355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Таня Мороз » Артёмкина варежка » Текст книги (страница 1)
Артёмкина варежка
  • Текст добавлен: 12 апреля 2021, 17:36

Текст книги "Артёмкина варежка"


Автор книги: Таня Мороз


Жанр:

   

Сказки


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Таня Мороз
Артёмкина варежка


Расскажу-ка я вам историю о мальчике Артёме. Ему было шесть лет, и был он очень любопытный и непоседливый. Всё, бывало, в его руках ломается. Потому что интересно было Артёму: что внутри у предметов такого загадочного? У часов, например. Почему они тикают и отчего стрелки друг за дружкой двигаются? Даже игрушки у Артёма все были переломаны. Ох и непослушный, был этот мальчик!

Жил он в городе Сочи, где всю зиму светит тёплое солнце и растут пальмы. И очень редко бывает снег, да и лежит недолго – даже снежков не налепишь. И решили родители зимой отправить Артёма к бабушке в гости. А жила бабушка в деревне рядом с городом Омском. Там настоящая зима со снегом бывает. Захотелось родителям, чтоб увидел мальчик такую красоту – морозную зиму.


Бабушка внука очень ждала, навязала ему варежек, носков и шарфов, чтобы не замерз и не заболел. И вот приехал Артём в деревню. Его тут же переодели. Настоящий тулупчик и валенки новые – красота! А к вязаным варежкам бабушка резиночку пришила – чтоб не потерял их внучок. И так понравились они Артёму – он ведь в первый раз варежки надел. Из синей, тёплой шерсти с вышитыми жёлтыми солнышками. А ещё Артёму понравился снег. Как он хрустел, как искрился! Какой воздух морозный, колючий! Вот так зима – пушистая, белая, необыкновенная!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю