355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Виллем » Шестой лепесток лилии » Текст книги (страница 7)
Шестой лепесток лилии
  • Текст добавлен: 11 августа 2021, 00:02

Текст книги "Шестой лепесток лилии"


Автор книги: Светлана Виллем



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

Придя к такому мнению, я запустила двигатель и порулила к себе в гостиницу. Для посещения такого увеселительного места, мне требовалось переодеться. Да и поесть что-нибудь не помешало бы, а то в желудке от голода у меня уже всё урчало и возмущалось. Когда есть под рукой четырёхколёсный друг, всё происходит относительно быстро. Поэтому уже минут через пятнадцать я лихо припарковалась возле гостиницы. Время было десять часов вечера, столовая, конечно, закрыта, но буфет работал. Я накупила бутербродов и пирожков, взяла пару стаканов с чаем и усевшись за столик, стала с аппетитом всё уминать.

– Так, так, так. Руслана Леонардовна Зацепа. Наша совершенно неуловимая коллега. Наконец-то я Вас нашёл. – Неожиданно раздался за моей спиной ироничный мужской голос.

Я оторвалась от поглощения еды и с удивлением обернулась. Передо мной стоял старший нашей группы Васильев Тимофей Константинович, собственной персоной.

– Разрешите к Вам присесть? – вежливо поинтересовался мужчина.

– Да, конечно. Здесь не занято. – Не очень вежливо пробурчала я.

– Спасибо. Я постараюсь не занимать слишком много Вашего, по всей видимости, такого драгоценного времени. – Язвительно проговорил Тимофей Константинович, удобно устраиваясь напротив меня.

– Тимофей Константинович, я прекрасно понимаю Вашу язвительность, но поверьте, я совершенно не ожидала того, что мне придётся активно помогать и сотрудничать с местной милицией. Поэтому у меня и нет времени ходить на конференции и курсы. Так уж получилось. – На ходу сочиняя, я виновато пожала плечами.

– А что произошло? – заинтересовался старший группы.

– Убийство, но я Вам ничего не говорила. Дело в том, что с меня взяли подписку о неразглашении, поэтому я не имею никакого права ничего рассказывать.

– М…гм, даже так? А Вы что, Руслана, являетесь непосредственным участником этого преступления? – недоверчиво протянул мужчина.

– Тимофей Константинович, я уже всё, что можно Вам рассказала. Вы не волнуйтесь, соответствующий документ в своё время ляжет на стол моего руководства. – Твёрдо заявила я и нагло поглядела в глаза руководителю нашей группы.

– Да мне-то чего волноваться. Это исключительно Ваши проблемы. Вам

их и решать. А я со своей стороны просто составлю соответствующий документ и передам его кому следует. – Усмехаясь, проговорил этот зануда.

– Я бы на Вашем месте с писаниной не торопилась. Как бы боком не вышло. – Серьёзно глядя в глаза своему оппоненту, предупредила я.

Тимофей Константинович на меня внимательно посмотрел, покачал головой и пожав плечами, встал и покинул буфет. Я про себя усмехнулась и продолжила ужинать. Если, конечно, моё скудное питание можно назвать ужином. Но аппетит мне этот зануда испортил основательно. Терпеть не могу всяких буквоедов и кляузников. Небось и карьеру свою этот Тимофей Константинович на чём-то подобном построил. Тьфу на него. Двадцать раз. Дальше продолжать ужинать мне резко расхотелось, я кинула в сумочку оставшиеся пару булочек, встала и направилась к себе в номер.

К счастью, моя соседка была на месте, а то пришлось бы обратно спускаться и брать запасной ключ, кстати, нужно будет обязательно его взять. Я устало прошла в комнату и плюхнулась на кровать. Эх, сейчас бы завалиться спать и гори оно всё синим пламенем! Но я понимала, что так делать категорически нельзя. Такие страшные преступления нужно раскрывать по горячим следам. Иначе будет очень трудно обнаружить преступника, тем более маньяка.

– Руслана? Наконец-то ты появилась. А я уже не знала, что и думать. Тимофей Константинович весь день про тебя спрашивал, – запричитала моя соседка.

– Да всё нормально, Надежда Юрьевна. Я только что очень любезно пообщалась с нашим старшим. Так, что он больше не будет Вас зря беспокоить. – Заверила я волновавшуюся женщину.

– Да? Ну и ладно, если так. А ты как, забрала документы из милиции?

– А? Что? Какие документы? Ах…, да…, всё забрала. – Немного задумавшись, ответила я.

Надежда Юрьевна как-то недоверчиво на меня посмотрела, но ничего больше не сказала, взяла своё полотенце и ушла в ванную. Вот и хорошо. Не будет мне мешать собираться в ночной клуб. Я вытащила из чемодана своё менее чем скромное платье, малость помятое, ну да ладно, для местного клуба сойдёт. Быстро переоделась, обула туфельки на небольшом каблучке, причесалась и немножко подкрасилась. Поглядев на себя в зеркало, я удовлетворённо сама себе кивнула, взяла сумочку и вышла из номера. Спустившись на первый этаж, я подошла к стойке администратора и обратилась к дежурившей девушке:

– Наталья, можно мне запасной ключик взять от двести восьмого номера? Я сегодня очень поздно вернусь, не хотелось бы мне свою соседку по таким пустякам беспокоить.

– Да, конечно. Пожалуйста. – Торопливо сказала девушка и вручила

мне маленький, с болтавшейся биркой, ключик.

Я поблагодарила и направилась к выходу из гостиницы. Отчаянно зевая, я уселась в свою новую машинку, достала дорожный атлас и стала изучать направление своей поездки. Определив путь, я запустила двигатель и порулила по вечернему Челябинску. Погода была уютной и тёплой, город приветливо сверкал огнями и мне даже не верилось, что где-то здесь, совсем рядом бродит страшный маньяк. Я вздохнула и подумала, что может быть зря я не сообщила в милицию о том, что мне стало известно. В скором времени милиционеры установят личность убитой девушки и пойдут по моим следам. А это значит, что им станет известно о том, что кто-то ведёт своё, параллельно им, расследование. И такой факт не может не заинтересовать наших доблестных ментов. Рано или поздно выйдут на меня и тогда начнётся….

А с другой стороны, если всё так и произойдёт, то это значит, что местная милиция нормально работает и ищет преступника. И это очень хорошо. А вот мне зачем это всё надо?! Какое мне до всего этого дело?! Ходила бы на свои конференции и курсы, и в ус бы не дула. Так нет, занимаюсь чёрт знает чем, на ночь глядя тащусь в более чем сомнительное место, зачем? Да затем, что мне просто очень скучно вести нормальную, человеческую жизнь! Я не могу без адреналина хорошо себя чувствовать. Я начинаю задыхаться и медленно умирать. Вот поэтому-то я постоянно и влипаю во всякие криминальные истории! Спокойная жизнь не для таких, как я. Конечно, благодаря мне этот мир становится немного чище, но и только! А ещё благодаря мне иногда страдают ни в чём не повинные люди, как это не так давно случилось с моим знакомым профессором, Василием Порфирьевичем. (Примечание: История о несчастье с профессором Василием Порфирьевичем см. в Книге 4 «Охота за кукольной головой»).

За своими печальными думами я и не заметила, как приехала на интересующую меня улицу. Аккуратно приткнув свою машинку, я вышла и внимательно осмотрелась. Увеселительное заведение я заметила сразу же. Да и трудно не увидеть большую, светящуюся разноцветными огнями, вывеску под названием «Вертикаль». Рядом стояли несколько молодых парней и курили. Мне не очень улыбалось идти мимо разгорячённых и пьяненьких тинэйджеров, но они уже меня заметили и куда-то уходить в сторону было как-то не комильфо. Я спокойно подошла и нагло оглядев всю компанию, произнесла:

– Господа пионеры, позвольте пройти.

– О! Какая комсомолочка к нам пожаловала! Я думаю, что мы сегодня, наконец-то, нормально развлечёмся, – сплёвывая, похабно захихикал один из «пионеров».

– Конечно развлечёшься. Заходи, потанцуем, попрыгаем, покувыркаемся, если у меня возникнет такое желание и, если я не передумаю, – скептически оглядев молодых да борзых, пробурчала я и протиснулась мимо них в открытую клубную дверь.

Сразу же за входом начиналась длинная лестница, я спустилась в низ, открыла ещё одну дверь и на меня нахлынула очень громкая и ритмичная цветомузыка. В центре большого зала прыгала и кривлялась самая разнообразная молодёжь. От явно несовершеннолетних до примерно моего возраста. Более старшее поколение восседала за разбросанными столиками и медленно потягивали какой-то коктейль. В углу находился обыкновенный бар, за стойкой которого царствовал парень лет двадцати пяти и постоянно вертя в руке шейкер, наполнял поставленные перед ним специальные бокалы. Подойдя поближе, я забралась на высокий барный стул и стала оглядывать предлагаемый ассортимент. Вроде бы всё здесь имелось: коньяк французский, виски, текила, ром и бренди, водка различных сортов, соки и т.д. и т.п., но я очень сомневалась в качестве предлагаемых напитков.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю