![](/files/books/160/oblozhka-knigi-princessa-dlya-vampirov-si-326061.jpg)
Текст книги "Принцесса для вампиров (СИ)"
Автор книги: Светлана Рыськова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)
Потерев грудь, я бросила взгляд на окно и вышла.
– Михаил, я подумала над твоим предложением и решила ответить… – входя в малую гостиную для приема гостей, громко сказала я. Но продолжить мне не позволил дворецкий, провозгласивший о новом посетителе.
– Он не успел, – вдруг выкрикнул Михаил, стремительно оказываясь рядом со мной. – Светлана согласилась стать моей женой. Ведь ты это хотела мне сказать, правда?
Он заглянул в мои глаза, словно желал прочесть мысли. Также глядя в ярко-багровые глаза темного императора, я спросила Говарда:
– Кто пришел?
– Он отказался от тебя, – беря меня за руки, жарко зашептал Михаил. – Ты же ощутила, как порвалась связующая вас нить?!
– Кто пришел, Говард? – не отрываясь от лица блондина, вновь задала я вопрос. На миг что-то блеснуло в глазах Михаила, что-то опасное. Казалось, что стоит мне только повернуть голову, как он вцепится в мою шею клыками и разорвет ее.
– Его Темнейшее Высочество, Влад Тудор, Ваше Величество, – тихо ответил дворецкий.
– Кто? – в один голос спросили мы, удивленно посмотрев на Говарда.
– Я, – в дверях показалась высокая, до боли знакомая фигура любимого вампира. За то время, что мы не виделись он, словно стал шире в плечах, короткие темные волосы отросли по подбородок и сейчас были убраны сзади в хвост. В некогда ярко-синих глазах сейчас царила чернота, даже точки зрачка не было видно. – Неужели, не узнал меня брат?
Я машинально потерла грудь, которая просто запульсировала фантомной болью. В глазах все начало расплываться, голова закружилась, мне было трудно сделать вдох. В какой-то момент поняла, что падаю. Меня подхватили горячие руки, а лицо обожгло мятным дыханием:
– Прости меня, любимая, но так нужно было сделать.
– Огонек, ты не должна! – послышался решительный голос деда. Затем что-то упало, и послышались твердые шаги: – Что здесь происходит?
– Светлане стало плохо, – злорадно произнес Михаил.
– Почему? – это уже дед. – И кто вы?
– Я будущий муж вашей внучки, – мятное дыхание скользнуло по виску, туманя разум. Меня осторожно опустили на диван: – Плохо ей от того, что я оборвал все связи, включая и нашу с ней, чтобы стать сильнее.
– Зачем? – мне показалось, что я едва ли произнесла это вслух. Но Влад меня услышал.
– Чтобы стать сильнее, – тихо, но отчетливо произнес любимый. – Я ушел из рода, чтобы основать свой собственный клан. Ушел, чтобы стать сильнее и в борьбе за твою симпатию у меня было что противопоставить Михаилу, который не пожелал оставить свои намерения в твой адрес. Мы договорились, что через полгода вместе приедем просить твоей руки, но мой брат, как обычно решил жульничать. Я знал о его визитах, равно как и о твоих отказах. Это дарило мне надежду на то, что у меня есть шанс вновь заслужить твою любовь.
– До назначенного срока еще целая неделя, – упрекнул брата Михаил.
– Я не стал дольше ждать, почувствовав, что могу потерять свою единственную, – боль ослабла и в глазах больше не расплывалось. Поэтому я смогла увидеть, как в темных глазах Влада на миг мелькнули синие искры.
– Ну, да. Почувствовал он, – в словах Михаила сквозила злость пополам с ехидством: – А что чувствовала Светлана, когда ты оборвал вашу связь? Такое нельзя простить.
– Почему? – мысленно обратилась к Владу, вслух говорить было трудно. Мне нужно было знать, почему он оборвал нашу связь, когда просто мог вернуться ко мне.
– Потому что обретение силы – это очень опасный процесс, – ответ тоже прозвучал в голове, – я не мог так рисковать тобой. А Михаил не смириться с твоим выбором, если он не будет в его пользу. И хоть я люблю его, но ты для меня значишь гораздо больше. Прости.
– Так что ты скажешь? – заметив, что я пришла в себя, спросил Михаил.
– Я принимаю предложение Влада, – мой голос прозвучал твердо.
– Ты готов бросить мне вызов? – ситуация повторялась. Как тогда в гроте, вот только теперь и я, и Влад были намного сильнее.
– Если ты этого пожелаешь, – загораживая меня собой, Влад встал напротив брата.
Прошло пять минут, которые мне показались вечностью. И вроде бы ничего не происходило, но в гостиной воздух дрожал от столкнувшейся энергии.
Краем глаза я заметила, как дедушка осторожно волочет дворецкого, упавшего в обморок прочь из комнаты. Я хотела узнать, что же произошло с Говардом, но нарушать молчаливый поединок было бы верхом глупости.
– Хорошо, – Михаил первым нарушил молчание, когда у него из носа потекла кровь, – ты победил. Я больше не претендую на светлую императрицу.
– А на трон? – увеличивая мощь так, что даже меня вжало в диван, поинтересовался Влад.
– На него тоже не буду претендовать, обещаю, – падая на одно колено, сквозь зубы произнес Михаил.
Когда за братом закрылась дверь, Влад сел рядом и нежно проведя по моей щеке, спросил:
– Ты ведь выйдешь за меня?
– Спроси меня трижды, – я имела в виду, что Михаил три раза интересовался, прежде чем я согласилась. Но Влад все понял по-своему. Он поднял меня на руки и понес в сторону спальни. И откуда знал, где она находится?
И уже там, трижды задавал вопрос, как я и просила, доводя меня до грани и не давая разрядки. Я, конечно, долго сопротивлялась, но все же ответила да. Раз так тридцать.
КОНЕЦ