355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Нырненко » Я все понял (СИ) » Текст книги (страница 1)
Я все понял (СИ)
  • Текст добавлен: 18 сентября 2017, 11:00

Текст книги "Я все понял (СИ)"


Автор книги: Светлана Нырненко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Ей нравился этот парень. Я бы даже сказала, что она его любит. По-другому свои чувства она не могла описать. Люблю, и все тут.

Все началось в его день рождения. Он спокойно сидел с друзьями и отмечал. Ну как, спокойно. Пили, болтали, смеялись. Один из друзей, Антон, пришел со своей девушкой, Аленой. Неплохая девушка, добрая, отзывчивая, но я бы сказала, слабохарактерная.

Он, Рома, знал, что нравился ей, Свете. Но как-то она не привлекала. Нет, девушка хорошая, ничего не скажешь, но нет. Ну вы понимаете. Не нравится и все. Ничего не сделаешь. А она по нему с ума сходила. Очень сильно и, что самое удивительное, не очень долго. Всего-то несколько месяцев.

И вот пятерым парням, включая этого Романа, Антона и Алену, стало скучно. Они решили позвать ее к нему на день рождения. Рома не хотел, говорил, что делать ей тут нечего. На что его друзья ответили: «Повеселишься с ней. Давно пора и уже можно». Надо отдать Роме должное, он не хотел поступать так со Светой, но, так как был нетрезв, то не смог противиться напору друзей. Алена, кстати, ее не знала, но хорошо общалась с ее братом.

Ну так вот. Собрались они все вместе и со страницы Ромы написали ей что-то типа: «Привет. У меня сегодня день рождения, ну, ты же знаешь. Не хочешь ко мне приехать? Посидим, попьем чаю. Расскажешь о себе побольше». Примерно так. Смысл такой.

Что с ней было, вы не представляете. Она сидела в Интернете, ничего не подозревала, рассматривала Ромины фотки (в сотый раз!), как вдруг пропиликал телефон. В первые пять минут она не могла осмыслить, что только что прочитала. Не может такого быть! Он. Ей. Написал!!! Мало того, что написал сам, первый, так еще и пригласил в гости.

Она ответила минут через 10. Сами понимаете, пока осмыслила, пока пришла в себя и все такое. Ответила, естественно, согласием. Спросила адрес и сказала, что будет через пол часа.

Вот тут началось самое страшное, что может случиться с девушкой…НЕЧЕГО НАДЕТЬ!!! Платье надеть? Джинсы? Шорты? Нет, какие шорты, на дворе январь. Может юбку? Нет, она ненавидела юбки. Платья еще куда ни шло, но юбки, нет!

Она вообще собиралась очень быстро, потому что не сильно мазюкалась и ей всегда было пофиг, что надеть, лишь бы было удобно, но здесь другой случай.

Она остановилась на джинсах и майке, потому что решила, что, раз он хочет ее узнать, то лучше пускай узнает настоящую, любящую джинсы девушку.

Как и было сказано, через полчаса, даже минут сорок, она была на месте. Перед ней предстал длинный дом, который разделен на две квартиры. Ага, у него первая. Она позвонила в звонок. Через минуту услышала, как открывается калитка.

Рома открыл калитку и обалдел. Она правда приехала. А она красивая. Или он так сильно пьян? Нет, она правда ничего. Не страшненькая, это точно. Она улыбалась ему смущенной улыбкой, и ему стало стыдно. Но только на мгновенье. Потому что через мгновенье он действительно захотел ее. Он сам не знает, что на него нашло, но он тоже улыбнулся ей и втянул за руку во двор.

Когда она его увидела в его зеленой толстовке, то у нее перехватило дыхание. Какой же он красивый. Его бывшая девушка – дура и идиотка, что потеряла такого пацана, развлекаясь направо и налево. Она улыбнулась ему и была втянута во двор.

Когда они зашли в дом (он все так же держал ее за руку), то были встречены криками и свистом. Она было в шоке. Разве он не должен был быть один? Ну тем лучше. Чем больше народу, тем веселее.

Она аккуратно высвободила свою руку из его и присела на диван. Почти всех она знала, но не была знакома. Она представилась. Среди парней заметила девушку. Алена. Ее фраза: «Привет, Алена» удивила всех. На немой вопрос она ответила, что Алена знает ее брата, и поэтому она знает ее.

Алена знала, что будет в этот вечер, и ей стало жаль девушку. Она правда знала ее брата, хорошо общалась с ним и считала его отличным человеком, и ей совершенно не хотелось, чтобы его сестра пострадала.

Когда Света отошла в туалет, а Рома в свою комнату, она сказала ребятам, что, может быть не надо ее трогать, что не надо портить ее, что брат у нее хороший и, она слышала, что и Света хорошая. Но они только посмеялись и ответили, что стоит.

Когда Света вышла, Рома опять схватил ее за руку и повел в свою комнату. На ее вопрос, не останутся ли они с ребятами, он ответил, что ему надо поговорить с ней.

Глупая, она была так счастлива. Она думала, что он хочет сказать ей то, что она так долго ждала.

Но все ее надежды рухнули в тот миг, когда он на ключ закрыл за собой дверь. Как только это случилось, он начал страстно ее целовать. Она опешила от такого. Она поняла, зачем он ее позвал, зачем все это надо было. Ей стало страшно, по-настоящему. Здесь, в комнате, она в его власти, там, в зале, еще четыре парня. Боже помоги!

Она пыталась отбиться от него.

–Да ладно тебе. Я же тебе нравлюсь.

Вот что он сказал, перед тем, как начать снимать с нее ее кофту.

–Ром, прекрати, пожалуйста. Перестань. Я не хочу! Ром, пожалуйста!!!

По ее щекам текли слезы, но он их не видел. Он повалил ее на кровать и опять начал целовать. Она плакала и вырывалась, вырывалась и плакала.

–Ром, я не хочу, не надо! Пожалуйста, не трогай!!!

На удивление, он остановился. Она воспользовалась моментом и соскочила с кровати. Он лежал на спине и тяжело дышал. Она схватила свою кофту и посмотрела на него.

–Не думала, что ты на такое способен. Не думала, что поступишь так со мной.

Трясущимися руками она открыла дверь. «Как хорошо, что все разошлись», подумала она, не увидев никого в зале. Она быстро прошла в коридор, где всунула ноги в сапоги и вышла на улицу.

Прохладный воздух ударил ей в лицо, и она немного успокоилась. Подошла к калитке и попыталась ее открыть. С первого раза не получилось, потому что руки все еще тряслись.

Неожиданно за собой она почувствовала Рому, его присутствие. Она сильнее надавила на калитку, и она сдвинулась, но тут же была захлопнута. Рома стоял позади нее и не давал ей выйти.

Ей опять стало страшно. Она думала, что, если выйдет за калитку, этот страх исчезнет, и не подозревала, что он опять нахлынет с новой силой. Он же мог сейчас просто закрыть ей рот, притащить в дом и делать с ней все, что захочется. Он сильный, у него получится.

–Дай мне уйти.

–Прости меня.

–К чему это!? – Она повернулась к нему лицом. – Ты за этим меня позвал? Чтобы посмеяться над моими чувствами? Чтобы воспользоваться мной? Ты этого хотел? – Он стоял, опустив голову. – Почему ты вдруг решил, что мне это надо? Потому что нравишься мне? Потому что я люблю тебя? – На этих словах он поднял голову и внимательно посмотрел на нее. – Я не такая, как твои девочки. Я думала, что ты нормальный, что ты…хороший. Но я ошибалась.

–Прости…

–Что было бы, если бы ты не остановился? Что было бы, если… – Она запнулась на этих словах и прикусила губу.

Она не могла уже говорить или ругать его. Она была измотана и расстроена. Все мечты и надежды рухнули.

–Прости…

Она втянула воздуха и сказала:

–Спасибо, что остановился. Надеюсь, в будущем, ты найдешь такую девушку, которую не захочется насиловать. Ради которой ты сделаешь все. И никогда не сделаешь ей больно. – Она уже почти перестала плакать. Он все еще смотрел на нее с такой болью в глазах, что ей даже на секунду показалось, что она слишком жестоко с ним. – А теперь дай мне уйти. Пожалуйста.

Он помог открыть ей калитку. Она вышла и втянула прохладного воздуха. На часах 23:58. Надо вызвать такси. Она достала телефон и стала набирать номер такси, постепенно отходя от дома своего…любимого.

Вдруг ей на голову была натянута шапка, почти до глаз. Она остановилась о обернулась. Сзади стоял он и…улыбался!!! Улыбался, засранец такой. Напугал ее до смерти и стоит лыбится. Она стянула его шапку с себя, кинула в него.

–Что тебе еще надо? Я могу пойти домой? Или ты не закончил? Хочешь закончить?

Его улыбка исчезла, а у нее опять навернулись слезы на глазах. Плакать на морозе, скажу я вам, не самая хорошая идея.

–Нет. Прости меня. Я все понял.

–Что ты понял? Что можно играть с чувствами людей и насиловать их?

Он скривился, как будто она задела его ножом.

–Нет. Я понял, что ты – та, ради которой я хочу сделать все. Та, кому я не хочу делать больно, которую не хочу ни к чему принуждать. Ты – та, которую я ждал. Я думал, что не осталось нормальных девчонок, которые еще способны на искренние чувства.

После его слов она немного успокоилась и скрестила руки на груди.

–Я знаю, что у тебя был горький опыт с девушками, но это же не значит, что все такие. Зачем всех приписывать под одно? Никогда этого не понимала. Я знала, что ты не веришь девушкам, что ты разочаровался в них, но…при чем здесь я? Почему я попала под разнос?

Он схватил ее за плечи и поцеловал. От неожиданности она замерла. Видит Бог, ей жутко не хотелось прерывать поцелуй, даже несмотря на то, что от него воняет алкоголем. Но она собрала все силы, оттолкнула его и дала пощечину. Он схватился за щеку.

–Что ж, я заслужил.

И опять притянул ее к себе для поцелуя. И опять повторилось тоже самое. Так продолжалось три раза, пока он не сказал:

–А вот теперь не отпущу.

Он схватил ее за руки, чуть выше локтя. Его удивили ее гневные глаза и рассмешили одновременно. Все его естество кричало «МОЯ! Никому не отдам!».

На этот раз он тянул с поцелуем. Он прижал ее к себе одной рукой, а второй стал гладить по лицу, большим пальцем стирая слезы. Затем наклонился и поцеловал в щеку, стирая слезу, потом другую щеку, потом поцеловал в лоб. За этим последовал долгий взгляд глава-в-глаза. Наконец он наклонился и подарил ей самый нежный поцелуй, на который был способен. На этот раз она его не оттолкнула. Она ответила на поцелуй, на его нежные ласки. Попыталась высвободить руки, чтобы обнять его, но он сделал это за нее. Закинул ее руки себе на шею. Наверное, боялся, что она опять хочет его оттолкнуть, поэтому не дал ей этого сделать.

Они стояли очень долго. Пока не замерзли. Когда, наконец, они остановились, он сказал:

–Прости меня. Если ты позволишь, я всю жизнь буду вымаливать у тебя прощения. И обещаю, что никогда больше не сделаю тебе больно, и никому другому не позволю. Но взамен я попрошу кое-что.

–И что же это?

–Я хочу, чтобы ты была верна мне. И никогда не изменяла. Если я получу такой удар от тебя, я не переживу.

Она улыбнулась, убрала руки с его шеи и сказала:

–Обещаю, что никогда не получишь от меня такого удара, что я буду верна тебе и никогда не предам. Однако, у меня тоже есть условие.

Его глаза округлились от ужаса. Он ожидал самого страшного, но только не…

–Обещай, что будешь верить мне и доверять. Я никогда, слышишь, никогда не предам тебя, но я хочу, чтобы ты верил мне, если я что-то говорю. В свою очередь я обещаю, что никогда не солгу тебе.

Он уже успокоился, выдохнул, как следующие ее слова повергли его в шок.

–И…я хочу, чтобы ты дал мне время. Не знаю, понимаешь или нет, но то, что сегодня произошло, так просто не забыть. Мне нужно время. – Она отошла на шаг от него. – Я не могу начать доверять тебе, как было до этого. Прости.

–Я понимаю. Не извиняйся. Я понял тебя. Конечно, я подожду. Сколько угодно. Я буду ждать тебя всегда. Но не надейся, что так просто отделаешься от меня. Я буду приезжать каждый день. Я буду…

–Ладно, ладно. Я поняла. Я пойду.

–Стой! Останься со мной. Я обещаю, что ничего не сделаю против твоей воли. Я клянусь. Ты обещала мне верить.

Он протянул ей руку и ждал мучительно долгие несколько секунд. Он даже закрыл глаза и начал молиться.

Как только он почувствовал тепло ее руки в своей, он выдохнул, притянул к себе и обнял свою девочку. Она начала дрожать от холода, а он осторожно повел ее в дом.

Как и обещал, он не прикоснулся к ней. Если не считать того, что не выпускал из объятий и постоянно обнимал.

Она поняла, что ему можно доверять. Что он не нарушит его слово, поэтому недолго его мучила. Всего-то месяц.

В этот месяц у них был конфетно-букетный период. Он, как и обещал, приходил каждый день, всегда с непустыми руками. Баловал ее жутко. С родителями познакомился.

А через полгода сделал ей предложение. Ооой…знаете, какого это – получить такое предложение от мужчины, которого безумно любишь и которому доверяешь? Вот и я не знаю. Но я думаю, что все мы это узнаем. Иначе никак.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю