355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Светлана Макарова » Исцеляющая сила любви » Текст книги (страница 1)
Исцеляющая сила любви
  • Текст добавлен: 3 августа 2020, 14:30

Текст книги "Исцеляющая сила любви"


Автор книги: Светлана Макарова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Предисловие

Как родилась идея написать мой рассказ? Однажды в мою семью постучалась незваная гостья. Это должно было быть обычное летнее утро, наполненное приятными заботами и вкусным завтраком. Это должен был быть приятный день, наполненный какими-то рабочими моментами, беседами, смехом и чем-то еще, определенно приятным. И день должен был закончиться просмотром какого-то интересного фильма и добрыми пожеланиями спокойной ночи. Но все пошло не по гладкому сценарию, потому что в дверь нашего дома не просто постучалась гостья, а она ворвалась и, можно сказать, навела полный хаос. А что теперь делать? Что же будет дальше? Эти вопросы крутились в моей голове. Я не могу говорить о чувствах моих близких в тот момент, могу лишь догадываться, что там было что-то подобное. Порой хотелось уйти куда-то в глушь и просто громко кричать от внутренней боли, как сжималось сердце. Навалились страхи, нужно было брать себя в руки и бороться. Наверняка вы сейчас задаете мысленно вопрос: «Света, что же это за гостья такая пришла в дом твоих родителей?» Эта гостья была болезнью, страшной болезнью, которая порой беспощадна, но, тем не менее, она преодолима и излечима. Имя у этой болезни рак. Внешность ее бывает разной, но она всегда непривлекательна, устрашающа. Но самое главное то, что рак можно победить! Я уверена, что есть миллионы примеров, когда чудо спасало больных раком людей. Мне всегда было жаль таких людей и однажды, сидя в онкологическом диспансере, ко мне пришла идея написать рассказ, в котором я приведу пример, как чудо помогло моей семье. И я искренне надеюсь, что этот рассказ даст веру людям, что все возможно, что рак – не приговор. Например, есть книги, после прочтения которых, люди бросают курить. Одного такого человека я знаю лично, а это уже много. Так и мой рассказ, я искренне в это верю, поможет людям одержать победу над страшной болезнью! Когда я была ребенком, услышала по телевизору, что Александр Абдулов (известный советский актер) болен раком, а потом узнала, что он умер от этой болезни. Меня, ребенка, охватил ужас, и я сказала своему папе, что когда я вырасту, то придумаю лекарство от рака, и люди будут жить. И что-то мне подсказывает, что пришло время поделиться этим самым лекарством. Дорой читатель, чудеса есть, они случаются там, где в них верят.

Глава 1 Удар

Итак, как это было? Это был один из августовских дней 2015 года. Август подходил к концу, мне нужно было вскоре возвращаться на учебу в ВУЗ. За плечами было три курса, а сейчас меня ждал завершающий, выпускной, четвертый курс. Я училась на бакалавриате, и поэтому по программе у меня было всего четыре курса. По выходным и на каникулах я всегда приезжала к родителям.

Ничего не предвещало беды, мама собиралась на следующий день утром идти в больницу на прием к доктору. Были кое-какие моменты, которые ее беспокоили и поэтому она проходила разные обследования, чтобы выявить причину беспокойств, но все было тщетно. Мама выглядела вполне здоровой и веселой, явных причин для беспокойств не было, поэтому перед сном я как всегда пожелала ей спокойной ночи, и ушла спать. Можно уже догадаться, что эта страшная болезнь в нашей семье поразила маму. Я люблю вставать рано утром, поэтому ожидала увидеть маму перед тем, как она поедет в больницу. Утром я встала и отправилась совершать привычные утренние ритуалы, если это можно так назвать. Дома было тихо, не видно было, чтобы мама куда-то собиралась, в воздухе не стоял приятный аромат ее духов.

Когда я увидела маму, вид у нее был болезненный, она сказала, что у нее сильно болит живот, и она не может никуда ехать, боли сильные. К счастью, в тот день папа остался дома, он занимался домашними делами. Бабушка позвонила маме и услышав, что у ее дочери сильно болит живот, она решила тут же приехать к нам домой. Сейчас, оглядываясь назад и имея кое-какие знания и опыт, я могу со сто процентной уверенностью сказать, что все мы в тот злополучный день оказались в одном месте неслучайно. Так нужно было, сам Господь свел нас всех в одно время и в одном месте ради благополучного исхода событий. Я даже думать не хочу, что могло случиться, если бы все пошло по иному сценарию.

Чтобы вы понимали, боли у мамы были такие, что она просто лежала в постели. Она не могла ни сидеть, ни пить, ни есть. Папа вызвал врача на дом, потому что было тяжело смотреть, как мама мучается. Отмечу, что моя мама довольно-таки сильная женщина и порой она решает перетерпеть какую-либо боль, чтобы не принимать лишний раз таблетки. Но теперь это был совсем иной случай, просто перетерпеть здесь не помогло бы в любом случае. Приехал врач, поставил какой-то укол и уехал. Маме стало только хуже, мало того, что была сильная боль, так появилась еще и рвота. Я чувствовала сострадание, но помочь ничем не могла. Знаете, это ужасно, когда твоему близкому человеку очень плохо, а ты чувствуешь себя беспомощным, ведь ты не обладаешь сверхспособностями, чтобы в один миг взять и снять недуг.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю