412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Тиана Фаталь » Мой Яш (СИ) » Текст книги (страница 5)
Мой Яш (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 06:50

Текст книги "Мой Яш (СИ)"


Автор книги: Тиана Фаталь



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 15 страниц)

– Вы в таком возрасте уже знали как сработает перец в такой ситуации?

– Конечно. Мне было скучно жить, поэтому я много читала. Книг было не много, но учебники тоже книги. Я умная девочка.

– Я заметил.

Яшер очаровательно улыбался, а я ругала себя самыми страшными словами. Рита, Рита, ни чему тебя жизнь не учит. Ты уже влюбилась однажды в красивого мужчину. И чем это закончилось? Я вам скажу чем: слезы на протяжении недели, отданная невинность, съеден весь запас мороженого из соседнего магазина, ангина и плюс пять килограмм. Я тогда дала себе обещание не пасть жертвой нового смазливого мужика. Откуда я тогда знала, что меня забросит в другой мир и в лапы этого чешуйчатого очарования?

– Почему Вы так категоричны насчёт предмета профессора Фрекенбальд?

У меня снова началась истерика. Пока я хихикала, Тёма пытался объяснить ректору что со мной. Я просто обязана нарисовать образ и показать коту и дракону. Иначе меня будут считать невменяемой.

– Я рассказала о своем детстве. – успокоившись попыталась объяснить свой отказ от обучения. – Какие правила этикета? Я их за всю жизнь не выучу, а тут два месяца до экзамена. Она мой мозг на плюшки намажет и съест.

– Рита, скажите откровенно. Вы хотите домой, в свой мир?

– Откровенно нет. – странно к чему такие вопросы.

– Тогда хватит ныть! Привыкайте жить по нашим правилам. Вы фея, а значит будете ходить на все занятия по программе. В противном случае не задерживаю. Я уже пошёл на многие уступки. Сейчас поднимайте свой очаровательный зад и марш в столовую. Через два часа жду Вас на тренировке.

Сказал и быстро ушёл. Я даже рот открыть не успела. Ууу, ящер. Не такой Вы душка, господин ректор, как кажется. Пришлось тащиться в столовую и потом на тренировку.

В столовой я как обычно набрала себе еды и отправилась к столику Камара.

– Привет, как твой день проходит? – уселась снова не спрашивая разрешения. – У меня не очень. Представляешь, меня выгнали с занятия?

– Не удивлен. – буркнул дракон.

– Камар, ты себе подружку завел? – раздался голос короля драконов. – Детка, оставь этого неудачника и присоединяйся к нам.

Камар напрягся, а у меня зачесался лоб. Демонстративно почесала средним пальцем, но этот идиот намека не понял. Он конечно красавчик, но интеллект как у насекомого. Нет мне такое счастье и даром не надо.

– Прости здоровяк, но с таким количеством тестостерона мой организм не справится. А насчёт неудачника ты не прав. Как раз удача на его стороне. Видишь какую девушку себе отхватил? – призывно провела ладонь себе по груди и немного выгнулась, демонстрируя фигуру. – Даже тебе завидно. А вон ещё две красотки спешат.

Я указала рукой в сторону идущих Ванды и Лизы.

– Господин, а можно я сегодня буду любимой женой? – жалобно спросила у Камара.

Занавес. Камар округлил в шоке глаза, Питэр изображает рыбу выброшенную на берег, а Тёма свое любимое – лапаморда.

Девушки подошли к столику, оценили немую сцену. Камар очнулся, вежливо помог им занять свои места. Почему он мне так не делает? Хотя все правильно, пока пусть не привязывается ко мне.

Мы спокойно пообедали и Камар, сославшись на дела быстро умчался.

– Что здесь произошло? – шёпотом спросила ведьма.

Я тихонько рассказала что было до того как они подошли. Девушки совершенно по девичьи захихикали, прикрываясь ладошками.

– Поздравляю, Лиза, теперь мы в гареме! – веселилась Ванда.

Лиза покраснела, опуская глаза. Судя по всему она не против. Не гарема, конечно, а самого Камара.

– Почему вы такие жестокие? Камар милый и умный парень, а вы его постоянно задеваете.

– Лизок, – сделала я испуганное лицо. – ты заболела? С тебя какая-то розовая пыль сыплется.

– Я знаю эту хворь. – так же встревожено заговорила Ванда.

Лиза побледнела, оглядела себя. Не обнаружив никакой пыли с вопросом уставилась на нас.

– Это любовь! – серьезно провозгласила диагноз ведьма.

Мы дружно расхохотались.

– Да ну вас! – беззлобно сказала Лиза и тоже засмеялась.

– Спокойно, Лизок. Немного потерпи, до осложнений не дойдет. Сейчас я по быстрому доведу нашего дракона до бешенства. Он начнет обращаться и сразу мозг начнет работать нормально. Сможет рассмотреть какое очарование рядом парит. Мы с Вандой будем хорошими няньками вашим детям.

– Так, нянька – доводила, тебе надо переодеться! – Тёмыч проснулся. – На тренировку пора.

Точно! Мы с Лизой бросились к выходу, а Ванда весело махала нам на прощание.

Серьёзно?! Меч?! Все так канонично? Я так не играю. А пистолетов, винтовки или арбалета, на худой конец, нет?

Когда мне было лет тринадцать, у нас за углом обосновался тир. Такой старенький фургончик с тремя мишенями и пневматикой наверное времён Наполеона. Я не горжусь своим поступком, но для посещения этого заведения пришлось красть мелочь у нянечки. Хозяин тира сразу понял откуда я к нему прибегаю. Сбежать с территории вообще было без проблем. Я спокойно пролежала между прутьями в заборе. Сбежать окончательно и стать беспризорником мне никогда не хотелось. Зачем?

Да было сложно уживаться с другими детьми, но у меня была крыша над головой и всегда была еда. К тому же я знала, что за пределами меня никто не ждёт. Мужик в тире деньги с меня брал всегда, но пульки отсыпал не жалея. Он стоял около нас почти пол года. Я оттачивала мастерство стрельбы просто потому, что мне было интересно этим заниматься.

Вот же бестолочь, надо было на уроки фехтования ходить. Однако это была роскошь для богатеньких деток.

Да вы издеваетесь. Я так не смогу лихо управляться с этой железякой. Я ее не подниму даже. Может я дождусь свои крылья и их смогу как-то апгрейдить? Тогда и железо тягать не придется. Не пройдёт номер. Вот уже и меч в руки вложили.

А ничего такой, красивый, не очень то и тяжёлый. И вообще как сказал ректор '' – хватит ныть''? Прекращаем ныть! С волками жить, по волчьи выть.

– Умеете с ним обращаться? – ректор уже рядом.

– Сейчас посмотрим. Я точно нет, а Риталина возможно умеет. – шёпотом ответила.

– Отлично. Адепты, – сильным голосом начал Яшер. – сегодня обрабатываем нападение. Разбились на пары! Феи, внимание, работаем только мечом! Никаких крыльев. Драконы, только попробуйте хоть кто-то обернуться!

Дело в том, что феи в большинстве девушки, поэтому тренировки проходят совместно с драконами. Странный выбор. Драконы физически сильнее и выносливее. Почему нельзя устроить тренировки с магами? Кто я такая чтобы спорить с местными порядками?

– Начали!

Зачем так орать? Чуть сердце не проглотила! С перепугу оно мне в горло подпрыгнуло.

– Господин ректор, Вы в своём уме? Я чуть жить не перестала! – не сдержалась от высказывания.

Посмотрела по сторонам, а там шел бой. Железо бряцало, феи кричали, драконы рычали. Моя маленькая подруга так ловко управлялась с мечом. Откуда в ней столько силы? Может это не так сложно?

– Леди Милаки, если не хотите действительно лишится жизни, то защищайтесь.

Он поднял меч и сделал выпад в мою сторону. Да чтоб тебя! Я бросилась на утек.

– Куда? – гаркнул чешуйка. – Адептка Милаки, вернитесь на место!

Ага сейчас! Блин, что же делать? Соберись Рита! Надеюсь тело вспомнит уроки, если Риталина вообще таким занималась. Подошла к ректору, стала в позицию, подняла руку с мечом. Нет тело молчит!

– Лорд Торкин, а Риталина кажется тоже не умеет обращаться с мечом.

– Тогда буду учить Вас обеих.

Ректор объяснил как правильно стать, как делать замах, как делать выпад для атаки. Для разящего удара нужно делать выпад по другому. Примерно поняла и Яшер скомандовал к бою. Первый удар я пропустила и ректор провел лезвием мне по руке. Не острой частью, поэтому пореза не было, но в настоящем бою я б уже была без руки. Второй удар я смогла отразить, но ректор резко разворачивается и шлёпает меня довольно ощутимо по моей жо… ну понятно по чему. Больно, блин!

Рррр! Ещё раз, удар – отразила, удар – отразила. Ректор наращивал темп, а я выбивалась из сил. Очередной удар я пыталась увернуться и попала в захват. Яшер обхватил меня одной рукой со спины, полностью блокируя мои руки. У меня выпал меч. Либо от захвата, либо от близости ректора. Ой, что то мне эта поза напоминает. Ах да, во сне мы и так делали. Я покраснела от воспоминаний, дышать сразу стало тяжелее.

– Господин ректор, а Вам ничего не будет за развращение несовершеннолетней? Вы так прижались ко мне, что можно почувствовать насколько я Вам нравлюсь. – не удержалась и качнула бедрами.

Ректор натужно сглотнул, немного отодвинул нижнюю часть своего тела от меня.

– Вы в брачном возрасте. – очень ровно проговорил ректор. – Я вполне могу похитить Вас просто сию минуту. Однако сейчас Вы получаете не зачёт и наказание.

– За что? – начала вырываться.

– Вы убиты, уже минут пять.

Ах так! Меч это не моё, но ПСНП вполне могу применить. П – подъем ноги, первый удар наношу ногой, С – солнечное сплетение, удар локтем. Н – нос этот удар наношу головой, а точнее затылком. В этот момент ректор меня отпустил я разворачиваюсь и остаётся П – пах. Нет туда бить не буду. Я ещё хочу от него детей.

Что?!

Я сейчас серьезно об этом подумала? Вот это я разгон взяла. Я ещё толком здесь пожить не успела, а уже выбрала отца для будущих детей. Что это, Яшер, твое природное очарование или так суждено?

– Это что такое сейчас было? – спросил лёжа на спине ректор. – Вы мне нос сломали!

– Это урок самообороны от Грейси Харт*. Ничего с Вашим носом не будет. Я знаю что у драконов регенерация отличная. Хотите вправлю и дело быстрее пойдёт.

Я присела рядом и потянулась к его носу.

– Даже не думайте! Кто эта Грейси? – страдальческим голосом спросил Яшер.

– Если хотите ей вынести благодарность за мое обучение, то не выйдет. – развела я руками.

– Почему?

– Ну как Вам объяснить? – прошептала я. – Она персонаж одного фильма.

Надо было видеть выражение лица ректора. Не понятные термины ввели его в некий ступор. Вокруг нас уже собралась приличная толпа.

– Уважаемые адепты, – все так же лёжа начал ректор. – пожалуй на сегодня все, тренировка окончена. Если хотите заниматься самостоятельно, то я не возражаю. Только не покалечьте друг друга иначе я вас морально покалечу! Лорд Подин, помогите мне подняться. Мне надо прилечь, кажется у меня сотрясение мозга.

– Господин ректор, кажется у Вас действительно сотрясение. Вы плохо соображает. Зачем вставать чтоб прилечь? Вы уже лежите.

– Рита, ради всего святого, заткнись! – жалобно заныл Тёма. – Ты человека угробила ещё и издеваешься.

– Вот, послушайте умное животное и прекратите язвить.

Питэр подал руку ректору и тот очень медленно поднялся. Не спеша пошёл в сторону жилого корпуса что то бубня себе под нос.

– Нос сломала, мозг сломала так ещё и издевается. С ума сойти можно с этой девушкой.

Ясно, злится на меня. Ничего нового. Лиза подбежала ко мне с горящим взглядом, вцепилась в руку. Так мы и отправились к жилому корпусу. По пути нам встретилась Ванда и Лизу прорвало.

– Ванда, – начала она гораздо громче чем обычно. – ты такое пропустила! Рита уложила ректора на лопатки! Она ему нос сломала! Представляешь?! Я такого никогда не видела, что она вытворила!

– Рита, ты что с Лизой сделала? Я эту моль в таком восторге никогда не видела.

Ванда в шоке смотрела то на Лизу, то на меня. Фея была в таком восторге, что даже на моль не обратила внимание. Я рассказала о своих боевых приключениях. Ванда от смеха даже присела.

– Так ему и надо. – сквозь смех проговорила она. – Рита, кажется я тебя люблю.

– Прости, дорогая, не могу ответить взаимностью. Я больше люблю мужчин. – в шутку ответила ведьме.

Перебрасываясь шутками мы ввалились в мою комнату. Я пошла в душ. Решила надеть тот же наряд, что носила сегодня. Мне очень понравился мой образ и хотелось показать его мадам Лилу. Именно к ней я собралась наведаться. Девчонки о чем-то болтали, когда я нарядная собралась уходить.

– Лиза, – обратилась к фее. – если хочешь можешь остаться здесь и готовится к занятиям. Я вернусь поздно поэтому сможешь побыть в тишине.

– Спасибо. – искренне поблагодарила фея. – А ты куда?

– Наведаюсь на работу.

Попрощавшись с подругами, пошла к воротам. Там на страже стоял тролль Дарх.

– Куда? – грозно рявкнул он.

– Туда! – в тон ему ответила. Тёмыч подпрыгнул рядом с перепугу.

– Зачем? – снова тролль.

– За амбаром? – пошутила я.

– Умная значит? – утвердительно кивнула. – Иди назад.

– Дарх, издеваешься? Прошлый раз с Вандой пропустил не спрашивая. Что сегодня не так?

– С Вандой. – с намеком ответил тролль.

– Ванда занята, а мне очень надо.

– Ничего не знаю. Ты здесь новенькая. Я тебя сейчас отпущу, тебе голову открутят, а мне потом перед ректором оправдываться.

– Я сама могу кому хочешь голову открутить. Спроси у ректора, он сегодня прекрасно это усвоил.

Дарх отрицательно покачал головой и отвернулся, намекая, что разговор окончен.

– Договаривайся. – Тёма дал дельный совет.

– Дарх, договоримся? Я буду уходить когда мне нужно, а за это ты с меня потом спросишь. Пока могу только услугу задолжать. Будут деньги могу и налом расплатиться.

– Налом я не беру. – обиделся Дарх. – Иди и помни про комендантский час.

– Спасибо, буду должна. – крикнула убегая.

– Конечно будешь. – понеслось мне в догонку.

Я бежала по склону не чувствуя земли под собой. Я всегда работала. Сколько себя помню. Сначала в детском доме. У каждого ребенка были свои обязанности и за их не выполнение мы получали наказание. В старших классах я подрабатывала, как модно говорить, клининг менеджер. Проще сказать уборщицей в кафешке недалеко от детского дома. После поступления в вуз я устроилась официанткой в кафетерий рядом с общежитием. Сидеть без дела не могу и не хочу. У меня начинается активная мозговая деятельность, что может привести к затяжной депрессии. Когда постоянно занята, то нет времени жалеть себя и ругать жизнь.

– Мадам Лилу, я пришла. Завалите меня работой.

Мы с Тёмой зашли в магазин и застали хозяйку с булавками зажатыми между зубами. Она создавала новую модель платья. Я с интересом обошла манекен. Оценила старания женщины. Интересный вариант. Мадам Лилу избавилась от булавок, осмотрела меня с головы до пят, обошла по кругу. Я поняла, что меня оценивают и приняла выгодную позу. Стояла, изображая модель на подиуме в Милане.

– Привет, малышка. Ты обязана сначала срисовать свой наряд. Очень интересно и эффектно! Если останется время, то пожалуйста разбери ткани. Они в жутком беспорядке.

Я отсалютовала как солдат и пошла в маленький кабинет. Там стоял стол с кучей эскизов, разбросанных по нему. Я аккуратно все сложила в папку, нашла чистый лист, карандаш и принялась за работу.

Через пару часов эскиз был готов. Я хотела сразу показать мадам Лилу, но услышала, что она занята с какой-то недовольной клиенткой. Сначала решила не мешать, но любопытство победило. Выглянула из кабинета, а там большая, грозная женщина, одетая в розовый шёлк, гневно высказывает мадам Лилу.

Суть недовольства была в том, что она заказала модный дизайн платья. Из модной ткани и цвет в этом сезоне самый тренд. Однако проблема нарисовалась на примерке и заключалась в формах тела заказчицы. Ей совершенно не подходит такой дизайн платья. Надо спасать работодателя. Где здесь чай? Нашла чашку, чайник и заварила покрепче. Вынесла красиво чашечку, как никак опыт есть.

– Уважаемая, выпейте чаю за счёт заведения, а я на секунду заберу мадам Лилу.

Чашку в руки этой особе, а хозяйку затолкала в кабинет.

– Так, мадам, в двух словах, что не так и кто она такая?

Оказалось, что дамочка эта жена местного управленца городка. Очень важная особа и следит за модой. Икона стиля – королева. Фигура у королевы типа моей, а у жены управленца size plus*. Проблема ясна.

– Мадам Лилу, а можно мне попробовать?

– Если у тебя получится ее одеть, то я дам тебе весь заработок с этого заказа. – хозяйка сложила руки в молитвенном жесте.

Я выпрямила спину, стряхнула не существующую пыль со своего наряда и гордо вышла из кабинета. Блин, забыла спросить имя дамочки.

– Пс, мадам, а как дамочку зовут? – шепнула, вышедшей за мной мадам Лилу.

– Госпожа Рагиналь, Вам понравился чай. – красиво вышла из положения модельер.

– Да, в отличии от платья. – довольно грубо ответила тётка.

– Госпожа Рагиналь, позвольте представиться. – что то я знаю из правил этикета. – Риталина Милаки. Я помощница мадам Лилу и модельер. Позвольте я поработаю с Вашим платьем?

– Даже не знаю, Вы так молоды для опытной портнихи.

– Я не портниха. Модельер создаёт модели. Поверьте шить я не буду. Я только покажу как может это платье выгодно подчеркнуть все Ваши достоинства. – предельная вежливость с самыми хамоватыми клиентами тоже заслуга работы официанта.

– Ну попробуйте.

Подошла к дамочек, осмотрела ее. Приступим. Длину подняла до середины икры, подколола булавками. Собрала по ширине, затянула в талии. Резанула воротник и приспустила на плечи. У дамочки большая грудь и красивые, женственно покатые плечи. Мои манипуляции удлинили рукава. Сходила в кабинет, нашла отрез черной кожи и чёрное кружево. Кожу пришпилила словно широкий пояс, а кружевом прикрыла плечи, пустила по манжетам и подолу платья. Готово!

Госпожа Рагиналь критично осмотрела себя в зеркало. Образ получился очень кокетливый, но не вульгарный.

– Что ж, очень не плохо. Когда будет готово? У меня завтра важный ужин. Я хотела надеть новое платье.

– Не волнуйтесь, завтра сможете забрать. Мадам Лилу, к которому часу подойти госпоже Рагиналь?

Хозяйка мастерской так растерялась, что не сразу поняла вопрос. Озвучила время и записала в свой блокнот. Мы сняли булавки с заказчицы и провели ее на выход.

– Рита, я не успею. – мадам Лилу обняла свое лицо ладошками.

– Спокойно. Я помогу. Ушивайте платье, а я сделаю пояс.

Мы занялись работой. Время пролетело совершенно не заметно. Нарядили манекен и с довольными улыбками любовались результатом.

– Женщина, ты домой собираешься? – Тёма подал голос. – Я жрать хочу. Ты пропустила ужин и я тоже. Если ты не голодна, то я очень даже!

– Угомонись, уже идём.

Попрощалась с хозяйкой, пожелала ей удачи завтра и вышла на улицу. Сейчас дойдем до академии и возможно удастся поужинать. Блин, блин, блин горелый! На улице темень хоть глаз выколи. Мне конец. Комендантский час профукала.

– Тёма, тебе придется помочь мне.

– Ум? – не понял кот.

– Беги сам в академию и скажи ректору, что я с удовольствием воспользуюсь его авиалиниями.

– Сдурела? – опешил кот.

– Там темень кошмарная. Людей я не боюсь встретить. Я боюсь диких зверей или ноги переломать.

– Ты понимаешь животных и можешь договориться с ними, а где ногу поставить я тебе скажу. Я вижу в темноте.

– Тёма, пожалуйста…

– Никуда не надо идти. – раздался голос Яшера. – Транспорт уже здесь.

– Лорд Торкин, как я Вам рада! – чуть обниматься не бросилась. – Можно я сегодня верхом прокачусь? В позе наездницы мне будет удобнее.

– Мы обязательно опробуем эту позу, – подходит ко мне впритык Яшер. – но позже.

Я даже забыла как дышать. Так горячо это прозвучало и его близость действует убийственно. Он потянулся ко мне словно собрался поцеловать, но он всего лишь накинул на меня пиджак. Развернулся и пошёл на более свободный участок улицы чтоб обернуться. Я подхватила кота на руки и побежала догонять ректора.

Глава 6

Притормозила залюбовавшись красотой дракона. Не могу привыкнуть к этому зрелищу. Такие большие и прекрасные создания. Я когда читала фэнтези и близко не представляла насколько они огромные.

Дракон увидел мой поплывший взгляд, вытянул шею, выровнял спину, раскрыл крыло. Красуется гад!

– Лорд Ящер…

– Гррр.

– Яшер. Я и так вижу насколько Вы прекрасны в своей чешуйке. Зачем же так красоваться?

– Фрр… – психанул дракон.

В следующий момент я уже летела высоко над землёй, зажатая в лапе. Он не очень удачно меня схватил и я болталась головой вниз.

– Ииии..! – страшно блин!

Яшер резко перевернулся в воздухе на спину и закинул нас к себе на брюхо. Страшно и больно! У него каменный пресс не только в человеческом облике. Ещё и Тёма когтями впился со страху.

– Ректор, Вы что творите? – заорал Артемий.

– Гррр.

Очень информативно! Видимо так лететь не очень удобно и нервы нам пощекотал только для того, чтоб удобнее перехватить. Долетели до территории академии без приключений. Честно говоря я думала посадка будет так себе. Меня швырнут и поделом, но ректор оказался лучше чем я думала. Аккуратно поставил меня на землю. Принял человеческий облик и высказался.

– Вы совершенно невыносимы!

– Лорд Ящер..

– Яшер.

– Да, да помню. Почему Вы психуете? Я просто сказала. Если Вы такой очаровательный, то мне надо падать ниц или сбрасывать трусики только от одного взгляда? Не привыкли к другому поведению у женщин?

– Гррр. – развернулся и пошёл в сторону жилого корпуса.

Нет, так не пойдёт, а кормить нас кто будет?

– Господин ректор, подождите. – догнала его.

Остановился. Обошла, заглянула в глаза, злые такие. Потрогала его переносицу, вроде целая.

– Болит?

– Нет.

– А голова как? Уже не кружится?

– Нет. Рита, я дракон. У меня регенерация отличная.

– А если хвост отрезать, то как у ящерицы новый отрастает?

Ну куда он так быстро пошёл? Что я снова сказала не так? Мне просто интересно. Посмотрела на кота, ничего нового – лапаморда.

– Яшер, Вы есть хотите? – догнала почти у входа.

– Я всегда голоден. – немного задумчиво ответил дракон.

– Мы с Тёмой тоже голодны. – чуть не плача поведала ректору.

– Что будем с этим делать? Все заведения давно закрыты.

– А может в столовую академии? – заныл Тёма.

– После ужина там ничего не остаётся. – развел руками ректор.

– А продукты там есть? – с надеждой спросила я.

– Да, но кажется нам нельзя бывать в кухне.

– Лорд Торкин, Вы ректор этого заведения. Вам можно бывать везде, а я с Вами поэтому и мне можно. Пошли? Я быстро приготовлю нам блины с начинкой. Пальчики оближите.

– Ваши? – не понял или на что то намекнул этот искуситель.

С улыбкой покачала головой и пошла в указанном направлении.

В кухне я не стесняясь, порылась в шкафчиках. Нашла все необходимые мне продукты. Вымыла руки и приступила к готовке.

– Лорд Торкин, Вы умеете готовить? – спросила дракона.

– Боюсь, что нет. Вы так ловко орудуете ножом. Где то учились?

– Хотите научу Вас? Мне нужно нашинковать лук. Справитесь? Я покажу как.

Яшер вымыл руки, встал возле рабочей поверхности готовый в бой со страшным овощем. Я хихикнула, вложила ему в руку нож и дала уже очищенный от шелухи лук. Хотела, как меня учили, держать его руки находясь у него за спиной, но поняла, что это плохая затея. Он выше меня и гораздо крупнее. Я просто не смогу физически это сделать. Отобрала нож, протиснулись между Яшем и столом. Вариант тоже так себе. Сразу поняла насколько он рад такому уроку. Мне отчётливо упиралась в поясницу его радость. Да и меня слегка потряхивало. Воображение подкинули пару картинок из моего сна.

Кошмар какой-то. Соберись Рита! Ты не гулящая кошка, что за безобразие творится с твоими эмоциями?

– Лорд Торкин, положите свои руки поверх моих и запоминайте движения. – немного осевшим голосом попросила его. – Это не так сложно как кажется.

Я плавно водила ножом по луковице, нарезая вдоль затем поперёк. Половину луковицы мы нашинковал вместе, а оставшуюся половинку оставила Яшеру. Я занялась мясом. Нашлась курочка или что то подобное. Мелко порубила мясо, кинула на разогретую сковороду. Запах жареного свежего мяса, что может быть лучше? Пара грибочков полетели к мясу. Понюхала специи, которые стояли в баночках и выбрала необходимые мне. Повернулась к ректору за луком, а там…

Ректор стоит с ножом и заворожено наблюдает за мной. Луковица умерла под ножом ректора. Ее терзали, давили и ломали.

Я очень пыталась не улыбаться. Яшер гордо показал мне свою работу, уверенный в успехе. Я похлопал его по ладошке и отобрала нож от греха подальше. Начинка почти готова. Блины жарятся. Осталось сделать соус, потому что сметану я не нашла. Там были сливки и я решила развести их немного водой, добавила щепотку сухой горчицы, мелко нарезанный зелени, соль и перец. Все тщательно перемешала и высыпала в мисочку. Блины я сделала сладкие, поэтому решила подать их отдельно от начинки. Так можно было ещё часть смазать вареньем и будет вместо десерта.

Поставила на стол, который стоял рядом с рабочим, три тарелки, приборы и чашки. Взяла ректора за руку и усадила за стол. Он или уже спит, или в трансе. Иначе как объяснить, что я тут ношусь как бешеная белка, а он стоит словно замороженный. Артемий тоже завис глядя на меня. Пришлось и его взять, усадить на стул. Поставила угощения, разлила чай и пожелала приятного аппетита.

– Рита, ты волшебница. Не знаю вкусно это или нет, но запах умопомрачительный.

Артемий водил носом вдоль стола, вдыхая аромат. Я положила ему на тарелку блин и немного начинки рядом. Скручивать не стала так как ему будет неудобно есть. Для Яша сделала нормально с начинкой. Положила на тарелку, налила соусом и вложила в руку вилку. Свой блин взяла рукой, окунула в соус и откусила. Убейте меня все критики этикета, но я уверена, что блины вкуснее есть руками. Тёма чавкал свой блин в прикуску с начинкой и довольно урчал.

– Господин ректор, Вы не хотите даже попробовать? – не выдержала я.

– Вы меня околдовали. Я никогда не видел такой магии. Что Вы делали?

– Я готовила. Ничего особенного не сделала.

– Просто приготовление пищи и никакой магии? Удивительно. Я попробую?

Он спрашивает? Мы с Тёмой уже по третьему блину съели. Яш отломил вилкой кусочек и попробовал мою стряпню. Далее эти два зверя ели урча от удовольствия. На тарелке остался один блин и я думала, что мужчины мне уступят, но в их глазах была видна жажда. Я как ковбой в старых вестернах покрутила в руке вилку, наставила на этих зверюг по очереди, сощурила глаза и резко дернулась к блину. Не успела, Яш оказался быстрее. Пока я моргала в шоке он оторвал кусочек и отдал коту. Коту? Серьёзно, а почему не мне? А ясно мужская солидарность!

Ну, гады, подождите! Я вам это вспомню. Собрала посуду, убрала в мойку.

– Оставьте всё как есть. – Яш положил руку мне на плечо, останавливая. – Спасибо за поздний ужин. Простите, не смог оставить Вам последний кусочек. Слишком вкусно было.

– На здоровье.

– Рита, нам осталось спать пару часов. Завтра трудный день. Пойдёмте я Вас провожу до комнаты.

– Ритусик, – жалобный писк от Тёмы. – можешь меня на руках отнести? Я объелся ужасно, сам не дойду.

Нормально? Ужин приготовь, стол накрой, на руках отнести.

– Тёма, ты не обнаглел? Давай топай лапами заодно лишние калории спалишь.

Возле комнаты Яш взял мою ладонь и нежно поцеловал тыльную сторону. Пожелал спокойной ночи, поглаживая большим пальцем мою ладонь. Отпустил и ушёл. Табун мурашек пронесся по всему телу. Как теперь спать? Уф, ужас!

Зашла в комнату, а там умилительная картина. Маленькая фея свернулась клубочком, как котенок, на диване. Спала крепко с книгой вместо подушки. Подошла к ней, аккуратно сменила книгу на подушку, накрыла пледом и ушла в спальню.

Надо поспать хотя бы час. Я совершенно не готова к занятиям завтрашнего дня, поэтому надо набраться сил пережить позор с достоинством.

– Рита, – тихий, тоненький голосок раздался у самого уха. – вставай. Прости пожалуйста, что заняла твоё пространство. Я вчера готовилась к занятиям и не заметила как уснула. Я написала для тебя реферат. Тебе нужно его переписать. Я ушла к себе, встретимся в столовой.

Лиза тихонько покинула комнату. Странная логика у неё. Разбудила, поговорила и на цыпочках, чтоб не мешать ушла. Если ты хотела чтоб я проснулась, то зачем уходить так тихо? А если не хотела мешать спать, то зачем будила? В любом случае надо подниматься. Я новенькая и мне не желательно прогуливать. Сначала необходимо заработать репутацию, а потом она будет работать на меня.

Отражение в зеркале не радовало свежестью. Так мне и надо. Буду знать как по ночам с красивыми мужчинами блины жрать. Быстрый душ и одеваться. Что сегодня надеть к своему опухшему лицу?

Посмотрим, посмотрим, что у меня есть. Ещё одни лосины, которые я прихватила у мадам Лилу. На этот раз цвета электрик. Где-то была нежно голубая юбка с диким количеством слоёв ткани. Так этот слой лишний и этот тоже. Избавилась от лишнего количества ткани и обрезала длину ассиметрично каждый слой. Самая длинная часть была немного ниже колена. Получилась довольно пышная юбка, но не до пят. Все прилично, ноги прикрыты и пятая точка тоже не выделяется. Нашла топ на тонких бретельках в цвет с лосиными, а сверху надела блузку из прозрачного шифона с длинным рукавом. На пояс повязала блестящую ленту серебристого цвета.

В зеркале отражалась милая девушка. Мне очень нравилось творение моих рук, но на завтрак я опоздала. И не страшно ведь у меня ещё не переворилась моя стряпня.

– Пойдём, Тёмыч, творить добро! Фея я или где?

– Вот уж сомневаюсь. – кот как всегда очень милый.

Я покрутилась демонстрируя свой образ. Надела туфли на самом высоком каблуке, что нашла. Мне повезло они оказались такими же блестящими как и моя лента на поясе.

– Вид чудной, но симпатичный. – вынес вердикт Артемий.

Мы дошли до кабинета где у меня должно быть занятие по артефакторике. В коридоре стояла взволнованная Лиза и крутила головой.

– Рита, наконец то. – осторожно подошла ко мне. – Ты на меня злишься?

– С чего бы это? – не поняла я.

– Я самовольно заняла твою комнату, а ты не пришла на завтрак даже после того как я извинилась. – совсем тихо закончила фразу фея. – Ты не хочешь меня видеть?

Господи, нельзя быть такой милой. Она истинная фея, та про которых в детстве рассказывают сказки. Милая, тихая, скромная.

– Лизок, я не пришла потому что не голодна, а насчёт комнаты не переживай. Если хочешь, то можешь вообще ко мне переселяться. Я привыкла жить не одна. Только надо придумать нормальное спальное место, а то на диване не очень удобно. Там и сидеть то сложно не то что спать.

Лиза покрылась румянцем и бросилась меня обнимать. С ума сойти кажется у меня появилась названая сестра.

– Вот ты где! – Ванда еле дышала после пробежки. – По всей академии тебя ищу.

– И тебе привет подруга. – с иронией ответила ей, отцепляя от себя Лизу.

– Вы чего это обжимаетесь? – немного ревностно спросила ведьма.

– Лиза призналась мне в любви, а я поняла, что это взаимно. Вот она и радуется.

Немая сцена. У феи от шока глаза стали огромные, Ванда с открытым ртом смотрит то на меня, то на Лизу, Тёма как обычно лапаморда.

– Я не… – тихо пискнула Лиза.

Я весело рассмеялась и все выдохнули.

– Ну и шуточки у тебя! – грозно высказала мне ведьма.

– Не ревнуй. Зачем ты меня искала?

– Ах, да! – вспомнила она цель своего забега. – Ректор сказал чтоб ты зашла к нему после первого занятия.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю