355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Шумила » Черный Туман » Текст книги (страница 1)
Черный Туман
  • Текст добавлен: 7 июля 2021, 21:03

Текст книги "Черный Туман"


Автор книги: Светлана Шумила



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Светлана Шумила
Черный Туман

Судьба определяет все

Чему суждено сбыться, то сбудется

Этого не избежать…

Они встретились в Парке последнего города Светлых на Земле. Буквально столкнулись друг с другом. И в этот момент в Парке раздался оглушительный удар… Это пробили старинные Часы, что молчали целые столетия и только стрелки Часов продолжали тихо отмерять неизбежный ход жизни. Этому удару вторили все остальные часы мира.

Это Судьба. Это случилось, когда мир почти потерял надежду. Старейшее предсказание начало свой путь.

Он пристально смотрит на нее и понимает: «Именно ее он искал так долго».

Она кидает на него свой взор и тут же ощущает шепот ветра: «Он тот самый, что дан ей Судьбой».

«Он темный» – она чувствует это. От него веет Смертью. Выразительные черные брови, большие темные, как сама ночь, глаза и одежда в тон безжизненного пепла, словно кричат за него: «Я некромант. Я обладаю безграничной властью над мертвыми».

«Она светлая» – он утопает в ее бездонных янтарных глазах. По белому шелковому платью струятся прозрачные ленты цвета золотой осени. Амулет Древа жизни на шее говорит ему, что она владеет могущественной магией, мало кому доступной. Листья Древа ярко сияют, меняя свой окрас в теплых лучах солнца.

Парк – это место волшебства и чуда. Он как райский оазис среди пустыни. Его красота завораживает. Деревья раскинули свои пышные кроны. Разноцветные листья, срываются с веток и медленно опадают на землю. Кусты роз, рассеянные по всему Парку, наполняют его ароматом чего-то сладкого и пряного. Фонтаны устремились в самую высь и переливаясь волшебным светом, танцуют под музыку эльфов.

Вон там на лавочке сидит, казалось бы, простой художник. Он, улыбаясь, водит кистью по холсту. Но вдруг картины с его полотен оживают и торопятся прожить те несколько коротких мгновений, что отвел им художник.

Пожилая пара, свесив ноги, уютно устроилась на берегу озера и будоражит воду. Вода в ответ бурлит, волнуется, закручивается в водоворот и вот уже опять неподвижная гладь, в которой отражается голубое небо и легкие, как пух облака.

Тут же появляются желтые кувшинки и белые лебеди, неспешно плывут к ним. Гондолы золотистого цвета заполняют озеро, и грациозные эльфы управляют ими.

Внезапно небо хмурится, сильный ветер склоняет деревья к земле, раздается гром, сверкают молнии и дождь льет стеной. Не проходит и минуты, как дождь рассеивается и двойная радуга уже спешит раскинуться над озером, образуя мостик. Единороги весело скачут по ней. Это старый маг колдует.

Павлины, гордо расправив свои, невероятные по красоте, хвосты-вееры, вальяжно разгуливают по лужайкам.

Огромное колесо развлечений достает до неба! С него можно перепрыгнуть в дирижабль, что завис над ним и отправиться в полет. Непоседливые и веселые гномы-инженеры всегда готовы помочь.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю