412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Taruna Poddubnaya » Вторая жизнь и мир по наследству (СИ) » Текст книги (страница 26)
Вторая жизнь и мир по наследству (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 16:36

Текст книги "Вторая жизнь и мир по наследству (СИ)"


Автор книги: Taruna Poddubnaya



сообщить о нарушении

Текущая страница: 26 (всего у книги 42 страниц)

Когда мы подошли поближе, растюшки мои зашелестели листьями, показывая, как они недовольны или переживают. Точно не поняла и поэтому поручила общение и успокоение в руки эльфенка и гуруна, таким очаровашкам они точно не откажут в общении.

Но и тут я прогадала, растюшек успокаивать пошли трое. Маленький наг смотрел на девочек своими розовыми глазками и чувствовалось, что от него идет немое обожание. Моя коварная хищница, схватив его за хвостик лианой, приподняла на уровень своего бутона. Чем вызвала еще больший восторг у того и радость у остального детского сада. Посмотрев и поняв, что моим малышам ничего не угрожает, и эльфенок разговаривает с ними, а мужья бдят неотрывно. Наконец-то смогла перевести свой взгляд на дракона.

Дракон лежал и немного дергал пальцами рук, так же он шевелил ресницами. От чего, казалось, что он видит тревожный сон, а не приходит в себя. Мне не понравилось, почему так реагируют накопители, которые должны работать стабильно, если только в них не влезли другой магией.

– Так, братик новоиспеченный, рассказывай, куда ты тут свою магию добавил? И говори быстро, не трать время впустую, – вот такое я терпеть не могу, нельзя лесть в мою работу, если я не просила.

– С чего ты взяла, я бы никогда! – попытался изобразить искреннее возмущение он.

– Да не пиз…., – вовремя прикусила язык, тут же дети, – пытайся меня обмануть, ты не настолько древний и могущий, чтобы обмануть мои накопители. Давай говори быстро.

– Да ничего особенного, чтобы ты так злилась! Я всего-то влил в него немного родовой магии, во мне она очень сильная! – все, после этого забрало у меня упало, и я была готова убивать.

– Ты…ты… не брат ты мне больше, плесень древняя! Ты хоть понимаешь, что натворил своей сильной родовой магией⁈ Его каналы сейчас тонкие и слабые, а ты залил туда то, что они не способны переварить не разрушившись. Ты своей магией его убиваешь, ИДИОТ!!!

Больше не обращала внимание на те обиженные вопли, которые он произносил. А вот синялу Марку он точно не понравился своими действиями. Перейдя в боевой режим и отрастив когти, покрывшись защитой, он бросился на дракона. Они c воплями и рычаниями вылетели из галереи и наступила тишина, в которой нужно срочно исправлять то, что натворил этот помощник.

Если Марк не сожрет моего брата, то это точно сделаю я. Он своим добрым порывом нарушил каналы, которые только, наконец-то, полностью восстановились, но были очень тонкими и слабыми. Поэтому даже обернуться в дракона он бы сейчас не смог. Хотя их раса именно так и поступает для полного исцеления. Но не в этом случае, сейчас его магический зверь не доступен для него.

И благодаря некоторым, может так и остаться недоступным. Продолжаю про себя ругаться матом посильнее, чем портовый грузчик, продолжила сканировать магическим зрением.

Места, где братец подлил своей магии, нашлись сразу. Он это сделал в двух местах, именно там магические каналы, которые только восстановились, были вновь выжжены будто кислотой. Пришлось экстренно все восстанавливать скрупулёзно вручную.

За этим занятием я провела не один час, и поэтому все части тела, даже мозг, затекли. Как обычно погрузившись в существо и занимаясь его восстановлением забыло обо всем вокруг. Меня это захватывает настолько, что даже если корабль развалится на части, я это точно не замечу. Вот и сейчас я не заметила, как в оранжерее недалеко от меня стояли отец пациента и еще один новоиспеченный брат титан.

– Приветствую! – проскрипела я, когда попыталась разогнуться, чтобы встать.

– Уууу, как все запущено! Вот нельзя, сестренка, так над собой издеваться, не бережешь ты себя, надо твоим мужьям по шее надавать за недосмотр! – сказав это, меня опять как котенка приподняли за шкирку.

– Вот ты мне скажи, что за дурацкая привычка меня за шкирку таскать! Вот в чем радость? – рычала я на него, когда он повернул меня к себе лицом.

– Не злись, я не для того, чтобы насмехаться. Ты далеко не один час провела в жутко согнутом состоянии. Поэтому если бы я взял тебя за одну из твоих конечностей, тебе было бы больнее. А так поболтай ручками и ножками, пусть кровь разойдётся по телу, и больно так не будет, – видно было, что он абсолютно серьезен и ни капли не насмехается надо мной.

Потихоньку стала делать, как он сказал. Поболтала ногами, поойкала, потом потрясла руками, они не так затекли, в основном плечи.

– И сколько я так просидела опять, благодаря кое-чьим стараниям? – судя по состоянию, сидела часа три, не меньше.

– Ну как видишь, мы уже тут все собрались, и даже я успел закончить все дела Совета и приехать, – сказал титан, опуская меня осторожно на пол.

– Ты там почти пять часов просидела! Собственно, как и виновник твоих мучений! – сказав это, Мрак как-то очень коварно улыбался и показал глазами в сторону потолка.

Проследив за его взглядом, увидела не сопротивляющегося братца дракона, который был подвешен на лианах под самый потолок вверх ногами. Мы с ним впились взглядами друг друга, только у каждого он выражал разное. Если мой метал гнев и обещал жестокую расправу, то его говорил об осознании глупости, которую он допусти. И ему ясно было совестно, что из-за его якобы помощи мне пришлось столько простоять скукоженной, чтобы исправить то, что он натворил.

– И что он там делает? – даже было интересно.

– Висит раскаивается! – проговорил вредный голос Малыша, на что дракон состроил гримасу.

– Просто твоя девочка психанула немного, когда синял и этот помощник стали бегать вокруг тебя. Видимо она побоялась, что они могут тебе навредить, вот и подвесила их обоих в целях безопасности! – сказал некромант.

– А второй тогда где? – покрутила головой, ища синяла.

– Был отпущен на охоту за хорошее поведение! – проговорил Малыш.

– Ясно, весело у вас тут и без меня. Ну что могу сказать, нам повезло, и весь ущерб, который нанесла помощь дракона, теперь вроде бы устранен, но, к сожалению, это отсрочило время восстановление. Мне жаль, – сказала это, смотря на отца моего пациента.

– Я Вам очень благодарен за все, что Вы делаете для моего сына. В защиту своего дяди могу сказать, что он сделал это не со зла. Действительно, у нашей расы магия древнего дракона может вытащить из-за грани смерти своего сородича и заживить смертельные раны. И такая реакция происходит впервые. Я когда узнал, что Алисан проснулся, сам хотел его попросить о помощи, но не успел, он уже отбыл к вам. И видимо тоже решил, что нужно помочь племяннику, жаль, что это вышло совсем не так, как мы оба думали. Поэтому простите нас обоих и не сердитесь на него, – возможно, действительно, он прав и хотел как лучше, нужно будет обговорить, чтобы больше никогда не лез в мою работу без спроса.

– Так, а не пора ли нам поужинать? И, кстати, приехали мы посмотреть на то, что в той коробке, которую тебе подарили на балу. И поговорить лично и том глобальном перевороте власти, – на слова титана мой желудок заурчал.

– Да уж, жаль, что мы не разогнали весь переворот в нашу первую пьянку. Ведь тогда уже кто-то потирал ручки, думая, что мы его спьяну задушили на корню, – и посмотрела на правителя, который тоже был тут.

– Да, признаю, мои надежды рухнули. – да уж, если бы все обошлось тогда, нам бы не пришлось сейчас все это разгребать.

Судя по скорости, с которой эти власть имущие уплетали мои запасы еды, то приходят они сюда видимо за этим. Поэтому дала Малышу заметку на то, что нужно будет пополнить наши запасы, пока мы еще тут. Ведь в космосе, покупки любых продуктов стоят тоже космически. И что-то мне подсказывает, что стартануть мы можем в любой момент, и нужно быть готовыми к этому.

– Эми, вы когда уже дадите маленькому нагу имя? Скоро время ожидания в реестре подойдёт к концу, у Вас остался день. И придётся подавать все документы заново! – напомнил нам, забывчивым родителям, Малыш.

– Эээ, вот это мы, конечно, молодцы!! Благодарю, что напомнил! Думаю, пусть мужчины решают вместе с сыном. Какое ему имя понравиться, такое и будет. Ему прежде всего с ним жить, а он у нас мальчик смышлёный! – и посмотрела на мужей.

Судя по их реакции, они тоже ждали момента, чтобы это обсудить. И почему-то мне кажется, что имя они уже выбрали.

– Ну что, давайте говорите уже! Вижу, что уже выбрали! – откинулась на стул и приготовилась слушать.

– Да, ты угадала, младший сын выбрал имя. Вот только помогли в этом, наги больше, чем мы. Наши предложенные имена ему не пришлись к хвосту. А вот имена, которые называли наги, вызвали интерес.

– И какое же? – вот что они резину тянут.

– Гэрисашш! Это имя предложил генерал и малышу понравилось. Начало от моего имени как отца! – гордости у некроманта было столько, что хоть ножом срезай и по коробкам фасуй, и это было понятно.

– Мне тоже нравится! – на моей фразе у некроманта ком на руке запищал, и появилось голографическое изображение сыновей.

– Что случилось? – синхронно спросили отцы, вот же наседки.

– Нам дядя дракон обещал рассказать истории на ночь, а он все не идет и не идет. Мамуль, сними наказание с дяди, пожалуйста, пусть он нам расскажет свои истории. А вот потом можешь его снова подвесить! – глазки у обоих были очень расстроенными.

– Конечно, дорогие, сейчас дядя к вам придет, думаю, ему уже хватит наказания для осознания своего поступка! – смогла ответить, после того как просмеялась.

– Хорошо, тогда попрошу твою красавицу принести его суда! – обрадовался эльфенок.

– Солнышко, ты уже можешь слышать и говорить с ними на таком расстоянии? – вот это интересненько.

– Нет, пока не могу, но зато гурун может! – гордо заявил эльфенок, а умная мордочка рядом согласно кивнула.

– Хорошо, тогда пусть отпускает, а к вам он придет сам своими ногами! Ждите! – и ребята радостно закричав, отключили связь с нами.

– Я тоже к ним пойду! Можно? – почему-то Эфин смотрел больше на меня, чем на своего отца, сидящего рядом.

– Ничего не имею против, думаю, там будут интересные истории. А твой отец, думаю, пока поможет нам, если что, возвращайся обратно. Хорошие мозги при решении загадок и головоломок лишними не бывают! – от моих слов парень засмущался и, согласно кивнув и посмотрев на отца, выбежал из гостиной.

– Малыш, с именем разобрались, внесешь тогда сегодня изменения?

– Хорошо, уже делаю, а имя рода также как и у эльфенка делать двойным? – спросил он, чем очень меня озадачил.

– А когда это мы ему двойное имя рода дали? – вот точно помню, не было такого.

– Ну… как тебе сказать. Тут такое дело… – замялся Малыш, что выглядело очень забавно и сказало о много.

– Я так понимаю по твоему ответу, ты просто нас забыл об этом поставить в известность? – вот почему меня это не удивляет.

– Могла бы и сама заметить, твой все-таки сын! – пробурчал он.

– А зачем ты это сделал? – теперь это уже заинтересовало Мрака, ведь отец-то он.

– Мне стало как то обидно, что у малыша будет только имя рода матери. Оно конечно очень хорошее, но и папа тоже имеет право, чтобы его имя продолжило свой род и на приемных детях в том числе, – ясно, взыграла мужская солидарность.

– А такое разве разрешено делать? – что-то не припомню никого с таким вариантом.

– Так и не запрещено! Тем более, что все документы согласованны с тобой и стоит твоя подпись! – вот теперь вернулась та самая вредность в его голос.

– Малыш, я не против, но пожалуйста, давайте вы не будете решать за меня ничего. Я и так достаточно ладно отношусь к огромному аспекту ваших дел. Но есть вещи, о которых надо вначале поставить меня в известность, а уже потом делать. Хорошо? – решила акцентировать на этом не только его внимание, но и окружающих.

– Да ты бы все равно согласилась. А так уже все готово! – попытался он отмахнуться от моей настойчивой просьбы.

– МАЛЫШШ!!! – уже, вложив в голос совершенно другие нотки, рыкнула я.

– Да понял я, понял. Хорошо, прежде чем, что-то сотворить, буду ставить тебя в известность, – недовольно бубнил он.

– Тогда и у Гэрисашша будет двойное имя рода! Даже тут они будут уникальны! – обрадовался некромант, что маленький наг имеет часть меня и даже его род.

– Да уж, впервые за все время моей жизни встречаю такую ситуацию с двойным именем рода! – хмыкнул титан.

– Ну да, а все остальное, что тут на корабле происходит, так, будничные ситуации⁈ – да тут все, что происходит, в девяносто процентах встречается впервые.

– Да, не поспоришь! Прям не сестренка, а первопроходец в юбке! Кхем… в штанах! – поправил свое высказывание братик, когда я, приподняв бровь, указала на несоответствие.

Если все поели, то предлагаю дружно перебраться в лабораторию и там продолжить эксперимент с подаренными сундуками. Правда, возможно, закончим мы его к утру, не раньше. Поэтому готовьтесь с утра быть как только что поднятая нежить! – я, встав, направилась в лабораторию.

Идя туда, смеялась сама над собой. Название лаборатория точно нужно менять на что-то другое. Например, забытое предками, брошенное предками или спрятанное предками! Потому что это уже были не лаборатории, а хранилища удивительного и невероятного. То мумия там спит как у себя дома в тепле и комфорте, то теперь подаренные сундуки от предков там хранятся.

Когда мы туда вошли, оба этих сундука уже заботливо были выставлены кораблем на платформе.

– Надо бы твоего братца позвать! – спросил титан.

– Зачем? – не поняла я.

– А затем, что один как ты его называешь сундук, хранился у него в сокровищнице. Вот первый хранитель уже тут, вдруг нам и второй понадобиться, ты же не знаешь? – вот об этом я и не подумала.

– Малыш, а чем занят новоиспечённый дядя? – дети и их история на первом месте.

– Рассказывает, малышня не спит! – отчитался корабль.

– Хорошо, тогда скажи, как закончит, чтобы шел сюда. А мы пока попробуем другие варианта открытия этих подарков! – сев на пол, перешла на магическое зрение, уставившись в интересующий меня объект.

Глава 42

Встав перед двумя платформами с сундуками и уперев руки на талию, стала гипнотизировать взглядом сундуки. Вот только мой взгляд был им абсолютно до лампочки. Сколько бы я не кружила над ними, так и не нашла никакой впадинки или выемки, где бы они открывались.

– Эрик, а вам когда по наследству достался вот этот подарок, к нему, случаем, никакой инструкции не было? – надеялась, что отец Эфина сейчас приоткроет завесу этой загадки.

– Прости, но нет, только то, что я должен передать его представителю рода Димиарусов, который появиться первым после ушедших. Так звучали слова отца, когда он мне его передавал. Если только со временем что-то забылось, но это мало вероятно, так как мои предки готовы ценой собственной жизни и всего рода защищать эту вещь, – как обычно будем, видимо, вскрывать, способом какой придумаем тот и подойдет.

– Думаю, брату тоже не оставили инструкции, так что давайте предлагайте варианты и будем пробовать. Начнем тогда с самых банальных: магии, крови и чего-нибудь еще, – и вытянула руку перед собой, чтобы напитать магией.

Направленная магия не впитывалась ни грамма, а, наоборот, будто перетекла по нему и впиталась кораблем. Посмотрела на эти два сундука вновь магическим зрением, ничего не изменилось в плетении.

Видимо, все-таки придётся вновь резать руки и питать эти штуки кровью. Вот как только попала в этот мир, сразу он стал массово пить мою кровушку, не стесняясь. Проколов немного палец, капнула крови, но результата никакого.

– Может, надо больше крови? Они все-таки столько времени были в спящем, не активном, состоянии, да и неизвестно, сколько еще до этого, – предложил Мрак, только ему может быть мало крови, вампиры блин.

– Да будет вам крови, хоть упейтесь! – и резанула глубоко ладонь, из которой ручейком потекла кровь на эти сундуки.

– Зачем же так кардинально! – бросился ко мне титан, зажимая мою ладонь в своей большой.

– Извините, психанула, бывает. Но, видимо, моей крови они тоже не хотят, – смотрела я на то, как впустую моя кровь стекает с этих сундуков.

– Но они, точно, как-то связаны с тобой. Значит, и открыть сможешь только ты, значит, и код в тебе! – настаивал Мрак.

– Я с тобой полностью согласна, но как видишь, они даже на мою кровь не реагируют никак! Единственное, что осталось, это плюнуть на них от злости! – сказав это, выдернула руку у титана, он хотел возмутиться, пришлось раскрыть ладонь и показать, что всё зажило.

После моей фразы все посмотрели на меня. И в их глазах очень четко читалось, что эту идею нужно осуществить. Посмотрев на них вопросительно, увидела в ответ не синхронные, но все же согласные кивки. Ну, раз коллектив просит плюнуть, то как можно отказать в такой просьбе. Хоть я и считала, что это бред, и да простят меня предки, все-таки пришлось выполнять. Вот только плевать на них я не могла, не позволяло уважение к предкам, которые это создали и, думаю, оно сложное, мощное получилось, и могло плюнуть в ответ. Поэтому смочив несколько пальцев слюной, провела по одному, потом по второму сундуку. Вот только, к сожалению, они так и остались играть с нами в молчанку.

– Ну, самые вероятные способы мы исключили, какие еще будут варианты? – обратилась ко всем присутствующим.

Именно в это момент пришел дракон. Ему рассказали, что попробовали, и что никаких результатов. Так же он повторил слово в слово, что и отец Эфина. Получается, инструкции дали идентичные и бесполезные для открытия. Вот и зачем они мне это передали, если о них нет никакой информации, которая отсутствует в их архивах и у хранителей, что странно.

Ведь предки были дотошны в таких вещах. Даже одежда, которая была оставлена в мире, когда я туда прибыла, имела четкие бирки. В которых стояли пометки, какая раса носит, для каких случаев и где. А тут большой черный куб неизвестно с чем или неизвестно для чего.

– А может, попробуешь поднять и подержать в руках? – видимо, просто мыслил в слух дракон.

– Ты сам-то представляешь, сколько этот кубик весит? – и судя по тому, что перемещают их на платформах, не мало.

– Конечно, пробовал! Я же стал его хранителем достаточно молодым, так что я тоже немного с ним поэкспериментировал! – поигрывая бровями, поделился с нами дракон-братишка.

– И что же ты с ним делал? – мне становилось все интереснее.

– Поверь, ты не захочешь знать все! – после того как он это сказал, поняла, что действительно не хочу.

– Так что же ты делал, может, расскажешь? Только прошу, без подробностей и не обязательно все! – сказал некромант.

– Тогда рассказ будет совсем не интересный! Ну, я его пытался напитать разной магией, также разной кровью и другими жидкостями, которые смог придумать. Также я пытался на нем сидеть, медитировать, разговаривать, – говоря это, он загибал пальцы.

Спрашивать, какие еще жидкости он нашел и налил на один из кубов, не хотелось. Как, собственно, и трогать их, тем более, когда не понятно, какой принадлежал дракону.

– Ну хоть на что-то он отреагировал? – видимо, даже Мраку надоело тратить на бесполезные действие время.

И поэтому чтобы успокоить себя и, возможно, меня, он подошел и, обняв за талию, притянул меня к себе. Вот такая поддержка мне очень понравилась, и мой гнев от бессилия стал отступать, а я расслабляться. Одна его рука стала нежно поглаживать мой животик не с сексуальным подтекстом, а расслабляющим.

– Как мне показалось, нет, но также мне показалось, что он один раз среагировал. Я тогда сидел на нем и медитировал достаточно долго. Когда я уже полностью растворился в окружающем пространстве, почувствовал небольшой отклик и кратковременное нагревание, а потом все просто стало, как и было.

– Предлагаешь попробовать медитировать? Может они и отреагируют. Так, сейчас пробую, и если не получиться, все расходимся спать, – все согласились с такой расстановкой дел.

– Только попробуй не сесть на один из них, а сядь между ними и положи на каждый руку, – предложил дракон.

– А зачем?

– Затем, что тогда у меня был один, а у тебя сейчас два. Нет, ты, конечно, можешь еще на них лечь. Вот только из такого положения будет сложнее бежать, если что пойдет не так, – улыбаясь, сказал братик.

А ведь он прав, ложиться на них мне как-то страшно, даже при учете отсутствия их реакции раньше. Поэтому решила сесть между ними и положить руки.

В очередной раз поблагодарила хранителя города, который заставлял меня медитировать и не засыпать при этом. Поэтому погрузиться в нужное мне состояние много времени не потребовалось.

Сначала почувствовала, как мое сознание мягкими и острожными движениями стали прощупывать. И кубы одновременно стали нагреваться все сильнее. Когда их температура достигла обжигающей, а голова стала очень сильно болеть, все резко прекратилось, и я услышала в голове голос.

Настанет время, и три части соединяться во едино,

Откроется печать и поглотит бессмертное проклятье,

И кровью древней и изначальной хранитель даст ему покой.

– Найди третьего из нас дитя, и мы поможем запечатать то, где все началось. Твои предки не смогли это сделать тогда, только усыпить, запечатать и спрятать от всех. Им потребовалось много времени, чтобы создать нас троих. Ищи третьего, и тогда ты узнаешь, для чего мы созданы! – сказал голос, отдаляясь с каждым словом.

И на этом все прекратилось, будто и не было ничего. И открыв глаза, я увидела сильно шокированных мужчин. Вот только поговорить или спросить у них что-то не получилось. Эта медитация отняла много сил, и я уснула на одном из кубов.

Разбудил меня входящий вызов от брата титана. Как бы мне не хотелось его отклонить, но чуйка и нудящий Малыш говорили, что ответить надо. Набравшись наглости, я ответила, лежа в кровати в абсолютно помятом виде и рубашке. Рядом со мной проснулись Мрак и некромант, а вот кот, наоборот, решил демонстративно уйти. Учитывая, что мы все поспали от силы часов шесть, я как-то не ожидала, что братец будет свеж и до одури активен.

– Бодрое утро, семья! – радостно поприветствовал он нас.

– И тебе, если не шутишь! – на наших лицах такого позитива видно не было.

– Давайте просыпайтесь, мне пришла прекрасная идея! – говорил он и, потянувшись за кофе, показал, что тоже еще в кровати в пижаме.

Это получается, ему пришла мысль, от которой он проснулся, и теперь мы все не должны спать. Вот же я спьяну братцев нашла, один спать не дает, другой моих пациентов ненароком угробить пытается. Вот и получается, что у на прям семейная пижамная вечеринка.

– Ну что ты мог такого гениального придумать, что разбудил нас! – Мрак явно был не рад кого-либо слышать.

– Не рычи, знаешь же, что не боюсь, да и уж кто-кто, а вы должны быть привычны к таким ранним и экстренным подъёмам. Или вы уже разнежились и расплылись у жёнушки под одеялом! – подтрунивал титан, вот явно надеялся, что бессмертный.

– А ты прилетай, и мы посмотрим, будешь ты бояться или нет! – продолжал рычать Мрак.

– Мы-то хоть при жене разнежились, а ты сам с собой нежишься, – вот и некромант проснулся недобрым.

– Ладно, прекращайте пререкаться. Я, например, тоже очень недовольна такой ранней побудкой. Может уже объяснишь наконец, почему ты нас разбудил. Что ты такого гениального придумал??? – вот еще их препирательств не хватало на невыспавшуюся голову.

– Да, что-то мы с утра разворчались. Так что я придумал. Меня же старейшина эльфов просил помочь, вот я и помогу, но по-своему. Приеду якобы посмотреть вместе с членами Совета, что же такого натворили детки. И будем делать вид, что мы с ними согласны, что не хорошо, что ты отказала помогать. Скажу, что повлияю на тебя, а заодно драконы тоже осмотрятся, что там и как. А вот после этого можно будет вновь собраться для обсуждения, как будем действовать. Ты со своей стороны посмотрела, мы со своей посмотрим и сможем выработать совместную стратегию! – вроде бы план был прост, но тоже нужный.

– Вариант хороший, думаю, они еще что-нибудь расскажут, чего не знаем мы. Ведь они-то не знают, что мы с тобой брат с сестрой теперь. Поэтому воспринимать будут как Главу Совета и того, кто на их стороне, – мне эта идея нравилась все больше и больше.

– Отлично, тогда на том и прощаемся. Как мы все сделаем, я наберу – обсудим, – согласился титан.

– Хорошо! – и на этом отключились.

– Ну что, мужья, раз нас разбудили, будем подниматься? – но меня к себе спиной прижал вампир.

– Может, ну все останемся в кровати. Мы вроде бы женаты, но у меня порой такое чувство, что мы все на службе, – сказав это, уткнулся мне в волосы.

– Не только тебе так кажется. Вот только ничего изменить нельзя, мы, можно считать, действительно сейчас все на службе. Если проклятье не уничтожить, то тогда вся планета погибнет, и оно выйдет за его приделы. Поэтому романтике и нежностям будем предаваться позже. Так что поднимайтесь, я первый в душ! – сказав это, некромант как мальчишка выскочил из кровати и улетел в ванную.

– Да кто бы сомневался, что некроманта проклятье будет интересовать больше, чем жена в кровати⁈ – со смехом сказал вампир в след некроманту.

Ответа мы не услышали, только громкий бульк. Видимо, кто-то вместо душа решил, что мытье в огромной ванне будет лучше. Пока он плавал, мы так и лежали в обнимку. Это именно те минуты нежности, которых иногда может хватить на целый день. Когда вам очень хорошо только от того, что чувствуете тело друг друга. И можете вдыхать запах любимого, от чего сердце наполняется радостью. Но и этим наслаждаться долго у нас не вышло, всю романтику вначале нарушил некромант, появившись в одном полотенце. И сразу за ним отъехала дверь, и появились оба сына и брат дракон.

– Мама, папы, мы знали, что вы не спите, хоть дядя и говорил, чтобы мы вам не мешали отдыхать! – и оба радостно залезли на кровать.

Чмокнув меня в щечку, каждый, как по команде, пошел на ручки к своему отцу. И на эту картину я бы, наверное, могла смотреть вечно. Как мужчины, которые очень строги и жестоки с другими, дома превращаются в больших и очень добрых мишек, из которых тетки вьют не веревки, а прям канаты. Еще на Земле мне говорили, что бывает: сильный и строгий мужчина – начальник на работе, дома превращается в мягкого и покладистого. Тогда я не верила, что такое возможно, ведь лидерские качества не спрячешь. Зато теперь, смотря, как мои мужья возятся с детками, которые не родные им по крови, готова поверить во все.

– Я надеялся дать вам возможность поспать еще! – разводя руки в стороны, сказал брат.

– Да нас уже разбудил второй брат, так что вы ни при чем! – стала выползать из под одеяла окончательно.

– Я так понимаю, вас он тоже разбудил, так как в его огромную титановую голову пришла гениальная мысль⁈ – видимо не только нас так разбудили.

– Что и тебе досталась эта гениальность? – спросил некромант, развлекая нашего маленького нага.

– Да я как раз и внес корректив, чтобы с ним пошли и драконы. Ведь каждый из нас видит своё. А участвовать в этой необычной битве будем все, поэтому считаю, что каждый должен, по возможности, осмотреть свое. Драконы будут помогать вам с воздуха в своих ипостасях, поэтому нам нужно посмотреть места для маневров и, если понадобится, места укрытий. Никто из нас не знает, что будет там, – в том, что дракон прав, никто не сомневается.

– Тогда, может, сходим и посмотрим, что спрятано у мумии? – предложил некромант.

– Эфин рассказывал о рынке существ. Там есть очень необычные, похожие на моего гуруна, мы хотели посмотреть, – сказал эльфенок, состроив умилительные глазки.

– Тогда предлагаю умываться, одевать, и встречаемся все в столовой, где и обсудим, чем займемся сегодня! – после моих слов малыши радостно убежали, а мы занялись, чем и планировали.

Войдя в столовую, поняла, что Малыш сделал ее еще больше, ведь в последнее время нас тут кушает очень много. Да сейчас, учитывая, что у каждого есть свой корабль, дом и даже целый дворец, все сидят тут. Иногда, мне кажется, будто тут они наконец-то получили глоток воздуха от постоянных обязанностей, которые выполняют не один день. За одним столом собрались не простые существа, а сильные и властные мужчины, которые построили карьеру. А кто-то родился с золотой ложкой во рту, но сидит на равных, точит бутерброды и играет с детьми. Древний дракон, который ушел на покой, но с появлением нас покой ему стал только сниться, еще и родственниками беспокойными обзавелся. Так же за одним столом сидели сильные генералы разных рас. И один из сильнейших некромантов. Осталось еще прибыть титану, и такой дружной компанией можно идти захватывать галактики.

– Всем доброе утро и приятного аппетита! – нас за столом ждали все, правитель, двое нагов, Эфин с отцом, дети, брат дракон, киборг и альфа оборотней.

Таким образом, за одним столом нас оказалось тринадцать существ вместе с детьми. Только мы разместились, как появился Марк и, подтолкнув меня под руку, прилез своим носом на стол. Некоторое время все дружно жевали, и дети полностью копировали действия сидящих за столом мужчин. Видно, что обоим было очень сложно, эльфенку, потому что до этого ему приходилось есть руками, да и то, что с большим трудом мог найти. Маленький наг еще был маловат, и поэтому ему было сложнее повторять, но оба повторяли все действия с большим упорством. Смотря на это, я радовалась, что они вырастут в сильных мужчин, не боящихся трудностей. Ведь уже сейчас они показывали характер и упорство. А учитывая, какие мужчины окружают их, пример у них отличный. Да и мама им досталась не простая, как и их рождение не простое. Даже спустя время меня так и не отпускала злость на тех, кто родил этих детей. Если с маленьким нагом было понятно, что тот, благодаря кому он появился на свет, готовил его сразу к смерти. А вот родителей, которые бросили эльфенка, мне абсолютно не понятно. Ведь его бросили и приговорили к изгнанию и голодной смерти только за то, что он имел внешние отличия от эталона эльфийской красоты. Погрузилась с утра в какие-то не очень приятные мысли, и это было странно, появились скачки настроения, что говорило о приближение женских дней. Пока я придавалась своим размышлениям, окружающие мужчины уже утолили утренний голод и решили приступить к планированию дня.

– Эми, у нас тут дилемма получилась, – вопросительно смотрел на меня дракон, видимо, ему нужно альтернативное женское мнение, одним мужским коллективом решили не принимать решение.

– Рассказывайте, что вы придумали! – мне нравилось сидеть так с ними большой компанией и планировать, чем будем заниматься этим днем.

Такие действия напомнили мне время на Земле. Когда был жив мой муж, сыновья были подростками, и мы так же сидели утром на кухне и планировали, как проведем выходные совместно.

– Сегодня мы к эльфам не пойдет, там твой братец будет все обследовать и командовать, заначит у нас есть свободное время. Есть два предложения, и вот тут мнения и разделились, – улыбаясь сказал дракон и посмотрел на детей.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю