Текст книги "На границе миров. По ту сторону дверного проема"
Автор книги: Светлана Третьякова
Жанр:
Эзотерика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 22 страниц)
Что я тут делаю? Где я? Где мои покупки? Я ощущала дуновение ветра, шум с дороги и запах цветов на клумбе около этого здания. Это все реально, это мое настоящее в этот момент времени. А куда делось мое настоящее с покупками? Где мои яблоки и груши? Я чувствовала только ветерок и красоту здания, так где же мое настоящее? И вновь темно, и я снова стою на обочине дороги с тяжелыми сумками и арбузом.
Что это было? Вот это да! Это мои слова после такого «путешествия». Я оглянулась, но рядом нет никакого стеклянного здания, рядом вообще нет зданий, только дорога, рынок и стройка в начальной фазе. Я вернулась в свое настоящее, в свою реальность? Как вы думаете?
Тогда где я была? И кто там был, я? Если я здесь, тогда кто там? И где то место? По ощущениям это была я, тогда что такое настоящее? У меня было очень много вопросов, которые мешали мне жить на протяжении десятилетий, но это уже другая история, а пока я пошла домой, размышляя об этом происшествии.
Когда я пришла домой, меня спросили, почему я отсутствовала так долго. Мне сказали, что меня не было около трех часов, но по моим ощущениям я отсутствовала всего полтора часа, я старалась купить все быстро и нигде не задерживалась, кроме как… Время? Я потеряла чувство времени. Что такое время? Это условная единица, которая помогает нам ориентироваться в нашей жизни. Я была сразу в трех местах одновременно: в настоящем, в будущем относительно настоящего и в прошлом относительно будущего. Один вопрос не давал мне покоя: что происходило с моим телом, когда сознание его покинуло? Когда мое сознание вернулось, я стояла на обочине дороги, рядом никого не было, только проезжающие машины. Я не упала на землю, как бывает при обмороке, я стояла и держала сумки. Может, я танцевала? Может, я еще что-нибудь вытворяла, я не знаю, и мне уже никто об этом не расскажет. Это осталось загадкой, и ответов нет.
Через год я снова приехала в этот чудесный город нашей большой страны. И мне захотелось прийти на то место, где все произошло. Идя по дороге, вдалеке я заметила большое здание, на этом месте год назад была стройка. Когда я подошла поближе, то увидела уже знакомое большое стеклянное здание, в стеклах отражалось солнце. Я подошла к центральному входу и посмотрела наверх. Вот оно, дежавю!!! О нет, это не спонтанный выброс, это воспоминание. Я уже здесь была и так же, как сейчас, смотрела на это красивое здание. Ощущения, как и тогда: теплый ветер, шум машин и запах цветов на клумбе.
Мое будущее стало настоящим, и это реальность, которая уже стала частью моего прошлого. Удивительно!
Я отправилась на рынок и купила яблоки и груши, персики и черешню и на обратном пути я купила арбуз. Идя по обочине дороги, я заметила, что все происходит так же, как в прошлый раз: тяжесть сумок, шум машин, только вместо стройки идет ремонт дороги. И что самое интересное, на мне было то же ярко-желтое платье, в бабочки. Это невероятно! Какова вероятность того, что через год я надену ту же самую вещь и куплю те же самые фрукты? Я помню ящики, из которых брала фрукты на рынке. Это были те же ящики, и это был тот же самый день настоящего-прошлого. Я улыбнулась. И вот я иду по обочине дороги, вдруг темнота…
Мне показалось, что прошло две секунды, прежде чем темнота отступила. И вот я уже смотрю в окно на девушку, которая находится в своей квартире и, так же как я, смотрит в окно. Я словно зависла в воздухе и наблюдала за ней с улицы. Я узнаю ее – это я, но с длинными волосами и в голубом халате с цветочным рисунком, которого у меня никогда не было.
Дом был кирпичный, этаж приблизительно восьмой, окна выходили на площадь. Это была однокомнатная квартира, девушка находилась в комнате, справа от нее стоял диван, а слева небольшая стенка для хранения вещей и два кресла. В ее глазах прослеживается печаль. Двенадцатилетний сын спал на диване, и я чувствовала ее одиночество и пустоту вокруг, грусть в ее глазах заставила меня задуматься о том, что произошло. Я чувствовала, что ей очень больно и обидно, и вдруг она с грустью произнесла фразу: «Я здесь, а Ольги нет». Ольга – это моя подруга, которая живет в этом прекрасном городе. Что значат эти слова? Это мое будущее? Что тогда случилось? Я заблудилась, свернула не туда, а там тупик. Кто я, кто она? И снова темнота…
Снова темнота. Через две секунды я стою на обочине дороги с тяжелыми сумками и арбузом. Я вернулась в настоящее моей реальности. И там, и там ощущения настоящего, но я сейчас в прошлом того настоящего, а она в настоящем, возможно, моего будущего. И снова время.
Я всегда мечтала жить в этом прекрасном городе нашей замечательной страны, но какое у меня настоящее будущее? Почему я там такая грустная и измотанная? Я пришла домой, мне снова сказали, что меня долго не было. Что такое время?
Переживая из-за увиденного, я обращалась к психологам, но мне никто не мог ответить на вопрос, что со мной произошло. Однако меня предупредили, что если я буду кому попало рассказывать о случившемся со мной, то меня могут отправить в психиатрическую больницу. И не факт, что скоро выпустят.
Я на долгие годы забыла об этих событиях, однако спустя много лет начала вспоминать их, потому что перемещения во времени повторились снова. Эти два события были идентичны, как под копирку, но видения разные и разные ощущения, первое событие вызвало восхищение, а второе – болото грусти. Вспоминая эти события, я почувствовала, что в голове все перемешалось: эти два события произошли в один год или в разные годы? Но я была в том же платье и покупала те же продукты, шла по той же дороге и мимо той же стройки. Какова вероятность того, что стройка продолжалась вечно? Нет, я помню, что на следующий год, когда я приехала в этот город, стройка уже закончилась и на этом месте уже стояло красивое стеклянное здание, которое я видела в будущем. Значит, два одинаковых события произошли в один год. Событий два, тогда как воспоминание одно. Я помню только один раз, когда я ходила на рынок за фруктами, я помню только один этот момент, но видений было два и именно тогда, когда я повернула на обочину дороги.
Может быть, это был один и тот же день, в одном и том же настоящем, но только в параллельной реальности? Ведь совпадений не бывает, и у меня провалы в памяти на целый год. Это меня еще больше взволновало: где я сейчас? Первый случай сбылся через год, тогда как второй случай не сбылся вообще. Что это значит? Возможно, где-то в моей жизни был момент, когда мне пришлось выбирать. Увидев будущее одного выбора, я поняла, что не хочу оказаться в болоте, и сделала свой выбор. Однако я даже не осознала этого выбора, жизнь шла своим чередом, и я не помню момента, когда я отказалась переезжать в этот прекрасный город. Может быть, это было будущее параллельного мира, где я живу в этом замечательном городе, но в пустоте и одиночестве. Но и там мое настоящее-будущее – реальность, пусть даже и параллельная.
Один человек сказал: «Не волнуйся, что порядок нарушится и перевернется жизнь вверх дном. Откуда ты знаешь, что жизнь не изменится к лучшему?» Это был Шамс ад-Дин Тебризи.
ОСС «Точка»
Эта история из моего детства, нет, даже из юности. Этот феномен проявлялся так же спонтанно, независимо от погоды или места моего пребывания в пространстве, будь то улица, или квартира, или учебное заведение. Сердце начинало биться чаще, и дух замирал, это как будто смотришь с высоты птичьего полета, и вот тогда наступало оно: все пространство вокруг меня как будто стремительно засасывалось в гигантскую воронку до тех пор, пока не превращалось в маленькую точку яркого света. А затем с огромной скоростью этот яркий свет летел мне в лоб, в область между бровей, и залетал в мозг. Я непроизвольно делала глубокий вдох, и только на выдохе это пространство в виде еще яркого света вновь разворачивалось в том месте, где я находилась в данный момент времени. Доли секунды перед глазами был яркий свет, а затем цвета пространства возвращались. Это явление длилось несколько секунд, но и этого хватало, чтобы ощутить страх, боль и ужас.
В отличие от первого случая, этот феномен длился в течение пяти лет, раза по три в неделю с перерывами на отпуск. Я не знаю, с чем это было связано, может, с умственной или физической перегрузкой, а может, просто звезды так сошлись. Когда у меня это явление прекратилось, у моей подруги оно началось. Она чувствовала себя в этот момент очень плохо, ей было страшно от непонимания происходящего с ней. Когда я спросила, что с ней, она неохотно сказала, что я не пойму. «Я не пойму?» – улыбнулась я, зная, что с ней происходит, потому что я это уже пережила.
– У тебя все пространство сворачивается в точку, и она летит тебе прямо в лоб, – сказала я.
– Откуда ты знаешь?! – воскликнула она.
– Со мной было то же самое, все пройдет через несколько минут, это явление длится недолго, – успокоила ее я.
– С кем поведешься, от того и наберешься, ты опасна, – ответила она.
Я это поняла дословно – как булыжник в мой огород. Да, я много рассказывала подруге про свои необычные сны и мистические проявления в моей жизни, но я не могла предположить, что это обернется против меня. В чем я виновата?
У нее этот феномен длился недолго, может быть, один или несколько дней, но булыжник в моем огороде так и остался. Через несколько лет я полюбила этот булыжник и превратила его в камень благодарности за этот дар.
ОСС «Жамевю»
Эта история произошла в 1998 году, когда я работала на одном предприятии в ночную смену. Сейчас, по прошествии времени, я могу сказать, что это было удивительное и остросюжетное путешествие, хотя до сих пор не знаю, почему это произошло и куда я попала. В тот момент это было ужасно, страшно и жутко, не только в моих глазах, но и в глазах окружающих.
Это была моя вторая ночная смена. Я пришла на работу в хорошем настроении, потому что мне приснился удивительный сон и я очень хотела рассказать его своим коллегам, но сначала мне необходимо было подготовить рабочее место к работе.
– Девчонки, мне приснился такой сон, сейчас расскажу, – сказала я с восхищением и направилась оборудовать рабочее место. Пока я подготавливала пространство к работе, что-то пошло не так. Я наклонилась, чтобы взять предмет, лежащий на полу, а когда подняла взгляд, то уже не узнавала место, где находилась. Я смотрела на помещение и не понимала, что я там делаю. В голове все перемешалось, все воспоминания моей жизни исчезли, я узнавала только коллег, с которыми работала, по крайней мере, я помнила их имена.
«Что я здесь делаю, как я сюда попала?» – со свистом проносилось у меня в голове. Страх сковал мое тело, я пыталась вспомнить, где я нахожусь, но у меня ничего не получалось, слезы покатились ручьем. Я чисто на автомате зашла в кабинет, где все ждали моего рассказа про удивительный сон, но, к их сожалению, они увидели меня заплаканной и растерянной. Они спросили, что случилось, но в ответ услышали единственное слово: «Кошмар».
Я села на стул, и мое тело стало неистово раскачиваться. Я продолжала повторять: «Кошмар, кошмар, кошмар». Слезы, то ли от страха, то ли от чего-то еще, катились ручьем в прямом смысле этого слова. Как рассказывала потом напарница, она никогда не видела, чтобы слезы лились ручьем, как будто открыли кран с водой. Моим сотрудницам было тоже страшно и непонятно, что со мной произошло за эти пять минут. Они пытались достучаться до меня, но в ответ слышали только слово «кошмар».
«Кто я? Где я? Как я сюда попала?» – я снова и снова задавала себе эти вопросы. Через полчаса, немного успокоившись, я вышла из кабинета. Все уже были на своих рабочих местах, я огляделась, все казалось новым и неизвестным, страх снова овладел мной, но, к моему удивлению, мое тело помнило все действия моей работы, наверно, это была мышечная память, которая не стерлась. Мне было страшно что-либо спрашивать, я стояла посреди помещения и не знала, куда податься, мне показали фронт моей работы, тело действительно помнило машинальные действия, так я приступила к работе. Это было сложно назвать работой, так как я видела нечто иное, чем то, что было на самом деле. Все предметы в этом помещении висели в воздухе, приблизительно в десяти сантиметрах от поверхности. Стол, ручка на столе, тетради, стул, шкафы… Все предметы висели в пространстве, а я пыталась их опустить. Представляю, как это страшно выглядело со стороны, коллеги хотели вызвать скорую, но я отказалась, страх захлестнул меня.
Через пару часов я наконец осмелилась заговорить.
– Что я здесь делаю? – спросила я одну из своих напарниц.
– Ты здесь работаешь, – удивленно ответила она, ведь никто не знак что я потеряла память.
– Я здесь работаю? – воскликнула я, – Здесь? Я не могу здесь работать! – еще громче крикнула я, и слезы вновь захлестнули меня. Все от моего крика бросили работу, в этот момент они поняли, что я потеряла память. Ситуация усугубилась, когда из-за угла вышло какое-то лохматое существо. Я смотрела на него и не понимала, что это.
– Это еще кто? – с удивлением спросила я.
– Кошка, – ответила испуганно напарница, – Ты меня пугаешь, – добавила она. Ее глаза были большие и круглые от непонимания, что вообще происходит.
– Кошка, кто такая кошка, такая страшная, и как ее звать, у нее есть имя? – спросила я. В моей голове не было понимания, кто такая кошка, я это чудовище видела впервые в жизни.
– Ты же сама дала ей кличку, – ответила напарница, еще больше раскрыв глаза от удивления.
– Я ее впервые вижу, – громко воскликнула я. Теперь скорая помощь понадобилась моим коллегам, они дружно пошли в кабинет за успокоительным. Так прошло еще несколько часов, мои попытки опустить предметы, висевшие в воздухе, так и не увенчались успехом, и я уже стала привыкать ходить по воздуху. Я не чувствовала твердой поверхности под ногами, я парила в воздухе, как и все остальное вокруг меня. Мое рабочее место раз за разом убегало то вправо, то влево, я кое-как успевала ухватиться за край стола, чтобы не упасть.
Я вышла на улицу, но и там я видела, что все деревья, трава и дома находятся в десяти сантиметрах от чего-то серого. Я не могла понять, что это было. Но даже на улице мне не стало легче. Я так и не вспомнила, как я оказалась в том месте. Я не знала, кто я, но точно знала: это место не для меня.
Примерно через десять часов я начала приходить в себя, ко мне постепенно возвращалась память. Вещи и предметы вокруг медленно, но верно обретали свои очертания и занимали привычные места. Когда смена закончилась, меня проводили до дома. К тому времени я уже пришла в себя.
До сих пор не знаю, что стало причиной моего состояния. Возможно, я просто устала или не выспалась, а может быть, не успела поужинать. Это остается загадкой.
Больше всего я боялась не самого факта потери памяти, а того, что такое состояние может остаться навсегда.
Жамевю (jamais vu) – это состояние, которое противоположно дежавю (deja vu). Оно означает «никогда не виденное» и возникает, когда хорошо знакомое место или человек кажутся совершенно неизвестными или необычными. Этот опыт проложил путь к исследованию моей амнезии: если я была не собой, то кто была Я? И что, если дежавю и жамевю – это стороны одной медали? Если я была не на работе, то тогда где я была? И это меня привело к регрессивному гипнозу, но это уже другая история.
Состояние дежавю буквально означает «уже виденное». Когда я сталкиваюсь с этим явлением, у меня возникает улыбка, и первая мысль в голове: «Я иду правильным путем». Я считаю, что жизнь мне дает подсказки, в каком направлении идти к счастью, это как лабиринт, есть где-то выход, но путь долог и труден.
В моменты дежавю можно отследить цепочку событий в будущем, необходимо только в это будущее заглянуть. Для этого сразу вернитесь на то место, где произошло дежавю, встаньте в ту же точку и сконцентрируйтесь на том объекте, что привел вас к воспоминанию, затем войдите в эти воспоминания, как будто вы вспоминаете уже прошлые события, мысленно задайте вопрос: «Что будет дальше?» – и смотрите, как воспоминания будут разворачиваться у вас в голове. Сразу предупреждаю, что возможно ухудшение физического состояния: учащенное сердцебиение, одышка, головокружение и потеря сознания: если далеко зайдете в воспоминаниях, будьте очень осторожны в своих путешествиях.
Такие манипуляции я проделывала много раз, я могла увидеть будущее этого момента. Я знаю точно, куда необходимо двигаться, но самое главное – я научилась отслеживать цепочку событий, которые привели меня в эту точку. Я видела все свои поступки и действия, которые совершила в прошлом, которые привели меня именно в это место и именно в это время и познакомили меня с этими людьми. Вот тогда приходило понимание, что я все сделала правильно.
Каждый человек хочет точно знать, правильно ли он поступает в конкретном случае, какой необходимо выбрать путь и как сделать так, чтобы не ошибиться. Многие прибегают к разным практикам и даже ходят к гадалкам, но все это может только дать маленькую подсказку, а решение все равно остается за вами. Дежавю – это как раз тот феномен, который говорит, что вы все сделали правильно. А если же вы ни разу в своей жизни не пребывали в этом прекрасном и волнительном состоянии, то, возможно, когда-то вы сделали свой выбор, все в ваших руках. У нас есть право выбора, и это очень хорошо. В нумерологии по дате рождения можно построить два графика – Судьбы и Воли. Эти графики позволяют отследить, в каком направлении вы сейчас идете и что вас ждет в будущем, и мне кажется, что феномен дежавю – это как раз движение вашей жизни по Судьбе.
Мои коллеги удивлялись моим частым вспышкам дежавю и где-то ими даже восхищались, у них этот феномен проявлялся очень редко, но когда они столкнулись с моей амнезией, с феноменом жамевю, поняли, что их жизнь – просто сплошное удовольствие.
На следующий день, когда я пришла на работу и хотела рассказать им свой очередной сон, они в один голос закричали: «Не надо!» Последующие месяца четыре мы сны не обсуждали.
ОСС «Чужие глаза»
Прошло время, и мои коллеги уже позабыли про всякого рода мистические проявления в моей жизни, мы легко и свободно обсуждали сны и фильмы о сверхъестественном, разговаривали на разные темы, даже о дожде.
А знаете ли вы, что дождь считается хорошим знаком? Что он к деньгам? Крупный дождь – к большим переменам, но такой дождь проходит быстро, а мелкий дождь – к мелким, но такой дождь может моросить долго, даже несколько дней. Не знаю, что лучше. И вот когда моя жизнь стала спокойной и размеренной, я уже позабыла о своих остросюжетных путешествиях, судьба меня вновь порадовала своим поистине мистическим проявлением.
Это событие произошло второго апреля 2001 года, я тогда работала и одновременно училась в институте, и это был первый рабочий день после долгой сессии. Он начался как обычно и прошел без происшествий. Часто ли вы на работе смотритесь в зеркало? Вот я, например, нечасто, а на работе практически совсем не смотрюсь в зеркало. Так было и в этот день. Рабочий день закончился, я пошла домой. Сделав кое-что по дому, посмотрев телевизор и приняв теплую ванну, я приготовилась ко сну, и только тогда я посмотрела на себя в зеркало. То, что я увидела, привело меня в ужас, и это еще слабо сказано. Нет, это не я смотрела на себя в зеркало, это кто-то незнакомый большими, круглыми глазами смотрел на меня через зеркальную призму. Этот взгляд я не забуду никогда: незнакомка смотрела на меня глубоким, пронизывающим взглядом, как будто заглядывала прямо в душу. У нее были светло-серые глаза навыкате, а их форма была просто пугающей: они были круглыми, как шарики. Глазное яблоко вообще не закрывалось веками. Взгляд опьяняющий, она смотрела сквозь меня, она смотрела мне прямо в душу. У меня по телу прошел холодок. Кто она? Она вообще на меня не похожа. Что происходит? Я долго смотрела на нее, пытаясь понять, что она хочет сказать, но все бесполезно. Я пошла спать. «Наверно, я очень устала, вот и выгляжу не очень», – успокаивала я себя.
Наступило утро вторника, я быстро вскочила с постели и первым делом направилась к зеркалу. Но меня ждало разочарование: это была не усталость, на меня через зеркало смотрели чужие глаза, как будто два разных пространства были разделены только тонкой зеркальной пленкой и мы, два совершенно разных человека, просто смотрели друг на друга. Взгляд круглых глаз глубоко проникал в мою душу, под глазами темно-синий, почти черный цвет, как будто размазалась тушь или были проблемы со здоровьем. Лицо казалось серым и больным. Что происходит?
Я пошла в ванную комнату и попыталась отмыть синеву под глазами, но быстро поняла, что это бесполезно. Я ничего не могла с этим поделать, оставалось только ждать, вдруг само пройдет.
Днем этого же дня я решила навестить своих родителей. Мама смотрела на меня с беспокойством. «Это все твоя диета», – говорила она, но я знала, что это не так. Мой голос тоже изменился, он стал более низким и хриплым, как будто я пьяна. Я не понимала, что происходит и как это все объяснить. Вечером, после ванны, я снова встала перед зеркалом – те же глаза, тот же взгляд, это уже было не смешно. Меня охватил панический страх.
Среда, утро, рабочий день, я снова первым делом бегу к зеркалу. Чужие глаза уже становятся знакомыми. Я пыталась при помощи косметики сделать разрез глаз более продолговатым, но это не очень получалось, пыталась тональным кремом замазать синие круги под глазами, но становилось только хуже. Я пришла на работу и весь день отворачивала лицо, я даже не поднимала голову, боялась напугать коллег. К концу рабочего дня сотрудники стали шептаться. Когда я все же подняла голову и посмотрела на них, все пришли в ужас. «Что с тобой?!» – этот вопрос задал каждый, кто меня увидел. Я не знала, что ответить, мне тоже было непонятно и страшно, гораздо больше, чем им, ведь это все происходило со мной. Рабочий день закончился, я пришла домой, мой голос напоминал голос очень больного, почти невменяемого человека.
«Вот напилась», – произнес муж, но мои оправдания мне не помогли. Нельзя поверить в то, во что невозможно поверить.
Среда, вечер, я снова стою перед зеркалом. Мы молча смотрим друг на друга, но взглядом все же пытаемся что-то сообщить. А вдруг это не закончится, вдруг я такой и останусь? Эти вопросы мучили меня до слез. Даже когда я плакала, она смотрела на меня тем же пронзительным, жутким взглядом – фильм ужасов отдыхает.
Четверг, утро, как уже вошло в привычку, я бегу к зеркалу, но, увы, вот уже четвертый день я смотрю на себя чужими глазами, страх сковал мое тело. В этот день муж снова обратил внимание на мою речь, похожую на речь пьяного человека, и снова мои оправдания его не убедили.
«Как доказать, что я не пила, кровь сдать? – кричала я на него со слезами на глазах, – Мне и без этого страшно, ты что, не видишь, что происходит?!»
Я осталась наедине со своим страхом, меня никто не понимал, меня никто не поддержал в этот трудный момент жизни. Люди вокруг были на своей волне, со своими искаженными паразитарными мыслями и со своими обвинениями в мой адрес. «Что же вы со мной делаете, что вы за люди?» – думала я в этот тяжелый для меня момент.
Пятница, утро, я уже не надеялась увидеть себя в зеркале, и, как оказалось, я была права. Незнакомка в зеркале смотрела на меня светло-серыми глазами, как будто пыталась что-то сказать. Но что? На работе все смотрели на меня с жалостью и со страхом одновременно, моя речь, как у сильно пьяного человека, уже никого не удивляла. Так прошел еще один рабочий день. Когда наступила ночь, все уже уснули, я подошла к зеркалу. Мы смотрели друг на друга уже как старые знакомые.
– Что тебе нужно? – спросила я у смотревшей на меня из зеркала женщины.
– Что ты от меня хочешь? – снова обратилась я к ней, но она лишь молча сканировала меня взглядом.
– Скажи, прошу тебя, не мучай меня, если не можешь сказать, покажи, я все пойму. Разбей что-нибудь, включи свет, сделай что-нибудь, пожалуйста, не молчи, – говорила я ей, но ничего не происходило. Этот разговор ни к чему не привел. Я так простояла и проговорила около получаса, но в ответ только сканирующий взгляд, проникающий в самую душу.
Суббота, утро, я уже не тороплюсь к зеркалу, я уже устала бороться. Я медленно подошла к зеркалу, по телу прошла дрожь… МОИ ГЛАЗА!!! Незнакомка в зеркале исчезла, на меня смотрели мои глаза, вся чернота под ними пропала, я вернулась, а может быть, ушла она?
Все вернулось на свои места, но осадок остался. Все, кто меня видел в том состоянии, были в недоумении и в восторге. В этот день я очень часто подходила к зеркалу, опасаясь, что незваная гостья может вернуться, но это еще был не конец. Ночью мне приснился странный сон, как будто я открываю глаза и вижу яркий свет, который падает на мою кровать, где лежу я. Около меня стоит женщина в сером платье со светлыми волосами. Ее волосы средней длины разделены на отдельные пряди. Она стояла, наклонившись надо мной, и пристально смотрела на меня, ее взгляд я сразу узнала, это были те же самые глаза и тот же самый взгляд, что мучил меня целую неделю.
«Кто ты?» – спросила я. Женщина отошла от моей кровати, подошла к дверному проему и остановилась. Я медленно встала с кровати, огляделась, комната, в которой я находилась, была светлой, потолок, стены и пол были белыми. Яркий свет лился откуда-то сверху, и только черный дверной проем, в котором стояла женщина, омрачал эту комнату. Женщина сделала шаг и исчезла в черноте дверного проема. «Как же так?» – подумала я. Я на мгновение закрыла глаза, а когда их открыла, то увидела яркий свет, который ослепил меня. Свет лился откуда-то сверху на мою кровать, на которой я лежала. Я снова вижу ту женщину в сером платье, я узнаю эти глаза, но она делает шаг в сторону и вот уже стоит около черного дверного проема.
«Стоять!» – закричала я. Я быстро встала с кровати, на мне белое длинное платье в пол, комната вся белая и очень светлая, и только черный дверной проем омрачал ее вид. Я поняла, что сплю и это второй дубль, но мне необходимо было с ней поговорить. Я подошла к женщине вплотную.
«Что тебе от меня надо, что ты от меня хочешь?» – твердым и решительным голосом спросила я, но она пристально, сканирующим взглядом посмотрела на меня, сделала шаг и исчезла в черном пространстве дверного проема. Тишина. Я огляделась: комната, в которой я находилась, была светлой, белой, без мебели, кроме кровати, на которой я лежала. В комнате была еще арка в другую комнату, то пространство было красочным, в нем было много мебели, там была жизнь. Я зашла в эту комнату и, увидев там свою подругу, расслабилась.
«Кто-то приходил?» – спросила она.
«Да, приходила смерть, но она приходила не за мной, она приходила мне что-то сказать», – ответила я.
«Хорошо, – сказала подруга, – пошли кушать». Я сделала шаг и проснулась. Я так и не поняла, что хотела мне сказать та женщина. Спустя годы я узнала, что это была инициация. Меня посвятили во что-то, вот только во что? Кто я?
По другой версии, я в прошлой жизни была медиумом и это я приходила к себе, чтобы сказать: «Хватит летать в облаках, пора опуститься на землю». Правда где-то близко.








