Текст книги "Двуличный братик (СИ)"
Автор книги: Тим Офий
Жанр:
Фанфик
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)
Минутная стрелка часов отсчитала десять минут, когда Юкиношита заговорила:
– Ты не видел сегодня Юигахаму?
Только успокоившийся Хачиман, дёрнув щекой, ответил:
– Скорее всего, она уже не придёт.
– Ты что-то натворил?
– Всего лишь прояснил кое-что между нами двумя, – вздыхая ответил Хачиман.
Юкиношита чувствовала, что парень не хочет вдаваться в подробности. И на этот раз она не не стала никак его оскорблять. Всё-таки у неё было некоторое представление о границах токсичных шуточек, и прямо сейчас они были неуместны.
На следующий день Юигахама тоже не пришла в клуб. Без неё атмосфера стала не та, и куда более депрессивный, чем обычно, Хачиман никак не улучшал ситуацию.
А потом не пришёл и сам Хикигая, оставив Юкиношиту сидеть в одиночестве. Только она и пустая комната, как в старые-добрые времена.
Дверь распахнулась, впуская Хирацуку.
– Скучали? Я пришла напомнить…
Что там собиралась напомнить учительница, Юкиношита так и не узнала.
– А… где остальные? – озадаченно спросила она.
– Не пришли.
– Ну, Хикигая…
Хирацука грозно сверкнула глазами, давая понять, что Хачиману не уйти от её правосудия, развернулась и стремительно удалилась. В ответ на это, Юкиношита сочувственно вздохнула и лишь перевернула страницу, снова погрузившись в чтение.
Глава 3
Хачиман отлично отдохнул, прогуляв денёк клуба. Иметь пару часов дома, которые ты не должен был получить, и просто иметь пару часов дома ощущается совершенно по-разному. Возможно, и правда, чтобы сделать человека счастливым, надо сначала сделать ему плохо, а потом вернуть всё как было.
– Хикигая. Жду тебя в учительской после уроков, – произнесла хмурая Хирацука, после чего зло поджала губы.
Кажется, сегодня Хачиман пожалеет, что его просто не ударили как обычно…
Прозвенел звонок с урока на казнь, и он напряжённо двинулся в сторону учительской. Постучавшись, школьник заглянул в помещение, где никого не было, кроме Хирацуки за её столом.
– Проходи. Садись, – сказала она, откладывая бумаги в сторону, чтобы скрестить руки на груди. – Ты знаешь, почему ты здесь.
– Перед тем как вы меня убьёте, хочу сказать, что в уставе клуба не написано посещать его каждый день, так что я ничего не нарушил.
– Это правда для обычных учеников. А ты на особом контроле, поэтому больше ты не пропускаешь клуб, понятно?
Прозвучало очень обидно. Вот вроде бы подозревал, что его больше контролируют, чем других учеников, но находить подтверждение плохим мыслям было неприятно.
– Понял, – сказал Хачиман неискренне.
– А теперь поговорим о том, почему ты не пришёл в клуб, – немного подобрела Хирацука.
Что?..
– Я с самого начала туда не рвался, – всё ещё не веря, что его наконец-то нормально выслушают, объяснил парень. – Поэтому, увидев, что Юигахамы не будет, решил тоже ходить время от времени, ровно столько, чтобы можно было сказать, что я посещаю клуб.
– Тебе так не нравится клуб? Многие парни хотели бы оказаться на твоём месте, – удивилась учительница.
– Глупцы, не видящие сути вещей, – пожал плечами Хачиман. – Во всяком случае теперь, когда там только Юкиношита, завидовать точно нечему.
Хирацука ухмыльнулась.
– Может быть тогда сменить клуб, раз не нравится с девушками? Как насчёт ♂клуба фотографий♂?
Холодок ниже спины подсказал Хачиману ни за что не соглашаться.
– Как-то зловеще прозвучало, пожалуй, откажусь.
Интуиция перестала вопить благим матом и успокоилась.
– Ну, тогда дальше посещай клуб волонтёров.
– Сенсей, но мне нужен выходной хотя бы раз в неделю, – не смог просто уйти Хачиман.
– Иди, пока не пришибла, – женщина хрустнула костяшками пальцев.
Ну, вот, его опять никто не слушает. А знаете что? Он всё равно попытается брать себе минимум один выходной. Пускай это будет его маленьким бунтом…
И первые две попытки были успешны, но на третий раз Хачиман спалился. Хирацука сидела перед ним с видом победителя, явно что-то задумав.
– Знаешь что, я хочу поговорить с твоими родителями.
Хачиман напрягся.
– Спроси у них, когда они смогут прийти в школу, и сообщи мне.
– Ладно, – обречённо вздохнул Хикигая.
Родители Хачимана были занятыми людьми с вечным дефицитом времени и за такую подставу будут недовольны в любом случае. Они даже не станут разбираться, прав он или нет в данной конкретной ситуации. И что им сказать-то?
– Мам, пап, училка считает меня отсталым дурачком и держит на особом контроле.
– Молодец, сынок, – ответил бы ему папаша с видом “надо было предохраняться”.
Хачиман вздрогнул. К сожалению, он не Комачи, которой бы такое точно простили…
С тяжёлой ношей на душе парень отправился в клуб. Не обращая ни на что внимания, он в режиме зомби вошёл в комнату, механически поздоровался с девчонками и плюхнулся на своё место, после чего лёг на стол и закрыл голову руками. Спустя несколько долгих секунд до него дошло:
– О… Ты, наконец, вернулась? – посмотрел он на Юи.
– Да вернулась… слушай, прости, что так отреагировала, мне нужно было подумать, ну, знаешь там… о всяком таком. И вот, – неловко произнесла Юигахама.
– Я понимаю, – после чего надолго замолчал с безысходным взглядом на тысячу миль.
Как сказать родителям, что их вызывают в школу для беседы? И как объяснить, почему Хирацука это делает? У какого дьявола просить помощи в такой безвыходный момент?!
Юкиношита что-то сказала Юигахаме, оторвав Хачимана от тяжких дум.
– А я же тоже могу попросить у клуба помощи? – неуверенно спросил парень.
– Можешь попробовать, – хмыкнула Юкиношита. – Всё, как и с любым другим запросом, зависит от того, примем мы его или нет.
– У тебя всё хорошо? Ты какой-то подавленный сегодня, – заметила Юи.
– Сейчас расскажу. Пока тебя с нами не было, я тоже начал иногда прогуливать, – рыженькая посмотрела на него большими глазами, но не стала спрашивать, связаны ли прогулы парня с её отсутствием. – В первый день меня спалила Хирацука и наговорила кучу обидных вещей, из-за чего я решил всё равно иногда пропускать клуб. Но опять попался и теперь родителей вызвали в школу. Не знаю даже как им сказать лучше… Есть идеи?
Юкиношита лишь покачала головой:
– Не думай, что я совсем тебе не сочувствую, но тут ты сам виноват.
– Крепись, Хикки.
“Бесполезный клуб”, – констатировал Хикигая.
– Но знаешь, ты можешь спросить совета у другого взрослого на этот счёт. Хотя забудь, зная твой круг общения, это невозможно, – вздохнула Юкиношита.
– Юкиношита, если бы я был Юигахамой, я бы тебя сейчас обнял.
– А чего я-то сразу?!
– Из вас двоих только тебе позволено меня обнимать, – объяснила очевидное Юкино.
Юигахама не нашлась, что ответить. Вроде бы, это так и есть…
***
– Нечасто ты меня аж вызваниваешь, – заметил Урамичи. – Что-то случилось?
– Нужен твой совет: как сказать родителям, что их вызвали в школу из-за такой ерунды как долбаный клуб? – спросил Хикигая единственного взрослого, к кому он мог обратиться с таким вопросом.
– Не думал, что ты ещё и хулиган.
– Я не хулиган! Просто не повезло с преподом.
– Ну-ну, – засомневался Урамичи. – вообще, лучший способ не получить звиздюлей, это как-то договориться с учителем. Попробуй соврать ей, что они не могут.
Хачиман замер. Омота предлагает неожиданно радикальные методы, и, честно говоря, вот так соврать Хирацуке ещё более страшно, чем пойти и сказать родителям как есть. Слишком легко проверяется, да и самым логичным на месте учителя было бы позвонить и попытаться убедить их поговорить о сыне. Хачиман высказал свои мысли на этот счёт.
– Это просто вариант, – пожал плечами Урамичи. – Видимо, не самый лучший.
Помолчали.
– Слушай, братик, а ты хороший актёр? – После случая с Комачи, Хачиман начал тоже иногда называть Урамичи братиком.
– Не самый плохой. Для моей работы нужны актёрские навыки. А что?
– Не хочешь познакомиться с молодой горячей учительницей примерно твоего возраста? – максимально интригующе спросил парень.
– Ахаха, ты хочешь, чтобы я сыграл роль твоего бати? – мужчину повеселило это предложение.
– Да, хочу. Немного неловко просить тебя об этом, но Хирацука-сенсей правда красивая и одинокая.
– Насколько красивая?.. Нет, стоп. С большой долей вероятности она может узнать меня в лицо, поэтому ты сильно рискуешь.
– Риск – дело благородное. Особенно, когда нечего терять, – заметил Хачиман. – Так что, поможешь мне?
– А давай. Давно не делал ничего настолько интересного.
Посовещавшись, они назначили операцию “Горячая Училка” на вечер пятницы. Это был оптимальный день, потому что в случае провала, у Хачимана будет два дня выходных, чтобы объяснить родителям ситуацию. А также время подумать. А ещё Хирацука не убьёт Хачимана сразу, что тоже плюс.
***
Юи, Хина и Юмико вели женские разговоры, поедая пирожные в какой-то кофейне. Нет, это не была беседа о феминизме, месячных, нюансах покраски ногтей или протекании беременности, – их разговор был не до такой степени женским. Они говорили о мальчиках.
– Так ты говоришь, когда ты попросила его не ругаться с Юкиношитой слишком сильно, он послушал, потому что не хотел, чтобы тебе было неприятно? – с какой-то подозрительной ухмылкой спросила Эбина.
– Ну да… А что?
– Да, ничего. Может быть, он потом рассчитывает сделать тебе приятно, – брюнетка поиграла бровями и показала неприличный жест с просовыванием указательного пальца в колечко.
Никто не стал одёргивать подругу, потому что они были не на людях, а их столик располагался в относительно уединённом месте. Это на публике Миура старается держать её в рамках, но в кругу своих девушки общались более свободно. На этот раз Юмико даже немного посмеялась над реакцией красной Юигахамы.
– Хина, если это так, то ты рискуешь остаться без своего Хая/Хачи, – наивно попыталась поиграть на чужом поле Юи.
– Ах, нетораре-нетораре, – Эбина пустила тонкую струйку крови из носа.
– Ой, да иди ты!
В этот раз Юмико рассмеялась в голос. Немного погодя, спросила:
– Так ты всё-таки вернулась в клуб?
– Ага, – довольно кивнула Юи. – Всё прошло хорошо, вроде бы.
– А он что?
– А у него проблемы. Представляешь, он начал прогуливать, когда я перестала туда ходить.
– Вау, он точно втюрился, – сделала вывод Миура.
– С чего ты взяла?
– Он ходит в клуб только ради тебя. Типа, если бы он был там ради Юкиношиты, от твоего ухода ничего бы не изменилось.
Юи невесело усмехнулась.
– А если он там ради Хирацуки?
Поедаемая пироженка свернула не туда, из-за чего Юмико закашлялась:
– Кх-кх, не шути так, убьёшь же.
– А по-моему Хирацука очень даже ничего, я б ей вдула, – не согласилась Эбина.
– Дуры, я не в том смысле! Она его заставила туда ходить. Властью учителя, именем закона и произволом классного руководителя.
Эбина переглянулась с Миурой.
– Я не могу понять, Хикигая влияет на неё хорошо или плохо?
– Понятия не имею… В общем, ты подумай, может дело правда сдвинулось с мёртвой точки?
– Я подумаю. А как у тебя с Хаято? Сегодня он…
***
Этим вечером Шизуку мучили сомнения. Не слишком ли сильно она давит на Хикигаю? Сейчас внезапная идея повлиять на него через родителей кажется не такой хорошей. Что она им скажет?
“Хикигая-сан, я заставила вашего сына тратить время в каком-то мутном клубе, а он бунтует. Могу я попросить для него немного ремня?”
Звучит как способ окончательно утратить те крохи взаимопонимания с Хикигаей-младшим, что только начали появляться. Это провал как учителя. А вот бить учеников это ни в коем случае не провал – она такое в аниме видела.
Шизука мысленно усмехнулась. Конечно, дело было не в том, что она повторяет всё, что видела в аниме. Просто Хикигая слишком сросся со своей маской официоза, которую надевал перед учителями, и ей нужно было преодолеть это, чтобы раскрыть его и выйти на более неформальный уровень. Расчёты Хирацуки оправдались и всё сработало так, как планировалось, хотя она и рисковала вылететь с работы.
И что теперь делать?.. Завтра. Она подумает об этом завтра, а сегодня нужно расслабиться и восстановиться перед очередным трудовым днём. Женщина отперла дверь, нащупала выключатель и включила свет.
– Я дома. И зачем я это говорю…
Скинув с себя одежду, Шизука осталась в одном нижнем белье. Запихивая её в шкаф, женщина игриво подмигнула своему отражению в зеркале, отметив, что всё также хороша, как в юности. Это немного подняло её настроение, а остатки вчерашней пиццы, разогретые в микроволновке и запитые банкой пива, вознесли его на новую высоту.
– Надо завязывать с алкоголем, – произнесла Хирацука для приличия, зная, что в ближайшее время слова останутся просто словами.
Немного посмотрев сериалы, она направилась в ванну, набрала воды и кинула туда свою любимую резиновую уточку. Уточка была мужского пола с огромным для её размеров человеческим членом. Фаллоимитатор не мог заменить женщине мужского тепла, но мог дать хоть что-то.
Завершив процедуры, она рухнула на постель и заснула, на утро проснувшись с полным пониманием того, что делать с проблемой Хикигаи. В этот раз лучше признать свою ошибку и отменить решение. Но, когда не надо, другие люди бывают очень расторопными. Вот и Хачиман в этот раз сообщил родителям о вызове в школу максимально быстро.
– Молодец, хвалю, – с кривым лицом произнесла женщина, когда он сообщил, что его папа придёт в школу послезавтра.
– Благодарю, сенсей, – подчёркнуто вежливо ответил Хикигая, не дрогнув ни единым мускулом.
Но слегка дёрнувшийся взгляд показал, что он уловил короткое изменение выражения лица женщины мгновение назад. Хирацука попыталась хоть как-то сгладить сделанное:
– На самом деле, я просто задам им пару вопросов о тебе, я не собираюсь говорить ничего плохого. А то, что произошло, пусть останется нашим маленьким секретом, – Шизука подмигнула, отчего Хачиман немного дрогнул и еле заметно покраснел. Всё-таки она была очень красива.
– Звучит, как что-то не очень законное… – спустя секунду ученик стал производить какое-то неприятное впечатление.
– Ты же не подумал сейчас ничего оскорбительного, – подозрительно прищурилась Хирацука.
– Н-нет, – испуганно замотал головой он. – В старости нет ничего…
Его прервал резкий удар кулаком, пролетевший прямо над ухом.
– Хикигая, тебе жить надоело?! – с перекошенным лицом прокричала Шизука.
– Нет-нет, что вы, простите, я не хотел, – испуганно отшатнулся он.
– То-то же.
Они оба знали, что это было игрой. Когда Хачиман подколол её по поводу возраста, он ждал именно такой реакции, что она и сделала. Это было как безмолвное прощение от Хикигаи и знак того, что их отношения вернулись к прежнему уровню. Хирацука не могла скрыть, что довольна.
– Значит, послезавтра, да? С интересом жду возможности познакомиться с твоим отцом.
– А-ага, – по лицу Хачимана пробежала едва заметная тень, но сенсей ничего не заподозрила, списав это на волнение от вызова в школу родителя.
В день беседы с отцом Хикигаи Хирацука была во всеоружии. Она сменила привычным прикид на более строгую и официальную одежду, а также помыла голову и сделала укладку. Лёгкий макияж показался ей излишним, и от него было решено отказаться, – она ведь не соблазнять Хикигаю-старшего собирается, а просто пытается выглядеть респектабельней. Лёгкий запах духов ретушировал сигаретный дух, а убранные кучи бумаг с рабочего стола придавали обстановке более строгий вид.
Наконец, в дверь учительской заглянул Хикигая и, подтвердив наличие Хирацуки, сказал своему отцу входить. Сам школьник был вынужден удалиться, потому что его никто не приглашал участвовать во взрослых разговорах.
Женщина перевела взгляд на входящего мужчину и обомлела. Этот красавчик, определённо, в её вкусе. Несмотря на свой возраст мужчина выглядел немногим старше неё, на его лице сияла обворожительная улыбка, а карие глаза лучились дружелюбием. Женщина улыбнулась в ответ, спрятав за маской свои истинные мысли. Теперь её лицо никак не отображало эмоции, оставаясь статично-позитивным.
Она никак не выдала, что через несколько секунд узнала вошедшего человека. Это же ведущий того дурацкого детского телешоу, которого часто наряжают в странные костюмы. Так как он был вполне во вкусе Шизуки, женщина с помощью Интернета выяснила, что парень не женат, у него нет детей и он на самом деле ненамного старше её самой. Поэтому иногда уточку в её ванной звали Омота, в чём она никому и никогда не признается.
Хикигая, засранец! Совсем её за дуру держит?! Мог бы хоть выбрать кого-то не бросающегося в глаза. Но нет, ему надо было посмеяться и выбрать не абы кого, а братика Урамичи. И откуда только Хикигая его знает?..
Может быть, это какой-то сон? Шизука ущипнула себя под столом, благоразумно не став это делать со всей силы. Не больно, но неприятно – всё-таки реальность.
А высокий подкаченный брюнет чарующе смотрел на неё глазами шоколадного цвета. Хирацука посмотрела в ответ. В её серых глазах промелькнула сталь.
– Присаживайтесь, кажется, нам есть, что обсудить.
Несомненно есть.
Глава 4
Сердце Урамичи бешено колотилось, выдавая его волнение. Спалят или не спалят? Конечно, для самого мужчины не будет особых негативных последствий, если учительница узнает, что он не отец Хикигаи, но неопределённость исхода затеи будоражила его кровь.
Наконец, Хачиман сказал, что можно заходить, и был отправлен учительницей восвояси. Омота натянул на себя “рабочее хлебало” и решительно вошёл. За столом сидела и вправду очень красивая женщина, которая внимательно изучала его. Затем она приветливо улыбнулась и осталась в таком состоянии добрый десяток секунд, за которые стало понятно, что это тоже маска. Узнала? Или нет?
– Х-хиро-сан, – прервал молчание Урамичи, – вы хотели обсудить поведение Хачимана?
– Моя фамилия Хирацука, – вздохнув произнесла женщина. – А вы?..
– Я его отец.
– Ну, хорошо, – женщина достала какие-то бумаги, чтобы скрыть, насколько, на самом деле, её смущает эта ситуация.
Хирацука не стала сразу вскрывать свои карты, вместо этого сделав вид, что не узнала Урамичи. Вот только теперь надо придумать, что именно сказать о Хачимане. Если это его не настоящий отец, то сойдёт что угодно, так почему бы не поиздеваться?
– Знаете, я очень хотела сказать вам спасибо за такого замечательного сына! – сходу сломала шаблон Хирацука.
И это сработало, ведь единственной причиной, почему Урамичи не показал своего удивления, было отличное владение мышцами лица.
– Благодарю. Значит, с Хачиманом никаких проблем? – выдал он подходящий ответ.
– Что вы! Наоборот, он та-акой замечательный! – покраснев произнесла женщина.
Всё-таки хвалить своего ученика таким тоном было для неё чем-то очень новым и необычным. Особенно, если учесть создаваемый ею подтекст. “Конечно, это всего лишь шутка, так что ничего страшного произойти не должно”, – убеждала себя она.
– Кхм, да? – ответил Урамичи не показывая замешательства.
– Конечно! – подтвердила свои слова Хирацука. – Знаете, а расскажите-ка мне о нём больше.
Омота задумался. Ему кажется, или училка запала на Хачимана?.. Впрочем, это не его дело, надо просто соврать что-нибудь убедительное.
– Ну, он совсем не такой как его сестра Комачи. Хачиман всегда был более закрытым и себе на уме, но мы с мамой всё равно его любим, – выкрутился Урамичи.
Внутри Хирацуки росло то чувство, которое бывает, когда ты хорошо пошутил и теперь не можешь остановиться. Сколько свиданий она запорола таким образом – не счесть. Впрочем, сейчас это волновало её меньше всего, она ведь не на свидании тут сидит...
– Замечательно, – довольно улыбнулась женщина. – А что если он начнёт встречаться с девушкой старше него? Вы всё ещё будете его любить?
“Точно запала. Удачливый ты парень, Хикигая” – подумал Урамичи.
– Я-то точно отнесусь нормально, а вот моя жена… А почему вы спрашиваете?
– Как школьному психологу мне необходимо изучить климат в семье ученика, чтобы сделать свои выводы, – наплела с три короба Хирацука. – Вы такой замечательный отец!
– Спасибо, – принял похвалу Урамичи.
– На всякий случай, давайте обменяемся номерами, – предложила она.
Это совершенно обычное дело – обмениваться номерами с родителями ученика. Даже с подставными. Или особенно подставными? Урамичи тоже не нашёл в этом ничего странного, поэтому обзавёлся контактами молодой красивой и (главное!) свободной женщины. По мнению Омоты, Хачиману очень повезло заполучить её интерес.
Убрав телефон, женщина немного помялась и произнесла:
– Могу я задать один неожиданный вопрос?
– Да, спрашивайте, – растерянный Урамичи совсем не управлял разговором, позволяя Хирацуке вести беседу туда, куда ей вздумается.
– А у вашего сына… большой член?
Урамичи вскочил со стула, из-за чего его ножки с резким звуком проехались по полу.
– Чего? – прокричал он. Нет, мужчина, конечно, понял, что ей нравится Хикигая, но чтобы прям вот так?!
– Не поймите неправильно, просто если и тут у него всё нормально, могу я попросить вас сделать мне маленького Хачиманчика?
Сказать, что Омота охренел, значило не сказать ничего. С глазами на пол-лица он ошарашенно смотрел на учительницу. Хирацука, как всегда немного запоздало в таких ситуациях, поняла, что её занесло куда-то не туда.
– Кх-кх, ладно, – резко сделала вид, что ничего этого не было растерявшаяся Шизука. – Благодарю вас за уделённое время. Если возникнут проблемы с Хачиманом, обязательно позвоню.
– К-конечно… До свидания.
– До свидания.
Шокированный Урамичи вышел из учительской. Из-за двери ему послышался какой-то стон и глухой стук чего-то тяжёлого о стол, но это было не важно. Сегодня он напьётся как последняя скотина, чтобы компенсировать полученный урон психике. Операция прошла успешно, но какой ценой…
После ухода мужчины, Хирацука застонала и с силой ударилась лбом о плоскость стола,из-за смущения даже не почувствовав боли.
Дура! Идиотка! Шизука! Что он теперь о ней подумает? Да что вообще может после такого подумать любой нормальный человек?! Наверняка решит, что она конченая, конченая и конченая.
– Твою ж мать… – похолодела женщина, додумавшись до одной очевидной мысли. – Он же расскажет всё Хикигае!
Если бы она могла, Хирацука бы уже в ужасе бегала по потолку…
***
В это время Хачиман, немного переживая по поводу успеха авантюры, отцепил велик от парковочного столбика, и почти залез на него, когда его окликнул приятный голос Юигахамы:
– Подожди, Хикки! – он прервал движение на середине, немного неловко спрыгнув обратно на грешную землю.
Молча извинившись перед землёй за такие плохие мысли о ней, парень ногой поставил велосипед на подпорку и обернулся к однокласснице.
– Опять это твоё Хикки, должен ли я придумать тебе прозвище в ответ?.. – пробормотал он.
– А? – в недоумении наклонила голову она, затем пожала плечами. – Ну, если хочешь.
Хачиман задумался. Почему-то на ум не шло ничего кроме дурацких вариантов, которые выдавали его с головой. Юичка-няшечка же перебор, верно?.. Может, по аналогии, образовать что-то от фамилии? Но она так похожа на её имя…
– Ю?
– Что ещё за Ю, Хикки! Думай лучше, так и Юмико, и Юкинон звать можно, – справедливо возмутилась девушка.
– Что за свинство… Хрюи?
– Д-дурак!
Хачиман мягко рассмеялся, за что Юи шутя ударила его мягкой ладонью в грудь. Почему-то от такого простого действия на душе потеплело. Точно влюбляется… Первой сердцестроительной бригаде: ускорить восстановление разбитого объекта после прошлой катастрофы, выполнить подготовительные работы к новой.
– Прости, я пошутил, – всё ещё в хорошем настроении извинился он. – Но это и правда сложно… Может у тебя просто талант?
– Так и есть, – свысока посмотрела на него девушка.
– Славься несравненнейшая и таланливейшая Юигахама! – вознёс хвалу Хачиман. – Продемонстрируй же ничтожному свои навыки.
– Дай-ка подумать… может быть, Юи?
– Эй это просто… – Хачиман понял, что ему не выгодно спорить. – Хорошо… Юи.
Девушка покраснела и посмотрела на него счастливыми глазами. “Наверное, холодный ветерок заставил кровь быстрее приливать к её кожному покрову, чтобы… А может ей просто нравится её имя” – не стал городить огороды парень.
– Пойдём в сторону станций? – предложил Хикигая, разумно предполагая, что его не просто так окликнули.
– Я как раз хотела предложить то же самое! – радостно ответила она, ненадолго осветив мир Хачимана, как ещё одно солнышко. – Как прошло с родителями?
Парень задумался. Юигахама… “Юи”, – с удовольствием поправил он себя. Так вот, Юи заслуживает немного доверия с его стороны. По крайней мере, такая небольшая откровенность зачтётся ему в плюс. А если в будущем она отвернётся от него… Ну, Хирацука же не убьёт его? Да и вообще, мёртвым не надо работать, а со сломанными костями не заставляют ходить на физкультуру. Кое-как оправдав перед собой желание рассказать Юи правду, Хачиман ответил:
– Да никак. Помнишь, Юкиношита предложила мне спросить у какого-нибудь взрослого?
– Да, помню, – ответила бодро шагающая Юи.
– Ты ведь никому не расскажешь? – Хачиман понизил голос и придвинулся ближе к девушке, ощущая персиковый аромат её шампуня.
– Я могила, – таким же шёпотом заверила его Юигахама.
– Мой взрослый друг согласился прикинуться моим отцом и пришёл в школу вместо него.
– Чего?! Хикки, но это же бред! – Девушка остановилась, схватив его за рукав пиджака.
– Конечно, не самый надёжный план, но хоть какой-то. И да, вы же мне отказались помогать. Ладно Юкиношита – глупо было на неё надеяться – но ты, Юи. Это просто нож в спину, – патетически воскликнул Хачиман.
Девушка хватала ртом воздух, не находя слов.
– И как я могла тебе помочь? Поговорить за тебя с твоими родителями?
– Да! – Юи, смотрящая на него как на дебила, была чем-то таким, чего Хачиман ещё не испытывал. – То есть нет, – поправился он. – В общем, поэтому мне пришлось экстренно выдавать замуж Хирацуку.
Во второй раз это ощущение не казалось таким новым.
– Ну а что? Он неплохой парень, её возраста… Вдруг?
– Меня немного напрягает твой интерес к личной жизни Хирацуки-сенсея, – произнесла Юигахама, смотря на него серьёзным взглядом. – Но может и повезёт, никогда не знаешь, где тебя настигнет любовь.
Проглотив фразу про женские любовные романы и сёдзе-мангу, Хачиман решил не портить момент:
– Это точно, никогда не угадаешь, – на долю секунды дольше, чем следовало, посмотрел он на Юи.
С таким романтичным настроением они попрощались и пошли каждый в сторону своего дома.
***
Проснувшись от кошмара, в котором вместо обычных детишек, на его работе была толпа детей с головами Хачимана, Урамичи сбрил щетину, почистил зубы и пожарил себе яичницу. Несмотря на вчерашнее намерение ужраться, мужчина забыл докупить алкоголь, а имевшихся запасов не хватило, поэтому проснулся он хоть и разбитым, но не по причине похмелья.
Впрочем, сегодня он не проклинал своё существование, ведь была суббота, и Урамичи мог себе позволить медленно оживать, не ныряя с головой в омут жизни. К тому же он спал столько, сколько позволил организм, что тоже шло в плюс.
Шёл обычный выходной, а единственным запланированным событием был звонок Хачимана, чтобы уточнить, выгорела ли их затея. Маленькая стрелка часов подкрадывалась к двенадцати, а парень даже не думал звонить. “Хикигая точно не жаворонок”, – подумал Урамичи, когда наконец раздался звонок.
Не глядя, он взял трубку, поэтому удивился, когда услышал женский голос:
– Алло, Урамичи-сан? Я бы хотела извиниться за вчерашнюю шутку.
– Шутку? Кто звонит? – не понял Омота, ждавший звонка Хачимана.
– Это Хирацука, учительница Хикигаи, мы вчера виделись, – сбивчиво произнесла женщина.
– Ааа, это вы! Но… – сообразил мужчина, что вначале женщина произнесла его настоящую фамилию. – Вы меня с кем-то спутали, вы позвонили отцу Хачимана.
– Да бросьте, Урамичи-сан! Или, – в голосе Шизуки мелькнули игривые нотки, – мне называть вас братик Урамичи?
Мужчина понял, что это полный провал. Его узнали, а значит в понедельник Хачиману отрубят голову. В современных школах же ещё отрубают головы?.. В любом случае, его юный друг встрял в неприятности. Эх, надо было лучше его отговаривать.
– Что ж, вы нас раскусили. И что теперь?
– Я не хочу ничего плохого, просто понимаете, я с самого начала раскусила обман и решила пошутить в отместку. Ну и, как бы это сказать, немного увлеклась.
Тут до Урамичи дошёл тот простой факт, что женщина знает, кто он, а ещё она связана с Хачиманом, а значит может раньше времени рассказать Хикигае о его личности телеведущего. Так подводить Комачи Омота не хотел, да и ему самому было интересно, как скоро его друг разгадает загадку.
– Слушайте, а вы свободны сегодня вечером? Я бы хотел обсудить кое-какие детали.
– В любое время, Урамичи-сан, – удивлённо отозвалась Шизука. – Но у меня тоже есть некоторые моменты, которые хотелось бы обсудить.
– Как насчёт шести вечера на Площади Сакуры?
– Любите приметные места? – усмехнулась Хирацука.
– Да мне в общем-то всё равно где, пока это недалеко от района старшей Собу, вы ведь тоже где-то тут живёте?
– Да, меня устроит. Тем более я знаю одну раменную неподалёку, мы можем посидеть там.
– Договорились, – подтвердил Урамичи, решив, что вряд ли эта необычная женщина из тех, кому рестораны платят за то, чтобы они разводили посетителей на более крупный чек. Да и раменная не звучит как какое-то дорогое и пафосное заведение.
Кажется, у него появились планы на этот вечер. Урамичи предусмотрительно добавил Хачимана в игнор-лист, потому что пока не может сказать пареньку ничего конкретного, а объяснять что и как по мере прогресса слишком муторно. В общем, нефиг его баловать. Теперь надо как-то убить несколько часов до вечера. Пить, по понятным причинам, не вариант, поэтому остаётся только качаться. Так сказать, из крайности в крайность
Позанимавшись, Урамичи сжёг, в лучшем случае, час времени. Куда-то надо было деть ещё два. Он снова поел, заполнив белковое окно после тренировки, не особо запариваясь насчёт того, тренировался ли он натощак или завтрак ещё переваривался. Позалипав в телик, Урамичи оделся в обычную одежду и вышел на улицу за пару часов до назначенного времени, решив прогуляться до места встречи пешком.
Вообще, прогулка в одиночку становится гораздо интереснее, когда у тебя есть чёткая цель, куда нужно идти. У Урамичи такая цель была, поэтому он с удовольствием размял ноги, позволяя телу следовать заданному маршруту, а мыслям в голове свободно приходить и уходить. Немного отвлекали узнававшие его маленькие дети, при общении с которыми ему приходилось натягивать маску братика, чтобы не разочаровывать малышей, но из-за повседневного выражения лица и шапки узнать его вне работы было не так-то просто.
Не очень часто ходивший этим маршрутом Урамичи, переоценил расстояние и пришёл за тридцать минут до назначенного времени. Выбрав незанятую скамейку у входа на площадь, он сел, закурил и огляделся. Напротив него сидела шикарная красотка в бирюзовом вечернем платье, красиво облегающим фигуру. Несколько смелое декольте демонстрировало большую грудь, собранную вместе лифчиком, отчего, и без того не имевшая признаков дряблости или обвисания, она как чёрная дыра притягивала мужские взгляды и казалась ещё прекрасней. Лёгкий макияж и простая, но с некоторой праздничностью, укладка придавали женщине элегантный вид.








