355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тимур Агаев » Вес души » Текст книги (страница 2)
Вес души
  • Текст добавлен: 18 марта 2022, 05:31

Текст книги "Вес души"


Автор книги: Тимур Агаев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

"Его дочь Элизабет была постарше, и решила устроится работать в его кафе… однажды в утилизационном отсеке случился инцидент, в котором один из подопытных людей сошел с ума, набросился на Элизабет… разорвал ей плоть, сломал все кости, и посадил в костюм балерины… самого подопытного посадили в камерное заключение…

В память о своей дочке Вильям поставил робота балерину в кафе…"

«После чего к Вильяму пришла девушка Алина… Вильям надеялся, что после рабочего дня она расскажет всему миру о происходящем в этом кафе… но позже опоздал со звонком, и было уже поздно…»

«Души людей были заключены в роботов… и они жаждали мести…»

«Роботы пробрались к Вильяму в кабинет, и убили его… „Я слышу тебя“ – эта фраза обозначала полное вхождение души человека в роботизированную машину, а также означало полное повиновение программе…»

«В роботов была заложена программа, что говорила роботам похищать людей… и засовывать в костюм любым путем…»

«Один из детей Вильяма – Майкл, был парнем Алины… он долго уговаривал Алину не идти работать в это место, рассказывал, что происходило в этом кафе… обо всех его ужасах, но Алина не верила ему… после пропажи Алины Майкл долго винил себя в происходящем… что он не смог остановить ее…»

«Майкл пошел за своей девушкой, мечтая увидеть ее и вернуть прежние времена… но Алина была заключена в робота, и она не могла контролировать себя… она убила Майкла, заключив его в костюм клоуна…»

 Шейдер был очень удивлен прочитанным, и уже писал свою книгу – ужастик о происходящем в этом кафе… когда он ее дописал, сзади него послышался хриплый голос…

– Ого, сюда наконец-то кто-то пришел… здравствуй…

 Шейдер медленно повернулся, и увидел получеловека полу-робота Клоуна, что смотрел на него.

– Майкл?! – Шейдер.

– Извини, друг… – Майкл.




II. Это ты виноват

Параллельно с основной историей.

«Товарищ лейтенант, просим встать с кровати и пройти проверить Утилизационный Отсек №101. Мы заметили там утечки радиоактивного газа.» – сказал роботизированный голос в камере лейтенанта Середенко.

 Алексей Середенко встал с кровати и поплелся к выходу из своей камеры. Первое что он заметил, это то, что в лаборатории утилизационного отсека №101 не было никого. Пустые коридоры вели вглубь этого ужасающего места. Лейтенанта начинал переполнять страх и он решил взять пистолет с тумбочки и пошел осматривать камеры.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю