355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентина Панина » Всемогущая » Текст книги (страница 4)
Всемогущая
  • Текст добавлен: 3 сентября 2020, 15:30

Текст книги "Всемогущая"


Автор книги: Валентина Панина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Глава IV

– Северянова! Машка! Стой! Дело есть! – крикнула секретарь декана Света Ильина.

Маша остановилась, дождалась, пока Света на своих длинных, как ходули, ногах, на которые все мужики, как правило, смотрели, выворачивая головы и пуская слюни, дойдёт до неё. Светка знала о том, что её ноги оставляют неизгладимое впечатление у мужской половины человечества, гордилась ими и специально надевала короткие юбки, да такие, что было ощущение, как будто ноги закончились, а юбка ещё не началась. Она дошагала до Маши, подруга с интересом смотрела на Свету в ожидании, что она ей скажет.

– Машка! ̶ запыхавшаяся Света остановилась около Маши, а ноги у неё продолжали двигаться, потому что Света пританцовывала вокруг Маши и с загадочным видом прошептала:

– Машка! Беги в деканат, тебя Олег Николаевич вызывает!

– Зачем?

– А я знаю? Сказал, срочно найди Машу Северянову. Пошли, провожу, передам тебя с рук на руки, чтобы ты не сбежала.

– Ага! От декана сбежать? Я спятила, что ли? Ты забыла, что у нас последний курс и грандиозные планы, а ещё, защита диплома?

Она подхватила Машу под локоток и потащила к декану. Маша не была Дюймовочкой, но за Светой едва успевала. Света была девушкой любопытной и поэтому тут же сообщила, что Иван тоже у декана и не преминула поинтересоваться как у них с Иваном дела.

– Что ты имеешь в виду? – спросила Маша.

– Когда будем брать его!

– Я, думаю, он не захочет!

– Я тебя умоляю, кто это когда спрашивал, чего они хотят? Кстати, как тебе мой новый прикид? Италия! Матушка, постаралась.

– Отпад! Тебе идёт!

– А, то! Сама себе завидую!

Когда Маша со Светой появились в кабинете Олега Николаевича, Маша увидела группу студентов сидевших на стульях вдоль стеночки. Маша подошла к однокурсникам, села рядом с Иваном Соколовым и поинтересовалась:

– Вань, по какому поводу сбор?

– Олег Николаевич, наверное, нам сейчас расскажет, – пожал он плечами.

Олег Николаевич, не обращая внимания на студентов, изнывающих от любопытства, задумчиво ходил вдоль длинного стола для заседаний и что-то обдумывал. Вдруг спохватившись, как будто впервые увидел у себя в кабинете группу ребят, удивлённо вскинув брови вверх, посмотрел на них, подошёл, подвинул к себе стул и сел напротив. Поправив манжеты белоснежной рубашки под дорогущим костюмом, загнав пятерню в шевелюру модной причёски, он, наконец, заговорил.

– Друзья! В одном научном институте появился новый интересный проект, в котором они предлагают принять участие нашим студентам, а для этого вы должны отправиться в экспедицию в Карпатское ущелье. Вы же всё равно каждый год ходите в походы, а, если там вы ещё не были, я думаю, что вам будет интересно плюс зарплата. Вы согласны помочь науке?

– Кто ж от такого предложения может отказаться? – радостно воскликнул Лёшка Батурин, здоровяк и любимец группы, особенно женской её половины.

– Я согласен пойти в это ущелье, только у меня вопрос! А как же защита дипломов? – подал голос Костя Станкевич, прогульщик, но неизменно впереди планеты всей, отличник, вся группа удивляется, когда он всё успевает .

– Защиту никто не отменял! – сказал Олег Николаевич, – дипломы защитите и на природу! За это время успеете снаряжение приготовить, потому что экспедиция – это не поход с ночёвкой у костра. Да, забыл сказать: с вами пойдёт руководителем группы доктор наук Лев Станиславович Меркурьев, тоже любитель походов. Когда будет назначен выезд группы, тогда руководитель определит район, задачу и сроки, а пока готовьтесь к защите. Всё! Удачи!

Друзья вышли из кабинета, и пошли по длинному коридору на выход. Все были взбудоражены, перспективой поучаствовать в научной экспедиции.

– Предлагаю пойти в кафе и вкусным обедом отметить это классное предложение. В этот раз мы не только в поход сходим, но и денег заработаем! Я хочу себе купить крутой мобильник последней модели, – сказал Костя, – ну что, в кафе идём?

– Конечно, идём! – хором воскликнули друзья и прибавили шагу.

В кафе посетители, которых было не много, смотрели на их шумную компанию и улыбались, как будто, были причастны к их хорошему настроению и озорным шуткам. Маша с Диной радовались вдвойне, потому что они идут в экспедицию со своими парнями, в которых были влюблены, причём взаимно. Алексей Батурин пока не встретил свою любовь и шёл один. Он не переживал по этому поводу, а говорил:

– Я девушек берегу, у меня недостатков много.

На самом деле у Алексея была его история любви, которая закончилась. Девочки смотрели на него, и каждая хотела хоть чем-то обратить его внимание на себя. Алексей это видел и смущался от всеобщего внимания. Он боялся кого-то выделить своим вниманием или особым расположением, чтобы не обидеть других девочек. У него к девушкам было очень трепетное отношение, но, видимо, пока ещё не появилась та, которая заставила бы его забыть обо всех остальных. Он всегда отшучивался, когда к нему подходила какая-нибудь девушка, потому что видел в её глазах надежду на особое отношение, на приглашение в кино или на дискотеку. Он много времени проводил в спортзале и был накачан, строен и высок. Пшеничного цвета волосы были всегда аккуратно пострижены, карие глаза в пушистых ресницах всегда смотрели внимательно на собеседника, часто там прыгали чёртики-смешинки.

Однажды к его однокурснице Элеоноре в институт пришла мама, и в этот момент Алексей вышел из аудитории, его глаза встретились со взглядом мамы однокурсницы, между ними проскочил разряд. Алексей остановился, закрыл глаза, чтобы остановить головокружение, когда их открыл, мама Элеоноры смотрела на него и улыбалась. Элеонора дёрнула мать за рукав:

– Мама! Что с тобой?

– А? Нет, ничего, я просто обозналась. А это кто? Как его зовут?

– Да это Лёшка Батурин, мой однокурсник. В него все наши девчонки влюблены. Дуры!

– Почему дуры? А ты не влюблена?

– Мама, у меня отсутствует стадное чувство! Я хочу быть единственной!

– А Алексей… у него есть девушка?

– Да нет! По крайней мере, мне об этом ничего не известно. Вот в походы ходить он любит, я это точно знаю.

После этой встречи Алексей стал задумчив, а Элеонора стала оказывать ему всяческие знаки внимания. Алексей решил подружиться с ней, чтобы ещё хоть раз увидеть её маму. Он не знал, как у Элеоноры узнать имя её матери, а спросить напрямую не решался. Однажды в выходной он пошёл к Элеоноре, решив, что если её мама дома, то он скажет, что шёл мимо и решил зайти, а, если Элеонора дома одна, то пригласит её в кино, чтобы не оставаться с ней наедине.

Позвонив в дверь, он стоял и ждал, но никто не открывал дверь, только Алексей повернулся уходить, дверь открылась, а там, в наскоро наброшенном купальном халате стояла Она. Женщина отошла в сторону, приглашая его войти. Алексей, протискиваясь между ней и косяком, прислонился к ней, жар её тела чувствовался даже через халат. Она быстро захлопнула дверь, подошла к нему и, обняв за шею, прижалась всем телом к нему и прильнула горячим поцелуем к его губам. Алексей обхватил её, прижал к себе ещё сильнее. Это был его первый настоящий страстный поцелуй, у него захватило дух, его сердце готово было выскочить из груди, ему там не хватало места. Она поняла, что он совсем неопытен. Алексей подхватил её на руки и понёс в гостиную. Положив на диван, он распахнул халат, и она предстала перед ним без единой тряпочки на загорелом, стройном, крепком теле. Алексей провёл рукой от шеи до щиколоток и стал целовать медленно и нежно уже набухшую от желания грудь. Женщина постанывала и ждала от него решительных действий. Он быстро скинул свои одежды, прижал женщину к дивану своим сильным тренированным телом и замер наслаждаясь первыми ощущениями обладания женщиной, вскоре ветки за окном замелькали сначала медленно и неуверенно, а потом всё ускоряясь, начали мелькать в бешеном ритме, как бы участвуя в действе и сгорая в пламени страсти вместе с парой, лежащей на диване. Ирина поняла, что он девственник и была удивлена. С его данными у него уже должен быть сексуальный опыт. Когда всё закончилось, и их страсть дала им небольшой отдых, Алексей сказал:

– Вы, простите, но я даже не успел узнать ваше имя.

– Ну да, это так по-современному. Как говорят: одна ночь не повод для знакомства, – женщина захохотал. И почему ты со мной на вы? Меня зовут Ирина. Ирина Павловна, когда мы не одни.

– А где Элеонора? Вдруг она придёт?

– Я её отправила к бабушке лекарство отвезти. Но вставать всё равно нам пора.

– Ещё чуть-чуть. Одну минутку, – сказал Алексей и стал Ирину целовать.

Всё повторилось сначала, но он вёл себя уже более уверенно, они захваченные страстью не могли никак расстаться. Но, в конце концов, встали, оделись и уже прощались у двери, как услышали, в замке заворочался ключ, и зашла Элеонора.

– О, Алексей, привет! – сказала девушка, – ты пришёл или уходишь?

– К сожалению, мне уже надо бежать, хотел пригласить тебя в кино, но тебя так долго не было.

– Ты бы позвонил мне, я бы поторопилась.

– У меня телефон разрядился.

– Мама, а ты почему не позвонила мне?

– Я решила, раз бабушка приболела, то тебе надо побыть с ней, а с Алексеем в кино сходите в другой раз.

– Мне надо идти, – сказал Алексей, – до свидания, – надел туфли и вышел из квартиры.

Он шёл по улице и ничего не видел вокруг. Он был опьянён и потрясён случившимся. Алексей не чувствовал, что это его половинка, которую он ждал. Он решил, что эта женщина послана ему для чего-то. Он не знал, что с этим делать, ведь она была старше его в два раза, но отказаться от неё было не в его силах. И Алексей решил: будь, что будет. Вскоре всё это разрешилось. Элеонора отосланная навестить бабушку, вернулась быстрее, чем предполагалось, и застала их в постели.

– Мама! – вскричала девушка, увидев Алексея в постели матери, – как ты можешь!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю