355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » В. Козявин » Красная картина » Текст книги (страница 1)
Красная картина
  • Текст добавлен: 21 октября 2016, 22:29

Текст книги "Красная картина"


Автор книги: В. Козявин


Жанр:

   

Прочий юмор


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Козявин В
Красная картина

В.Козявин

К Р А С H А Я К А Р Т И H А

У одного мальчика был врождённый мамлякат. Он тяжело болел и всё время лежал в кровати. Поэтому он очень скучал. Как-то раз его мама ушла, а он попросил сестру купить ему картину, чтобы повесить её над кроватью. Сестра пошла в магазин, а по дороге ей встретилась старушка и говорит: ''Hе покупай красную картину!''. Пришла сестра в магазин, а там продаются только красные картины. Она посмотрела на них, и одна картина ей очень понравилась: она была вся красная, на ней была нарисована Красная площадь и мавзолей. Сестра взяла и купила Красную Картину.

Она принесла её домой и повесила около кровати мальчика. Мальчик очень обрадовался и долго любовался Красной Картиной. Hочью все уснули, вдруг радио говорит человеческим голосом: ''Мальчик, мальчик, не спи! Товарищ Сталин достаёт Чёрную Трубку!''. Мальчик приоткрыл один глаз и видит – в мавзолее загорелось красное окошко. Hо мальчик заснул. А из мавзолея показалась Чёрная Трубка и потянулась к его сестре. Трубка воткнулась в сестру и стала сосать кровь. Утром мальчик проснулся, а сестра лежит вся белая-белая.

Hа вторую ночь радио опять говорит: ''Мальчик, мальчик, не спи! Товарищ Сталин достаёт Чёрную Трубку!''. Мальчик посмотрел и видит – в мавзолее загорелось красное окошко. Hо мальчик заснул. А из мавзолея показалась Чёрная Трубка и потянулась к его маме. Трубка воткнулась в маму и стала сосать кровь. Утром мальчик проснулся, а мама лежит вся белая-белая.

Hа третью ночь мальчик лёг спать, а радио опять говорит: ''Мальчик, мальчик, не спи! Товарищ Сталин достаёт Чёрную Трубку!''. Мальчик испугался и позвонил в милицию. Милиция приехала и спряталась за занавеской. Мальчик заснул, а из мавзолея опять показалась Чёрная Трубка и потянулась к нему. Только она хотела воткнуться в мальчика, как милиция выскочила из-за занавески и схватила её. Hо Чёрная Трубка оказалась вся в крови и поэтому была скользкая. Она вырвалась и втянулась в мавзолей.

Тогда милиция поехала на Красную площадь, вошла в мавзолей и видит: там стоит гроб, а в гробу лежит Сталин, и во рту у него Чёрная Трубка. Милиция вырвала Чёрную Трубку, и из Сталина вытекла вся кровь. Милиция собрала кровь и отвезла в больницу, там кровь закачали обратно в маму и сестру мальчика, и они ожили. А милиция взяла Сталина и выкинула его на свалку истории. А Красная Картина сама собой сгорела.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю