355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Жданова » Свет во тьме » Текст книги (страница 1)
Свет во тьме
  • Текст добавлен: 7 октября 2016, 15:19

Текст книги "Свет во тьме"


Автор книги: Светлана Жданова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Свет во тьме

Во мраке света

Пролог

Ореал это небольшой городок на границе между землями драконов и светлым лесом. Этот город был построен почти 20 лет назад вместо деревни, которую сжег дракон.

Ровно 20 лет назад вместо города была маленькая деревня. У нее не было название, но это была одна из немногих деревень, где люди жила как одна семя. В этой деревушке жила девочка. Ей было три года, и она тайно дружила с драконом. Маленький мальчик, которого звали Дей. Он был один из клана Северных драконов. Эти драконы жили в горах, не далеко от деревни. Поэтому он и дружил с маленькой ведьмой древнего рода.

Так вот в то время шла долголетняя война между драконами и эльфами. Драконы были сильнее, но у эльфов была магия исцеления очень сильная, поэтому войну, в конце концов, огласили законченной. Никто не был ни победителем, ни проигравшим. Но война закончилась с условием, что эльфы отдадут принцессу, единственную дочь короля Герорга, а драконы будут платить каждый год 10 тысяч золотых монет.

Тем временем маленький дракон узнал, что его отец погиб в войне. В порыве злости, дракон сжег всю деревню. В живых осталась лишь маленькая девочка, которая видела и слышала, как умирают ее родные. Она долго плакала около пылающих домов, и пыталась хоть что-то сделать. Но она была слишком маленькой. Дар огненной колдуньи, должен был пробудиться лишь в 12 лет.

Глава 1

Кладбище

Темные улочки освещали маленькие фонари, прикрепленные к домам еще обедом. Множество магических фонариков летали, повсюду освещая самые темные уголки городка под названием Ореал. Множество различных огоньков летали повсюду, вспыхивая разноцветными цветами. Все люди были переодеты в различные костюмы. В центре города показывали приставления различные маги. На каждой дороге можно было купить кучу разных безделушек. Также повсюду стояли продавцы со сладостями.

Не удивительно ведь сегодня празднуют день перемирия с драконами. Громкая музыка играли отовсюду. Крики людей, различные шуршания юбок девушек, пищащие различные насекомые и фонарики, летающие над головами, раздражали меня хуже, чем урок истории. Проталкиваясь сквозь толпу, я все добралась до улицы, где никого не было. Пройдя дальше, свернула направо и направилась на кладбище. Придя туда, я пошла в центр. Там стоял огромный памятник с именами погибших, двадцать лет назад. В том списку была и моя семя. Моя мама, папа, дядя двое братьев и младшая сестренка. Все кого я любила, умерли в один день перед моими глазами, так еще и убиты были моим другом. После того дня я не ненавижу драконов. И будь он трижды самым хорошим, я готова убить его при первой встрече.

– Ты смотри, какая красотка! – послышался грубый голос пьяного мужика за спиной.

– Ух ты, может порозвлекаемся? – послышался другой голос, за ним последовал хохот нескольких мужиков. А я все продолжала сидеть на корточках около памятника. Я сильнее их, я в этом уверена на все 100 процентов. Все же не зря я уже три курса как учусь в академии Валандор. Эта академия почти не доступна. Только несколько учеников могли туда попасть. Первыми зачисляли наследников, потом знатных родов, и то не всех, только тек, кто владел сильной магией. Хотя некоторые попадали туда из-за денег, и то через год тут же оправлялись обратно к мамочке. Меня же зачислили, потому что я сильный маг. Увы, как не прискорбно для всех, владельцем истинного огня стала именно я. Последним владельцем истинного огня был король драконов, и умер он почти 2 тысячи лет назад.

– Ставай на колени и стягивай из себя одежду! Тогда мы, может быть, не убьём тебя! – произнес первый голос, и дружней хохот. Я продолжала молчать, так как даже говорить сними было противно.

– Ты что глухая? – закричал мужик и попытался прикоснуться ко мне. Вокруг меня тут же появился щит из огня. Синие пламя охватило руку мужика, тот сразу же отошел от меня и заверещал как резаная свинья.

– Шлюха! Убить ее! – закричал мужик и тут же всунул руку в ближайшую лужу.

– Хотите умереть? – спросила тихим голосом. Мужики помахали головами «нет», и умчались в непонятном направлении, позабыв о своем главаре. Главарь же с отвисшей челюстью смотрел в недоумение то на меня, то на убежавших подчиненных. После недолгих раздумий мужик подхватил свою челюсть и так же убежал.

Посидев немного на кладбище, я собралась уходить, как из-за одного из памятников вышел парень. Длинные тёмно-фиолетовые волосы собраны в косу, синие глаза, длинный аристократический нос и пухлые губы. Мощная мускулатура, высокий и похоже также маг. Огонь вокруг меня исчез, ожидая, когда я его снова вызову.

– Так вот ты, какая ведьма истинного огня! – парень улыбнулся и подошел ко мне поближе. Высокий рост парня, не понятной мне пока расы, заставлял поднять голову верх, что бы видеть его глаза. А я-то думала, что я высокая. Мои 170 сантиметров, против его двух метров, казались маленькими.

– Если честно я думал ты старая карга с отросшими когтями, не мытыми волосами, торчащими во все стороны и метлой в руках. – произнес парень наматывая круги вокруг меня.

– Уж спасибо за комплимент! – произнесла я и решила уйти.

– Э ты куда собралась? – возмутился парень.

– Не твое дело! – произнесла я и ускорила шаг.

– Меня кстати Линиель зовут! – крикнул синеглазый, когда я была уже в нескольких метров от него.

– А я Арианна! – крикнула ему, и помахала ручкой.

Добравшись в трактир, где я остановилась, заказала ванную и ушла в свою комнату на третьем этаже. Через несколько минут пришла служанка, и сказала, что ванная готова. Повалявшись в воде, я ушла спать.

Глава 2

Телепорт

Утро встречало меня солнечными лучами и хорошим настроением. Как ни странно сегодня мне не снилась тот ужас, что преследует меня уже 20 лет. Смерть моих родных преследует меня уже 20 лет, и каждую ночь я вижу, как они умирают. Сегодня, как ни странно мне снился мой новый знакомый Линиель. Парень с синими глазами. В своем сне я видела его улыбку.

Быстро встав с кровати, я собрала свои вещи в сумку, купленные мною еще вчера днем. Быстро умывшись, я переоделась в свободные штаны, рубашку на талии с ремнем и сапожки с ремешками по бокам. Надев сумку на плечи, я отправилась в порт. Уже завтра я должна быть в академии, а значит отправиться должна сегодня же.

На улице было тепло. Солнышко грело, как только могло накануне осени. Множества людей шастали по улицам в панике. Кто-то в этом году впервые пойдет в школу магии, или академию. Как я их понимаю, я так же нервничала когда поступала. Девчонки что должны были сдавать со мной экзамены, даже в обморок падали.

Пройдя мимо множества торговцев, я все добрела до пункта назначения. Огромный порт города Ореал, встречал всех людей и не людей своими громким шумом. Множество кораблей гудели, как будто сражаясь между собой, кто сильнее. Люди гудели так же, расспрашивая или отвечая на чьи-то вопросы. В этом порту можно было встретить множество различных рас, так как этот город был на нейтральных землях, и через него проходили множество дорог.

Пропихиваясь свозь толпу, я дошла до корабля, который оправлялся к телепорту на границе между эльфами и людьми. Через телепорт можно было попасть сразу же в город Харнор. Этот город был один из самых больших городов в нашем мире. Там как раз и была построена академия магии и волшебства.

Купив билет, я отправилась на корабль. Перед самим входом на палубу у меня попросили билет, отдав его, они меня пропустили. Пройдя мимо стражника, я пошагала к своей каюте. Открыв дверь, я тут же закрыла нос рукой. Запах в каюте было просто ужасен. Такое чувство как будто здесь держали свиней. Ну ладно придётся смириться, хотя дорога не длинная, так что и на палубе смогу побыть. Свежий воздух еще никому не вредил.

Выбравшись наверх, я заняла место на носу корабля. Сидеть там было просто восхитительно. Через несколько минут корабль наконец-то отплыл. Город Ореал отдалялся от нас все дальше и дальше. Став маленькой точкой он совсем исчез. Свежий ветер растрепал волосы, и они развевались как огонь. Это было красиво, но мне не нравились мои огненные волосы. Еще и глаза зеленные. Все выдавало меня, что я ведьма.

– Привет Арианна! – внезапный голос рядом со мной с удивлением уставиться на его обладателя. Это был тот самый парень, которого я встретила еще тогда, на кладбище. Линиель.

– Привет…Линиель! – произнесла я. Если честно я не ожидала его здесь увидеть. Но меня уж очень интересовал один вопрос «Что он здесь делает?»– Можешь звать меня просто Лин! Ты в академию направляешься, да? – спросил синеглазка сев рядом со мной. Я лишь кивнула.

– Я кстати тоже учусь в академии! То есть теперь учусь! – улыбаясь, проговорил парень. Чего он все время улыбается? Такой довольный весь прям, руки чешутся, его поджечь.

– Почему у меня такое чувство как будто ты меня убить хочешь? – спросил Лин, и снова его улыбка. Хотя улыбочка у него красивая. И зубки ровные.

– Ты учишься на первом курсе? – он что, младше меня? Ну что блин за облом?! Симпатичный такой и младше меня. Не ну это полное издевательство!!!

– Нет, я просто перевелся с другой академии. В этом году я уже четвертый курс. – ответил Лин – Тебя не тошнит?

– С чего ты взял, что меня тошнит? – спросила я. Он что, думает, что я какая-то слабачка, и не выдержу несколько часов на корабле?

Внезапно около меня появился Огонек. Огонек это и есть истинный огонь. Просто я дала ему имя такое. Он кстати сам согласился, что бы я его так называла.

«Что-то случилось?» – мысленно спросила я у огонька. Обожаю с ним говорить телепатически, а самое классное то, что его никто не видит. Я имела в виду огонька.

«Я узнал, как и ты просила, кто этот парень!»

« И кто же?»

«Он дасх! Линиель был изгнан из своего народа по непонятным причинам! А сейчас его просят вернуться обратно! Наверное, это из-за его магии!»

«Да? И какая же у него магия?»

– Реальная иллюзия! Я могу создавать реальную иллюзию! – ответил Лин вместо Огонька. Я так и застыла с отвисшей челюстью. Он слышал весь мой разговор с Огоньком! Не ну это полный пильдец!!! Я так не играю!!

– Как это ты услышал наш разговор? И дай угадаю, ты его, и видишь также!! – произнесла, тыкая в сторону огонька, который парил напротив меня.

– Ага! Только вот, я не знаю почему? – произнес дасх улыбаясь, а потом резко нахмурился. – Я сейчас вернусь.

Лин быстро спрыгнув на палубу, направился в сторону кают. Вернулся только через пол чеса. Злой какой-то, и по нему было видно, что он что-то вспоминает. Очень важное!

– Что-то случилось? – спросила я, удивляясь, что он зол.

– Нет, все хорошо! – ответил Лин, и тут же снова засиял. Сев около меня он смотрел куда-то в даль. Интересно о чем он думает? Так я уже точно не о том, что надо думаю!

До конца поездки он больше не сказал ни слова. И я ничего не говорила. Солнышко медленно пряталось где-то за морем, а я тем временем наслаждалась закатом.

Глава 3

Академия Валандор

Через несколько часов поездки на корабле, мы наконец-то прибыли к самому большому телепорту в нашем мире. Через него можно было попасть куда угодно, даже в другие мира. Город, в котором находился телепорт, был маленьким, поэтому таверны хорошо наживались на туристах. Мест мало, а значит, кто больше даст денег тот и будет спать в кровати, а не под окном рядом с бродячими кошками.

Сойдя с корабля, я ушла в направлении телепорта, а Лин ушел куда-то по своим делам. Ну и ладно! Мне же проще. Пройдя мимо всех торговых купцов, я наконец-то добралась к телепорту. Телепорт выглядел как обычная арка в саду. За проход через него нужно было платить две золотые монеты. Хотя кораблём можно добрать всего за несколько серебренных. Но никто не хочет два дня потратить в пути, лучше уж заплатить золотые и тут же оказаться там, где нужно. Отдав две монеты магу стоявшего около арки, я шагнула вперед, представив академию.

Академия Валандор это огромное здание, чем то напоминающая замок. Четыре главные башни стояли в четырех углах всего здания. Две из башен были общежитием, а две другие классами для наследников. Они же у нас особенные. Ну и ладно. Все здание академии было в виде квадрата, у которого внутри был двор. Вокруг самой академии были стадионы. Вокруг всей земли принадлежащей академии, была ограда из магии. Ни одно существо не пройдет через нее без допуска. А студенты, которые хотят поступить сюда, должны сдать экзамены сперва в цитадели, где находиться совет Ранмар.

Достав из сумки маленький шар, я протянула его к воротам академии. Шарик медленно поднялся в воздух и засветился всеми цветами радуги, а потом снова опустился мне на ладонь. Ворота открылись, пропуская меня. Войдя внутрь, я направилась в общежитие. Общежитие для девушек было третей башней. Пройдя главный двор, вошла в здание, прошла несколько коридоров и вышла во внутренний двор. Там уже было множество студентов. Все обсуждали свои каникулы. Кто-то отдыхал в другом мире, а кто-то целое лето на солнышке грелся.

Пройдя мимо, я пошагала в свою башню. Поднялась на третий этаж, и пошла искать свою комнату.

– Так комната номер 345! Нашла! – Открыв дверь, я вошла внутрь. О, моя любимая комнатушка. На пороге на меня набросилась Илари, целуя и обнимая одновременно.

– Мне здесь так скучно было. Я уже как неделю сюда приехала. Я думала, что умру здесь со скуки! Ты где, горгульи тебя подери, была? – начала жаловаться подружка. Мы с Илари дружим уже больше 12 лет. Будучи детьми, мы вместе жили в одном приюте, потом сбежали от-туда и вместе поступили в школу магии. А теперь и в академии учимся вместе.

– Я тоже скучала! – проговорила я, и обняла подругу в ответ. Пока я вытаскивала все вещи из сумки, Илари успела мне рассказать, как она отдыхала с эльфом на острове Араней. Это кстати один из самых популярных островов среди молодежи. Потом подруга рассказывала мне, как она отправилась к дроу, и познакомилась там с драконами.

Потом она еще что-то рассказывала, но я не обращала уже на это внимание. Почему то Огонек резко появился передо мной. Он был встревожен, но ничего не говорил. А после через окно я увидела того, кто отнял у меня все. Парень, который назывался другом, а после убил мою семью. Внутри меня бушевал огонь, а я с места не могла пошевелиться. Во мне была такая злость, а я стояла и смотрела, как он флиртует с девушками из моего курса. А они улыбались ему в ответ. Вскоре, я наконец-то смогла сделать хоть что-то. Открыв окно, я выпрыгнула через него. Огонек тут же поймал меня и поставил меня на землю. Из огня я сделала мощный щит и два клинка. Дей с ухмылкой на лице смотрел на меня.

– Здравствуй Арианна! – произнес дракон, сложив руки на груди.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю