355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вадим Мамонов » О нас » Текст книги (страница 1)
О нас
  • Текст добавлен: 27 августа 2020, 01:30

Текст книги "О нас"


Автор книги: Вадим Мамонов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

1.

Теплый ночной бриз мексиканского залива касался прозрачных занавесок, входя в спальню сквозь распахнутое окно. Под окном перешёптывались листья деревьев. Слышалось редкое шуршание проезжающих вдалеке машин.

Лунный свет следом проник в комнату и осветил женскую ножку в тот самый момент, когда первый, наигравшись с занавесками, вызвал в ней волну приятной прохлады. Волна покатилась по гладкой, блестящей в лунном свете коже, разливаясь по всему телу, и затихла в густых каштановых волосах. Женщина улыбнулась во сне. Она спала обнаженная, лежа на груди, предоставив дыханию ночного города изящную спину и стройные ноги.

Жаркое дыхание коснулось шеи и кручёных плеч, в её сознание вошло что-то большое, что-то горячее. Заполнило всё целиком, начало жить в ней, увеличиваться, уменьшаться и увеличиваться снова, все больше и больше, неудержимо расти. Из груди вырвался стон, пробудивший ее. Каждая клеточка тела была охвачена желанием.

Женщина не открыла глаза. Она ощущала его глубокое дыхание, жар от сильного тела. Наслаждение переполнило её сознание и взорвалось ослепительной вселенной счастья и любви.

"Да. Оргазм – это маленькая смерть." -мелькнуло в ее голове, и лишь теперь она полностью ощутила себя и своё тело. И его тело…

Мужчина все так же владел ей, его бедра обхватывали ее, а ноги оплетали ее ножки, не давая шанса на побег. Всем телом лежа на ней, он глубоко дышал, и она чувствовала, как его упругий живот при каждом вдохе прогибает ей спину. Мужчина понял, что она пришла в себя и запустил правую руку в ее волосы. Обнажил шею и начал целовать, медленно продвигаясь к затылку, левой сильно, но не причиняя боли, держал ее за талию. Движения становились все быстрее и быстрее, она была готова несколько раз кончить, но он, делая паузы в последний момент, держал ее в постоянном напряжении на пике. Каждая новая волна была выше предыдущей, обещая накрыть с головой, но он снова тормозил и снова продолжал еще быстрее и сильнее. Женщина больше не могла вынести этой сладостной пытки. Она подумала: «Лучше убей, но не останавливайся» и простонала: «Prenons du plaisir ensemble, s'il vous plait …»1. Их стоны были все громче, наконец слившись в один. Её тело заполнило тепло, и она провалилась в негу и забытье.

2.

Проснувшись утром, она повернулась на спину, сладко потянулась, раскинув руки в своей широкой постели. Комната была полна светом, входящим сквозь неплотные занавески большого окна напротив. Легкие и невесомые они, послушные каждому дуновению ветра, приоткрывали листву дерева, стоящего под окном. Листья Луизианского дуба перешептывалась с ветром и как будто приветствовали Джулию взмахами маленьких изумрудных платочков. Её укрывала белая простыня, скользившая по шелковой коже при малейшем движении точёного тела. Плавно и не спеша подтянула к груди правую ногу, а затем подняла вверх, простыня соскользнула по гладкой афалиньей коже, обнажив длинную стройную ножку. Полюбовавшись, она опустила её на постель, проделав то же самое с левой. Довольная опустила носок левой на пол, затем правой, встала и ступая как кошка, на носочках дошла до шкафа, накинула сарафан и после этого опустилась на розовые пяточки.

***

Джулия спустилась по лестнице, прошла свозь просторную светлую гостиную на кухню, достала банку с обжаренными кенийскими зёрнами кофе, размолола и заварила в турке на медленном огне, поднимая турку повыше от пламени, не давая вскипеть и вновь ставя на плиту. Терпкий запах свежезаваренного кофе разнёсся по всему дому, наслаждаясь ароматом, она налила себе чашечку и поставила на круглый стол, расположившийся напротив панорамного окна во внутренний двор. Развернула свой стул, она всегда сидела спиной в пол оборота к окну, наблюдая за своими мужчинами и предоставляя им лучший вид, развернула так, чтобы оказаться лицом к дворику. Присела и в тишине выпила кофе, любуясь цветущими французскими лилиями.

Высокий парень вошел в дом, с грацией молодого льва прошёл сквозь холл и гостиную, мягко ступая, не нарушая тишины подошел к столу и увидел Джулию. Увидел, как локоны вьющихся каштановых волос спадают на её плечи и спинку стула, как точеная ручка держит чашку, из которой, подобно прядям волос Джулии, вьются вверх душистые пары кофе. Она сделала последний глоток и обернулась к столу поставить чашку, и лишь тогда увидела его.

–Томми, когда ты прилетел?

–Привет, я приехал прямо из аэропорта,

Джулия подошла и обняла своего приемного сына.

–Ты голоден?

–Да, я не завтракал.

–Иди освежись в душе, а я пока всё приготовлю.

Джулия достала баночки с арахисовой пастой, мёдом и джемом. Поставила в духовку запекаться омлет. Поджарила тосты, приготовила апельсиновый сок. Накрывая на стол, она вспоминала, как в их с Ричардом жизни появился Томми.

3.

Ровно двенадцать лет назад полицейские привезли мальчика в приют для детей-сирот, её попросили срочно приехать ознакомиться с ситуацией. Отец Томми, оказавшись в тюрьме на длительный срок, пошёл на сделку и стал выдавать своих подельников. В отместку они застрелили мать Томми в ее собственной спальне. Возвращавшийся из школы Томми разминулся с бандитами, вышедшими из его одноэтажного дома. Зашел и увидел мать, лежащей в постели без одежды на обагрённой простыне. Испугался, закричал, чем и спас себе жизнь. Вскоре, преступники добрались и до отца Томми в тюрьме. Розыск по описанию и особым приметам результата не дал. Таким образом, он стал сиротой и единственным свидетелем по делу матери. Дальнейшую судьбу мальчика предстояло устраивать Джулии. Задача не простая, немногим захочется усыновить двенадцатилетнего ребенка, проходящего по программе защиты свидетелей. Джулия пошла знакомится с вновь прибывшим.

Он сидел в углу, в стороне от всех, смотрел в пол. Когда она подошла к нему, мальчик даже не поднял голову.

– Привет, меня зовут Джулия.

Он посмотрел на нее своими большими синими глазами.

– А как зовут тебя.

–Томми.

Джулия стоя протянула ему руку, он с недоверием посмотрел на её ладонь, затем немного забылся, разглядывая нежно-розовый маникюр, и, опомнившись, протянул руку в ответ. Ладонь была нежной и тёплой, и Томми не сразу выпустил её. Джулия улыбнулась. Он снова посмотрел на неё – красивее женщины он не видел. На улице стоял яркий солнечный день, и Джулия как будто укрыла Томми своей тенью. Она стояла спиной к окну, и дневной свет очерчивал её стройный силуэт. Джулия присела перед ним, она снова улыбнулась, глядя в его синие глаза. Мальчик улыбнулся ей в ответ. На шее мальчика висела цепочка с крестиком.

–У тебя красивый крестик – сказала она

– Это мне мама дала, мы ходим в церковь каждое воскресенье. – мальчик снова уронил глаза в пол.

Джулия с грустью и нежностью улыбнулась.

–Хочешь мороженого?

–Хочу.

Они прошли несколько кварталов по жаркому летнему городу и зашли магазинчик мороженого. Там в прохладе к выбору посетителей предлагался ровно пятьдесят один сорт мороженого.

– Какое твое любимое, Томми? – спросила Джулия

– Большего всего я люблю лимонное мороженое с ванилью. – ответил Томми, чем приятно удивил Джулию, ведь это было и её любимое мороженое.

Магазинчик возрастом значительно старше обоих любителей морозной сладости своими приветливыми витринами смотрел на большой городской парк. Именно туда Джулия и повела Томми. Она привела его в свою любимую часть этого большого парка. Туда где они с Ричардом устраивали пикники, где большие китайские колокольчики играли музыку ветра, и где он сделал ей предложение. Джулия выбрала ближайшую лавочку, и они с Томми молча насладились вкусом мороженого в тени причудливо изогнутых многовековых дубов. Она посмотрела, как он с удовольствием и не спеша ест лимонное-с-ванилью, и, последовав порыву, достала телефон и позвонила Ричарду.

–Дорогой, я знаю, что это неожиданно, и мы это еще почти не обсуждали, но ко мне попал мальчик он такой хороший и ему так нужна помощь, пожалуйста, мы можем забрать его?

–Да. – Прозвучало в трубке после недолгой паузы. – Где ты, Джули?

–В парке на нашем месте. – ответила Джулия.

– Я здесь не далеко, смогу подъехать минут через двадцать.

– Мы будем тут, дорогой.

Она подбежала к Томми, нагнулась к нему и спросила -

– Хочешь мы сегодня же заберем тебя?

–Из приюта? – переспросил удивленный Томми

–Да, и поедем ко мне домой.

–Полицейские говорили, что я свидетель, и меня могут искать.

–Не бойся, мы защитим тебя, обещаю.

Джулия опустилась на колени и схватила его в объятья. Каштановые волосы коснулись лица мальчика, их запах понравился мальчику, он закрыл глаза и вдохнул его сильнее.

4.

Джулия смахнула с краешка глаза накатившую слезинку, улыбнувшись своей сентиментальности. Обжаренные тосты, печёный омлет, апельсиновый фреш, румяные, сливочные и яркие своими цветами и ароматами зовут составить им компанию за завтраком. Томми, вернувшись к столу, с аппетитом следил как на Джулия ставила баночки с мёдом, арахисовой пастой, джемом.

–Том– поприветствовал приёмного сына, вошедший на кухню Ричард.

–Ричард– весело откликнулся Томми.

Джулия ополаскивала руки в мойке, Ричард подошёл и обнял ее сзади, поцеловал в затылок, сказав:

–С добрым утром, Джули.

Она, легко развернув плечи и прогнувшись в пояснице, обернулась к нему и поцеловала в губы. Они сели завтракать.

Год назад Томми окончил юридический, и по протекции Ричарда получил практику в крупной адвокатской конторе в Лос-Анджелесе. Там же он встретил свою невесту Дени. Предки Дени, как и Джулии, приплыли в Америку из Франции и для неё, как и для Джулии, французский был вторым родным языком. Высокая и стройная Дени едва увидев Томми поняла, что это – Её мужчина. Они были молоды и влюблены, а потому счастливы. Томми с каждым днём влюблялся и привязывался к ней все больше. Примерно через полгода знакомства, проснувшись в одиночестве, понял, что хочет каждое утро видеть её упругое тело, слышать её запах на простынях, наблюдать как она открывает глаза и объятьями приветствует его. В тот же день Томми сделал ей предложение. Выбирая кольцо в ювелирном, он позвонил Джулии. Томми присылал ей фото, и они вместе выбрали кольцо. Растроганная Джулия сказала в трубку

–Я люблю тебя, Томми, я так счастлива за тебя.

–Да, Джули, я тоже счастлив. Я так люблю Дени и тебя… Вы и Ричард – это все что у меня есть.

Как и в первый день знакомства счастье крупными каплями алмазов и сапфиров заблестело их на глазах.

-У меня новость. – сказал Томми, прервав воспоминания Джулии.

–Да? Давай выкладывай. – сказал Ричард

– Дени беременна!

–Поздравляю, Томми! – Ричард встал и прямо через стол крепко обнял Томми своими могучими руками.

–Томми, это прекрасная новость, вы с Дени, наверное, так счастливы.

Дальше разговаривали мужчины о выборе имени ребенку, о мальчик или девочка, подготовке к свадьбе Томми, о доме для новой семьи и о связанных с этим всем делах. Джулия сидела за столом и слышала, но не слушала, глаза смотрели, но не видели. Она не заметно для себя погрузилась в собственные мысли, только внешне присутствуя за столом. Мужчины поблагодарили её за завтрак и уехали на тренировку. Она все так же, погруженная в себя, убрала со стола, стала мыть посуду. Джулия была рада за Томми и его невесту, просто услышав, что его невеста беременна, она еще острее почувствовала свою печаль. Дени так молода и уже ждёт ребёнка, а Джулия столько лет лишена счастья материнства. Двенадцать лет Томми заполнял эту пустоту, а теперь он сам становился отцом и покидал её. К несчастью Ричард не мог иметь детей из-за травмы, полученной в автомобильной аварии. И будь дело в ней, она бы давно смирилась, но она могла и хотела стать матерью. Более того она хотела ребенка от любимого мужчины. Джулия любила Ричарда и не могла представить жизни без него или себя с другим. Выходом из положения могло стать искусственное оплодотворение. Джулия много раз думала об этом и однажды даже ходила в клинику, ей рассказывали о том, как происходит эта процедура– изъятие, оплодотворение, помещение, показывали карточки доноров. Джулия захотела скорее убраться из этого инкубатора, где чувствовала себя не женщиной, а подопытной.

5.

Чёрный Escalade подобно глыбе антрацита сверкал на солнце. Две спортивных сумки лежали на полу багажника. Томми захлопнул дверь машины. Большие хромированные диски, охваченные кругом чёрной резины, сделали оборот, и двое мужчин отправились в зал единоборств. Это было их традицией, в воскресенье они тренировались вместе.

– Кстати говоря, ты никогда не рассказывал почему не попал на олимпиаду? – сказал Томми

–Откуда ты это взял?

– Ты был чемпионом США два года подряд, завоевал для страны олимпийскую лицензию на чемпионате мира, а выступал Филипс.

–Филипс здесь ни при чем, он был моим дублёром в сборной и полетел, потому что я отказался.

–Отказался? Почему?

–Джули попала в аварию.

–Аварию?

–Мы всей сборной жили на базе в горах, готовились к отлету на Игры. Она говорила о том, что тоскует и грустит, я не придавал этому значения, да и вообще не думал ни о чем кроме Олимпиады. Обычно мы созванивались каждый день, а тут не разговаривали уже три дня. Звоню – телефон выключен. Так прошел еще день. Вновь не дозвонился до нее с утра, вызвал такси в аэропорт, по дороге позвонил старшему тренеру Стоунеру и сказал, что вернусь вечером. Дома её понятно не было, как и её машины, сразу подумал, что случилось что-то подобное, позвонил в полицию и узнал, что Джули в больнице. Она не заметила красный на светофоре и вылетела на перекрёсток, где в нее врезался автобус. Дело было плохо. В реанимацию меня к ней не пустили, я просидел в комнате ожидания весь день, и от меня не было никакого толка. Вечером ко мне подошел врач и сказал, что сейчас состояние Джули стабильно тяжелое, и что мне сообщат, если будут какие-то изменения.

–Реанимация!? Сколько, пять дней в реанимации?

–Да, а я сидел там сильный, здоровый и бесполезный. Я должен был хоть как-то помочь, и я поехал в ближайшую церковь. Я ездил по городу, но все уже были закрыты, пока не наткнулся на какой-то небольшой приход. Это была какая-то Вуду-католическая церковь.

–Постой, ВУДУ? – с удивлением спросил Томми,

– Да, тогда мне хоть приемная дьявола, хоть что.

– Прости, хоть это конечно и сумасшествие, что дальше? – Продолжил Томми.

–Ричард улыбнулся– Я поклялся, что если она поправится, то больше никогда не оставлю её одну. Просил забрать у меня что угодно, лишь бы она выжила. В тот момент я подумал вся Луизиана в этом что-то находит, в любом случае хуже уже стать не могло. Оттуда поехал в больницу, где и прождал всю ночь. Утром в реанимации поднялся шум, забегали врачи и медсестры. Я подумал, что Джули совсем плохо, и кинулся вслед за ними. В реанимационной на столе лежал мужчина, медсёстры потребовали выйти. Какой-то медбрат провожал меня вдоль по коридору к выходу. В одной из палат через дверь с большим стеклом я увидел Джули в датчиках и под капельницей. Когда открыл дверь в палату, этот парень потянул меня сзади за плечо, я схватил его за рубашку и ударил о стену. Она лежала там такая измученная и тихая, – И что делать дальше? Я не знал, просто взял её за руку и звал по имени. Вбежали еще люди, они говорили выйти, что вызвали полицию. Один из врачей подошел ко мне и сказал, что этой ночью Джули пришла в сознание, теперь она вне опасности и, что сейчас она спит под снотворными препаратами.

Я вышел. Прибыл наряд, полицейские вывели меня на улицу, сказали, что узнали и не станут арестовывать, что уладят проблему с больницей с условием: я больше не появлюсь на территории клиники.

–Джули стало лучше, она выздоровела?

–Да, через неделю ее выписали, и всё прошло без каких-либо последствий для здоровья.

–Ок, врач сказал, что она идет на поправку, а тебя даже в клинику не пустят. Так что мешало выступить на Олимпиаде?

–Абсолютно ничего, но Джули была еще слишком слаба, чтобы лететь со мной, а я же поклялся не оставлять её одну.

Нужно было решать. Оставаясь здесь, я не попадал на Игры. А отказываясь от них, зачем вообще продолжать? Знаешь, я тоже рано потерял родителей, и борьба дала мне всё, стипендию университета, профессию, деньги, друзей, воспитала меня, сделала сильным, я вырос во всем этом, но пришло время поставить точку. Я включил телефон, он сразу зазвенел от смс и звонков. Набрал Стоунера, извинился и сказал, что не могу лететь на Олимпиаду и заканчиваю свою спортивную карьеру.

–Вот так?

–Да, я не хотел, чтобы Джули где-то прочитала или услышала по новостям, чтобы она лишний раз не винила себя. Это было моё решение. Да я подвёл всех нас, страну, друзей, команду. И поэтому хотел компенсировать это, делать что-то полезное для общества. В университете я не забывал учиться и получил диплом и знания в области права. Поэтому я пошел работать в полицию, а оттуда в прокуратуру.

– И теперь ты главный прокурор города и без пяти минут главный прокурор штата. Ты так сразу и пошел искупать перед страной и обществом? – снова пошутил Томми

– Да прямо в борцовском трико – в ответ пошутил Ричард-в клинику меня больше не пускали, и я всю неделю жил в машине на парковке, в день выписки поехал за свежей одеждой для Джули, видимо на секунду заснул и врезался в стоящую на обочине машину. Сильно не пострадал, но уже не без последствий для здоровья. Ну и хватит об этом – приехали.

6.

Закончив с уборкой, Джулия поднялась наверх, переоделась и занялась йогой. Продолжая занятие, перешла к обычной растяжке и удовлетворенная завершила тренировку.

Она вошла в просторную ванную комнату, разделась перед большим зеркалом и стала рассматривать себя. Аккуратные стопы с розовыми как у белой кошки подушечками. Тонкие щиколотки и длинные стройные ноги, взгляд Джулии, лаская, поднимался выше по её смуглой коже, скользя по крутым бедрам столь точным и чётким, словно художником-графиком очерченными. Выше по плоскому животу от вершины идеального треугольника до едва видных косточек рёбер к высокой и чувственной груди.

Точёные плечи, тонкая талия – она как скрипка Амати, созданная нести красоту и музыку, и сама являлась произведением искусства.

Джулия, любуясь собой в зеркале, провела пальцами по бёдрам, растревожила лепестки бутона своей нежной розы, перекрестив руки, проскользила по талии, вверх по гладкой коже, сближая ладони, сжала упругую грудь и, двигаясь дальше кончиками пальцев, провела по соскам. Сблизив руки на шее, она запрокинула голову, вытянув удлинённый подбородок, обогнув его, пальцы коснулись полных губ и выше вдоль прямого носа, закрыв большие миндалевидные тёмно-синие глаза по линии длинных черных бровей, убрала волосы, соединив ладони за головой. Скрестив пальцы на затылке, она широко развела локти в стороны, прогнула спину и выгнула грудь, повернула голову, осмотрев себя в профиль, обернулась к зеркалу спиной в пол оборота, аппетитно прогнув поясницу, и посмотрела на своё отражение через плечо и, улыбнувшись, довольная, мягко ступая, направилась к душевой.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю