Текст книги "Бракованная любовь (СИ)"
Автор книги: Ульяна Краш
Соавторы: Чарли Ви
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 10 страниц)
– А в бизнесе, вы думаете, только добрые новости становятся известными, – отвечает Меркулов.
И я прячу улыбку за салфеткой, для вида вытирая губы.
Кристина будто не слышит его ответа.
– Может быть, к нам присоединитесь? Уделите нам хотя бы полчаса своего драгоценного времени?
Мне хочется спрятаться опять под стол от её наглости, но Денис, к моему удивлению, берёт стул у соседнего пустующего столика и ставит его рядом со мной.
– У меня есть в запасе минут пятнадцать, – отвечает Кристине, а смотрит на меня и садится рядом.
Ну вот. Называется, расслабилась. Завтра же выскажу Кристине всё, что я о ней думаю. Или сегодня.
Официант уже спешит принять заказ у Меркулова, но тот останавливает его взмахом руки и тот сразу меняет траекторию своего пути.
– А вы здесь как оказались? – спрашиваю я, чтобы побороть неловкость.
Поправляю волосы, тереблю мочку уха и перестаю, когда взгляд Меркулова перемещается с моего лица на серёжку.
– За подругой заехал, – отвечает он кратко.
Я вскидываю взгляд на него.
Какая ещё подруга? Он с кем-то встречается? Ну конечно, встречается. Глупый вопрос, Настя.
Вижу в его глазах искорки смеха.
Он смеётся надо мной, что ли?
Странно сидеть рядом с ним при подругах. Это место всегда занимал Руслан.
Какой-то странный коктейль мне в этот раз подсунули. Из-за него мне почему-то глаза Меркулова кажутся красивыми.
– Настя, надеюсь, ты решила напиться не из-за разговора с моей дочерью? – тихо спрашивает Денис, так что слышно только мне.
– Нет, конечно, – поспешно отвечаю я, и, похоже, сама себя сдаю. – Я на такую мелочь не обращаю внимания.
– Это хорошо. А то мне не очень хочется, чтобы ты из-за слов глупой девчонки мучилась.
– Вот ещё, – вскидываю гордо подбородок.
Света сидит, помешивая трубочкой в бокале и уставившись в стол. Кристина пытается привлечь внимание Дениса, что-то рассказывает, но я уже потеряла нить. Так же, как и лёгкость в общении исчезла между нами, как только Денис подсел к нам. И когда я уже готова попрощаться со всеми, чтобы ехать домой, к нашему столику подходит та самая певица с шикарным голосом.
– Денис, дорогой, я освободилась. Можем ехать, – обращается она к Меркулову.
Кто бы мог подумать, что у него роман с певицей. И если ещё минуту назад мне хотелось, чтобы он скорее ушёл, то теперь обидно, что уходит с ней.
– На коктейли сильно не налегай, – обращается Меркулов ко мне. – Ты мне завтра нужна свежая и выспавшаяся. Хорошего вечера вам дамы. Был рад знакомству.
Денис откланивается, и мы остаёмся одни. Вечер немного оживляется, мы делимся своими радостями и печалями, но в душе всё равно остался осадок от того, как ушёл Меркулов. Вернее, с кем. А ещё там почему-то появилось разочарование. Странно.
*** ***
Хоть Меркулов и предупреждал на коктейли не налегать , с утра у меня всё равно болит голова. Разлепляю глаза с мыслью: “Зачем я заказывала последний бокал, он однозначно был лишний”.
На работу ехать совсем не хочется. Сегодня, как назло, ещё четверг. Медленно собираюсь, привожу себя в порядок. Вызываю такси. Моя машина осталась на парковке перед бизнес-центром.
К работе подъезжаю с опозданием в десять минут. И так тороплюсь, что не сразу замечаю знакомую машину мужа. Торопливо семеню к входу в здание. Дорогу мне преграждает мужчина. Поднимаю голову и упираюсь взглядом в тёмно-карие глаза Руслана.
– Руслан? – едва не вскрикиваю я и делаю шаг назад.
– Не рада видеть?
– Что тебе надо?
– Да. Вот. Проведать приехал. Вчера узнал неожиданную новость – ты теперь работаешь у Меркулова.
– Работаю. И что? – смотрю с вызовом на мужа. Я не собираюсь перед ним стелиться.
– Да так просто. Не думал, что ты так быстро сменишь статус жены на статус любовницы, – злобно усмехается он.
– Не надо по себе остальных людей оценивать. Я, в отличие от тебя, верность умею хранить. Или в отличие от твоей новой зазнобы, которая при любом удобном моменте ноги раздвигает.
– А кто тебе мешал раздвигать? Ах, ну да. Ты же страдала. Но знаешь, Настя, я тоже переживал потерю детей, но ты превратила это в паранойю.
– Да пошёл ты, – не сдерживаюсь я. И тут же получаю увесистую пощёчину. Перед глазами всё размыто, в голове звон.
– Никогда. Не смей. Меня. Посылать. Поняла?
Глава 19
Не успеваю прийти в себя от удара. Вижу злого Меркулова. Следующий кадр, он лёгким движением руки даёт затрещину Руслану, да так что он Руслан едва стоит на ногах, его шатает. Он держится за голову. А Меркулов отчитывает Руслана словно мальчишку. Он выше и мощнее его.
– Будь я на месте Насти я бы не только послал ещё бы и между ног тебе съездил, чтобы ты за своим дружком присматривал.
– Какого хрена? Это моя жена– возражает Руслан.
Он тоже занимается единоборствами не один год, но сейчас даже не пытается ответить Меркулову.
– Мне неважно жена она тебе или нет. Во-первых, она женщина, во-вторых, мой сотрудник.
– Хорошо сосёт?
– Слышь ты, огрызок. Если я ещё раз услышу или узнаю, что ты про Настю что-то подобное говоришь, сотру тебя в порошок. И не посмотрю, что Алина в тебя влюблена. И с сыном ты больше не увидишься. Понял?
– Это мы ещё посмотрим, – цедит злобно Руслан.
К ним подбегает охрана. Подхватывают Руслана под руки и ведут от бизнес-центра. Он сопротивляется, пытается выдернуть руки, но парни хорошо знают своё дело, держат крепко.
Щека горит огнём, но боли я не чувствую. Отрешённо наблюдаю за тем, как тащат Руслана. Он не выглядит сейчас даже наполовину властным, каким всегда был.
– Настя, ты как? – и моего подбородка касаются тёплые пальцы Меркулова.
–А? – я поворачиваюсь к нему и словно выныриваю из оцепенения.
Меркулов уже вовсю изучает мою скулу. Ощупывает челюсть и правую сторону лица.
– Надо приложить что-нибудь холодное, – говорю я.
Он зачерпывает снег, делает из него снежок и прикладывает к скуле.
– Идём. В офисе я смогу оказать тебе более квалифицированную помощь.
Придерживает меня за плечи, и ведёт внутрь. Заходим в лифт. Растаявшие капельки стекают по щеке и капают за воротник пуховика. От этого меня передёргивает.
– Замёрзла?
Прижимает меня ещё ближе. Я напрягаюсь и упираюсь свободной рукой в его грудь.
– Нет, не замёрзла. Просто вода стекает.
Отнимаю подтаявший снежок от лица, демонстрируя, как с него капает вода.
– Вот.
– За что он ударил? – неожиданно спрашивает Меркулов.
– Он подумал, что я ваша любовница.
– Опять на “вы” перешла?
– Мы же на работе.
– Ну и что?
Молчим.
– А вы почему заступились за меня?
– Странный вопрос. Мне кажется, так бы сделал каждый уважающий себя мужчина.
– Не думаю, – качаю головой.
– Он и раньше тебя бил?
Его голос звучит чересчур неравнодушно, даже странно. Вскидываю на него голову и упираюсь в его карие глаза , которые смотрят с добротой. И что-то ещё есть в этом взгляде, но я не улавливаю.
– Нет. Никогда. Я даже не знаю, что на него нашло.
Дверь лифта открывается на нашем этаже, и мы выходим. Идём в приёмную, я останавливаюсь около своего стола, чтобы начать работать, но Меркулов жестом показывает, чтобы я зашла к нему в кабинет.
– Садись, – командует он и идёт к шкафу за своим столом. Вытаскивает аптечку.
– Вы серьёзно меня лечить собрались? Я думала, вы шутите.
– Учился на врача по молодости, но обработать синяк точно могу. Так что не бойся.
– На врача? – удивлённо переспрашиваю. На врача он совсем не похож. Я даже в халате его представить не могу.
– Отучился три года в колледже, а потом понял, что это не для меня.
Меркулов подходит к диванчику, на котором сижу я и встаёт передо мной на колено. Чувствую себя неловко. Наши глаза почти на одном уровне, но он как настоящий доктор занят только моей ссадиной.
– У меня две новости: хорошая и плохая. С какой начать?
– Как в анекдоте, – улыбаюсь я, но тут же морщусь. Боль в щеке начинает ощущаться острее.–Ну, давайте по классике с плохой.
– Синяк всё равно останется.
– А хорошая.
– Глаз не задет, так что пройдёт быстро.
Он замолкает и смотрит мне в глаза. Неожиданно он проводит пальцем по щеке, очерчивает овал.
Я понимаю, что босс не должен касаться так своей подчинённой. Есть в этом жесте что-то интимное. А когда он тянется ко мне и прикасается губами моих губ, меня будто парализует. Все чувства сейчас сосредоточены на поцелуе. Как нежно он прикасается, а губы у него полные,мягкие. Борода немного щекочет подбородок. Я отвечаю ему на поцелуй. Дыхание у него мягкое, приятное, так же как и вкус губ.
Кроме Руслана, у меня никого не было. И я долго жила с мыслью, что никого кроме него и не будет. А теперь сотни мыслей проносятся за секунду. И как воспринимать этот поцелуй? Намёк на что-то? Он влюблён в меня? Или просто хочет секса?
Поцелуй прекращается так же неожиданно, как и начался. Да и можно ли назвать это поцелуем? Он просто прикоснулся, даже не проникал ко мне в рот языком, но это не было не неприятно. Скорее наоборот. И это осознание вносит ещё большую сумятицу в мои мысли.
– Удивлена? – спрашивает Меркулов, а на губах появляется полуулыбка.
Киваю. Не доверяю своему голосу. Боюсь, подведёт.
– Зря. Ты красивая.
Он снова проводит пальцем по подбородку выше к уху. Поправляет выбившийся локон.
– Мне, наверно, теперь надо уволиться?
Меркулов хмурится.
– Зачем?
– Я…я против отношения на работе.
– Ты хочешь отношения?
Таращусь на него, пытаюсь понять логику его мыслей.
– Если ты поцеловал, разве это не намёк на отношения?
– Отношения бывают разные.
Он встаёт и отходит к своему столу.
– Я не хочу никаких отношений на работе. Поэтому и спрашиваю. Мне увольняться?
Денис скрещивает на груди руки и смотрит в окно.
– Не вижу смысла. Я не принуждаю тебя ни к чему.
Глава 20
В голове всё смешалось.
Он целует и тут же говорит, что ни к чему меня не принуждает. Это вообще как? И чем больше я об этом думаю, тем острее понимаю, что надо увольняться. Меркулов меня пугает своей непредсказуемостью. Ещё вчера он уходит из бара со своей подругой, а сегодня заступается за меня и нарушает мои личные границы.
А когда после обеда мне на телефон приходит СМС от Руслана, желание уволиться пропадает.
“Думаешь, спряталась за Меркуловым? Нет, детка. Я достану тебя везде”. Это попахивает маниакальной паранойей. Для чего я ему? Просто, чтобы отомстить? Или потому что он считает меня своей вещью?
Работа и звонки отвлекают меня ненадолго от мыслей. А к вечеру вновь возвращается страх. А вдруг он меня поджидает у работы или рядом с домом.
Страшно…
Почему я раньше не замечала, что он такой?
И в полицию идти нет смысла. У него связи везде.
Единственный человек, кого боится Руслан и кто может ему противостоять – это Меркулов. И как бы он себя ни вёл, но в отличие от Руслана МЕркулов ещё ничего плохого мне не сделал.
Встаю из-за стола, боюсь передумать. Решительно направляюсь к Меркулову в кабинет. Так, решительно, что даже забываю постучаться.
Он поднимает на меня глаза. Вопросительно изгибает бровь.
– Денис Артурович, вы свободны?
– Смотря для чего и для кого.
–Для меня.
– Для тебя – да, – улыбается.
Закрываю дверь, чтобы никто не услышал моего позора. Подхожу ближе к столу, разблокирую телефон и кладу его на стол перед Меркуловым.
Он читает СМС Руслана и снова смотрит на меня.
– Денис Артурович, скажите сколько стоит ваша защита и помощь?
– Странный вопрос, Настя. Не ожидал его от тебя услышать.
– Ничего странного нет. Я просто хочу спать спокойно и не бояться, что он в любой момент может ворваться в мою квартиру или ещё что-то сделать.
– А что в полиции говорят?
– А вы думаете туда есть смысл идти?
– Ну смысл есть всегда.
– Я знаю, что Руслан вас уважает и вряд ли сунется, если вы окажете мне помощь.
– Знаешь? Откуда?
– Мы прожили с Русланом пять лет, неужели вы думаете, я не успела изучить его характер?
– Хорошо, Настя. Я тебя понял. Чего ты хочешь от меня?
– Защиты и помощи с разводом.
Во взгляде Меркулова вспыхивает дьявольский огонёк.
– Руслан не даёт тебе развод?
– Я боюсь, что он готов сделать, что угодно лишь бы я до суда не дошла.
– Хорошо. Развод ты получишь. А что ты подразумеваешь под словом защита?
Я и сама не знаю, чего именно хочу, дальше просьбу я даже не думала. Мне казалось, что Меркулов сам должен знать решение.
Пожимаю плечами.
– Я могу нанять человека из охраны ,который будет сопровождать тебя от работы до дома и обратно. Либо эту обязанность я могу взять на себя.
Киваю. Этот вариант мне нравится больше, с Меркуловым я чувствую себя в безопасности.
– И всё-таки я советую тебе сходить с этим СМС в полицию и написать заявление о преследовании. Хотя бы для того, чтобы в суде это сыграло тебе на руку.
– Хорошо, но только с вами.
– Настя, давай договоримся, – Меркулов встаёт и обходит стол, останавливается напротив меня. – Первое: общаемся только на “ты”. Ок?
Киваю.
– Второе: я найму адвоката, он поможет с разводом, но это займёт время, придётся подождать.
– Я понимаю.
– Третье: если хочешь моей защиты, то мы должны находиться двадцать четыре часа вместе или хотя бы недалеко друг от друга. А это значит либо мне придётся переехать к тебе ,чего я не очень хочу, либо ты ко мне.
– Нет-нет-нет, – выставляю ладони вперёд. – Жить с вами в одном доме, тем более с вашей дочерью? Нет, на такое я не согласна.
– Опять выкаешь?
– Прости.
– Алина съехала от меня после ссоры.
– Всё равно. Не хочу жить там, где она жила.
– Я перечислил все условия. Решать тебе.
В принципе, не такие уж и сложные условия. И даже не пошлые. Я ожидала условия похлеще.
– Хорошо. Согласна. Но это только на время развода. Как только будет поделено имущество, я уволюсь и уеду.
– Ну в этом есть здравая мысль.
– Рада, что вы…ты согласен.
– Умника. Как твоя щека?
– Немного болит. Но уже лучше.
Смотрит на часы.
– Минут двадцать подожди, я закончу дела и поедем к тебе. Перевезём вещи. У тебя их, надеюсь, немного.
– Да, немного.
После работы едем до меня. Меркулов поднимается со мной в квартиру. Когда подходим к входной двери, я не сразу замечаю, что дверь приоткрыта. Меркулов оттаскивает меня от двери и идёт первым. Я следом. И сразу с порога понимаю, что здесь перевёрнуто всё. Кто-то бессовестно шарился везде. Раскидал дорогие мне вещи , папины фотографии, книги. ДАже Меркулов удивлён.
– Я, конечно, думал, что Руслан засранец, но не думал насколько.
– Мне кажется, после его пощёчины можно вообще ничему не удивляться.
Встаю на колени и начинаю собирать папины фотографии.
– Настя. Не стоит. Вызывай полицию. Руслан от собственной злости выдаёт себя и нам это на руку.
Глава 21
Всем занимается Денис. Он вызывает полицию, он же отвечает на все вопросы. А у меня просто ступор. Я не понимаю, для чего он продолжает издеваться надо мной? Оскорбила своим уходом? Посмела пойти наперекор его желаниям? Или что? Это похоже на какое-то сумасшествие. Когда всё заканчивается и Денис закрывает за полицейскими, я выдыхаю.
Я сижу на кухне, уставившись в пол.
– Не стоит так переживать из-за какого-то говнюка, – Денис заходит на кухню и упирается плечом в косяк. Поднимаю на него глаза. Он полностью загораживает собой проход и похож на громадного медведя, который случайно попал в мою маленькую квартирку.
– Я понимаю…
Обхватываю себя руками. Хочется побыть в одиночестве, чтобы Меркулов не видел меня в таком состоянии.
Он же подходит ко мне и приседает на корточки.
– Насть. Ты же понимаешь, что он это сделал специально, чтобы ты испугалась?
– Понимаю.
– Ну так ты не пугайся ему назло. Прояви характер. Мне показалось, что он у тебя есть.
Хмурюсь и недовольно смотрю на Дениса.
– Могу я хотя бы у себя дома немного расклеиться? – бурчу тихо и отвожу взгляд.
– Можешь. Но не сегодня. Поехали.
– Я ещё вещи не собрала.
– Да ну и хрен с ними. Я тебе новые куплю.
– спасибо не надо. У меня есть работа, и я могу содержать саму себя.
– Ну ок. Премию тебе тогда дополнительную выпишу, как раз чтобы ты гардероб себе обновила.
– И чем же тебе не нравится мой гардероб? – поднимаю вопросительно бровь.
– Вполне приличный для обычной секретарши. А ты необычная. Ты шесть лет прожила с таким уродом, что должна за версту мудаков чувствовать и покорять их одним взглядом.
– О нет. Я не совсем не такая.
– Дома не такая. А для других должна быть такой. Где твоя броня непробиваемая? Которую ты должна на себя надевать перед тем, как идёшь на работу или на встречу с кем-нибудь.
– О чём ты?
– О красоте твоей. Глупая. Такая девчонка красивая, а не умеешь ей пользоваться совсем.
– И что я теперь должна одеваться как попугай, или суперстар? Я люблю качественную дорогую одежду, чтобы мне в ней было удобно. Мне нравятся приглушённые цвета. Это мой стиль.
– А хочешь, мы завтра с тобой по магазинам прошвырнёмся? И заедем к моему знакомому стилисту.
– То есть ты хочешь сказать я безвкусно одета?
– Да ничего я не хочу сказать. Просто развеешься. Или тебе очень хочется на работу?
– Это же мои обязанности.
– Твои обязанности делать, как я скажу. А я тебе говорю, что надо пройтись по магазинам. Ну всё. Поехали.
Денис встаёт, тянет меня за руку.
–А руки-то какие ледяные. Ты что замёрзла?
– Немного.
Несколько секунд растирает мои руки. Откуда в нём эта забота? Я, по сути, ему чужой человек. Странный он всё-таки. Очень странный.
До его дома мы доезжаем за полчаса.
В хорошем районе, где один коттедж круче другого, словно их хозяева пытались доказать друг другу кто из них круче.
Дом Меркулова не самый крутой, со всех сторон огорожен высоким забором из-за которого виднеется серая крыша. Он не двухэтажный, но большой. Всё сделано под него. Тёмная мебель из дерева, коричневые стены. Я не люблю, когда столько много тёмных оттенков, но здесь в интерьере всё очень грамотно сочетается и совсем не давит. Наоборот, создаёт чувство уюта и защищённости. Навстречу нам выбегает бенгальский кот. Знаю, что бенгал, потому что самой нравится эта порода, и давно хотела уже купить, но Руслан не любит кошек. Он собачник.
– О Кузя. Ты меня встречаешь.
Кот будто понимает и громко мяукает. Денис поднимает кота себе на плечо и идёт на кухню.
– Есть хочешь?
– Немного.
– Есть два варианта: либо мы едим то, что приготовлю я, либо то, что закажем.
Меркулов готовит? Да он полон сюрпризов. ДАже не представляю его в фартуке за плитой. Но очень хочется увидеть.
– Я за первый вариант, – отвечаю и сажусь на кожаную софу.
– Так и думал, что ты так ответишь.
– Ну не могу же упустить возможность увидеть своего босса за готовкой.
– Верно, – подмигивает и хитро улыбается. – Но мне нужна будет твоя помощь.
– О нет. Я только села так хорошо. Можно, я просто посмотрю.
– Ну ладно. Сегодня сделаем исключение.
К моему сожалению, Денис не надевает фартук, только снимает пиджак и закатывает рукава, оголяя неожиданно для его размеров красивые запястья, такие бывают у пианистов. Неужели он ещё и на пианино играет. Из холодильника достаёт замаринованное мясо, режет крупными кусками, укладывает на противень. Запах стоит обалденный, и мой желудок начинает урчать.
– И всё-таки мне твоя помощь понадобится. Надо, чтобы ты помыла овощи и нарезала.
Соглашаюсь. Помыть овощи – это небольшой труд.
Огурцы я нарезаю кружочками, а помидоры, перец и баклажаны ДЕнис отдельно жарит на барбекюшнице.
Через час на столе уже стоит запечённое мясо с жареными овощами. Я еле сдерживаюсь, чтобы не наброситься. В последнее время я почти не ела. В основном только воду пила или чай. А сейчас от этих безумно вкусных запахов желудок будто сходит с ума.
Мясо тает во рту. Вижу, как Денис наблюдает за мной, но мне сейчас всё равно начальник он мне или нет.
– Ммм, как вкусно! – и на лице Меркулова расплывается довольная улыбка.
– Значит, не жалеешь, что выбрала первый вариант?
– Жалею? Ничего вкуснее не ела.
От сытости и бокала вина я расслабляюсь. В голове нет ни одной мысли. Чувствую, как слипаются глаза.
– А где я буду спать? – спрашиваю Дениса и, с трудом подавляю зевок.
– Можешь со мной.
– Опять шутишь?
– Да нет. Вполне серьёзно.
– Ну если ты обещаешь ко мне не лезть и сохранить моё достоинство, то могу и с тобой.
Алкоголь придаёт мне храбрости. А ещё я почему-то уверена, что он на такое не согласится. Ведь скорее, всего это был тонкий намёк на секс.
– Хорошо. Обещаю, – отвечает совершенно спокойно Денис, опровергая моё предположение.
Глава 22
Такого ответа я совсем не ожидаю, и даже алкоголь уже не работает, когда моя буйная фантазия представляет, как Меркулов снимает футболку, и штаны…Сглатываю ком в горле, а сердце начинает учащённо биться.
Не узнаю себя. Откуда такие мысли. С Меркуловым у нас не может быть ничего. Ищу лихорадочно причину, чтобы отказаться от легкомысленного согласия.
– А как же твоя девушка? – я вспоминаю про певицу.
– Моя девушка? – Денис изгибает бровь, но смотрит так, будто разгадал мои мысли.
– Ну да. Певица, с которой ты ушёл.
– Если ты про Роксану, то она не моя девушка.
– А кто?
– Подруга. Я вчера так и сказал.
– Подруга, это как? Спишь с ней и замуж не зовёшь?
Денис складывает на груди руки.
– Ну почти так.
– И ты хочешь, чтобы я стала тоже тебе подругой? – кисло усмехаюсь я.
– Был бы не против ,но если я обещал не трону, значит, не трону…Пока сама не попросишь.
– О, не переживай. Не попрошу.
–Уверена?
– На все сто процентов.
– Ну тогда тебе нечего бояться.
Меркулов встаёт, составляет посуду в посудомоечную машину и включает её.
– А разве у тебя нет уборщицы? – интересуюсь я, потому что как-то странно выглядит Меркулов с огромными ручищами и как хозяюшка убирающий посуду за собой.
– Есть. Просто мне несложно составить её в посудомойку. Руки у меня на месте, не инвалид же. Идём за мной, покажу нашу опочивальню.
Я следую за Меркуловым на второй этаж. Деревянная массивная лестница приглушает шаги. Под каждой ступенькой расположена подсветка. В темноте не запнёшься и не оступишься.
Комната Меркулова занимает одну четвёртую часть второго этажа. Она большая ,просторная. С балконом и мансардными окнами, в которые видно чёрное небо. Большая кровать, идеально заправленная, без складочек манит проверить такая ли она мягкая, как кажется. И только сейчас я чувствую, как устала и мне хочется растянуться на прохладной простыне. Я даже готова терпеть Меркулова под боком. Кровать большая, я просто отползу на самый край, и мы с ним больше не встретимся.
– Ну и? – спрашивает Меркулов. Он улыбается, я это понимаю по его глазам. Они у него становятся узкими, хотя улыбка прячется в бороде. Интересно, а какой бы он был, если его побрить.
– Что? – переспрашиваю его и сажусь на кровать, провожу по покрывалу рукой, ткань плотная крепкая.
– Как тебе комната? Кровать? Что подсказывает тебе интуиция?
Снова оглядываю комнату взглядом.
– Мне кажется, отличная планировка, много воздуха, уютно. И кровать мягкая. Ты это хотел услышать?
– Да.
Тянет за ворот футболку и оголяет торс. Он мощный…не накачанный как у бодибилдеров, а мощный, массивный, и все синонимы к этим словам. Опять в горле будто комок застревает.
Пытаюсь откашляться.
– Может, водички? – спрашивает с невинным взглядом, расстёгивает ширинку и снимает брюки.
– Нет. Мне бы полотенце. Помыться хочу, – отвожу взгляд в сторону, перед этим отмечаю, что фигура у него очень складная и бёдра узкие и…а вот это момент лучше вообще из головы выкинуть. Я, конечно, собираюсь разводиться и к Руслану не вернусь , но я всё ещё замужем.
И чем я думала, когда согласилась на эту авантюру?
– Возьми в шкафу.
Я тут же подрываюсь с кровати и иду к шкафу ,теперь он хотя бы не передо мной.
Ни стыда, ни совести. Разделся до боксеров и ходит тут. Открываю полку.
– Какой взять?
– Любое какое понравится.
Беру первое, попавшееся и боком, чтобы не смотреть на него шагаю к ванной.
В ванной выдыхаю. Никогда не думала, что мне будет так сложно находиться в одном помещении с мужчиной.
Опираюсь о раковину, смотрю в зеркало. Глаза у меня горят лихорадочным блеском. Начинаю расстёгивать блузку. Соски торчат, это видно даже сквозь ткань. Господи, да что со мной творится. Трясёт как первой брачной ночью. Руслан был очень нежен. Старался сделать всё, чтобы я расслабилась, но я была так напряжена и тряслась, что он принёс шампанское в номер и мы с ним пили, разговаривали, смеялись, пока я совсем не успокоилась.
Сдавливаю виски пальцами. Не хочу сейчас это вспоминать. Не хочу быть марионеткой в руках Меркулова.
Раздеваюсь и лезу в душ. Специально включаю холодный, чтобы прогнать все чувства. Мне надо сохранять голову холодной.
Когда вылезаю из душа, зуб на зуб не попадает, зато все мысли о сексе вылетают напрочь из головы. Вытираю волосы, наматываю полотенце и обнаруживаю, что оно едва прикрывает ягодицы.
Может, Денис уже спит и я смогу пройти незаметно? Надо было у него хоть футболку попросить, что ли. Высовываю голову из ванны, Меркулов лежит на кровати и что-то читает в телефоне.
– Денис, а у тебя есть что-нибудь надеть на ночь?
– Угу. Там в комоде посмотри, – указывает подбородком в сторону комода, даже не отрывается от телефона.
Я рассчитывала, что он подаст мне её. Но видя его реакцию, понимаю, что всё-таки придётся продефилировать до противоположной стены комнаты полуголой. Одна надежда, что он так увлечён, что даже не заметит меня.
Я открываю дверь и неторопливо, с поднятым подбородком иду до комода. Если уж позориться, то с высоко поднятой головой.
– Третий ящик, – говорит Денис.
Я оборачиваюсь и вижу, как он хищно смотрит на меня. Чувствую себя неловко под этим взглядом. Поскорее наклоняюсь, открываю ящик и вспоминаю, что у меня очень короткое полотенце. Резко приседаю. Боже, что он там успел рассмотреть. Чувствую, как щёки краснеют. Беру верхнюю футболку и иду обратно в ванную.
И всё-таки согласиться спать с ним в одной кровати, это была плохая идея.
Одеваюсь. Словно платье надела. Теперь я чувствую себя немного увереннее.
Выхожу из ванной.
– Свет выключать?
– Угу.
Щёлкаю свет, в комнате становится темно, только свет от телефона освещает лицо Дениса.
Забираюсь под одеяло. Поворачиваюсь к нему спиной и не замечаю, как проваливаюсь в сон.
Глава 23
Сквозь сон слышу сопение над своим ухом. Неужели мне всё просто приснилось: измена Руслана, его сын, развод?
Какой же страшный сон. Его рука обнимает меня и держит за грудь. Сладко потягиваюсь, чувствую ягодицами, как он уже возбуждён. Верчу попой специально, чтобы раззадорить ещё больше. Он крепко сжимает меня за талию и прижимается бёдрами к ягодицам.
Давно у нас такого не было. Тихо смеюсь и разворачиваюсь лицом. Тянусь к губам. Он отвечает. Закидываю на него ногу и прижимаюсь к нему всем телом. Язык проникает в рот, и соприкосновение наших языков запускает разряд по телу. Голова кружится, дыхание сбивается. Борода щекочет немного подбородок.
“И когда он успел отрастить такую бороду?”– проскакивает в голове вопрос.
И губы как будто пухлее и целует намного мягче и нежнее. Открываю глаза и пытаясь всмотреться в лицо.
На улице ещё темно и в комнате не горит ни один светильник. Но даже в темноте я понимаю, что рядом не Руслан. Меркулов?
Я замираю.
Значит, всё-таки наш развод не сон. А рядом со мной Денис! Ну да ,я же у него дома. И мы только что целовались, а его пальцы всё ещё прикасаются к моему соску через футболку. То отпускает, то снова зажимает между пальцами, отчего ноет внизу живота.
Мозгами понимаю, что надо отодвинуться от него. Нам нельзя переходить черту. Но продолжаю лежать в его объятьях, оттягивая момент.
Не думала, что уже соскучилась по мужским прикосновениям.
И когда Денис подминает меня под себя и оказывается сверху, я понимаю, что дальше тянуть уже некуда.
– Нет. Подожди. Я не могу.
Я пытаюсь его остановить, и он останавливается.
– чего не можешь? – хрипит ДЕнис и тянет футболку вверх.
– Не могу спать с тобо-ой!
Он уже втянул сосок себе в рот и ласкает его языком. Спускается ниже, оставляя мокрую дорожку на груди и животе, а он спускается ещё ниже.
– Нет! – кричу на него и хватаю за волосы. – Так не надо.
Ёрзаю попой по простыне, чтобы он промахнулся и не прикоснулся губами к другим губам. Это слишком интимно, слишком, чтобы позволить ему.
– Успокойся, – рычит Меркулов.
Обхватывает руками бедра и прижимает к постели.
– Денис ,пожалуйста, отпусти. Я не хочу.
– Не хочешь?
Он запускает руку мне между ног и проникает пальцами внутрь. Едва сдерживаю стон. Но реакция тела сдержать не могу и подаюсь бёдрами ему навстречу.
– Это вот так ты не хочешь? Ты только посмотри какая ты мокрая.
Ноги дрожат. Мне и стыдно, и хочется продолжения.
– Денис, пожалуйста, не надо. Я себя не прощу никогда, – продолжаю бормотать я. А бёдра двигаются в такт с пальцами Меркулова.
– Сначала себя убеди, что ты этого не хочешь.
Он убирает руку и перекатывается на спину.
А теперь я хочу просить его продолжить. Такое разочарование. Тело ноет, требует разрядки.
Отворачиваюсь, сворачиваюсь в клубок. Душу разрывает от противоречий. Хочется, очень хочется продолжения, просит тело.
Но ты же не животное, чтобы быть на поводу у своих желаний, – твердит мозг.
Ты всё равно разводишься с Русланом и больше не сойдёшься, а он и так думает, что я сплю с Денисом, – новый аргумент в пользу продолжения.
Не хочу, чтобы он прав был.
От мыслей и противоречий разрывает голову и душу. Слёзы душат. Начинаю шмыгать носом.
– А плачешь-то почему? Я сделал, как ты хотела. Отпустил.
Молчу. Не знаю, что сказать. Потому что это унизительно. Да и как сказать мужчине, что я хочу секса. Меня ведь не так воспитывали. Девушка секса не должна хотеть. И он должен быть только с одним , только с мужем. А теперь что делать? А если я вообще замуж не выйду никогда , то что делать? Сама с собой? Не хочу. Неприятно даже думать об этом.
Слёзы текут уже потоком.
– Я бы тебя успокоил, но боюсь не сдержусь. Я ведь тоже не железный.
Опять шмыгаю.
– Настя, у тебя что других мужчин не было?
– Нет, – еле выдавливаю из себя, горло свело спазмом.
– Ну так надо начинать. Я могу продолжить.
– Нельзя.
– Почему?
– Я ещё не развелась, и тебя не люблю.
– Мне и не надо, чтобы ты меня любила. Сексом можно и без этого заниматься. И ничего в этом страшного нет. Пальцем показывать точно не будут.
– Я сама себя не прощу. Так неправильно.
– ДА кто тебе это всё вбил в голову? Родители?
– У отца с матерью так было. Любовь одна и на всю жизнь.
– У всех разные судьбы. У тебя по-другому, – прикасается к моей спине и гладит ладонью. – Ну всё. Успокойся. Не плачь.
– Я понимаю…как выгляжу со стороны. Как дура ,но ничего не могу с собой сделать.
– У тебя два выхода.
– Каких? – поворачиваюсь к нему.
– Первый и мне он нравится больше, переспать со мной, сейчас. Дальше этой комнаты ничего не уйдёт. Об этом не переживай. И второй, идти к психологу.
Потому что тебе очень сильно засрали мозг, девочка.








