355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Таланты Литмировские » Медвежьи услуги (Вне конкурса) (СИ) » Текст книги (страница 1)
Медвежьи услуги (Вне конкурса) (СИ)
  • Текст добавлен: 23 июня 2017, 03:30

Текст книги "Медвежьи услуги (Вне конкурса) (СИ)"


Автор книги: Таланты Литмировские



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Медвежьи услуги.

  Черт, черт, черт! А ведь такой хороший день был.Она смогла обвести вокруг пальца трех поросят, выдурив у них все деньги, собранные на постройку новых домиков, успела на девятичасовую электричку и уже в половине десятого наслаждалась всеми прелестями городской жизни.

Сначала коктейль с вишенкой, потом маникюр и, наконец, они – бесконечные магазины и магазинчики, большие торговые центры и совсем маленькие лавочки.О, Маша знала толк в шопинге...Юбки и джинсы, модные парео и аксессуары для телефонов и –розовая мечта всей жизни–

такого же цвета неподражаемые, великолепные, ослепляющие своим величием Их Превосходительство ЛАБУТЕНЫ. И надо же было такому случится – на обратном пути эта глазастая железная гусеница ползла со скоростью улитки, подолгу простаивая на каждой станции.И Маша опоздала на последний автобус, который шел в сторону ее села. Солнце уже садилось, делать было нечего и, еще раз пнув ни в чем не повинный пенек, она побрела по извилистой лесной дорожке куда глаза глядят.


 Вообще-то, они были не только не братья, но даже и не родственники.Топтыгин Бурый был местным, Барибала Черного привезли из самой Мексики, а Белый Умка раньше жил на Северном полюсе.Но в цирке все братья и, отработав свое на арене, трио братьев Топтыгиных поселилось в уютном домике недалеко от железнодорожной станции.Хорошая жизнь настала.Приятно было сходить на дальний луг, полакомиться медом на пасеке, здорово перекликаться в зарослях малины, а еще всем троим очень нравилась рыбалка.Вот и сейчас они сидели на берегу узкой речушки, забросив удочки и наслаждаясь едва слышной музыкой леса.Солнце лениво садилось за горизонт, окрашивая все вокруг в пастельные тона.


 –Вау, Виагра!–несмотря на большую сумку, девчонка аж подпрыгивала от восторга.–Ну, ничего себе!–Маша забегала то справа.то слева, словно пытаясь убедиться, что три медведя ей не мерещатся.–Настоящие медведи, и такие разные! Ребята, вы откуда?

 Долго сказка сказывается, да не долго дело делается. И скоро уже Маша звала медведей по именам, угощала вкусным печеньем, прихваченным из города для бабушки, и рассказывала свою нехитрую историю про опоздавшую электричку.Мишкам ничего не оставалось, как пригласить новую знакомую к себе домой.


 –Ух ты!–без устали восхищалась Маша.–А можно, я посижу на твоем стуле?–и Топтыгин Бурый остался стоять, а Маша удобно устроилась за столом.

 –Ух ты!А можно, я попробую из твоей миски? – и Белый Умка остался без ужина.

 –Вот это да! – раздался крик из спальни, и Барибал понял, что будет ночевать в сенях

Да ладно, понимающе переглядывались медведи, девчонка то еще ребенок совсем.


Едва взошло солнце резкий рваный ритм понесся по лесу, заглушая энергичную дробь дятла и нежный посвист иволги.–Опа гамнам стайл–неслось по лесу.Это Маша в медвежьей спальне нашла магнитофон.Вздрогнула в своем дупле Мудрая Сова, бабочка Смирняшка сложила свой мольберт и быстро улетела куда-то, даже старый лис Оптим зарылся поглубже в нору, хотя обычно и оставлял свой чуткий нос снаружи. Мало ли, вдруг есть позовут.По кустам быстро пробежало что-то зеленое, с именем из трех букв, поди догони....

  –Тише, тише,–уговаривали Машу перепуганные не меньше белок медведи.–Сделай тише, другим мешает.

Но Маше всегда было наплевать на других, и она бешеной юлой носилась по поляне, держа старенький магнитофон на вытянутых руках.

Не драться же медведям с ребенком...

 Натанцевавшись всласть гостья потребовала завтрак.

 –Не хочу блинчики, они вчерашние. Оладушек хочу, с малиновым джемом.–капризничал ребенок.

И Барибал Черный покорно надел фартук, а Умка побрел собирать свежую малину для джема.Ребенок же просит...

  А ты чего сидишь?–накинулась тем временем Маша на Топтыгина.–Пошей-ка мне шапочку, смотри, какую я красивую красную ткань прикупила.

На кухне скворчали оладьи, пахло малиновым джемом, из спальни доносился стрекот швейной машинки.И только Маша сидела на крыльце, вертя в руках телефон. –Придумала!!!!

  Сказать по правде, на лабутенах, даже в очень офигительных штанах, Топтыгин чувствовал себя как-то некомфортно.Но Машу это не останавливало. Ведь селфи – наше все. Тем более селфи с медведем.

 –Так, подними лапу.–командовала Маша– Да не эту, заднюю поднимай..

–А ты лезь на дерево, как-будто убегаешь от меня...

–А ты в малину лезь...

Бедные, запыхавшиеся медведи хотели только одного–остаться одним.Но не тут то было. –А позову-ка я сюда бабушку,–решила Маша.–Здесь прикольно, пожалуй, мы здесь останемся жить...


 Солнце снова уходило за горизонт, а вместе с ним уходили по тропинке три медведя, грустно унося в котомках свои скромные пожитки.В их некогда таком уютном доме теперь безраздельно царствовали девочка в красной шапочке и бабушка в заношенном чепце. А мишкам оставалось только бродить по дорогам, надеясь когда-нибудь найти себе новую избушку.

 Как часто, оказывая кому-то бесконечные услуги, или просто постоянно уступая в мелочах, мы даже не замечаем, как по капельке.по маленькому кусочку теряем свои мечты и желания, просто предаем себя. А обнаружив, что стоим на обочине жизни, удивляемся:–Как же так? Мы ведь все делали правильно....

   Но зло должно быть наказанным, пусть даже и в сказке.И ранним утром следующего дня, в самой чаще леса проснется, сладко потягиваясь.безжалостный волк-людоед. Вчера, рыская по кустам, он услышал, что всех охотников и лесорубов собирают на планерку. А это значит, что некому будет ему помешать.Звериный оскал обнажил острые, как кинжалы, зубы хищника. Славная это будет охота.....


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю