Текст книги "Сокровище проклятого дракона (СИ)"
Автор книги: Вернэлия Хайд
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 14 страниц)
Сокровище проклятого дракона
Вернэлия Хайд
Пролог
Сверкающие, будто рассыпанные самоцветы, мириады звезд заполняли окутанное иссиня-чёрным бархатом небо. Их сияние заставляло замирать сердце от немого восхищения или незримого человеческому взору магического притяжения. Каждый уголок ночного неба всегда был по-своему прекрасен, ибо не счесть узоров серебристого шитья, вытканных звёздами.
Королевский сад королевства Ларидия находился под открытым небом. Днём его освещали золотистые лучи солнца, из-за которых казалось, будто даже дорожки были отлиты из чистого золота. Лишь по ночам, при свете звёзд, всё приобретало свой истинный вид.
Каких цветов только не было в этом саду. Он был поистине огромным. Множество витиеватых тропинок, слегка заросших полевыми цветами, красивые дорожки, выложенные белым кирпичом. Главным достоянием сада была беседка. Сделанное из эльфийского стекла сооружение впечатляло своей красотой. И золотые перила с витиеватым узором, и усыпанная лианами луноцвета куполообразная крыша притягивали взгляды людей.
Это было самое любимое место богини смерти Хелены.
Молодая женщина стояла, опираясь на одно из перил. Её взор был обращен вдаль, а красивое, нежно-голубое платье струилось по фигуре.
– Хелена, дорогая, что-то случилось?
Из тени деревьев вышел мужчина. Он пристально следил за возлюбленной, готовый немедленно прийти на помощь.
– Асирис, – женщина повернулась к своему мужу. Взгляд её чёрных глаз был наполнен безграничной любовью и нежностью. Изящная, тонкая рука находилась на большом животе, легко поглаживая его.
Мужчина подошёл к женщине и крепко притянул к себе. Рядом с ним она казалась невесомой и совсем крошечной.
– Дорогой, смотри какая красивая луна. Такая сияющая и опасная, – женщина загадочно улыбнулась своим мыслям. Асирис нежно поцеловал её в висок.
– Самую древнюю богиню, которой поклонялись демоны, звали Форсалия – луноликая богиня Форс.
– Мне нравится. Луноликая… Что если мы назовём так нашу малышку? – женщина вопросительно посмотрела на мужа.
– Хорошо, как пожелает госпожа моего сердца.
Хелена рассмеялась словам мужа, но спустя пару секунд её смех стих.
– Надвигается буря, я чувствую скорое приближение смерти, множества смертей, – Хелена грустно улыбнулась.
– Мы со всем справимся, но не сейчас, – уверенный мужской голос разрушил ночную тишину.
Взяв женщину за руку, Асирис увёл жену по тропинке ко дворцу.
Глава 1
Утренний ветер колыхал налитые серебром сияющие волосы таинственной незнакомки. Молодая девушка сидела в тени огромного столетнего кристального дуба, облокотившись на его могучий ствол. Сильные ветви надежно укрывали ее от посторонних глаз, создавая иллюзию лесного убежища, которые строят эльфы из охотничьих кланов.
Изящная тонкая рука сжимала фолиант внушительного размера. Огромные, будто пепел, серые глаза увлеченно следили за жизнью, открывающейся на страницах книги.
Около красавицы прогуливался черный, будто вышедший из кромешной тьмы, конь. Его морозно-белая грива притягивала взгляды прохожих. Животное будто оберегало хозяйку, ее покой, и умиротворение.
– Ты долго будешь там стоять? – чарующий как музыка арфы голос девушки нарушил утреннюю тишину.
– И давно ты меня заметила? – Мужчина, опёршись на перила деревянного моста, перекрывающего кристально чистый источник, лишь улыбнулся. – Я помешал твоему времяпрепровождению? – Взяв белокурую лошадь за поводья, парень направился к сестре.
– Нет, я рада, что вы с Ассоль решили составить нам с Гербертом компанию. – Девушка захлопнула книгу и, облокотившись на протянутую руку брата, поднялась на ноги.
Черное атласное платье идеально сидело на хрупкой девушке, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки.
– Я хотел прокатиться верхом по лазурному источнику и решил позвать тебя за компанию. Мы редко проводим вместе время при этом, не поссорившись и не лишив друг друга половины волос.
– С радостью составлю тебе компанию, – пожала плечами девушка. – Увы, замок я покинула раньше, чем ты проснулся. Из-за жары мне не спалось. Кстати, как ты понял, где меня искать? Это же мое тайное место с детства.
– Может для родителей оно и тайное, кроха, но я всегда следил за тобой, чтобы единственная и всеми обожаемая принцесса не расшибла свою белокурую голову.
– Ладно. Но если об этом кто-то узнает ты крупно пожалеешь. – Девушка невинно улыбнулась, глазами обещая жестокую и кровавую расплату за невыполненное обещание.
– Я все понял, кроха, не волнуйся. Боюсь, прокатиться мы уже не успеем. Отец и матушка скоро встанут, и лучше нам быть в их поле зрения. Мама в последнее время очень волнуется.
– Ты прав, но я понятия не имею, что вообще могло произойти. Скорее всего, она что-то чувствует, но молчит. Прокатиться может и не успеем, но прогуляться вполне.
– Не составит ли луноликая принцесса мне компанию, осветив своим присутствием мое бренное существование? – Парень склонился в шутливом поклоне, протягивая руку красавице.
– Я с радостью приму ваше приглашение мой будущий правитель! – Девушка заливисто рассмеялась.
Взяв лошадей за поводья, и друг друга за руки, наследники демонического народа направили своих лошадей по тропинке, ведущей к замку.
POV Форсалия
Мы с Даяном медленно прогуливались вдоль Магдалина. Королевский сад назвали так в честь богини-покровительницы цветов Магдель. Няня в детстве рассказывала много сказок о ней. Мама очень любила свой сад. Признаться честно я не помню ни дня, чтоб она сюда не заходила. Обилие разных цветов радует её глаз и поднимает настроение.
– Предлагаю дождаться родителей тут. – Я указала рукой в сторону хрустальной беседки. – Родители хотели позавтракать в саду.
– Я не против Форс. Доброе утро Лакрея! – Брат помахал рукой маминой служанке, собиравшей утренние цветы для букета, что значило одно – король и королева, скорее всего уже проснулись.
– Доброго утра принц, принцесса, – поочередно поклонилась нам с братом девушка.
– Доброе, – улыбнулась я служанке. – Мама и отец, я так полагаю, уже встали? – Я села в кожаное кресло рядом с Даяном.
– Да, ваше величество. – Лакрея протянула мне розу насыщенного синего цвета.
Асдалия – тотемный цветок королевства Ларидия. Об этом цветке ходит много добрых и очень жутких легенд и мифов.
– Спасибо.
– Даян, как у вас с Зирией дела? Ты уже признался юной принцессе драконов в любви?
– Нет, и не признаюсь, – сдавленно проговорил брат. – Ты же знаешь, что она помолвлена с другим.
– А еще я знаю, что наследники драконьего королевства личности очень взбалмошные и крайне непредсказуемые. Сегодня помолвлена, а завтра нет. Подумай об этом на досуге. Доброе утро мама, папа! – Я помахала появившимся в поле зрения родителям.
Глава 2
Король и королева острова неспешно шли, держась за руки по тропинке, что– то увлеченно обсуждая. Мои родители самый яркий пример настоящей, вечной любви, описанной на страницах обожаемых мной книг и о которой мечтают все девушки, от мала до велика.
– Доброе куколка, – обняла меня мама и села, поцеловав Даяна в макушку.
– Привет, дети, вы тут давно? – Папа сел рядом с мамой, махнув слугам рукой. На столе тут же начали появляться закуски.
– Нет, когда я проснулся Форсалия уже была здесь. – Брат указал на лежащую у меня на коленях книгу.
– Очередной роман о запретной любви? – Папа ухмыльнулся. – Кто на этот раз? Брат и сестра? Профессор и студентка?
– Отчим и падчерица! – Брат не отставал от папы. Дав друг другу пять, мужчины засмеялись.
– Мам, а ты мне вот скажи, у тебя в саду есть бромелия? – Я невинно похлопала глазами.
– Да куколка, а тебе зачем? – Мама удивленно на меня посмотрела.
– В маленьких дозах это отличный ароматизатор и усилитель вкуса, а в определенных – яд с очень интересными свойствами. Если добавить его в большом количестве в пищу, человек начнет задыхаться. У него закипит кровь, а потом его разорвет на части. Хочу собрать и заварить нашим мужчинам ароматный чай, побаловать перед отъездом… – Я многообещающе посмотрела в сторону брата и отца.
– Ах-ха-ха-ха, ой не могу! Молодец доченька, так им и надо! Нечего обижать хрупких и слабых девушек. Один ноль в твою пользу! – Мы с мамой улыбнулись друг другу.
– Дорогая! Ты должна быть на нашей стороне, – обиженно поджал губы папа, складывая руки на груди, как ребенок, у которого отняли конфетку. – Тут угрожают жизни и здоровью твоего любимого мужа и не менее любимого сына, между прочим, а ты еще и потакаешь, бесстыдница!
– Асирис, любовь моя, я эти травы Форсалии мало того, что собрать помогу, так еще и рецептик чая поизысканнее выберу.
Дайн придвинулся ближе к папе, слегка прячась за него. Трусишка.
– Сестренка, я всегда знал, что ты демон!
– Братик, ты мне льстишь!
– Так, ладно прекратите. Какие у кого планы на сегодня, господа? – Папа вопросительно посмотрел на нас с братом.
– Выжить, – Даян с опаской покосился в мою сторону. Правильно, бойся.
– Меня придворная модистка ждет. Сегодня последняя примерка платья к балу Кровавой луны. Послезавтра начинаются занятия, а еще куча дел не закончена… одни сборы чего стоят.
– Точно! Бал, спасибо что напомнила. – Отец и мама переглянулись. Это уже очень интересно. – Дети тут такое дело, мы немного не успеваем с приготовлениями. Большая часть пригласительных отправлена, но послы еще не вернулись. Не могли бы вы передать оставшиеся в академии наследникам и нескольким профессорам?
– Да мам, хорош! Форсалия с радость передаст приглашения Демиану и девочкам, а я возьму на себе оставшихся, да кроха? – Вот же мстительная зараза!
– Конечно, с радостью! – Я натянула самую искреннюю улыбку из своего арсенала.
– Вы по-прежнему в плохих отношениях с наследником драконов? – Папа заинтересованно наблюдал за нами.
– Нет, не в плохих. Я бы сказала, просто в отвратительнейших.
– Жаль, а мы с Рагнером и Азурой хотели заключить между вами помолвку… Вы были бы такой красивой парой! А какие внуки бы получились… – Мама явно улетела в мир грез и мечтаний.
Фу это даже звучит отвратительно.
– Давайте только без этого, пожалуйста, я лучше останусь навечно одинокой чем выйду замуж за это крылатое, невоспитанное недоразумение. – Промокнув губы салфеткой, я встала из-за стола. – Всем хорошего дня.
Конец POV Форсалия
Некоторое время спустя
Догорает летний день. Солнце медленно опускается к горизонту. Оно уже не такое обжигающее и слепящее, как днем, а мягко пригревает теплыми вечерними лучами.
Природа замирает, почти не слышен гомон людских голосов, природа становится все тише и тише. Диск солнца окрашивается в ярко– оранжевый цвет и становится тем больше, чем ближе опускается к земле. Теперь солнце подсвечивает облака на небе снизу, и они приобретают легкий розоватый оттенок.
Когда солнце касается нижним краем кромки горизонта, начинаются вечерние сумерки. На небе много облаков, они расцвечены всевозможными красками заката – от ярко-желтой до приглушенно фиолетовой. На другом краю неба проступает блеклый серпик луны.
Уставшие от насыщенного дня жители замка отдыхали в компании любимых.
Умиротворенную тишину нарушало легкое покачивание кресла. Молодая принцесса увлеченно следила за сменой дня и ночи. С огромного балкона открывался шикарный вид на море и лес.
– Я буду скучать, любимая Ларидия!
Глава 3
Карета плавно двигалась по длинной каменной дороге, минуя городские дома и редких прохожих. Вдалеке виднелось шикарное, притягивающие взгляды сооружение.
Замок стоящий в отдалении от городских домов был поистине прекрасен и огромен. Такого роскошного строения больше не было нигде в империи Света.
Стены цвета слоновой кости, высокие сторожевые башни. Этот замок был построен много столетий назад. Каждая раса внесла свой вклад. Величественные витражи из эльфийского хрусталя, росписи на стенах от лучших вампирских мастеров. Огромная оранжерея выращенная друидами и феями.
Само строительство велось долгие годы. И с момента появления этого замка в нём расположена АЧиВМ – Академия Чародейство и Высшей Магии. Это самое элитное учебное заведение во всей империи и попасть сюда довольно проблематично.
Основным критерием по подбору студентов является уровень магических способностей и талант, родовая принадлежность тут не помогут. В академии все студенты имеют один статус и не имеет значения принц ты или сын обычной слуги отношение будет одинаковое.
Вокруг замка по кругу располагалось пять зданий поменьше – общежития.
Каждое из зданий принадлежало своему факультету.
Общежитие боевиков находилось рядом с тренировочной ареной на которой вечерами было огромное столпотворение народу. На тренирующихся полуголых потных парней сбегалась посмотреть все женская половина академии уж точно. Чуть поодаль, около оранжереи по разные стороны находились общежития зельеваров и целителей.
Общежитие некромантов и артефакторов находилось возле учебного кладбища и леса.
Сама академия находилась на отдельном острове. Так же к ней прилегал небольшой городок, по которому студенты любили гулять по выходным. Сам остров защищал магический барьер.
POV Форсалия
Отложив книгу, я устало откинулась на спинку сиденья. Спина болела нещадно, да и ноги затекли. Хотелось встать и прогуляться. Ехали мы уже добрых часов семь если не больше. Я уже и выспаться успела, и начитаться и последний час просто сгорала от скуки.
– Братик, давай передохнем. Я уже больше не могу.
– Попридержи шило в определенном месте еще немного, мы уже почти приехали, – он там еще по любому ухмыляется.
Я выглянула в окно, вдалеке уже и правда виднелась «любимая» академия.
Уже как два года, точнее уже считай третий пошел, я учусь на факультете второго шанса, а точнее некромантии. Пошла по маминым стопам, дар мне достался именно от нее. Как и ей в свое время от бабушки. Внешность мне тоже досталась мамина. Маленький рост, платиновые волосы, пухлые губки и ровный носик. Отец шутит будто маленькая мамина копия только глаза и волосы его – насыщенно серые. Даян тоже очень похож на маму только у него более грубые черты лица, но волосы и глаза тоже папины.
Многие пророчат мне большую судьбу в сфере возрождения, а мама очень рада, что я перейму ее статус богини смерти.
Брат унаследовал огненный дар отца и преспокойненько учится на боевом факультете уже на восьмом курсе. Его факультет считается самым престижным.
Ох, сколько ж за ним девчонок бегает, армию собрать можно. Но увы наш красавец влюблен. Так же с ним учатся его друзья, золотая пятерка. Не помню кто их так прозвал.
В нее входят Аурелиус – наследный принц вампиров – широкоплечий красноглазый блондин с вечно спокойным выражение лица. Этакий мистер элегантность… Как по мне он самый воспитанный и не зазнавшийся.
Мариус сын министра обороны драконов. Тоже довольно красив собой. Высокий как скала, с крепким телосложением и до ужаса милыми голубыми глазками. Его девушка, а по совместительству моя соседка, одноклассница и просто самое неугомонное и любимое существо во всей империи растекается в лужу когда видит своего Масика, того глади и потонуть можно от количества слюней. Чувств ее не разделяю, ну да ладно.
И просто венец на троне, парочка убей – расчлени и закопай – принцы драконов и оборотней Дэмиан и Эрон. Одного из них ранее мне пророчили в мужья, но после того как он феерично вылетел из окна бального зала моего замка, родители поняли, что идея не приведет ни к чему хорошему. Я кстати ничего общего с его падением не имею. Честно.
Вообщем эта дружная компания состоящая почти из принцев держала в страхе всю женскую часть академии. Девушки были готовы падать им в ноги, и выполнять все о чем они попросят. Сектанты в чистом виде. Только вот они были милыми со всеми кроме меня и моих подруг.
– Эй, ты чего там затихла. Умерла что – ли?
– Не дождешься! – Я просто задумалась.
– Да ладно ты умеешь думать!?
– Если ты не прекратишь я тебя прокляну, или пущу слух что ты предпочитаешь мальчиков, – я показала брату язык, жаль что он его не увидит.
– Так я тебе и поверил!
– Даян, давай поменяемся, я устала сидеть в карете!
– Не гоже леди ездить верхом в ненадлежащем виде и без седла.
Он определенно издевается
– Чтоб ты с лошади свалился!
– Ты что-то сказала?
В этот раз мама настояла чтоб я, ехала в карете. «Солнышко ты же леди, веди себя подобающе» Вот и угораздило родиться девочкой.
Хотя свои плюсы тоже имеются. Мне с детства все сходит с рук. Да и жизни я своей без любимых подруг не представляю.
– Точно!
Я достала связующий артефакт. Мы с Аэлитой-принцессой фей давно такими пользуемся. Хоть как то развлеку себя в дороге.
Взмахнув рукой я послала сигнал, ответили мне моментально.
– Привет, Форс.
– Привет, ты уже в академии?
– Нет мы еще даже не выехали, мелкие опять натворили дел, теперь приходится ликвидировать последствия внеочередной катастрофы. Мне кажется еще одна такая выходка и замок просто рухнет.
– Варили очередное инновационное зелье?
– Как всегда. Ты я смотрю еще тоже не на месте? – подруга вопросительно посмотрела на меня.
Я горестно вздохнула
– Не напоминай!
– Ну крепись дорогуша, ладно я пойду. Передавай всем привет.
– Хорошо, – я помахала рукой девушке.
Спустя около двадцати минут карета таки остановилась.
Я пулей вылетела из адского сооружения на колесах.
– Земля, как же я рада тебя видеть.
Глава 4
Отряхнув поочередно руками и ногами осмотрелась. Мы, как и несколько десятков карет остановились около массивных кованых ворот. В трехстах метрах уже виднелось главное здание академии.
На улице стоял шум и гомон, кто – то прощался с родителями, кто-то обнимался с друзьями.
– Даян, – я повернулась к брату, которого рядом уже не наблюдалось. И куда это он поскакал?
– И кто это спрашивается понесет? – Я окинула взглядом огромное количество сундуков с вещами. Я и один поднять не смогу, а их тут около десятка. Не успела я опомниться как меня заключили в каменные объятия.
– Я так соскучилась! – Энея, наследница эльфийского престола и по совместительству моя любимая подруга. Прекрасное создание с великолепными ушами и до ужаса милыми зелеными глазами.
– И я очень скучала!
Вдоволь наобнимавшись мы осмотрелись вокруг.
– Прекрасно выглядишь, – я подмигнула девушке. Она и правда выглядела просто прекрасно. Платье лавандового цвета хорошо оттеняло фарфоровую кожу, а нежно-голубые волосы, перевязанные атласной белой лентой добавляли образу воздушности и элегантности.
– Ты тоже как всегда на высоте, Форс, я что-то Аэлиту не наблюдаю.
– Они еще даже не выехали, там что-то случилось, надеюсь все хорошо. – Я пожала плечами
– И я.
Дав указания подошедшим на помощь работникам академии, мы медленно направились в сторону главного здания.
– Кого я вижу, – это голос может принадлежать только одному созданию и Эя судя по лицу его узнала.
– Эй чего это тебя так перекосило, ты и так особо красотой не блещешь, а так вообще отвратительно выглядишь, – вот же блохастый.
Подруга молча открывала и закрывала рот.
– Эрон я смотрю время идет, а манер у тебя не прибавляется, – я невинно улыбнулась.
– Ой Форсалия, а я тебя не заметил, ты все меньше и меньше. Тебя совсем не кормят что – ли?
– Главное, что тебя кормят. Мне вот интересно, тебя родители совсем не любят? Ты с каждым годом становишься все тупее и тупее.
Оборотня мягко говоря перекосило, а я довольная продолжила
– Ты б что – ли к целителю обратился. Хотя я сомневаюсь, что тебе помогут случай явно неизлечимый, но ты попробуй надежда умирает последней, ну или уточнил заразно это или нет, а то мало – ли отупение передается воздушно-капельным путем, – я отошла на пару шагов назад.
– Ты, да ты, – вы гляньте, а он то в бешенстве.
– Дорогуша, не трать наше время, увы ждать пока ты сформулируешь из букв слово, из слов предложение и наконец продекламируешь мысль возникшую в твоей головушке нам увы невыгодно у меня еще остались планы на эту жизнь.
Взяв подругу за руку, я направилась к входу.
– Спасибо.
– Обращайся.
– Форс, Эя, – резкий вопль резанул по ушам. Некоторые прохожие, даже подпрыгнули.
В нашу сторону неслось красноволосое чудовище и неслось это мягко сказано
Поймав чуть не улетевшую на пол девушку мы с эльфиней улыбнулись.
– Ты чего так горланишь то, студентов вон распугиваешь, негодница.
– От них не убудет шоковая терапия всегда актуальна, дайте я вас поцелую. – Шавон поочередно поцеловала в щеки меня и Эю, а потом сгребла в свои медвежьи объятия. Маленькая, а силищ на трех парней. Бедный Мариус, угораздило ж его в нее влюбиться.
– Девчата, чуть не забыла, – я достала из кармана приглашения, – мама не успела все разослать вот работаю посыльной птахой, жаль, что на некоторых личностей нагадить не могу.
– Я даже догадываюсь на каких, – девчонки весело рассмеялись.
– Ладно дамы я пойду к Фелю пока он на месте.
– Удачки, – эльфийка помахала мне рукой, – меня тоже ждут любимые цветочки, соскучились родимые.
Мы с Шавон переглянулись.
– Мне тоже пора меня Масик ждет, – послав нам воздушные поцелуйчики чудовище унеслось на встречу к любимому.
– Увидимся вечером. – Я улыбнулась девочкам в след








