412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентин Коровников » Ненавижу пошлый мир (СИ) » Текст книги (страница 8)
Ненавижу пошлый мир (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 00:41

Текст книги "Ненавижу пошлый мир (СИ)"


Автор книги: Валентин Коровников



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 13 страниц)

– Прости, я что-то совсем из сил выбилась… – девушка зевнула. – Совсем ночью не спалось, решила немного зачаровать предметов и оружия, да что-то заигралась. Хотя после пещеры и лагеря орков надо было отдохнуть, ну или на речке хотя бы немного поспать.

– Ну ты даёшь… – я покачал головой. – Это я пока сопли пускал, ты там работала как в не себя?

– Да нет, немножко. – Серпи начала немного шататься. – Наверное силу зачарования растратила. Энергии нет…

– Спи. – я взял девушку на руки. – Я и с тобой спящей на руках дойду до крепости. Ты для меня что пушинка.

– Взял меня прям как принцессу. – змееглазая улыбнулась, прислонила ко мне свою голову.

– Почему как? Я же говорил. У меня есть две принцессы которых я должен защитить. – я взглянул на засыпающую спутницу. – Всё таки я к вам привык за столь маленький срок, как ни к кому не привыкал.

Серпи мне ничего не ответила. Она заснула. Смотреть на неё спящей было одно умиление. Улыбнувшись, я начал обдумывать завтрашние действия. Для начала нужно доложить начальнику пограничной крепости о намерениях этих, как выразилась та воительница, воинов Хаоса. Потом приготовить оборону. Занимательно, что к проблеме с зеленокожими добавилась и проблема и с другой армией. Ослабить, с*ки, пытаются со всех сторон, но ничего мы и их разобьём. Тяжёлая броня это не всегда успех. Был у темнорусовцев один полководец, не помню как его звали, так он как-то армию противника заманил на замерзшую реку. Битва была страшной. Его противник превосходил его в силе и снаряжении. Такие же непробиваемые были. А что в итоге? А в итоге под тяжестью их тяжёлого снаряжения лёд начал трескаться и те ушли глубоко на дно кормить рыб. Темнорусовцы та не сильно были в броню закованы, от того многие всё же выплыли и не утонули. Противники же их все как один захлебнулись. К сожалению такое провернуть на суше не получится, тем более летом, однако если на пограничьке будет воспламеняющее масло, или скажем тяжёлых булыжников на стены натаскать и сбрасывать на врага, то есть шанс победить. Мне в голову пришла ещё одна мысль. Ров! Можно вырыть глубокую яму с маслом. Колья навряд ли помогут. Разве что ушибы бойцам сделают. Идеи сыпались одна за одной. Внезапно мою думу перебила Серпи.

– Я люблю тебя… – сквозь сон еле слышно произнесла девушка.

– Интересно, что ей сниться и что она там любит? – подумал я и усмехнулся.

***** Глава 14 *****

Я стоял на стене и смотрел вдаль. Командир пограничной крепости стоял возле и о чём-то думал. Утром следующего дня нам предстояло сражение с хорошо бронированным противником. Подойдя к краю стены я посмотрел с неё вниз, думая где можно будет расположить тайный глубокий ров. Скорей всего наш враг бы не купился на столько простой фокус, однако попытаться всё же стоило.

– М-да… Очень плохое положение. – мужчина схватился за голову начал ругаться. – И как мне противостоять этим чёртовым непробиваемым рыцарям со своим гарнизоном? У меня одни новобранцы. Почти все из них даже в бою толком не участвовали, а некоторые только с разбойниками и бодались… Что делать, ума не приложу.

– Смотри что мы сделаем. Я вижу на стенах баллисты есть. – я прищурился, попытался высмотреть дорогу и хорошие места в крепости, с которых можно было бы её простреливать. – Они по стенам в таком снаряжении навряд ли будут лезть. Остаётся только выбивать дверь тараном.

– Их сколько? Человек сорок? – командир выдохнул, поставил руки на пояс, начал разминаться, словно готовился к бою в рукопашной.

– Это не их основной лагерь. Могут подкрепление взять и вперёд и с песней, что называется. – я почесал голову. – Можно баллисты поставить сюда, сюда и сюда. Тогда пробить стену им будет сложнее. Так же попроси своих бойцов здоровые камни на стену затащить. Будем обрушивать на их головы. У вас так же масло есть. Будем лить и поджигать. Только вначале нужно чтобы они впритык к стене подошли.

– Думаешь сработает? – мужчина посмотрел на уходящее за горизонт солнце.

– В бою нельзя всё предугадать. Я говорю, что по моему мнению так будет лучше, а там чёрт его знает. Может они не горят, не тонут и не умирают. – мне думалось, что и такой вариант возможен.

– Хорошо, я скажу своим воинам, чтобы натаскали сюда камней и масла. – командир покачал головой. – Надо отрапортовать в столицу. Сказать про это войско. Видно портал где-то в лесах империи открылся. Его по хорошему закрыть надо.

– Вот отобьём атаку врага и обязательно закроем. – я по дружески хлопнул мужика по плечу и спустился вниз.

Серпи спала как убитая, что-то тихо бормоча. Она слишком много сил потратила на подготовку и зачарование, от того будить я её не собирался. Она и так много чего сделала. Первым делом надо было обойти крепость и посмотреть, нет ли в обороне бреши, а то ворота в таком случае были бы меньшим из зол. Вторым делом надо было мне лично подготовится к встрече с противником. Всё же мой меч не сможет пробить их броню, однако оружие Серпи вполне. Даже если оно не нанесёт доспехам физический урон, то получит порцию хорошего магического. Сев на деревянный стул я посмотрел в окно. На улице темнело. Патрульные суетились, бегая с факелами. Нужно было приготовится к бою. В помещение зашёл командир.

– Я сказал своим солдатам, чтобы подготовились к битве. Баллисты перенесём на передок, подкопаем рвы, засыпим ветками и землёй. – мужик сел рядом, посмотрел на задумывающегося меня. – Думаешь не победим?

– Победить то может и победим. Я думаю как солдат в бою больше спасти. – я посмотрел на загорающийся на факеле огонь. – Давно я такими вещами не занимался.

– Главное чтобы справились. – командир пограничного пункта улыбнулся, и с усталым видом, двинулся к выходу. – Ладно, у меня работы много. Нужно подготавливаться.

Я кивнул. Надо было идти к Серпи и смотреть, что за зачарования она накладывала на свои клинки. – надежда на то, что там будут такие, что игнорируют броню не умирала. Зайдя в нашу комнатушку, я окинул взглядом обнимающую одеяло и подушку Серпи. Как беззаботно спит человек. Полностью уязвимый, слабый, ничего не подозревающий. Обидно конечно, что она не может отдохнуть больше, но в данный момент мне требуется её помощь. Разбудив девушку, та вначале не поняла где находится. Осмотрев комнату, змееглазая протёрла глаза, зевнула, прикрыв рот ладошкой, посмотрела мне в глаза.

– Прости, что-то я совсем без сил была. Ещё прийти в себя не могу. – Серпи ещё раз зевнула, встала. – Что там с этими самыми?

– Они завтра нападут на крепость. Предположительно утром. – я развёл руками. – Поэтому мне понадобится твоё оружие. Нужно такое, чтобы пробивало броню.

– Стихийное оружие почти всё пробивает броню. Однако эти клинки слабые. После удара по цели они скорей всего в пыль превратятся и вжук по ветру. – змееглазая начала поправлять растрепанные волосы, искать расчёску.

– А можно как-нибудь сделать так, чтобы эти вот зачарованные клинки по площади били? – я жестикулировал взрыв. – Чтобы можно было конницу в одно место загнать и как шарахнуть!

– Можно. Допустим если они в яму упадут, то я смогу их сжечь. – змееглазая потёрла нос. – А ты уверен, что на крепость нападут именно всадники?

– Что ты имеешь ввиду? – я нахмурился.

– То что скорей всего их лагерь с порталом находится не далеко. Что им мешает пойти туда, позвать подкрепление и пойти на крепость всем дружным коллективом? – змееглазая улыбнулась. – Странно брать конницей стены.

– Верно. Та баба конечно и ебн*тая, но солдаты её окружающие могли ей посоветовать, что-то действительно эффективное. – внутри меня загорелся огонь, добавляющий чувство некого предвкушения и неопределённости. – Тогда надо будет всё же лучше приготовится.

– Готовится то надо, но я сколько себя помню, почти всё идёт по одному месту. – девушка встала с кровати, подошла к кувшину с водой. – Я могу попробовать из зачарованных предметов сделать наземные ловушки. На них будут наступать, а те в свою очередь начнут взрываться.

– Охохо. Слушай, а мне это начинает нравится. Идея хорошая. Молодец. – я легонько сжал по дружески плечо своей спутницы. – У тебя голова хорошо работает. Мне это прям нравится.

– Если раздобудешь магические камни, то я смогу сделать из обычных камней взрывные ловушки. – змееглазая задумалась. – Или замедляющие, или сковывающие льдом. В общем любые.

– Я тогда пойду спрошу у начальника пограничного пункта. У них могут иметься. – я нежно потрепал от радости плечо Серпи и выбежал с комнаты.

Найти главного было не сложно. Он и его бойцы сейчас занимались воротами и баллистами.

– Слушай, а у тебя не будет магических камней для зачарования предметов? – я подошёл к мужику, посмотрел на того.

– Ну, вроде какие-то были. У нас никто зачаровывать не может, однако имеется конфискат от бродячих торговцев. – командир стукнул меня ладонью по руке. – Пойдём. Дам всё что есть. Если это поможет в битве с воинами Хаоса, как ты говорил, то думаю никто не обидеться, если они со склада пойдут на благое дело.

– Вот и я так думаю. – я последовал за мужиком.

Придя на склад мы вошли внутрь. Там действительно валялось очень много чего. Пооткрывав все ящики, начальник крепости начал протягивать мне нужные. В тех лежали небольшие треугольные, квадратные и круглые разноцветные светящиеся неестественным светом камни. Переложив с ящиков магические предметы в другие, более крупные, ящики я направился к Серпи. Та уже что-то выпилила на клинках, зачаровывая те своими малыми камнями зачарования.

– Вот что было. Не знаю, пригодятся тебе они или нет. – я поставил всё что набрал в складу на стол в комнате. – Посмотри.

Девушка подошла к моим находкам, начала брать магические предметы в руки.

– Да! Это то что нужно. Тут много всего полезного. Теперь даже из обычных камней я смогу сделать опасное оружие. – Серпи хлопнула в ладоши. – Я начну, а ты можешь мне помочь.

Мы занимались зачарованием часа три. Даже не смотря на великолепные уроки змееглазой, я всё равно тупил и косячил, однако в скором времени вроде приловчился. После этого мы начали их устанавливать за стенами. Обычное поле превратилось в магическое минное. Потирая ладони от хорошо проделанной работы я попросил свою спутницу зачаровать и мой меч, но не так, чтобы он рассыпался, а скажем наложить небольшой магический урон. Можно даже еле заметный. Мне подумалось, что такой лишним не будет.

– Вроде ко всему подготовились. – я вдохнул полной грудью, встречая рассвет.

– А если они не нападут? – Серпи посмотрела на меня взглядом, полным надеждой на то, что я повернусь к ней и скажу «Я пошутил, боя не будет. Расходимся народ.» Конечно я так не сделал.

– Нападут. Может через час, может через два, но они сто процентов пойдут на нас своей тёмной армией. – мне стало интересен один вопрос. – Вот зачем они силы тратят на пограничную крепость, хотя имеется возможность срезать лесами? Интересно.

– Логично предположить, что армию через леса просто так не переправить, от того лучшим вариантом было бы уничтожить крепость, захватить все находящиеся в ней припасы и сделать брешь между границами двух стран. Умный же ход. – Серпи улыбнулась, довольная своей сообразительностью.

– Может и так. – моё внимание привлекли горящие вдали факела. – Что там?

Всмотревшись в горизонт, я понял что к нам приближается конница. Воины Хаоса как и прошлые были закованы в тяжелую броню и имели двуручное вооружение с тяжелыми щитами. Силёнок у этих солдат должно было хоть отбавляй. Не представляю что они смогли бы сделать, если бы наша битва была где-нибудь в поле у ручья.

