355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тимур Салахов » Книга Снов. Том 2 » Текст книги (страница 3)
Книга Снов. Том 2
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 13:30

Текст книги "Книга Снов. Том 2"


Автор книги: Тимур Салахов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Неприятный холодок пробежался по спине юноши, унося его душу глубоко в пятки. Тело его начало коченеть от страха и он вспомнил гигантские беличьи колёса с тысячами вечно бегущих мучеников в них. Даже тот спасительный луч, направленный на верный вариант ответа, одним из голубых сверчков на потолке Сферы не был в состоянии спасти его душу от гибели…

– И этим сверчком был я, улыбнулся ему ЗульКарран. И глядя на лицо парня, в котором была прописано удивление и растерянность, продолжил:

– Я…тебе подсказал ответ на последний вопрос, чтобы у тебя появилась возможность попасть в Храм.

ЗульКарран закрыл черную книгу и, положив его на полку, вынул из шкафа 2 книги, голубого и золотого цветов и передал их в руки озадаченного Ваймера.

На голубой книге, большими красивыми резными буквами, было написано:

«Небесная Книга» . На золотом красовалась надпись: « Книга Снов». Глядя на держащего в растерянности эти реликвии Ваймера, монах продолжил:

– В любом мире, основой существования общества или государства в целом, являются такие понятия как Закон и Порядок. Ты согласен со мной?

Испуганному юноше ничего не оставалось делать, как согласится и он кивнул головой. ЗульКарран стал объяснять дальше:

– Соблюдение законов всем обществом обеспечивает Небесная Книга, а порядок во всей Вселенной – Книга Снов.

– Открой Книгу Снов, попросил его старец.

Ваймер открыл Книгу, но увидел лишь пустую страницу. Открыл вторую, которая тоже была пуста. Он перелистал всю Книгу, но ни единого слова он не обнаружил. Книга была полностью пуста.

– Совершенно верно!, торжественно заявил монах. – А теперь открой Небесную Книгу.

Ваймер закрыл Книгу Снов и, взяв в руки Книгу в голубом переплете, открыл первую страницу. Юноша увидел пронумерованный список заповедей, законов и правил, написанных мелкими буквами, достаточного размера, чтобы иметь возможность прочитать без использования очков и микроскопа.

– Небесная Книга всегда открыта для всех. Любой желающий прочитать её, может это сделать в любое время и в любом месте. Данная книга находится в каждой библиотеке на всех шести Системах. Книга состоит из 3 частей:

1 часть– тебе, вероятно, известна, так как она была еще изложена в книгах вашего мира: Торе, Библии и Коране много веков назад.

2 часть – самая объемная – предназначена для жителей Высших Миров

3 часть – самая маленькая, предназначена лишь только для обитателей Системы Небесного Уровня.

Ваймер также перелистал эту книгу и утвердительно кивнул головой, увидев, что 3 часть состояла только лишь из пустых страниц.

– Я дал тебе эти книги не с проста, а потому вернемся к началу нашего разговора. Ты очень сильно хочешь увидеть свою маму?

– Конечно! Зачем мне нужны все эти ваши высшие миры? Если там нет мамы! Ни один мир! Пусть будет он хоть фантастическим на всю вашу Вселенную! Ни один ваш подобный звездный мир не заменит маму!

На глазах Ваймера проступили слезы. Книги выпали из его рук и упали на пол. Он встал, показал старцу указательный палец и громко повторил:

– Одну Единственную Маму!....

Рахманник ЗульКарран, понимая его чувства, замолчал, терпеливо ожидая, как тот успокоится.

Ваймер присел обратно на коврик и тихо продолжил:

– Мне не нужны здесь ваши галактики и туманности! Оправьте меня хоть на Землю, хоть в Ад! Куда угодно! Единственное условие – чтобы там была моя мама!

ЗульКарран упорно продолжал молчать и опустил глаза вниз. За свою жизнь в Храме слова про маму, папу, сына, дочерей, жен, мужей от умерших людей, он выслушивал тысячи и тысячи раз. И всегда шёл им навстречу. И всегда помогал им их найти. И они находили. Но себе помочь он был не в состоянии. 630 лет прошло с тех пор, как он потерял свою мать. 630 лет он не прекращает её поиски. И всё никак не может её найти. В этом удивительном юноше он узнал самого себя в молодости. Он так же, когда давно, ругал всех рахманников в бессилии ему помочь. И тогда, будучи молодым рахманником 1 линии, твёрдо решил дослужиться до 6-ой и найти свою маму, обладая доступом во все миры Вселенной. И он ищет её до сих пор. И будет искать вечно! Теперь уже у старца на глазах появились слезы. И он закрыл свои глаза. Единственное, что даёт ему силы жить в этих бренных, как считает этот юноша, мирах – поиски мамы…

– Извините меня, пожалуйста!, Ваймер уже не смог сдерживать своих слез и вышел из домика на свежий воздух. Он сел на деревяное крыльцо, закрыл голову руками и плакал. Мама держала его на руках и громко смеялась на фоне солнечного заката в деревне. Ее красивые длинные волосы развевались на ветру и задевали его лицо. Запах ромашек исходил от волос мамы. И он был готов продать душу дьяволу, чтобы опять ощутить этот запах. Мама, постаревшая, в глубокой коме, лежит в операционной, и он срезает для операции ее такие же длинные поседевшие волосы. Не понимая, что через 15 минут, маму он уже не увидит никогда! А запах ромашки, даже без волос, все также исходил от мамы… Слезы капали на деревянную поверхность. К нему на колени положил свою тяжелую белую лохматую лапу огромный белый волк. Который смотрел на отрешенного юношу своими глубокими синими глазами. Глазами, которые тоже были полны слёз.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю