355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Нырненко » Спаситель (СИ) » Текст книги (страница 1)
Спаситель (СИ)
  • Текст добавлен: 4 сентября 2017, 21:00

Текст книги "Спаситель (СИ)"


Автор книги: Светлана Нырненко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Я стояла на балконе, смотря на рассвет и вспоминая события минувшей ночи. Определенно, это самое невероятное, что могло со мной случится. Я до сих пор пребывала в шоке, и, как только начинала думать о том, что произошло, меня бросало в дрожь.

Началось все с того, что мы собрались у Кати на квартире. Мы – это Кирилл, я Денис и парень Кати, Стас.

Повода не было, просто на дворе было лето, и мы отдыхали. У нее было очень красивое жилье, по крайней мере, мне нравилось.

Заходишь внутрь, слева– ванная и туалет, справа стоит шкаф-купе с зеркалами от пола до потолка, прямо – ее комната, рядом – зал, соединенный с небольшой кухней барной стойкой.

Теперь ее комната – это самое страшное место для меня.

Мы сидели уже несколько часов. Музыка орала на полную, все танцевали, выпивали. Все, кроме меня и Дениса, потому что ему надо было на машине потом домой поехать. А я просто не люблю пить. После очередного зажигательного танца, я отправилась полежать на кровати в Катиной комнате. Через минут 5 за мной зашел Кирилл и закрыл за собой дверь.

Он лег рядом со мной так, что я оказалась прижата к стене.

–Хорош отдыхаем, да? – спросил он меня.

–Дааа.

Вдруг он накинулся на меня, прижав к постели, и стал целовать. Для меня это было шоком. Я пыталась отбиться, успокоить его, ведь мои крики никто бы не услышал. Музыка играла так, что закладывало в ушах.

–Кирилл, прекрати! Что ты делаешь?

Я пиналась, отбивалась. Удалось даже укусить его. Он потерял бдительность, и у меня получилось соскочить с кровати и подбежать к двери. Но я не приняла во внимание, что он сильнее меня. Еще и пьяный. Мне удалось только дернуть ручку, когда меня повалили на пол, прижав к нему.

Мне стало настолько страшно, что я заплакала.

–Кирилл, перестань! ПОМОГИТЕ!

Я знала, что никто не услышит.

Я снова укусила его, за что получила удар по щеке. Он был настолько сильный, что на время я потеряла бдительность.

На мне была юбка и легкая футболка, которую ничего не стоило разорвать, что Кирилл с успехом и сделал. Он задрал мне юбку и стал трогать меня под ней.

Может это и было бы приятно, если бы это не было насильно. И если бы это был не он.

Я стала сильнее уворачиваться от его настойчивых губ.

–ПОМОГИТЕ! Пожалуйста.

Как только я это сказала, дверь распахнулась и на пороге возник Денис.

–Какого черта ты делаешь?

Он поднял с меня Кирилла и начал его трясти. Я встала, прикрываясь разорванной футболкой. Вернее тем, что от нее осталось. Юбку кое-как опустила вниз.

От того, что меня увидел в таком виде парень, который мне нравится, стало безумно стыдно, поэтому я выбежала из квартиры.

Только на улице я поняла, что не обулась, потому что камни стали впиваться в ноги.

Я бежала и рыдала. «А что было бы, если бы Денис не появился?»– этот вопрос крутился в моей голове. Мне было так страшно, что тело колотило с сумасшедшей силой.

Если бы Кирилл что-то со мной сделал, я бы его убила.

Я убежала достаточно далеко от дома, когда меня догнал Денис.

–Света, стой! – он схватил меня за плечи и начал трясти, но увидев мои слезы, прижал к себе, отчего я еще сильней разрыдалась. – С тобой все в порядке?

–Нет! – Я оттолкнула его. – Нет, черт возьми! Как я могу быть в порядке? Почему вы, парни, такие? Лишь бы использовать девчонку.

Он стоял и покорно слушал, даже не пытаясь возразить, не приближаясь ко мне. Я была безумно благодарна ему за это, хотя поняла это только позже.

У меня началась истерика. Мне хотелось вернуться и прибить Кирилла, сорвать злость на ни в чем неповинного Дениса, обругать Катю и Стаса за то, что позвали меня. Хотя я понимала, что они уж точно не виноваты.

Денис стоял и наблюдал за мной, потом просто подошел и обнял. Слезы перестали течь. Кажется, я выплакала их все. Мой организм опустошен.

От усталости и слабости я стала опускаться на землю, но руки парня меня поддержали. Он поднял мое лицо к своему, держа пальцами за подбородок. Я увидела, как он нахмурился, увидев синяк на моей щеке.

–Пойдем.

Он обнял меня за плечи и повел к машине.

–Садись. Я принесу твою обувь.

–Нет! – я вцепилась в его руку. – Пожалуйста, не оставляй меня. Мне страшно.

Он улыбнулся мне и повел в квартиру. Когда мы вошли, Кирилл стоял в окружении Стаса и Кати, которые отчаянно пытались выведать у него, что случилось.

Денис увидел Кирилла, подошел к нему и ударил по лицу так сильно, что тот отлетел к стене.

–Больно, когда бьют, да? – он наклонился и взял мои балетки. – Всем больно.

Взял меня за руку и вывел из дома, оставив остальных в недоумении.

Когда мы подошли к машине, он, посадив меня на переднее сиденье, достал телефон и набрал чей-то номер. Я слышала только отрывки разговора.

–Привет. Можешь сейчас подъехать ко мне домой? Да! Срочно. – и уже тише добавил, – это касается твоей сестры.

Я поняла, кому он позвонил, но спорить и ругаться не было сил. Он сел за руль.

Всю дорогу до его дома мы провели в тишине ехали в тишине. Когда подъехали, Денис вышел и направился к другой машине, из которой появился мой брат.

Я выбежала из машины и бросилась ему на грудь. Он в недоумении поднял мое лицо к себе и, заметив синяк, нахмурился так же, как и Денис. Затем перевел взгляд на Дениса.

–Что случилось?

–Потом, – только и ответил Денис. – Я тебе не за этим позвонил. Я хочу, чтобы Света сегодня осталась у меня.

Мы с братом посмотрели на него, находясь в легком шоке. Он тем временем продолжил:

–Сам подумай. У нее разорвана одежда, на лице – синяк. Что будет, если она в таком виде вернется домой?

Ну тут нельзя было не согласиться. У родителей был бы удар, а этого мне хотелось меньше всего. Видимо, брат тоже это понял, но он все еще раздумывал, сжимая меня в объятьях.

–Ты мне доверяешь? – спросил Денис и протянул руку.

Я видела, что брат сомневается. Но, обдумав слова друга, он пожал ему руку.

Честно сказать, мне было безумно страшно идти с ним. Я только что пережила невероятное потрясение, а брат меня оставляет наедине с другим парнем. Да, он его друг. Да, он хороший. Но я думала, что и Кирилл нормальный.

Денис протянул руку мне.

–А ты мне доверяешь?

Я доверяла ему, но вкладывать свою руку не хотела. Я посмотрела в его глаза. Что-то там было такое, что заставило меня вложить протянуть руку.

И вот я стою на балконе у Дениса в квартире, смотря на рассвет. На часах уже 5 час. Как же быстро и одновременно медленно прошла эта ночь.

Только недавно мы собрались у Кати, а вот теперь я стою, содрогаясь при мысли о том, что со мной было бы, если бы не Денис.

Должна сказать, что он уже очень давно мне нравится. Мы были с ним в одной компании, что помогло мне узнать его получше. Я влюбилась в него, как первоклассница. А вот этот поступок еще вышел поднял его в моих глазах.

Я смотрела на солнце, когда сзади подошел Денис и укутал меня в полотенце. От его прикосновений и содрогнулась, но это было не так, как с Кириллом. Мне было приятно. Его руки были безумно нежными, как и глаза. Но я понимала, что он никогда не обратит внимания на такую девушку, как я. Все, что он делал до этого, было лишь из-за его благородства, не больше. Не знаю, почему, но я была в этом уверена на 100%. Ладно, на 99%. 1% остался на надежду на то, что я все-таки могу привлечь его как девушка.

–Ты как?

В его голосе было столько нежности, что я невольно улыбнулась ему в ответ.

–Нормально. Спасибо тебе. Если бы не ты, не знаю, что могло случится.

Меня опять передернуло. Он подошел ко мне и обнял со спины. Ничего нежнее я не могла представить.

Наверное, я сошла с ума. Меня несколько часов назад чуть ли не изнасиловали, а я позволяю парню обнимать себя. Но, черт возьми, до чего же было приятно в его объятьях.

Я знала, что он не причинит мне зло, не станет принуждать ни к чему, поэтому спокойно стояла в кольце его крепких рук.

Он дал мне полотенце и халат его сестры, и отправил в душ. Каким же блаженством было смывать с себя весь прошлый день и все неприятные события.

Когда я вышла из ванны, то обнаружила Дениса, сидящим на диване и смотрящим телевизор. При виде меня он сглотнул. Затем немного замялся, и только после сказал:

–Я постелил тебе в комнате. Я лягу на диване.

Я понимала, что надо запротестовать, хотя бы для приличия, но сил хватило только на улыбку и тихое «Спасибо».

Я проспала до обеда. Разбудил меня запах яичницы. Неужели Денис готовит? Когда я вошла в кухню, то с наслаждением потянула носом.

–Как вкусно пахнет, – от неожиданности парень подпрыгнул, – не знала, что ты умеешь готовить.

–Яичница – это единственное, что я умею готовить, -улыбнулся Денис, – садись.

Он наложил мне завтрак, точнее обед, и сел напротив. Кушали мы в тишине. Никому не хотелось говорить.

Потом он отвез меня в больницу, чтобы посмотрели мой синяк. Доктор сказал, что все в порядке, и скоро все заживет. Правда, он подозрительно косился в сторону Дениса до тех пор, пока я не шепнула, что это сделал не он. Только тогда он перестал таращиться на парня.

Потом Денис отвез меня домой, где передал в руки брата.

С Кириллом перестали общаться все. Мне даже стало неловко от того, что именно я послужила тому причиной. Но я вовремя отдергивала себя, убеждая, что он сам виноват. Но мне не хотелось, чтобы подобное случилось с другой девушкой. Ведь у нее может не оказаться Дениса, который бы спасал ее и оберегал от любых напастей и проблем.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю