412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Варвара Астахова » Отражение измены (СИ) » Текст книги (страница 2)
Отражение измены (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:31

Текст книги "Отражение измены (СИ)"


Автор книги: Варвара Астахова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)

Глава 7.

Я вошла в наш дом, все еще босая и неимоверно грязная как снаружи, так и изнутри. К счастью никого не было. Охрана осталась на улице, а домработницу видимо Денис отпустил. Смотрю на себя в зеркало. Волосы растрепаны и спутаны. Под глазами круги о туши, помада смазана. На щеках грязные разводы. Я похожа на героиню фильма ужасов. Неудивительно, что администратор так на меня смотрела.

Первым делом в душ, скорее смыть с себя этот запах и эту грязь. Я сбрасываю в спальне платье и поежившись от холода иду в ванную. Включаю воду погорячее и с остервенением тру себя мочалкой, пока кожа не становится красной. Я готова стереть ее до костей, содрать себя. Только бы это помогло мне все вернуть назад.

Память ко мне все еще не вернулась. Я сама не верю в то, что могла изменить мужу.

Я долго еще стою просто под струями воды. Но выйдя не чувствую себя чище. Тогда я беру волосы и состригаю волосы. Это напоминает мне какой-то ритуал и делаю я это бессознательно. Потом влезаю в спортивный костюм, собираю срезанные волосы и платье и иду на улицу. Забрасываю все это в костровую чашу и поджигаю. Сама усаживаюсь в кресло напротив и завернувшись в плед смотрю на огонь.

Отчего-то пламя вызывает в моем сознание еще несколько вспышек вчерашнего вечера.

Когда я возвращаюсь с Мариной из туалета за столиком сидят два парня, Наташи и Кристины не видно.

– А где девчонки? – спрашиваю я.

– Танцуют, – махнув куда-то в сторону рукой говорит один из парней.

– Мы вам по коктейлю заказали, – второй подвигает к нам бокалы.

Я уже не хочу больше алкоголь, но я очень хочу пить. Горло отчего-то пересохло. Поэтому беру свой и делаю маленький глоток. Вроде бы отпускает. Я пью еще и еще и уже не могу остановиться. Вот наконец-то последняя капля. Мне хочется танцевать, я чему-то улыбаюсь, вот уже и хохочу.

Возвращаются Наташа и Кристина, они тоже с какими-то парнями, а я не помню это те же что были в начале вечера или другие.

Марина говорит, что нам по всей видимости пора. Она берет меня под руку, и мы прощаемся. Хотя я еще минут пять сопротивляюсь и хочу дождаться Дениса. Тем более он вот-вот подъедет. А потом Марина зло дергает меня за руку и что-то выговаривает, прищурив глаза, но что она говорит я не помню. Только выражение ее лица и как шевелятся губы.

Я отрицательно качаю головой. Тут же подъезжает такси и все, опять провал.

Не знаю сколько я так уже сижу. Один из охранников подбрасывает дрова в прогоревший костер. Видимо, чтобы не замерзла.

– Денис приехал? – интересуюсь я у него.

Он отрицательно качает головой и вновь исчезает.

А я жду пока дерево превратится в угли. Заливаю все водой и ухожу в дом. Вновь бросаю взгляд в зеркало, висящее в прихожей. Теперь мои волосы торчат рваными клоками во все стороны, и я похожа на пугало. А мне все равно. Я словно умерла там, в том гостиничном номере.

Поднимаюсь в спальню, укрываюсь с головой в покрывало и засыпаю. Просыпаюсь от шума внизу. Охрана не могла никого пропустить в дом. Поэтому это точно не грабители. Я тихонько спускаюсь вниз по лестнице.

Денис Сидит на диване, перед ним несколько бутылок и одну из них он запускает в стену, та бьется на мелкие осколки. Я вздрагиваю от этого звука. Мне хочется бежать наверх и запереться там. Спрятаться от него. Мне страшно. Я никогда не видела его в таком состоянии. Но вместо этого я словно на казнь спускаюсь вниз и встаю перед ним. Пусть он запустит эту бутылку в меня, пусть ударит, накричит.


Глава 8.

Он лишь поднимает на меня свои покрасневшие глаза.

– Чего приперлась?

Я морщусь от его громкого голоса. Хочется закрыть уши руками. Он никогда не был со мною груб.

– Пошла отсюда! Шлюха!

Как будто пощечину дал.

Денис пытается встать на ноги, но у него не получается, он слишком пьян. А на воротнике я замечаю след красной помады. Словно еще одна пощечина.

– Чего встала! Вали отсюда я с сказал, а не то!

Он кое-как встает и замахивается, вот сейчас, наверное, ударит. Я зажмуриваюсь и сжимаюсь. Но ничего не происходит. Я открываю глаза. А он вдруг подносит руку к моей щеке и гладит меня.

– Красивая, а красивые всегда бл…, – он не договаривает.

– Прости меня, – я смотрю в его красивые серые глаза и пытаюсь найти там хоть каплю прощения. Но нет, сегодня они жалят не хуже стального ножа, острые и колючие.

Он отдергивает руку будто обжегшись и повернувшись идет к бару. Достает очередную бутылку и откупорив пьет прямо из горла. Он никогда так не делал. Сколько теперь этих никогда будет в моей жизни. Вместе с бутылкой он садится на диван, а я присаживаюсь прямо на ковер возле него и опираюсь спиной. Подтягиваю колени к груди и обнимаю их. Чувствую, как он берет прядь моих волос, что чуть длиннее других и пропускает ее сквозь пальцы. Раньше он любил так делать, и я от этого никогда не носила короткие прически.

– Что черт возьми с твоими волосами? – чувствую, как он сверлит мой затылок взглядом.

– Я хотела стереть тот вечер. Мне они показались слишком грязными, – слезы текут из глаз, а я даже не пытаюсь вытереть их.

Денис хмыкает.

– Опять ты со своими заумностями. Была бы проще. Хотя куда проще прыгнуть в койку к первому попавшемуся мужику в клубе, – он делает еще один глоток.

– Я ни к кому не прыгала, я ждала пока ты приедешь за мной, а потом я ничего не помню. Нужно спросить у Марины, последнее, что я помню, как мы садились с ней в такси, точнее, как оно подъехало, – я опускаю голову и утыкаюсь лицом в колени.

– Да, давай позвоним Марине, сколько там сейчас часа четыре утра? И спросим у нее отчего ты оказалась в койке с другим мужиком. Пусть побольше людей узнают какая ты дрянь. Мне охранников думаешь не хватило. Да я не знаю, как им в глаза смотреть. Лохом себя чувствую. Давай, можешь прямо сейчас продолжать меня втаптывать в грязь своим поведением.

Он бросает очередную бутылку в стену, стекла летят во все стороны, по светлой стене растекается безобразное коричневое пятно. Кусок стекла прилетает мне в босую ступню, чуть выше пальцев. Я вскрикивают от пронзительной боли. Денис подрывается и вскакивает на ноги. Кажется, он даже протрезвел.

– Черт, прости, – он присаживается на корточки у моих ног, – Я не хотел.

Он вытаскивает впившийся кусок, кровь течет на светлый ковер.

– Сиди здесь, я принесу бинт.

Я всхлипываю. Он приносит перекись и бинт, обрабатывает рану и бинтует ногу. Предварительно посадив меня на диван.

А потом подхватывает на руки. А я словно не живая. Он несет меня в нашу спальню. От него пахнет женскими духами. Приторно и сладковато. Каждый глоток воздуха отдает ими. Значит он отомстил мне. Или у него давно другая женщина и теперь он не считает нужным скрывать ее. Больно.

Денис укладывает меня в кровать, укрывает одеялом и отходит, замирает на секунду в дверях, оборачивается привалившись плечом к притолоке. Стоит так несколько секунд. Мы по-прежнему не произносим ни слова. Кажется, я слышу, как он глубоко вдыхает и выдыхает. Затем растирает лицо ладонями и выходит, закрывая за собой дверь. А я лежу и все еще пялюсь в темноту туда где он только то стоял. И понимаю, все. Мы обречены!

Глава 9.

Слышу, как в соседней комнате работает душ, так и засыпаю под звук льющейся воды. Но утро быстро наступает, кажется прошло минут пятнадцать. Принимаю душ и скрутив мокрые волосы в пучок на макушке и надев домашний костюм спускаюсь вниз.

Кухня пуста. Денис скорее всего уже ушел. Я испытываю какое-то облегчение. Пока его нет, мне не нужно оправдываться за то, чего я не помню, не нужно чувствовать себя виноватой за то, возможно, чего я не совершала. Мне становится немного спокойнее. Вот сейчас сделаю себе завтрак и позвоню Марине, а потом и Наташе с Кристиной.

Во мне крепнет уверенность, что все это подстава. А если окажешься правдой? Я замираю с вилкой у рта. Яичница не желает глотаться. Отпиваю чай, чтобы хоть как-то протолкнуть ее в желудок.

А в следующую секунду вообще решаю, что спуститься на завтрак было плохой идеей. Потому что на кухню заходит Денис. Обычно он завтракает в столовой и уже собран к выходу на работу, но не сегодня. На нем домашние штаны, сидящие так низко, что видно полоску боксеров и больше ничего. Он кажется не замечает меня. Идет к холодильнику и взяв пакет молока начинает пить прямо из него. Я тоже молча встаю и открываю ящик с лекарствами. Достаю таблетку от головы и набрав воды ставлю все перед ним. Денис уже успел сесть и уронить голову на сложенные руки.

Мне хочется коснуться его темных, слегка вьющихся волос, запустить в них пальцы, почувствовать тепло его кожи. Но я ничего такого себе не позволяю. Он слышит стук стакана о столешницу и поднимает на него взгляд. Чуть медлит и все же принимает лекарство.

Потом неопределенно стонет и вновь роняет голову.

Я не собираюсь так легко сдаваться поэтому сажусь напротив на свое место и продолжаю есть. Кусок в горло не лезет, но я упорно пережевываю и проталкиваю в себя пищу. Мне плохо, и я знаю, что, если остановлюсь хоть на секунду разревусь.

Мне плохо от того, что я не могу прикоснуться к нему, заговорить, получить ответную ласку. Хочется орать, крушить все вокруг.

Дверь открывается и внутрь заглядывает домработница. А затем испугано смотрит на нас и тут же захлопывает ее.

Денис вздрагивает и поднимает голову от этого громкого звука. Сжимает виски руками. Я же, покончив с едой ставлю посуду в посудомойку и завариваю кофе. Есть он точно сейчас не захочет.

Ставлю кружку перед ним и выхожу, стараясь не дышать, не дышать им, не чувствовать его запах. Невыносимо быть так близко и в тоже время так далеко от него.

Взгляд мой падает на его плечи, они покрыты глубокими царапинами, по три на каждом. Я вспоминаю губную помаду на вороте рубашки. В голове немного мутиться, и я даже слегка притормаживаю, но быстро беру себя в руки.

Бегом поднимаюсь по лестнице и запираюсь в комнате, ищу свой телефон вытряхнув все из сумочки. Черт оттуда выпадают презервативы. Откуда они там? Я никогда их не носила с собой и не покупала, а тем более не пользовалась.

Я недолго думая засовываю их под комод. Потом выкину. Телефон ожидаемо разряжен. Втыкаю в него зарядное и тут же включаю.

Больше ста пропущенных от Дениса, несколько от Марины, Наты и Кристины. Смс от Дениса с вопросом где я и почему меня нет в клубе где я обещала его ждать. Несколько незнакомых номеров и вишенка на торте, в галерее. фото парня, обнаженного по пояс в том самом гостиничном номере. Видимо он спал рядом. Зачем я его фотографировала? Идиотка. Отправляю фото в корзину. Но, что-то заставляет меня проверить мессенджеры и еще больший шок вызывает у меня то, что я отправила это фото девчонкам.

Растираю лицо ладонями. У всех уже просмотрено, но я все равно удаляю все, что отправляла, а там не только фото, но и текст о том, какого красавца я себе отхватила на сегодняшнюю ночь и что Денис и рядом не стоял. Запускаю пальцы в волосы и изо всех сил тяну их у корней. Идиотка, пьяная дура, зачем ты ему теперь вообще сдалась. Не знаю сколько я так себя ругаю пока из этого состояния меня не вырывает телефонный звонок.

Глава 10.

Звонит Марина, я тут же отвечаю.

– Привет, Нюточка, ты как? – и тут же не останавливаясь, – Ну ты и отожгла вчера. Даже я в лучшие года своей молодости так не отрывалась. Надеюсь, Денис ничего не узнает, Нюточка, – сочувственно закончила она.

– Знает, – плечи мои поникли, словно на них упала бетонная плита.

– Ой, не завидую тебе, но это точно не от меня, я нема как рыба. Что мне сказать, если вдруг он позвонит? – мне показалось или в ее голосе прозвучали нотки сарказма.

– Марина, а что ты можешь рассказать, только как все было. Что мы вышли из клуба и сели вместе в такси, – забросила я ей удочку. Хотя точно не помнила момент, как мы оказались в машине, да и вообще были бы.

Она ойкнула:

– Ой, я, конечно, так и скажу, но ты же не села в такси, мы его не дождались, ты оттолкнула меня и пошла пешком. Я пыталась догнать тебя, но не успела, ты прыгнула в попутку, – на одном дыхании выпалила она, словно заученную речь, но я списала все на паранойю.

Но я же помнила, как к нам подъело такси, хотелось удариться головой в стену чтобы восстановить память.

– Ладно, Нюточка, я побегу, у меня дела, удачи тебе, скажу, как было.

И бросила трубку, пока я не успела спросить или сказать еще что-то.

Это было настолько странно, что я даже удивилась, обычно она была очень обходительна.

Я набрала Нату. Она моя подруга с детского сада, мы жили в одном дворе, ходили на один горшок. Она была свидетельницей на моей свадьбе. Я долго не могла выбрать между ней и Кристиной, но Кристина уступила сама. Наташка всегда была самой яркой среди нас. Всегда думала, что она выскочит замуж вперед меня. Так и случилось, только она уже развелась к этому моменту и абсолютно разочаровалась в мужчинах.

– Привет Натуль, – прошептала я в трубку.

– Привет Анют, что у тебя там стряслось? – хриплым ото сна голосом произнесла она.

– Случилось, ты телефон видела свой до этого?

– Нет, а что там, погоди, – она видимо посмотрела на мои сообщения, – Охренеть, у тебя украли телефон?

– Нет, это видимо писала я, – дорогого стоило признаться в этом.

– Да ладно, нет, вы же с Денисом идеальная пара. Нют, ну нет, – она даже всхлипнула, – Если это правда, я же не поверю в это никогда.

– Я не помню, когда ты последний раз видела меня в тот вечер? – с надеждой спросила я ее.

– Анечка, ты же вышла из клуба с Мариной, она прям тянула тебя домой, словно предчувствовала что-то. Даже мы ей доверились. К нам два каких-то мужика подвалили, прости мы с ними остались. А ты все твердила о тяжелом взгляде на тебя, от которого бежали мурашки. Но мы никого не замечали. Все было хорошо. Она же больше твоей подругой была, чем нашей, – как-то слишком осуждающе произнесла она, – Не говори Денису.

– Поздно, он уже все знает, – обреченно произнесла я.

я сбросила звонок сил терпеть это не было. Мне хотелось плакать, биться в истерике, ненавидеть весь свет. Но в итоге я просто я осела на кровать и подняв взгляд на дверь наконец-то заметила там Дениса. Он покачал головой и развернувшись ушел. Он все слышал.

Я упала на спину на кровать. Что же мне делать, как вспомнить, слезы стекали по вискам.

Мне было грустно, и какая-то апатия накрывала с головой, да нет, это слишком простые слова для моего состояния.

Денис все знает, Денис все видел, когда жизнь так повернулась. Кто замешан в этом. Я до сих пор не могла поверить, что после нескольких коктейлей я могла так себя вести. Я любила Дениса и до и после. У меня был шок. Я в другой ситуации возможно побежала бы за мужем, остановила, обняла, он бы мне поверил, но пока я сама не готова к этому. Не хочу строить семью на обмане, мне нужны чистые отношения. И если я та грязь, что запятнала их, я уберусь из его жизни.


Глава 11. Денис.

Я впечатал кулак в стену. Как она могла, я ведь так любил ее. Боготворил. Нюта, Нюта, ты убила нашу любовь, а заодно и меня.

Решила с подружками пообщаться, стратегию, наверное, правильную выбрать. Только я не прощу, даже если приползет и в ногах валяться будет.

Думал смогу сам изменить ей. На Надю эту позарился, в подсобку ее затащил, она меня с ног до головы облизала, а мне вдруг так противно стало. Чуть не блеванул, когда она к губам моим потянулась. Оттолкнул от себя, вышел злой, еще и помадой меня перепачкала всего. Администратору уволить ее приказал, с выходным пособием за полгода.

Андрюха меня домой повез, к себе я не согласился, поэтому он меня к себе потащил. В гостевой мне постелил. Чтобы я весь дом не разбудил. А там кошка эта долбанная, набросилась на меня как умалишенная, еле оторвал ее от себя. сна теперь ни в одном глазу. Оделся и вышел на улицу. Вызвал такси и все же домой поехал. Голова трещит, дома еще налил себе, бутылки переколотил. А перед глазами все равно картинка стоит, как она рядом с этим мужиком в постели. Зажмурился, а когда глаза открыл она передо мной стоит. Испуганная, сжалась вся.

А мне и ударить ее хочется и прижать к себе чтобы успокоить. Нюта, моя. Наорал на нее, шлюхой обозвал, еле вытолкнул это слово из себя.

Куда мы катимся. Я к щеке ее потянулся, губы ее так и манят. И как вспышка, что она другого этими губами целовала. Руку отдернул. Еще одну бутылку в стену. Самому бы так разогнаться и башкой треснуться.

Смотрю на нее опять. А у нее нога в крови. Осел, как я мог. Рану ей обработал в кровать отнес. Так хотел остаться, но нет. Не смогу. Самому от себя противно.

В соседнюю спальню ушел, из душа вышел и всю ночь прислушивался, не плачет ли она. Не знаю, зачем, успокаивать все равно не пошел бы.

Утром голова болела еще сильнее. посла работу и остался дома. Повалялся еще немного в кровати. Нужно таблетку выпить. Вниз спустился, а Аня уже там. По привычке хотел чмокнуть, доброго утра пожелать, но тормознул. Сел на стул и уронил голову на руки лишь бы не видеть ее. Не смотреть как она ест, как вилку эту гребанную облизывает.

А потом ставит передо мной стакан воды и кладет таблетку. Забота, блин.

Раньше думать нужно было, но лекарство все же пью.

А она еще и кофе мне делает, такой как я люблю, такой только она умеет варить.

Медленно пригубил, а она встала и вышла. Я допил напиток и почувствовал себя немного лучше. Переодеться нужно, а вещи все в нашей комнате, а она скорее всего там. Но деваться некуда. Поворачиваю ручку, заперто. может в душ ушла, можно тогда быстро проскочить и не пересекаться. Отпираю дверь ключом, я его всегда возле двери в вазе прячу. Она сидит спиной ко мне на кровати, разговаривает по телефону, с Наташей. Подружек значит обзванивает, версию получше придумать хочет?

Наташ, кстати нормальная девушка, не ожидал я такого от них. Она и Максу нравится, только вот как-то не знает он как подступиться к ней. Я усмехаюсь, мне только сейчас об отношениях рассуждать. В своей семье бы разобраться. Хотя в чем тут разбираться, все предельно ясно я рогоносец.

Аня поворачивается и смотрит на меня так, словно я второй раз ее за изменой застал. Горько-то как. Чужими мы совсем стали, словно и не было этих лет. Нужно с адвокатами связываться, разводу готовиться. Наши пути разошлись. А я ведь о детях мечтал. Дочу на нее похожую хотел. Такую же светленькую, маленькую хохотушку.

Впечатываю кулаком в стену, скоро без пальцев останусь. Да и похрен, пальцы починят, переломы срастутся, а вот разбитое сердце не соберешь.

Глава 12.

Входная дверь хлопает, значит Денис ушел. Я спускаюсь на кухню. Обед я пропустила трусливо, боясь выйти из комнаты и навлечь на себя еще больший гнев. Готовлю рыбу и салат. поздний ужин. Денис не возвращается. Наверное, мстит мне.

От этих мыслей становится горько на душе.

В дверь звонят, и я бегу скорее открывать. Но за ней всего лишь Марина.

– Привет, – бросает она мне небрежно и сбрасывает туфли, кладет сумочку на комод, едва не сталкивая ей вазу.

– Привет, – растерянно смотрю я на нее.

– Как дела? – спрашивает она меня усевшись на диван в гостиной и забросив ногу на ногу.

– Как могут быть у меня дела? Хреново, – отвечаю я ей, а внутри отчего-то все сжимается.

С ней что-то не так. она всегда была со мной милой и покладистой девушкой, а сегодня словно перестала играть ту роль.

Даже макияж у нее агрессивный. Ярко-алая помада, черные стрелки. Вкупе с ультракоротким черным платьем еще и вызывающе выглядит. Волосы собрала в высокий хвост. Ну чисто амазонка на тропе войны.

– Я так и поняла, послушай, у меня обстоятельства так сложились, что…, – она вдруг замолкает, мне кажется или на секунду занервничала, кажется даже маска надменности медленно стекает с ее лица.

Но тут же берет себя в руки и продолжает:

– Дело в том, что Деня вчера был у меня и ночь мы провели вместе. Я хочу, чтобы ты исчезла из его жизни. Во-первых, я давно люблю его, во-вторых он слишком страдает из-за твоей неверности, а я смогу показать ему, что такое верность и преданность в паре. Чем быстрее ты исчезнешь, тем лучше. В общем соберешь свои вещи и завтра свалишь из его жизни.

Она замолкает, а я вдруг начинаю смеяться, это истерика, у меня истерика.

– Это ты подстроила эту измену? – вдруг резко остановившись спрашиваю я у нее и подаюсь вперед, заглядывая в ее глаза.

Она отшатывается от меня и видит что-то такое в моем взгляде, что в следующую секунду вскакивает на ноги.

– Сумасшедшая, ты всегда такой была. Блажная идиотка. Статейки свои строчила, меня с собой как хвост таскала. Тебя же Деня попросил. А Деня мой и больше ни чей. А и вот еще, у меня есть фото твоей измены, во всех подробностях, если ты завтра не уберешься он увидит эти фото, а я вновь окажусь рядом и утешу его. Так что ты в любом случае проиграла.

Она принялась спешно обувать туфли, но у нее это получилось не с первого раза. Я успела подойти к ней и схватив за волосы потащила вон из квартиры. Вытащив ее на лестничную клетку от души толкнула. Марина упала на колени.

– Пошла вон из моего дома, вон ты слышишь!

– Что здесь происходит? – из лифта выходит Денис, – Аня, ты ополоумела, Марин вставай, с тобой все в порядке.

Марина поднимается на ноги обвивает руками шею Дениса.

– Нет, я пришла к ней поговорить, просто помочь пережить всю сложившуюся ситуацию, а она принялась орать на меня, выволокла за волосы из квартиры.

Денис неверяще перевел взгляд на меня. А я не собиралась оправдываться.

– А еще она кричала, что ты идиот и никогда ее не бросишь и что она продолжит изменять тебе. А ты так и будешь смотреть на это сквозь пальцы. День, мне так обидно за тебя стало.

Она еще крепче прижалась к нему пачкая ворот его рубашки помадой такого же цвета, что и была на ней вчера. Я замерла, просто перестав дышать, а потом молча повернулась и вошла в квартиру. Денис вернулся лишь спустя три часа.

Выходит, я была права, и он решил мне отомстить изменой за измену. А теперь поехал утешать свою любовницу. Я поднялась на второй этаж, взяла плед и вышла на балкон, предварительно заперев дверь комнаты на ключ. Не хочу, чтобы он меня трогал сейчас, хотя он вряд ли сам захочет меня беспокоить. Укуталась и усевшись в кресло с ногами смотрел на ночной город. Пока не уснула. Не знаю даже как у меня это получилось на таком холоде.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю