355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Наумова » Обретенная реальность » Текст книги (страница 5)
Обретенная реальность
  • Текст добавлен: 11 сентября 2020, 03:03

Текст книги "Обретенная реальность"


Автор книги: Татьяна Наумова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Выйдя на улицу, они стояли в ожидании такси и обсуждали выставку. Начало ноября выдалось необычайно тёплым, в этот вечер не было даже ветра, в чистом чёрно-фиолетовом небе сияли звёзды. Обернувшись на звук мотора, Анна неожиданно увидела подъезжающую машину Игоря.

– Привет! – поздоровался он, подойдя к подругам, – Аня, я тебя отвезу, – и поправился, бросив мимолётный взгляд на Наташу, – вас обеих отвезу. Твой телефон выключен, мне Ксения Петровна сказала, где ты, – ответил он на её немой вопрос.

– У нас такси…, – в растерянности показала на пустую дорогу Анна, – сейчас будет.

– Такси отпустим. Поехали?

– Знакомься, Ната, это Игорь. Игорь, это Наташа, моя подруга, – она вдруг вспомнила, что они впервые видят друг друга.

– Очень приятно! – в один голос произнесли они и рассмеялись.

– Такси не надо отпускать, я поеду, – Наталья говорила гораздо медленней, чем обычно. «Видимо, из-за шока от происходящего», – подумала Анна.

Но Игорь отпустил подъехавшее такси, заплатив водителю. Ведя машину, он постоянно ловил взгляд Анны в зеркале заднего вида. «Что с ним такое?» – думала она, не обращая внимания на подругу, которая постоянно толкалась и показывала ей большой палец, выражая своё восхищение. «Трудно тебе? – шёпотом произнесла Анна и хихикнула. – Твоё любопытство уже из ушей выглядывает». Ей стало весело, сердце стучало, в душе появилось ощущение праздника. Она положила свою ладонь на руку подруги и одними губами произнесла: «Позвоню тебе сразу, как зайду домой». Та в ответ удовлетворённо кивнула и немного успокоилась.

– Хочу пригласить тебя с детьми на природу. Погоду на воскресенье обещали отличную, и Ксению Петровну можно взять. У меня есть дом за городом, пока без отделки, но там довольно уютно. Это на случай дождя, – на одном дыхании выпалил мужчина, когда они уже стояли у подъезда Анны.

– Ксения Петровна не сможет, у неё свои внуки и своя дача, – улыбаясь одними глазами, сказала Анна.

– А ты? Ты поедешь?

– Почему ты не позвонил и не сказал это по телефону?

– Хотел видеть твои глаза. Ты поедешь?

– Мне надо поговорить с детьми, если они согласятся, то…, – Анна не успела закончить, как Игорь перебил её:

– Они согласны, я с ними уже говорил. Теперь ты поедешь?

– Хорошо, поеду, – растеряно произнесла она. – И когда это ты успел охмурить моих детей?

– Когда тебя искал, позвонил Ксении Петровне, а у неё руки были в муке и трубку Даша взяла, так слово за слово…, – он развёл руками и виновато улыбнулся.

– Наш пострел везде поспел, – Анна старалась выглядеть сердитой, но на душе у неё было легко и весело.

Игорь, прощаясь, взял её за руку, наклонился и легко поцеловал в уголок губ. Потом открыл перед ней дверь в подъезд, подождал пока лифт поедет вверх, развернулся и, не оглядываясь, пошёл к машине.

Анна осторожно отперла замок, стараясь не звенеть ключами. В квартире было тихо, дети уже спали, завтра рано вставать в школу, и она, плотно закрыв дверь на кухню, позвонила Наташе. «Ну, что, Нют, чего так долго?» – моментально раздалось в трубке, видимо любопытство достигло своего апогея, и Ната сидела с телефоном в руке. Выслушав рассказ подруги, она разволновалась ещё больше, и сразу высказала сомнения, а стоило ли так сразу соглашаться ехать. Потом посыпались советы, что надеть и как себя вести. Анна, слушая поток её слов, думала об Игоре, и её сердце замирало от восхитительного чувства, которое сейчас она не смогла бы описать словами.

Когда утром женщина подъехала к офису, её ждал сюрприз. Перед входом в здание прохаживался взад и вперёд целитель Всеслав. Увидев, что она выходит из машины, мужчина направился к ней.

– Здравствуйте, Анна Егоровна! Я слышал, вы меня искали. Вот приехал побеседовать с вами, – сказал он, пристально вглядываясь в её лицо.

– Здравствуйте, Вячеслав Сергеевич! А если бы я сегодня с обеда работала или вообще не пришла?

– Даже так, вы и имя моё знаете? – ухмыльнулся он. – А я вашей секретарше позвонил, она сказала, что скоро будете.

– Что ж, пройдёмте в офис, – Анне маг активно не нравился, не смотря на довольно привлекательную внешность. Было в нём какое-то холодное равнодушие и самолюбование.

– Не хотелось бы в офисе разговаривать, погода хорошая, может, прогуляемся немного?

– Хорошо, – она взглянула на часы. – Минут тридцать у меня есть.

Они прошли в парк через дорогу от офисного здания и, прогуливаясь по аллее, продолжили разговор.

– Зачем вы искали меня, Анна Егоровна? – Всеслав шагал рядом с ней, заложив руки за спину и выставив вперёд подбородок.

– Хотела выяснить, каким образом вы связаны с Инной, нашим секретарём, – она решила говорить прямо, в надежде, что маг проколется и чем-нибудь себя выдаст, выпустит незащищённую мысль или образ.

Без разрешения человека можно «считать» только ту информацию, которой он «фонит». То есть только то, что человек не скрывает внутри, а выпускает наружу, и что можно «увидеть». Конечно, есть способы проникнуть в мозг и без согласия и вытащить любую информацию, но Анна ими никогда не пользовалась. Такие методы приемлемы только для чёрной магии. Хотя магия сама по себе вообще не имеет цвета, она просто есть, как одна из составляющих Вселенной. Чёрной или белой её делают люди, в зависимости от того, для каких целей её используют. Программа, убившая человека и программа, спасшая человеку жизнь, строятся по одному и тому же принципу, просто одна направлена на разрушение, а другая – на созидание. И добро, какие бы благие цели оно не преследовало, перестаёт быть добром, если начинает использовать методы зла.

– А с чего вы взяли, что я с ней связан? – надменно ответил он. – Я её и видел-то всего один раз, когда весной к вам приходил с предложением. Кстати, оно остаётся в силе. Не надумали со мной работать?

– У неё нашли вашу визитку, – Анна проигнорировала его вопрос о работе.

– И что? – маг пожал плечами. – Мои визитки в свободном доступе, это ни о чём не говорит, они у многих есть.

– Вы правы. Я просто хотела узнать… А вы зачем сегодня приехали?

– И я просто хотел узнать, зачем вы меня искали. Понадеялся, что хотите принять моё предложение.

– Нет, Вячеслав Сергеевич, ваше предложение меня не интересует. Если это всё, то, извините, мне надо идти, – и Анна, попрощавшись, направилась в сторону офиса.

Она была уверена, что Всеслав приехал не просто так, он тоже пытался разведать обстановку и понять, что ей известно. От женщины не ускользнуло его напряжение, когда она спросила об Инне. И объяснение, как визитка могла к ней попасть, было немного затянутым. Хотя маг и вёл себя очень осторожно, стараясь не переигрывать, но всё-таки с приездом к Анне он переборщил, ведь мог просто воспользоваться телефоном.

Придя в кабинет, она тут же позвонила Михалычу и рассказала о визите Всеслава и своих ощущениях по поводу него. Корнилов, в свою очередь, поведал о том, что накопали его сотрудники. Как оказалось, дом, который так часто посещал маг, является реабилитационным центром, приютом для людей, перенёсших психологическую травму и потерявшихся в этой жизни. Живут там у них не только взрослые, но и подростки, которые сбежали из дома и которых никто не ищет. По документам опять же всё было в порядке, но полиция стала подозревать, что этот приют всего лишь прикрытие, на самом деле там располагается секта. Полковник также сообщил, что они вплотную занялись и Всеславом и его окружением и уже подняли несколько дел о пропаже людей, в которых фигурировали сотрудники реабилитационного центра, правда, только в качестве свидетелей. Но и это уже зацепка, слишком много совпадений. И есть подозрение, что именно они причастны к ритуальному убийству девушки.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю