Текст книги "Бабушкин титул или Мужья в подарок (СИ)"
Автор книги: Тамара Шейн
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 12 страниц)
Глава 8. Хитрый план
Аксель
– Что это сейчас было? – справившись с первым шоком, спросил я брата, смотря вслед этой чокнутой, которая огрела меня в грудь.
А нее был сильный удар. Место, в которое она попала до сих пор болело, и я непроизвольно потер его.
– Кажется, Фэй только что защитила меня – с каким-то шоком отвечал мне Син, тоже смотря туда, куда она ушла.
– Син, почему ты согласился? – вдруг спросил я.
– А почему бы и нет! – ухмыльнулся брат – Мы же через несколько часов будем ее мужьями и у нас должна быть первая брачная ночь.
– Ты что несешь, мелкий! – рыкнул я, когда он озвучил свои слова вслух. Я сам нередко думал об этом и даже представлял это во снах, но не думал, что брат окажется быстрее меня. Я не хотел думать, что это была ревность, ведь я совершенно не знал этой девчонки, но все равно хотел ее себе.
Конечно, для нас с братом было не редкостью делить кого-то, но Фэй… Я даже не знал какие чувства испытываю к ней помимо злости.
– А чем ты недоволен Аксель? Мне кажется, тебе действительно следует подумать о том, что говоришь. Если бы Фэй была телосианкой, то мы бы уже были в подвале. Или ты уже забыл экскурсию Нолана в это жутко прекрасное место?
Я передернул плечами и должен был признать, что Син прав. Но у меня был тяжелый и взрывной характер. Отец никогда не мог справиться со мной. Да он даже заткнуть меня не мог, не то, что эта девчонка. Я даже восхищался ей, ведь когда она кинулась защищать Сина это было так отважно с ее стороны.
– Я помню – садясь на стул, устало сказал я – Лучше расскажи о каком договоре она говорила и почему ты не сказал мне об этом утром?
– Прости, я забыл – потер шею Син и нервно улыбнулся.
– Ну, зашибись, братец! Плохо с головой у тебя, а получаю за это я! – усмехнулся я беззлобно – Давай рассказывай.
И Син всё мне рассказал, но единственное, что мне не понравилось – это то, что девчонка не назвала второе своё условие.
– А почему брак фиктивный? – предпочел спросить я о другом. Фэй так въелась в мои мысли, что я хотел оказаться в ее постели просто из принципа.
– Прости, это я настоял. Честно говоря, не подумал в тот момент, что она понравится мне. Так ляпнул первое, что пришло в голову.
– Ну, тогда исправлять это тоже тебе.
– Ты что же, хочешь переспать с ней тоже? – улыбнулся брат.
– Что значит тоже? У тебя фиктивный брак, а у меня нет. Я не давал согласие на ваши условия.
– Нет Аксель, так не пойдет! – покачал головой Син – Я видел, как ты смотришь на нее, хотя и изрядно поливаешь своим ядом. Девчонка нравится тебе, поэтому соблазнять ее будем вместе. Согласен? – протянул руку брат, ухмыляясь.
– Согласен – пожал я ему руку и улыбнулся.
Фэй
Когда я оказалась на кухне и увидела печальное лицо Нолана, то сама расстроилась. Тихо приказав слугам оставить нас наедине, я подошла к мужчине и положила руку на его плечо.
– Госпожа? – удивился Нолан и подскочил с места, где сидел, даже не замечая, что мы остались вдвоем. Он хотел было опять упасть передо мной на колени, но я вовремя его остановила.
– Нолан, я же просила – покачала я головой – Передо мной этого не нужно делать. В том, что случилось нет твоей вины, и я пришла сюда, чтобы еще раз сказать тебе об этом.
– Спасибо, госпожа Фэй – кивнул он – Но вы просто не понимаете, насколько была серьезной ситуация и самое скверное в ней, что госпожа Нефер стала этому свидетелем.
– Но всё ведь закончилось хорошо, разве нет? – он покачал головой – Я что-то упустила?
– Она никогда этого не забудет – тихо выдал он – Госпожа Нефер много лет вкладывала в голову Верховной мысль о том, что только она сможет стать ее заменой, а потом госпожа Кэми вдруг передумала, отыскала этих принцев, а потом и вас. Поверьте, госпожа, она этого не забыла и никогда не простит вам того, что случилось сегодня. Госпожа Фэй, вам не стоило заступаться за них, а тем более за меня. Это неправильно и неразумно с вашей стороны. Я вижу, что вы во многом не принимаете законы и обычаи Телос Прайма, но, как только, вы займет пост Верховной, вам придётся это сделать. Другого выхода нет – печально закончил Нолан, и я сама чуть не впала в депрессию после его слов.
– Нолан, я вижу, что ты умный мужчина и уже за один день понял, что я никогда не буду на стороне телосианок, которые унижают и наказывают своих мужчин только из-за того, что им так хочется. Конечно, я старалась это скрывать, но, видимо, что-то выдало меня. Правильно?
– Да, госпожа – кивнул Нолан – У вас всё написано на лице, а я всегда очень внимателен.
– Ну, что ж, надеюсь, тебе не стоит напоминать, что это будет нашим маленьким секретом, пока я не научусь вести себя соответствующе? – спросила я и увидела легкую улыбку на лице Нолан, после чего он кивнул, а я продолжила – И, в связи с этим, я думаю, моим учителем станешь ты. Если ты не против!
– Я, госпожа? – удивился мужчина, выглядя неувереннее прежнего – Я не думаю, госпожа, что подхожу на эту роль.
– Нолан – покачала я головой, улыбаясь – Ведь бабушка Кэми доверяла тебе, не так ли?
– Я не уверен… – начал он, но я перебила его.
– Конечно, доверяла! Иначе почему ты знаешь всё это. И я доверяю тебе. Ты с первых минут моего появления здесь говорил мне только правду, в то время как я совершила несколько ошибок, только ступив на Телос Прайм.
– Госпожа Фэй, вам это простительно. Вы ведь не росли здесь.
– Да, это так, но, тем не менее, это не меняет того факта, что ты помог мне и спорю бросился защищать меня от моих будущих мужей. Разве нет? – хохотнула я и заметила смущенный взгляд мужчины. Так я и знала! – Поэтому не вижу ничего плохого в том, если ты будешь подсказывать мне, как вести себя в той или иной ситуации. А начнем мы прямо сейчас – вновь хохотнула я, видя растерянный взгляд Нолана – Мне ведь надо подготовиться к предстоящей церемонии, которая начнется уже через несколько часов. Ты ведь не откажешь своей госпоже? – закончила я и увидела улыбку на его лице.
Всё, что я сказала ему было чистой правдой и на самом деле мне несказанно повезло, что этот мужчина на моей стороне. Ведь в моей ситуации Нолан был просто незаменим. Но столько комплиментов, пожалуй, смутят этого скромного мужчину, поэтому я решила хвалить его постепенно.
Глава 9. Церемония
Фэй
Нолан отыскал в глубине моей гардеробной великолепной платье, которое идеально подходило для предстоящей церемонии. Оно было красным с длинными рукавами и глубоким, слегка прозрачным декольте и таким же прозрачным низом. На спине был большой вырез, который я не сразу заметила и стала колебаться в том, чтобы одеть его. Это было абсолютно не то, что я когда-либо носила и это платье меня немного смущало.
– Это подарок вашей бабушки, госпожа Фэй – тут же сказал Нолан правильно заметив мои колебания – Она знала, что вы согласитесь занять ее место и специально приготовила его для вас.
После его слов мне стало неудобно и, конечно, теперь я не смогла отказаться одеть его. Через несколько минут, выйдя в этом платье, я увидела восхищенный взгляд Нолана и его одобрительную улыбку.
– Вы истинная Верховная, госпожа!
– Спасибо Нолан. А теперь давай покончим со всем этим – глубоко выдохнула я и направилась вниз по лестнице, чтобы встретиться внизу с моими будущими мужьями, которые уже ждали нас.
Я даже на миг остановилась на лестнице, когда увидела в чем они собрались идти на нашу церемонию. Их одежда, мягко говоря, немного сбила меня с толку, потому что ее фактически не было на них. Оба брата были одеты в черные штаны, от которых вверх по их торсу тянулись различные красные ремешки и пряжки. Они заканчивались на плечах и со стороны это было похоже на какие-то цепи.
Я уже хотела спросить у них, что это они на себя одели, как мужчины повернулись ко мне лицом и застыли на месте. Они буквально пожирали меня глазами и это совсем не было похоже на восхищенный взгляд Нолана. Нет, в их глазах я видела желание и еле сдерживаемую страсть по отношению ко мне. Я не ожидала от них такой реакции и чуть было не оступилась на последней ступеньки, но Аксель моментально оказался рядом и подхватил меня. В тот момент, когда его горячие ладони обожгли мою спину, я забыла обо всем на свете и хотела утонуть в темных омутах его глаз.
– Надо быть осторожнее, госпожа – хрипло произнес он, но не опустил свои руки с моей спины. Вот только момент был разрушен, и я сама отступила на шаг от парней, чтобы больше не смотреть на них.
Я не могла объяснить себе, что только что произошло. Мне ведь абсолютно не понравился Аксель, но минуту назад я даже взгляда не могла от него отвести.
– Вы прекрасны, Фэй – тихо произнес Син и стал рядом с братом.
Его глаза тоже пожирали меня, и я уже пожалела о своей идеи жить с ним в одной комнате. Я, определенно, поторопилась с этим, ведь тогда я не смогу обещать, что условия о фиктивности нашего брака останутся неизменными.
– Спасибо. А что такое на вас надето? – спросила я, продолжая внимательно рассматривать их ремешки.
– Это традиционный наряд будущих мужей на Телос Прайм – также хрипло произнес Син – Хотя он значительно отличается от того, что было в наше время и несколько неудобен.
Син потянул за один из ремешков, и я увидела красный след от него на его коже, и мне всё стало понятно. Очередная придуманная пытка от местных телосианок для своих мужчин.
– Нолан, а когда можно будет снять эти ремешки? – спросила я мужчину, который хмуро смотрел на парней.
– Только после церемонии, госпожа. Не раньше! – последнее он бросил парням, которые наградили его гневным взглядом, но кивнули, соглашаясь.
– Отлично. Тогда нам пора отправляться. А потом вы сможете снять их – махнула я им рукой перед тем, повернуться и выйти.
– Она правда разрешила? – тихо спросил Аксель у брата, но ответа я уже не услышала.
Мы сели в кар и отправились в Главный Дворец Телос Прайма, как назвал его Нолан, чтобы именно там заключить брак, а потом провести церемонию и стать Верховной.
В самом Главном Дворце внешне не было ничего примечательного. Он был скорее похож на большой комплекс, поделенный на несколько секций. Нам нужно было идти в центральную. Но вот зайдя внутрь, я поразилась смене «декораций». Внутри он действительно напоминал самый настоящий дворец из старый бабушкиных сказок, которые я так просила рассказать в детстве. Теперь-то я понимаю, что моя бабушка всё это не придумала, а лишь описывала то, что видела в своем мире. Белый мрамор на полу и стенах, величественные колонны вдоль всех проходов и старинная антикварная мебель буквально повсюду.
Однако, это было лишь началом того, что мне предстояло увидеть. Ведь буквально минуя несколько дверей мы оказались в настоящем тронном зале с настоящим и слегка необычным троном. Он был довольно массивным, сделанным из какого-то белого резного дерева с небольшими вставками материала снизу и сверху. А еще вдоль задней его части возвышались несколько пикообразных колоссов, по три с каждой стороны, которые разделяли трон на две части.
– Рада видеть вас, госпожа Фэй! – поприветствовала меня Нефер, заставляя повернуться в ее сторону. При ее появлении Нолан опустился на колени, а мужчины склонили головы – Вы не передумали становиться Верховной? – усмехнулась она, но я лишь покачала головой – Ну, что ж, тогда приступим.
Спустя мгновение в зале показались еще несколько женщин разного возраста, которые также поприветствовали меня, но сделали это более приветливо в отличие от Нефер. Они стали наливать что-то в большой кубок, который стоял неподалеку на каком-то мраморном постаменте, и я заинтересованно смотрела на это. Конечно, Нефер не стала говорить мне о том, что сейчас происходит, а у Нолана я спросить не могла. Однако, она из женщин сделала шаг ко мне и стала рассказывать.
– Это вода жизни, как мы называем ее на Телос Прайм – говорила тихо она – Вам, госпожа, предстоит выпить ее и дать согласие на то, чтобы принять этих мужчин в мужья. Дальше они тоже сделают глоток и дадут согласие принять вас, как свою госпожу до самой смерти.
– А я? Не до самой смерти? – решилась спросить я и услышала тихий смешок своей собеседницы.
– Конечно, нет! Вы можете заменить их в любой момент, но их больше никто не возьмет в мужья. После этого у них будет один путь… – грустно выдохнула она, не закончив предложение, но это и не нужно было. Я сама легко догадалась об их дальнейшем пути. Рабство или приют, как его называли местные.
– А как вас зовут… госпожа?
– О, простите меня – спохватилась моя рассказчица – Моё имя Ньют Оа Н-Ранн.
– Очень приятно. А я Фэй Ксил Телос Морелли.
– Да, я знаю. Мне тоже очень приятно.
Я заметила, что девушка пыталась избегать слово «госпожа» и меня это очень порадовало. Она казалась другой в отличие от остальных. Хотя я могла ошибаться. На вид она была моложе меня и вела себя не так, как остальные. Даже ее тихий голос говорил о том, как сильно она отличается от других женщин. Скромная и тихая блондинка с большими серо-голубые глазами как-то не вписывалась в этот серпентарий гадюк, которые при каждом удобном случае издевались над мужчинами. Однако, это мог быть только ее фасад. Но ее имя я запомнила, чтобы побольше выяснить на счет этой Ньют.
– Как только мужчины принесут вам клятвы, мы сразу проведем церемонию. Вам уже рассказали в чем ее суть? – вновь заговорила Ньют.
– Нет.
– Оу! – удивилась она и бросила взгляд на Нефер. Конечно, эта сучка Нефер хотела, чтобы я попала в какие-то неприятности, но Нолан вкратце обрисовал мне ситуацию с церемонией, но я не собиралась об этом рассказывать Ньют – Это прискорбно. Она ведь должна была… но неважно. В любом случае, если вы даже что-то сделаете не так, то я помогу вам, договорились? – спросила она и я кивнула – Итак, после заключения брака здесь соберется довольно много народа и тогда вы должны подняться на возвышение рядом с троном и во всеуслышание объявить себя прямой наследницей Кэми Келанис Телос. Далее госпожа Нефер попросит у вас каплю крови, чтобы убедиться в том, что это правда – Ньют указала на прибор, который уже лежал рядом с троном – И когда это подтвердиться, то оденет на вас квардиум.
– Квардиум? – не поняла я.
– Да. Это своего рода венок или корона, как вам будет угодно. Не важно, как мы называем ее. Это символ Верховной на Телос Прайме. Он специально запрограммирован на ДНК Верховной, потому что этот титул передается только по наследству. Не волнуйтесь! Он подстроиться под ваш размер сам, вам нужно будет лишь немного подождать и когда он засветиться желтым светом, то вы должны будете сесть на трон, а все остальные преклонить перед вами колени.
– А как я узнаю, что он засветился?
– Я вам кивну – улыбнулась Ньют – Ни о чем не переживайте. И не волнуйтесь, госпожа Нефер уже ничего не сможет сделать. Этот титул ваш по праву рождения, она с этим не поспорит.
Оказывается, Ньют была еще и довольно наблюдательной. Не только я считала, что сучка Нефер может что-то выкинуть, особенно, учитывая, что я не владею информацией о традициях Телос Прайма.
– У нас все готово, госпожа Фэй – произнесла Нефер и бросила злобный взгляд в сторону Ньют, но та улыбнулась ей как ни в чем не бывало и отошла от меня в сторону.
Глава 10. Церемония. Своя клятва
Фэй
Всё происходило так, как и рассказывала мне Ньют. Вначале я выпила этой воды из кубка, который мне подала одна из женщин, а потом сказала, что принимаю Акселя и Сина в мужья. Они повторили тоже самое и сказали всё в точности, как и говорила Ньют, а потом стали приносить мне клятвы, которые оказались очень странными. Братья говорили о том, что полностью отдают себя в моё распоряжение вплоть до самой смерти, клянутся быть верными, исполнять любую мою прихоть и уйти вместе со мной за грань, если я покину их раньше их самих.
– Госпожа, вы принимаете эти клятвы? – спросил меня чей-то голос, но я молча смотрела на мужчин, которые произнесли эти слова сквозь стиснутые зубы. Разве это клятвы? – Госпожа? – снова позвал меня кто-то и я повернулась на голос.
Это была Ньют, которая внимательно за мной наблюдала и ждала моего ответа.
– Да – прошептала я, а потом продолжила – Но я хотела бы дать свою клятву – озвучила я и услышала, как по залу прокатилась шепотки. Я знала, что это не запрещено, но особо и не приветствовалось. Да, сейчас я могла промолчать, но как бы я потом смотрела в глаза своим мужья.
Я встретилась с ними взглядом, в котором они должны были ясно прочитать мою неприязнь к здешним законам, но, увы, я ничего не могла изменить. Пока! Вначале мне нужно было закончить миссию, а уж потом думать о будущем.
– Я хочу дать мужья свою клятву! – повторила я и перевела взгляд на Ньют, которая перевела заинтересованный взгляд на мою шею, а потом кивнула мне – Я клянусь, что принцы Телос Прайма, а теперь мои мужья, всегда будут для меня на первом месте и я всегда буду ставить их безопасность превыше своей – гордо произнесла я и снова услышала ропот, который прошелся по залу, заметив гневный взгляд Нефер и растерянный Ньют.
И как только последние слова сорвались с моих губ, я почувствовала, как небольшая боль на шее ненадолго превратилась в колеющую с обоих сторон сторон, а через секунду всё прошло. Я подняла глаза и посмотрела сначала на Сина, а потом на Акселя. У каждого на шее красовалась необычная татуировка в виде необычного переплетающегося узора. И, судя по опять раздавшимся шепоткам, это был знак Верховной, которой, к слову, я еще не стала. А еще, сдается мне, что у меня на шее красовался такой же символ, как и у моих теперь уже мужей.
Мужья еще находились в прострации от моей клятвы, когда люди начали наполнять тронный зал и Ньют снова кивнула мне, говоря тем самым переходить к основной части нашей церемонии. Поэтому я громко заявила о своих правах на титул Верховной и Нефер, сделав необходимые манипуляции с моей кровью, подтвердила, что я прямая наследница Кэми Келанис Телос и если квардиум примет меня, то так тому и быть. А меня вот почему-то напрягли ее последние слова, ведь я абсолютно не знала, что это была за штука и что она, в сущности, делала. Но как только Нефер поднесла ее к моей голове, Аксель остановил церемонию.
– Стойте! – крикнул он и сделал пару шагов вместе с Сином в нашу сторону, пристально смотря на квардиум в руках у Нефер – А почему, госпожа Нефер, у вас в руках не квардиум Верховной Кэми Келанис Телос? – поинтересовался он, а я перевела на него недоуменный взгляд. Нолан тоже поднял голову и с интересом посмотрел на квардиум.
– Что ты себе позволяешь?! Как ты смеешь прерывать церемонию? – возмущалась Нефер, а я сделал шаг назад от нее и встретилась с пристальным взглядом Ньют.
– Госпожа Нефер, незачем так возмущаться! – тихо говорила Ньют и сейчас я поняла, что она просто не могла говорить громче, но не потому, что не хотела, она просто не могла – Кажется, в словах мужчины есть доля истины – к моему удивлению произнесла она.
– О чем идет речь? – спросила я и жестом подозвала к себе Нолана, пока женщины спорили между собой – О чем они? – шепотом спросила я уже Нолана.
– Это странно, госпожа Фэй. Простите я даже подумать не мог, что квардиум другой. Никто и никогда не заменял его, и то, что Аксель увидел это с такого расстояния скорей всего спасло вас.
– Почему? – удивилась я, абсолютно не понимая, что в этом устройстве такого важного.
– Если это новый образец, госпожа Фэй, то он скорей всего не запрограммирован на вашу ДНК, поэтому госпожа Нефер и отнеслась так спокойно ко всему происходящему.
– Значит, устроила мне ловушку! – зло усмехнулась я. Не до оценила я эту сучку! – В таком случае я требую обыскать дом госпожи Нефер Мар Чау – громко сказала я и взгляды всех присутствующих устремились на меня.
Глава 11. Доказательства
Фэй
– ЧТО? Ты не имеешь права! Ты никто на Телос Прайм! – кричала Нефер, но меня поддержала Ньют и все остальные женщины, которые первыми вошли в тронный зал.
– Я согласна с Верховной – тихим голосом произнесла Ньют и получила в свою сторону гневный взгляд Нефер.
– Ты, что несешь, Ньют! Она… – Нефер указала пальцем в мою сторону – Не Верховная!
– Ошибаешься Нефер – усмехнулась Ньют – Она уже ей стала даже без квардиума. Стоит только посмотреть на символы у нее на шее и на шее ее мужей – я перевела взгляд на Акселя, а потом на Сина и снова посмотрела на их тату, но не поняла, о чем говорила Ньют – Если ты забыла Нефер, то это знак Верховной и боги Прайма ясно дали нам всем понять это! Так что стражницы без промедления выполнят приказ Верховной – Ньют посмотрела в конец зала, и я увидела несколько женщин, которые были одеты в весьма интересную красного вперемешку с черным цветом броню. Они кивнули ей в ответ и тихо удалились.
– А немного ли ты на себя берешь, Ньют?! – уже более спокойно говорила Нефер, гневно смотря на Ньют.
– Нет, ведь я генерал армии Верховной и если ты не согласна с ее приказом, то считай этот приказ моим – тихо закончила Ньют и отобрав квардиум у Нефер передала его одной из женщин, которая появилась рядом с нами буквально из ниоткуда.
Ну, надо же! А я и не знала, что разговариваю с самим генералом Верховной. Я слышала о ней много историй и все они противоречили одна другой. Кто-то называл ее самой жестокой женщиной Телос Прайма, кто-то откровенно уродиной, а кто-то восхищался ей и считал, что лучшего генерала планета еще не видела. Но самое интересное, что ни в одной из историй не говорилось о том, что женщина благосклонно относилась к мужчинам на этой планете, а ведь это было правдой. Иначе бы Ньют просто промолчала и не стала поддерживать моего мужа Акселя.
Но самое странное было даже не в этом, а в том, что Аксель сам помог мне, даже ни на секунду не задумавшись о себе или брате. И теперь они оба стояли передо мной, словно хотели защитить от этих хищниц, что с осуждением смотрели на меня, пока мы ждали результатов обыска дома Нефер. И это так отличалось от их поведения вчера и сегодня утром, что я невольно стала симпатизировать своим мужьям.
Как я и думала, стражницы Ньют нашли доказательства словам Акселя в доме Нефер. Одна из женщин несла в руке квардиум и я так полагаю, что именно этот квардиум принадлежал бабушке Кэми.
– Что ты теперь скажешь, Нефер? – усмехнулась Ньют, показывая ей квардиум.
– Это не моё – покачала головой Нефер, а Ньют приказала увести ее отсюда.
– Ну, что ж, полагаю теперь мы можем продолжить церемонию и на счет Нефер вам не стоит переживать Верховная, она ответит за это и даже ее положение не спасет ее. Я обещаю – кивнула мне Ньют, а я улыбнулась ей в ответ.
А дальше произошло именно то, о чем и говорила Ньют. Она сама лично одела мне на голову квардиум бабушки Кэми и кивнула, когда он засветился желтым светом. После этого я села на трон, и все преклонили передо мной колени, в том числе и мои мужья. Конечно, в этот момент я много не понимала и не знала с чего вдруг Ньют решила по одной татуировки, что я уже Верховная. Этот момент надо было мне узнать у Нолана, который теперь с большим обожанием смотрел на меня и мне казалось, что за этим что-то скрывается. Но пока я принимала поздравления от совершенно незнакомых мне женщин, то не могла отвести глаз от своих мужей, которые неожиданно встали на мою защиту. Но они снова изменили своё поведение при виде женщин, окруживших меня, и покорно опустили свои головы. Да, мне, определенно, это не нравилось и в конце вечера уже стало изрядно раздражать.
– Можно с вами поговорить перед уходом, Верховная? – обратилась ко мне Ньют своим тихим голосом, и я кивнула. Мы вышли из тронного зала и направились на выход, ни с кем не попрощавшись. Я лишь бросила взгляд назад, чтобы убедиться, что мои мужчины идут за мной, но держаться на некотором расстоянии от нас. Я даже была ей благодарна за это, потому что сама не знала, как мне скрыться отсюда.
– Я вас слушаю… Ньют – немного замешкавшись, но все-таки решившись назвать ее по имени, произнесла я.
– Дело в том Верховная… – начала она, нисколько не смутившись таким моим обращением к ней, но я сразу перебила ее.
– Можно просто Фэй и на «ты». Ведь если бы ты не могла мне, то вряд ли бы я сейчас стояла тут – честно призналась я. Так близко к провалу на миссиях я еще никогда не была и была весьма благодарна Ньют за помощь, и мне было плевать на правила Телос Прайма.
– Ой, ну, что ж. Это неожиданно, но да ладно. Думаю, тебе можно и мне очень приятно, что ты предложила это Фэй – я кивнула, а Ньют продолжила – Дело в том, что тебе Фэй грозит опасность и я бы советовала тебе, пока не влезать ни в какие государственные дела. Конечно, тебя будут уговаривать принять участия, уже завтра, я уверена в этом, но, как я и сказала, я бы не советовала тебе. Сейчас для тебя слишком опасно находится вне особняка. Я приставлю к тебе своих стражниц, но даже я не смогу предусмотреть всё.
– Ты думаешь Нефер действовала не одна, ведь так? – догадалась я.
– Хм, думаю, у нас с тобой довольно много общего, чем это может показаться на первый взгляд – улыбнулась Ньют и пристально посмотрела меня – Но да, ты права. И пока я не расколю эту сучку и не поймаю всех, кто был причастен к этому тебе грозит опасность. В сущности, ты стала сейчас единолично править Телос Праймом, а этого не было никогда. Верховная всегда оставалась скорее символом и это может навредить тебе еще больше. Да, у нее была власть и ее боялись, но всё это не касалось дел планеты. Ты не подумай, что я считаю тебя способной каким-либо образом причинить вред телосианкам, но другие… они могут не согласиться со мной.
– И что же ты предлагаешь? Разве Нефер нельзя заменить?
– Конечно, можно! Но на это нужно время, но пока кто-то должен управлять всем. Поэтому сегодня ты должна решить кого выбрать для этого, если, конечно, ты воспользуешься моим советом и будешь сидеть дома.
– А можно задать тебе вопрос. Что ты имела в виду, когда говорила, что я уже Верховная? Чем эти тату – я прикоснулась к своей шее – Так отличаются?
Все-таки я решила задать этот вопрос Ньют, отчего-то мне казалось, что ей можно верить.
– Это сложно объяснить, если ты не знаешь историю Телос Прайма, но я попробую. Если вкратце, то символы на твоей шее и шее твоих мужей прямые доказательства того, что вы являетесь истинными правителями Телос Прайма. В сущности, тебе даже не нужен был квардиум, чтобы подтвердить, что ты Верховная. Как я и сказала, это ответ богов Телос Прайма… на ваши клятвы – слегка поколебавшись, в конце добавила Ньют.




