– Враг! – я крикнул со стены стражникам. – Трубите тревогу! Все в оружие!

Мужики тут же начали суетиться, быстро вставать на стену. Битва началась, если её можно было таковой назвать. Конница остановилась в пятидесяти метрах от нас. Вперёд вышел по всей видимости их главный.

– Людишки, ваше время истекло! Бегите или умрите! – женский голос бил из под шлема грубым тоном. – Вас всех ждёт смерть!

– Кто вы такие?! Я вас не звал! Идите на хер! – крикнул я со стены и показал иродам средний палец. – И вообще, трещать о том, что всех ждёт смерть когда даже бой не начали, это так глупо. Нападайте уже. Что вола доить?

– А у тебя как я погляжу длинный язык, человек. Смотри чтобы мне не пришлось потом скормить его собакам. – девушка сделала круг на коне, подняла меч вверх.

Из-за спин всадников начали выходить человекоподобные создания в набедренных повязках. Всё тело этих существ было покрыто огромными опухолями с которых сочилась красноватого цвета жидкость. Глаза этих тварей были выпучены, челюсть отвисала, а вместо обычных рук, имелись огромные когтистые отростки. Монстры начали рычать, размахивая своими руками, и готовится к атаке.

– Посмотрим как ты будешь веселится, когда наши бесы будут тебя раздирать на части. – женщина полководец размяла шею, махнула своим большим мечом, дав команду своим войскам пойти в атаку.

Твари с ором кинулись вперёд. Мужики, стоящие на стенах явно впали в небольшую панику. Кто-то даже сделал шаг назад, но вышедший вперёд командир издал боевой клич и стражники воспряли духом. Бесы бежали большим плотным строем и от того, наступив на наши ранее заготовленные ловушки, взрывом, теряли сразу кучу бойцов. Конечности мерзких тварей разлетались по округе, но эти горбатые опухшие зомбиподобные создания всё без остановки бежали.

– А хорошо это вы придумали зачаровать камни и расставить их как ловушки. – командир пограничного пункта улыбнулся. – Считай пол дела сделано.

– Посмотрим, что будет дальше. – я посмотрел на остатки трупов и перевёл взгляд на вражескую воительницу, которая дала команду нести таран, попутно посылая на главную дорогу волны бесов.

Те взрывались, разлетались на части, однако пробивали маршрут к нашему входу, который мы пытались так тщательно сберечь.

– Ты посмотри! Этих тварей бесконечное множество! – мужик посмотрел вниз со стены крепости, нахмурился. – Такими темпами они всё же пробьют ворота.

– Не пробьют, если мы их не подпустим. – я сжал кулаки. – Всему рано или поздно приходит конец, и этим уродам тоже. – я перевёл взгляд на Серпи. – Я думаю пора нам подготовить те стрелы, что ты так любезно зачаровывала больше двух часов.

– Думаешь? – змееглазая улыбнулась. – Если говоришь, что пора, то значит пора. Мне как раз интересно какой эффект будет у такого оружия. Никогда не пробовала, если честно, так сделать. Конечно до того момента как ты мне предложил.

– Вот и посмотрим. – я приметил расстояние, до противника.

Стрелы должны долетать в любом случае. Конница не так далеко стоит. Серпи убежала вниз и через пять минут принесла пару десятков полных колчанов.

– Вот! – она с улыбкой протянула мне.

– Да ты прям маньячкой становишься, когда свои игрушки на показ показываешь. – я взял колчаны, раздал лучникам, один оставил себе.

– Просто интересно. – змееглазая протянула мне лук.

На наконечниках каждой стрелы были вырезаны какие-то символы, которые в последствии впитывали магическую энергию с камней зачарования. Это предавала как оружию, так и к припасом к ним эффект, который зачарователь накладывает. Как мне пояснила Серпи, это лишь отголоски её былой силы. Девяносто девять процентов могущества богини было запечатано или забрано высшими Богами.

Я взял стрелу, проверил тетиву у лука, натянул. Стрелять из такого аппарата я конечно же умел, хотя и предпочитал больше ближний бой.

– Приготовится! – я положил стрелу на тетиву, натянул. – По моей команде! – постарался как можно точнее зарядить в бесящую меня воительницу ордена Хаоса. – Огонь!

Стрелы, колким дождём, полетели вверх, и медленно начали опускаться вниз. Рассвет окатили яркие вспышки пламени, созданные большими взрывами.

– О! Я же говорила будет круто! Аха-ха. – взгляд моей спутнице стал весёлый.

Порой мне начинает казаться, что я понимаю почему её скинули с божественного городка. Она слишком заигрывается, совсем не зная меры.

– Отлично! – я достал ещё одну. – Поливаем их, пока там камня на камне не останется! Стрелять по готовности!

Мы выпускали стрелу за стрелой. Враг уже не бежал в атаку. Конница получив большие повреждения всё же отступила, пытаясь забрать своих погибших товарищей. Мы им конечно этого делать не позволяли. Вскоре всё стихло. Перед нами было горящее, усеянное трупами выжженное поле.

– Вот и всё. – я приобнял Серпи. – Всё благодаря тебе! Молодец!

– Да ладно… – девушка прикусила нижнюю губу. – Ты же меня надоумил.

– Одно дело придумать, другое исполнить. Тем более ты бы и сама додумалась до взрывных стрел. Я в этом уверен на сто процентов. – я посмотрел вдаль. – Враг скорей всего не скоро опомниться. Скорей всего отступил к порталу, который нам по большому счёту надо закрыть.

– Опять порталы? – Серпи как-то без энтузиазма приняла услышанное. – В этот раз как с орками не получится. Не вылезет огромный паук и не сожрёт почти весь лагерь.

– Орки тупые. Воины Хаоса поумнее будут. В любом случае нам надо грохнуть эту говорливую бабу. По всей видимости она у них за главного. – я взглянул на радующихся солдат. – А нам с тобой, серпи, надо возвращаться в деревню Белодорожников. Там уже сдача нашего контракта заждалась и Кузу. Портал с тёмными рыцарями подождёт.

– Тем более мы даже не знаем где у них этот портал. – змееглазая не сдержавшись запрыгала от радости. – Не, но ты видел как бахнуло?! Из всех моих зачарований эти самые лучшие!

– Радуешься, как дитя малое. Но оно то и понятно. Для девушки так себя вести это обыденно… Наверное… – мне надо было найти начальника крепости.

Поискав мужика взглядом я нашёл его разговаривающего со своими бойцами.

– Ну, победили. – я усмехнулся.

– Без тебя и твоей помощницы мы бы не справились. – командир гарнизона начал хлопать в ладоши. – Великолепные стрелы вы изобрели. Сильное оружие. Может заменить даже сильного мага.

– Лучше по этому поводу никому не рассказывать. – я подмигнул и продолжил шёпотом. – А то примут во всеоружии и начнут не генералов бить, а друг друга. Я знаю как это работает, проходили.

– Как скажешь друг, как скажешь. – мужик по дружески хлопнул меня по плечу. – Что делать дальше собираетесь?

– Поеду в гильдию и сообщу всё как есть. Тем более нужно пройти реорганизацию. Я как понял мне ранг будут менять. – мне эта волокита с рангами совсем не нравилась.

– Надеюсь дадут большой. Хе-хе. – начальник крепости улыбнулся. – Как и обещал, забирай коня. Он находится внизу в конюшне. Это чуть левее места где мы встречались первый раз.

– Хорошо. Тогда поспешу. – надо было быстрее добраться до деревни Белодорожников и доложить всё согильдийцам. – Сделал дело, гуляй смело.

Мы с Серпи по быстрому спустились вниз. Она пошла собирать наши вещи, а я направился в конюшню. Открыв дверь я увидел его – своего бравого богатыря.

***** Глава 15 *****

Я подошёл к своему чёрному как сама ночь скакуну и посмотрел тому в пепельно серые глаза. Это действительно был огромный конь с накаченным рельефным туловищем и ногами. Улыбнувшись я посмотрел на подходящую ко мне Серпи.

– Смотри какой аппарат! – я от радости хлопнул в ладоши. – Таким можно прорывать колону копейщиков на раз – два.

– Ну конечно. Это специальная порода боевых коней. – змееглазая подошла ко мне, задумчиво прикоснулась к подбородку двумя пальцами. – Ты ему имя дашь?

– Конечно! – я начал перебирать в голове имена, пытаясь выбрать самое грозное.

С одной стороны можно было назвать как-то устрашающе, с другой как-нибудь величаво. Я недолго думая назвал своего коня просто – Богатырь. Повесив на него все нужные крепления и снаряжение, я вывел его на улицу и запрыгнул в седло. Места было для расположения предостаточно. Протянув руку Серпи, я помог ей залезть. Оперевшись на меня спиной, она начала использовать моё тело как спинка для стула.

– Не безобразничай. – я протянул руки, слабо сжимая бока её талии. – Вот так вот сядь и не ёрзай. А то у меня такое впечатление, что ты меня своим задом выбить хочешь из седла.

– Ой, прости… – девушка повернулась ко мне. – Я хотела… А в прочем не важно.

– С таким конём мы до деревни Белодорожников доедим в считанные часы. – я улыбнулся и поскакал вперёд.

**********

Кузу лежала в больничной койке и смотрела на деревянный потолок. За все дни, проведенные в лазарете она изрядно заскучала.

– И угораздило мне повредить ногу! – разноглазая посмотрела на перебинтованную ногу. – Так, надо уже заниматься делами. Где там эта палка?

Беловолосая подошла к обычному деревянному костылю и начала двигаться к выходу. Её тут же попыталась остановить местная медсестра.

– Куда это вы направляетесь? Лекарь вам рекомендовал ещё пару дней не напрягаться и полежать у нас. – большая тучная женщина встала в дверной проём. – Попрошу вас вернуться обратно.

– Я не могу. Мне надо работать. Торговая гильдия… – разноглазая встала напротив пышной женщины.

– Торговая гильдия попросила нас присмотреть за Вами. Это входит в вашу страховку, которая включена в контракт. – медсестра сделала шаг вперёд.

Кузу наколдовала путы и, пока женщина была окутана ими, прошла к выходу. Выйдя на улицу девушка сразу же двинулась к торговой гильдии. Зайдя в здание, Кузу закрыла дверь, выдохнула.

– Терпеть не могу лишения возможности передвижения. – девушка зло цокнула. – Надо найти Михаила.

На встречу разноглазки шёл высокий, крепкого телосложения мужчина с рыжими волосами по шею и не очень длинной бородой. Сжимаю рукоятку своей катаны он приближался к беловолосой. Девушка сделала шаг назад, прижалась к стене.

– Вы, Кузу? – мужчина остановился в пяти метрах от девушки. – Мне сказали Вы можете помочь мне в одном деле.

– В каком же? – разноглазка с подозрением прищурилась, сделала пару шагов вправо, приближаясь к деревянной скамейке.

– Значит это всё таки Вы. – рыжий поднял руки в чёрных кожаных перчатках с вырезами для пальцев. – Я наверное Вас напугал. Простите. Не хотел.

– Вы шли ко мне довольно таки с суровым лицом. – фоксик села на скамейку, опираясь на свой деревянный костыль. – Мы – торговцы, не очень любим вооруженных людей.

– Ещё раз прошу прощения. – мужчина слегка приклонил голову. – Я ищу одного человека. Его зовут Михаил. Хочу предложить ему работу. Мне сказали, что Вы с ним своего рода друзья. – рыжий улыбнулся. – Не могли бы Вы организовать с ним встречу. Буду премного благодарен.

– А что за работа? – Кузу совсем не доверяла этому незнакомцу и дело даже было не в том, что он выглядел опасно или от него шла какая-то опасная аура, наоборот, от него совсем не чувствовалось угрозы и выглядел он на удивление добрым.

– Мне сказали, что уважаемый Михаил занимается уничтожением генералов. Я хочу оказать ему помощь в этом деле и попутно ослабить влияние командиров пониже. Я такой же авантюрист как и он, вот только Белена сказала, что Михаил отправился на разведку. Мол открылся где-то возле леса портал. Район поиска там большой, к тому же идти до того места долго от того искать его там смысла нет. – мужчина добрым взглядом посмотрел на Кузу. – Я подумал, что Вы бы смогли организовать нам встречу, когда уважаемый приедет в город. Что скажите? – воин щёлкнул пальцами, сделал жест будто забыл что-то сказать. – А, точно. Если Вам нужна за встречу плата Вы только скажите. Я смогу оплатить любую сумму, которую Вы запросите.

– Не в деньгах дело, а в доверии. – девушка выдохнула, с неодобрением взглянула на снаряжение рыжего. – Не похож Вы на авантюриста если честно. Чёрные доспехи и плащ за спиной с символикой братства «Си», катана с тёмно-красной рукояткой и чёрными ножнами с такой же символикой… Уже хотели меня обмануть? Думали я не знаю про вашу группу опасных для общества людей? Вы же наёмные убийцы…

– Ах… Вы раскусили меня. Ха. вы внимательны. – мужчина после услышанного ничуть не поменялся. – Я просто не хотел Вас пугать. Как я уже говорил, у меня есть для Михаила работа, которая прямо пересекается с его нынешней целью.

– Внимательность это очень нужная черта для торговца. – разноглазая в уме начала крутить худшие варианты развития событий. – Вот взять вашу татуировку на ладони, которой вы держите своё оружие. Там изображён знак офицера Вороньего княжества. От того могу предположить, что Вы являетесь бывшим офицером армии князя Урдилана, так как только его войска набивали татуировки на ладони. – девушка сурово посмотрела на рыжего. – Или действующим.

Мужчина широко улыбнулся. Он понял, что от лжи не будет толка, она добавит лишь кучу проблем.

– Вы правы. Я являюсь офицером Вороньего княжества. Дело в том, что я не являюсь членом братства «Си», однако работаю на него в связи того, что мой князь сотрудничает с их главой. Мы помогаем друг другу по возможности. – воин посмотрел на свои перчатки. – Забавно, что Вы видите татуировки через перчатки. Я старался их скрыть как можно лучше.

– Скажите спасибо этому глазу. – беловолосая указала на жёлтый. – Я могу видеть не только…

– Через одежду. – воин засмеялся. – Я понял.

– Нет! Я… – девушка нахмурилась. – Я могу видеть слабые места человека. У Вас допустим их три.

– Очень интересная раса фоксики. Вы не находите? – рыжий развернулся, сделал шаг вперёд. – Не смотря на то, что вы обладаете большим магическим потенциалом, вы всё же являетесь вымирающим видом. А всё потому что влюбляетесь в кого попало и отдаёте ради своих возлюбленных свои жизни. В большинстве случаев бессмысленно. – воин повернулся обратно к девушке. – Я тоже поделюсь своими догадками. Вы предстали предо мной без лисьих ушей и хвоста, а это значит только одно. Вы нашли своего возлюбленного. Предположу, что это Михаил.

– О как! Забавненько. – разноглазая слабо скривилась. – От убийцы, который тебя читает, становится немного жутко.

– Это всего лишь догадка. – воин сложил руки вместе, переплетая пальцы. – Так что насчёт моей просьбы?

– Я так поняла, Вам нужны головы командиров войск? Приближённые к генералам? – Кузу прищурила левый глаз, посмотрела на убийцу правым.

– Верно. Я наслышан о силе этого мужчины. – рыжий развёл руки. – Понимаете ли, наше княжество страдает от всей этой злобной армии монстров больше всех стран, однако не одна нам так и не спешит помогать. Конечно, я понимаю, что у каждого сейчас свои проблемы, но может если мы поможем им ликвидировать полководцев и лордов противников, мы сможем перевесить весы силы в нашу сторону. В любом случае надо закрывать порталы. Как мы поняли по наблюдениям, их количество ограничено. После уничтожения одного, второй не появится, от того эти выродки так и бьются за эти врата.

– Хорошо, я поговорю с Михаилом, как он только придёт. Хотя и что-то мне подсказывает, что он без вопросов согласиться участвовать с вами в этом деле. – Кузу тяжело выдохнула. – Такой он человек.

– Спасибо, это очень хорошая новость. Если что я буду здесь в торговой гильдии. Мне нужно заключить пару торговых соглашений для княжества. – мужчина развернулся и сделал пару шагов вперёд. однако потом остановился. – Меня кстати Оогарасу зовут. Приятно познакомится.

**********

Я летел на своём Богатыре с большой скоростью и ветер бил мне в лицо. Серпи по всей видимости скачки не нравились, от того она недовольная закрывала глаза, видно о чём-то думая. Её парочку раз подташнивало, однако на этом всё и прекращалось. Не смотря на её боевые навыки я и подумать не мог, что такого умного и ловко воина может укачивать от езды на лошади. Как говорил один из командиров в моём мире «Рано или поздно всё тайное становится явным. Ты узнаешь чего боится солдат, и что уважает. Наблюдай и тогда ты сможешь оказать поддержку любому, кого поймёшь как себя». Через день его заживо сожгли враги, когда тот оборонялся в казарме. Странное было время.

– Ты как себя чувствуешь? – я положил руку на спину змееглазой. – Если ты совсем не можешь перенести езду верхом, то давай поедем помедленнее. Может тогда легче станет.

– Всё хорошо, хотя в мыслях порой летают мысли пойти пешком… Не люблю эти вверх вниз сидячие прыжки. – девушка повернулась ко мне. – От езды на этом коне совсем плохо становится…

– Потому что конь богатырский. – я улыбнулся и приказал своему бойцу бежать помедленнее. Тот покорно послушался.

– Спасибо. – Серпи закрыла глаза, пыталась думать о чём-то отвлекающем и хорошем.

Впереди показалась конница. Присмотревшись, я увидел приближающихся к нам чёрных всадников в тяжелой броне. И к гадалке не ходи, а это были воины Хаоса. Достав меч, я привлёк внимание Серпи, которая тут же открыла глаза, всматриваясь вперёд.

– Сейчас проверю зачарование и укрепление, которое ты с мечом провернула. – всё же иметь в команде своего зачарователя было очень хорошо. Научить бы и Кузу быть больше полезной, чем она сейчас приходилась, то нашему трио вообще цены бы не было.

– Должно сработать. – змееглазая достала два синих метательных ножа. – Если что-то пойдёт не так, прошу не ругаться. Я не так часто кладу усиливающие зачарования совместно с атакующими.

– Я и не собирался. Не вижу в этом никакого смысла. – я приготовился к бою, крепко сжал рукоятку меча.

Всадников было всего пятеро. По всей видимости их послали разведать обстановку, а эти, увидев как я покидаю пограничную крепость, решили меня уничтожить. Я бы конечно мог сказать, что это была их большая ошибка, но не буду, так как это и так понятно. Первый бежал на меня с большим полностью металлическим копьём. Отбив удар, я рубанул того сверху вниз по шее. Вражеский конь пробежал вперёд, как с воина отлетела голова и упало на землю тело. Второй был с мечом. Того я попробовал пробить колющим. Как хорошо, что зачарования сработали как надо. Меч прошёл через толстые доспехи как нож проходит сквозь тающее масло. Поняв, что я могу не сидеть в обороне я пошёл рубить оставшихся соперников. Двое воинов Хаоса были поражены Серпи прямо в глазной отсек шлема. Они упали и в сию секунду стали покрываться льдом. Всё же меткости и скорости этой девушки можно только позавидовать. Я бы так точно не смог. Остался только один, однако он выкинул свой меч и поднял руки вверх.

– Сдаюсь! – всадник снял шлем и я увидел того самого возмущающегося воительнице воина. – Я не хочу сражаться и ещё больше не хочу попросту умирать!

– Я тебя кажется видел. – я почесал затылок. – Как тебя там… Богдан или этот… Багдам?

– Верно, меня зовут Багдам. Удивлён, что Вы знаете моё имя. – мужчина попытался улыбнуться, однако у него это получилось ужасно.

– А с чего нам тебя не убивать? – Серпи нахмурилась. – Разве вы – армия захватчиков, не прибыли к нам для уничтожения мира или порабощения?

– Генералы прибыли именно с такой целью. Я же был просто мобилизован. – в глазах всадника не блистали крупицы лжи. – Наш мир скоро может быть уничтожен, от того наши правители дали указания захватить какой-нибудь мир для заселения. К сожалению для них через порталы нельзя переместить сразу все войска. Он должен восстанавливаться.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю