказал Кристиан, хотя жалости в его голосе было мало. Наверное, сильно воспринял последние слова, сказанные Одуванчиком.

– Он в неадекватном состоянии, – пояснила Селеста, – Что с него взять? Ему и сейчас не лучше.

– Смерть его возлюбленной, как никак, – сказала Паула и грустно глянула в его сторону, – Это серьезная травма.

– И мы виноваты, ага.

– Не держи на него зла, Кристиан. Он просто находится в отчаянье, вот и несёт все, что первое в голову приходит.

– Мертину тоже не лучше, но он не стал кричать и выводить всех из себя.

– У всех разная психика.

– А что с Мертином? – спросила Селеста.

– Джерт. – кратко ответил Кристиан.

Сначала Картер не поняла, но потом до неё дошло. Джерт был с ними в восстании, но неизвестным удалось схватить его и взять как заложника. В отличие от брата, он был более открытым и честным, так что, он вполне мог им не понравится.

– Они действительно убили его? – уточнила она.

– Били по нему заклинаниями, пока он не скончался, – ответил ей брат, – Жалкие трусы. Только слабаки держат жертву, а трусы в это время бьют по ней.

– Соглашусь, – сказала Паула, – Что мы дальше будем делать?

– Для начала, надо чтобы все успокоились и пришли в себя, – начал Кристиан, – Затем нас, скорее всего, отправят в академию и уже там скажут, что будет дальше с играми. Мне кажется, проводить их не станут, хотя бы ради того, чтобы почтить умерших. Но перед тем, как нас соберут по автобусам, я бы хотел сделать одну вещь.

– Какую? – обеспокоенно сказала Паула.

– Сейчас увидишь.

Он вошёл внутрь. Сейчас тут находились почти все – пострадавшие, спасатели, семьи, преподаватели. Все они ждали, когда все объяснят, дадут выплату за моральный ущерб или хотя бы одеяла, чтобы согреться. Но никто пока не выходил.

Поэтому Кристиан решил сделать это первым: сейчас было самое время. Он вышел вперёд, туда, где раньше был вход на арену, прокашлялся и громко сказал:

– Внимание, целые и пострадавшие!

Все сразу обернулись в его сторону, полные недоумения и внимания.

– Я и ещё несколько моих друзей, чьи имена, я надеюсь, скоро будут знать все, ворвались сюда, когда надежды на спасение не было. И только когда мы уже своими силами и потерями добрались до заложников прибыла спасательная служба, а уже после них – полиция. Так я понял, что при таких обстоятельствах надежды на государство нет.

Лица некоторых свидетельствовали о том, что его слова были слишком резкими. Пока никто не стал спорить, он продолжил:

– Все это происходит и будет происходить из-за того, что белокровые угнетены. Им тесно в академиях, созданных лишь для их обучения, им некомфортно в парках, где стоят статуи лишь чистокровных хербу, а так же противно смотреть на детей, рождённых в разнорастных браках. Не смотря на то, что люди появились в хербориальной истории уже как пять веков назад, они все ещё не могут привыкнуть к нам и к тому, что мы имеем такое же право на жизнь. Наша кровь другого цвета, но мы так же рождены на этой планете, так же соблюдаем местные законы и уважаем их культуру. Многие сейчас задаются вопросом – а почему это происходит? Все эти убийства, терракты. А я вам отвечу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю