355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тина Солнечная » Мелисса (СИ) » Текст книги (страница 29)
Мелисса (СИ)
  • Текст добавлен: 10 апреля 2021, 22:31

Текст книги "Мелисса (СИ)"


Автор книги: Тина Солнечная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 29 (всего у книги 29 страниц)

Мужские разборки

– Что произошло? – прошептала я, не отрывая встревоженного взгляда от мужа.

– Орн вместе со сгустком кинул в него кинжал, – отозвался взволнованный Бар. – Джон не успел увернуться от всего сразу.

Натан вытащил кинжал из своего бока и успел откатиться в сторону в последний момент, прежде чем Орн обрушил на него новую серию ударов. Я вскрикнула, прикрывая рот рукой. Рука Ната засветилась красным, и на секунду прикоснувшись к ране, его лицо перекосилось от боли.

– Он прижёг рану драконьим огнём, – констатировал очевидное Рик.

– А почему не вылечил её? – чуть не кричала я.

– Нельзя вылечить самого себя. Ты же знаешь, – фыркнул на моё невежество Бар.

– Мы будем просто смотреть на это? – не выдержала я, по щекам начали течь непрошеные слезы.

– Беременность сделала тебя такой чувствительной, – погладил меня непривычно нежный демон. Мне потребовалось несколько долгих секунд, чтобы понять – меня банально отвлекают. Они не собираются вмешиваться. Слов не было, мысленный крик, от которого на секунду скривились все мои связанные.

– Не делай так, мы все поняли, – попросил Рик, поглаживая голову. – Но вмешиваться все равно нельзя. Джонатан взрослый мужчина, он способен о себе позаботиться.

Я была согласна с утверждением, но не с выводом. Как просто смотреть на это?!

– Еще несколько таких мыслей и смотреть на это будем только мы, – прорычал на меня дракон. – Ты носишь мою дочь, я не позволю тебе рисковать.

Я зло топнула ногой, но говорить ничего не стала. Он прав. Они все. Но, как же Нат?

Зря я переживала за своего мужа, он каким-то невообразимым движением прыгнул на Орна. Тот явно этого не ожидал, Натан выглядел слабым с ранением в боку. Но Корнелиус, как и я, недооценили Джонатана. В его руке блеснул тот самый кинжал, и я отвернулась за секунду до того, как Корнелиус расстался с жизнью. Со стороны “зрительного зала” не заставили себя ждать аплодисменты и возгласы воинов. Их Король победил один на один. Натан выглядел уставшим, но очень довольным. Он прошёл порталом к нам и очутился в моих крепких объятиях.

– Как ты мог! Ну, как ты мог так рисковать! – возмущалась я, целуя его везде, где удавалось. – Ты знаешь, как я нервничала? А мне нельзя!

Я слышала тихий смех мужей. Кто-то давился в кулак.

– Ох и натерпимся мы за эту беременность, – слышала я.

– А за следующие? – улыбнулся Нор, поймал мой удивлённый взгляд. – Ты обещала.

Он подмигнул, а я осознала масштабы трагедии!



Эпилог

Я сидела на поляне перед замком. Это был прекрасный солнечный день. Прошло достаточно много лет с того ужасного дня моей инициации. Я уже и забыла, насколько он был ужасным. Зато теперь я невероятно счастливая королева.

Кое-что во мне не изменилось и теперь. Например, я все также не управляю собственным королевством. Как я однажды спихнула это на мужей, так я все и оставила. А я? А я в декрете. Когда у тебя шесть любимых мужей, достаточно тяжело быть в другом состоянии.

Я подняла глаза к солнцу, наслаждаясь тёплыми лучиками, но недолго мне это удавалось. Три большие тени закрыли меня от солнышка. В небе летали мои драконы. Мой несносный муж, наша красавица дочь Рада и… Ян. Да, оказалось, что она его истинная пара. Ох, видели бы вы Родерика, когда это выяснилось. Сколько было всего сломано, сколько всего сгорело в праведном гневе отца.

Но он смирился, а тяжело не смириться, когда видишь, как эти двое любят друг друга. Их связь была настолько очевидна, что никто, кроме Родерика и не противился.

Слово, данное Радовану, Рик пока сдержать не смог, сына дракона мы до сих пор не родили. Но муж не отчаивается, не оставляя томительно нежных попыток.

Радован тоже не особо грустил. Характер моей дочурки позволил ей легко заполучить равный брак с Яном, и она вполне себе уверена, что дедушкин трон достанется именно ей. Свёкор сопротивляется, в надежде на внука, но с каждым годом он все больше рассматривает и этот вариант. Тем более, Ян пришёлся ему по душе.

Недалеко от меня сидел Джонатан, его крепко обнимала рыжеволосая бестия. Моя дочь от Дагона Ада, не смотря ни на что, больше всех любила своего папу некроманта. Чем неоднократно вызывала шуточные споры между мужьями о том, кто же все-таки её папа. Ада, хоть и была ещё подростком, разносила замок по-взрослому. Она заручилась поддержкой старшего зеленоглазого брата Тана, и они вдвоём держат в напряжении всех слуг, нанося непоправимый вред замку. Боюсь представить, сколько нам придётся выслушать, когда они попадут в академию.

В озере купались две прекрасные пятилетние близняшки от моих дроу. Эти девочки были нашим общим очарованием. Зато, пока я их носила, я думала, сойду с ума от тех эмоций, что меня разрывали. Наши девочки оказались “эмпатками-телепатками”, как нежно называет их Дагон. Они с рождения умеют влиять на эмоции других людей, добиваясь шоколада, игрушек и других поощрений. Для них пришлось искать специальных “высококвалифицированных нянь” из академии уже сейчас. У девочек огромный потенциал. Не завидую их будущим мужьям. Кстати, частично разрушенное Элементалями королевство дроу, активно предлагает свои варианты уже сейчас. Не хочу вам рассказывать, какими словами им отказывают мои Бар с Нором.

Мэт посвятил себя науке, изобретая все новые и новые заклинания, его сын оказался его точной копией, и я часто не вижу их сутками напролёт. Они закрываются в своей лаборатории и отдаются изобретениям.

Сэмюель вернулся вместе со своей семьёй и поселился в нашем замке. У него уже три замечательных сына. Мои дети обожают проводить с ними время. Особенно наш маленький демоненок Том. На что способна эта четвёрка, когда они шалят, вспоминать не хочется. Радует то, что сейчас этим сорванцам начали нравиться девочки. Берегитесь соседние королевства, мои мальчики обожают принцесс!

Дрейк меня не разочаровал, у него счастливый брак с одной доченькой. Очень любимой доченькой. И не только папой, но и Таном. Джонатан вздыхает, но сыну не перечит, надеясь, что он изменит свои предпочтения… Когда-нибудь.

Со времени универа, я больше ни разу не видела своего тигра, но я знаю, что он счастлив со своей парой и у него уже достаточно много котят, которым, я уверена, он никогда не рассказывал о завтраках от королевы. Я приняла правильное решение тогда и никогда о нем не пожалею. Ведь иначе у меня бы не было моего демона.

Вольт, кстати, так и не женился. Уж не знаю почему, но вот так сложилась его судьба.

– Любимая, – подошёл ко мне демон. – Как ты себя чувствуешь?

– Отлично, – улыбнулась я мужу.

– Мальчишки тебя не беспокоят? – присел ко мне он, поглаживая мой круглый живот.

– Маленькие демонята не могут сидеть спокойно, – ответила я, наслаждаясь лаской, а в папину руку активно застучали сыновья. Как ни старался Рик, а именно Дагону каждый раз удавалось успеть вовремя. Вот и сейчас я ждала близнецов от него.

Я погладила мужчину по щеке. Да, ему пришлось сложнее всех. Когда его объявили моим мужем и Королем-консортом, королевство загудело. Я помню, как я разозлилась, ведь новость разлетелась раньше назначенной коронации. Народ был против демона, дроу, они едва смирились с некромантом, а тут такое.

Тогда на балкон обращений я вышла первой. Толпа гудела, но смолка, увидев меня.

“Меня зовут Мелисса… Листан, – помедлив секунду, сказала я. Тогда я ощутила столько счастья и благодарности от Мэта… Но сейчас не о том. – Я ваша Королева по праву рождения. Я прошла испытание властью. Это ваши Короли, – указала я на мужей, вышедших вслед за мной. – Его Величество Родерик, дракон, Его Величество Джонатан, некромант, Его Величество Норриан и Его Величество Барриан, дроу, Его Величество Деметриус Листан, маг, Его Величество Дагон, демон. Каждый из моих мужей занимает своё место рядом со мной по праву моего истинного. Мы и есть Корона, мы и есть Власть. Любой, кто пойдёт против нас – умрет.”

Категорично? Да! Но за столько лет, больше никто и не рискнул. Значит, мы все делаем правильно.

– Мама, – приземлилась рядом со мной прекрасная дочь. – У нас с Яном будет сын! Ты станешь бабушкой!


*Конец*

Спасибо всем, кто был со мной на протяжении всей этой истории. Отдельное спасибо моей куме Алле за поддержку и прости за Вольта. Ну не смогла я (или он), не смогла.

До встречи в новых историях! Впереди ещё много интересного!

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Конец

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю