355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Святослав Коновалов » Блеф Слепой Молли » Текст книги (страница 1)
Блеф Слепой Молли
  • Текст добавлен: 9 августа 2021, 12:03

Текст книги "Блеф Слепой Молли"


Автор книги: Святослав Коновалов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Святослав Коновалов
Блеф Слепой Молли

– Кто это сделал? – спросил Альбертик, держа в руках фотографию, на которой был запечатлен труп какого-то мужчины. – Я вас спрашиваю, уебки, кто это, блять, сделал?

– Да я случайно, так получилось просто. – сказал Килька. – Он на меня наехал, я ему левым локтем по роже ТАА, потом в живот ШАА, он упал и я его пристрелил.

– Да, молодец, ты крос! Только я не об этом спрашиваю. Кто распечатал эту фотографию?

– Ну я. – сказал Хойт. – А что?

– Ты какую краску использовал?

– Та, что была заправлена в принтере.

– Она предназначалась для печатания денег, дурила. Ты слил краски, на которые можно было распечатать 20 тысяч долларов! Теперь получим только 780 тысяч долларов!

– Всё равно это много денег. – встрял Филл.

– Да. – сказал Альбертик, повернув голову в его сторону. – Возможно. Но откуда мы найдем еще двадцатку, если краски нет?

– Купим еще краски. – сказал Хойт.

– За ней надо лететь в Калифорнию и снова сбивать рабочий процесс, чтобы завладеть одним из печатных станков и слить оттуда краску. Это очень долго и очень сложно, Хойти!

– А что насчет рублей? – спросил Килька. – В смысле, мы же можем обменять их на доллары.

– Ага, с нашим-то курсом мы много рублей просрем. Ладно, можем и обменять, рублей у нас всё равно очень много. Но просто знайте, что я не в восторге от этой идеи, ибо я – Альфонсо Бертоне, и я люблю только выгоду. Вы прекрасно это знаете.

– Конечно, знаем. – сказал Филл.

– Ты-то куда больше знаешь, чем эти оба. – обратил внимание Альбертик. – Или это была издёвка?

– Типа того.

– Ублюдок. Дай сюда. – Альбертик выхватил у него сигарету из руки и затянулся. – Короче. Кто-то летит по банкам и меняет рубли на доллары. Решайте, кто это будет.

– Приходит какой-то молодой человек, сует банкиру не знаю сколько рублей и говорит: "Разменяйте на 20 кусков зеленых", тебе не кажется это странным? – спросил Килька. – Это сразу вызовет кучу вопросов, а при возможности…

– При возможности нас наебут, как лохов. – закончил Хойт. – Появится менеджер банка и увидит золотую жилу, и зная, что мы не станем считать, сколько рублей у нас отберут, заберет у нас сумму на целых 30 кусков.

– Вот, да, крос, я об этом же. – сказал Килька.

– Ну так посчитайте бабки, вы совсем тупые что ли? – спросил Альбертик. – Вы осознаёте, что вас могут наебать, но даже не думаете просто взять и посчитать эти бабки, чего вы тупите как не знаю кто. Вот вы шарите в этом, вы оба и поедете бабки менять.

– Эээ! – протянули Хойт и Килька в один голос.

– Ээ, ээ, всё, вы меня услышали. Давайте, валите, а мне пока нужно подумать.

– Ладно. Идем, Хойтуза. – сказал Килька, встав из-за стола и надевая куртку.

– Возьмите мешок и запихните туда побольше денег, я просто курса не знаю, поэтому могут взять много бабок! И калькулятор возьмите!

– Да возьмем, возьмем, Альбертик, мы поняли.

– Всё, давайте.

– Давай. – Килька и Хойт вышли из штаб-квартиры.

– А нахрена тебе столько денег? – спросил Филл.

– Да так. На будущее.

– На какое такое будущее? Нам и так дальше некуда плыть, мы подпираем потолок рая, а тебе еще выше надо.

– Ну, на трижки надо, на шмот, на самый лучший корм для Муси, на сушнякосбиватели элитного качества, на "Чудо Шоколадное", тоже сушняки отгоняет ультрейше, потом, нужно оставить денег на новый Айфон, пару зданий купить в Новорассе и так далее.

– И зачем тебе на это нужны именно доллары?

– Одного типулю знаю, он берет доллары по 80 рублей. Просто какие-то ушлепки пришли к нему, подрисовали на табличке "Скупка долларов и евро" числа 80 и 90, где курсы доллара и евро написаны, а он до сих пор не просёк фишку! – засмеялся Альбертик.

– А, то есть…

– Да, то есть, он берет доллары по 80. И мы будем купаться в деньгах.

– Хм, заебись.

– Конечно, заебись! А вообще, нам бабки не только для этого дела нужны. Если быть точнее, нам бабки нужно поберечь. Тут снова большое дерьмо случилось, поэтому готовься к не самым легким денькам на следующих неделях.

– Что-то случилось?

– Да, Пед. – сказал Альбертик, уставившись в окно и щурясь от солнца. – Случилось. Кое-что. Да.

БЛЕФ

Глава 1. Паранойя

– Вы не очень спешили, как я погляжу. – сказал Альбертик, покачиваясь на стуле.

– В банке очередь была, потом нас осматривали по восемь раз. – сказал Килька, бросив сумку на стол. – Я же сказал, что это будет подозрительно!

– Но бабки-то при нас, какие могут быть проблемы?

– Эти бабки – меченые. – сказал Хойт. – Как мы их отмоем-то?

– Те 780 кусков мы будем сливать на нужные вещи, а эти твои меченые – в магазине, или не знаю, но на них мы не будем брать здания в Новороссе. Вот это уже будет подозрительно.

– Ладно, мы тебя услышали. – сказал Килька, снимая с себя куртку. – Так чё сегодня делаем? Хойт, тащи кофе.

– У нас серьезные проблемы. – начал Альбертик. – Как будто кто-то сейчас следит за нами и читает по губам, что мы говорим. Появилась одна крыса, я не знаю даже кто и где она, и она палит всё. Абсолютно, блин, всё.

– Паранойя… – встрял Филл.

– И что делать будешь? – продолжил Килька.

– Решать эту проблему. Как всегда. И без кровопролития, я думаю, не получится. Слушайте, ну реально, как будто кто-то знает, о чем мы говорим! Я имею в виду посторонние глаза…

– Да успокойся, заебал шизить! – усмехнулся Килька. – Ты чего там нажралась сегодня, жаба?

– Ничего я не жрал. Я просто… – Альбертик вздохнул. – Господи. Я не могу вам сейчас предъявить доказательства того, что за нами следят, но поверьте мне. За нами точно сейчас следят!

– Мы тебя услышали, Альбертик! – сказал Килька.

– И другие тоже нас сейчас могут слышать, ты понимаешь это или нет? Не будь лысым куском дерьма, я тебе о серьезных вещах говорю.

– Ладно, ладно, про дерьмо уже обидно было.

– Извини, браток, не подумал.

– А, да ничё.

– Точно?

– Ну да.

– Точно-точно?

– Да ты заебал! – Килька замахнулся и задел сзади стоящего Хойта с двумя кружками в руках.

– Блять! – Хойт выронил кружки и кофе пролился на пол. – Сука, дебил!

– О-хо-хооо, прости, Хойтуза. Я не хотел.

– Идиот ёбанный, сам потом будешь вытирать, мне похуй. – Хойт вышел из комнаты переговоров.

– Да хорошо, хорошо. – сказал Килька, посмеиваясь. – Давай, лети отсюда. Так чё делаем сегодня?

– Начнем поиски шпиона. – сказал Альбертик. – Нужно трясти всех наших людей в станице, чтобы у нас повсюду были глаза, через которые мы сможем выявить этого крысеныша.

– Звони тогда, нам что делать? – спросил Филл.

– Ты-то можешь идти нахуй, я не против, но лучше будет, если вы с Килькой снабдите нас небольшими стволами с глушилками.

– А Хойт? – спросил Килька.

– А Хойт нам кофе принесет, потом хуйца соснет. Но перед этим займется наблюдением, в смысле мы расставим скрытые камеры по всей станице, чтобы когда мы выявили этого ублюдка, то хотя бы будем знать, по какому маршруту он ходит, как выглядит, походка, волосы, всё-всё-всё. Хойт, где ты там? – закричал Альбертик.

– Иду!

– Реще! – сказали Килька и Альбертик в один голос, после чего хлопнули друг друга по рукам.

– Чтобы у нас было больше шансов поймать ублюдка, нужно наладить контакты со старыми друзьями. – сказал Альбертик, резко повернув машину влево. – Только…

– Только обо всех наших старых друзьях давно ничего не слышно. – закончил Килька. – Либо они залегли на дно, либо их карьере пришел конец.

– Правильно. Но попытка не пытка. Эта падла следяющая, готов поспорить, не промах. И я сам не до конца верю, что мы найдем этого гандилу. Он же щас следит за нами!

– Задрал уже, параноик хренов! – возмутился Филл. – Никто не следит за нами, понимаешь? Кто, где, ты видишь кого-нибудь? Я тоже нет!

– Глаза не видят. Сердцем чую.

– Крос, охуенно сказанул! – сказал Килька.

– А мы не забыли кое-кого? – спросил Хойт.

– А кого мы могли забыть? – спросил Альбертик.

– Не хватает пятого члена банды.

– Ааа, да, звони ему! Так, куда мы едем вообще?

– Надо к Филателисту подъехать. – сказал Килька.

– Ты дебил? Может Нумизмата еще трясти начнем, вообще уже что ли? – возмутился Альбертик. – Забыл, как мы его тогда подставили?

– А что ты предлагаешь?

– Повремени, нужно одного типулю забрать. Вот он идет, кстати.

Руслан «Сура» (он же Сурлан, Сюра, Сюрикен, Сюртук) Дейко – искуссный мастер речи, красноречию которого нет предела. Умеет находить общий язык абсолютно со всеми людьми и может договориться о чём угодно. Словами может даже убить. Единственный в своем роде преступник, в чём Альбертику дико повезло.

– Здарова, псы. – сказал Сура, усевшись сзади и здороваясь со всеми.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю