355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Михайленко » Письмо Пожирателей Поттеру (СИ) » Текст книги (страница 1)
Письмо Пожирателей Поттеру (СИ)
  • Текст добавлен: 22 декабря 2018, 10:00

Текст книги "Письмо Пожирателей Поттеру (СИ)"


Автор книги: Светлана Михайленко


Жанр:

   

Фанфик


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Письмо Пожирателей турецкому султану Поттеру

Поттер сукин ты сын, Лили, прости меня, нет таких приличных слов, чтобы я мог обратиться к тебе!

Наглости твоей, а также глупости, самоуверенности, самовлюбленности и эгоизму нет конца и края. Только такой потомственный имбецил, как ты, мог написать Темному Лорду в таком тоне и такими словами, что выбрал ты. Хоть бы на мгновение задумался о том, чем это может обернуться для его верных последователей нас – Пожирателей. Мало мне истерического Дамблдора, который, кстати, тебя ищет по всей Британии, так теперь еще и истерический Волдеморт на мою голову свалился.

Поттер, единственное, за что я мог бы, но из врожденного сволочизма не стану, поблагодарить тебя, так это за намеки о том, где ты мог быть. Я тебя две недели не искал на Бора-Бора. Отдохнул наконец-то, отоспался, протрезвел. Малфои, всем своим белобрысым семейством, с таким же усердием, как и я, шерстили Грецию. Долохов был направлен на твои поиски в Россию, откуда вернулся, подозрительно звеня ящиками. Лестрейнджи искали тебя в Ирландии. А остальные так, по мелочи, то тут, то там. Где ж ты прячешься, зараза гриффиндорская? Хотя, лучше не отвечай. Не надо. Только все наладилось.

С. Т. Снейп.

***

Мистер Поттер.

Давно хотел написать вам, но все никак случая подходящего не находилось. Я надолго не отвлеку вас. Буквально пару фраз.

Хочу поблагодарить вас, мистер Поттер, за возвращение в сознание нашего великого Предводителя. Спасибо, мистер Поттер.

Лорд Люциус Абрахас Малфой III

П. С. Счет за сиреневую гостиную оплачивать вы будете?

***

Гарька!

Если ты, не дай Мерлин, вернешься и примешь предложение от Его Темнейшества об усыновлении, прокляну так, что мало не покажется. Я его едва-едва в угол загнала, не дай Моргана, вывернется.

Целую, тетя Белла.

***

Поттер, мать твою ети, если ты, не дай Мордред, вернешься раньше, чем твоя сумасшедшая тетка даст мне развод и захомутает Темного Лорда, убью так, что даже Госпожа тебя не узнает.

Р. Лестрейндж.

***

Лорд Певерелл.

Не могли бы вы позволить исследовать, в вашем присутствии, разумеется, принадлежащие вам артефакты? Отдел Тайн щедро отблагодарит вас.

Августус Арестос Руквуд.

***

Игоряша.

Не верь никому, сиди, где спрятался. Не ведись на льстивые речи Малфоя обдерет, как липку и Руквуда сгинешь в их казематах, как пить дать.

Спасибо тебе за возможность посетить Россию, когда б меня еще отпустили-то.

Антонин Михайлович Долохов.

***

П. С. Поттер, ты там не воображай себе много. Хоть ты и Певерелл теперь, а без образования никуда. Как только в Британии все утрясется Лорд наш победит, а Альбус помрет возвращайся. По зельям я тебя, так уж и быть, подтяну. За «рассол» спасибо.

Профессор Снейп.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю