355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Татьяна Коршунова » Любовь как спасение (СИ) » Текст книги (страница 2)
Любовь как спасение (СИ)
  • Текст добавлен: 10 октября 2016, 05:45

Текст книги "Любовь как спасение (СИ)"


Автор книги: Татьяна Коршунова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 3 страниц)

Ты ходить на дискотеки? – я задала такой вопрос, потому как сама иногда посещала такие заведения со своими немногочисленными знакомыми. Естественно у меня в голове возникла мысль, что если он любит потанцевать, а я была уверена ,что любит, потому, как молодежи нравилось тусоваться на ночных дискотеках, то нужно будет позвать его с собой в следующий раз. Никак нельзя упустить возможность покрасоваться с таким сладким мальчиком перед девчонками. Каково же было мое разочарование ,когда я упиваясь своей идеей услышала ответ:

Знаешь, я как-то не очень люблю дискотеки. Пару раз был и мне не понравилось. Слишком шумно.

Все мои планы о выходе в свет с красавчиком, в одну секунду разбились вдребезги. 'Вот черт. Ну, правильно захотела все и сразу. Радуйся, что он вообще с тобой познакомился, а потом еще и встретиться пригласил. Ну, ничего, я все же как – нибудь уговорю его'. Не знаю как это происходило , но порой я замечала ,что если ставлю перец собой цель и мне очень хочется ее осуществить ,то тем или иным способом мне это удается. Вот и сейчас мне очень хотелось осуществить свой план, и я обязательно это сделаю.

Ладно, но если я тебя приглашу сходить со мной на дискотеку, неужели ты откажешь? – тепля надежду на положительный ответ спросила я.

Посмотрим. – С флиртующей улыбкой ответил Артем.

За своим непринужденным разговором мы не заметили, как стало смеркаться и стало достаточно прохладно. Я посмотрела на часы-пятнадцать минут девятого. Пора собираться домой.

Мне, наверное, уже пора. – С сожалением констатировала я.

Так еще время совсем детское. – Посмотрев на часы, ответил Артем.

Завтра на работу. – Мне не хотелось уходить и это, правда, но идти было действительно пора.

Во сколько ты дома после работы. Я завтра позвоню.

Около десяти.

Ну, тогда наберу пол одиннадцатого. Поздно не будет? – Озабоченно спросил Артем.

Да нет. Звони, если хочешь.

Мы спустились в метро. На перроне стояли скучающие пассажиры ,ожидающие поезда. Так как Артему нужно было переходить на другую ветку, он дождался пока придет мой поезд, поцеловал меня в щечку и все с той же соблазнительной улыбкой сказал:

Позвоню.

Я вошла в вагон. Двери закрылись, и когда поезд тронулся, мой сладкий мальчик скрылся из виду. Добравшись, домой я вдруг почувствовала себя какой-то уставшей, но настроение мое просто зашкаливало. Эмоции терзали и были готовы вырваться наружу. Мама как всегда была в комнате со своим благоверным. Они, прямо как порядочная семья, смотрели какой-то фильм. Брата не было дома, он пришел позже, но этого я уже не заметила. Я зашла в комнату и, включив музыку, легла спать. Музыка меня всегда вдохновляла и успокаивала. Под нее мне нравится перебирать свои мысли и пролистывать в памяти события уходящего дня. Так и сейчас наслаждаясь воспоминаниями о встрече с Артемом и вспоминая его образ, я не заметила, как уснула.

Глава 9

Теперь я была уверена, что знакомство с Артемом должно изменить мою жизнь. Как и обещал, он позвонил мне на следующий день после нашей встречи. Мы разговаривали часа два, после чего договорились снова встретиться. Все текло как -то естественно. Я, как рассказывала ранее, работала через день и каждый свой выходной проводила с Артемом. Мы гуляли, ходили в кино, а иногда просто зависали у него дома. Накупив всякой вкуснятины, пялились в телевизор и болтали. На дискотеку, кстати, мне все – таки удалось его затащить хоть и всего один раз. Девчонки мои ,как увидели Артема , чуть слюной не зашлись.

Слушай Лиза, мальчик и вправду хорошенький. Может нам его у тебя позаимствовать?– пролепетала Светка, одна из моих напарниц по работе, когда мы отлучились с танцпола припудрить носик.

Успокойся. – Тут же обрубила Свету Наташа. – Посмотри, как он на Лизу смотрит. Тебе ничего не светит.

Да ладно девчонки. Что вы на самом деле. Мы же танцевать пришли, а не обсуждать, кто как на кого смотрит. Пойдем-сказала я, чтобы отвлечь девчонок, и мы вернулись в зал.

Артем сидел за столиком и терпеливо ждал нашего возвращения. Я подошла и присела рядом. Мои подружки, услышав популярные мотивы, отправились отрываться.

Знаешь. Я вчера сказал своей сестре ,что хочу быть с тобой. Понимаешь, я на тебя смотрю и удивляюсь, неужели такие бывают. Ты такая чистая, светлая. Моя сестра засмеялась и сказала, что мы слишком мало знакомы, чтобы я серьезно мог хотеть быть с тобой. После того как я ей про тебя рассказал, она захотела тоже с тобой познакомится. – С необычайно серьезным выражением лица сказал Артем. В ответ я смогла только улыбнуться.

Через несколько недель, я была у Артема, и разговор с Мариной, его сестрой, всё-таки состоялся. Она как раз заехала по каким-то делам. Только это скорее было похоже на допрос с пристрастием. Марина, старше своего брата на двенадцать лет и оказалась довольно специфической личностью. Властная и с большими амбициями. Расспрашивала меня о разных вещах, будто в КГБ работает. Я тогда спокойно к этому отнеслась. Сестра всё-таки, беспокоится о брате.

Мама Артема, напротив, очень приятная и добрая женщина. Она всегда была мне рада и постоянно норовила меня накормить, ссылаясь на мою худобу. Когда мы приходили к Артему, в прихожую выходил его отец, полный и высокий мужчина, и говорил: 'О невестка пришла'. Я только улыбалась и смущалась, хотя перспектива невестки мне очень даже нравилась.

Что касается моей родительницы, то она обращалась к Артему с какой-то постоянной придиркой и надменностью. Хотя чего я ожидала, так она относилась ко всем моим немногочисленным кавалерам, которые у меня были. Мама всегда пыталась влезть в мои отношения с кем либо. Ее советы естественно должны были мной обязательно выполняться и использоваться, иначе неминуемо следовали упреки, что я такая рас такая, все делаю неправильно, и со мной 'такой' никто не будет встречаться и замуж не возьмет. По правде говоря, если бы я действительно следовала советам матери, то в конечном итоге точно бы никогда не встретила Артема, а тем более вышла замуж.

Встречались мы с моим сладким мальчиком уже около года. Он всегда так трепетно ко мне относился. Постоянно держал меня за руку, как – будто я куда-то могла деться, обнимал, целовал на людях и никогда не смущался. Все это было так естественно будто мы были рождены для того, чтобы сейчас встретится и жить ради друг друга. Любила ли я его уже тогда, наверное, я не смогу ответить точно. Он мне несомненно очень сильно нравился . Я к нему привязалась и естественно что сильно подкупало ,так это его отношение ко мне. Ведь никто в моей жизни ко мне так не относился. Так не оберегал, не искрился улыбкой при видя меня. Ни у кого так не горели глаза целуя меня. Я полностью была уверена, что он влюблен.

Одним прекрасным утром я вдруг испугалась, что сегодня все может закончиться. И любовь, и наши отношения вообще. Не то чтобы я не была уверена в Артеме, нет, была и даже больше чем в себе, но все– таки. Трясущимися руками я держала тест на беременность, купленный вчера в аптеке. Две четкие красные полоски прогнали прочь все мои сомнения 'Я беременна'. Как ему сказать. Как отреагируют на это его родители .А еще страшнее мне было то что сделает со мной моя мама. Да она просто меня убьет. Я подошла к кровати, легла рядом с Артемом и заплакала. Заплакала одновременно и от радости, от страха, да и вообще от того, что не знала и не могла себе представить, что будет дальше. От радости потому-что я хотела ребенка. Да я очень хотела, чтобы у меня была маленькая красивая доченька, с кудрявыми волосами. Именно доченька ,мальчики мною даже никогда не рассматривались в качестве детей. Возможно, это не правильно, но я очень хотела забеременеть, надеясь на то, что Артем женится на мне и заберет от мамы, Хасана, брата и его подростковых проблем и разборок. Пусть это называют 'вышла замуж по залету' ну и пусть, зато я буду рядом с любимым человеком и у меня родится маленькое чудо, обязательно похожее на папу.

Почему ты плачешь. Что случилось.-озабоченно спросил Артем.

Я беременна – ответила я и стала еще больше реветь. В ответ я ожидала услышать в свой адрес не лицеприятную ругань и упреки, а услышала:

Так почему ты плачешь. Это же хорошо.

Но что мы скажем твоим родителям и моей маме. Она меня просто уничтожит. – Продолжая плакать, ответила я.

Ничего она не сделает. Мы же все равно собирались пожениться, просто сделаем это немного раньше. А своей маме я скажу, пусть готовится снова стать бабушкой.

Артем обнял меня и я начала потихоньку успокаиваться. Он не прогнал меня, не оскорбил, а просто сказал, что ребенок это хорошо. Разве так бывает, да еще и со мной.

Глава 10

Родители Артема отреагировали на неожиданную новость довольно спокойно. Свадьба так свадьба. Я долго не знала, как же мне рассказать матери. Искала подходящий момент, когда она будет в хорошем расположении духа. Наконец после того как я рассказала что беременна она смогла сказать только несколько слов, от которых я просто встала в ступор. От своей мамы я ожидала чего угодно. Ругательств типа 'я так и знала, что твои гули ничем хорошим не закончатся' или что-то вроде 'отлично и где мне теперь деньги брать на свадьбу'. Но когда я увидела ее озарившееся улыбкой лицо и услышала ' Как хорошо. У нас будет маленький' я просто была в шоке.

С самого начала было ясно, что беременность не будет легкой. У меня была постоянная угроза выкидыша. Сначала на восьмой неделе , потом на двенадцатой отслойка плаценты ,потом снова угроза. Я постоянно валялась в больнице, и иногда мне казалось, что никакого ребенка не будет. Из-за моих постоянных тасканий по больницам, мы никак не могли выкроить время, чтобы поехать подать заявление в загс. Проблемы с моей беременностью накалили обстановку. Необходимо было покупать дорогие лекарства ,чтобы сохранить ребенка. В деньгах проблемы не было, моего заработка хватало, но мать требовала, чтобы лекарства покупал Артем. Мне же не хотелось его напрягать. Я вообще не привыкла никогда ничего ни у кого просить ,а всегда рассчитываю на себя. Нет, естественно он мне покупал нужные препараты, но не всегда, а маме моей нужно было, чтобы всегда. Иногда, мне уже ничего не хотелось. Ни свадьбы, ни ребенка, ни Артема. Вообще ничего кроме тихой спокойной жизни без упреков и проблем.

Через несколько месяцев обстановка вокруг уладилась, мы благополучно подали заявление и день свадьбы был назначен. Четырнадцатое февраля. Представляете, поначалу я даже не сообразила, а ведь четырнадцатое февраля – День святого Валентина. Как символично. Я не могла поверить, что день, когда мой сладкий мальчик подарит мне такую долгожданную свободу от прошлой жизни, скоро настанет. Наконец я буду жить с людьми любящими меня и относящимися ко мне не как к Золушке, а просто к человеку, ничего не требуя и оскорбляя. Наконец я больше не буду каждый день видеть лицо ухмыляющегося Хасана и его постоянные перепалки с братом. Больше никто и никогда не будет указывать мне, как одеваться и что покупать. Я смогу, не боясь осуждений и косых взглядов, принимать свои собственные решения.

Бабушка напекла моих любимых блинчиков, и я с удовольствием проглотила их штук пять. С минуту на минуту должна прийти парикмахер, чтобы сделать мне свадебную прическу. Говорят, что перед свадьбой невеста очень волнуется, нервничает и переживает. Знаете, за собой я этого как то не заметила. Я была абсолютно спокойна и даже не ощущала, что сегодня выхожу замуж. Буд-то наблюдала за всем происходящим со стороны. Даже когда прическа была сделана и надето свадебное платье никакой эйфории не последовало. Конечно я была счастлива от того что выхожу замуж за Артема, но думаю счастье мое не убавилось даже если бы мы просто расписались в загсе без торжеств и застолья. Вся эта мишура для родственников, так сказать для 'зачета', что свадьба была и все как у людей.

Наверное, каждая девушка мечтает о пышной красивой свадьбе, как в сказке. Карета с лошадьми, большой зал, украшенный должным образом, все в вечерних платьях и фраках, играет романтичная музыка, и жених с невестой настолько трогательные, прекрасные и очаровательные, что естественно выделяются среди всех будто у них нимбы над головой. Волшебство, любовь, красота, романтика и все в этом роде. Конечно, это все очень впечатляет, но не для меня. Я никогда не хотела ни зала, ни кареты и даже свадебного платья как у принцессы. Ну не привлекает это меня. Да я люблю помечтать, но не о сказке, а о том, что рядом со мной будет любимый человек, мой мужчина, который полюбит меня так же сильно как я его. У нас родятся очаровательные дети, и мы будем жить, где-нибудь в загородном доме недалеко от леса и озера или речки, долгой спокойной и размеренной жизнью. Вот это мои мечты. В общем, свадьба моя ничем примечательным не отличалась от всех среднестатистических. Загс, потом проезд по памятным местам для фотографий, кафе, застолье и гости. Драк у меня на свадьбе не было, как говорят 'что за свадьба без драки'. Все было очень даже культурно.

Сразу после торжества я, собрав необходимые на первое время вещи, поспешила удалиться на новое место жительства. Знаете, раз уж моя свобода наступила, больше ни минуты мне не хотелось оставаться в квартире с матерью и ее суженым. Жить я переехала к Артему. У его родителей четырехкомнатная квартира и мы обосновались в комнате, где раньше Артем жил один. Комната небольшая ,но она мне нравилась .Из мебели здесь было все самое необходимое :диван , шкаф, стол ,телевизор и комод. Мне для счастья многого не надо, как говорится 'был бы милый рядом'. Меня не пугало ,то что я буду жить в чужой квартире и по сути ,хоть мы стали родственниками ,чужими мне людьми. Свекровь всегда хорошо ко мне относилась, никогда ни во что не встревала, а даже наоборот пыталась где-то в чем-то помочь и жалела меня. Свёкр был лоялен, никогда не придирался, а иногда любил со мной пошутить. Думаю, в этой семье меня приняли. Так и началась моя замужняя, спокойная и размеренная жизнь, о которой я мечтала как о спасении. Спасении от унижений, оскорблений и постоянных скандалов. Моя мечта сбылась и цель достигнута. Я свободна от нареканий матери, подстегиваний Хасана и его родственников, от проблем связанных с братом. Теперь у меня своя семья и скоро родится ребенок. Новая ответственность ,новые заботы и хлопоты ,но до чего же приятна даже мысль об этом.

Глава 11

Этим утром теплое солнышко ласково заглядывало в окно. Начало июня выдалось на редкость жаркое и хотя на часах было около восьми ,градусник показывал температуру плюс двадцать . Я встала пораньше и начала собираться. Сегодня был понедельник, седьмое июня. Накануне, в пятницу, я была на приеме у врача, и она выписала мне направление в больницу. Хотя срок моей беременности был тридцать восемь недель, осмотр показал, что девочка моя уже вполне готова родиться и стремится поскорее встретиться с мамой.

Роды могут начаться со дня на день. Поэтому лучше езжай в больницу.-Сказала доктор.

Так будет спокойнее.

Собрав все необходимое, я села в машину и мой сладкий мальчик, теперь уже муж отвез меня в роддом. Проводив до приемного покоя, он нежно поцеловал, обнял и улыбаясь сказал:

Как устроишься в палате, позвони хорошо?

Конечно, позвоню. – С улыбкой сказала я и последовала в кабинет для регистрации вновь прибывших.

Дежурный доктор заполнила все документы и сказала раздеваться для осмотра.

Воды давно отошли? – с серьезным выражением лица спросил врач.

Да они не отходили, вроде-удивленно ответила я.

Быстро вспоминайте, сколько времени прошло. Неужели вы ничего не почувствовали. Вам что ничего не болит?

Да нет. Если только чуть – чуть спину тянет – все еще не понимая, что происходит, в замешательстве ответила я.

Чуть – чуть! Да у вас полное раскрытие. Сейчас рожать пойдете.

После этих слов доктора, до меня, наконец, дошло. Уже через пятнадцать минут я была в предродовой палате и мне делали укол, который ускоряет родовую деятельность. Еще через минут сорок я мысленно звала на помощь маму. И наконец, через полтора часа на моем животе лежала маленькая, можно сказать крошечная девочка. Какие эмоции переполняют в этот момент не передать словами. Наверное, это может понять только женщина, которая хоть раз родила. Ты уже не чувствуешь никакой боли, позабыты все муки и страдания от схваток, только переполняющее чувство счастья и неимоверной радости. Сразу хочется кричать на весь мир 'Я стала мамой. Посмотрите, какое чудо теперь у меня есть'. Теперь у меня есть ребенок. Даже не верилось. Еще несколько часов назад я была одна, а теперь нас двое.

В палате, где меня разместили, нахождение матери вместе с ребенком не было предусмотрено. Нас было шесть рожениц ,но тесно не было .Все были радушные и с удовольствием рассказывали истории своей жизни и рождения детей. Каждые шесть часов нам их приносили на кормление. В их числе была и моя Алинка. Почему Алинка ? Не знаю. Запало мне это имя .Еще будучи в животе ,она уже была Алинкой, хотя то что у меня родится девочка я узнала только на последнем УЗИ в тридцать две недели. И конечно была очень рада.

Узнав новость, о том, что родилась внучка, бабушки, были на седьмом небе. В особенности моя мама. Артему о том, что у него родилась дочка, сказала моя свекровь. Я, к сожалению, в тот день дозвониться до него не смогла. Абонент постоянно был недоступен. Поначалу расстроилась, потом подумала ' возможно, на работе очень занят или разрядилась батарея'. Все же на следующий день мы увиделись. Артем принес мне в больницу все необходимое для ребенка и еще кое-что. В послеродовое отделение посетителей не пускали поэтому пришлось общаться через окно.

Ты мне ее покажешь?-c горящими глазами, нетерпеливо, спросил Артем.

Вот – вот должны принести кормить. – Ответила я. – Подожди немного.

Тут на коридоре раздался переливный разноголосый плач детей. Дверь распахнулась и полная медсестра сказала:

Мамочки, разбирайте своих голодных малышнят.

Все девчонки повскакивали с кроватей и бросились разбирать детей. Их привозили на своеобразной каталке. Каждый малыш был запеленат так крепко, что походил на солдата на строевой. Я взяла свою девочку и поспешила к окну. Немного приподняв над собой, я показала дочь Артему. Он расплылся в улыбке. Очень внимательно разглядывал ее, насколько можно было разглядеть, а потом заявил:

Копия папа.

Да она действительно была очень похожа на Артема. Смугленькая, с таким же курносым носом, такими же ушами и губами и вообще очень хорошенькая. Хотя, наверное, для матери ее ребенок самый красивый.

После того как прошла неделя. Нас хотели выписать, но так как у Алинки были не очень хорошие анализы, нас перевели в специализированный центр матери и ребенка. Там мы проходили лечение и пробыли еще две недели. И вот в практически месячном возрасте нас, наконец, выписали домой.

Глава 12

Жизнь текла тихо и размеренно. Все о чем я мечтала ,как мне казалось, сбылось. Любимый и любящий муж, прекрасная маленькая дочка, уют, дом и семья. К тому же наладились отношения с матерью. Теперь она осталась одна. Ее любимый Хасан уехал к себе на родину ,прогорев с бизнесом. Брату исполнилось восемнадцать и его призвали служить в армию. В ближайшие выходные планировались так называемые 'проводы'.

В квартире было так тихо и так непривычно уютно. Не слышны скандалы и эта ужасная музыка на всю квартиру. Потихоньку собирались гости. И 'проводы' Кости были в самом разгаре. Да я еще никогда не упоминала имя моего брата, называя его просто брат. Так вот его зовут Костя.

Побыв немного с гостями, я удалилась в спальню, чтобы покормить Алину. В комнату вошла моя двоюродная сестра, и мы сидели и болтали, когда вошел Артем. Он был уже немного навеселе ,подошел к кровати и лег рядом со мной. Сестра, сообразив, что лишняя удалилась. Артем лежал, гладил Алинку и его взгляд перескакивал то на нее, то на меня.

Я вас так люблю. Я тебя так люблю. Ты ведь это знаешь, правда. Знаешь?-пытаясь в чем-то меня убедить или убедиться самому пробормотал Артем.

Конечно. Конечно, знаю. – Сказала я.

Я такой дурак. Я такая скотина ты просто не представляешь. – Сказал Артем и заплакал.

Я не узнавала своего сладкого мальчика. Смотрела на него и не верила своим глазам.

Что ты несешь. Ты выпил лишнего, успокойся.– Я пыталась его успокоить, но он буквально рыдал.

Ты просто не представляешь, с кем ты связалась. У меня есть другая и всегда была.

Перед моими глазами все закружилось. Я была, мягко говоря, в замешательстве.

Что? – я практически прошептала.

Я с ней встречался еще до нашей свадьбы. С вами обеими встречался. Думал ,ну повстречаюсь, пока кто-нибудь из вас не отпадет сама собой. Потом ты забеременела. Мы поженились , а Ире я обещал что и дальше буду с ней встречаться даже после женитьбы на тебе. Она так плакала, представляешь. Я вас обеих люблю. Понимаешь. Ну не могу я ничего с собой поделать. Прости. Прости меня.

Артем продолжал плакать, но этого я уже практически не замечала. Мне самой хотелось плакать, рыдать, схватить ребенка и убежать или просто убить или избить Артема. Как такое могло произойти. Ведь мы с ним практически через день встречались в мой выходной. Как он успевал с двумя встречаться и я ничего не заметила. Вот дура. Какая я дура. И что теперь. Он бросит меня с ребенком? Нет, не думаю. Иначе, зачем он вообще женился. Как вообще он мог оказаться таким человеком. Подлым предателем. Мой сладкий мальчик оказался фальшивым и к тому же не только моим. Теперь те проблемы, которые были у меня с матерью, Хасаном и Костей, казались мне просто маленькими неурядицами по сравнению с тем, что происходило сейчас. Что делать, как быть, как жить? Теперь мать точно заест меня, если будет развод. Развод, как это ужасно. Нет, думаю, Артем не разведется, но что тогда. Зачем он мне вообще все рассказал? Было столько вопросов. Сейчас я не хотела ни о чем думать. Я собрала ребенка ,положила в коляску и ушла гулять . Свежий воздух просто необходим. Артем ни сказал, ни слова мне в след. Просто остался неподвижно лежать лицом в подушку.

Глава 13

После признания Артема все стало по – другому. Не то чтобы его отношение ко мне изменилось, нет. Он по-прежнему относился ко мне нежно и с 'любовью'. Как будто ничего не произошло. Все изменилось у меня. Я стала смотреть на своего мужа совершенно другими глазами. Чувства у меня к нему не исчезли, но помимо них во мне постоянно присутствовали подозрение, злость, обида и страх. Я стала как пороховая бочка, вот – вот и взорвусь. По сути своей я человек быстро отходчивый и если я скажу, что возненавидела Артема за его предательство и измену, то совру. Многие возможно меня не поймут и скажут, что такое нельзя прощать, нужно разрывать все ниточки с таким человеком, но мне этого не хотелось. Было просто обидно и непонятно, как, каким образом я ничего не замечала, и такое могло произойти и произошло. Я считала что все, все мои несчастья и беды закончились, теперь будет только счастье и радость, а оказалось, что все только начинается. Я ни в коем случае не хотела отпускать свою любовь не только ради себя, но и ради дочери. Говорят, ребенком мужчину не удержишь, и это правда, но как вы помните, если я что – то задумала и очень хочу этого добиться, то обязательно добьюсь. И у меня это непременно получалось всегда. Так вот сейчас я хотела остаться с Артемом, сохранить семью и избавиться от соперницы.

Ирина, девушка с которой встречался Артем, была не из нашего города. Здесь она жила в общежитии и работала медсестрой в больнице. Как Артем с ней познакомился так мне и не рассказал, только говорил, что ей тяжело живется и она вся такая несчастная, а тем более сейчас. Ему ее так жалко бедную девочку, ну не наглец а. А меня ему не жалко? Каково мне, еще с ребенком на руках. Как сказал Артем: 'Ведь я же с тобой, а не с ней,женился на тебе', вот, мол, и

радуйся. На мой вопрос 'Зачем ты мне все вообще рассказал? Хочешь к ней уйти?' мой сладкий мальчик ответил:

Нет, я никуда не собираюсь уходить, ведь вы моя семья. Просто я так не могу больше жить, все скрывать. Я расстаюсь с Ирой и будем жить как раньше, счастливо.

Я про себя рассмеялась 'Счастливо? Как раньше? Он что смеется? Как раньше никогда уже не будет'. Знаете, но почему– то я поверила тому, что он расстается с той девушкой. Может это и глупо, да конечно глупо, но так оно и есть-я поверила.

Наша жизнь продолжалась. Я целыми днями была занята бытовыми делами и уходом за ребенком. Артем ходил на работу и стал более внимательным, старался мне во всем помогать, возможно пытался загладить свою вину передо мной. После того как я узнала, что у моего мужа есть другая, прошло около полугода. Приближался Новый год. Мы планировали его отмечать с моей мамой и братом. После моего замужества мы как-то сблизились с ней, она с удовольствием постоянно делала подарки Алинке и просила, чтобы я чаще приезжала погостить. Так и случилось. Новый год наша молодая семья встретила в моем отчем доме. После застолья мы посмотрели новогодние телепередачи, которые, как заведено, транслировались на всех каналах, и пошли отдыхать. Алинка уже давно сладко спала в коляске, я, прижавшись к быстро уснувшему Артему (последствия от выпитого не заставили себя долго ждать) стала также проваливаться в сон, как вдруг телефон Артема зазвонил. Естественно мой муж никак не отреагировал, а телефон не переставал звонить, мне стало интересно, кто же его так усердно хочет поздравить с Новым годом. Именно с этого самого момента я приобрела новую хоть и не очень хорошую привычку, которая не раз меня подводила, проверять телефон мужа, когда он спит. Увидев на телефонном экране имя звонившего, меня просто затрясло. Это звонила любезная Ирочка. Не дождавшись ответа, она перестала звонить, а затем последовала смс. Естественно я ее прочитала: 'С Новым годом любимый. Позвони мне, когда сможешь'. В этот момент мне хотелось разбудить Артема и пнуть ему этот телефон в нос. Задать кучу вопросов и спросить какого черта и что все это значит. 'Ну ладно подожду до утра' подумала я. С другой стороны, что я ему скажу 'Извини, я полазила в твоем телефоне и прочитала смс' да он просто взбесится . Надо как-то обойти.

Утром я устроила Артему допрос с пристрастием. Сказав, что мирно спала и меня разбудил телефонный звонок, он не прекращался, я посмотрела, кто так настойчиво звонит, и увидела имя, которое возненавидела на всю жизнь. И что вы думаете, ответил мой сладкий мальчик?

Я же говорил тебе, что хочу быть только с тобой и разорвал отношения с Ирой. Она просто никак не успокоится .Честно, я с ней не общаюсь больше. Солнышко ну я же с тобой.

Думаете, я поверила. Конечно нет, но не стала ни на чем настаивать и продолжать тему .Я стала следить и выжидать .Выжидать, когда же он попадется с поличным. Этого не происходило.

Артем часто куда-то уходил вечером или задерживался. Его ответом было 'встречаюсь с друзьями или много работы'. Я чувствовала, а где-то была уверена, что он мне лжет, грязно и нагло лжет, но проглатывала все это и терпела. У меня была цель и чтобы начать войну, нужен был толчок, очень серьезный и пока мой враг затаился, я заняла выжидающую и следящую позицию.

Возможно, я раньше уже рассказывала, у Артема был свой бизнес. Когда он его открывал, то возможности оформить все бумаги на себя у него не было, и он оформил их на свою знакомую Яну. Она стала его компаньонкой, а по совместительству вела все бухгалтерские дела. Я с ней была знакома заочно ,она иногда звонила нам домой, когда не могла найти Артема по мобильному, и мы с ней любезно общались .В общем, Яна стала как-бы другом семьи. Однажды утром она позвонила, искала Артема. Мы разговорились, у меня все уже накипело, и я выложила Яне все как есть. И про мои подозрения, и про Ирину ,в общем про все. Яна сказала, чтобы я успокоилась, что нам пора познакомиться в живую, и она сейчас приедет. Девушка оказалась примерно моего возраста, симпатичной и рыжеволосой . Мы пили с ней кофе и вели разговор, как говорится 'за жизнь'. Яна пыталась убедить меня, что возможно я ошибаюсь в своих догадках, и Артем ни с кем не встречается сейчас. Обещала мне помочь в моем расследовании и ушла.

Вечером, я заметила, что Артем какой-то слишком тихий. Придя домой не проронил ни слова и не обращал на меня никакого внимания, будто меня нет вовсе. Я ничего не говоря уложила Алинку спать и также собралась отдыхать.

Надо поговорить. – Наконец сказал Артем.

Я уже знала. Эти слова ничего хорошего не предвещают.

Наверно придется развестись. Так больше продолжаться не может. Мне надоели твои постоянные подозрения. Из-за тебя я сегодня чуть не лишился бизнеса. Собирай вещи, завтра я отвезу тебя к маме.

У меня внутри будто все оборвалось. Неужели это все ,конец. Слезы посыпались из глаз, а затем истерика полностью поглотила меня. Я уже не могла остановиться и плакала навзрыд. Мои слова оскорблений и упреков в адрес Артема не вызвали у него никаких эмоций. Артем был холодный и неприступный как каменная стена .Таким я его не знала и знать не хотела ,но сделать ничего не могла.

Оказывается . После разговора со мной Яна направилась на производство, где в тот момент находился Артем. Мой сладкий мальчик, мало того, что встречался с Ириной, он еще оказывается крутил шашни с Яной. Этакий Казанова. Яна, наивная девочка считала, что кроме нее, ну и жены естественно у Артема никого нет, а тут какая-то Ирина нарисовалась. Естественно она почувствовала себя преданной и обманутой и устроила Артему не шуточный скандал ,угрожая уничтожить его и весь его бизнес.

Как и обещал, ни сказав, ни слова Артем отвез меня туда, куда я возвращаться никак не хотела.

Глава 14

Наверно со стороны покажется, что я сдалась. Отпустила и смирилась, а ведь собиралась начинать войну и добиться своего. Нет, я не сдалась. Ну, если только немного потеряла уверенность в своем выигрыше. Но останавливаться и сдаваться не собиралась. Было тяжело возвращаться к тому, с чего начинала. Я знала, что спокойной жизни в доме с матерью мне не видать. Она обязательно будет лезть со своими советами 'как мне жить' и 'что делать'. Я постараюсь со всем этим справиться. Главное не опускать руки и показывать, что слабая и страдаю.

Матери об истинной причине нашего с Артемом расставания я ничего не говорила. Сказала только, что поругались и нужно пожить раздельно. Да и она особо не расспрашивала, даже была рада, что я у нее поживу. Брат ушел в армию, и ей одной было скучно и одиноко. С Алинкой мы разместились в комнате Кости. Она была довольно просторной и светлой, поэтому идеально нам подходила.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю