355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тимур Шаймарданов » Духовный портрет человечества (СИ) » Текст книги (страница 2)
Духовный портрет человечества (СИ)
  • Текст добавлен: 10 августа 2020, 20:00

Текст книги "Духовный портрет человечества (СИ)"


Автор книги: Тимур Шаймарданов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)



   О человеческом тупике


   Насильно мил не будешь. Получается, что добро должно быть с кулаками. Возникает вопрос, зачем быть добру с кулаками? Это довольно непраздный вопрос. Коммунистам, что – бы быть милыми, и делать добро, приходилось применять кулаки. Возникает вопрос если человеческое нутро такого, что ему угодить невозможно, тогда зачем любить этот народ, умирать за него, не требуя взаимности. А надо ли, кто ответит на этот вопрос?






   Психология и идеология


   Идеология – это оформленное в мыслях состояние души человека. Состояние души образно можно измерить величиной удаления этой души от коммунистической идеологии. То есть от общения людей через любовь на основе равенства. Чем дальше находится душа человека от признания коммунистической идеологии, тем дальше душа находится от Бога.


   Разные души приводят людей к разным идеологиям. А это в свою очередь делает людей глухими друг к другу. И только поэтому они общаются на основе права силы. В лучшем случае если силы равны, то люди вынуждены общаться через компромисс.




   Единомыслие спасение человечества


   Когда нет единомыслия, тогда начинается раздор в виде спора или драки. Инструмент для достижения единомыслия может быть страх или любовь. Если нет любви. то единомыслие устанавливается через страх. Сталинское единомыслие через страх спасло весь земной шар от фашизма. Через любовь устанавливать единомыслие в условиях неравенства без разумных пределов невозможно. Поэтому единомыслие покупается с помощью денег.




   Раздвоенность сознания


   Почти каждый человек проживая жизнь даже не подозревает, что его сознание раздвоено и распадается на два уровня. На нижнем уровне это бытовое сознание. На этом уровне человек, как правило может быть хорошим семьянином и хорошим товарищем. Однако на верхнем уровне, на уровне общечеловеческих ценностей, этот же человек может быть антикоммунистом и допускать обман, воровство и убийство тех, которых он считает чужими. Получается, что у такого человека сознание раздвоено.




   Оправдывает ли цель средства


   Если люди были бы нормальные, то высшей целью для них была бы жизнь своих и чужих. Но на земле царствует эгоизм Антикоммунистическая, индивидуалистическая идеология делит мир на своих и чужих. А поэтому любая своя цель выше цели жизни других. Это означает, что человечество не считает ценностью жизнь чужих людей. А поэтому чужих можно обманывать, обворовывать и убивать. Просвещенный мир считает, что советская власть, это безбожная, варварская власть. Он считает коммунистическую идеологию уголовной, а вот духовный мир золотого миллиарда– это божественный мир. Получается, что просвещенный мир. который организовал мировые войны, который строил планы забросать советских людей «будущих сторонников просвещенного мира» сотнями атомных бомб и есть самый лучший мир на земле. Так и хочется сказать доживет ли человечество до времени, когда просвещенный мир перестанет врать, обманывать и убивать.




   Кто является коммунистом.


   Под истинным коммунистом подразумевается хороший человек, исповедующий одновременно христианские и коммунистические ценности, то есть высоко – духовный человек. Для потребительского мира, духовный мир – это мир враждебный и утопический. Превратить утопию в реальность можно только насильственным путем, но тогда христианские коммунисты, автоматически переродятся в радикальных коммунистов (Ленин, Сталин). Но радикализм обесценивает ценность прекрасной цели построения коммунизма.


   Вывод: Пока мозг землян заражен потреблением, христианский коммунизм будет оставаться прекрасной утопией.






   Антикоммунистический мир – это мир вранья.


   Вранье спасательный круг для этого мира. Жажда к деньгам выдается за любовь. Жажду власти над чужими, выдают за жажду любви к этим чужим.


  Так что антикоммунистический мир должен вранью поставить памятник. Вера в антикоммунистическом мире смерти подобна, то есть вера получается синонимом глупости, приводящей верующих к гибели (судьба СССР).




   Авторитет и право силы


   Если ты обладаешь правом силы, авторитет тебе обеспечен. Такое положение говорит о том, что человечество не верит ни в какого Бога. Оно им только прикрывается. Свобода есть продукт права силы. Нет права силы нет свободы.




   Фальшивая улыбка и Бог


   С помощью фальшивой улыбки люди изображают, что любят друг – друга. Но Бог хочет, чтобы люди искренне любили друг друга. Но люди не способны на такую любовь. Вот и придумали фальшивую улыбку, с помощью которой люди скрывают свое безразличие друг к другу.




   Бизнес и его основы


   Бизнес возникает в результате безразличия к неравенству. Безразличие к неравенству возникает в следствии духовной глухоты. Но духовная глухота есть источник всех видов радикализма. Выходит, что у бизнеса и радикализма одна духовная основа – это духовная глухота.




   О преступлении Гитлера и Сталина


   Победить Гитлера смог бы человек подобный ему. Только цели Гитлера и Сталина были разные. У Гитлера цель была ввергнуть все человечество в рабство, а у Сталина спасти человечество от этого рабства. Кроме того спасти советских людей от атомной бомбардировки, которую хотел устроит весь демократический мир. Гитлер и Сталин лично никого не убивали. Но их единомышленники убили миллионы людей.




   Демократия и фашизм


   Демократия, как и фашизм, делит людей на своих и чужих. Какая разница для чужих, умереть от продвижения демократии или фашизма. Число убитых демократами не уступает числу убитых фашистами, так что ягодка от ягодки падает недалеко. Получается, что демократия это – хитроумный фашизм. Коммунистическая идеология – это идеология души, Капиталистическая идеология – это идеология тела.


   Между российским капитализмом и капитализмом других стран в духовном плане нет никакой разницы. Разница в том, что Русский капитализм делит людей на своих и чужих в своей собственной стране. Результатом этого деления стала самое большое неравенство в мире. Любой капитализм с духовной позиции отвратителен.




   Человечество и смысл жизни


   Трагедия человечества заключается в дефиците смысла жизни. Единствен– ный смысл жизни можно найти только в любви себе подобному. Но вот она то и находится в дефиците. Как видим, что любви на уровне семьи недостаточно. Гитлер тоже очень любил свою семью. Успокоение придет на землю, когда в сердца людей наполнятся всеобщей любовью на основе коммунистической идеологии.


   Идеологические марионетки


   Основная масса населения на земле является идеологическими марионетками. Демократ – это остановившийся в своем развитии коммунист. То – есть этот человек признает все виды равенства, кроме материального.


   О мотивации


   Равенство убивает мотивацию через жадность, но порождает мотивацию через любовь. Мотивация, через любовь в тысячи раз эффективнее мотивации через жадность, порождающую разного вида преступления. Почему человечество предпочитает трудится с помощью мотивации через жадность? Ответ очевиден: люди не способны и не хотят любить себе подобного. А поэтому, они общаются по принципу пищевой цепочки, тем самым в духовном плане опускаются до уровня животного мира, в котором сильный живет за счет слабого.




   Истина


   Истина на то и истина, потому что она одна. Однако в реальной жизни то, что для одного человека является истиной, то для другого человека это сущий бред. Чтобы понять сложившуюся ситуацию, необходимо ответить на вопрос. Что же есть истина. Истина есть состояние души человека, которую можно измерить расстоянием этой души до Бога. А так– как для разных людей такое расстояние разное, то и истины у них получаются разные. Как следствие люди


  не слышат друга и разобщены.




   О духовной инвалидности


   Люди ведут себя как умалишенные. При этом находясь в здравом уме. Почему они так себя ведут? Ответ очевиден. Не голова у них больная, а больная душа. Духовная инвалидность поразила почти все человечество на планете. При всех симпатиях к людям, другого объяснения тому, что они творят нет.




   О ценности социальных гарантий в России


   Третий десяток лет народ льет слезы, что из – за проклятых коммунистов он жил при социализме, доказывая эту истину на выборах. Во всем мире социальные гарантии по капельке отвоевываются через ту или иную борьбу. А советский народ сам с радостью отказался от всех своих социальных завоеваний. А ведь в борьбе за эти социальные гарантии погибло сто миллионов человек. Воистину умом понять этот народ, невозможно. Выходит, любое намерение в политике сделать добро другим, обязательно в последствии приведет ко злу направленного на дарителя. Доказательством является вся земная действительность. В земной реальности это правило действует безотказно, как закон всемирного тяготения. Если бы человек в духовном плане был человеком, то он просто криком кричал о недопустимости этого правила. но человечество молчит будто набрало в рот воды.




   Оценка происходящего на земле


   Оценка рождается от истины то – есть от человеческой души. То– есть от расстояния до Бога или до сатаны. Не даром на этот счет имеется пословица. Каждый оценивает или думает о другом в меру своей испорченности. Если человек ненавидит коммунизм, то ему хоть кол на голове чеши, он все положительное осмеёт, а отрицательное увеличит.




   Трагедия коммунистической идеологии


   Суть этой трагедии четко выразил пролетарский писатель Максим Горький в своей знаменитой фразе, человек это звучит гордо. Заслуживают ли люди, в большинстве своем, такой оценки. Ответ очевиден, нет. Коммунисты переоценили истинную сущность своего народа и поэтому потерпели фиаско.


   Коммунисты боялись внешних врагов и не обращали внимания на внутреннего врага под названием народ, который разгромил эту партию в пух и прах, доказав, что для этой партии народ такой же враг, как и внешний враг.




   Приватизация Бога


   Бог есть любовь, а в основе любви лежит доверие всех людей друг к другу.


  А теперь спросим себя, наблюдается ли на земле такое доверие. Ответ очевиден нет, нет и нет. Отсутствие доверия люди прикрывают верой в Бога. Получается, что люди и политики приватизируют Бога для сокрытия своей истинной сущности.




   Моральный кодекс строителей капитализма


   Фундамент морального кодекса капитализма является человеческая душа, то есть душа с которой человек приходит в этот мир. Получается, что природная сущность капитализма и есть природная сущность человека. Вот почему представители капитализма обладают авторитетом на несколько порядков выше, чем представители коммунистической идеологии. Только если сторонники коммунистической идеологии не боялись афишировать свой моральный кодекс, то сторонники капитализма, то есть почти все человечество, как огня боятся афишировать свой моральный кодекс. Поэтому моральный кодекс человечества запрятало в пословицы, приведем только маленькую долю этих пословиц:


  – Человек человеку волк


  – нет худа без добра


  – Правда глаза колет


  – у сильного всегда бессильный виноват


  – горбатого могила исправит


  – угодить живому человеку невозможно


  – хочешь узнать человека– поставь его начальником


  – победителей не судят


  – своя рубаха ближе к телу


  – Простота хуже воровства


  – среди волков живешь – по волчьи вой


   В Советском союзе все дороги украшали плакаты с моральным кодексом строителей коммунизма, а плакатов с моральным кодексом капитализма нет и быть не может. Что бы понять почему так приведем потенциальное содержание нескольких таких плакатов:


  – да здравствует фальшивая улыбка


  – да здравствует вранье и полуправда


  – прав тот, у кого больше прав


  – кто платит – тот и заказывает музыку


  – да здравствует неравенство источник безразличия человека к человеку.


   Мы видим, что содержание этих плакатов не позволяет их афишировать, хотя они точно отражают духовную суть капитализма. Человека, который вывесит такие плакаты упекут в сумасшедший дом. Выходит, что человечеству стыдно перед самим собой.




   Приватизация победы


   Люди в большинстве своем индивидуалисты, т.е. антикоммунисты. Продуктом антикоммунистического мировоззрения является безразличие одного человека к другому. Вот почему перед фашисткой махиной и ее идеологией, демократические и антикоммунистические народы не могли ничего противопоставить. Та же самая участь ждала бы и Россию, если бы антикоммунисты были – бы у власти перед войной. Получается, что антисоветская власть вмести с анти – советским народом празднуют победу по сути враждебного государства. Это напоминает приватизацию антикоммунистами победы, одержанную коммунистами, подобно приватизации коммунистической собственности.


  Возникает вопрос, как оценить с моральной стороны умолчание о духовной составляющей победы (коммунистической идеологии). Ответ очевиден, оценивать то некому. Любая идеология в стране запрещена. К тому же власть и народ антикоммунистические.




   Ад и рай


   Согласно религии человек исповедующий коммунистическую идеологию, если он хороший, должен после смерти оказаться в раю. Человек исповедующий демократию соглашаясь с ее бесконечными войнами должен оказаться в аду. Вопрос так ли это? Ад должен исправлять душу умершего человека, однако проходят тысячелетия, а как говорится, воз и ныне там.


  Создается впечатление, что человеческая душа, ни при жизни, ни после смерти ни чему не учится. Пропорции хороших и плохих людей остаются неизменными. Получается, что религия не права утверждая, что есть рай и ад.




   Вранье, как инструмент для выживания


   Уважаемый читатель, обратимся к фразе, земля театр, а люди, живущие на ней артисты. Это означает, что каждый человек на протяжении всей своей жизни постоянно врет. Это относится ко всему человечеству. Почему люди вранье предпочитают правде? Ответ на такой щекотливый вопрос дает пословица «правда глаза колит».




   О бессмертии


   Ученые объявили возможность удлинения жизни человека до нескольких сот лет. Проблема заключается только в политике. Нет запроса на долголетие со стороны общественности, попросту говоря нужны огромные средства для осуществления такой задачи. Но если мы посмотрим правде в глаза, то люди во все времена тратили свой потенциал на убийства себе подобных, а убийство человека и его долголетие не совместимые понятия. Поэтому в таком мире, говорить о продлении жизни просто нелепо




   Управление индивидуалистами


   Чем больше разобщен народ, тем легче им управлять. Вместо того, что – бы соединится и делать что – то сообща, индивидуалисты обманывают обворовывают и убивают друг – друга. Особенно отличились в этом бывшие советские граждане, получившие свободу. СМИ – это инструмент зомбирования человека. Почему так легко зомбируется человек? Потому что, индивидуализм и зомбирование неразрывные понятия. Человека с общественным сознанием зомбировать невозможно. А вот индивидуалист за материальные блага готов служить добровольно кому угодно.




   Свобода и криминал


   Эти два понятия неразрывно связаны друг с другом. Чем больше свободы получает человек, тем больше его будет тянуть на криминал.




   Мера в потреблении.


   Мера в потреблении – это духовное понятие. Вопрос меры должен бы являться краеугольными камнем для всего человечества и внедряться в сознание человека с молоком матери. Отсутствие меры потребления является причиной всего негатива на земле.




   Советский человек


   Перестройка в Советском Союзе показала, что идея превратить индивидуалиста, коим является все человечество, в строителя коммунизма – была заранее обречена на провал.




   Душа и Разум


   Главной бедой человечества является то, что развитие разума опередило развитие души на тысячи лет. Так же развитие души одного человека, опередила развитие души другого человека, на тысячи лет вперед




   О собственности для россиян


   Раздав бесплатно собственность, Российский народ стал с вожделением смотреть на новоиспеченных собственников, надеясь на объедки с их барского стола. Сколько дадут и на том спасибо, лишь бы коммунисты не вернулись. Россияне, как и другие народы, переполнены страхом перед возвратом коммунизма. Только за их собственность уцепились мертвой хваткой, вместо того что бы создать свою собственность заново, как это делали коммунисты после разорительных войн.




   Институт лидерства


   Институты лидерства определяет пословица: «скажи кто твой друг, я скажу кто ты». Согласно этой пословице, те кто добровольно поддержал лидера является его подобием.




   Аксиомы


   – Любовь между людьми возникает тогда, когда есть родство душ


   – Есть равенство есть любовь – нет равенства нет любви.


  – Чем больше равенства, тем больше любви.


  – Чем меньше равенства, тем меньше любви.


   Доказательством этих аксиом, является сама жизнь.


  Было бы желание, а причина выполнить это желание, всегда найдется.


  Если душа хочет обманывать, обворовывать и даже убивать себе подобных, то ей достаточно дать свободу, и она выполнит свое желание.


  Счастье индивидуалиста заключается в первую очередь в его личном счастье. Счастье коммуниста заключается в первую в счастье всех людей на планете, а уж потом в личном счастье.
























   Заключение


   Дорогой читатель, эта книга родилась под влиянием перестройки в СССР.


   Тогда люди получили полное право безнаказанно обманывать, обворовывать и убивать друг друга. И началось безудержное соревнование, кто окажется более удачным в разграблении и разгроме своей Родины, а так – же в уничтожении ее моральной основы. И автор задумался, что же это за люди, населявшие СССР и подумал, а чем люди других стран отличаются от советских. Ответ напрашивается сам собой – ничем. В результате пришло понимание, что земное сообщество в духовном плане в большинстве своем состоит из индивидуалистов. А тогда захотелось поглубже вникнуть в духовный мир человечества с разных сторон земной жизни, что из этого получилось судить Вам. Хочется отметить, что эту книгу способны воспринять небольшой процент населения, так как для большинства людей на планете – это книга выглядит полным бредом.


   Ведь природа индивидуалистов такова, что за пределами своей семьи он не способен любить себе подобного и поэтому любовь заменяет выгодой.


  Вывод: человечество пребывает в двух мирах, в мире потребителей и в мире духовном. Эти два мира находятся в смертельном противостоянии. Но потребительский мир без духовного не выживет. Поэтому человечество вынуждено принуждать себя к духовности, через силовые структуры. Данную книгу можно представить, как обращение в пустоту. Так как я со своими духовными ценностями обращаюсь в мир, в котором, правят только деньги. Хочется надеяться, что в безграничном океане без духовности найдется хоть не много духовных людей, которым будет интересна эта книга.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю