Текст книги "Город Мафии (СИ)"
Автор книги: Тарана Азимова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 14 страниц)
Глава 33
За окном был уже поздний вечер. Я лежала в объятьях Кристиано, крепко прижатая спиной к его широкой груди. Он, кажется, задремал, зарывшись в мои волосы. Я слышала его размеренное дыхание и ощущала, как поднимается и опускается его грудь, и на душе было спокойно.
А вот свое дыхание я все еще выровнять не могла. То, что он делал со мной в постели, то, какие эмоции и ощущения вызвал в моем теле – все это было непередаваемо восхитительно. Я не представляла, что такое бывает. Что близость с мужчиной может доставить такое удовольствие. Он словно дразнил меня, долго не давая разрядку.
Сначала я была напряжена, так как ожидала боли от проникновения. Но Кристиано сделал все по-другому, таким способом, о котором я и помыслить не могла. Он ласкал меня пальцами, и это было совершенно не больно. А то, как он водил языком по складочкам, заставляя все тело содрогаться от наслаждения… м-м-м…
Никогда не думала, что оральный секс доставляет такое удовольствие.
Вспомнился случай, когда я видела малышку и одного из охранников Кристиано, занимающихся сексом. Тогда я и подумать не могла, что ублажать ртом может быть так приятно. Наверняка, и мужчине это доставляет непередаваемые ощущения, но когда в голову закралась мысль попробовать такое с Крисом, я до ушей покраснела.
Зажмурилась, вспоминая, как извивалась под ним на кровати. От его ласк тело само выгибалось. А теперь почему-то стало стыдно: как глупо я, должно быть, выглядела в глазах Кристиано.
Прикрыла глаза рукой. Похоже, не осталось и пяди моего тела, которую не исследовал бы Крис руками, губами. Он ласкал меня языком внизу, а руки сжимали грудь, и от всех этих ласк кружилась голова, наслаждение захлестывало.
Эти воспоминания заставили меня снова густо покраснеть. Все еще пытаясь выровнять дыхание, прижалась плотнее к крепкой груди Кристиано и решила тоже подремать.
Но в это время в дверь постучали. Я встрепенулась. Крис поднял голову, чмокнула меня в висок, и встал с кровати. Обмотав полотенце вокруг бедер, он подошел к двери.
С кровати дверь не просматривалась, но судя по удивленному женскому возгласу, он, не стесняясь своей наготы, распахнул дверь настежь.
Послышались приглушенные голоса, Крис коротко поблагодарил девушку, не впуская ее в комнату. Затем дверь закрылась. А через секунду Кристиано прошел к столу у окна с подносом в руках.
В этом полотенце с оголенным торсом он выглядел очень сексуально. Я даже чуть смутилась того, что так бесцеремонно разглядываю его. Но после того, что между нами было, думаю, мне не стоит его стесняться.
Крис сгрузил поднос, но не стал ничего с него снимать.
– Иди сюда, – позвал Кристиано, усаживаясь за столик.
Я прижала к груди тонкое одеяло и, соскользнув с кровати, обмоталась им. Кристиано удобно устроился на одном из стульев. Я подошла ближе и хотела сесть на соседний стул, но Крис взял меня за запястье и чуть потянул на себя, заставляя подойти и сесть ему на колено.
– Это лишнее, – сказал он, отгибая край одеяла и оголяя мою грудь. – Ты прекрасна, не за чем скрывать от меня свое тело.
Он склонился, обхватил грудь ладонью и втянул сосок губами. Языком он водил вверх и вниз по соску, заставляя тот затвердеть. По телу пробежала волна наслаждения.
Я откинула голову, подставляя тело его губам и ласкам. Кристиано выпустил сосок и обхватил мою голову одной рукой, заставляя приблизиться к нему, и нежно поцеловал в губы.
– Останови меня, – тихо сказал он мне в самое ухо, пуская волну мурашек по всему телу. – Сам я от тебя не отстану.
Я взяла кусочек жареной картошки и поднесла к его рту.
– Это утолит твой голод? – поинтересовалась я, улыбаясь.
– Нет, хочу мяса, – сказал он кровожадно и прикусил мочку моего уха.
Я захихикала и подскочила с его колена.
– Все, все, – в примирительном жесте поднял он руки, – больше не буду.
Я села на соседний стул.
– Лучше держаться от тебя подальше, пока ты голоден, – сказала я, поплотнее завертываясь в одеяло.
– У меня голод совсем другого рода, Стелла, – произнес он как-то загадочно.
Ели мы не спеша, хотя я ощущала зверский аппетит. Порой я замечала на себе пристальный взгляд Криса и не могла понять, почему он так смотрит.
Кристиано спрашивал, как мы жили на вилле у Изабеллы? Что делали? Но рассказывать было особо нечего. Мне там было скучно, так как я не привыкла сидеть без работы. Инцидент со змеей мы дружно избегали упоминать.
Когда же я попыталась спросить о том, что произошло тут, и откуда у него рана, указывая на перевязку на руке чуть выше локтя, Кристиано лишь отмахнулся, сказав, что ему тоже было скучно без меня.
Легли спать поздно. Крис обнял меня, прижимая спиной к своей крепкой груди.
А на утро началось это!
Глава 34
Я проснулась от воя сирен. Прямо-таки подскочила в кровати, озираясь, и даже не сразу сообразила, где нахожусь. Воспоминания нахлынули, и я покраснела. Бросила взгляд на кровать. Однако Криса рядом не было. Это неприятно кольнуло, но, словно ожидая моего пробуждения, кто-то робко постучал в дверь. Затем послышался женский голос:
– Мисс Стелла, – говорила одна из малышек, – господин Кристиано просит вас немедленно пройти в кабинет.
Я сползла с кровати и судорожно начала искать, что бы натянуть на себя. Вспомнила про халат, который был в моей ванной, и решила, что и у Криса будет такой же. Он обнаружился, где я и предполагала. Натянув быстро халат, подошла открыть дверь.
За нею стояла миловидная девушка – одна из малышек-горничных, а позади нее возвышались два коротко стриженных амбала в черных майках, которые чуть ли не лопались на их мускулистых торсах.
– Передайте Кристиано, что я скоро буду, – стараясь не выдавать волнения, сказала я.
В конце концов, мне ведь умыться нужно. Хотя под вой сирен не о чем думать не могла.
– Ничего, мы подождем вас здесь, – улыбнулась натянуто она. Малышка явно была напряжена. Казалось, только амбалы никак не реагировали на вой сирен – стояли с каменными лицами.
Я разве что рот от удивления не открыла.
Наспех умывшись и надев вчерашнюю юбку и блузку, так как не было времени капаться и доставать что-либо из чемоданов, вышла в коридор. Вой сирен не прекращался.
Уже через пять минут мы были в кабинете Криса, который так же, как и его комната, находился на втором этаже виллы.
– Прости, что не дождался твоего пробуждения, – встал мне на встречу Крис. Обойдя свой стол, подошел ко мне, обнял и коротко поцеловал в губы. – Дело очень важное, хорошо, что ты уже тут. Этот кабинет так же защищен, как и моя комната. Плюс отсюда я смогу руководить операцией.
«Опять какие-то опасности?!» – пронеслось у меня в голове.
– Какой операцией? Что происходит? – недоумевала я, стараясь перекричать вой сирен.
– Полицейский рейд! – сжал губы в тонкую линию Крис. – Кто-то сообщил в полицию, что на вилле находится запрещенный предмет – секретная военная разработка. Полицейские примчались с проверкой. Мои бойцы их, ожидаемо, не впустили. Началась перестрелка. Полицейские вызвали подмогу. – Крис покачал головой. – Мы уже отбили три атаки, – добавил он, запуская пятерню в волосы и возвращаясь за свой стол.
– Почему же не дали войти им на территорию виллы, – растерянно спросила я.
– На вилле слишком много того, о чем полиции лучше не знать, – заметил Крис. – Не хватало еще, чтобы они тут расхаживали и разнюхивали, как ищейки.
– Тогда почему вы не включите щит? Такой же, как на вилле у Изабеллы, который ты активировал во время войны? – обеспокоенно поинтересовалась я. – Я видела тут точно такие же кристаллы, встроенные по всей территории.
– Против полиции щит не сработает. Он просто бесполезен, – развел руками Крис. – У них сверхсекретные разработки. Сметают щиты и проходят сквозь них, как к себе домой. Но не волнуйся, – добавил он спокойно, – на вилле имеется подкрепление.
– Подкрепление? А где твои бойцы? Разве твоих не достаточно? Для чего подкрепление, Крис? – заволновалась я.
– Я отправил их на задание, – коротко ответил он.
– Всех?! – изумилась я.
– Да, – со сталью в голосе ответил он. – Это было условие Крестной Матери. Мы думали, что она планирует набег на нашу виллу, поэтому тайно на виллу приходили бойцы моих заместителей. С их помощью мы бы смогли отбить любую атаку. Но все это впустую, – покачал головой он. – Крестная решила действовать чужими руками. Натравила на нас полицию. – Крис подошел к своему столу. – Я специально сообщил в присутствии всех своих заместителей, что ты будешь тут на вилле, чтобы быть уверенным, что до нее эту информацию донесут. Но никто из них не знал точно, сколько подкрепления прибудет. Этого я никому не говорил, надеясь, что при нападении ее бойцы просто разобьются о сопротивление виллы. Нас обыграли, – потер он лоб.
– Ты подозреваешь, что кто-то из твоего клана – предатель? И доносит все твоим противникам? – у меня голова шла кругом. Я присела на край дивана.
– Кто-то из близкого круга, – сжал губы он. – Именно в тот момент, когда мои бойцы оказались вне зоны действия кристаллов связи, на нас напали.
Вой сирен не прекращался. Очевидно, к дому подъезжали все новые и новые полицейские машины.
– И что теперь делать? – обреченно спросила я.
– Только ждать. Пол должен связаться с мэром. Разъяснит тому ситуацию. Они с мэром давние друзья, – добавил он. Затем обратился к амбалам: – Отведите девушку в укрытие, – указав на малышку. – А сами на позиции.
Глава 35
Кристиано
Меня разбудил тревожный импульс от кристалла связи. Я ощутил его, находясь в другом крыле виллы. Сигнал шел из моего кабинета, который также находился на втором этаже.
Посмотрел на Стеллу. Она выглядела такой спокойной во сне. Все тревоги, которые отражались на ее лице днем, сейчас отступили. Я вспомнил, какой пылкой она может быть. Захотелось повторить. Но не сейчас. Что-то случилось и надо ответить на сигнал.
Поэтому, оставив Стеллу мирно посапывать в кровати, я быстро оделся и тихо вышел из комнаты, направляясь в свой кабинет.
На связи был управляющий. Он сообщил об отбитой атаке полицейских и о том, чего те требовали.
Кулаки непроизвольно сжались.
Полицейский рейд?!
Так вот чего добивалась эта тварь. Крестная не собиралась нападать, она наслала на нас полицию. Естественно, полицейские заявляли, что сообщение о том, что на вилле находится секретная военная разработка, к ним поступило анонимно. Этого следовало ожидать, но у меня не возникло и капли сомнения в том, кто за этим стоит.
Будь на базе мои бойцы, мы бы с легкостью отбили бы атаки полицейских, правда, испортили бы отношения с властями, но тут все решали деньги, на этот счет можно было не волноваться. Беспокоило меня то, что в данный момент на базе находились бойцы моих соклановцев, а они на порядок слабее, чем мои. И как долго мы продержимся, отбивая атаку за атакой?
Снова подвергать Стеллу опасности я не имел права. Нужно было остановить это безумие любой ценой! Поэтому я сразу связался с отцом. Тот, несмотря на столь ранний час, был уже на ногах. Я объяснил ему ситуацию. Пол не казался очень удивленным.
«Чего-то подобного я и ожидал, – печально сказал он. – Не могла эта стерва устроить простое нападение! Но что она свяжется с полицией…»
Но отец успокоил меня, заявив, что свяжется с мэром, который был его давнишним другом и к которому он обращался в крайних случаях. Тот отзовет полицейских. Нужно лишь немного продержаться.
Поговорив с отцом, убрал руку с кристалла. Оставалось только ждать. Но сколько это займет времени, никто точно сказать бы не смог. Поэтому нужно было организовать оборону виллы.
Снайперы на стене спокойно уложили бы половину полицейских, но я дал приказ не убивать, только ранить. Надо было свести количество жертв к минимуму, чтобы потом откупиться малой суммой. Если в деле будут убитые, то пойдут долгие разбирательства, хотя все вновь упрется в деньги, а точнее в их количество.
Сдерживал я и своих головорезов, не позволяя тем выходить за пределы виллы.
«Скоро все закончится», – думал я.
Отправил малышку-горничную, чтобы та караулила, когда проснется Стелла. Не хотел ее будить, но и оставлять ее одну в комнате тоже не хотел.
Вскоре послышались звуки полицейской сирены – новая волна полицейского рейда. Кто на этот раз? Сержант, лейтенант? Или, может быть, уже капитан?
Наконец, пришла Стелла. Я разъяснил ей ситуацию. Скорее всего, мне придется оставить ее ненадолго, так как я должен сам проследить за тем, как выполняются мои поручения. Только поднимусь на крышу, чтобы убедится, что все идет по плану и вернусь.
Я отправил своих бойцов с малышкой. Девушку нужно отвести в укрытие, туда уже увели почти весь персонал: горничные, повара, уборщицы. Сами же головорезы должны быть на позициях.
Когда мои парни вышли, я обхватил Стеллу за плечи и сказал, заглядывая ей в глаза: – Эта комната безопасна и тут есть кристалл связи. Ты сможешь в любой момент позвать меня, дотронувшись до него ладонью. – Она смотрела недоумевая. – Я уйду ненадолго.
– А куда ты? – растерянно спросила она.
– Я должен быть со своими бойцами. На вилле сейчас находятся несколько сильных эмпатов, но у полиции есть защита от ментального воздействия. Однако, если я присоединюсь к своим ребятам, то смогу внушить полицейским отступить, или хотя бы не стрелять, чтобы избежать больших потерь с обеих сторон. Все скоро закончится, – добавил я, видя обескураженный вид Стеллы.
Она явно не хотела оставаться одна, но я должен был постараться остановить кровопролитие.
Стелла вцепилась в мой рукав, неосознанно пытаясь меня удержать. Я чмокнул ее в губы и развернулся к двери.
Но в тот самый момент, когда уже собирался выйти, я услышал этот звук – звук, который нельзя ни с чем спутать, звук, который не обещал ничего хорошего, звук, который ясно давал понять, что я сильно ошибся, переоценив свои силы. Звук винта вертолета! На это я не рассчитывал и совершенно не был к подобному готов.
«Черт! Гребаные полицейские не поскупились. А Пол явно не успел переговорить с мэром. Или мэр не успел отозвать полицейских!»
Стелла обернулась к окну, собираясь выглянуть. Плохая идея. Стекла у нас, конечно, толстые, но единственное, что нас сейчас спасет – это стена между окнами.
Я стремглав бросился к Стелле, сграбастал в охапку, закрывая ей голову и пригибая ниже, и ринулся к стене между окон. Уже через секунду прогремела первая автоматная очередь. Оконное стекло разлетелось вдребезги, щедро посыпая нас крошкой осколков. Стреляли из автомата крупного калибра. Пули вгрызались в противоположную от окон стену, пробивали диван и кресло, разбивали дверцы шкафов. Внешние стены виллы были толстыми, они выдержат какое-то время.
Полицейские решили не просто на нас напасть, а полностью уничтожить.
Я прикрывал Стеллу, и в этом хаосе, когда стекла, падая на пол, разлетались на куски, не сразу почувствовал, как один такой кусок, рассекая брюки и кожу, вонзился мне в ногу ниже колена. Хорошо, что Стеллу не задело. Я зашипел от боли, но осколок вынимать из раны не стал. На какое-то время все стихло. Затем, очередь повторилась, но звуки шли откуда-то сверху – подключились мои бойцы и снайперы на крыше.
Стеллу всю трясло. Она была бледная как полотно, но надо отдать ей должное, не кричала, не истерила, только вцепилась в меня мертвой хваткой.
Надо было уходить, но я не мог рискнуть и выйти из нашего укрытия: автоматная очередь могла повториться в любой момент.
Тут я почувствовал импульс от кристалла связи.
– Не двигайся, – сказал я Стелле. Медленно поднялся и, прихрамывая, подошел к своему столу, стянул с него артефакт и опустился тут же у стола на пол. Стелла опасливо на меня смотрела, в ее широко распахнутых глазах читался страх. Но страх не за себя, а за меня!
Как бы хотел я сейчас ее успокоить. Внушить умиротворение и безмятежность. Но не мог. Я, черт возьми, не мог на нее воздействовать!
Я прикоснулся ладонью к кристаллу. Говорил отец:
«Крис, я уже переговорил с мэром. Продержитесь еще минут десять. Подмога уже едет».
«Спасибо», – ответил я и прервал тактильный контакт. Затем коснулся кристалла снова, вызывая двух головорезов. Весь пол был усыпан осколками и щепками. Поднимаясь, я оперся о пол и поранил еще и ладонь. Но это была скорее досадная царапина по сравнению с раной в ноге.
Опираться на ногу было больно. Морщась, я дошел до Стеллы и подал ей руку.
– Тебе нужно уйти, – как можно более спокойно сказал я.
Она удивленно на меня посмотрела.
– Спрятаться в убежище, – разъяснил ей. – Я должен быть со своими парнями. Нужно было сразу тебя туда отправить, – покачал я головой. Но мне не хотелось разлучаться с ней. И по своей глупой прихоти, я подверг ее жизнь опасности, полагая, что сам лучше ее защищу. – Мои парни отведут тебя в убежище. Я должен отлучиться.
– Ты ранен! – воскликнула она. – Тебе нужна помощь.
В это время дверь распахнулась, и в проеме показались двое моих головорезов.
– Они проводят тебя в убежище.
Глава 36
Кристиано
Проводив Стеллу, снял галстук и обвязал ногу чуть выше раны. Теперь дело за малым – выдернуть осколок, который так и торчал из икры. Обхватив край стекла листом бумаги, который взял со стола, выдернул его. Брючина сразу пропиталась кровью. Широким краем галстука перевязал рану прямо поверх брюк. Это хоть как-то замедлит кровотечение. Обработаю потом, сейчас главное быть с бойцами.
Поднялся на крышу. Тут творился бардак. Бойцы кричали друг на друга, кто-то лежал раненный, вокруг них суетились другие. Несколько бойцов лежало без движений.
Управляющий Адриано быстро подошел ко мне. Он был растерян, но отрапортовался:
– Босс, трое мертвы, пятеро ранены, но не сильно. Мы тут совершенно не были готовы принять «вертушку».
– Надо всегда быть готовыми к худшему варианту, – отчитал его я. – Рейд начался больше часа назад. Мог бы сразу подготовить здесь все, – хотя сам тоже не думал, что до этого дойдет.
– Прикажете принести пушку? – осведомился он.
– Сейчас уже поздно, – покачал головою я. – Прикажи всем прекратить огонь. Кто из боссов на стене?
– Господин Алехандро и господин Майкл.
– Почему нет Дока?! – возмутился я.
– Мы не смогли с ним связаться, – растерянно сказал Адриано.
– Он срочно нужен, – заявил я. – Продолжай вызывать его по кристаллу связи непрерывно. Свяжись также с больницей. Пусть пришлют медиков.
Вертолет, тем временем, кружил над стеной, где стояли снайперы. Но не стрелял – это уже был хороший знак.
– Уводите раненных вниз, – приказал я. – На первом этаже организуй пункт первой помощи. Тяжело раненным – обезболивающее. Сосредоточьтесь на легко и средне раненных.
Это, возможно, выглядело жестоко, но я знал, что на лечение тяжело раненных требуется много времени и человеческих ресурсов. Пока мы будет с ними возиться, легкие и средней тяжести тоже могут стать тяжелыми. Поэтому, самым верным решением было – дать тяжело раненным обезболивающее, и заняться другими до прихода медиков. Мне и самому нужна была медицинская помощь, но это подождет.
На территории виллы был лазарет, но там дежурили медсестры. Они могли сделать укол, взять кровь на анализ, рассчитать дозу гормонов на вес новобранца. Могли сделать перевязку при растяжениях и ушибах. Вот и все. Большего для моих бойцов в обычное время и не нужно. Поэтому хирургов и травматологов у нас не было, а с пулевыми ранениями могли справиться только они. Исходя из этого, самым правильным решением было заняться раненными с легкими и средними ранениями.
Постепенно на крыше становилось пусто: бойцы помогали своим раненным товарищам спуститься вниз. Выстрелов не было больше слышно, как и сирены. Это радовало. Проходя мимо меня, управляющий спросил:
– Вы идете, босс?
– Да. Мне нужна машина.
* * *
Уже через пятнадцать минут я подъехал к воротам и вышел из машины. Два головореза, которые были со мной, вышли следом. Около ворот стояли наши ребята, а за оградой я увидел целый ряд полицейских машин.
«Вертушка» уже улетела. Поднимать ее в воздух было не дешевое удовольствие, но держать ее в воздухе было тем более дорого. Даже полиция не может себе позволить ее использовать продолжительное время.
Перед полицейскими машинами стояли сержанты и капитан полиции. Я понял это по пагонам.
Приказал своим ребятам открыть ворота.
Выйдя за пределы виллы в сопровождении моих бойцов, подошел к полицейским на такое расстояние, чтобы не приходилось кричать, но в то же время, чтобы меня хорошо было слышно. Я старался не хромать и не морщиться от боли, но если держать лицо еще как-то получалось, то не хромать не выходило никак.
– В чем дело, капитан? Почему начался этот рейд на мою виллу? – обратился я к мужчине в капитанских погонах.
– Нам сообщили, что на вилле находится объект, запрещенный к использованию гражданскими. Артефакт, военная разработка, которая ни в коем случае не должна находиться в руках простых людей.
«Что за черт?! Надо узнать об этом побольше», – сделал для себя отметку.
– Нас оклеветали, – заявил я. – У нас на базе нет запрещенных предметов. Кто вам сообщил эту информацию? – решил уточнить я, заранее понимая, что никакой информации мне не дадут.
– Информатор был анонимным, но, по нашим данным, разработка действительно находится на вашей вилле, – заявил капитан. – Наши поисковые артефакты улавливают его излучение, и оно исходит от вашей виллы. Мы требует его вернуть, иначе разнесем здесь все к чертям.
Я стоял, как громом пораженный. Если полицейские так уверены, что этот предмет находится на базе, то так оно и есть. Вопрос в том, как он попал сюда?
– Капитан… – я сделал паузу, побуждая того представиться.
– Гонсалес, – ответил он.
– Капитан Гонсалес, мы можем переговорить с глазу на глаз на вилле, – попросил я максимально вежливо. Хотя видеть на своей вилле полицейских ищеек мне совсем не хотелось. – Вы, конечно, можете взять нескольких надежный людей с собой.
Гонсалес кивнул кому-то из своих, приказывая следовать за ним.
– Мои ребята пропустят одну полицейскую машину, – добавил я.








