355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентина Хонг » (Не) Люби меня (СИ) » Текст книги (страница 16)
(Не) Люби меня (СИ)
  • Текст добавлен: 24 июня 2021, 10:02

Текст книги "(Не) Люби меня (СИ)"


Автор книги: Валентина Хонг



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

– Я не оставлю тебя одну со стаей огромных, смертоносных волков, – прорычал Рейян, его тело закаменело и на лице проступили желваки.

– Если ты отпустишь меня одну и доверишься мне, я согласна познакомиться с твоей мамой хоть завтра.

С минуту Рей молчал, а потом рассмеялся, хотя я не видела в этом ничего смешного. Он уже три недели уговаривает меня пойти на ужин к его родителям, но я все время отказывала, потому что боязно.

– Вот такого ультиматума я и представить не мог. То есть ты боишься знакомстава с моими родителями больше, чем стаю арики, – насмешливо констатировал герцог.

Смутилась под его взглядом и опустила глаза. Ну да, боюсь. А вдруг, я им не понравлюсь?

– Хорошо, давай так. Завтра ты пойдешь одна, – я обрадованно его обняла, – но, я все это время буду слышать твои мысли и как только появится хоть малейший риск, я переношу тебя обратно, – согласно закивала. Рей умел идти на компромиссы и это очень меня радовало.

– И еще, – продолжил герцог, – рождество мы проведем у моих родителей.

Согласно кивнула.

До рождества еще месяц, а день благодарения, на котором мы могли бы познакомиться с матерью Рейяна, и на который мы обещали прийти императрице, мы к счастью пропустили. Но по уважительной причине! Просто накануне этого события у меня была сессия, все экзамены я сдала на отлично, а академия всем отличникам сделала подарок в виде недельной практике в горах Оханэ. Там находится северное королевство дроу, у которых мы и гостили. Рейян не захотел отпускать меня одну и у него сразу появились важный дела в той местности, так мы и пропустили бал в честь благодарения. О чем, лично я, ни капли не жалею!

– Я ужасно голодный, Ярина, – почувствовала страстный поцелуй в шею, а потом несильный укус за мочку уха. Превозмогая появившееся томление в теле, слезла с коленей Рейяна и предложила ему сходить на кухню. Поймала на себе его долкий потемневший взгляд.

– Иногда мне кажется, что ты издеваешся надо мной, – иронично признался мужчина и взял меня под локоть.

– Почему? – удивленно спросила. – Ты сказал, что голодный и я предложила поесть, что не так? – мое негодование росло с каждой секундой.

Рейян улыбнулся и повел меня дальше, а я все сильнее и сильнее пыхтела от возмущения.

***

Ночь была беспокойной, я ворочалась из стороны в сторону. Мне снились кошмары, в которых волки нападают на Оками и я ничем не могу ему помочь. И это продолжалось снова и снова…

Потом я почувствовала сильные руки на моей талии и тепло чужого горячего тела.

– Это всего лишь плохой сон, маленькая. Спи спокойно, – услышала родной голос и все волнения улетучились в бездну. Мне сразу стало так спокойно и легко, уткнулась носом в его грудь и заснула, больше меня в эту ночь ничего не беспокоило.

Утром я проснулась в одиночестве, быстро умылась, оделась и побежала во двор. На время каникул, Рейян предложил пожить мне у него, в том самом поместье, что покорило меня своими видами. Жалко будет отсюда уходить, но ничего не поделаешь, через два дня начнется новый учебный семестр, а я не хочу тревожить Рейяна насчет переходов порталом туда-сюда. Как я и думала, Оками резвился в парке но увидев меня, помчался на бешенной скорости ко мне.

– Оками! – уворачиваясь от мокрого, липкого языка, попыталась вразумить и спихнуть его с себя я.

Поднял на меня свою морду и радостно виляя хвостом, мой маленький друг помог мне встать с травы, на которую сам же и завалил. Грустно потрепала его между ушей.

– Нам нужно поговорить, Оками, – присаживаясь на корточки, предупредила его. Я знаю, он меня понимает.

Я прошла к одному из деревьев и села под ним, Оками последовал за мной.

– Оками, ты мой друг и я люблю тебя. Но ты должен быть не здесь, а рядом со своей семьей, в своей стае, – я заметила, как в его глазах проскользнуло что-то похожее на надежду. Я знала, что он хотел этого, не могла не заметить его тоску. – Сегодня мы отправимся в драконий лес, ты должен кинуть зов своей стае и они обязательно услышат тебя, – я разговаривала с ним, как с полностью разумным существом, где-то в душе я чувствовала, что он меня понимает.

Выслушав меня, он проскулил и положил свою морду мне на колени. Мы прощались друг с другом и нам обоим было грустно раставаться, но так было правильно. Оками должен быть среди своих.

– Готовы? – спросил Рейян, помогая подняться с земли.

Я посмотрела в глаза Оками и утвердительно кивнула Рейю, готовы.

– Ничего не бойся, помни, что я никогда не дам тебя в обиду, – я привстала на носочки и поцеловала его в губы, инициативу быстро перетянул Рейян и поцелуй стал страстным, почти обжигающим. – Будь аккуратней, – попросил Рей, отрываясь от меня.

Рядом со мной вспыхтул портал, сотканый из самой Тьмы, когда-нибудь, и я так смогу.

– Оками, пора, – предупредила волчонка и мы вместе сделали шаг во тьму.

Драконний лес, практически ничем не отличался от эльфийского и это меня обнадеживало. Все-таки, как бы я не храбрилась, я испытывала чувства волнения и страха. Села на присядки рядом с Оками и напомнила, что он должен сделать.

– Ты должен кинуть зов, – мой голос немного дрожал.

Волк прогнулся, запрокинул морду вверх и протяжно завыл. Через несколько минут, лес был наполнен завываниями с разных сторон, Оками был услышан и арики направлялись сюда. Сердце забилось в несколько раз быстрее и я мысленно стала считать до ста, мне нужно успокоиться, хищники чувствуют малейшую слабость и тогда добиться их уважения, практически невозможно.

Я не услышала их появления, а когда увидела, было уже поздно. Со всех сторон к нам медленно приближались арики, но не доходя до нас четырех метров, застывали в стойке, готовые в любую секунду к броску. Оками радостно заскулил, но оставался рядом со мной. К нам неторопливо подходил черный волк, он был больше остальных и от него исходила ментальная сила – вожак. Он остановился примерно в тридцати сантиметров от моего лица и я забыла, как дышать. Но я не могла бросить Оками в такой момент, вдруг стая его не примет и загрызет? Не совершая резких движений, уважительно поклонилась подошедшему арики и замерла. Краем глаза, я видела, что Оками и этот волк неотрывно смотрели в глаза друг друга. Я читала об этом, арики общались между собой красочными образами (картинками), которые передавали друг другу. Волк перевел свой черный как ночь взгляд на меня. Я испытывала сильное почти физическое давление, но не позволяла дать себе слабину и выпрямившись, решительно посмотрела в нечеловеческие глаза. Не знаю, сколько мы так простояли, время словно остановилось на эти мгновения.

– Я буду защищать его до последнего, – твердо произнесла я, не отрывая своего взгляда от глаз огромного черного волка.

Вожак еще долго сканировал меня, а потом в моей голове появилась картинка звездного неба, сменившаяся на бескрайнее цветущее поле, потом я увидела луну и почувствовала ветер, летящий мне в лицо, но он меня не ранил, а наоборот будто ласкал. Видение исчезло также внезапно, как и появилась. Удивленно уставилась на волка, стоящего напротив меня. Что это было?

Но вместо ответа на свой вопрос, я получила поклон от альфы арики, другие волки также опустили морды. На запястье правой руки, ощутила неприятное жжение, почесала зудящее место и заметила маленький вырисовывающийся узор нежно-синего цвета – руна верности. Неверяще взирала на метку стаи, нужели, это то о чем я думаю?

Волки уходили также незаметно, как и появились. Села рядом с Оками и крепка его обняла.

– Надеюсь, еще увидимся, друг, – он лизнул меня в щеку и побежал к альфе, который ждал неподалеку. Мы кивнули друг другу и они скрылись в зарослях кустов. Счастливо улыбнулась, Оками вернулся в семью и уверена, теперь о нем позаботятся. А мне срочно нужно в библиотеку, чтобы подтвердить свою догадку.

Рядом взревел огненно-черный портал из которого выскочил очень злой Рейян.

– Никогда! – прорычал он, – Никогда я больше тебя не отпущу, – заключая меня в объятия проговорил Рей. Он был напряжен до предела и судорожно прижимал меня к себе.

– Рейян, что произошло? – спросила, мягко касаясь его щеки.

– Я не мог с тобой связаться и ты на время, словно исчезла. Ни одно поисковое заклинание не действовало, я перерыл весь драконний лес к чертовой бездне, – на каждой фразе, я все больше удивлялась. – Ты не представляшь, какие мысли посещали мою голову последние полчаса, я никогда не испытывал такого страха, Ярина, – он прикоснулся губами к мои волосам и сжал меня в объятиях.

– Прости, – встала на носочки и нежно поцеловала его в губы.

– Ярина, – прошептал Рей, – будь мой женой.

Чувтвую, как замирает мое сердце, как все вокруг начинает стремительно кружиться, и кажется, я сейчас потеряю сознание от услышанного. Медленно, но верно поднимаю на лорда округлившиеся глаза, мне ведь сейчас все не послышалось?

– Что? – еле прошевелила непослушными губами. Я находилась в состоянии какого-то аффекта, после встречи со стаей арики. И сейчас, я не верила в происходящее, наверное у меня галлюцинации…

– Я хочу, чтобы на твоем маленьком симпатичном безымянном пальчике, сверкало помолвочное кольцо моего рода, – повторил Рей и нежно поцеловал тот самый пальчик. – Предупреждаю сразу, я не перенесу тебя обратно, пока ты не согласишься, – коварно предупредил лорд, но я чувствовала, как он напряжен.

Я ошалевшим и немного испуганным взглядом смотрела на Рейяна. На галаза навернулись слезы радости, которые я сразу попыталась скрыть, уткнувшись ему в грудь и успокаивалась, слушая стук его сердца.

– Ответь мне, – грустно прошептал Рейян. – Я ведь тебя так люблю и приму любой твой ответ, но знай, я не отступлюсь. Никогда.

Он меня любит, билась светлая мысль в моем сердце.

– Да, – тихо прошептала.

– Что?

– Я тоже тебя люблю, – сильно смущаясь, призналась ему. Его лицо сразу посветлело, он подхватил меня на руки и радостно рассмеялся.

– Я готовился к этому несколько дней, учил текст, проговаривал в слух. Но у меня все это вылетело из головы, когда я искал тебя, – признался Рейян и вынул из кармана кольцо и пока я не опомнилась, быстро нацепил его на мой палец.

Окольцевали.

Кольцо было выполнено из розового золота, с бриллиантами по его ободку и с красным рубином, который притягивал мой взгляд. Не просто кольцо – древнейший артефакт. Стоило об этом подумать, как рука стала гореть огнем.

– Тшшш, не бойся, сейчас все пройдет – сразу успокоил Рей и оказался прав, боль действительно прошла.

– Что это было? – испуганно спросила.

– Оно приняло тебя и это удивительно, я не ошибся.

– Что?! – разозлилась я. – А если бы ошибся!

– Я бы не подверг тебя опасности, Яра, – примирительно проговорил Рейян.

– Но почему ты тогда удивился?

– Посмотри на кольцо, – не отпуская меня из своих объятий, посоветовал Рей.

Я с удивлением отметила, что бриллианты, которые украшали ободок кольца приобрели такойже цвет, что и рубин. Точнее, они отливали черно-бордовым цветом – потрясающе.

– Что это означает? – не унималась я. Состояние аффекта, при котором я дала согласия, потихоньку проходило. Нет, я не жалела о своем принятом решении, но у меня прибавилось вопросов.

Рейян загодочно улыбнулся.

– Я расскажу тебе все, немного позже.

Эпилог.

– Вы нашли дневник и записи? – спросил мужчина голосом не выражавшим никаких эмоций. В ночной темноте стояли четыре фигуры, скрываемые от посторонних глаз сильнейшей иллюзией.

– Да, господин, – пролебезил один из них, сильнее кутаясь в темной плащ и поклонился своему хозяину. Но мурашки, бегавшие по его телу, были совсем не из-за холода.

– И где они? – злость их хозяина давила к земле, хотелось упасть на колени и не вставать с них в присутствие этого лорда. – Самуэль, ты перестал стараться, – констатирвал лорд, и это был приговор.

– Мне нужно еще немного времени… – заикаясь, проговорил парень.

– Я уже давал тебе время, – перебил мужчина напротив, его ледяное спокойствие замораживало кровь в жилах. – Ты бесполезен и больше мне не нужен.

– Нет-нет! Прошу Вас, дайте мне еще один шанс! Я докажу Вам, прошу…

– Удиви меня, – издевательски предложил хозяин, пропустив мимо ушей его мольбу.

– Я знаком с девушкой, которая владеет тьмой, – с надеждой затараторил он.

– Продолжай, – одобрительно разрешил лорд.

– У моего рода есть дар, мы видим способности других существ, – начал было объяснять мужчина преисполненный надеждой. Все знали, что главенствующий над их культом лорд Вольтеррон, собирал магов с полезными талантами для наращивания своей власти, существ с необычными способностями. Живым примером был Алек, который стоял напротив – сильный иллюзионист, использующий чужую магию для своих фокусов.

– У каждого, кто владеет Тьмой, есть индивидуальная способность и ты можешь увидеть – какая, – задумчиво подвел итог его господин. – Что ж, пожалуй, ты меня заинтересовал.

– Девчонка, ее зовут Ярина, владеет поистине сильным даром, она может внушать существам иллюзорную боль и ее дар только растет, а также она владеет ведьминской магией, – осмелился продолжить Самуэль. – Но есть одна проблема – девушка под защитой лорда Рейяна Адэнского.

– Я же сказал, ты бесполезен, Самуэль, – жестко произнес Вольтеррон. С его губ сорвалось заклинание, миг и парень падает замертво. Но никого из присутствующих его смерть не волновала.

– Кевинурен, мне нужны все записи и девчонка, – после недолго молчания, приказал лорд второму мужчине. – Собери полную информацию о моей милой девочке, я хочу знать о ней все. – Не подведи меня, мальчик, и не переставай стараться.

– Вы меня знаете, лорд, – поклонился он и исчез в темноте.

– Игра только начинается…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю