444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Тамара Шейн » Забытая раса Саракеша (СИ) » Текст книги (страница 11)
Забытая раса Саракеша (СИ)
  • Текст добавлен: 19 июля 2026, 12:30

Текст книги "Забытая раса Саракеша (СИ)"


Автор книги: Тамара Шейн



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

Глава 42. Визит «вежливости»

Аглаида

– Ха-ха-ха, это был вовсе не сон – хрипло рассмеявшись, сказала Калеопа, когда я закончила свой рассказ. Я рассказала ей все, что мне известно, не было смысла что-то скрывать от нее, потому что я верила, что она в силах помочь мне… помочь нам.

Пусть она высмеивала истинных пар и считала такие чувства неискренними, но все же она, по-прежнему, являлась адридой, которая клялась защищать Саракеш. Но ее слова показались мне бредом.

– Что ты имеешь в виду? Рина сказала…

– Вампирша сказала лишь то, что ее просили сказать. Но поверь мне, твое видение или, как ты его называешь, сон – таким вовсе не являлось.

– Так я действительно была в прошлом?! И на самом деле принимала участие в той битве?!

– Именно! – кивнула Калеопа – Даже я тогда не заподозрила, что ты не Диана. И это могла сделать только Хранительница.

– Да, она говорила мне, что вмешалась в ход времени и после того, как я проснулась, то у меня появился вот этот шрам – показала я свою руку адриде и Калеопа поняла, что это след от когтя драконницы.

– Вот твое доказательство, что мои слова правда. А теперь нам пора позвать твоих мужчин и нанести визит Мерил, который я очень давно откладывала – поднимаясь, говорила Калеопа и бормотала что-то про то, что эти несносные истинные скоро снесут все ее барьеры.

Я не поняла, о чем она говорит, но как только вышла из комнаты, то сразу угодила в крепкие объятия вампира и дракона.

– Наконец-то! – выдохнул Хейден.

– Вы задушите меня. Что случилось? Я всего лишь поговорила с Калеопой.

– Мы не могли зайти в комнату! – прорычал мне на ухо Феликс, не разжимая объятий, но его слова предназначались не мне.

– Мне надо было поговорить с девочкой наедине… без посторонних ушей – пожав плечами, ответила Калеопа и бросила в мою сторону красноречивый взгляд. Я кивнула ей в знак благодарности, потому что не хотела, чтобы мои мужчины знали о том, что мне предстоит сделать. Вот только сама Калеопа тоже не сказала, как она сможет помочь мне, ведь она так и не озвучила это, быстро свернув наш разговор. А сейчас при всех не было смысла спрашивать ее об этом, если я не хотела, чтобы остальные узнали мой секрет.

– Слава демонам! Ты вышла, любимая! – с другого конца коридора донесся голос Коналла и он поспешил ко мне, выхватывая меня из рук Феликса и Хейдена, чтобы тоже обнять.

Я растаяла в его объятиях, но потом увидела за его плечом его мать Лилит и напряглась. Коналл сразу понял это и пояснил.

– Она поможет нам.

– Дорогая, я надеялась, что ты не пропустишь эту последнюю битву – тут же усмехнулась Калеопа, пока Лилит растерянно переводила взгляд между нами. Получается Лилит не врала, когда говорила, что они с адридой подруги, судя по тёплому взгляду, который Калеопа послала матери Коналла.

– Коналл, нам пора – попыталась я вывернуться из его объятий.

– Ты не передумала? – я покачала головой и посмотрела на Калеопу, надеясь, что она сможет помочь нам – Ну, хорошо. Хейден?

– Думаю, Мерил ждет нас, поэтому как только мы окажемся в тронном зале ее дворца, то надо будет действовать быстро – он посмотрел на меня и я кивнула.

– Не волнуйся, я могу пользоваться силой. Все будет… хорошо – я с трудом улыбнулась, а Калеопа хмыкнула в ответ, на что все взгляды мужчин устремились в ее сторону.

– Мы чего-то не знаем? – приподняв бровь, спросил Феликс, сканируя меня взглядом. Мне казалось, будто он читает мои мысли и усмехнулась мысленно своим тараканам, ведь все это возможно только в кино. Откуда у Феликса такие умения?

– Нет, просто нас слишком мало против целой армии драконов Мерил. Хотя я уверена, что на ее стороне не только драконы, но и эльфы – снова хмыкнула Калеопа и я незаметно выдохнула.

– Мы справимся, ведь так? – я хотела подбодрить мужчин, но у меня это не очень-то и получилось.

– При условии, что ты, Ида, не будешь лезть на рожон и позволишь нам защитить тебя. Как только Элджерон окажется у нас, то мы сразу покинем дворец и…

– Ну, уж нет! – запротестовала я – Это единственный шанс для нас покончить с властью Мерил, и я не собираюсь из-за вас упустить его.

– Любимая, это слишком опасно и в первую очередь для тебя – начал Коналл, сглаживая углы – Естественно, мы попытаемся, но если не выйдет и мы начнем поигрывать, то должна будешь уйти. Пообещай мне?

– Нет, Коналл! Я не могу дать тебе такое обещание – покачала я головой – И не заставляйте меня.

– Но любимая…

– Демон, хватит болтать! Если ваш дружок еще жив, то ему несладко приходится – перебила Коналла Калеопа – В конце концов, перед тобой стоит адрида, если ты не забыл! И не имеет значения истинная она тебе или нет! В тот момент, как она появилась здесь, то Хранительница взяла с нее клятву защищать Саракеш и именно это она пытается сделать! А теперь дракон – активируй свой телепорт. Пора нанести визит вежливости Мерил! – усмехнулась она в конце.

Хейден бросил напоследок взгляд в мою сторону, но сделал так, как сказала Калеопа, но в какой-то момент перехода передо мной появилась Хранительница. Не знаю, как я поняла, что это именно она, ведь я видела ее лишь раз, но отчего-то я точно это знала и нисколько не удивилась, увидев ее.

– Где я?

– Это не столь важно, дитя. У нас есть лишь несколько секунд до твоего окончательного переноса.

– И что же ты хочешь от меня?

– Лишь то, зачем ты пришла в этот мир.

– Чтобы я пожертвовала собой и спасла Саракеш?

– Это твой выбор.

– У меня вообще нет выбора! Ты мне его не оставила!

– Ошибаешься. Он всегда у тебя был, так же, как и у Дианы. Запомни одно, дитя. Теперь ты не одна и решение, которое ты примешь, в конечном счете, повлияет на многих.

– Что?

Я не поняла, о чем говорила Хранительница, но времени не осталось, потому что в следующее мгновение я уже стояла в тронном зале и смотрела на Мерил, которая пряталась за своими воинами.

Глава 43. Выбор

Аглаида

– Значит ты и есть та самая адрида, которая решила бросить мне вызов! – не спрашивая, а констатируя этот факт, заявила драконница и мельком взглянула на Хейдена, который моментально напрягся.

– Я лишь хочу спасти Саракеш от тебя, Мерил! – бросила я в ответ, не отводя от нее взгляда. Но, тем не менее, следя за ее воинами, которые потихоньку стали обступать нас.

– Мы в ловушке – сказал Хейден.

– Их слишком много – покачал головой Феликс.

Да, оба мужчины были правы, но в тоже время они забыли, что я с легкостью могу уменьшить численность драконов лишь одним движением своей руки.

– Воины! – обратилась я к драконам, и они на миг замерли – Вы не обязаны умирать за нее – махнула я рукой в сторону Мерил – Она ничего вам не дала кроме горя и если вы сейчас займете мою сторону, то останетесь живы.

Я услышала ропот, который пронесся волной по рядам воинов, и они посмотрели на меня по-новому. Не все, конечно! Но многие. Некоторые смотрели с надеждой, другие с сомнением, а третьи с ненавистью.

– Ты?! Ты хочешь, чтобы мои воины встали на твою сторону? – рассмеялась Мерил, но в этот момент она не видела лиц драконов, которые, как она полагала, служили ей – Они мои! Я их царица и тебе никогда не занять моё место. А когда я завладею силой первородного дракона, то весь Саракеш поплатиться за помощь тебе. И знаешь с кого я начну? – продолжала Мерил, переводя взгляд с Лилит на Калеопу, которую наконец узнала. Я видела это в ее глазах – Со своей дорогой подруги Лилит, которая в конец спятила, раз решила занять твою сторону!

В этот момент Мерил сама того не подозревая развеяла сомнения большинства драконов, которые теперь встали за нашими спинами. Она лишь прошипела: «Предатели!».

– Мерил, очнись наконец! – крикнула ей Лилит в ответ – У твоего сына нет и никогда не было никакой силы первородного дракона! Это лишь сказки, в которые ты хочешь верить.

Однако Хейден, в свою очередь, молчал, лишь с силой сжимая кулаки и гневно смотря на свою мать.

– Уничтожьте их всех! – отдала приказ Мерил, и драконы приготовились нанести нам магический удар, но не успели. Я оказалась быстрее.

Одним движением руки я с легкостью призвала свои молнии, которые за считанные секунды убили всех, кто стоял между нами и Мерил. Но это нисколько не испугало драконницу, наоборот.

– Мы с тобой встречались? – прищурившись и сделав шаг вперед, переступая через тела своих воинов, произнесла она и бросила взгляд на мою руку. Она безошибочно нашла на ней шрам, который она и оставила мне, думая, что я Диана – Нет! Это невозможно! – покачала она головой.

– Ну, почему же, Мерил – усмехнулась ей Калеопа – Я же выжила!

– Потому что, я уверена, тебя спасла Лилит! – заорала Мерил – Она всегда была мягкосердечной для царицы – Коналл удивился словам драконницы и бросил мимолетный взгляд на мать, не осознанно закрывая ее своей спиной – Нет-нет-нет – замотала головой Мерил – Это не может быть Диана. Она умерла в тот день… но твоя сила.

– Да, мы с тобой встречались тогда, и ты приняла меня за мою мать.

– Раз ты не она, на что же ты рассчитываешь девочка? – изогнув бровь, спросила Мерил, вновь возвращая себе хладнокровие, и в этот момент произошло кое-что еще.

Во-первых, из двери вылетел мой Элджерон в одних штанах и тут же замер на месте, увидев перед собой развернувшеюся картину. А во-вторых, из другой двери показались еще воины, кажется, эльфы под предводительством какой-то женщины и, судя по взгляду Эла – это была его мать.

В следующее мгновение между нами, драконами и эльфами завязалась битва. Я пыталась помочь драконам, используя свои молнии, но это было не точным оружием и абсолютно не подходило для битвы в закрытом помещении. Но потом я поняла, что им и не требовалась моя помощь, потому что мои мужчины прекрасно им помогали. Я попыталась добраться до Элджерона и тут мне помогла Калеопа, которая, послав мощную волну силы, просто снесла всех на своем пути, в том числе и задела моего Элджерона.

– Осторожно! – шикнула я на нее, но она лишь пожала плечами и бросила.

– Он же эльф! С ним ничего не случится – с этими словами и под громкий боевой клич на побежала в самую гущу сражения, чтобы уже мечом проредить небольшую армии эльфов.

– Ангел! Ты в порядке? – быстро поднявшись на ноги и заключив меня в объятия, прошептал Эл.

– Это я должна спрашивать тебя об этом – улыбнувшись, произнесла я и не удержавшись быстро поцеловала эльфа.

Я понимала, что мы были в гуще битвы и любой мог нанести нам смертельный удар, но я просто не могла не воспользоваться моментом, потому что это могло быть в последний раз.

– Другие знают? – спросил Эл, и я покачала головой. Я поняла, о чем он меня спросил и была благодарна, что сейчас мы стоим вдалеке ото всех и они не могут нас слышать – Ангел, ты не должна жертвовать собой. Это…

Но Элджерон не успел договорить, потому что в следующую секунду отлетел в сторону прямо из моих рук и ударившись об стену, упал на пол. Я ахнула и поняла, что это мог сделать только один человек. Я развернулась к Мерил, которая с довольным видом наблюдала за мной, а рядом с ней стояла мать Элджерона, которая не менее кровожадно смотрела на меня. Именно сейчас я поняла, что не могу позволить, чтобы эти две твари и дальше правили Саракешем. Ведь если одна спокойно наблюдала за тем, как бьют ее сына, а другая вообще хотела убить своего, то они не заслуживают жизни. И пусть цена за это слишком высока, но я готова была заплатить ее, чтобы Саракеш снова стал свободным.

– Итак, адрида, чем же ты хочешь удивить нас помимо нелепой слабой силы – усмехнулась эльфийка.

– Да, девочка, покажи на что ты способна. Твоя мать была одной из самых могущественных адрид. Что-то не похоже, чтобы ты была ее дочерью – потешалась в свою очередь надо мной Мерил.

И зря!

Сейчас я была зла как никогда. Я злилась на всех и в первую очередь на этих мерзких тварей, которые называли себя матерями. Я злилась на Хранительницу за то, что она не вмешалась тогда, и на родителей за то, что они молчали столько лет. Во мне было столько злости и ярости, что каким-то образом я сформировала огненный шар, о котором мне говорил Коналл, когда рассказывал о силах демона. Но у меня он получился не таким, как у него. Он был совершенно другим. Огненная сфера, внутри которой плясали мои молнии.

Я увидела растерянность на лицах этих цариц, но было слишком поздно… сфера уже летела в их сторону и при столкновении они обе отлетела на несколько метров. Но Мерил встала на ноги в отличие от эльфийки, которая еще минуту назад издевалась надо мной. Да, Мерил была сильно потрепана и даже немного растеряна, когда увидела свою подругу на полу без движения, но потом она собралась и ухмыльнулась мне.

– Что ж, неплохо. Кажется, теперь моя очередь, верно?

Не успела я и слова произнести, как драконница смытым движением оказалась около меня и, выпустив когти, попыталась вспороть мне горло. У нее почти это получилось, но в последний момент ее руку перехватил Хейден и резко вывернул назад.

– Мерил остановись! – прохрипел он, явно не желая причинять ей вред, чем она и воспользовалась, пока я поднималась на ноги.

Мать полосонула его своими когтями, а потом нанесла магический удар, послав Хейдена в полет. И дракон приземлился прямо на Коналла. Тот растерянно пытался подняться, чем и воспользовались эльфы, обступая его со всех сторон. Времени думать у меня не было. Я могла нанести лишь один удар. Или Мерил и защитить себя или эльфам и защитить своих мужчин? И я сделала свой выбор!

В тот момент, когда я ударила своей огненной сферой по врагам Коналла и Хейдена, то я услышала полный крик боли Элджерона, потому что он первым понял, что я пожертвовала собой, чтобы спасти остальных, а следом за Элом послышался грозный рев Феликса, когда Мерил погрузила свои когти в мою грудь и казалось добралась до самого сердца. Боль была адской, и я закричала вместе с Элджероном и Феликсом, а потом почувствовала, как мои молнии бьют в место, где я стою…

Эпилог

– Где я? – осмотревшись, спросила я, обращаясь в пустоту, которая потихоньку начала развеиваться, и я увидела знакомые очертания тронного зала – Не может быть! Я умерла?

– Еще нет, дитя – внезапно раздался голос позади меня, и я увидела перед собой… Хранительницу. Она выглядела так же, как и в первый раз, когда я видела ее. Только сменила одежду и теперь на ней были короткие шорты и футболка с надписью «Свобода!» – Прости, что не помогла тебе, но так было надо, чтобы у других не осталось вопросов. Теперь у них нет другого выбора – усмехнулась она.

– О чем ты? У кого?

– О, представь себе, у меня тоже есть руководство, которое, кстати, мной было недовольно. Они до сих пор припоминают мне, как я вмешалась во время, чтобы спасти остатки твоей расы. И второго бы такого промаха они бы мне точно не простили – покачала она головой – Поэтому извини, но мне пришлось так поступить, чтобы они сами пришли ко мне – улыбнулась она в конце.

– Но зачем? Я хочу сказать, почему я должна была умереть, чтобы…

– О, нет, милая! Ты не умерла. Еще не умерла – она указала рукой на тронный зал, который я видела минуту назад, и картинка изменилась.

Мы с Хранительницей словно наблюдали за всем сверху, и я видела, как Калеопа оттолкнула от меня Мерил, а Феликс и Элджерон практически сразу оказались возле меня, подхватывая и укачивая на руках. Дальше Лилит прикрывала спину Коналла, который тащил из последних сил Хейдена ко мне и минуту спустя все мои мужчины были рядом. По лицу каждого из них было видно, что это конец и меня уже не спасти. Рана, которую нанесла мне Мерил была очень серьезной и я потеряла огромное количество крови. Конечно, Эл пытался помочь, но у него ничего не получалось.

– Так где мы? И почему я вижу все это? – повернувшись к Хранительницу, заявила я, но она покачала головой.

– Я не могу точно объяснить тебе, где мы. Это просто пространство, в котором я обитаю, приглядывая за вами. Другие пришли ко мне в последний момент и попросили помочь… и вот – развела она руками.

– Помочь? Но я же умираю! Я не понимаю. Если я здесь, а мое тело там, то…

– Это слишком сложно объяснить. Просто поверь мне – ты не умираешь! К тому же, ты последняя адрида своей расы и просто не можешь умереть! Кто будет продолжать ваш род?! Однако даже у меня есть предел – покачала головой Хранительница – Поэтому я дала тебе силы не только все четырех рас твоих истинных, но и свою собственную.

– Что? У меня твоя сила?!

– Не вся, конечно – усмехнулась Хранительница – Только часть. Адриды всегда были привязаны к своим истинным, уж такими я создала их – она говорила так, словно сейчас жалела об этом – Тогда я думала, что в этом будет их сила, ведь они искренне любили своих мужчин. Но со временем я поняла, что в этом их величайшая слабость, но ничего изменить уже было нельзя. Но с тобой всё иначе, дитя. Ты адрида лишь наполовину, благодаря своей матери и в этом твоя сила. Другая твоя половина – частичка меня и кровь твоя отца, конечно, поэтому ты обладаешь куда большей силой, чем ты думаешь. Ты еще слишком молода, и она в тебе не до конца проснулась, но поверь мне, она течет в твоей крови. Ты в какой-то степени теперь и моя дочь тоже – ласково произнесла Хранительница, а я даже сказать не могла ничего в ответ. Ее слова не просто шокировали меня, они сразили меня наповал – Да, я понимаю, такую новость нелегко переварить, и мы обязательно поговорим об этом, но после того, как вы наконец покончите с Мерил.

– Постой! Но что я могу отсюда, где бы мы не находились?

– Отсюда ничего, я просто перенесла тебя сюда, чтобы ты узнала, кто ты на самом деле и какими силами обладаешь.

– Так мои истинные выживут? Зачем тогда ты остановила меня во время переноса к Мерил?

– Милая, все только в твоих руках и так было всегда. Я лишь слегка подтолкнула тебя в нужном направлении, хотя и так не сомневалась, что ты выберешь. А теперь внимательно выслушай меня и сделай в точности, как я тебе скажу. Ты не должна никому открывать правду о себе, которую я сейчас тебе рассказала, кроме своих мужчин. И самое главное не ты должна убить Мерил, а Хейден. Это самое важное.

– Но у него нет таких сил.

– Зато они есть у тебя. Не забывай! Ты наполовину Хранительница и вполне способна пробудить в драконе кое-кого, о ком всегда мечтала его мать – загадочно произнесла она, а я нахмурилась…

– У меня ничего не получается! Кровь не останавливается! – услышала я отчаянный голос Элджерона, а потом ощутила его руки у себя на груди и сильную боль.

Значит Хранительница не солгала, я, по-прежнему, жива!

– Соберись Эл! Ты должен исцелить ее! Это ее единственный шанс! – кричал на него Коналл, а Феликс и Хейден просто держали меня за руки.

Усилием воли я открыла глаза и встретилась взглядом с Хейденом и вспомнила слова Хранительницы. «Не ты должна убить Мерил, а Хейден. Пробуди его дракона и он закончит то, что не смогли сделать адриды. Только у Первородного дракона хватит сил справиться с Мерил!».

Ее слова эхом стучали у меня в голове и я, снова закрыв глаза, отпустила руку Хейдена и положила ее поверх руки Элджерона.

– Ангел! Что ты… – начал Эл и я услышала надежду в его голосе. Но мне надо было действовать быстро, иначе я и в самом деле могла умереть. Я не могла исцелить себя сама, но зато это мог сделать Элджерон, просто ему нужно было немного помочь. И я так и сделала. Прикоснувшись к его руке, я послала сквозь его тело свою собственную силу исцеления, которая струилась во мне, благодаря Хранительнице, останавливая кровь и сращивая ткани, а когда открыла глаза, то увидела шок на лицах всех своих мужчин.

Я поднялась на ноги и прикоснулась к груди Хейдена.

– Ида, что ты… – начал он, но я перебила его.

– Тсс! Только ты способен победить свою мать, Хейден. Это право и обязанность Первородного дракона – тихо шептала я ему, касаясь его кожи и сплетая заклинание, о котором мне рассказала Хранительница. Она сама не могла сделать это, ей запрещено было вмешиваться, поэтому она и придумала весь этот план.

Он созрел у нее в тот момент, когда адриды пришли к ней за помощью и Хранительница была вынуждена отказать им. Но она вмешалась во время и спасла Диану, мою мать, а потом на свет появилась я. Но при переходе в это мир Хранительница подарила мне частичку себя, тем самым сделав меня сильнее и могущественнее, чем могла быть любая из адрид, и обманув всех этой… уловкой. Она в течение долгих лет поддерживала, а иногда спасала или наставляла всех моих мужчин. Она вела всех нас к этому моменту, чтобы я здесь и сейчас смогла пробудить в Хейдене его дракона и положить конец тирании Мерил и подобным ей.

Теперь я поняла весь замысел плана Хранительницы. Да, адриды были великой силой Саракеша, но все, по-прежнему, верили в Первородного дракона и считали им Хейдена. Именно поэтому многие помогали ему и именно поэтому я должна была сейчас сделать это.

– Ида, что ты делаешь? Мне как-то не по себе – покачал головой Хейден, который теперь более уверенно стоял на ногах.

– Просто доверься мне. Подумай о своем драконе и как будешь готов… выпусти его.

Я наконец опустила свою руку и Хейден отступил от меня на несколько шагов назад, держась рукой за грудь в том месте, где минуту назад находилась моя рука.

– Милая, что ты сделала? Я не понимаю. Твои мысли теперь закрыты от меня – растерялся Феликс, а я бросила на него грозный взгляд.

– А об этом мы с тобой еще поговорим. Ты должен был сразу сказать мне!

Я знала, что вампир читает мои эмоции и мысли. Хранительница поведала мне и об этом, но сейчас на разборки не было времени. К тому же, после моих слов Коналл и Элджерон переглянулись между собой и предпочли промолчать.

– Мне бы не помешала помощь, если вы закончили! – закричала нам Калеопа, которая в это момент отвлеклась и Мерил смогла нанести ей удар.

Я помчалась к ней и мужчины просто не успели меня перехватить. Это и стало переломным моментом для Хейдена. Когда он увидел, что его мать снова приближается ко мне, то взревел, как самый настоящий дикий зверь, и в одночасье перекинулся в огромного дракона, который с трудом помещался в тронном зале.

– Не может быть! – качала головой Мерил – Неужели я и в самом деле была права?!

Получается, что так!

Потому что сейчас перед нами стоял огромный злой дракон и им был Хейден. Все замерли в тронном зале и прекратили сражение. Ну, еще бы! Ведь прямо посередине зала стоял красавчик дракон с золотистой чешуей и огромными красными крыльями, которого нельзя было не заметить. Его ноздри широко раздувались из-за ярости, которую испытывал Хейден, но Хранительница предупредила, что дракон и мой мужчина – это два разных создания и у них два разных сознания. Поэтому сейчас перед нами стоял не Хейден, а Первородный дракон – первый живой представитель новой расы Саракеша.

*** Несколько лет спустя

– Даниэль, прекрати убегать! – я гналась за своим вторым ребенком и все никак не могла поймать его, поэтому пришлось применить силы, чтобы он наконец остановился.

Щёлкнув пальцами, я тут же остановила его и, развернувшись малыш, надулся.

– Ну, мам! Ты же обещала поиграть со мной. А с силой это нечестно! – пожаловался он и я наконец смогла подойти к нему ближе.

– Нечестно убегать от меня, ведь нас давно ждет твой отец. Разве ты забыл, что мы обещали ему прийти на церемонию?

– Я не обещал – покачал головой Даниэль – Я ненавижу эту скучную церемонию, которую он проводит каждый год. Мам, зачем он ее проводит?

Да, я тоже не любила, когда Хейден проводил ее, но он считал это необходимостью. Церемония в честь падших адрид, которые отдали свои жизни, чтобы спасти Саракеш. Хейден говорил, что она нужна, чтобы каждый помнил, кому они обязаны своей свободой, но я так не думала. Люди просто приходили посмотреть на Первородного дракона и убедиться, что это правда. Он действительно существует!

– А знаешь, что, Даниэль? – мальчик тут же вскинул голову – В этом году мы ее прогуляем. Давай только захватим твою сестру, чтобы ей не пришлось в одиночестве сидеть на церемонии и делать вид, что она безумно счастлива.

– Ура! – крикнул малыш и обвил мою шею руками, когда я наклонилась.

– Неужели нашелся смельчак, который решил прогулять церемонию Хейдена? Я не ослышался? – смеясь, к нам направлялся Тит в компании Рины.

К сожалению, тогда, несколько лет назад Эл оказался бессилен помочь вампирше, и Тит нашел верное решение, чтобы спасти любимую. Кровь генерала действительно помогла ей, и они стали парой, как это и принято у вампиров. А после всех событий, которые свалились на нас, мы с Феликсом позвали на нашу свадьбу его сестру, как она и говорила, вместе с Титом, конечно, на которого Хейден до сих пор точит зуб.

– Тише Тит! – цыкнула на него Рина – Если Феликс поймет, что мы тоже…

– Я уже понял! – с другого конца коридора к нам шел Феликс и при приближении заключил меня в свои объятия. Хоть он теперь и не мог читать мысли, но он постоянно был рядом, хотя еще и не догадывался, что я снова беременна и на это раз это его ребенок – Рина, что я слышу?! Неужели ты на стороне Иды? В который раз – последнее он добавил чуть тише, и я усмехнулась.

Нет, Феликс простил свою сестру, ведь если бы она всего этого не сделала, то неизвестно какими могли быть последствия. Все мои мужья знали о том, что мне рассказала Хранительница и поклялись хранить это в тайне. Именно тогда Феликс впервые задумался о том, что сделала его сестра, а потом и вовсе простил ее. Теперь они были так же дружны, как в детстве, хотя он и не одобрял выбор Рины. Он всегда ей говорил, что она могла найти кого-то получше, чем старый дракон, но вампирша лишь отмахивалась от его слов, ведь она безгранично любила Тита, впрочем, как и он ее.

– Что за сбор? – в коридор вышел Коналл при полном параде и в недоумении бросил на нас взгляд – Любимая, только не снова! – простонал он – Ты же знаешь, как я плохо вру, а в прошлый раз я еле выкрутился, когда дракон спросил про тебя.

Конечно, Коналл сразу все понял, и он был прав. В прошлом году я очень быстро и незаметно покинула церемонию, за что потом извинялась перед Хейденом. Я просто не могла сказать ему, что не вижу во всем этом смысла. Если люди хотят помнить, они будут помнить, как помнил Тит, хотя и был еще мал. А если нет… что ж, мы никого не должны заставлять. В конце концов, со смертью Мерил все было кончено и у Саракеша появился новый защитник. А мой демон, наконец, обрел мать, о которой всегда мечтал. Лилит на деле доказала, что ей небезразлична судьба Саракеша и ее сына, хотя Коналл долго это отрицал. Он просто боялся в это поверить и открыть матери своё сердце. Но мне на помощь пришла Хранительница и после разговора с ней, о котором Коналл никогда не говорит, он смягчился по отношению к своей матери. Конечно, им еще многое предстоит преодолеть в своих отношениях, но начало было положено.

– Мам – это правда? – удивился Даниэль и я обреченно кивнула. Я очень хотела верить, что мой маленький мальчик однажды тоже перекинется в дракона, но пока об этом было рано думать.

Хранительница сказала, что это произойдет не раньше, чем лет через десять. Поэтому мне оставалось только ждать.

– Что за собрание? Мы с Лель уже были на полпути в зал, как услышали голоса – на руках со своей дочкой появился Элджерон и окинул нас всех проницательным взглядом – Ясно. Можете даже не говорить. Вы все решили прогулять церемонию и подставить нас с малышкой.

– Неправда! – покачал головой Даниэль – Мы с мамой собирались забрать с собой Лель.

– Что? – изумленно посмотрел на меня Эл под общий смех – Ангел, я не ожидал от тебя такого удара!

– Мам, а давай поедем к тете Тель? – вдруг попросила моя дочка и, вырвавшись из объятий отца, подбежала ко мне. Так дочка называла Хранительницу, ведь у нее не было имени, по крайней мере, мы его не знали. И кстати, она искренне считала ее моей подругой. Возможно, когда-нибудь. Я не знаю. Нет, мы общались, но она всегда держалась ото всех на расстоянии… ото всех кроме детей. Моих дочку и сына она любила безгранично и сильно баловала их, посвящая во все тонкости магии хотя они и были еще маленькими.

– Давай. Думаю, она будет только рада.

– А как же дракон? Мы оставим его здесь? – поинтересовался Феликс, продолжая обнимать меня.

– Когда мы будем на месте, я перенесу его, иначе он испортит нам все веселье! – усмехнулась я, уже представляя, что начнется, когда я расскажу своему вампиру о беременности. Тут, определенно, понадобится тяжелая артиллерия в виде Хранительницы и Хейдена, потому что лишь они смогут остановить всех остальных от безумства, которое, непременно, начнется.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю