355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Таис Буше » Звериная жажда (СИ) » Текст книги (страница 8)
Звериная жажда (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июня 2021, 20:30

Текст книги "Звериная жажда (СИ)"


Автор книги: Таис Буше



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц) [доступный отрывок для чтения: 2 страниц]

Эпилог

Через две недели на Московском вокзале нас встречал Даромир. Он выглядел отдохнувшим и счастливым. Значит, с Ладой все у них наладилось, но у лады мы все обязательно расспросим.

Ральф съездил к моему дедушке, как он сказал «просить руки», а потом мы общались втроем: Ральф с дедушкой вживую, а я по видеозвонку. И дедушка к моей огромной радости принял все с достоинством. Особенно, когда Ральф продемонстрировал частичный оборот. Дедушка даже сказал, что всегда подозревал, что оборотни существуют. Как и маги. Он, оказывается, с самого детства чувствовал во мне что-то такое, что иногда его пугало, поэтому он рад, что узнал всем своим ощущениям объяснение.

Мы с Ярославой немного устали от дороги, но были рады, что Дар нас расспрашивал, как все прошло, рассказывал о домашних делах, а на вопрос Яры про наши Пары отмахнулся и сказал, что много дел, вот и не поехали встречать.

Я нахмурилась.

Ральф на протяжении всех этих недель закидывал меня текстами и своими фотографиями: днем – приличными, ночью – слишком откровенными. Я позволила себе сфотографировать только голый живот и себя в короткой пижаме, но Ральф был счастлив.

И после такого они не приехали?!

В голову полезли самые странные мысли, что что-то случилось и им просто не говорят. Что Черный и Ральф все-таки сошли с ума из-за разлуки или, наоборот, потеряли связь. Что на поселок напали. Что... Я уже устала строить в голове предположения, поэтому приказала заткнуться своему внутреннему паникерскому голосу и подождать приезда.

Дар остановил джип около дома Ральфа и сказал нам заходить, пока он переставит машину. Зачем нужно было ее переставлять, я не поняла, ведь двор был пустым, но повела Яра внутрь. Мы вошли в открытую дверь, сняли обувь, вдвоем не понимая, почему так тихо.

– Яр, пошли в гостиную. Хочешь лимонад? – спросила я.

– С удовольствием, – ответила Ярослава, и мы двинулись в комнату, но не успели войти, как на нас выпрыгнули. В полутемной комнате эта куча заорала, выстреливая чем-то громким, и я, держа за руку Яру, машинально швырнула в эту толпу заклинание, которому меня учила Арина.

Вошедший в комнату Дар включил свет и хрюкнул, пытаясь сдержать смех. Вся эта честная детвора замерла в неестественных позах с хлопушками в руках. Только глазами следила за нами с Даром.

– А я говорил, что это плохая идея, – назидательно сказал Даромир. – А вы – «надо встретить, как в американских фильмах», «давайте устроим сюрприз», ну вот, теперь точно никаких сюрпризов с Дарьей.

Я опешила, а потом расхохоталась. Ярослава заулыбалась, понимая, что произошло.

– Ты надолго их заморозила? – спросила Ярослава.

– С твоей силой на сутки. Я бы могла разморозить, если бы Ральф поделился силой, но из замороженного энергию я пока черпать не умею. Это еще предстоит освоить. Так что... – я подошла к Ральфу, который держал на вытянутых руках какие-то помпоны, и крепко обняла его. – Придется пока так.

Даромир принес снеков, перенес пару фигур, заслонивших телевизор, и включил его, явно собираясь расслабиться в этом музее мадам Тюссо.

– Ральф, пожалуйста, больше никаких сюрпризов. Я у тебя мнительная и немного нервная после всех событий, – прошептала я, заглядывая в глаза своему волку и продолжая его крепко обнимать. Тот смотрел на меня безотрывно, мерцая желтыми искорками.

Вечер и всю ночь в доме Ральфа была целая куча народа. Одни стояли неподвижными статуями за спинкой большого дивана, а их Пары смотрели фильмы, разговаривали и постоянно касались своих любимых.

В болезни и здравии, в печали и радости, как говорится...





‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Конец

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю