355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вера Серёгина » Единственный (СИ) » Текст книги (страница 3)
Единственный (СИ)
  • Текст добавлен: 13 июня 2018, 00:00

Текст книги "Единственный (СИ)"


Автор книги: Вера Серёгина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Часть 14. Заключительная.

– Это ты сделал? – Ася была в ярости.

– Да, я, – после паузы спокойно признался Стас, отнекиваться смысла не было.

– Кто ты такой, чтобы лезть в мою жизнь! – девушка приближалась.

– Я не дам тебе стать наркоманкой…

– Я не наркоманка! – взвизгнула Ася.

– Пока нет, но все к этому идет, – Стас смотрел ей в глаза. Было тяжело ее видеть перед собой, его одолевали противоречивые чувства, одинаково сильно он хотел наорать на нее за такие глупые действия, и в то же время ему хотелось ее обнять, прижать и сказать, что все будет хорошо. Ася изменилась за это короткое время, осунулась, под глазами мешки от недосыпа, во взгляде какое-то безумие.

– А тебе-то что! – она подошла вплотную и толкнула Стаса, но тот почти не сдвинулся с места, – Тебе какое дело! Тебе плевать! Вот и не лезь! – Ася уже колотила парня, она не могла сдержать слез. Вся скопленная обида и боль прорвались, и девушка вымещала их на Стасе. Она много что кричала, ярилась, мужчина не отвечал. Даже в гневе Ася была красива, Станислав вспомнил, как они бесили друг друга в начале, и какую страсть это разожгло потом. В какой-то момент он перехватил ее руки и всем своим телом прижал к стене, не давая пошевелиться. От неожиданности Ася замолчала и подняла взгляд на Стаса, а тот не дожидаясь реакции, сразу же ее поцеловал. Гнев как рукой сняло, вырываться она уже не пыталась. Ася почувствовала тело любимого, его родной запах, и сама не заметила, как уже обнимала своего мужчину. Огонь снова зажегся между ними и стало совсем неважно, что было раньше, остались только они вдвоем. Долго они так простояли, разжигая друг друга и как бы заново вспоминая.

– Как же я скучал, – прошептал Стас.

– Я тоже, – слезы текли по щекам девушки.

Неожиданно дверь кабинета открылась и зашел Никита.

– Ой, пардон, как не вовремя…– он улыбнулся и быстро удалился.

Ребята засмеялись и посмотрели друг на друга. Им надо было многое обсудить и рассказать, но главное они уже поняли – Стас и Ася будут вместе, несмотря ни на что, они все преодолеют, вместе.

Эпилог.

С Никитой Стас помирился, именно друг сообщил ему слухи об Асе, благодаря чему мужчины смогли поговорить и все выяснить.

Премию года, к сожалению, институт Геннадия Анатольевича не получил, но он возлагает большие перспективы на следующий.

Надежда уволилась вскоре после переезда Аси к Стасу… Да-да, они все-таки съехались и теперь планируют свадьбу. Ребята сильно изменились и оба повзрослели. Таблетки остались в прошлом, так же как глупые предрассудки. Больше ничего не мешало их счастливой совместной жизни.

Желаю каждой найти своего Единственного, а тем, кто уже нашел – беречь свое счастье и бороться за него. Всем любви!

Больше книг Вы можете скачать на сайте – Knigochei.net


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю