Текст книги "На языке любви (СИ)"
Автор книги: Таша Сосновская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 13 страниц)
1
Как же я мечтала о бесконечном лете. Жарком и веселом, таком, чтоб всегда-всегда. Но в нашем городе хоть и нет морозов как в Сибири, но все же с наступление поздней осени, столбик термометра медленно ползет вниз, коробя цифрами с отметкой в журнале минус по Цельсию.
Мне же было холодно и телом и душой в промозглой Москве, с ее кашей на дорогах и колючим ветром, что поднимал снежинки с деревьев и метал их в лица прохожих. Не люблю зиму, хоть она и неотъемлемая часть моего места проживания. С детства мечтаю о теплых странах и вечном лете.
Зная мою такую огромную мечту, родители сжалились и подарили таки замерзшей красотки путевку горячую. Обжигающе горячую! Мечта всей жизни! Город Фира, остров Санторини, Греция! Да здравствует Эгейское море и пляж! Ждите меня шезлонги и ванны с гидромассажем, я еду греть кости. В России август, а у меня жаркие каникулы продолжаются.
Добрались сравнительно спокойно, если бы всю дорогу до Афин, в самолете один чудик глазки Алиске не строил. Она девочка впечатлительная, впечатлил ее этот глазастый так, что ей хотелось повязку на шарики выпученные нацепить, а лучше еще и скотчем по кругу, чтоб наверняка. Короче, достал своим нервным тиком и постоянным удивлением, что встретил таки двух Русских красоток. Чувство было такое, что мы в кокошниках и сарафанах сидим, а в руках по балалайке и медведь ручной в ногах.
А вот и наш с Алиской отель. В не самый центр столицы Санторини или как его еще называют Тира, но все же не далеко. Тира это один из островов, что образую само Санторини, они расположенной на скалах и облепляют их как гнезда ласточек крепятся к избам, ну примерно так. Путеводитель и сайт с бронированием отелей обещали потрясающие виды. Глянула, не врут. Вид и в правду на все десять из десяти.
Но решили не впечатлятся пока, а отдохнуть. Так сказать отмыть покрытые дорожной пылью женские станы, избавиться от недосыпа из за смены поясов и прощупать организм на акклиматизацию. Последний к слову требовал зарядки в виде мяса и вина какого.
Я вышагиваю по мраморному полу или какая там плитка, я не разбираюсь. В общем, мои каблуки цокают как подковы лошади и наверняка привлекают внимание к моей персоне. Плевать. Люблю внимание, да и приехала я отдыхать и ловить на себе мужские взгляды. Это ведь не преступление? У меня девиз «Смотреть можно, трогать опасно!»
Иду смело к стойке регистратора, уточнить бронь и получить ключи. Честно ноги немного гудят от ходуль и скинуть бы их уже и в тапки нырнуть. Ох! Тепленькие, мягонькие тапочки, домашние, что я прихватила пока мама не видела. Она сокрушается вечно, мол уродство. А чего сразу уродство? Нормальные такие лапки утеночка, желтенькие с пушком и коготками мягкими. Удобно же, говорю!
Иду походкой от бедра, о тапках думаю и о ванной горячей с пузырьками. Голова вверх, нос по ветру. Я женщина непреступная. Хотя не женщина даже, так кошу под нее. Короче мужчины у меня лишь в качестве серенад под окном, да носильщиков были, дальше не одна нога не ступала на запретную территорию. Я даже мысленно табличку прикрепила «не влезай убьет!» Жду его, моего принца. Нет. Понятно, что с принцами в стране дефицит, но это в нашей.
Вот и отправились две красотки, а именно я и моя подруга тире кузина, на поиски горячих греков. Видели их в журналах? О, это нечто! Говорят любовники они прямо супер, как раз то что нужно для познания себя и взросления. Пора мне уже. Ну это я так решила. Хотя честно страшно немного, да и хотелось бы любви такой, чтоб прям как в романах.
Ну как вы поняли, отвлеклась я знатно. Я вообще притягиваю к своему заду отвлекающие факторы и тот получает расплату за мою ветреность. Так и сейчас. Не замечаю перед собой чемодана, что оставил выселяющийся человек. И нет чтоб к стеночке его у пинать или в такси закинуть, он его решил посреди холла бросить. Что за беспечность!
Спотыкаюсь я о Луи и лечу не разбирая дальности полета и не требуя полосы для посадки. Это ж надо при росте метр с кепкой в прыжке, я пролетаю приличное расстояние, хватаю первый попавший предмет и падаю на мягкое. Этот самый предмет, он же моя соломка, еще и шевелиться.
Грациозно поднимаюсь на четвереньки рядом с моей мягкой соломкой и понимаю, что и не с полей русских это вовсе. Это живой человек. И лежит главное глазками хлопает и в потолок пялиться. А чего он там узрел то? Поднимаю глаза. Ничего особо выдающегося. Ну лепнина или что то в этом роде, белая краска, так у них тут все белое. Даже чел этот в светлом.
Глаза опускаю и опочки, прямо в античного Аполлона утыкаюсь. Вернее в грудь его под светлой футболкой с рукавами. Я чего статую сбила? Да нет она двигается и шипит что то не по нашему. Ну его, этого грубияна. Чешет по своему и матом главное, да пофиг что языка не знаю, интонацию уловила.
– Слышь, абориген, ты по аккуратней на поворотах, я ведь и ответить могу! – и схватив с пола сумку прикладываю его ей смачненько.
Тот опять брань выдает, а может и нет. Кто их этих Греков разберет. Мне до лампочки, я дочь танкиста, в смысле я в танке. Поднимаюсь на ноги и стараюсь по сторонам не смотреть. Стыдно. Провал такой, что треск досок слышала. Или это кости того бедолаги, что под каток Дари попал. Я вроде маленькая, худенькая, а кости тяжелые.
Алиска стоит у ресепшена и рот прикрывает. Хохочет плутовка. Мне вот не смешно как то. Все же рискую обвести зал глазами и выдыхаю. Провала моего никто не видел! Прям отлегло! Вот только этот, мной сбитый ковыляет в нашу сторону. Его то я не учла. Ну да и фиг с ним.
Морду чайником и к стойке поворачиваюсь. А там опять этот, что с холла. Смотрит странно и улыбочка пришибленная. Видать головой об пол шандарахнулся и ждет его путь в клинику, где отдыхают от боев Гитлер, да Наполеон.
– У нас бронь. Два одноместных с видом на море! – говорю я на английском и невинно так глазками хлопаю, протягивая наши паспорта.
Мужик вначале на компьютере потыкал кнопки какие то, с паспортом подвис, словно читать не умеет. Взгляд поднимает и хмуриться. Чего это он? Так, бронь что ли сняли? Ну нет. Так не пойдет.
– Вы анде стенд! Говорю два номера, бронь! – начинаю нервничать я и пальцами по деревянной стойке постукиваю.
Тип за стойкой регистрации молча смотрит на меня. Потом на руки мои и вновь к глазам возвращается. Но и я не лыком шита. Смотрю прямо в глаза незнакомцу и кажись акклиматизация приходит. Дышать трудновато, а голова кружится. Так, надо скорее в номер.
– ДВА НОМЕРА!ДВА! – на пальцах показываю. – Для меня и подруги! Понимаешь?
Все свои слова сопровождаю жестами и жду. Он пожимает плечами. Глухонемой что ли? Да не, вроде шипел что то не члено раздельное, когда я его дамской сумочкой огрела. А может он только и умеет, что вот так ругаться, матом. Потом передает ключ, одни. Нет так не пойдет. Я бронировала два, значит получу два или я не Дарина Гусарова, мы не сдаемся. Если бы отец мой сдался, то и меня бы не было, а если бы мать сдалась, то и Никитки не было. Короче мы прем к своей щели на снегоходах зимой, на внедорожниках весной. Ну вы поняли!
– Слушай, так не пойдет! Мне нужно два! – говорю так медленно, что можно по губам прочитать и добавляю для проверки его понимания. – Читай по губам, два но-ме-ра!
Он опять пожимает плечами мол не понимает. Да блин, что за напасть. Дыра, а не отель. Портье тупой и языков не знает. И вообще есть ли другой персонал в этом чудном месте? Злюсь уже, поскольку ноги прям подкашиваются.
– Олух! Два номера надо! – перегнувшись через стойку шиплю прямо ему в лицо.
Мужик зависает как смартфон перегруженный программами. На губы мои пялиться и кажись думает непристойности всякие. Я ладонью по стойке громко хлопаю, от чего портье встрепенулся. То-то же! Хам! Пусть не думает гадости!
– Ладно тебе, Дари! Нам и одного номера хватит, лишь бы кровать большая! Может сбой у них какой и бронь слетела! – вздыхает устало Алиска.
А этот жестами на подруга показывает, мол я так и говорю! Ха! Да не фига не понятно блин говоришь! Я вот честно не поняла и не потому, что на губы твои пялилась, да в глазах немного потонула. Сам виноват, нефиг было смотреть на меня как на пирожок после шести. А он смотрел, я видела!
– Уговорил! Давай свой номер, но чемоданы наши тащишь до комнаты, сам! Это тебе за подпорченное впечатление об отеле! И на отзыв хороший не надейся! Двояка с вас хватит! – заканчиваю и оттолкнувшись от стойки плыву к номеру.
– Алис, он идет следом? – шепчу я подруге.
– Да. Смотрит на тебя. А чего ты к нему так прицепилась? Понравился? – удивляет сестричка.
– Вот еще! – фыркаю и громче для того кто сзади, добавляю – Я не интересуюсь обслуживающим персоналом.
– А вот он не прочь, походу! – еле слышно выдает подруга и показывает его взгляд и как тот, дескать, облизывается.
Мы прыскаем от смеха. Так и идем до самой комнаты. Отмыкаем ключами, а не картой как во многих отелях. Да уж. На сайте было все иначе. Да и написано, что персонал английским владеет. А тут засада полная. Обманули.
– Наконец то, прям кайф! – говорю и туфли с ног скидываю так, что один назад отлетел, а другой об стену. – Сейчас горячая ванна с веселыми пузырьками и оргазм мне обеспечен!
– Дари! – показывает Алиска мне глазами на чудика за спиной.
– Да ладно! Он либо неуч и пару слов знает, либо у него не все дома! – смеюсь и начинаю в глубь проходить.
И знаете забыла обо все едва к дверям на террасу подошла. Вид прямо дух захватывает. Синее как лазурь море в окружении темного пляжа и скал. Любуюсь пару минут. Потом выцепляю шикарную ванну на той же террасе и прям орать хочется от восторга.
Алиска скачет уже рядом и предвкушает наш блаженный отдых с бокалом сока или вина местного. Мы увлечены своими мыслями и воплями так, что человек у входа кашляет громко, привлекая наше внимание.
– Ты еще тут? – удивляюсь и к нему иду. – Чаевых нет, не заслужил, так что топай или я начну раздеваться при тебе! Считаю до трех! Раз…
Мужчина бросает наши вещи и вылетает из комнаты под наш с Алиской истеричный смех. Кажется будет веселый отдых. А этот его запомнит и всем своим расскажет о Русских красотках без тормозов. Мне же пофиг, пляшем!
Отдаюсь водным процедурам без остатка и млею от приятного расслабления. Алиска нашла кувшинчик местного вина в маленьком холодильнике и вот я тяну терпкую жидкость и лежу в пенной водичке. Кажется здесь функция гидромассажа была? Нахожу заветную кнопку и вот струи воды приятно щекочут кожу. Опаляют ее и разогревают. Кайф!
Глаза закрываю и глаза мужские вижу. Ох! Какие глаза! И руки! Они ласкают мое тело и снимают напряжение в мышцах. Кровь приливает сильнее и вот я уже горю от этих умопомрачительных ласк.
– Ты там спишь что ли? – ломает мой кайф подруга нависая надо мной.
Вот еще бы чуть-чуть. Еще немного и кажется я бы поняла, что значит испытать удовольствие от ласк. И это только мое воображение. Представляю как великолепно будет испытать это в реале. И руки чтоб такие же как в мечтах. Крепкие, горячие руки.
– Может съедим уже чего? Прогуляемся за одно, надоело в номере тухнуть. Своим написала что добрались, можно расслабиться! – тараторила веселая Алиска, явно уже отдохнула.
– Ладно! Пошли собираться! – выдохнула я и покинула чудо-ванну с легкой досадой.
Приоделись в летящие сарафанчики, на ноги шлепанцы, в руки пляжные сумки с кремами да полотенцами. Хотя купаться сегодня не планируем, но разведать нужно. На головах шляпки, поскольку в их погоду без головного убора чревато. Мне не хочется всю неделю где-нибудь в больничке валяться, я на пляже лучше кости погрею перед долгой Русской зимой.
В холе за стойкой нас встретил молодой парень и на чистом английском, рассказал, как пройти на пляж и где можно вкусно перекусить. Я немного расстроилась, не увидев глаз того мужчины, что спас меня от синяков после падения.
Может ванна помогла, может вино, но я не чувствовала гнева или каких либо еще эмоций по отношению к тому красавцу. Черт. А ведь он и в правду красивый. Такой местный красавчик, но с изъяном. Хотя меня это не испугало не сколько.
Прогулка оказалась плодотворной и веселой. Мы заглянули в прекрасную местную таверну, где отведали блюда их кухни и вновь пара бокалов вина из здешних сортов винограда. Потом захватив по бутылке воды осмотрели черный пляж. Да, да, именно черный. Это говорят типа вулканическая лава или пыль, я особо не интересовалась. Зато прикольно смотреть на белые домики возвышающиеся над черной береговой линией.
В отель вернулись ближе к вечеру, заказали ужин в номер и принялись строить планы на неделю отдыха, не забыв предварительно расспросить местных о их красотах и развлечениях. В общем первый день прошел на ура. Но одно чувство не оставляло меня вплоть до того, пока я не провалилась в сон. Чувство чего то важного, что я упускаю и непременно оно мне нужно, вот что это было.
2
Утром второго дня на острове, мы решили свершить пешую прогулку к интересным местам. Надели шорты и майки, на ноги легкие слипоны и выдвинулись в путь. Завтракать в отеле не хотелось, уж очень пришлась нам по нраву та маленькая таверна и старичок разговорчивый. Да и еда там не хитрая, без изысков, но вкуснота не реальная.
Вошли в прохладное помещение и уселись за столик. Огляделись по сторонам, народ есть, но не много. Туристов кстати нет вовсе. И старик говорил, что сейчас уже не сезон почти, не то что месяцем ранее. Ну и отлично, меньше шанса нарваться на соотечественника и черпнуть приключений. Хотя что то мне подсказывает, что они будут непременно.
Заказали омлет с овощами, сок, воды с собой и по сэндвичу, так же в дорогу. Пожилой мужчина отлучился по своим делам, а мы жевали завтрак обсуждая куда отправиться в начале. Краем глаза я заметила знакомый силуэт, что прошел в дверь и скрылся за стойкой с напитками. Думала глюк. Не стала заострять внимание и продолжила трапезу.
– Нет, Алис, туда машину надо! Боюсь мы к вечеру доковыляем до твоих раскопок, да и проводника надо. Знаешь же, что из меня штурман так себе, как и из тебя! – раздражалась я.
– Да, но лучше начать из далека, а здесь и позже можно пробежаться! – спорила Алиса.
– Простите милые девушки, что вмешиваюсь, но ваша подруга права. В начале лучше осмотреть дальние красоты, а перед отъездом то, что в шаговой доступности. – вмешался старик.
– Но вы же понимаете, что без транспорта мы не осилим путь. Это вы привычные к подъемам в тысячи ступеней, а мы сдохнем на первой сотне. Да и заблудимся в ваших улочках и домиках. Простите, но честно не понимаю, как вы тут ориентируетесь. – вздохнула я понимая, что придется тупо валятся на местном пляже все дни.
– Я помогу, не просто так конечно, но помогу! – улыбнулся мужчина и сел напротив нас.
– Сколько? – поинтересовалась я прикидывая, что мы сможем себе позволить.
– Когда будите писать отзыв об отеле, упомяните о моей таверне. Вот и все! – улыбнулся, демонстрируя свои идеальные зубы, прям завидно стало.
– Да мы и так бы написали, нам нравиться у вас! – в сердцах вскрикнула я.
– Ну что ж, тогда попрошу моего племянника Николаса вам помочь, только чур не приставать к парню, он обручен! – закончил старик и поплелся в подсобку.
– Интересно, его племянник такой же горячий, как тот портье? – в слух подумала я.
– А он так и не дает тебе покоя? – подколола Алиска.
– Ну тебя! У него глаза были… – начала исповедь и осеклась я.
К нашему столику подошел и уже смотрел на меня в упор, тот самый олух из отеля. Ну тот молчун. Помните? Меня аж в жар бросило, от такого поворота. Ну все, кажись тепловой удар получила. И пофиг, что в помещении кондиционер и не жарко, я таю от его взгляда на меня.
Вижу его неприкрытый интерес и насмешку на губах. Чего думает две дуры из России, решили выехать на отдых и лажанулись? Нет, друг мой не говорящий, это ты попал. Поедешь как миленький туда куда мы укажем, не делать же нам рекламу бесплатно твоему дорогому дядюшке. А у них семья это святое и старшим не перечат.
– Привет! Вот так встреча! – улыбается Лиса, а тот руку ей тянет.
–Γεια σας χαίρομαι που σας βλέπω! (Здравствуйте, рад видеть вас!) – пролепетал на своем родном языке.
Нет я не невежда, языки знаю, но не этот. Английский и французский, впрочем как большинство современной молодежи, но вот по-Гречески я не в зуб ногой. Догадалась чисто интуитивно по его произношению, рукопожатию и улыбки. Видимо, что то типа «привет, как дела!»
Алиска правда сообразила очень быстро, нашла переводчик на своем телефоне и переводить начала его речь. Я же даже особо не вникала в суть разговора, а украдкой рассматривала мужчину. Теперь я поняла насколько он хорош собой. Эдакий греческий Бог.
Темные длинные, слегка вьющиеся волосы. Щетина, что не делает его лицо старше и не портит. Скорее подчеркивает мужские скулы и чувственные губы. Потом перешла на тело под легкой рубашкой, что не скрывала всего рельефа, а местами выгодно подчеркивала его. И руки. Да это руки Бога! Нет. Это те, что я представляла в ванной. Самой стало стыдно от своих же мыслей. Даю себе оплеуху и пытаюсь уловить нить разговора.
– Значит мы можем посмотреть раскопки? – в восторге вскрикивает Алиска.
– Ну если это важно для вас с подругой(это сказал переводчик на телефоне) – и перевел на меня глаза.
И чего ждет моей благодарности. Фигушки. Получат по сделанной работе и то в виде отзывов на странице отеля и все. Злая я на него, очень. Глупым притворялся! Сразу нельзя было так общаться, через друга сенсорного. Нет, мне чуть не на пальцах пришлось ему объяснять про номер. И зажал ведь второй то. Видать скинул кому по дороже или знакомого поселил. По хорошему шепнуть бы администратору, а лучше хозяину. Да черт с ним. Я добрая.
Мы встали из за стола, расплатившись за еду и двинулись в путь. Судя по восторгу моей кузины, они решили махнуть за впечатлениями истории этих мест. Ладно, пусть Алиска развлекается. Я же просто посмотрю пейзаж, он ведь здесь прямо вау! А после свершу заплыв в лазурные воды Эгейского моря и поброжу по темному песочку местных пляжей. В ресторанчик в тени эвкалиптовых деревьев наведаюсь. Красота!
Мы преодолели город и забравшись на заднее сиденье его авто, марки не знаю, но что то из этих мест очевидно, отправились в какую то деревушку. Они здесь на относительной отдаленности друг от друга, это порой пара тройка километров. Но все же это горный массив и дорога иногда крутая с множеством ступеней, так что лучше не бить ноги за зря.
По пути сестра болтала с Николасом о разных вещах и они смеялись. Я же вновь погрузилась в свои мысли и не слушала о чем шла речь. Я думала о нем, том, что сидит за рулем авто и уверенно ведет его. В нем есть все, что привлекает женщин. Мужество и секс, что так и веет от его тела и кричит о невероятных ощущениях на едине с Греком. Еще уверенность такая, словно он никто иной как великий владыка и только он знает как управлять людьми. И магнетизм, живой и очень сильный, его хочется слушать, ловить каждое слово и впитывать в себя. Умен и обаятелен. Но самое сильное это его открытый взгляд, но в то же время есть в нем и загадка. Его хочется узнавать. К нему тянет и это такая сильная тяга, что нет способа противостоять ей.
Мы же, между тем, доехали до какого то городка или деревеньки, я не разобрала. Все те же белые домики с синими крышами, все те же скалы, темный песок пляжа и эвкалипт. Однако он остался в стороне, а мы проехали немного дальше.
– Акротири. Это городок, но нам нужен не он. (Пояснил переводчик на смартфоне слова Грека)
Вскоре припарковались на платной парковке. Прошли по аккуратной мощеной дорожке с высаженными вдоль нее деревьями. Приятно удивило то, что все археологические раскопки, накрыты от солнца и дождя. Так что можно бродить не рискуя схватить солнечный удар. Да уж, Греки очень мудрый и заботливый народ.
– Оригинальное название античного поселения неизвестно. Оно было погребено под слоем пепла после извержения вулкана. Но жители успели покинуть поселение. – вещал при помощи переводчика наш новый знакомый.
Побродив достаточно долго, мы поехали в еще одно место. Как сказал наш проводник – «Вам непременно понравиться!» Бросив машину на вершине склона, пришлось спускаться пешком по протоптанной толпами туристов каменистой тропе. Почва под ногами напоминала кирпичную пыль.
– Красный пляж. Его цвет является своеобразной визиткой острова, как и черные пляжи. Вообще у нас здесь как после катастрофы, но мы любим свой остров. – все рассказывал гид – портье.
– Ага, прям триллер или что по круче снимать можно. Последний день Помпеи! – не удержалась, чтоб не съязвить я.
– Для вас так наверно и есть. Но тот кто побывал здесь хоть раз, влюбляется в остров. – поет дифирамбы Грек.
Спустившись к воде я с трепетом сняла обувь и наконец, охладила ступни в водах моря. Его прохлада приятно снимала напряжение и ласкала кожу. Я закрыла глаза от удовольствия и простонала.
Когда открыла знакомый стоял в паре метров от меня и пялился бессовестным образом. Его улыбка говорила о том, что мысли его не самые невинные. Он как тот кот, что узрел миску сметаны и ждет, когда уйдет хозяйка.
– Что? – одними губами задала я вполне логичный вопрос.
Грек же просто улыбнулся и пожал плечами. Мол просто смотрю без каких либо мыслей. Вот не верю я ему. И еще напрягает меня его изучающий взгляд и странная улыбка, что не сходит с его лица.
Человек видя мое подозрение просто ретировался. Он подошел к моей кузине и вновь они непринужденно болтали. Я краем глаза наблюдала за той легкостью, что возникла между ними и завидовала. А еще злилась, что сама теряюсь стоит ему приблизиться ко мне. Вот тогда в отеле, я была зла и поэтому смогла говорить с ним.
Сегодня же, он не злил меня и был вполне мирно настроен, даже не вспоминал о моем поведении. Но я от этого бесилась еще больше. Я чувствовала себя пустым местом. Пусть бы сыпал колкостями или неуместными шуточками, но не этот взгляд и молчание. Мне было неуютно под ним и ужасно бесило это.
– Эй, голубки может поедем уже в отель? Или вам нужно остаться на едине? Так я это пойду тогда! – с досадой выкрикнула я, не понимая своей ревности.
Я сжимая кулаки начала карабкаться вверх по склону. Да. Спускаться было легче. Я определенно не рождена для путешествий в горы и тому подобного. Но шипя сквозь зубы и проклиная нашего проводника, я упрямо взбиралась по каменистой тропе вверх.
Остановилась перевести дух и обомлела. Вид прямо как на картинках в путеводителе. А море такого оттенка, что кажется его красили супер яркой пастелью. И контраст темных тонов суши и светлых домиков, словно брызги краски на старом холсте. Неописуемая красота!
– Дари, ты чего такая злая? – шепчет Алиска, когда мы встречаемся у машины знакомого.
– Ты решила закрутить с местным роман? Он обручен! – рыкнула я на нее.
– А ты ревнуешь? Кого из нас – его или меня? – усмехнулась сестра.
– Не мели чушь! Просто не хочу потом сопли твои вытирать! Ясно же, что он не серьезный! – пыталась скрыть действительность я.
Подруга попала в точку. Я ревновала не известного мне мужчину к ней. И странно это. С чего мне вообще ревновать? Он мне ни кто и даже не нравиться! Да! Точно! Определенно! Ой ли? Дура! Да нравиться он мне! Да и все! Не больше! Дари не смей влюбиться! Фу, Дари, фу!
– Поехали уже! Вина хочу! – недовольно проворчала я.
– Поедем! Еще минуту и поедем! – засмеялась Алиска.
Она помчала к краю скалы и стала щелкать фотоаппаратом на смартфоне. Я перевела взгляд с нее на авто и остолбенела. Он опять пялиться с загадочной улыбкой. Чертов грек! Неужели не видит как меня коробит под этим взглядом. Да у меня скоро разрыв сердечной мышцы будет и внутренний ожог, стоит поймать его взгляд на мне. Да мне и смотреть не нужно, я на уровне клеток чувствую его. Черти че и сбоку бантик!
– Хватит уже снимать, папарацци! – подколола я пытаясь скрыть от присутствующих свое настроение.
– Все, все! А теперь селфи! – смеясь подскочила она ко мне и обняв начала фотографировать. – Ну же, Николас, иди к нам!
Мужчина встал позади меня и приобнял за талию, от чего я напряглась. Нет. Мне не неприятны его касания, даже наоборот. Вот только убивает меня мое тело, что вновь вспомнило руки мужчины. Моя фантазия в ванной и то, что я чувствую сейчас, это мое наказание. Как же не спалиться и выстоять пока подруга делает эти дурацкие снимки.
– Я отправлю тебе! – веселиться Лиса, а меня бомбит.
– Все, хватит! – немного резко вырвалось у меня. – Этот тип уже всю меня облапал! – уже тише добавила я подруге.
В машине опять я была в своих мыслях. Меня шокировала реакция на незнакомого человека и его касания ко мне. Странно все это. Я раньше вообще ничего такого не чувствовала когда парни обнимали меня. А тут! Прямо калейдоскоп чувств и эмоций, начиная от стеснения и робости и заканчивая желанием не отпускать его. Говорю же сумасшествие на грани фола! Еще немного и я кусаться начну и это начало недели, что будет к концу, боюсь себе представить.
Распрощались по приезду в Фиру с моим личным адом и я могла немного выдохнуть. Алиска ничего не говорила по поводу моих закидонов, а лишь лукаво улыбалась. Да и я не могла сказать ей о своих чувствах, слишком непонятны они для меня, слишком новы и я не знаю им точного определения.
Ужинать решили в номере, где вновь наполнили по бокалу и устроили просмотр какого то фильма о любви. Спустя пятнадцать минут просмотра которого, я поняла, что засыпаю. Разделась и удобно устроилась на кровати. Мой телефон пиликнул входящим и я бегло глянула на сообщение.
«Простите, хотели бы уточнить по поводу брони. Вы должны были въехать на кануне, но не заселились и не отменили бронь. Ждем от вас решения. Отель Фьерка…»
– Алиска! – вскрикнула я неожиданно и подскочила на кровати.
– Ты чего орешь, я же тут! – раздраженно подала голос с кресла кузина.
– Черт! Прикинь, мы дуры, отели перепутали, кажется! – офигивала я от своей же глупости.
– Как это? Подожди, ты сказала отель называется Фьерка? – не понимала Алиска.
– Да! А этот как называется? – уставилась я на сестру.
– Фира! По названию города! – прибавляя и без того круглые глаза сказала Алиска.
И тут мы обе прыснули со смеху. Вот мы дали! Завалились в другой отель, требовали бронь, наезжали! Да уж и впрямь все началось с приключений. Толи еще будет, зная себя смело можно предположить, что это начало. И еще немного стыдно перед тем портье, заселившим все же наглых девиц, что перепутали отели и вели себя так, словно это не их вина. Да уж. Нужно все же извиниться перед мужчиной.
3
– Так и чего, извиняться будем? – уставилась на меня Алиска едва мы спустились из номера.
Вчера вечером мы узнали насколько мы глупые курицы и зря наехали на портье. Получается мужчина отдал нам номер без брони, может даже единственный, поскольку на стенке, где висят ключи от номеров, было пусто.
– Ну если увидим, то я первая в ножки упаду, прости нас глупых женщин из глубинки русской! Не обучили нас грамоте папенька с маменькой, читать по-гречески не умеем, а табличку на английском не узрели из за впечатления местными красотами! – выдала я и засмеялась в голос.
– Тогда падай! И лучше сумку под ноги сперва кинь, помягче будет! – усмехнулась Алиска показывая куда то в сторону.
Я повернула голову в указанном направлении и моя челюсть упала мне на пальцы ног и больно ударила те. Может сделать вид, что не узнала того самого вчерашнего гида и позавчерашнего портье? Да ну, глупо. Только вот идти и говорить с нем, не охота от слова совсем. И не то, что я млею, а язык в жалейку превращается рядом с ним. Я же просто не умею просить прощения. Еще корону уроню, а он поднимет. А он то поднимет непременно. Ага, и нацепит ее себе на башку.
– Слушай, Алиска, я кажись утюг не выключила! – начала я и бочком так, бочком к коридору решила слинять.
Пусть моя кузина сама с ним разбирается, они же нашли общий язык. А я это. Я типа не при делах и вообще ни я бронь оформила. Отсижусь в номере и дай бог не получу инфаркт вместе с разрывам сердца от необходимости смотреть в его глаза и говорить. Вот правда, ни когда не боялась мужчин, а его боюсь так, что коленки подкашиваются, а сердце готово сбежать из клетки костяной.
– СТОЯТЬ! У нас нет утюга! – хохочет хитрая Лиса и за руку меня хватает.
– Ну тогда воду! О! Точно! Кран в ванной! Что же будет! – наигранно сокрушаюсь и головой качаю.
– Прекрати, Дарин! Ты Николаса боишься, что ли? – уставилась на меня не верующая.
– Да нет! Если только самую малость! Капельку! Капелюшечку! – показываю пальцами крошку и взгляд в пол ногой шаркая.
– Черт! Да что с тобой происходит? Ты всегда быстро находила новых друзей, а тут, как подменили. Или это большее чем страх? – выдала Алиска.
– Тебе чего напекло? Чего большее то? Может скажешь еще, что влюбилась! – выдаю себя с потрохами и поняв, что ляпнула, рот руками зажимаю.
– Опа! Приплыли! Офигеть новости! Да ты мать попала! Тогда тем более нужно поговорить, может и он не просто так пялиться на тебя! – опять удивляет Лиса меня.
– В смысле? Ты забыла? Невеста у него. Да и разного мира эти половины и не половины вовсе. Короче глупость это и мое больное воображение и все! – нервничаю я.
– А вот я не уверена! Не ради отзыва он с утра пораньше в фойе трется, красивый как бог. Думаешь ко мне приехал? – подтрунивает сестрица.
Черт. Ну что это за напасть такая! Все то она увидит, все то поймет. А мне бы слинять, но меня держат и это уже машет нам с улыбкой. И правда красивый! Приехал, ждет, даже рад видеть нас. Вот жалею, что нет у меня сверх способностей каких ни будь. Типа раз и ты уже в другом месте, а не в фойе гостиницы и с замирание сердца смотришь, как приближается к тебе тот, что и мечтать нельзя.
– Ну?! – подталкивает меня к пропасти кузина и главное думает, что не пропасть это вовсе.
А мне страшно до чертиков. Глаза поднять не в силах. Знаю что утону в пучине и не выплыву стоит взглянуть на Грека. Попала я знатно. Стою вся такая тихая на краю обрыва и камень на шее, что к ногам голову клонит. Все. Пошел обратный отсчет. Алиска переводчика врубает. И к мужику шагает не отпуская моей руки.
Тот узрел наше движение от стеночки отлип и навстречу движется. Шаги его в моей голове набатом отдают. Все. Пути отрезаны, мосты Лиса сожгла. Придется просить прощения за выходку и краснеть. Первое не в первой, а вот второе нервирует как за час до экзамена. Собралась. Глаза подняла и стараюсь на лоб смотреть или на волосы, только не в глаза.
– Доброе утро! Может кофе, нет круасанчик, хотя лучше оливок местных, да баклажанов жарены, извини что наехала! – на одном дыхании тараторю я.








